Biathlon
Coupe du monde d'Oestersund > poursuite dames
 
 
 
 
 
Dimanche 6 décembre 2015
 

Poursuite dames : Marie Dorin Habert au pied du podium sur lequel on retrouve 3 filles revenue du diable vauvert : la Finlandaise Kaisa Makarainen, l'Italienne Dorothea Wierer et l'Allemande Franziska Hildebrand.
Justine Braisaz avec un 18 sur 20 regagne 10 places pour venir prendre la 13ème. Coline Varcin est 35ème.

 
Le retour de Kaisa Mäkäräinen
 
Résultats
 
Poursuite dames
1
10
MAKARAINEN Kaisa
FIN
1+0+1+0
30:45.1
2
20
WIERER Dorothea
ITA
0+0+1+0
+1.9
3
17
HILDEBRAND Franziska
GER
0+0+0+0
+3.3
4
6
DORIN HABERT Marie
FRA
1+0+1+1
+12.5
5
1
SOUKALOVA Gabriela
CZE
0+1+1+0
+12.8
6
4
PREUSS Franziska
GER
0+0+0+1
+20.7
7
26
OLSBU Marte
NOR
0+0+0+0
+37.2
8
14
VITKOVA Veronika
CZE
0+1+0+0
+1:06.6
9
5
ECKHOFF Tiril
NOR
0+1+2+2
+1:17.8
10
3
PIDHRUSHNA Olena
UKR
0+0+1+1
+1:17.8
11
18
GOESSNER Miriam
GER
0+0+1+3
+1:29.4
12
9
HINZ Vanessa
GER
0+1+1+2
+1:29.8
13
23
BRAISAZ Justine
FRA
0+1+0+1
+1:30.3
14
24
GWIZDON Magdalena
POL
0+0+1+1
+1:33.3
15
8
OBERHOFER Karin
ITA
1+1+0+0
+1:34.6
16
15
HOEGBERG Elisabeth
SWE
1+0+1+0
+1:44.6
17
7
ABRAMOVA Olga
UKR
1+2+1+1
+1:57.3
18
38
SOLEMDAL Synnoeve
NOR
1+0+1+2
+2:16.8
19
60
TOFALVI Eva
ROU
0+0+0+0
+2:19.3
20
39
FIALKOVA Paulina
SVK
1+0+1+0
+2:23.8
21
12
GEREKOVA Jana
SVK
1+1+1+0
+2:32.4
22
43
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
0+0+1+1
+2:38.0
23
22
CRAWFORD Rosanna
CAN
1+2+1+1
+2:40.9
24
45
GUZIK Krystyna
POL
0+0+1+1
+2:42.4
25
46
TANDY Megan
CAN
0+0+0+1
+2:42.9
26
56
SKARDINO Nadezhda
BLR
0+0+0+0
+2:44.0
27
34
PODCHUFAROVA Olga
RUS
0+0+2+2
+2:47.0
28
13
DZHIMA Yuliia
UKR
1+0+1+1
+2:51.0
29
11
HAUSER Lisa Theresa
AUT
0+1+1+2
+2:54.0
30
58
SHUMILOVA Ekaterina
RUS
0+0+1+1
+3:05.0
31
51
BRORSSON Mona
SWE
1+0+1+0
+3:11.2
32
57
HAMMERSCHMIDT Maren
GER
1+0+0+2
+3:11.3
33
44
USANOVA Darya
KAZ
1+0+2+1
+3:13.2
34
33
BIRKELAND Fanny Horn
NOR
1+1+0+3
+3:15.6
35
28
VARCIN Coline
FRA
1+1+0+2
+3:22.5
36
32
RANSOM Julia
CAN
2+0+2+0
+3:34.0
37
54
HORCHLER Karolin
GER
0+0+0+1
+3:35.1
38
55
PERSSON Linn
SWE
0+0+2+1
+3:35.2
39
53
GASPARIN Selina
SUI
1+1+2+0
+3:36.8
40
36
HOJNISZ Monika
POL
0+1+1+2
+3:37.3
41
19
YURKEVICH Darya
BLR
2+0+1+0
+3:42.1
42
30
BIELKINA Nadiia
UKR
0+1+0+1
+3:46.3
43
29
PISAREVA Nadzeya
BLR
0+1+1+2
+4:00.4
44
2
SANFILIPPO Federica
ITA
1+2+3+2
+4:01.4
45
16
EGAN Clare
USA
1+2+1+1
+4:01.6
46
49
KISTANOVA Anna
KAZ
2+0+1+1
+4:02.8
47
21
NOWAKOWSKA Weronika
POL
1+3+0+2
+4:10.4
48
35
GASPARIN Aita
SUI
0+0+1+1
+4:12.4
49
31
GREGORIN Teja
SLO
2+0+1+2
+4:17.6
50
40
MITORAJ Kinga
POL
1+1+0+1
+4:20.5
51
27
KOCHER Zina
CAN
1+0+3+3
+4:27.5
52
59
RASIMOVICIUTE-BRICE Diana
LTU
0+2+2+0
+4:30.2
53
25
COOK Annelies
USA
0+0+3+3
+4:32.8
54
41
ZHANG Yan
CHN
2+0+1+2
+4:51.0
55
42
VISHNEVSKAYA Galina
KAZ
2+1+1+1
+5:04.9
56
52
HAECKI Lena
SUI
1+1+1+3
+5:18.0
57
48
VITTOZZI Lisa
ITA
2+0+0+0
+5:20.6
58
47
FORIKA Reka
ROU
1+0+0+1
+6:12.2
59
50
TANG Jialin
CHN
1+1+3+2
+7:12.4
DNF
37
SOLA Hanna
BLR