Ski de fond
Challenge National Vittoz
 
 
 
 
Samedi 29 août 2015
 

Ski-roues : Les vainqueurs > Capucine Richon (U14D), Laura Boucaud (U16D), Laura Chamiot Maitral (U18D), Delphine Claudel (U20D), Coraline Thomas Hugue (SenD), Mattéo Correia (U14H), Gaspard Rousset (U16H), Camille Laude (U18H), Jules Lapierre (U20H) et Alexis Jeannerod (SenH)

 
Départ / Arrivée sur le stade de La Féclaz
 
Résultats
 
 
 
challenge vittoz
 
U16 dames - 4km
1
2000
BOUCAUD LAURA
DA
13:49,1
2
2000
THOUVEREZ EMMA
MJ
+00:48.2
3
2000
FOURNIER CLAUDIE
MB
+00:50.5
4
2000
CHEVAT LOU ANNE
DA
+00:56.5
5
2000
SALVI LISA
MJ
+00:59.1
6
2000
FINE HANNA
DA
+01:02.1
7
2000
JEANNIER LOUISE
MJ
+01:02.7
8
2000
REYNAUD LOU
DA
+01:18.2
9
2000
BENED CAMILLE
MB
+01:23.7
10
2000
BLONDEAU MARILOU
MJ
+01:25.2
11
2000
PASTEUR COLINE
DA
+01:30.7
12
2000
SAILLET ALICE
MB
+01:33.7
13
2000
BARTHELEMY THAIS
DA
+01:33.8
14
2000
BARRAL LEA
SA
+01:47.6
15
2001
JEANMONNOT LAURENT PRUNE
MJ
+02:04.6
16
2001
PARENT CYRIELLE
MJ
+02:05.0
17
2001
FAVRE FLORINE
SA
+02:05.7
18
2001
COURTET MANON
MJ
+02:06.4
19
2001
ABEL CLARA
MV
+02:07.6
20
2001
REMONNAY NOEMIE
MJ
+02:07.9
21
2001
GAUTHIER ALEXIANE
SA
+02:14.1
22
2000
GILBERT JEANSELME COLINE
AP
+02:21.7
23
2001
HENAFF ELOISE
SA
+02:22.0
24
2000
CUNIN HUGUENOT EPONINE
MV
+02:25.7
25
2001
DUCHAUFOUR EVE ONDINE
MJ
+02:34.5
26
2001
LANGEL CORALIE
MJ
+02:35.8
27
2001
TOURNIER ROMANE
MJ
+02:37.4
28
2000
VALLET MANON
MJ
+02:37.9
29
2001
CARRIER ROMANE
LY
+02:39.1
30
2001
CRETIN MAITENAZ JULIE
MJ
+02:41.7
31
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
DA
+02:42.1
32
2000
ARNOULD ANGELE
MV
+02:46.5
33
2001
COUPE CAMILLE
SA
+02:52.2
34
2001
EVEN MAYA
DA
+02:58.1
35
2000
BERROT SARA
MJ
+03:07.3
36
2000
DUCOS JULIE
DA
+03:16.2
37
2001
PIERRAT MARIE LOU
MV
+03:23.7
38
2001
BOEHM ELINE
MV
+03:32.1
39
2001
SICRE NINON
CE
+04:09.0
40
2001
CHIVILO HOYAUX MAEVA
DA
+05:02.4
41
2001
PERRAUDAT ALICE
DA
+07:20.2
DNS
2001
CUCCARO MANON
DA
2001
FOULON ELISE
DA
2001
POTTECHER ZELIE
DA
2001
PALOU CLAIRE
DA
U16 hommes - 5km
1
2001
ROUSSET GASPARD
SA
15:39,1
2
2000
HAON CORENTIN
AU
+00:10.3
3
2000
JARMUZYNSKI THEO
MJ
+00:24.6
4
2000
DOUILLET ARTHUR
DA
+00:32.7
5
2000
LANCIA KEVIN
MJ
+00:34.9
6
2000
DEREXEL JUSTIN
MV
+00:44.4
7
2000
SCHOEFFEL ANTONIN
MV
+00:54.0
8
2000
VUILLET SIMON
MJ
+00:54.3
9
2000
JOUANNON NATHAN
AP
+00:55.5
10
2000
DUINAT SACHA
MJ
+00:57.6
11
2000
BROISAT LILIAN
DA
+00:58.0
12
2000
THIBAL THEO
SA
+00:58.5
13
2000
HUDRY CLERGEON MATTHIEU
MB
+01:00.6
14
2000
MILICI BRICE
