Ski nordique
SAMSE Challenge National U14
 
 
 
 
Samedi 24 janvier 2016
 

Biathlon : Victoire de Victor Cullet (SC Ménuires) et de Chloé Bened (Chablais Nordique)

 
Aujourd’hui avait lieu la première épreuve du Challenge national U14 avec le sprint biathlon.
Ils étaient 425 à s’élancer cet après midi sur le stade Sylvie BECAERT pour cette première épreuve du challenge U14.
Le format de course proposé pour ces jeunes athlètes était composé de deux tirs couchés réalisés avec des carabines à air comprimé à une distance de 10 mètres.
Dans la famille BENED, il faudra suivre dorénavant Chloé du ski club Chablais nordic. Impressionnante sur les skis, précise lors des deux séquences de tir, Chloé réalise le meilleur chrono du jour…
Evoluant à domicile Julie PIERREL (ski club du Gd Bornand) prend uns très belle deuxième place. Maya CLOETENS (GUC Grenoble) complète ce beau podium.

La course des garçons est remportée par le Savoyard Victor CULLET (ski club des Ménuires) auteur d’un très beau sans fautes au tir. Avec une pénalité, Mathis DESLOGES (CO SEPT LAUX) prend la deuxième place, pénalisé par trois fautes au tir, Jacques JEFFERIES (Sc des GETS) complète le podium..

Demain place à l’épreuve de ski de fond avec un individuel en style classique

Christian Dumont
 
Résultats
Sprint U14 filles
1
2002
BENED CHLOE
MB
14:10.8
0-1
14:22,8
2
2002
PIERREL JULIE
MB
14:34.9
1-1
+00:36.1
3
2002
CLOETENS MAYA
DA
14:42.2
0-2
+00:43.4
4
2002
SAVOIE LISA
MJ
14:51.0
2-0
+00:52.2
5
2002
MUNIER ELODIE
SA
14:56.4
1-1
+00:57.6
6
2002
CERDAN ANNOUK
LY
14:57.5
1-1
+00:58.7
7
2002
JEANNIER LEONIE
MJ
14:47.0
2-1
+01:00.2
8
2002
GRUNEWALD ELEONORE
DA
14:59.8
1-1
+01:01.0
9
2003
COUPAT LIV
FZ
14:52.9
1-2
+01:06.1
10
2002
PELLEGRINI AUGUSTINE
MJ
14:42.8
3-1
+01:08.0
11
2002
RICHON CAPUCINE
SA
14:52.1
2-2
+01:17.3
12
2002
MICHELON OCEANE
SA
14:52.2
3-1
+01:17.4
13
2002
PATUREL DORINE
MB
14:31.6
4-2
+01:20.8
14
2002
ROCHE LUDMILLA
AP
15:22.9
2-0
+01:24.1
15
2003
BESSON LEONIE
AP
15:35.7
1-0
+01:24.9
16
2002
RAMAZ ADELAIDE
SA
15:44.8
1-0
+01:34.0
17
2002
CHOUARD JULIETTE
MJ
15:46.7
1-0
+01:35.9
18
2002
VIGNOL MANON
SA
15:48.7
1-0
+01:37.9
19
2003
CUCCARO ROMANE
DA
15:26.5
2-1
+01:39.7
20
2003
MARCINIAK JULIE
MB
15:26.7
2-1
+01:39.9
21
2002
BERTRAND FANY
SA
15:40.7
1-1
+01:41.9
22
2002
BESANCON ALICE
MJ
15:42.5
1-1
+01:43.7
23
2003
SANCHEZ ANNA
DA
15:20.4
3-1
+01:45.6
24
2002
LAUTH EVA
DA
15:58.2
0-1
+01:47.4
25
2002
LATASTE LUCIE
MV
15:59.2
0-1
+01:48.4
26
2002
CHARVOLIN CANDICE
LY
15:36.5
2-1
+01:49.7
27
2002
MOUGIN THEA
MJ
16:00.7
0-1
+01:49.9
28
2003
GILET AMELIE
MV
16:03.5
1-0
+01:52.7
29
2002
GROSSET LINA
MB
15:53.4
0-2
+01:54.6
30
2002
TAFFIN NINA
SA
