Ski de fond
SAMSE NATIONAL TOUR > classements généraux
 
 
 
 
Jeudi 21 janvier 2016
 
Les classements généraux après 3étapes courues à Bessans, aux Tuffes et à La Clusaz
 
Céline Chopard Lallier (Val Morteau)
 
Les classements généraux
 
 
U18 dames
1
1998
DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD
400
2
1998
QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN
383
3
1998
CHAMIOT MAITRAL SA CS SAISIES
350
4
1999
DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS
345
5
1999
FORTAS FANNY DA CS VILLARD
202
5
1998
PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS
202
7
1998
LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ
191
8
1999
SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS
184
9
1998
VULLIET SOLENE MB SCNP ROCHOIS
182
10
1999
GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS
176
11
1999
COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX
168
12
1998
PELLEGRIN LISA AP SC QUEYRAS
161
13
1999
MARTINET EVA MJ US GIRON
150
14
1999
RICHON LOUISE SA CS LA FECLAZ
136
15
1999
MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN
99
16
1999
LOUIS JACQUET KIMA MJ AS VERRIERES
97
17
1999
BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF
83
18
1998
GILBERT CORA AP SERRE CHEVAL
77
19
1998
CHENAL CLEMENCE SA SC PEISEY VA
71
20
1998
PIERREL MARGAUX MB SC GD BORNAN
61
21
1998
GUIGONNAT GILONNE MB VILLARD/BOEG
60
22
1999
MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN
55
23
1999
HEIMER SOPHIE MB VILLARD/BOEG
50
24
1998
FOURNIER FANNY MB SCNP ROCHOIS
43
25
1998
CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS
36
26
1999
MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI
30
27
1999
CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD
29
27
1998
PESSEY LOTUS MB SC GD BORNAN
29
29
1998
FALGOUX CORALINE AU EM LA TOUR
19
29
1999
FAVIER JULIA DA SNGR OISANS
19
31
1999
TOURTET LAURA AP GAP-BAYARD
15
32
1999
AUBRY Julia SA CS LA FECLAZ
14
33
1999
SAILLET MARIE MB DRAGONS ANNY
11
34
1998
MISSILLIER LEA MB SC GD BORNAN
10
34
1999
LANGUETIN VIRGINIE SUI SC BEX
10
36
1999
BUESSLER DORINE MB SC GD BORNAN
9
36
1998
VOLTA JULIE MJ HT JURA SKI
9
38
1998
MONNIER CHLOE MB SCNP ROCHOIS
8
39
1998
MULLER EMMA MB DRAGONS ANNY
6
40
1999
JOMIER ANAELLE MB DRAGONS ANNY
5
41
1998
POISSON SOLINE MB SCNP ROCHOIS
3
42
1998
PESSEY ROSE MB SC GD BORNAN
2
43
1999
GABELLI LOLA MJ CSR PONTARLI
1
43
1999
PERY PAULINE MB SC D'AGY
1
43
1999
VISTE NAIS MB VILLARD/BOEG
1
43
1999
BOSSY ANOUK MB DRAGONS ANNY
1
U20 dames
1
1996
CLAUDEL DELPHINE
MV
LA BRESSAUDE
400
2
1996
BENTZ CORALIE
MB
VILLARD/BOEG
360
3
1997
GROS CECILE
AP
ES VALLOUISE
358
4
1997
GIRAUD LAURIE
AP
ES VALLOUISE
355
5
1997
BOVAGNE LINA
MB
CS MEGEVE
331
5
1997
FLOCHON LAURIE
SA
CS LA FECLAZ
216
7
1997
LOCATELLI EVA
DA
SA MEAUDRAIS
208
8
1996
ZAMBAUX LEA
MJ
OLYMP MT DOR
206
9
1996
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
CSR PONTARLI
191
10
1997
SALVI LAURA
MJ
A.S MOUTHE
161
11
1997
SANDOZ OTHENIN JUSTINE
MJ
AS VERRIERES
157
12
1997
LYAUDET MARGOT
LY
US CORMARANC
130
13
1997
BRON JULIE
MB
LES GETS S.C
118
14
1996
TOURNAY FANNY
SA
CS LA FECLAZ
95
15
1997
CHABRE MANON
AP
GAP-BAYARD
84
16
1996
DEGRANGE MANON
SA
CS LA FECLAZ
60
17
1997
LOUVRIER LAURALENE
MJ
AS VERRIERES
54
18
1997
BULLE EMILIE
DA
US AUTRANNAI
50
19
1997
BASTARD ROSSET ISALINE
MB
SC GD BORNAN
32
20
1996
GOCYK Angele
LY
CS VALROMEY
31
Flora Dolci (AS Edelweiss) >
 
