Ski de fond
Les Mondiaux de Falun
 
 
 
 
Mardi 17 février 2015
 
Courses de qualifications : 5km libre dames et 10km libre hommes
 
 
Qualifications > 5km libre dames
1
41
CHI Chunxue
CHN
13:33.8
2
12
KARISIK Tanja
BIH
+49.3
3
43
WRIGHT Casey
AUS
+1:07.5
4
45
TRNKA Anna
AUS
+1:07.8
5
39
MUIZHNIECE Anda
LAT
+1:09.7
6
35
PASHKOVSKA Inga
LAT
+1:37.3
7
30
PAPP Ildiko
HUN
+1:39.1
8
32
KIROSKA Rosana
MKD
+1:44.9
9
37
KLAUZA Laima
LAT
+1:47.0
10
44
GALSTYAN Katya
ARM
+1:49.2
11
19
ARIUNTUNGALAG Enkhbayar
MGL
+2:07.7
12
36
BUKOVSKYTE Neda
LTU
+2:09.9
13
34
PAVLOVA Tzvetelina
BUL
+2:22.6
14
25
SIMON Agnes
HUN
+2:25.5
15
21
CSUCS- FENYVESI Laura
HUN
+2:33.0
16
33
ILIC Anja
SRB
+2:36.5
17
26
KASTANAUSKAITE Ugne
LTU
+2:38.1
18
13
MEYER MAGULAS Melina
GRE
+2:40.7
19
14
BERTOTI Regina
HUN
+2:42.2
20
7
BLAGOEVA Vaska
BUL
+2:42.6
21
11
KHALIUNAA Jadambaa
MGL
+2:45.9
22
22
PICIN Mirlene
BRA
+2:49.3
23
40
MKHITARYAN Anna
ARM
+2:53.2
24
42
BEIRAMI BAHER Samaneh
IRA
+2:58.9
25
31
STOYCHEVA Petya
BUL
+3:01.2
26
23
BOGDANOVIC Katarina
BIH
+3:19.0
27
24
BULATOVIC Marija
MNE
+3:21.2
28
17
MUMOVIC Sara
BIH
+3:22.5
28
2
CRAVCENCO Doina
MDA
+3:22.5
30
38
TONOYAN Lilit
ARM
+3:38.3
31
20
DRNDIC Maida
SRB
+3:39.2
32
18
DJUKIC Teodora
BIH
+3:43.0
33
16
KOLAROSKA Marija
MKD
+3:48.0
34
3
BILIUNAITE Martyna
LTU
+4:03.5
35
27
NIMPITI Georgia
GRE
+4:05.9
36
29
REZASOLTANI Farzaneh
IRA
+4:18.7
37
28
YERITSYAN Haykanush
ARM
+4:55.3
38
6
BULATOVIC Jelena
MNE
+6:04.4
39
9
ABDYKADYROVA Kunduz
KGZ
+6:10.2
40
10
TCACIOVA Juliana
MDA
+7:18.8
41
4
CIOBANU Dumitrita
MDA
+12:29.0
42
5
LUKIANOVA Alina
KGZ
+14:18.8
DNS
15
CAMENSCIC Alexandra
MDA
1
STEPHAN Makeleta
TGA
DNF
8
SHAIAKHMEDOVA Viktoriia
KGZ
Qualifications > 10km libre hommes
1
63
BELOMAZHEV Stanimir
1988
BUL
23:56.8
2
66
PLAKALOVIC Mladen
1991
BIH
+16.6
3
68
KONYA Adam
1992
HUN
+31.4
4
64
HULGAARD Lasse
1991
DAN
+47.6
5
54
SLOTINS Roberts
1991
LAT
+54.5
6
67
SMRKOVIC Rejhan
1991
SRB
+57.8
7
57
PAIPALS Janis
1983
LAT
+1:05.1
8
55
SEYD Seyed Sattar
1987
IRA
+1:11.4
9
62
HADZIFEJZOVIC Dzevad
1991
SRB
+1:23.3
10
59
ANGELIS Apostolos
1993
GRE
+1:30.9
11
69
JAKELIUNAS Lukas
1992
LTU
+1:33.8
12
37
BOLD Byambadorj
1991
MGL
+1:41.4
13
65
