Biathlon
IBU Cup d'Obertilliach > individuel
 
 
 
 
Vendredi 18 décembre 2015
 
Individuel hommes : Triplé des Russes avec Matvey Eliseev (1 p.), Anton Babikov (0 p.) et Yuri Shopin (0 p.) - Antonin Guigonnat (2 p.), meilleur Français, 5ème.
12. Clément Dumont (2 p.) - 15. Aristide Bègue (1 p.) - 35. Baptiste Jouty (1 p.) - 50. Fabien Claude (6 p.) - 72. Emilien Jacquelin (4 p.)
 
Antonin Guigonnat, meilleur Français,
 
Résultats
 
Individuel hommes
1
42
ELISEEV Matvey
RUS
0+1+0+0
50:04.3
2
20
BABIKOV Anton
RUS
0+0+0+0
+41.0
3
83
SHOPIN Yury
RUS
0+0+0+0
+1:08.2
4
54
KUEHN Johannes
GER
0+1+0+0
+1:39.7
5
44
GUIGONNAT Antonin
FRA
1+1+0+0
+2:21.1
6
26
BJOENTEGAARD Erlend
NOR
0+0+0+1
+2:31.1
7
34
DORFER Matthias
GER
0+0+0+1
+3:12.0
8
114
GRAF Florian
GER
0+0+0+2
+3:35.8
9
2
KLETCHEROV Michail
BUL
0+0+0+1
+3:44.5
10
119
VOJIK Tomas
CZE
0+0+1+0
+3:53.9
11
6
TYSHCHENKO Artem
UKR
0+0+0+1
+3:55.2
12
10
DUMONT Clement
FRA
1+1+0+0
+3:59.6
13
105
UNGUREANU Marius
ROU
0+0+0+0
+4:05.1
14
57
NAGAI Junji
JPN
0+1+0+0
+4:21.0
15
58
BEGUE Aristide
FRA
0+0+0+1
+4:26.2
16
80
POP Gheorghe
ROU
0+0+2+0
+4:31.5
17
81
BARTSCHER Steffen
GER
0+0+0+2
+4:41.2
18
9
GAVRILA Stefan
ROU
0+2+1+0
+4:42.9
19
65
WAEGER Lorenz
AUT
0+1+0+1
+4:43.6
20
104
ABASHEU Dzmitry
BLR
0+0+0+3
+4:45.6
21
36
KILCHYTSKYY Vitaliy
UKR
2+0+1+0
+4:47.2
22
11
EBERHARD Tobias
AUT
1+0+1+2
+4:49.2
23
29
KRUPCIK Matej
CZE
1+0+0+1
+4:51.8
24
59
LAPSHIN Timofey
RUS
1+2+1+1
+4:53.7
25
91
SODERHIELM Tiio
SWE
0+1+1+2
+4:59.4
26
87
HOERL Fabian
AUT
1+0+0+1
+4:59.9
27
31
AALVIK Erling
NOR
1+1+0+1
+5:03.9
28
66
BOCHARNIKOV Sergey
BLR
0+0+1+0
+5:06.5
29
116
TKALENKO Ruslan
UKR
0+0+0+2
+5:12.1
30
27
KOIVUNEN Mikael
FIN
0+0+0+0
+5:19.8
31
38
PANTOV Anton
KAZ
1+0+2+0
+5:21.8
32
32
FEMLING Peppe
SWE
1+0+0+2
+5:28.2
33
112
LEITINGER Nikolaus
AUT
0+2+0+0
+5:30.7
34
132
BOGETVEIT Haavard
NOR
1+1+1+0
+5:37.5
35
108
JOUTY Baptiste
FRA
1+0+0+0
+5:42.7
36
12
MATIASKO Miroslav
SVK
0+1+0+1
+5:47.8
37
43
BORMOLINI Thomas
ITA
2+1+1+1
+5:52.9
38
96
CHENG Fangming
CHN
1+0+1+1
+6:03.0
39
130
HAUMER Thomas
AUT
0+1+0+0
+6:06.3