 
Seniors dames
1
1990
BUILLET MARION
SA
CS SAISIES
340
2
1994
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
VAL MORTEAU
269
3
1991
COLIN MARION
SA
CS LA FECLAZ
245
4
1993
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
BOIS D'AMONT
239
5
1993
KROMER MARIE
MB
PRAZ LYS-SOM
238
6
1994
DEMANGEAT RACHEL
SA
CS LA FECLAZ
203
7
1995
DAMIANI LEA
MB
VILLARD/BOEG
196
8
1992
LACROIX ROXANE
MJ
BOIS D'AMONT
186
9
1995
TARDY NOEMIE
SA
CS LA FECLAZ
184
10
1986
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
EMHM/PONTARL
180
10
1988
DABUDYK AURELIE
MB
SCNP ROCHOIS
180
12
1994
VULLIET CONSTANCE
MB
SC GD BORNAN
169
13
1984
THOMAS HUGUE CORALINE
AP
EMHM/CREVOUX
100
14
1994
SAUVAGE LAURANE
DA
CS VILLARD
84
15
1995
CARDON JULIE
SA
SC MENUIRES
50
16
1994
TRUJON Andrea
MJ
PREMANON SC
48
17
1994
PETITJEAN MATHILDE
MB
SCNP ROCHOIS
44
18
1993
CHORON ALICIA
MB
SC D'AGY
40
19
1992
PESSEY IRIS
MB
SC GD BORNAN
26
20
1978
DUPONT BALLET BAZ ALINE
MB
SC GD BORNAN
24
21
1995
SERCA CECILE
AP
ES VALLOUISE
22
21
1967
DELAHAYE NATHALIE
SA
BAUGES S.N
22
23
1956
PEQUIGNOT ODILE
MV
SC GUEBWILLE
20
24
1983
NICOLAS ELISE
MJ
BOIS D'AMONT
16
25
1989
LOCATELLI MANON
DA
SA MEAUDRAIS
15
26
1993
DEVAUX JULIA
DA
CS VILLARD
14
27
1989
BURETTE MARGOT
SA
CN REVARD
13
28
1995
BLONDEAU MAELISS
MJ
SC MONT NOIR
12
Marie-Caroline Godin >
 
Yvann Rey (SC Les Fourgs) et Benjamin Marguet (US Autrans)
 