15:20.7
2-3
+01:57.9
31
2002
SABATELLI CARLA
SA
15:37.2
3-1
+02:02.4
32
2002
GIRAUD CLARA
MJ
15:50.7
3-0
+02:03.9
33
2002
TRIBOULOT JEANNE
MV
16:14.9
1-0
+02:04.1
34
2002
NEUBURGER MANON
DA
16:03.4
1-1
+02:04.6
35
2002
PLACE ISELINE
MB
15:28.3
3-2
+02:05.5
36
2002
BASTARD ROSSET LUCIE
MB
16:05.3
2-0
+02:06.5
37
2002
GREAU ALIZEE
LY
15:42.1
2-2
+02:07.3
38
2003
LEBAY CAROLINE
MB
16:08.5
0-2
+02:09.7
39
2002
FORET JUSTINE
MJ
15:48.2
1-3
+02:13.4
40
2002
GAILLARD MARGAUX
DA
16:14.3
1-1
+02:15.5
41
2002
SIMONNEAU NAIS
DA
15:41.3
1-4
+02:18.5
42
2003
POIROT LENNA
MV
16:06.2
2-1
+02:19.4
43
2002
LAURENCE COLINE
MJ
15:42.8
4-1
+02:20.0
44
2002
APPLAGNAT FLAVIE
MB
16:21.2
0-2
+02:22.4
45
2003
BLANC ANNA
MJ
15:58.1
2-2
+02:23.3
46
2002
PAGNIER CLOE
MJ
15:46.8
3-2
+02:24.0
47
2002
FAVRE BONVIN ZOE
MB
16:11.1
3-0
+02:24.3
48
2002
SAMSON EMMA
PE
16:11.8
1-2
+02:25.0
49
2002
FORTINA NOEE
MB
16:48.5
0-0
+02:25.7
50
2002
PERRET MELISSA
DA
15:37.6
2-4
+02:26.8
50
2002
SAYSSAC CLARA
MB
16:25.6
1-1
+02:26.8
52
2003
VALETTE LOUNA
DA
16:28.1
1-1
+02:29.3
53
2002
PENDRY SHAWNA
PE
16:18.2
2-1
+02:31.4
54
2002
RICHARD JEANNE
MB
16:30.8
1-1
+02:32.0
54
2002
GRISNAUX YSALINE
SA
16:18.8
1-2
+02:32.0
56
2002
BLONDAZ BLANDINE
MB
15:57.5
3-2
+02:34.7
57
2003
BESSIERE ELISE
DA
16:23.8
0-3
+02:37.0
57
2002
BAJARD SOLENE
DA
15:47.8
4-2
+02:37.0
59
2002
GIORDANO MADELINE
MB
17:04.0
0-0
+02:41.2
60
2002
ELOY LILOU
SA
16:30.3
2-1
+02:43.5
61
2002
CREDOZ ALICIA
MB
16:43.5
0-2
+02:44.7
62
2002
HALEY NELL
MB
16:33.3
1-2
+02:46.5
63
2003
HUYGHE LOU
MJ
16:10.0
1-4
+02:47.2
64
2003
GATIE EVA
DA
16:46.8
0-2
+02:48.0
65
2002
GAULIER JULIETTE
DA
16:13.2
4-1
+02:50.4
66
2003
CHARVOLIN MARTHE
DA
16:26.5
1-3
+02:51.7
67
2003
PIERREL EMMA
MV
17:15.3
0-0
+02:52.5
68
2003
PONTA PAOLA
MV
16:40.0
2-1
+02:53.2
69
2002
CHAPPAZ FELICIE
MB
16:30.4
2-2
+02:55.6
70
2002
LAHEURTE PERRINE
MJ
15:45.0
4-4
+02:58.2
71
2002
PERRON LOANE
AP
16:23.5
4-1
+03:00.7
72
2002
MAUGER JULIE
MB
16:24.1
4-1
+03:01.3
73
2002
BOUSSARD CAPUCINE
MV
16:26.2
2-3
+03:03.4
74
2002
CAT LENA
MJ
16:27.0
4-1
+03:04.2
75
2003
GROSJEAN MARINE
MV
16:28.3
2-3
+03:05.5
76
2002
VOUILLAMOZ MARIE
MB
16:41.3
3-1
+03:06.5
77
2002
BARDINET ROMANE
DA
16:18.1
3-3
+03:07.3
78
2002
DUBOIS LOUNA
DA
16:30.6
4-1
+03:07.8
79
2003
BROUTIER AMELIE
SA
17:07.8
2-0
+03:09.0
79
2002
NIOGRET AGATHE
LY
16:43.8
2-2
+03:09.0
81
2002
GUILLAUMOT MARGOT
MB
17:08.0
1-1
+03:09.2
82
2002
POIROT APOLLINE
MV
16:44.4
1-3
+03:09.6
83
2002
PAVARANI JULIETTE
MB
17:09.0
2-0
+03:10.2
84
2003
COURTIEU MARGOT
SA
16:45.5
2-2
+03:10.7
85
2003
MAURY LISON
MB
17:11.2
1-1
+03:12.4
86
2002
BILLET EMMA
MJ
16:11.5
2-5
+03:12.7
87
2003
BONY VIOLETTE
MB
15:49.6