40
51
KENESHEV Dias
KAZ
0+0+0+1
+6:08.8
41
95
DUTTO Pietro
ITA
0+1+1+0
+6:11.7
42
62
FEMSTEINEVIK Martin
NOR
0+2+0+1
+6:12.1
43
8
TAMBORNINO Eligius
SUI
1+1+1+1
+6:17.4
44
52
VACLAVIK Adam
CZE
1+1+1+2
+6:28.1
45
127
DOTSENKO Andriy
UKR
0+1+0+1
+6:35.0
46
84
ZAHKNA Rene
EST
1+1+0+1
+6:36.5
47
49
CAMPBELL Carsen
CAN
2+1+0+0
+6:42.1
48
39
KRISTEJN Lukas
CZE
1+2+0+0
+6:43.8
49
82
MONTELLO Giuseppe
ITA
1+2+1+0
+6:54.6
50
78
CLAUDE Fabien
FRA
1+3+0+2
+6:55.5
51
85
SZCZUREK Lukasz
POL
0+2+1+0
+6:56.6
52
33
MESOTITSCH Daniel
AUT
1+2+1+1
+6:59.4
53
67
KUBALIAK Michal
SVK
0+2+0+0
+7:02.3
54
86
GERDZHIKOV Dimitar
BUL
2+2+0+0
+7:23.9
55
3
LIADOV Yuryi
BLR
1+1+2+1
+7:25.1
56
118
GURIGARD Vetle Ravnsborg
NOR
0+1+1+2
+7:25.3
57
25
PERRAS Scott
CAN
0+1+1+3
+7:26.2
58
107
TALIHAERM Johan
EST
1+1+0+0
+7:28.7
59
7
TANG Jinle
CHN
1+0+1+1
+7:39.5
60
92
KORNEV Alexey
RUS
2+3+0+1
+7:45.2
61
123
WILLEITNER Michael
GER
0+3+1+0
+8:06.7
62
90
SINAPOV Anton
BUL
0+1+0+3
+8:09.4
63
61
SERBAN Denis
ROU
0+1+2+0
+8:19.9
64
73
ORPANA Sami
FIN
1+2+0+1
+8:31.3
65
133
FORSBERG Per Niklas
SWE
0+1+1+1
+8:32.0
66
75
RUSINOV Dmytro
UKR
1+4+0+1
+8:32.4
67
16
PLYWACZYK Krzysztof
POL
1+3+1+1
+8:41.8
68
106
NEDZA-KUBINIEC Andrzej
POL
0+1+2+1
+8:48.7
69
117
HANNA Pearce
CAN
0+2+1+2
+8:54.4
70
13
TREIER Jan
EST
2+1+0+2
+8:57.5
71
98
NAKAJIMA Yuki
JPN
1+2+2+1
+9:04.5
72
138
JACQUELIN Emilien
FRA
0+0+2+2
+9:11.6
73
97
LONSKY Henrich
SVK
0+1+1+0
+9:11.7
74
124
NEUMANN Matthew
CAN
2+0+0+3
+9:14.4
75
134
CYMERMAN Kamil
POL
0+1+0+2
+9:18.6
76
5
CRNKOVIC Kresimir
CRO
1+1+3+2
+9:23.9
76
122
LATYPOV Eduard
RUS
2+1+2+2
+9:23.9
78
77
ANGELIS Apostolos
GRE
0+1+2+1
+9:25.5
79
137
BIERI Lukas
SUI
0+1+1+1
+9:28.0
80
21
KIM Jongmin
KOR
1+2+0+1
+9:35.6
81
121
JANOV Vit
CZE
3+0+2+1
+9:39.7
82
14
TSUNODA Ryo
JPN
1+1+2+1
+9:50.5
83
24
SUSLAVICIUS Rokas
LTU
2+0+1+1
+9:50.9
84
88
JUN Je-Uk
KOR
1+0+2+1
+9:55.3
85
47
SAMUELSSON Sebastian
SWE
4+2+1+0
+9:59.9
86
69
PATRIJUKS Aleksandrs
LAT
1+3+1+1
+10:13.0
87
120
LEE In-Bok
KOR
2+0+0+2
+10:33.7
88
113
HUHTALA Teemu
FIN
1+2+1+0
+10:34.3
89
99
DIETRICH Severin