U18 hommes
1
1998
LAUDE CAMILLE
DA
SA MEAUDRAIS
450
2
1998
MARGAILLAN ETIENNE
AP
ORRES EMBRUN
400
3
1998
LAPALUS HUGO
MB
CS LA CLUSAZ
250
4
1998
TICHIT PIERRE
MJ
VAL MORTEAU
233
5
1999
ROYER JEREMY
DA
SNB CHAMROUS
193
6
1998
DELEBARRE LUC
AP
GAP-BAYARD
184
7
1998
CHOMARAT ARTHUR
MB
CS CHAMONIX
162
8
1998
LETERRIER ROBIN
AP
ORRES EMBRUN
160
9
1999
GAILLARD LUCAS
DA
SA MEAUDRAIS
160
10
1998
LAMY AYMERIC
SA
SC PEISEY VA
159
11
1999
BUIATTI VINCENT
AP
CO DEVOLUY
154
12
1998
MIGNEREY LEO
DA
SA MEAUDRAIS
146
13
1998
GALMICHE DORIAN
MB
SCNP ROCHOIS
140
14
1998
LECOMTE TOM
SA
SC PEISEY VA
126
15
1999
POLLET VILLARD LUCAS
MB
CS LA CLUSAZ
102
16
1998
REYDET TITOUAN
MB
DRAGONS ANNY
95
17
1998
GRASSET JEAN
LY
SC LE POIZAT
91
18
1998
SIGAUD PIERRICK
LY
US CORMARANC
85
19
1998
FARET ELIE
DA
CS VILLARD
80
19
1999
SCHELY THEO
MB
CS LA CLUSAZ
80
21
1998
REY YVANN
MJ
SC LESFOURGS
69
22
1998
MANCINI TOM
SA
CN REVARD
60
22
1999
PETERSCHMITT LYES
DA
GUC GRENOBLE
60
22
1999
COFFY BERTRAND
MB
CHABLAIS NOR
60
25
1999
MARGUET BENJAMIN
DA
US AUTRANNAI
58
26
1998
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
SC BRENOD
55
27
1999
LAHEURTE EDGAR
MJ
OYE-PALLET
51
28
1998
VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTE
SA
SC ARECHES
46
28
1999
LOUVRIER EMILIEN
MJ
AS VERRIERES
46
30
1998
MOUGIN ALBAN
MJ
CSR PONTARLI
42
31
1999
SEROT TITOUAN
SA
SC BOZEL
40
32
1999
MANIN TOM
AP
MTGVE V.CLAR
38
33
1998
DE MARRE THIBAUT
DA
SA MEAUDRAIS
35
34
1999
LERAY MATIS
SA
SC ARECHES
29
35
1998
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
GERARDMER SN
27
36
1999
CHAPPAZ JULES
MB
CS LA CLUSAZ
25
37
1999
BANHEGYI TITOUAN
MJ
SC GRANDVAUX
22
38
1999
VENIARD QUENTIN
SA
CS LA FECLAZ
21
38
1998
DUINAT TRYSTAN
MJ
SC GRANDVAUX
21
40
1998
TRIMAILLE PAUL
DA
VERCORS SKF
19
41
1998
SAUVAGE BASTIEN
DA
CS VILLARD
16
42
1999
BELLABOUVIER JULIEN
MJ
VAL MORTEAU
15
43
1999
LOCATELLI SIMON
MJ
ES SAUGETTE
13
44
1998
TARANTOLA ANTOINE
MB
CS CHAMONIX
12
44
1998
PETIT JEAN THEO
MB
CHABLAIS NOR
12
44
1999
MAISTRE AXEL
MB
CS LA CLUSAZ
12
47
1999
BONY FLORIN
LY
CS VALROMEY
11
48
1999
GRASSET DAMIEN
LY
SC LE POIZAT
7
48
1998
QUERE CEDRIC
AP
ORRES EMBRUN
7
50
1999
ZORY REMI
LY
SC LE POIZAT
6
50
1998
SABATIER FELIX
DA
GUC GRENOBLE
6
50
1999
CHAIX ANTHONY
AP
GAP-BAYARD
6
53
1998
MULLER JORDAN
MJ
SC NOZEROY
5
54
1999
CHRISTMANN THEO
MV
SC RANSPACH
4
54
1999
TRAVERSAZ CLEMENT
LY
CS VALROMEY
4
54
1999
CAVORET YOAN
SA
CS LA FECLAZ
4
54
1999
TOURNIER TOD
MJ
BOIS D'AMONT
4
58
1998
GUYON VICTOR
MJ
SKI ROUSSES
3
58
1999
CHAUDAN TOM
SA
SC MENUIRES
3
60
1998
CHANTEREAU PAUL
MV
LA BRESSAUDE
2
60
1999
BAJARD JOSSELIN
DA
SNB CHAMROUS
2
60
1999
DUNY JIMMY
AU
CN ST JULIEN
2
60
1999
PERUCCIO LOIC
DA
SNB CHAMROUS
2
60
1998
JOLY THOMAS
MJ
CSR PONTARLI
2
60
1999
PARISOT LORIS
MJ
OLYMP MT DOR
2
60
1998
SAMSON PAUL
PE
CAPCIR
2
60
1998
CHARVOLIN NOLAN
LY
SC BRENOD