MB
+01:00.7
15
2000
SOUFALIS TOM
MJ
+01:04.9
16
2000
DIDIERLAURENT ROMAIN
MV
+01:10.1
17
2001
COLLIGNON NOE
SA
+01:12.8
18
2000
GUILLAUME PAUL
DA
+01:16.6
19
2000
PAILLARD SACHA
MJ
+01:22.9
20
2000
DUCOURET ENZO
SA
+01:27.3
21
2000
BLONDEAU SAMUEL
MJ
+01:29.0
22
2000
MONTEIRO OLIVIER
AP
+01:29.8
23
2001
HERICHER ANTOINE
SA
+01:36.9
24
2000
KLAINGUER ANTONIN
MJ
+01:37.1
25
2001
BONNOT HUGO
MJ
+01:38.0
26
2000
AUBRY GWENDAL
SA
+01:38.8
27
2001
TOURNIER MATTIS
MJ
+01:40.3
28
2001
MOUGIN LOIS
MJ
+01:46.7
29
2001
CHERBONNIER TEO
AP
+01:56.2
30
2000
CABAUD BAPTISTE
MJ
+01:58.9
31
2000
LOVERA VICTOR
DA
+02:02.0
32
2001
VERDAN JORIS
SA
+02:10.3
33
2000
BARTHEZ XAVIER
SA
+02:12.4
34
2001
BESSIERE THEO
DA
+02:16.2
35
2001
LOMBARDOT ARMAND
MJ
+02:17.0
36
2001
HUYGUES MATHIS
MJ
+02:20.3
37
2000
SAVART STEVENSON
MV
+02:20.8
37
2000
MONIER ETIENNE
SA
+02:20.8
39
2001
HESS JULIEN
MV
+02:21.6
40
2000
LEVET TOM
DA
+02:22.4
41
2000
SILBERNAGEL LUDOVIC
MV
+02:22.9
42
2000
BOURGEAT GEOFFREY
MJ
+02:24.6
43
2001
GEGOUT PIERRE
MV
+02:35.1
44
2001
RADOVIX OLIVER
LY
+02:39.3
45
2000
ARBEZ GINDRE AURELIEN
MJ
+02:41.4
46
2001
BEDEZ CAMIL
MJ
+02:42.8
46
2000
BOURGEAIS AYMERIC
LY
+02:42.8
48
2000
DUBUC REMI
DA
+02:43.6
49
2000
PERRILLAT BOTTONET MATHIEU
MB
+02:45.9
50
2001
BUISSON LOAN
DA
+02:47.1
51
2001
MONNET THEO
AP
+02:47.3
52
2001
DILARD EMERICK
DA
+02:48.7
53
2001
SCHMITT YOURI
MJ
+02:53.1
54
2000
DREZET VALENTIN
MJ
+02:53.6
55
2000
LAMALLE VALENTIN
SA
+02:55.1
56
2001
CALLIER FELIX
DA
+02:55.2
57
2001
ARNAUD JULIEN
AP
+02:55.3
58
2000
LAFFONT BAPTISTE
DA
+03:03.3
59
2001
PESSEY JULES
MB
+03:03.7
60
2001
GUITON NICOLAS
MV
+03:04.1
61
2000
CAPPOEN FELIX
DA
+03:10.0
62
2001
ALLARD MARC ANTOINE
MB
+03:11.3
63
2001
DORNE SONAM
DA
+03:13.2
64
2001
SIGAUD ALEXANDRE
LY
+03:19.5
65
2001
SERRA ELIOT
AP
+03:23.6
66
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE
DA
+03:24.3
67
2001
PEREZ FLORIAN
AP
+03:27.8
68
2001
MARTINET TEO
MJ
+03:28.7
69
2001
PROST MAXENCE
MJ
+03:33.7
70
2000
JANIN HUGO
SA
+03:35.7
71
2001
WEIBEL SIMON
MV
+03:35.9
72
2001
RADOVIX RUDOLPH
LY
+04:01.0
73
2000
TRIMAILLE ROMAIN
DA
+04:02.8
74
2001
BOURDIN REMI
MJ
+04:14.5
75
2001
PEUDON STEVEN
SA
+04:15.0
76
2000
GRASSET CONSTANTIN
DA
+04:16.9
77
2001
VOLLUET MANOLIN
SA
+04:30.2
78
2001
PLANET ANTOINE
SA
+04:42.3
79
2001
BROCHIER BASTIEN
DA
+05:10.0
80
2001
BOUVIER TEO
SA
+05:59.6
81
2001
GINER PABLO
FZ
+06:05.6
82
2001
MORAND DYLAN
MB
+06:41.8
83
2001
VEILLET NIKOLAS
SA
+06:54.0
DNS
2001
PALMIERI LEONARDO
DA
 