STROLIA Tautvydas
1995
LTU
+1:45.8
14
51
KIVLENIEKS Raivo
1991
LAT
+1:55.7
15
56
DEYANOV Simeon
1994
BUL
+1:56.0
16
14
LANGER Thorsten
1971
BEL
+1:56.5
17
47
XIN Detao
1991
CHN
+2:13.2
18
27
TAGSCHERER Imre
1972
HUN
+2:17.0
19
46
ATES Savas
1995
TUR
+2:17.9
20
38
ROEMER Tue
1992
DAN
+2:21.6
21
43
BUTRIMAVICIUS Marijus
1982
LTU
+2:26.1
22
60
BURSILL Jackson
1993
AUS
+2:27.7
23
61
KRISTENSEN Karl Peter
1991
DAN
+2:30.6
24
25
BATMUNKH Achbadrakh
1994
MGL
+2:30.7
25
53
STANOESKI Toni
1993
MKD
+2:33.2
26
50
SHEMSHAKI Yasin
1988
IRA
+2:41.4
27
33
PEJCINOVIC Mirsad
1996
SRB
+2:49.9
28
41
LAGLER Kristof
1994
HUN
+2:50.0
29
48
AYCICEK Omer
1995
TUR
+2:54.4
30
52
LANNES Carlos
1979
ARG
+2:54.9
31
40
KARAMICHAS Kleanthis
1988
GRE
+2:59.3
32
39
NAKAS Georgios
1978
GRE
+3:05.9
33
28
ANIC Stefan
1997
BIH
+3:06.4
34
3
DUBALARI Liviu
1996
MDA
+3:07.7
35
49
KLISEVICIUS Deividas
1997
LTU
+3:08.1
36
36
JADA Stavrus
1998
MKD
+3:30.0
37
30
ROSSITER Jan
1987
IRE
+3:38.0
38
44
STARCEVIC Marko
1994
BIH
+3:48.1
39
31
KRSTESKI Milancho
1998
MKD
+3:58.1
40
26
GOND Balazs
1987
HUN
+3:58.9
41
34
MIKAYELYAN Mikayel
1999
ARM
+4:03.0
42
45
ICOSKI Gjorgji
1984
MKD
+4:13.3
43
58
POLLOCK Mark
1992
AUS
+4:14.6
44
29
GREGOIRE Jean-Loup
1996
BEL
+4:25.1
45
23
ILIYAS Mohamed
1987
IND
+4:27.2
46
9
BOCANCEA Cristian
1998
MDA
+4:36.0
47
35
PAPASIS Georgios
1996
GRE
+4:36.7
48
17
FERNANDEZ Yonathan Jesus
1986
CHI
+4:43.2
49
42
NIELSEN Ture Lange
1989
DAN
+5:01.5
50
32
MKRTCHYAN Artush
1994
ARM
+5:21.1
51
5
AGURTO Juan
1984
CHI
+5:22.5
52
12
ARIAS Felipe
1986
CHI
+5:36.0
53
22
DIMRI Kuldeep
1985
IND
+5:52.6
54
21
LUTZ Leandro
1982
BRA
+6:08.5
55
8
MALIUTIN Sveatoslav
1992
MDA
+6:35.1
56
24
JELIC Aleksandar
1997
SRB
+7:35.6
57
13
BOURGUIGNON Fabrizio
1976
BRA
+7:44.4
58
20
RADOVIC Radovan
1996
MNE
+8:30.3
59
19
RAJACK Mark
1981
TTO
+11:32.0
60
1
TRELEVSKII Sergei
1989
KGZ
+12:24.1
61
18
ANDJELIC Nikola
1992
MNE
+13:17.9
62
16
AZZIMANI Samir
1977
MAR
+14:18.9
63
4
MORRISH Rory
1968
IRE
+15:42.5
64
10
BAZOUNI Mansour
1991
LIB
+15:52.2
65
7
DRAYBI Sarkis
1990
LIB
+16:35.1
66
2
BAENA Cesar
1986
VEN
+17:10.3
DNS
11
PINZARU Victor
1992
MDA
6
MCALEENAN Dominic
1969
IRE
DNF
15
KOSARAC Nemanja
1989
BIH