Ski de fond
Championnats de France U16
 
 
 
 
Jeudi 5 février 2015
 
Prochain week-end : deuxième étape des France U16 aux Plans d'Hotonnes
 
 
 
Le programme
 
 
Classements généraux après la 1ère étape
 
Classement général - U 16 dames
100 participants
1
BOUCAUD LAURA
DA
US AUTRANNAI
200
2
RICHON LOUISE
SA
CS LA FECLAZ
185
3
NOVEL MARGOT
SA
CS LA FECLAZ
176
4
REYNAUD LOU
DA
SN CHARTROUS
159
4
DOLCI FLORA
AP
AS EDELWEISS
159
6
BULLE JULIE
DA
US AUTRANNAI
156
7
SIMONOT JEANNE
SA
CS LA FECLAZ
149
8
COLIN LUCIE
MJ
SC GRANDVAUX
137
9
MISSILLIER LOUISE
MB
SC GD BORNAN
134
10
THOUVEREZ EMMA
MJ
BOIS D'AMONT
130
11
FORTAS FANNY
DA
CS VILLARD
126
12
SALVI LISA
MJ
A.S MOUTHE
124
13
BENED CAMILLE
MB
CHABLAIS NOR
118
14
FOURNIER CLAUDIE
MB
SCNP ROCHOIS
115
15
BARTHELEMY THAIS
DA
SNGR OISANS
112
16
PASTEUR COLINE
DA
SNB CHAMROUS
108
17
BOTET PAULA
MV
LA BRESSAUDE
106
18
GAL MELISSA
MB
SCNP ROCHOIS
104
19
JEANNIER LOUISE
MJ
AS VERRIERES
100
20
MARTINET EVA
MJ
US GIRON
99
20
FAVIER JULIA
DA
SNGR OISANS
99
22
GUYENNOT LEA
SA
CS LA FECLAZ
94
23
BRAISAZ LEONIE
SA
CS SAISIES
92
24
BERNEY GAELLE
MJ
BOIS D'AMONT
91
25
CHEVALLIER CURT MELANIE
SA
SC BOZEL
86
26
SIMONNEAU SOLEA
DA
SA MEAUDRAIS
85
26
BARTHELEMY ANOUK
DA
VERCORS SKF
85
28
FINE HANNA
DA
SN CHARTROUS
82
29
RAMAZ CLOTILDE
SA
BAUGES S.N
81
29
DANIEL SEVERINE
DA
CS VILLARD
81
31
DUCOS JULIE
DA
CS VILLARD
75
32
BRAISAZ LEA
SA
CS SAISIES
72
33
RODRIGUEZ JADE
PE
SC FTROMEUP2
69
34
CHEVAT LOU ANNE
DA
US AUTRANNAI
67
35
PAULY AGNES
DA
SNB CHAMROUS
64
35
TONSO JUSTINE
DA
VERCORS SKF
64
37
BUESSLER DORINE
MB
SC GD BORNAN
62
38
PEREZ CHLOE
AP
SAUZE BARCEL
61
39
PERRILLAT MONET SIDONIE
MB
SC GD BORNAN
57
39
FANGMANN JOELLE
MB
PRAZ LYS-SOM
57
41
MAURIN NOELIE
DA
SN CHARTROUS
55
41
MARJOLLET AMELIE
MB
SC GD BORNAN
55
43
CONSTANT ANAIS
SA
SC ARECHES
54
44
SALVAGGIO ALICE
AP
SERRE CHEVAL
52
44
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
CS LA FECLAZ
52
46
REMY VELLUT LIVIA
SA
CS LA FECLAZ
51
46
CUNIN HUGUENOT EPONINE
MV
GERARDMER SN
51
48
AUBRY JULIA
SA
CS LA FECLAZ
48
49
PIRES KARLA
SA
COURCHEVEL
47
50
FLOCHON CLARA
LY
US CORMARANC
43
51
BERROT SARA
MJ
OYE-PALLET
40
51
ROCHETTE COLINE
SA
SC BOZEL
40
