Biathlon
IBU Cup d'Idre en Suède
 
 
 
Dimanche 25 novembre 2012
 
Florent Claude et Pauline Macabies les meilleurs Français à Idre pour la deuxième journée
 
Résultats
 
sprint hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
107
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
DNS
DNS
DNS
DNS

EBERHARD Julian
LAPSHIN Timofey
BÖCKLI Claudio
AALVIK Erling
BÖHM Daniel
BEREZHNOY Oleg
DOLL Benedikt
REITER Michael
KÜHN Johannes
ANDRESEN Frode
TSVETKOV Maxim
VASILYEV Victor
KOKKIN Dag Erik
KRCMAR Michal
PRYMA Roman
CLAUDE Florent
GOW Scott
WILLEITNER Michael
MARTINELLI Christian
BURTASOV Maksim
BEDARD Marc - Andre
PECHENKIN Aleksandr
HAFSAS Ronny
HAUSER Michael
GJERMUNDSHAUG Vegard
HABRAN Maxime
LIADOV Yuryi
DOLDER Mario
GROSSEGGER Sven
DAROZHKA Aliaksandr
KALJUNEN Mika
JOUTY Baptiste
TRIFONOV Alexandr
NORDGREN Leif
EBERHARD Tobias
FILLON MAILLET Quentin
KRISTEJN Lukas
CUENOT Gaspard
GJERMUNDSHAUG Jan Olav
ALMOUKOV Alexei
FEMLING Peppe
BOGDANOV Martin
WENZEL Kurtis
ERMITS Kalev
GUIGONNAT Antonin
STEGMAYR Gabriel
BARTH Tom
KOCEVAR Simon
LEITINGER Bernhard
REMMELG Martin
CHERVYHKOV Alexsandr
HIIDENSALO Olli
GALASSI Michael
BUDZILOVICH Dzmitry
DOMBROVSKI Karol
JANOV Vit
FAUR Remus
TACHIZAKI Mikito
BOCHARNIKOV Sergey
SLOOF Joel
DOHERTY Sean
SLOOF Lucien
GUSTAVSSON Daniel
LEGRAND Mathieu
JUN Je-Uk
SIMOCKO Dusan
KANE Kevin
ARMGREN Ted
FORSBERG Henrik Jun.
BEYER Pete
ABE Satoru
GODE Johnny
JOLLER Ivan
PUZULIS Rolands
CHORBADZHIEV Vasil
KIRSS Peeter
HRKALOVIC Emir
ABROMCHYK Aliaksei
WAKAMATSU Sho
PANTOV Anton
BRIL Grzegorz
LEE Su-Young
GERDZHIKOV Dimitar
ZAK Michal
DIXON Scott
OBLAK Lenart
MEIRANS Krisjanis
PUCHIANU Cornel
DANILA Marian Marcel
PULIDO SERRANO Samuel
QUINTANA ARIAS Pedro
ORPANA Sami
ROMANI Riccardo
SZABO Milan
POVIRK Anze
LANGER Thierry
TOPOR Jakub
SLONINA Lukasz
IRVINE Calum
KOSARAC Nemanja
LAVRINOVIC Aleksandr
DAMJANOVSKI Darko
LUSA Daumants
PANCUR Primoz
KRSMANOVIC Dejan
ZAWÓL Mateusz
LOPATIC Stefan
LOBO ESCOLAR Victor
MUSKATAL Istvan
SUSLAVICIUS Rokas
STANOESKI Toni
HARMER Dyllan
KARAMICHAS Kleanthis
LEE Jung-Sik
PERISIC Njegos
HODZIC Edin
LANGER Eric
CASTANEDA Julio
KAPPAS Dimitrios
ANGELIS Apostolos
ANDREESKI Sote
PALFY Marton
CIUFFO Axel
BANSZKI Bence
HERMOSILLA Marcos
CHEN Haibin
PIDRUCHNYI Dmytro
BRAUN Andreas
STEPHAN Christoph