4-5
+03:14.8
88
2002
MATHE MARCELLINE
SA
16:26.5
2-4
+03:15.7
89
2002
MORRAL FERANDIS
PE
17:14.9
1-1
+03:16.1
90
2002
GIGNOUX ANAIS
DA
16:03.5
3-5
+03:16.7
91
2002
DUCOS AGATHE
DA
16:27.9
3-3
+03:17.1
92
2002
DUPONT LOUNA
DA
17:05.1
3-0
+03:18.3
93
2003
PIGNOT FRANCE
MB
17:07.0
1-2
+03:20.2
94
2002
BAPTISTE LOUNA
AP
16:19.3
4-3
+03:20.5
95
2003
LAMBERT TALIA
SA
17:07.8
0-3
+03:21.0
96
2002
FEUGUEUR ORLANE
MB
16:44.3
4-1
+03:21.5
97
2002
JEANGEORGES ANAIS
MV
16:46.7
1-4
+03:23.9
98
2002
CROS JEANNE
MB
17:11.5
2-1
+03:24.7
99
2002
LABBE THAIS
DA
17:00.5
1-3
+03:25.7
100
2003
ARDIET ELEONORE
MJ
16:37.2
2-4
+03:26.4
101
2002
SERAFIN BEAUTE
SA
17:14.5
2-1
+03:27.7
102
2003
SUIFFET JUSTINE
SA
17:28.8
0-2
+03:30.0
103
2003
BIHLER NINA
MB
17:05.2
1-3
+03:30.4
104
2002
BARON FIONA
MJ
17:05.4
4-0
+03:30.6
105
2002
COURVOISIER CELIA
MJ
16:30.1
3-4
+03:31.3
106
2002
MAGNIER LUCIE
DA
17:06.6
2-2
+03:31.8
107
2003
JAY CLOE
SA
17:19.6
2-1
+03:32.8
108
2003
THERY LENA
MJ
17:22.2
3-0
+03:35.4
109
2002
OTTENHEIMER MAUDE
DA
16:59.3
4-1
+03:36.5
110
2002
SALVI JEANNE
MJ
16:13.5
4-5
+03:38.7
111
2002
SCHEURER FLORIANE
MV
17:37.6
0-2
+03:38.8
112
2002
HAUCK MELISSA
MJ
17:07.0
3-2
+03:44.2
113
2002
FROIDURE CLEMENTINE
MB
16:44.0
3-4
+03:45.2
114
2003
GRASSET SIXTINE
DA
18:08.1
0-0
+03:45.3
115
2002
FLAISSIER LOU
MB
17:08.7
3-2
+03:45.9
116
2003
GOUY CELIA
DA
16:33.6
5-3
+03:46.8
117
2002
ECHE HELOISE
MB
17:34.7
1-2
+03:47.9
118
2002
BLONDEAU ANNA
MJ
16:36.8
3-5
+03:50.0
119
2003
LANCHAIS MANON
SA
17:25.7
3-1
+03:50.9
120
2002
LAMBRET CAMILLE
DA
17:50.0
2-0
+03:51.2
121
2002
MANCINI CHARLOTTE
SA
16:50.5
4-3
+03:51.7
122
2003
ARTAUD JADE
PE
17:03.2
4-2
+03:52.4
123
2002
GRANGE MARINE
DA
17:43.9
1-2
+03:57.1
124
2003
JEFFERIES MOLLY
MB
17:10.8
2-4
+04:00.0
125
2003
VURLI VALENTINE
MB
17:46.9
2-1
+04:00.1
126
2003
MOUYADE MAELLE
DA
16:59.4
4-3
+04:00.6
127
2003
MACHUT PAULINE
LY
17:14.6
1-5
+04:03.8
128
2003
NUNEZ THALYA
SA
17:02.7
2-5
+04:03.9
129
2002
CROS MARIE
DA
17:05.9
4-3
+04:07.1
130
2003
LEGENDRE TYFAINE
MJ
17:30.8
4-1
+04:08.0
131
2002
CIESLAR NOEMIE
AP
17:08.4
3-4
+04:09.6
132
2002
GELDHOF LAURANNE
DA
17:24.8
4-2
+04:14.0
133
2002
DESCOURVIERES EMILIE
MJ
17:28.6
3-3
+04:17.8
134
2003
COURVOISIER LEA
MJ
17:21.8
2-5
+04:23.0
135
2003
ROSSIGNOL LEA
MB
18:17.2
3-0
+04:30.4
136
2002
VIGNEAU LUCIE
MB
18:37.3
2-0
+04:38.5
137
2003
LAUGIER LORETTE
MB
17:50.6
4-2
+04:39.8
138
2002
NIFENECKER ELLA
AP
18:15.3
3-1
+04:40.5
139
2002
STOESSEL CLAIRE
MB
17:54.7
3-3
+04:43.9
140
2002
MOREL LENA
LY
17:33.0
3-5
+04:46.2
141
2003
PREVALET STEPHANIE
MJ
18:21.6
1-3
+04:46.8
142
2002
PERRIN SANDIE
MV
18:24.0
3-1
+04:49.2
143
2002
DEMBOURG LUCIE
PE
18:48.4
1-1