SUI
1+2+0+1
+10:36.9
90
100
LIEPINS Arvis
LAT
1+1+1+1
+11:01.4
91
128
VAHTRA Eno
EST
1+1+4+0
+11:13.3
92
37
GOMBOS Karoly
HUN
0+3+1+2
+11:15.3
93
79
USTUNTAS Ahmet
TUR
1+1+1+2
+11:16.8
93
131
PARTALOV Dimitar
BUL
3+1+1+1
+11:16.8
95
46
LUSA Daumants
LAT
2+2+0+3
+11:17.0
96
63
WANG Wenqiang
CHN
1+2+1+2
+11:27.4
97
4
PIQUERAS Roberto
ESP
0+2+1+2
+11:53.1
98
30
LANGER Thierry
BEL
0+1+2+2
+12:06.7
99
139
MAJORI Andrea
ITA
1+1+3+2
+12:20.3
100
68
JUKNA Sarunas
LTU
0+1+0+2
+12:29.5
101
50
SANZ CALLEJA Guzman
ESP
1+2+1+0
+12:34.6
102
125
DANILA Marian Marcel
ROU
2+3+1+1
+12:34.9
103
56
ICOSKI Gjorgji
MKD
0+0+2+1
+12:37.2
104
126
REN Long
CHN
2+3+0+3
+12:38.2
105
129
BAISHO Kazuki
JPN
0+2+1+3
+12:42.9
106
70
PETROVIC Filip
CRO
1+2+3+1
+12:52.3
107
93
KRSMANOVIC Dejan
SRB
3+1+0+2
+12:55.4
108
40
KARAMICHAS Kleanthis
GRE
1+3+0+1
+13:00.7
109
17
SCHOEPFER Kenneth
SUI
3+1+1+1
+13:04.4
110
60
HODZIC Edin
SRB
0+1+1+3
+13:11.1
111
71
LAHAYE-GOFFART Tom
BEL
2+1+2+1
+13:30.2
112
22
WALKER Daniel
AUS
1+1+2+1
+14:15.5
113
111
SIRCUS Robert
GBR
3+0+0+3
+14:22.2
114
41
USTUNTAS Mehmet
TUR
2+1+1+1
+14:22.5
115
72
WIESTNER Till
SUI
0+3+2+3
+14:46.6
116
35
HRKALOVIC Emir
SRB
3+2+2+2
+15:12.8
117
101
PAUKSTE Karolis
LTU
1+0+1+3
+15:30.3
118
23
DUBALARI Liviu
MDA
0+1+3+3
+15:34.9
119
55
FOUNTAIN Vinny
GBR
1+2+2+4
+15:57.0
120
136
TRAVNIKOV Alexandr
KAZ
0+1+2+1
+16:03.7
121
115
KHAMETOV Sultan
KAZ
2+4+1+1
+16:07.5
122
45
GLEAVE Alex
GBR
0+2+1+4
+16:13.3
123
135
LEE Su-Young
KOR
1+3+2+3
+16:33.3
124
64
GAIDUC Nicolae
MDA
1+2+1+1
+16:36.7
125
18
STANOESKI Tosho
MKD
0+2+1+2
+17:53.9
126
110
KYRIAZIS Dimitrios
GRE
2+2+1+3
+18:13.6
127
19
CIUFFO Axel
ARG
0+1+1+1
+18:32.7
128
53
MUMOVIC Dejan
BIH
3+3+2+2
+18:32.8
129
94
TASCI Aykut
TUR
1+3+3+3
+19:23.7
130
48
LAGLER Kristof
HUN
3+3+2+2
+19:27.0
131
102
RAZQUIN MANGADO Alejandro
ESP
2+3+1+1
+20:01.5
132
15
LOPATIC Stefan
BIH
3+4+3+3
+21:12.9
133
74
SANTOS MOREIRA Caio
BRA
1+2+1+2
+21:16.3
134
1
BOURGUIGNON Fabrizio
BRA
3+2+2+2
+26:05.2
135
76
VEGA Ruben
ARG
4+3+1+2
+26:54.6
136
103
LUTZ Leandro
BRA
3+4+3+2
+28:01.0
DNF
89