U18 dames - 6km
1
1998
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
17:14,9
2
1998
DUCORDEAU JULIETTE
DA
+00:33.5
3
1998
QUINTIN LENA
MB
+00:59.0
4
1999
GAL MELISSA
MB
+01:04.6
5
1999
DOLCI FLORA
AP
+01:08.4
6
1998
VULLIET SOLENE
MB
+01:22.3
7
1999
COLIN LUCIE
MJ
+01:43.5
8
1999
LOUIS JACQUET KIMA
MJ
+02:05.3
9
1998
CHENAL CLEMENCE
SA
+02:05.4
10
1999
MARJOLLET AMELIE
MB
+02:07.4
11
1999
SAILLET MARIE
MB
+02:09.4
12
1999
MARTINET EVA
MJ
+02:09.7
13
1998
PAULY ELOISE
DA
+02:13.1
14
1999
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
+02:32.7
15
1999
BARTHELEMY ANOUK
DA
+02:49.1
16
1999
GONIN COLINE
SA
+03:17.7
17
1999
FORTAS FANNY
DA
+03:27.9
18
1998
FOURNIER FANNY
MB
+03:51.9
19
1998
PIERREL MARGAUX
MB
+04:17.7
DNS
1999
NOVEL MARGOT
SA
1998
PESSEY LOTUS
MB
U18 hommes - 8km
1
1998
LAUDE CAMILLE
DA
23:13,2
2
1998
TICHIT PIERRE
MJ
+00:31.5
3
1998
LAPALUS HUGO
MB
+00:35.5
4
1998
LECOMTE TOM
SA
+00:50.0
5
1998
CHOMARAT ARTHUR
MB
+00:51.6
6
1998
REYDET TITOUAN
MB
+00:57.0
7
1998
MIGNEREY LEO
DA
+00:59.9
8
1998
REY YVANN
MJ
+01:04.6
9
1999
POLLET VILLARD LUCAS
MB
+01:05.0
10
1999
PETERSCHMITT LYES
DA
+01:14.2
11
1998
SIGAUD PIERRICK
LY
+01:18.2
12
1999
LAHEURTE EDGAR
MJ
+01:22.6
13
1999
GAILLARD LUCAS
DA
+01:33.5
14
1999
MARGUET BENJAMIN
DA
+01:36.3
15
1999
LOUVRIER EMILIEN
MJ
+01:54.3
16
1999
LERAY MATIS
SA
+02:03.4
17
1999
SCHELY THEO
MB
+02:06.7
18
1999
BELLABOUVIER JULIEN
MJ
+02:07.4
19
1998
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
+02:08.7
20
1999
CULLET MAX
SA
+02:11.8
21
1999
BANHEGYI TITOUAN
MJ
+02:27.6
22
1998
TARANTOLA ANTOINE
MB
+02:27.9
23
1998
VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTE
SA
+02:42.4
24
1998
TRIMAILLE PAUL
DA
+02:43.3
25
1998
GRASSET JEAN
LY
+02:43.5
26
1998
HUDRY RAPHAEL
SA
+02:51.9
27
1998
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
+03:00.7
28
1998
SABATIER FELIX
DA
+03:20.9
29
1998
MOUGIN ALBAN
MJ
+03:21.2
30
1999
VENIARD QUENTIN
SA
+03:27.6
31
1999
SEROT TITOUAN
SA
+03:34.6
32
1999
PLANET ARNAUD
SA
+03:38.3
33
1999
PERUCCIO LOIC
DA
+03:40.9
34
1998
BERJOAN ANTOINE
SA
+03:44.7
35
1998
MANSOLDO LUCAS
SA
+03:52.5
36
1999
CAVORET YOAN
SA
+04:10.9
37
1999
CHRISTMANN THEO
MV
+04:27.0
38
1999
VERDAN AYMERIC
SA
+04:33.5
39
1999
BONY FLORIN
MB
+04:35.6
40
1999
TOURNIER TOD
MJ
+04:36.6
41
1999
ZORY REMI
LY
+04:37.4
42
1999
GRASSET DAMIEN
LY
+04:38.7
43
1999
TRAVERSAZ CLEMENT
LY
+05:03.6
44
1998
GANSEL BAPTISTE
DA
+05:37.3
45
1999
GIROUD THIBAUT
DA
+05:54.6
46
1998
CHARVOLIN NOLAN
LY
+06:39.2
1999
MAISTRE AXEL
MB
1999
BAJARD JOSSELIN
DA
1998
GUYON VICTOR
MJ
1999
ROYER JEREMY
DA
 