+04:49.6
144
2002
SERRETTE LISA
MJ
18:03.0
3-3
+04:52.2
145
2003
ALLARD ELEONORE
MB
18:04.0
3-3
+04:53.2
146
2002
MORO MAELYS
DA
18:05.8
2-4
+04:55.0
147
2003
PIHEMA MAIA
MB
18:07.2
2-4
+04:56.4
148
2003
CARREL LOLA
DA
17:48.1
5-3
+05:01.3
149
2003
DUPONT CHLOE
MB
18:00.7
4-3
+05:01.9
150
2003
GRAILLOT BUNING HANNA
MV
18:01.3
3-4
+05:02.5
151
2003
COSTAGLIOLA CAMILLE
AP
18:16.1
4-2
+05:05.3
152
2003
FERRER EVA LUNA
MB
18:30.2
2-3
+05:07.4
153
2003
FERRY CHLOE
MB
18:33.8
2-3
+05:11.0
154
2003
MICHELIN ASTRID
AU
18:02.4
4-4
+05:15.6
155
2002
MERMOUD AMANDINE
MB
18:41.8
3-2
+05:19.0
156
2003
GLEYZOLLE NOUMEA
DA
18:42.3
4-1
+05:19.5
157
2003
PELLEGRINI LILLY
MJ
18:45.2
1-4
+05:22.4
158
2003
LECOULTRE LARA
MJ
19:10.0
3-0
+05:23.2
159
2003
CHAUSSIN THYLANE
MB
18:00.1
5-4
+05:25.3
160
2002
LEBOUBE EVANE
LY
19:25.4
2-0
+05:26.6
161
2003
GAILLARD JUSTINE
DA
19:04.4
2-2
+05:29.6
162
2003
BETEND EMMA
MB
18:17.5
4-5
+05:42.7
163
2002
ERBS SALOME
MV
19:06.7
4-1
+05:43.9
164
2002
GAUDET ADELIE
MJ
18:32.3
5-3
+05:45.5
165
2003
PUGNET LOU
MB
18:40.2
4-4
+05:53.4
166
2002
BIGILLON LISE
DA
18:52.4
3-4
+05:53.6
167
2003
ROUSSEL JEANNE
MJ
19:34.6
1-3
+05:59.8
168
2002
MOREL EMMA
AU
18:51.4
4-4
+06:04.6
169
2002
BRETON MATHILDE
MB
18:28.6
5-5
+06:05.8
170
2003
ZANELLATO ELODIE
SA
18:42.3
4-5
+06:07.5
171
2003
POULAIN CAMILLE
DA
19:44.4
2-2
+06:09.6
172
2002
ROLLAND LISE
DA
19:21.4
3-3
+06:10.6
173
2002
MORETTI LOU ANNE
DA
19:26.2
3-3
+06:15.4
174
2003
CHAMBON VANESSA
AU
19:03.2
4-4
+06:16.4
175
2002
CERRO ELEA
AU
19:19.4
3-4
+06:20.6
176
2003
PRONO CLARA
AP
18:45.0
5-5
+06:22.2
177
2003
CHARLOT MORGANE
MB
19:37.6
2-4
+06:26.8
178
2003
BREMOND CHLOE
MB
19:03.3
4-5
+06:28.5
179
2003
BOVAGNET EMMA
MB
19:03.5
5-4
+06:28.7
180
2003
FILLIARD PEMA
DA
19:05.7
5-4
+06:30.9
181
2002
DELOUX CLARA
MB
19:24.8
5-3
+06:38.0
182
2003
SAUSSAC MONTENE
SA
20:07.9
2-3
+06:45.1
183
2003
MOREL FLAVIE
MJ
19:17.0
5-5
+06:54.2
184
2003
CLADEN SALOME
MJ
19:43.5
4-5
+07:08.7
185
2002
MOUGEOT LENA
LY
20:33.3
2-4
+07:22.5
186
2003
CROISAT NADIA
DA
21:25.4
5-3
+08:38.6
187
2003
BEGUINOT CAMILLE
LY
22:47.2
3-4
+09:48.4
DNF
2003
RIGAUD NAMADIE
AU
5-5
DNS
2002
SYLVESTRE BARON
MB
2003
JELIC ILONA
MB
2002
FANTIN LAURA
SA
Sprint U14 garçons
1 2002 CULLET VICTOR SA 18:10.7 0-0 18:10,7
2 2002 DESLOGES MATHIS DA 18:21.9 1-0 +00:23.2
3 2002 JEFFERIES JACQUES MB 18:17.2 2-1 +00:42.5
4 2002 CHANTEREAU LOUIS MV 18:48.8 1-1 +01:02.1
5 2002 REMY MATTEO MV 18:46.1 1-2 +01:11.4
6 2002 JACQUART BAPTISTE AU 18:34.3 3-1 +01:11.6
7 2002 LEJEUNE VALENTIN MV 18:54.9 2-1 +01:20.2
8 2002 SAUVONNET SWAN MJ 19:28.8 1-0 +01:30.1
9 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA 18:53.7 1-3 +01:31.0