AUT
RUS
SUI
NOR
GER
UKR
GER
AUT
GER
NOR
RUS
RUS
NOR
CZE
UKR
FRA
CAN
GER
ITA
RUS
CAN
RUS
NOR
AUT
NOR
FRA
BLR
SUI
AUT
BLR
FIN
FRA
KAZ
USA
AUT
FRA
CZE
SUI
NOR
AUS
SWE
BUL
CAN
EST
FRA
SWE
GER
SLO
AUT
EST
KAZ
FIN
ITA
BLR
LTU
CZE
ROU
JPN
RUS
NED
USA
NED
SWE
FRA
KOR
SVK
GBR
SWE
SWE
GBR
JPN
SWE
SUI
LAT
BUL
EST
SRB
BLR
JPN
KAZ
POL
KOR
BUL
CZE
GBR
SLO
LAT
ROU
ROU
ESP
ESP
FIN
ITA
HUN
SLO
BEL
POL
POL
GBR
BIH
LTU
MKD
LAT
SLO
SRB
POL
BIH
ESP
HUN
LTU
MKD
AUS
GRE
KOR
BIH
SRB
BEL
ARG
GRE
GRE
MKD
HUN
ARG
HUN
ARG
CHN
UKR
BEL
GER
1+2
0+1
1+0
0+0
0+1
0+0
1+1
1+1
0+1
0+2
0+1
1+0
0+1
1+0
0+1
1+0
0+1
0+2
0+2
2+1
0+2
2+2
3+2
2+1
1+2
1+0
0+1
0+3
0+2
0+0
0+1
0+2
1+2
2+1
3+0
0+1
1+2
2+1
1+2
2+0
0+1
2+0
1+0
1+0
2+1
0+3
0+2
0+1
1+1
0+2
0+1
2+0
0+3
0+0
1+1
1+2
0+1
0+3
3+1
0+1
2+0
0+0
1+0
1+2
0+1
4+2
0+1
0+4
0+2
1+1
1+2
4+1
2+2
2+2
0+0
3+1
2+0
1+1
3+1
1+1
0+3
1+1
1+1
3+1
1+1
2+2
1+2
1+4
1+4
2+2
2+0
2+2
1+5
3+2
3+1
0+3
0+1
0+1
3+2
2+4
0+4
2+3
1+2
3+1
2+2
1+2
2+2
1+3
0+2
2+3
1+2
1+3
1+0
2+4
1+2
4+2
1+3
1+1
5+0
4+3
4+3
4+4
2+2
2+4
2+0

24:23.8
+14.2
+19.2
+20.2
+23.0
+23.6
+24.2
+26.3
+29.9
+30.0
+32.1
+39.9
+44.4
+46.3
+48.3
+51.5
+57.4
+59.1
+1:01.6
+1:05.0
+1:05.8
+1:07.9
+1:08.5
+1:09.2
+1:09.4
+1:10.7
+1:14.3
+1:16.1
+1:17.7
+1:19.1
+1:20.0
+1:20.1
+1:23.7
+1:24.7
+1:28.3
+1:31.2
+1:32.1
+1:32.5
+1:32.9
+1:33.6
+1:34.7
+1:35.5
+1:38.5
+1:38.8
+1:39.6
+1:39.9
+1:41.3
+1:41.4
+1:43.2
+1:46.3
+1:46.5
+1:52.7
+1:55.5
+1:55.7
+1:58.2
+2:03.3
+2:06.2
+2:08.6
+2:08.7
+2:08.8
+2:08.9
+2:10.1
+2:13.5
+2:17.8
+2:18.9
+2:19.0
+2:20.4
+2:28.6
+2:29.1
+2:30.5
+2:33.7
+2:34.4
+2:34.5
+2:40.9
+2:47.8
+2:51.1
+2:53.8
+2:56.3
+2:57.0
+2:58.2
+2:59.6
+3:01.6
+3:18.1
+3:22.5
+3:27.9
+3:35.8
+3:36.1
+3:36.2
+3:37.9
+3:41.3
+3:42.5
+3:49.3
+3:53.3
+3:53.5
+3:57.0
+3:59.7
+4:01.5
+4:17.9
+4:19.4
+4:30.5
+4:43.9
+4:49.3
+4:57.0
+5:03.4
+5:11.3
+5:11.4
+5:13.3
+5:13.3
+5:23.1
+5:26.5
+5:27.7
+5:39.5
+6:13.6
+6:21.5
+6:26.2
+6:32.7
+6:34.7
+6:36.5
+6:47.0
+7:28.6
+7:33.6
+7:35.7
+8:17.2
+9:43.2
+10:16.3


sprint dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
48
50
51
52
53
53
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
64
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
DNF
DNF
DNS
DNS
DNS
DNS


