Biathlon
Championnats de France : mass start jeunes dames
 
 
 
 
Samedi 5 avril 2014
 

Les podiums de ces Championnats :
jeunes > 1. Julie Cardon (SA) - 2. Justine Braisaz (SA) - 3. Emily Battendier (MB)

 
 
Résultats
 
résultats en .pdf
jeunes dames
 
Mass start jeunes dames
1
1/JEUN
1995
CARDON JULIE
SA
2-0-1-0
30:43,7
2
2/JEUN
1996
BRAISAZ JUSTINE
SA
3-2-1-0
+00:06.1
3
3/JEUN
1996
BATTENDIER EMILY
MB
0-0-2-0
+00:07.0
4
4/JEUN
1995
CHEVALIER CHLOE
DA
1-2-0-1
+00:25.8
5
5/JEUN
1995
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
1-0-0-0
+00:50.0
6
6/JEUN
1995
CHENEVOY JULIE
MB
1-0-3-1
+00:50.4
7
1/CAD
1998
JEANMONNOT LAURENT LOU
MJ
1-1-0-1
+01:42.8
8
7/JEUN
1995
DUNAND MANON
SA
2-0-1-0
+01:53.7
9
2/CAD
1998
CHALIVET AMELIE
SA
0-0-1-1
+01:54.1
10
8/JEUN
1996
SIMON JULIA
SA
0-1-4-1
+01:59.7
11
9/JEUN
1996
ARNAUD LENA
MJ
0-1-2-2
+02:03.4
12
10/JEUN
1996
BASTIEN JUDITH
MV
1-0-0-3
+02:06.9
13
11/JEUN
1995
EUVRARD MATHILDA
MB
0-0-1-2
+02:23.3
14
12/JEUN
1997
LAFFONT DEBORAH
DA
0-1-3-2
+02:31.1
15
13/JEUN
1997
GREGOIRE MARIE
MV
0-0-1-4
+02:34.2
16
14/JEUN
1995
MOUGEL ESTELLE
MV
0-1-3-3
+02:45.0
17
15/JEUN
1997
BULLE EMILIE
DA
3-1-2-2
+02:51.5
18
16/JEUN
1996
DEGRANGE MANON
SA
0-2-2-2
+02:52.8
19
17/JEUN
1997
LECOQ JAMMES
MB
2-2-1-0
+02:53.3
20
3/CAD
1998
FABRE SUZON
MJ
0-1-4-3
+03:05.3
21
18/JEUN
1995
GREGOIRE ELINE
MV
0-1-2-2
+03:54.6
22
19/JEUN
1997
LEFEBVRE LISON
DA
2-0-2-1
+04:25.0
23
20/JEUN
1997
DROZ VINCENT FANNY
MJ
1-1-2-2
+04:31.2
24
21/JEUN
1996
AVRILLON ANAELLE
MB
1-3-1-3
+04:32.3
25
4/CAD
1998
VUILLEMIN PAULINE
MJ
0-1-1-3
+04:33.3
26
5/CAD
1998
GUIGONNAT GILONNE
MB
2-2-1-1
+04:59.3
27
22/JEUN
1996
GUDIN MALORY
LY
1-0-3-2
+05:18.5
28
23/JEUN
1996
PERRILLAT BOTTONET
MB
3-3-1-5
+05:34.2
29
24/JEUN
1996
COLOMBO CAROLINE
MJ
1-2-4-2
+05:36.6
30
25/JEUN
1997
MAHIEU ALICE
MB
4-1-3-1
+05:37.2
31
26/JEUN
1996
PEPIN JULIE
SA
3-1-3-5
+06:19.9
32
27/JEUN
1997
CLEMENCON ANAELLE
DA
1-2-5-5
+10:35.7
DNS
1998
GERMAIN LUCILLE
MV
 
Album photos
 
Estelle Mougel prend le meilleur départ. Elle est suivie par Julia Simon, Justine Braisaz et Julie Chenevoy.
Léna Arnaud s'est portée en tête devant Estelle Mougel.
Déborah Laffont (DA)
Aurore Grandclément (MJ), Amélie Chalivet (SA) et Anaëlle Avrillon (MB)
Justine Braisaz (SA)
Anaëlle Clémençon (DA)
Lison Lefèbvre (DA)
Emily Battendier et Julie Chenevoy (MB)
Estelle Mougel (MV) devant la cadette Suzon Fabre (MJ)
Julie Cardon (SA) la future championne de France
Chloé Chevalier (DA)
Justine Braisaz (SA)
Emilie Bulle (DA)
La bagarre finale entre Julie Cardon(SA) et Emily Battendier (MB)
La cadette Suzon Fabre (MJ)
Podium jeunes dames
2. Justine Braisaz (SA) - 1. Julie Cardon (SA) - 3. Emily Battendier (MB)