10 2002 BELINGOU HUGO PE 19:19.0 2-0 +01:32.3
11 2002 BROUTIER SIMON SA 18:44.0 5-0 +01:33.3
12 2002 PIOVESAN REMI DA 18:49.5 2-3 +01:38.8
13 2003 MALGRAND HUGO MB 19:31.1 0-2 +01:44.4
14 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA 19:07.4 2-2 +01:44.7
15 2002 BONTHOUX ARTHUR DA 18:45.3 2-4 +01:46.6
16 2002 PRIMET LUC MJ 19:12.4 3-1 +01:49.7
17 2002 DUBUC MARTIN DA 19:51.2 1-0 +01:52.5
18 2002 GUY CORENTIN DA 19:30.3 2-1 +01:55.6
19 2002 PASCAL LUC DA 18:56.3 2-4 +01:57.6
20 2002 GARDONI MATEO LY 19:45.9 1-1 +01:59.2
21 2002 MASSON EMILE MJ 19:48.3 1-1 +02:01.6
22 2003 PASQUALON ELIO DA 19:13.1 2-3 +02:02.4
23 2002 BALLET BAZ GARY MB 19:14.1 2-3 +02:03.4
24 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB 19:07.2 5-1 +02:08.5
25 2002 PELONG MARTIN DA 19:07.5 3-3 +02:08.8
26 2003 PHAM TRONG TOM SA 20:09.1 0-1 +02:10.4
27 2002 SEYVET QUENTIN SA 19:58.0 1-1 +02:11.3
28 2002 DEJOUR HUGO MB 19:35.7 2-2 +02:13.0
29 2002 GARCIA MATHIEU DA 19:01.8 3-4 +02:15.1
29 2002 MARTIN LOUISON DA 19:25.8 3-2 +02:15.1
31 2003 MARTINET IAN MJ 20:15.1 1-0 +02:16.4
32 2002 DELOULE HUGO MJ 19:39.7 2-2 +02:17.0
33 2003 JACOB CORENTIN MV 19:40.7 2-2 +02:18.0
34 2002 BERJOAN ROBIN SA 19:53.8 2-1 +02:19.1
35 2003 SIMONOT ANTONIN SA 20:19.3 1-0 +02:20.6
36 2002 BOURGEAIS ALEXANDRE LY 20:22.4 1-0 +02:23.7
37 2002 DUC GONINAZ ENZO SA 19:49.1 3-1 +02:26.4
38 2003 BOLE DU CHOMONT MJ 20:02.0 2-1 +02:27.3
39 2002 GIBELLO ADRIEN DA 19:29.5 3-3 +02:30.8
40 2002 MEILLEUR KILIAN SA 20:05.7 2-1 +02:31.0
41 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB 19:55.1 2-2 +02:32.4
42 2002 BEDREDDINE JUSTIN DA 19:56.9 3-1 +02:34.2
43 2003 HEINIS MARCO MJ 20:01.3 2-2 +02:38.6
44 2002 VAXELAIRE LILIAN MV 19:40.1 3-3 +02:41.4
45 2003 SALVAT PIERRE LYS PE 20:20.6 2-1 +02:45.9
46 2002 CLAUDON GAUTIER MV 20:21.8 2-1 +02:47.1
47 2002 BIJU DUVAL LEO DA 19:47.7 5-1 +02:49.0
48 2002 PELLICIER LOAN SA 19:51.5 2-4 +02:52.8
49 2002 GIROD ROUX LOIC MB 20:28.8 1-2 +02:54.1
50 2002 CAPPOEN VICTOR DA 19:53.9 3-3 +02:55.2
51 2002 MEYNET JEAN MB 19:54.7 2-4 +02:56.0
52 2002 POUTOT MATHIS DA 20:18.8 1-3 +02:56.1
53 2002 CHAPPAZ SIMON MB 19:33.1 3-5 +02:58.4
54 2002 GUILLAND MILLE MATHIS DA 20:38.0 2-1 +03:03.3
55 2003 LONCHAMPT LEO MJ 20:38.7 1-2 +03:04.0
56 2002 PECCAUD NATHAN DA 20:54.2 1-1 +03:07.5
56 2002 CUNAT PAUL MV 20:30.2 3-1 +03:07.5
58 2003 GARNIER AXEL MB 20:43.6 2-1 +03:08.9
59 2002 VERGOTTE MATHIAS MV 20:09.7 3-3 +03:11.0
60 2002 LANCIA MATTEO MJ 20:22.6 2-3 +03:11.9
61 2002 OGIER KILLIAN DA 20:36.1 3-1 +03:13.4
62 2002 LAUMONT MATHYS DA 19:49.2 3-5 +03:14.5
63 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA 20:38.6 3-1 +03:15.9