2
60
1998
MISSILLIER ANTHONY
MB
SC GD BORNAN
2
60
1999
MISSILLIER ELOI
MB
SC GD BORNAN
2
60
1998
PERROUD EWEN
SA
CN REVARD
2
60
1998
MAURY PENELON MATISS
PE
SC FTROMEUP2
2
72
1998
MEROTTO REMI
MB
SC D'AGY
1
72
1998
JACQUEMOUD CHARLY
MB
SC CONTAMINE
1
72
1998
DUBOST YANN
MB
SC D'AGY
1
72
1998
RAVANEL CHARLET NICOLAS
MB
CS ARGENTIER
1
72
1999
THUREL TIM
MB
SC D'AGY
1
72
1998
TAUVRON JUSTIN
MB
SC CONTAMINE
1
72
1999
MANDEL LUCAS
MB
SCNP ROCHOIS
1
72
1998
MOLLIEX ALEXANDRE
MB
SC D'AGY
1
72
1998
MAURE MATHIEU
MB
PRAZ LYS-SOM
1
72
1999
OLLIER AXEL
MB
SC CONTAMINE
1
72
1999
CLAUDEL BASTIAN
MB
CS CHAMONIX
1
72
1999
MOREL THEO
LY
US CORMARANC
1
72
1998
PETIT ROMAIN
MB
SC D'AGY
1
72
1998
PRUDON JULIAN
LY
SC LOMPNES
1
72
1999
BARBIER ALFRED
MB
SC CONTAMINE
1
72
1999
MONNIER LOIC
MB
SCNP ROCHOIS
1
72
1999
LEFEBVRE TIMOTHE
MB
CS MEGEVE
1
72
1998
BALLET BAZ MATHIS
MB
CS MEGEVE
1
72
1998
THOUVEREY ELIE
MJ
DAMPRICHARD
1
72
1998
BERJOAN ANTOINE
SA
CN REVARD
1
72
1999
MEUNIER THOMAS
DA
SNB CHAMROUS
1
72
1999
GIROUD THIBAUT
DA
GUC GRENOBLE
1
U20 hommes
1
1996
ROUSSET CHARLY
SA
CS LA FECLAZ
311
2
1996
LAPIERRE JULES
DA
SN CHARTROUS
300
3
1997
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
CS LA FECLAZ
295
4
1997
COLLET MARTIN
MB
CS CHAMONIX
240
5
1996
CHRISTMANN CLEMENT
MV
SC RANSPACH
238
6
1997
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
PRAZ LYS-SOM
222
7
1996
DESWAZIERE THEO
MB
SC GD BORNAN
203
8
1996
CLUGNET JAMES
DA
SN CHARTROUS
199
9
1997
BELORGEY YAN
DA
SNGR OISANS
165
10
1996
MOLLIET BENOIT
SA
SC ARECHES
151
11
1997
GERMAIN VIVIEN
MJ
SMBM/MORBIER
148
11
1996
BOBILLIER ELIE
MJ
DAMPRICHARD
148
13
1997
COMBEY PAUL
SA
CS LA FECLAZ
142
14
1996
EPP GAEL
MV
SC RANSPACH
135
15
1996
TISSOT JULES
MJ
CSR PONTARLI
130
16
1996
SALACROUP REMI
DA
SNB CHAMROUS
125
17
1997
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
CS LA CLUSAZ
116
18
1997
BREYSSE ARTHUR
SA
SC ARECHES
110
19
1997
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
SNGR OISANS
100
20
1997
MOLLARET SAM
SA
SC PEISEY VA
93
21
1997
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
SERRE CHEVAL
92
22
1997
TASSET EMILIEN
SA
CS LA FECLAZ
90
23
1997
FILLON ROMAIN
LY
SC LOMPNES
73
24
1997
NICOD PIERRE
MJ
AS VERRIERES
70
25
1997
ARRACHART HUGO
MB
SCNP ROCHOIS
68
25
1997
FERRARI AUBIN
SA
CS LA FECLAZ
68
27
1996
MILICI AURELIEN
MB
CS MEGEVE
45
28
1996
MICHEL ANTOINE
LY
SC LOMPNES
37
29
1997
CHARVOLIN ANTOINE
DA
SNB CHAMROUS
33
30
1996
MEURICE FLORIAN
SA
CS LA FECLAZ
32
31
1997
RICHARD LUCAS
AU
SC DE BESSE
21
32
1997
CARADOT QUENTIN
DA
CS VILLARD
11
33
1996
GRENIER BOLEY ARTHUR
MJ
SMBM/MORBIER
10
34
1997
BAUJARD JOHANN
AU
CNAP
8
35
1997
PAGET THIBAUB
MJ
HT JURA SKI
6
40
1996
BELLABOUVIER NICOLAS
MJ
VAL MORTEAU
1
40
1996
CLEMENT EMILE
MJ
SC MONT NOIR
1
40
1997
KLABA VICTOR
MJ
A.S MOUTHE
1
40
1996
BOUVERET LEO
MJ
SC MONT NOIR
1
 