LANGER Thorsten
BEL
1+3+ +
DNF
109
STANOESKI Toni
MKD
1+1+2+
DNS
28
BISCHL Matthias
GER
 
Individuel dames
1
41
SLEPTSOVA Svetlana
RUS
1+0+0+0
47:08.6
2
87
AADLANDSVIK Lene Berg
NOR
0+0+0+1
+4.4
3
59
RAIKOVA Alina
KAZ
0+0+0+0
+30.8
4
32
KUMMER Luise
GER
1+1+0+0
+55.4
5
26
KOCHER Zina
CAN
1+1+0+1
+59.5
6
35
AKIMOVA Tatiana
RUS
0+1+0+2
+1:00.2
7
44
RUNGGALDIER Alexia
ITA
0+1+0+1
+1:05.6
8
19
HORCHLER Nadine
GER
0+0+0+1
+1:27.2
9
47
VILUKHINA Olga
RUS
0+0+1+0
+1:40.2
10
14
NECHKASOVA Galina
RUS
0+1+0+2
+1:42.7
11
77
LEUNIG Carolin
GER
0+0+0+0
+2:01.1
12
8
SKOTTHEIM Johanna
SWE
0+1+0+0
+2:03.6
13
90
SLIVKO Victoria
RUS
1+1+0+0
+2:10.2
14
72
NIKULINA Anna
RUS
1+1+0+1
+2:21.7
15
24
JOHANIDESOVA Lea
CZE
1+0+1+0
+2:29.5
16
57
HORCHLER Karolin
GER
0+1+0+2
+2:37.1
17
42
KNOLL Annika
GER
0+1+0+0
+2:40.4
18
29
BIELKINA Nadiia
UKR
1+1+1+1
+3:08.3
19
68
NILSSON Emma
SWE
0+0+0+2
+3:18.4
20
31
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
0+1+1+2
+3:27.0
21
94
BRYHYNETS Yuliya
UKR
0+0+0+2
+3:36.7
22
58
KISKOLA Auli
FIN
0+1+0+1
+3:43.4
23
51
ZHURAVOK Yuliya
UKR
0+1+2+0
+3:56.4
24
45
TOMESOVA Barbora
CZE
0+1+0+2
+3:56.8
25
83
ROLIG Jessika
FIN
0+0+0+1
+3:59.3
26
91
RIEDER Christina
AUT
0+0+0+1
+3:59.9
27
23
MAKA Anna
POL
1+1+1+0
+4:21.0
28
28
BRUN-LIE Thekla
NOR
1+1+0+1
+4:22.0
29
22
PREKOPOVA Natalia
SVK
0+1+0+1
+4:35.2
30
39
MAJDISOVA Alzbeta
SVK
0+0+1+0
+4:35.3
31
27
BOLLIET Marine
FRA
3+1+0+2
+4:45.9
32
69
KUNETS Anastasiya
BLR
0+0+0+1
+4:47.0
33
80
PITON Karolina
POL
1+1+1+1
+4:54.6
34
12
CHU Yuanmeng
CHN
1+1+0+0
+5:00.9
35
84
BONDAR Iana
UKR
0+1+1+3
+5:02.4
36
55
VARCIN Coline
FRA
1+1+1+2
+5:14.7
37
79
BEAUDRY Sarah
CAN
0+2+1+1
+5:15.8
38
33
GONTIER Nicole
ITA
2+2+1+1
+5:16.5
39
20
OJA Regina
EST
0+0+1+0
+5:22.4
40
65
SAUVAGE Laurane
FRA
0+1+0+1
+5:26.3
41
63
SCHWAIGER Julia
AUT
0+1+1+2
+5:27.5
42
37
HOJNISZ Patrycja
POL
2+1+0+1
+5:33.1
43
25
POLTORANINA Olga
KAZ
2+1+1+0
+5:37.4
44
62
VAILLANCOURT Audrey
CAN
1+1+2+0
+5:38.1
45
86
ZVARICOVA Veronika
CZE
0+2+0+2
+5:44.3
46
1
CERNA Kristyna
CZE
0+2+0+1
+5:59.0
47
49
CIRSTEA Florina Ioana
ROU