64 2002 AFLALO ANTOINE MB 20:39.7 3-1 +03:17.0
65 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA 20:56.4 1-2 +03:21.7
66 2002 GUERARD CLEMENT MV 20:33.1 2-3 +03:22.4
67 2003 BARON BAPTISTE MB 20:33.4 3-2 +03:22.7
68 2002 GAGGIO MATTEO SA 20:46.7 1-3 +03:24.0
69 2003 PATUREL GAETAN MB 21:11.1 2-0 +03:24.4
70 2002 GROS MAXIME AP 20:04.4 4-4 +03:29.7
71 2003 CARREAUD PAUL MJ 20:53.4 2-2 +03:30.7
72 2002 COTTET UGO DA 20:30.9 4-2 +03:32.2
73 2002 DELSOL BASTIEN SA 21:08.8 2-1 +03:34.1
74 2002 FRECHARD THIBAUT MV 20:21.2 4-3 +03:34.5
75 2002 RICHON MASSIMO SA 21:10.1 1-2 +03:35.4
76 2003 DORO AXEL SA 20:59.1 2-2 +03:36.4
77 2002 CARTAIS MICKAEL SA 21:11.2 2-1 +03:36.5
78 2003 GIROD FELIX MB 21:13.2 1-2 +03:38.5
79 2003 ISENMANN NAIL SA 21:18.5 3-0 +03:43.8
80 2002 PERRY EMILIEN MV 21:07.7 2-2 +03:45.0
81 2003 PAGET MAXIMILIEN MB 21:07.9 4-0 +03:45.2
82 2003 CHENU EMMANUEL SA 21:09.7 3-1 +03:47.0
83 2002 REEB MATTEO MJ 21:10.6 3-1 +03:47.9
84 2002 COSTE JULES MJ 20:34.8 3-4 +03:48.1
85 2002 PERRILLAT BOITEUX MB 21:11.9 2-2 +03:49.2
86 2002 MORVAN EWEN MB 21:12.3 1-3 +03:49.6
87 2002 TOCHON MATTHIAS MB 20:37.8 4-3 +03:51.1
88 2003 ALLEMAND NEIL AP 20:38.9 4-3 +03:52.2
89 2002 THOVEX JULIEN MB 20:15.1 5-4 +03:52.4
90 2002 THILL SIMON DA 20:53.1 3-3 +03:54.4
91 2003 DUMONT REMY SA 21:17.9 2-2 +03:55.2
92 2002 DAVID FRANCOIS SA 21:19.2 3-1 +03:56.5
93 2002 MILLET ANTOINE MJ 20:33.4 4-4 +03:58.7
94 2002 SALOT JUSTIN DA 21:22.1 2-2 +03:59.4
95 2003 ROUTIN HUGO MB 21:10.9 2-3 +04:00.2
96 2003 GENY EDGARD MB 21:11.5 2-3 +04:00.8
97 2003 LECERF ANAKIN SA 21:01.4 2-4 +04:02.7
98 2003 DE GABAI LEO SA 21:26.6 2-2 +04:03.9
99 2002 GROS ARTHUR MJ 22:02.9 0-1 +04:04.2
100 2002 MANSOLDO MATHIS SA 20:51.8 4-3 +04:05.1
101 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA 21:06.5 3-3 +04:07.8
102 2002 COLOMBAN KEVIN AP 21:09.6 2-4 +04:10.9
103 2003 ROBIN MAXIME MB 20:46.6 3-5 +04:11.9
104 2002 GORMLIE OLIVER SA 22:12.3 0-1 +04:13.6
105 2002 CLAVEL EDDY MB 21:00.7 4-3 +04:14.0
106 2002 GROS ANTOINE MB 21:01.7 3-4 +04:15.0
107 2002 MOURET BENOIT MJ 21:50.7 2-1 +04:16.0
108 2003 GALLAND EMILE DA 22:05.1 2-0 +04:18.4
109 2003 THIEVENT LOU DA 21:17.2 1-5 +04:18.5
110 2002 JEANGEORGES REMY MV 22:05.6 1-1 +04:18.9
111 2002 BLAISON VICTOR MV 22:06.1 0-2 +04:19.4
112 2003 MOUGEL EMILE MV 21:18.4 2-4 +04:19.7
113 2003 FONNESU LUCAS MB 21:33.5 2-3 +04:22.8
114 2003 FEGLI HUGO MV 20:58.1 3-5 +04:23.4
115 2002 PERNET LOUIS MB 21:11.1 2-5 +04:24.4
116 2003 ESPARCEL TELIO SA 21:48.4 3-1 +04:25.7
117 2002 BLANC BAPTISTE SA 21:00.7 5-3 +04:26.0
118 2002 VISTE SIMON MB 21:49.0 2-2 +04:26.3
119 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA 20:49.2 5-4 +04:26.5