53
MOLIERE EMMA
SA
SC BOZEL
39
54
BOREL CAMILLE
AP
AS EDELWEISS
37
55
GONIN COLINE
SA
CS LA FECLAZ
35
56
TROTTET CHARLOTTE
MB
SCNP ROCHOIS
30
56
LOUIS JACQUET KIMA
MJ
AS VERRIERES
30
58
HEIMER SOPHIE
MB
VILLARD/BOEG
26
59
PIAZZALUNGA LOUANNE
SA
COURCHEVEL
24
60
SAILLET ALICE
MB
DRAGONS ANNY
22
61
JOMIER ANAELLE
MB
DRAGONS ANNY
21
62
LEDENT LAURELIA
MB
SC GD BORNAN
20
63
BARRAL LEA
SA
CS LA FECLAZ
15
63
ZURFLUH AUDREY
MB
SCNP ROCHOIS
15
65
SAILLET MARIE
MB
DRAGONS ANNY
13
66
MASSON LILOU
MJ
SMBM/MORBIER
9
67
TUILLIERE CELESTE
AP
LES TROLLS
8
68
ANDREANI ELIA
DA
CO SEPT LAUX
7
69
JOUSSET CAMILLE
DA
US AUTRANNAI
5
69
LUTZ MARGOT
MB
DRAGONS ANNY
5
71
GOUDEAU NINA
MB
VILLARD/BOEG
4
72
SAYSSAC LEANA
MB
CS CHAMONIX
2
72
JOHNSTON CHARLOTTE
MB
CS CHAMONIX
2
74
JUSTET CLEMENCE
DA
US AUTRANNAI
1
74
BONNEFOY FLAVIE
AU
SCP MEZENC
1
74
TRIGALLEZ MEGHANE
MB
CS CHAMONIX
1
77
RENNARD JUSTINE
MB
PRAZ LYS-SOM
0
77
ALIEU FLEUR
PE
SC FTROMEUP2
0
77
DZYGA CLARA
DA
SA MEAUDRAIS
0
77
SCHUTZ MARION
MB
SC GD BORNAN
0
77
GOURIER ALICE
MB
SC D'AGY
0
77
SARRAZIN ELSA
MB
SC D'AGY
0
77
BEPOIX OCEANE
MJ
SMBM/MORBIER
0
77
BOUVARD EVE
SA
COURCHEVEL
0
77
EXHERTIER NATACHA
MB
DRAGONS ANNY
0
77
MARIN PACHE LICIA
MB
DRAGONS ANNY
0
77
CHATRON JULIETTE
LY
CS VALROMEY
0
77
BONTAZ ANASTASIA
MB
DRAGONS ANNY
0
77
SYLVESTRE BARON MAGALI
MB
SCNP ROCHOIS
0
77
BOSSY ANOUK
MB
DRAGONS ANNY
0
77
COLLOMBET ANAIS
DA
SN CHARTROUS
0
77
CHOMARAT ZOE
MB
CS CHAMONIX
0
77
HARIVEL LEONIE
MB
SC D'AGY
0
77
PERY PAULINE
MB
SC D'AGY
0
77
GARCIA MANON
DA
GUC GRENOBLE
0
77
VISTE NAIS
MB
VILLARD/BOEG
0
77
SCHMIDT NOLWENN
MB
CS CHAMONIX
0
77
CHAUVIN CHLOE
AP
GAP-BAYARD
0
77
MOREL ANOUCK
MB
DRAGONS ANNY
0
77
CHRISTIAN CHLOE
AP
ES VALLOUISE
0
Classement général - U 16 hommes
132 participants
1
CLAUDE EMILIEN
MV
BASS/RUPT SN
200
2
LOUVRIER EMILIEN
MJ
AS VERRIERES
179
3
MEUNIER THOMAS
DA
SNB CHAMROUS
177
4
ROYER JEREMY
DA
SNB CHAMROUS
174
5
POLLET VILLARD LUCAS
MB
CS LA CLUSAZ
164
6
BOURGEOIS REPUBLIQUE MARTIN
MJ
SC ABBAYE
159
6
MARGUET BENJAMIN
DA
US AUTRANNAI
159
8
LERAY MATIS
SA
SC ARECHES
156
9
BUIATTI VINCENT
AP
CO DEVOLUY
142
10
MONNEY PIERRE
MJ
OYE-PALLET
129
10
LAHEURTE EDGAR
MJ
OYE-PALLET
129
12