U20 dames - 6km
1
1996
CLAUDEL DELPHINE
MV
16:46,4
2
1997
GIRAUD LAURIE
AP
+01:28.7
3
1997
LOCATELLI EVA
DA
+01:34.9
4
1997
BRON JULIE
MB
+01:38.3
5
1997
BOVAGNE LINA
MB
+02:08.9
6
1997
SALVI LAURA
MJ
+02:30.9
7
1996
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
+02:33.7
8
1997
FLOCHON LAURIE
SA
+02:37.6
9
1997
LYAUDET MARGOT
LY
+03:34.9
10
1996
TOURNAY FANNY
SA
+03:40.4
11
1996
GOCYK ANGELE
LY
+04:32.0
DNS
1996
BENTZ CORALIE
MB
U20 hommes - 8km
1
1996
LAPIERRE JULES
DA
22:11,7
2
1997
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
+00:27.3
3
1996
DESWAZIERE THEO
MB
+00:38.9
4
1997
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
+00:46.8
5
1997
GERMAIN VIVIEN
MJ
+00:52.5
6
1997
COMBEY PAUL
SA
+01:04.4
7
1997
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
+01:06.7
8
1996
EPP GAEL
MV
+01:42.4
9
1996
ROUSSET CHARLY
SA
+01:46.1
10
1997
BREYSSE ARTHUR
SA
+01:52.4
11
1996
MOLLIET BENOIT
SA
+01:58.8
12
1997
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
+02:07.0
13
1996
BOBILLIER ELIE
MJ
+02:25.8
14
1997
NICOD PIERRE
MJ
+02:26.1
15
1996
TISSOT JULES
MJ
+02:36.4
16
1996
ROUX BAPTISTE
DA
+02:37.2
17
1996
MEURICE FLORIAN
SA
+02:37.5
18
1997
FERRARI AUBIN
SA
+02:43.6
19
1996
CHRISTMANN CLEMENT
MV
+02:51.6
20
1997
CHARVOLIN ANTOINE
DA
+03:18.1
21
1996
CLUGNET JAMES
DA
+03:43.8
22
1996
THONON VALENTIN
DA
+04:14.0
23
1997
ARRACHART HUGO
MB
+04:26.6
24
1997
TASSET EMILIEN
SA
+05:33.5
25
1997
BONDIER CHARLIE
SA
+05:43.7
DNF
1997
BELORGEY YAN
DA
DNS
1996
PERRUCHE SIMON
DA
 
Seniors dames - 6km
1
1984
THOMAS HUGUE CORALINE
AP
16:04,6
2
1991
COLIN MARION
SA
+00:42.4
3
1986
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
+00:42.7
4
1995
DAMIANI LEA
MB
+00:51.2
5
1992
LACROIX ROXANE
MJ
+01:55.4
6
1994
DEMANGEAT RACHEL
SA
+02:03.0
7
1994
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
+02:07.5
8
1994
TRUJON ANDREA
MJ
+02:39.7
9
1993
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
+03:09.8
10
1995
TARDY NOEMIE
SA
+03:21.5
11
1989
BURETTE MARGOT
SA
+04:13.7
Seniors hommes - 8km
1
1991
JEANNEROD ALEXIS
MJ
21:50,7
2
1988
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
+00:31.3
3
1992
BERTHET NICOLAS
MJ
+01:01.0
4
1990
GUY SAMUEL
MJ
+01:04.3
5
1991
JACQUIER ROMAIN
MJ
+01:08.0
6
1994
CHAMBELLANT THOMAS
SA
+01:17.3
7
1993
CHARRET MAXIME
SA
+02:00.7
8
1988
BELINGHERI PIERRE
SA
+02:32.4
9
1995
MARTIN ROBIN
SA
+02:37.2
10
1993
CLERE COLIN
AU
+04:35.1
11
1977
DESSEUX MARC
AU
+05:26.5
12
1972
GRUNEWALD CLAUDE
DA
+07:30.8
13
1993
GODMER PIERRE
DA
+08:29.6
DNS
1991
GOALABRE PAUL
AP
1994
JOUVE RICHARD
AP
 
 
Les parcours du jour
Alice Saillet et Sara Berrot - U16
Louise Jeannier - U16
U16
Les vaches regardent passer les trains mais pas les skis-roues - Laura Boucaud - U16
Flora Dolci - U18 Solène Vulliet - U18
Juliette Ducordeau - U18
Léna Quintin - U18
"Allez Marie iiiiiiiiiiiiiiiiiiii !!!!!!!!!!!!!!!!!!" - Marie Saillet - U18
Mélissa Gal - U18
Anouk Barthélémy - U18
Julie Bron - U20
Gaspard Rousset - U16
Arthur Douillet - 4ème U16 Lucas Gaillard - U18
Benjamin Marguet - U18 Jean-Baptiste Viard Gaudin - U18
 
Thibault Châtaignier - U18
Les Jurassiens Yvan Rey et Julien Bellabouvier - U18
Pierrick Sigaud décolle ! U18
Camille Laude et Benjamin Marguet - U18
Arthur Breysse et Aubin Ferrari - U20
Arnaud Chautemps - U20
James Clugnet - U20
Charly Rousset - U20
Théo Deswazières - U20
Vivien Germain - U20
Et qui fait le ménage après la course, c'est Ludovic Puget (NORDEEX)
 
 
 
Construction en cours