120 2002 PETITLEON NOAM MB 21:25.5 5-1 +04:26.8
121 2003 ROYER LUCAS MB 21:16.2 2-5 +04:29.5
122 2002 FARGIER LEO AU 20:40.8 5-5 +04:30.1
123 2003 MEYER GASPARD DA 22:20.8 1-1 +04:34.1
124 2002 CHAIX ALEXIS DA 21:34.1 1-5 +04:35.4
125 2003 FERREIRA JUSTIN MB 22:22.8 0-2 +04:36.1
126 2003 MISSILLIER CONSTANT MB 20:58.9 4-5 +04:36.2
127 2002 LIMON MARTIN MV 21:15.2 4-4 +04:40.5
128 2003 JAY VALENTIN SA 22:28.5 1-1 +04:41.8
129 2002 TOURNADRE ESTEBAN AU 21:29.3 3-4 +04:42.6
130 2003 RENARD LUCAS MB 21:42.1 3-3 +04:43.4
131 2002 MOTTIER OSCAR MB 22:07.0 2-2 +04:44.3
132 2003 DE LAAGE GASPARD MB 21:55.1 4-1 +04:44.4
133 2002 LACOMBE ANTOINE MB 21:55.4 2-3 +04:44.7
134 2003 BERGLEZ BORIS DA 21:44.6 4-2 +04:45.9
135 2003 PIALAT MAXENCE MB 22:11.2 3-1 +04:48.5
136 2003 ADISSON TANGUY AP 21:23.8 4-4 +04:49.1
137 2002 BONIN EMILE DA 22:12.2 3-1 +04:49.5
138 2003 ARRIAGA LOIS PE 22:01.1 2-3 +04:50.4
139 2002 SERRETTE ANTOINE MJ 21:50.9 4-2 +04:52.2
140 2002 OLLIER TANGUY AU 21:15.6 4-5 +04:52.9
141 2003 PACCARD THOMAS DA 22:05.1 3-2 +04:54.4
142 2003 QUERE ZIAN AP 22:20.4 2-2 +04:57.7
143 2003 REYMOND MATHIS MB 21:45.5 5-2 +04:58.8
144 2003 LE LIGNE MAELIG MB 21:47.0 4-3 +05:00.3
145 2003 DORIDOT WILLIAM SA 22:35.8 2-1 +05:01.1
146 2002 JAY THOMAS SA 22:36.1 2-1 +05:01.4
147 2003 MOREL FOURRIER TOM MB 22:25.3 2-2 +05:02.6
148 2002 HERY VOGEL ARISTIDE MB 22:37.6 1-2 +05:02.9
149 2003 CHEVALIER BOIVERT AP 22:26.2 2-2 +05:03.5
150 2003 DELVIGNE FELICIEN DA 22:16.2 2-3 +05:05.5
151 2003 BOURGON JULES MJ 21:40.9 5-3 +05:06.2
152 2003 GINET LEO SA 22:30.1 3-1 +05:07.4
153 2003 STALDER PAUL MB 21:42.5 5-3 +05:07.8
154 2003 VOSGIEN SEBASTIEN DA 22:55.1 0-2 +05:08.4
155 2003 BAYLAC ADRIEN DA 22:56.3 0-2 +05:09.6
156 2002 DAMEVIN ANSELME SA 21:44.4 4-4 +05:09.7
157 2002 LAU JEREMIE MV 21:37.8 5-4 +05:15.1
158 2003 SCHULTZ PAUL LY 22:14.5 3-3 +05:15.8
159 2003 BONNEFOY ANTOINE AU 21:53.9 4-4 +05:19.2
160 2002 VINCENT ADRIEN MJ 22:06.1 4-3 +05:19.4
161 2002 VILLERMET BAPTISTE DA 22:19.2 2-4 +05:20.5
162 2002 PERROT AUDET NATHAN MJ 22:22.9 2-4 +05:24.2
163 2003 ESSONNIER IVAN SA 21:47.0 4-5 +05:24.3
164 2003 DILARD SYLVAIN DA 22:48.8 2-2 +05:26.1
165 2002 DULOU ZIAN MB 22:28.9 3-3 +05:30.2
166 2002 GORNY TRISTAN DA 22:44.4 1-4 +05:33.7
167 2003 BOUVEROT ZIAN MB 22:46.2 2-3 +05:35.5
168 2002 GERMAIN SACHA AU 22:35.1 4-2 +05:36.4
169 2002 REYBOZ VINCENT DA 22:24.3 4-3 +05:37.6
170 2002 MONTES THEO AU 22:12.6 4-4 +05:37.9
171 2003 RASTOUIL NOE DA 23:13.6 1-2 +05:38.9
172 2003 LECONTE VICTOR DA 22:26.9 4-3 +05:40.2
173 2003 HIRTZIG MATTEO MB 22:41.7 4-2 +05:43.0
174 2002 BERGONZOLI LOIC DA 22:55.5 1-4 +05:44.8
175 2003 VERDENET GASPAR MJ 22:25.5 5-3 +05:50.8