PETERSCHMITT LYES
DA
GUC GRENOBLE
122
13
DREZET JASON
MJ
CSR PONTARLI
113
14
MANIN TOM
AP
MTGVE V.CLAR
112
15
MOREL THEO
LY
US CORMARANC
108
16
DESMUS GUILLAUME
SA
SC ARECHES
104
16
MAHON SEBASTIEN
MJ
ES SAUGETTE
104
18
GAILLARD LUCAS
DA
SA MEAUDRAIS
103
19
SCHELY THEO
MB
CS LA CLUSAZ
102
20
VENIARD QUENTIN
SA
CS LA FECLAZ
94
21
SEROT TITOUAN
SA
SC BOZEL
93
22
BAJARD JOSSELIN
DA
SNB CHAMROUS
85
23
LANCIA KEVIN
MJ
SC LESFOURGS
83
24
CHRISTMANN THEO
MV
SC RANSPACH
78
25
BROISAT LILIAN
DA
CS VILLARD
77
26
BELLABOUVIER JULIEN
MJ
VAL MORTEAU
76
26
DOUILLET ARTHUR
DA
SN CHARTROUS
76
28
JARMUZYNSKI THEO
MJ
AS VERRIERES
75
29
MERMOUD REMY
MB
CS CHAMONIX
74
30
FISCHER BLAISE
MV
SC BARR
73
30
HAON CORENTIN
AU
CN ST JULIEN
73
32
JEUNET LOIS
MJ
SC ABBAYE
71
33
HUDRY CLERGEON MATTHIEU
MB
CS LA CLUSAZ
68
34
JOUANNON NATHAN
AP
ES VALLOUISE
67
35
GUILLAUME PAUL
DA
SN CHARTROUS
65
35
BOCHET HUGO
SA
SC ARECHES
65
37
TOURNIER TOD
MJ
BOIS D'AMONT
56
38
LEFEBVRE TIMOTHE
MB
CS MEGEVE
55
39
COURTIN FLORIAN
LY
CS VALROMEY
53
39
COUSTOULIN YANN
MB
CS CHAMONIX
53
41
COUPAT SABIN
FZ
BESSAT S HIV
51
41
RAFFIN LEO
MJ
HT JURA SKI
51
43
BANHEGYI TITOUAN
MJ
SC NOZEROY
49
44
GOUY YANN
DA
US AUTRANNAI
48
45
ROUSSEAUX SIMON
MJ
SC NOZEROY
45
46
BRIFFAZ THOMAS
MB
SC GD BORNAN
44
47
CHAUDAN TOM
SA
SC MENUIRES
43
48
MEUNIER AMBROISE
AP
AS EDELWEISS
41
48
PLANET ARNAUD
SA
CS LA FECLAZ
41
48
DESPLANQUES PIERRE
DA
SA MEAUDRAIS
41
51
LEVET TOM
DA
SN CHARTROUS
40
52
DEREXEL JUSTIN
MV
GERARDMER SN
37
53
PAILLARD SACHA
MJ
OLYMP MT DOR
36
53
BASTARD R JEAN MARIE
MB
SC GD BORNAN
36
55
GOALABRE MATHIEU
AP
SC QUEYRAS
35
56
SCHOEFFEL ANTONIN
MV
SC RANSPACH
30
56
DIDIERLAURENT ROMAIN
MV
VAGNEY ROCHE
30
58
DUCOURET ENZO
SA
SC BOZEL
28
59
RAMAZ PHILIBERT
SA
BAUGES S.N
25
60
GIROUD THIBAUT
DA
GUC GRENOBLE
24
61
FERRE JULIA THOMAS
PE
SC FTROMEUP2
22
62
GIROD LOUIS
MB
VILLARD/BOEG
20
62
SARRAT TEO
SA
SC BOZEL
20
64
MONTEIRO OLIVIER
AP
GAP-BAYARD
18
64
GRASSET DAMIEN
LY
SC LE POIZAT
18
66
MARCDARGENT MATHIS
DA
CS VILLARD
17
66
LAFFONT BAPTISTE
DA
VERCORS SKF
17
66
BEAUVAIS CESAR
MB
CS MEGEVE
17
69
RIQUIER SIMON
MB
SCNP ROCHOIS
15
70
MONNIER LOIC
MB
SCNP ROCHOIS
14
70
GLASER ADRIEN
DA
US AUTRANNAI