LANDHEIM Bente
TOFALVI Eva
BRUN-LIE Thekla
NOWAKOWSKA-Z. Weronika
MOERKVE Jori
ROMANOVA Iana
YURLOVA Ekaterina
BOBAK Paulina
KUZNETSOVA Larisa
SMIRNOVA Kristina
MACABIES Pauline
WANGENSTEEN Maren
BARNES Lanny
ZAGORUIKO Anastasia
SCHWABL Iris
SUPRUN Inna
VAILLANCOURT Audrey
SACHENBACHER-STEHLE Evi
BOSC Laure
POLIAKOVA Terezia
SLOOF Chardine
FIANDINO Roberta
CHEVALIER Anais
CRAWFORD Rosanna
COOK Annelies
SANFILIPPO Federica
JO In-Hee
OWADA Itsuka
OLSBU Marte
LANDOVA Jitka
WALKER Adele
HOJNISZ Monika
ADOLFSSON Kim
SVEDIN THUNSTROEM Anna
LAZZAROTTO Juliette
YURKEVICH Darya
CHRAPANOVA Martina
DIMITROVA Niya
HOV Marie
BARNES Tracy
BRORSSON Mona
TALKACH Ala
FIALKOVA Paulina
KARISIK Tanja
HELINURM Ulla-Maarit
HEINICKE Megan
PODCHUFAROVA Olga
MOURAO Jaqueline
MARKKANEN Sanna
WIKSTRÖM Anna
COLLAVO Giulia
GOSHONO Arisa
VISHNEVSKAYA Galina
SALMAN Diana Marian
BONDAR Iana
GROENDAHL Outi
JOHANIDESOVA Lea
SIMOVA Lucia
SCHULTZ Melanie
SUZUKI Rina
SILTAKORPI Annukka
PARISSE Floriane
NILSSON Emma
KAZNACENKO Marija
TOFALVI Orsolya
HARTWEGER Fabienne
CIRSTEA Florina Ioana
PARK Ji-Ae
BIELKINA Nadiia
AZEGAMI Naoko
GLANVILLE Lucy
DRCAR Lili
MURPHY Sarah
PUSKARCIKOVA Eva
ALIMBEKAVA Dzinara
THOMAS Claudie
KIM Seon-Su
JONES Nerys
PASKOVSKA Inga
WANG Yue
SLECHTOVA Lenka
KOYUVA Rayna
KIM Seora
KOEVA Dafinka
GERAGHTY-MOATS Tara
PERSSON Linn
CHELACHOVA Maryia
PICIN Mirlene
ODDOU Yolaine
BENDIKA Baiba
KIOURKENIDOU Christina
BOROVCANIN Snezana
GAIM Grete
BATOZYNSKA Karolina
USANOVA Darya
SONG Chaoqing
SJOEDEN Lotten
JUSKANE Zanna




NOR
ROU
NOR
POL
NOR
RUS
RUS
POL
RUS
RUS
FRA
NOR
USA
RUS
AUT
UKR
CAN
GER
FRA
SVK
NED
ITA
FRA
CAN
USA
ITA
KOR
JPN
NOR
CZE
GBR
POL
SWE
SWE
FRA
BLR
SVK
BUL
NOR
USA
SWE
BLR
SVK
BIH
EST
CAN
RUS
BRA
FIN
SWE
ITA
JPN
KAZ
ROU
UKR
FIN
CZE
SVK
CAN
JPN
FIN
FRA
SWE
LTU
ROU
AUT
ROU
KOR
UKR
JPN
AUS
SLO
NZL
CZE
BLR
FRA
KOR
GBR
LAT
CHN
CZE
BUL
KOR
BUL
USA
SWE
BLR
BRA
CAN
LAT
GRE
BIH
EST
POL
KAZ
CHN
SWE
LAT


0+0
0+0
0+0
0+3
0+0
0+1
0+2
1+0
0+1
1+1
1+1
1+1
1+0
0+0
0+0
1+1
1+0
3+2
0+1
0+0
1+0
1+1
2+0
2+1
1+2
0+1
0+1
2+0
1+1
2+1
1+0
1+1
1+1
1+0
0+2
1+0
2+1
1+0
1+0
2+1
1+2
2+0
3+2
1+0
0+1
0+2
0+3
1+0
1+1
0+2
1+1
0+1
2+1
0+2
1+2
0+3
1+1
1+0
1+1
0+2
2+1
0+3
1+0
1+2
1+1
0+4
0+1
0+1
2+2
1+3
0+1
2+2
2+3
3+2
2+0
1+3
1+1
0+3
2+2
0+4
0+4
2+3
2+1
3+2
3+3
1+2
0+2
0+0
5+1
5+2
1+2
5+5


22:23.0
0.0
+20.4
+31.5
+47.6
+55.0
+57.8
+59.0
+1:05.1
+1:07.0
+1:08.1
+1:21.9
+1:22.1
+1:26.0
+1:27.4
+1:29.4
+1:30.9
+1:33.6
+1:34.8
+1:34.9
+1:36.2
+1:38.2
+1:38.9
+1:39.8
+1:45.6
+1:47.6
+1:50.5
+1:55.5
+1:57.5
+2:00.2
+2:00.5
+2:08.7
+2:22.8
+2:23.4
+2:28.3
+2:31.0
+2:32.2
+2:34.5
+2:35.4
+2:36.0
+2:38.1
+2:38.9
+2:48.7
+2:55.7
+2:58.5
+2:58.9
+3:03.6
+3:06.2
+3:09.1
+3:09.1
+3:10.1
+3:11.7
+3:14.1
+3:19.1
+3:19.1
+3:19.9
+3:27.5
+3:28.8
+3:29.3
+3:29.8
+3:32.2
+3:33.6
+3:36.5
+3:37.0
+3:42.8
+3:42.8
+3:44.4
+3:45.0
+3:49.1
+3:49.9
+3:50.9
+3:52.2
+3:58.6
+4:02.9
+4:11.2
+4:18.7
+4:21.8
+4:30.5
+4:38.4
+4:47.0
+4:47.2
+4:48.9
+4:59.4
+5:01.7
+5:03.6
+5:17.6
+5:35.2
+5:47.5
+5:50.2
+6:12.1
+7:53.8
+9:16.1
+13:30.5