176 2002 HUOT MARIAN FZ 22:19.4 4-5 +05:56.7
177 2002 LAMOUREUX LOUIS MV 23:32.5 2-1 +05:57.8
178 2003 PROFIT MATHIS MB 22:52.1 4-3 +06:05.4
179 2003 DEYMIER MATHIS PE 23:54.6 1-1 +06:07.9
180 2003 CAUSSE MATTHIAS SA 23:19.2 3-2 +06:08.5
181 2003 VALLIER LUCILLIEN DA 23:45.8 2-1 +06:11.1
182 2003 MARIE THOMAS MB 23:01.7 3-4 +06:15.0
183 2003 BERROT MARTIN MJ 22:40.5 4-5 +06:17.8
184 2003 FOLIO BLAISE LY 24:10.6 1-1 +06:23.9
185 2003 BERGONZOLI MADENN SA 23:35.4 1-4 +06:24.7
186 2003 MERMILLOD BLONDIN DA 23:24.0 5-1 +06:25.3
187 2003 PERRIN ARMAND MB 23:13.8 2-5 +06:27.1
188 2002 ROUSTAIN AMAURY AU 23:09.9 4-4 +06:35.2
189 2002 CHATRON THOMAS LY 23:58.5 1-3 +06:35.8
190 2003 COLLETTA CHARLI LY 24:01.4 2-2 +06:38.7
191 2003 BARRAU NOA MB 23:49.7 2-3 +06:39.0
192 2003 FONTAINE NATHAN MB 23:05.9 4-5 +06:43.2
193 2003 PROST THIBAUT MJ 23:19.1 4-4 +06:44.4
194 2003 LOPEZ COLIN SA 24:08.7 2-2 +06:46.0
195 2003 KHADRAOUI FECAMP MB 23:08.8 5-4 +06:46.1
196 2003 BASTARD ROSSET MB 22:57.3 5-5 +06:46.6
197 2002 MOINE VICTOR MB 24:33.8 1-2 +06:59.1
198 2002 COINTEPAS TRISTAN MB 23:46.8 4-3 +07:00.1
199 2003 VIVET MAURICE DA 24:38.2 2-1 +07:03.5
200 2003 BRIOT ANTOINE MV 23:41.6 3-5 +07:06.9
201 2003 PESCHOUD MATHIAS MB 24:21.9 3-3 +07:23.2
202 2002 LYONNET ROBIN AU 23:46.2 4-5 +07:23.5
203 2002 ARFI SIMON DA 24:03.2 4-4 +07:28.5
204 2003 PASQUIER MARTIN MB 25:09.2 1-2 +07:34.5
205 2003 MOGENIER CLEMENT MB 24:49.2 2-3 +07:38.5
206 2003 VAUCHET KILLIAN MJ 24:08.3 4-5 +07:45.6
207 2003 DEWULF THEOPHILE LY 25:07.0 2-3 +07:56.3
208 2002 ROSSIGNOL ZIAN AU 24:54.8 4-3 +08:08.1
209 2003 CONSTANT TIMOTHE SA 25:13.4 4-2 +08:14.7
210 2002 BOISSY EMILIEN AU 24:53.8 4-5 +08:31.1
211 2003 BRUNETTA JULIEN SA 25:00.4 4-5 +08:37.7
212 2003 RIOU TOM MB 25:01.1 5-4 +08:38.4
213 2003 KIEFFER LUDOVIC MV 25:19.0 5-4 +08:56.3
214 2003 SCHLAFFKE AYMERIC DA 25:10.0 5-5 +08:59.3
215 2003 TAUNIER MATHIS DA 25:46.9 4-3 +09:00.2
216 2003 BRETON AURELIEN MB 26:22.5 3-3 +09:23.8
217 2003 HEMPHILL JACKSON MB 26:23.1 3-3 +09:24.4
218 2003 LEONE TONI DA 27:15.4 2-4 +10:16.7
219 2002 AUBERTIN HUGO LY 27:06.1 4-4 +10:31.4
220 2003 OUDIN VICTOR MB 27:08.6 4-4 +10:33.9
221 2003 BOLLARD GEOFFREY MB 28:07.5 4-4 +11:32.8
222 2003 THUMEREL TITOUAN MB 29:13.9 4-4 +12:39.2
223 2003 MILLET COME DA 29:20.6 5-5 +13:09.9
DNF 2003 TOURNIER TIM MB 5-0
DNS 2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA
2003 EGO BAPTISTE DA
2002 LOCATELLI TIM LY
2003 BONIFACE DAMIEN SA
2002 JUGE MATIS MB
2003 COSTAZ JEROME MB
2002 PERRIN JULES DA
2003 FRAYSSINES ANTHONY SA
2002 PAUMATHIOD MILAN DA
Top 10 U14 garçons - photo Christian Dumont
Top 10 U14 filles - photo Christian Dumont