14
72
LOVERA VICTOR
DA
SN CHARTROUS
12
72
CULLET MAX
SA
SC MENUIRES
12
74
PERNET ARTHUR
MB
SC GD BORNAN
11
75
THIBAL THEO
SA
CS LA FECLAZ
8
75
MILICI BRICE
MB
CS MEGEVE
8
77
ABEL VALENTIN
MB
PRAZ LYS-SOM
7
78
JACQUET HUGO
SA
SC ARECHES
5
79
VERDAN AYMERIC
SA
CS LA FECLAZ
1
79
LAROCHE THOMAS
SA
CS SAISIES
1
81
CHARLET ALEXIS
MB
SC D'AGY
0
81
DEVOUASSOUX JULES
MB
CS ARGENTIER
0
81
PERUCCIO LOIC
DA
SNB CHAMROUS
0
81
VURLI MAXIME
MB
SC D'AGY
0
81
PARISOT LORIS
MJ
OLYMP MT DOR
0
81
ROUSSET ELIAN
DA
US AUTRANNAI
0
81
GATIGNOL JULES
AU
EM LA TOUR
0
81
EUVRARD LUCAS
MB
SC D'AGY
0
81
CLAUDEL BASTIAN
MB
CS CHAMONIX
0
81
ECHE BAPTISTE
MB
CS CHAMONIX
0
81
GOUJON CYRILLE
MB
CS CHAMONIX
0
81
HARDELIN RAPHAEL
PE
SC FTROMEUP2
0
81
FALLOT OSCAR
MB
CS CHAMONIX
0
81
DECHAMBOUX FELIX
MB
SCNP ROCHOIS
0
81
FERRAN PABLO
PE
SC FTROMEUP2
0
81
MANDEL LUCAS
MB
SCNP ROCHOIS
0
81
BIJU DUVAL TITOUAN
DA
GUC GRENOBLE
0
81
TRIMAILLE ROMAIN
DA
VERCORS SKF
0
81
GEORGE MERLIN
PE
SC FTROMEUP2
0
81
ZORY REMI
LY
SC LE POIZAT
0
81
LAUDE EMILIEN
DA
SA MEAUDRAIS
0
81
BASSO BERT TITOUAN
MB
PRAZ LYS-SOM
0
81
CAPPOEN FELIX
DA
VERCORS SKF
0
81
LACHAIZE THIBAULT
MB
CS CHAMONIX
0
81
GARCIN LOUISON
AP
LES TROLLS
0
81
COMAS TINAEL
SA
CN REVARD
0
81
COSTAZ CLAUDE
MB
VILLARD/BOEG
0
81
CHOUPIN DONATIEN
SA
BAUGES S.N
0
81
CONSTANTIN LOUIS
DA
SN CHARTROUS
0
81
FRAYSSE ANTOINE
LY
CS VALROMEY
0
81
RICHARD LOIC
MB
LES GETS S.C
0
81
PERRILLAT BOTTONET MATHIEU
MB
CS LA CLUSAZ
0
81
BASTHARD BOGAIN JUSTIN
MB
SCNP ROCHOIS
0
81
ROCHEDY PIERRE
SA
COURCHEVEL
0
81
WENGER DORIAN
MB
PRAZ LYS-SOM
0
81
BOURGEAIS AYMERIC
LY
SC LOMPNES
0
81
TRAVERSAZ CLEMENT
LY
CS VALROMEY
0
81
CHARLET JOHAN
MB
SC D'AGY
0
81
BONY FLORIN
MB
DRAGONS ANNY
0
81
GENNARO MATHIS
DA
SNB CHAMROUS
0
81
DUNY JIMMY
AU
CN ST JULIEN
0
81
CHENEVAL AXEL
MB
SC D'AGY
0
81
MISSILLIER ELOI
MB
SC GD BORNAN
0
81
MICHELON FLORIAN
SA
BAUGES S.N
0
81
BROUTIER REMI
SA
BAUGES S.N
0
81
FONTAINE PAUL
MB
CHABLAIS NOR
0
81
BLONDAZ ZIAN
MB
CS CHAMONIX
0
81
MAISTRE AXEL
MB
CS LA CLUSAZ
0
81
MOLLIEX PAUL
MB
SC D'AGY
0
81
FOREST GUENOLE
DA
US AUTRANNAI
0
81
JULLIAND ROMAIN
SA
SC ARECHES
0
81
CHAPPAZ JULES
MB
CS LA CLUSAZ
0
 
Thomas Meunier (DA) 4ème au général