1+0+1+2
+5:59.7
48
5
MEINEN Susanna
SUI
0+2+1+3
+6:06.7
49
97
TAM VON BURG Leilani
CAN
1+0+1+1
+6:12.2
50
16
FURUYA Sari
JPN
2+1+1+1
+6:12.9
51
36
MENG Fanqi
CHN
0+0+0+1
+6:18.4
52
50
MYHR Sofia
SWE
1+2+1+2
+6:22.5
53
2
TOIVANEN Laura
FIN
1+3+0+0
+6:22.8
54
76
VIIGIPUU Kristel
EST
1+0+1+1
+6:27.7
55
70
KURZTHALER Susanna
AUT
2+1+2+0
+7:15.7
56
11
KOEVA Dafinka
BUL
1+2+3+0
+7:29.0
57
54
MOERKVE Jori
NOR
3+2+2+1
+7:30.0
58
78
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
1+1+3+1
+7:30.9
59
46
GAIM Grete
EST
2+1+0+0
+7:32.8
60
64
MEIER-RUGE Ladina
SUI
1+3+1+1
+7:36.1
61
34
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
0+1+3+1
+7:38.7
62
74
BLAGOEVA Betina
BUL
0+1+2+1
+7:57.8
63
9
ILCHENKO Kristina
BLR
3+2+1+3
+7:58.4
64
60
ALIMBEKAVA Dzinara
BLR
2+2+1+1
+8:00.6
65
6
KUPFNER Simone
AUT
0+2+2+2
+8:13.4
66
21
SALMAN Diana
ROU
2+1+1+1
+8:41.4
67
75
HWANG Hyesuk
KOR
1+2+1+1
+8:49.0
68
85
HORKA Ludmila
CZE
2+4+1+2
+9:03.8
69
17
PARK Ji-Ae
KOR
1+0+2+1
+9:11.7
70
71
LEBEDEVA Marina
KAZ
2+3+0+2
+9:28.9
71
88
TOFALVI Orsolya
ROU
1+0+0+0
+9:35.6
72
7
BISSIG Tanja
SUI
3+1+2+0
+9:46.2
73
96
SCHABER Sarah
GER
3+2+2+2
+9:55.4
74
82
DI LALLO Sabine
SUI
1+3+1+2
+9:59.4
75
81
VALEAN Oana
ROU
1+1+1+3
+10:30.9
76
67
ZHANG Zhaohan
CHN
2+3+0+2
+10:31.2
77
48
VITKUNAITE Kotryna
LTU
2+0+0+3
+10:54.4
78
66
HORCIKOVA Andrea
SVK
3+1+2+1
+11:34.6
79
40
KUDO Wako
JPN
0+2+4+1
+12:55.4
80
73
TAKEDA Chinatsu
JPN
2+3+1+3
+13:35.5
81
61
KIM Seon-Su
KOR
4+1+4+2
+14:04.1
82
52
KOSARAC Dejana
BIH
0+1+2+3
+14:38.0
83
38
KADEVA Daniela
BUL
1+3+4+2
+15:01.9
84
18
MUIZNIECE Anda
LAT
2+3+2+5
+15:48.7
85
92
HACHISUKA Asuka
JPN
2+3+2+3
+16:50.4
86
10
KUSMUK Sanja
BIH
4+2+2+3
+16:52.2
87
4
MOURA Bruna
BRA
2+1+0+2
+17:06.8
88
56
ALMEIDA NERES Gabriela
BRA
2+1+2+1
+18:52.2
89
13
DOMINGUEZ Maria Cecilia
ARG
1+4+0+2
+20:41.1
90
53
ETXEBERRIA URKIA Henar
ESP
3+2+1+2
+21:20.5
91
3
SALCEDO Claudia
CHI
2+2+2+3
+23:08.2
DNF
15
LUCIC Sara
SRB
3+1+ +
DNF
30
GUENES Buesra
TUR
2+3+ +
DNS
43
JISLOVA Jessica
CZE
DNS
89
VOLKEN Flurina
SUI
DNS
93
MITORAJ Kinga
POL
DNS
95
NORDSTRAND Sara
SWE