 
 
Seniors hommes
1
1995
TIBERGHIEN JEAN
SA
CS LA FECLAZ
288
2
1993
PARISSE CLEMENT
MB
SN CHARTROUS
236
3
1993
POUYE ALEXANDRE
SA
CS LA FECLAZ
194
4
1988
POIRRIER BASTIEN
MV
CS CHAMONIX
180
5
1994
JOUVE RICHARD
AP
SC RANSPACH
158
6
1985
PERRILLAT BOITEUX IVAN
MB
PRAZ LYS-SOM
150
7
1995
ROGUET VICTOR
MB
SC GD BORNAN
145
8
1993
PHILIPOT MICKAEL
MB
SN CHARTROUS
143
9
1990
ARNAULT CLEMENT
DA
SNGR OISANS
141
10
1988
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
SC ARECHES
132
11
1993
DHEYRIAT MATHIAS
SA
SMBM/MORBIER
116
12
1994
CHANAVAT LUCAS
MB
DAMPRICHARD
114
13
1991
GOALABRE Paul
AP
CS LA FECLAZ
112
14
1991
JEANNEROD ALEXIS
MJ
SC RANSPACH
107
15
1990
GROS Baptiste
MB
CSR PONTARLI
100
16
1989
BUTTIN BASTIEN
MB
SNB CHAMROUS
99
17
1993
CHARRET MAXIME
SA
CS LA CLUSAZ
96
18
1994
ROYER GABRIEL
DA
SC ARECHES
85
19
1993
PELLEGRINI ANTONIN
SA
SNGR OISANS
82
20
1991
JAY Renaud
SA
SC PEISEY VA
80
21
1985
WIBAULT MATHIAS
MB
SERRE CHEVAL
74
22
1995
SCHWARTZ LOUIS
DA
CS LA FECLAZ
66
23
1995
CHAUVIN Valentin
MJ
SC LOMPNES
64
24
1986
MANIFICAT MAURICE
MB
AS VERRIERES
60
25
1984
MILLEREAU JEREMIE
AP
SCNP ROCHOIS
57
26
1988
MOUGEL ADRIEN
MV
CS LA FECLAZ
56
27
1994
AGNELLET ANTOINE
MB
CS MEGEVE
53
28
1992
BERTHET NICOLAS
MJ
SC LOMPNES
49
29
1992
AGNELLET GERARD
MB
SNB CHAMROUS
47
30
1986
GAILLARD Cyril
DA
CS LA FECLAZ
45
31
1991
JACQUIER ROMAIN
MJ
SC DE BESSE
43
32
1991
IKPEFAN SAMUEL
MB
CS VILLARD
42
33
1992
LEGRAND MATHIEU
DA
SMBM/MORBIER
40
33
1980
GAILLARD JEAN MARC
MB
CNAP
40
35
1992
GUIGONNET LOIC
SA
HT JURA SKI
39
36
1990
HAMOUMRAOUI BERTRAND
MB
VAL MORTEAU
36
37
1992
MARSEILLE UGO
AP
SC MONT NOIR
33
38
1979
PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE
MB
A.S MOUTHE
32
39
1994
CHAMBELLANT THOMAS
SA
SC MONT NOIR
31
40
1990
GUY SAMUEL
MJ
A.S MOUTHE
30
41
1994
BENOIT MARC
DA
ADDSN ARDECH
29
42
1990
MAILLER CLEMENT
SA
SC BOZEL
27
43
1992
BACKSCHEIDER ADRIEN
MV
DOUA/GERARDM
26
44
1985
BOSCHAT AMAURY
MB
CS ARGENTIER
24
45
1995
MAURE NICOLAS
MB
PRAZ LYS-SOM
23
46
1981
MICHET GUILLAUME
MB
SC CERN
22
47
1981
CHAUVET BENOIT
MB
CS MEGEVE
20
47
1985
GROS SEBASTIEN
MB
DRAGONS ANNY
20
49
1991
GUYON Arnaud
MB
CS CHAMONIX
18
50
1988
BELINGHERI PIERRE
SA
CS LA FECLAZ
17
51
1990
QUEMERE TAO
AP
GAP-BAYARD
16
52
1991
PICARD David
DA
SNB CHAMROUS
15
52
1969
BLANCHET CHRISTOPHE
MB
SC GD BORNAN
15
54
1989
MEILLE BRUNO
MB
SC D'AGY
14
55
1989
KOJIMA YUJI
SA
CS LA FECLAZ
13
56
1989
ERKIZIA Josu
ESP
CV CAMPING
12
57
1967
BOEGLIN DIDIER
MV
MNSU MULHOUS
11
58
1986
MIRETTI THOMAS
MB
CS CHAMONIX
10
58
1993
PASTEUR Robin
DA
SA MEAUDRAIS
10
60
1989
CAMP THEOPHILE
MB
CS CHAMONIX
9
61
1973
ROGUET MATHIEU
MB
SCNP ROCHOIS
8
62
1994
VULLIET TANGUY
MB
SCNP ROCHOIS
7
63
1994
LORIER BAPTISTE
DA
CO SEPT LAUX
6
63
1975
MALGRAND MATHIEU
MB
PRAZ LYS-SOM
6
65
1977
REZVOY BENOIT
MB
SC GD BORNAN
5
66
1992
SUTTER YOHANN
MJ
SMBM/MORBIER
4
66
1990
GENOLINI YOANN
MB
DRAGONS ANNY
4
66
1994
ESCUDERO GUILHEM
DA
CO SEPT LAUX
4
69
1967
FAVIER CLAUDE
DA
SNGR OISANS
3
69
1970
ROY DIDIER
MJ
CSR PONTARLI
3
71
1985
CHAPATTE JONATHAN
MJ
SC FRASNE DR
2
71
1985
MAZURE MATHIEU
SA
BAUGES S.N
2
73
1972
FAIVRE ETIENNE
MJ
OYE-PALLET
1
73
1969
POURROY PIERRE
SA
BAUGES S.N
1
73
1989
MARTIN NICOLAS
MB
SC CONTAMINE
1
73
1950
PEQUIGNOT RAYMOND
MV
SC GUEBWILLE
1
73
1975
ROUTIN MANUEL
MB
EN HT GIFFRE
1
73
1961
VERGNE FRANCOIS
MB
ASO NTN-SNR
1
73
1967
TESSIER HERVE
MB
CHABLAIS NOR
1
73
1964
BEDEZ JEAN PIERRE
MJ
BOIS D'AMONT
1
73
1964
CHARVOLIN THOMAS
DA
SNB CHAMROUS
1
73
1992
GREUSARD FLORIAN
MJ
SC MONT NOIR
1
73
1967
TOCHON LAURENT
MB
SCNP ROCHOIS
1
73
1995
CAILLET JASON
MJ
SC ABBAYE
1
73
1987
BOURNEZ CLEMENT
MJ
A.S MOUTHE
1
73
1995
AUGER ANTOINE
MJ
SC ABBAYE
1
73
1969
TOURNUT CHRISTOPHE
MJ
BOIS D'AMONT
1
73
1970
BIOLLAZ DANIEL
MB
PRAZ LYS-SOM
1
73
1976
LANGER STEPHAN
SUI
SC ELSENBORN
1
73
1991
BOUVERET COLIN
MJ
SC MONT NOIR
1
73
1976
COLOMBAN SYLVAIN
MB
SCNP ROCHOIS
1
73
1975
PERNET MUGNIER EDOUARD
MB
SC GD BORNAN
1
73
1967
ARRACHART FREDERIC
MB
SCNP ROCHOIS
1
73
1961
GOUDARD OLIVIER
MB
CHABLAIS NOR
1
73
1992
ROBERT JULIEN
MJ
ES SAUGETTE
1
73
1982
NEVEUX JULIEN
MJ
SC MONT NOIR
1
73
1991
SALVI ALEXANDRE
MJ
A.S MOUTHE
1
73
1973
BOUVERET FABRICE
MJ
SC MONT NOIR
1
73
1989
SAILLET LUC
SA
CN REVARD
1
73
1965
POUZADOUX PIERRE
SA
CN REVARD
1
Marika, Eloïse et Lisa >
Titouan Sérot (SC Bozel) >
Alexandre Josserand (SN Oisans) >
 
Marion Buillet (CS Les Saisies)
Manche de sprint aux Confins