Ski de fond
Coupe OPA de Campo Carlomagno > 1ère journée
 
 
 
Samedi 9 mars 2013
 
Classique : Podium pour Alexandre Pouye - 4ème place pour Adrien Backscheider
3ème temps jeune pour Louis Schwartz
Résultats
 
5km classique seniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

DNS
BOEHLER Stefanie
ORGUE Laura
DEBERTOLIS Ilaria
CAVALLAR Veronica
PELLEGRINI Sara
BROCARD Elisa
ANGER Lucia
RINGWALD Sandra
SIEGEL Monique
SIMILLE Manon
SCHICHO Elisabeth
RUPIL Silvia
PATTERSON Caitlin
RORABAUGH Rebecca
TASSION Laure
DABUDYK Aurelie

ANTONELLI Barbara
ZANON Stefania
EICHHORN Theresa
FITZGERALD Kate
CETINKAYA Kelime
MAYERHOFER Veronika
DI SOPRA Francesca
VUERICH Gaia
MUSCHET Kerstin
RONCARI Debora
FRITZ Lauren
LAURENT Greta
FLOWERS Erika
MORRAL Berta
VAN DER RHEE Anna

JEZERSEK Barbara

GER
SPA
ITA
ITA
ITA
ITA
GER
GER
GER
FRA
GER
ITA
USA
USA
FRA
FRA
ITA
ITA
GER
USA
TUR
AUT
ITA
ITA
AUT
ITA
USA
ITA
USA
SPA
USA

SLO

 15:54.1
16:00.3
16:04.1
16:04.7
16:06.8
16:15.2
16:18.9
16:19.4
16:20.3
16:21.7
16:31.1
16:37.9
16:40.0
16:44.2
16:46.3
16:49.9
16:55.7
17:03.9
17:06.9
17:09.7
17:09.7
17:13.3
17:34.3
17:36.1
17:39.0
17:54.7
18:05.7
18:08.5
18:25.4
18:39.3
18:58.1
5km classique juniors dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

DNS

1993
1993
1994
1993
1996
1993
1993
1995
1995
1993
1993
1993
1995
1996
1994
1995
1995
1995
1993
1996
1993
1996
1993
1995
1993
1993
1996
1996
1995
1994
1995
1996
1996
1994
1996
1995
1994
1994
1996
1994
1995
1996
1995
1995
1996

1994
BAUDIN Francesca
WOLF Eva
BELGER Julia
STURZ Giulia
HENNIG Katharina
SCHWARZ Nathalie
RAZINGER Nika
HERRMANN Nadine
LAMPIC Anamarija

STADLOBER Teresa
KASSLATTER Elisa
VON SIEBENTHAL Nathalie
FINK Pia
HIERNICKEL Lydia

VIGNAROLI Martina
KREHL Sofie
UNTERWEGER Lisa
FAEHNDRICH Nadine

GIMMLER Laura
CLAUDEL Delphine
PIASCO Emanuela
ARNOLD Stefanie
PHILIPONA Julia
GANZ Caterina
KROMER Marie
STOYAN Anna
ZINI Chiara
BERCHTOLD Jasmin
DAMIANI Lea

EINFALT Lea
HOELZLE Svenja
KLEMENCIC Anita
BENTZ Coralie

VALENTINI Giada
DEFRANCESCO Ilenia
DELLASEGA Angelica

CANCLINI Alice
DEFLORIAN Valeria
ZORZI Sofia
HAUSOTT Lisa
CASALI Alice
TOMASINI Monica
CESTER Marta
RONCADOR Lucia
BONENTI Nicole


SEEBACHER Anna Roswitha



ITA
GER
GER
ITA
GER
AUT
SLO
GER
SLO
AUT
ITA
SUI
GER
SUI
ITA
GER
AUT
SUI
GER
FRA
ITA
SUI
SUI
ITA
FRA
KAZ
ITA
AUT
FRA
SLO
SUI
SLO
FRA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
AUT
ITA
ITA
SPA
ITA
ITA

AUT

 15:32.5
15:45.4
15:45.6
15:58.1
16:17.8
16:23.2
16:25.6
16:36.6
16:37.3
16:38.2
16:39.1
16:48.1
16:48.3
16:55.6
16:55.9
16:58.0
17:00.1
17:01.8
17:03.6
17:03.6
17:05.9
17:11.3
17:13.9
17:15.0
17:15.8
17:17.3
17:21.3
17:31.7
17:33.0
17:37.9
17:40.6
17:41.8
17:52.3
17:57.9
18:03.8
18:07.2
18:07.7
18:10.1
18:14.7
18:56.6
19:17.7
19:22.0
20:00.4
20:12.8
20:36.3


 
10km classique seniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

DNS


DNF



GOERING Franz
RASTELLI Maicol
EISENLAUER Sebastian
BACKSCHEIDER Adrien
WICK Thomas
DOBLER Jonas
PELLEGRIN Mattia
JEANNEROD Alexis
GARDENER Stefano
BING Thomas
POIRRIER Bastien
HAELG Philipp
SALVADORI Giandomenico
QUEMERE Tao
GULLO Giovanni
RIGONI Sergio
REICHELT Tom
YEUILLA Daniel
OGLAGO Sebahattin
NOTZ Florian
TARANTOLA Damien
FRASNELLI Loris
BRIGADOI Mauro
VILARRUBLA Vicenc
MAETTIG Valentin
HAMOUMRAOUI Bertrand
MALYSHEV Alexandr
GELSO Matthew Phillip
JOHNSON Patrick
HAUKE Max
BOEGL Lucas
RONCADOR Mario
SINNOTT Michael
MICH Riccardo
VALORZ Pietro
GORJANC Matjaz
PACKER Eric
LIEDERER Niklas
RONC CELLA Francois
POTOCNIK Domen
ROJO Imanol
BALDAUF Dominik
GOSTINCAR Luka
JORBA Oscar

CLEMENTI Fabrizio
KOSTNER Janmatie

KLAVZAR Bostjan



GER
ITA
GER
FRA
GER
GER
ITA
FRA
ITA
GER
FRA
LIE
ITA
FRA
ITA
ITA
GER
ITA
TUR
GER
FRA
ITA
ITA
SPA
GER
FRA
KAZ
USA
USA
AUT
GER
ITA
USA
ITA
ITA
SLO
USA
AUT
ITA
SLO
SPA
AUT
SLO
SPA

ITA
ITA

28:31.7
28:45.9
28:59.8
29:03.3
29:05.2
29:12.1
29:15.5
29:23.8
29:32.5
29:36.4
29:38.8
29:40.8
29:48.3
29:50.1
29:57.0
30:02.5
30:07.6
30:12.7
30:15.8
30:19.4
30:20.2
30:31.6
30:34.6
30:36.4
30:38.2
30:40.1
30:59.2
31:04.6
31:05.4
31:10.9
31:12.7
31:13.9
31:14.6
31:16.3
31:30.1
31:34.6
31:48.0
31:51.6
31:51.7
31:53.5
31:53.8
32:33.4
33:10.7
34:50.1

10km classique jeunes/juniors hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67

DNS
1993
1994
1993
1993
1993
1993
1993
1993
1995
1994
1993
1993
1994
1995
1994
1996
1995
1993
1995
1996
1993
1993
1996
1993
1993
1994
1993
1994
1993
1994
1994
1996
1995
1994
1995
1995
1995
1996
1993
1995
1995
1993
1996
1995
1994
1993
1996
1995
1996
1996
1994
1996
1997
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1995
1996
1996
1994
1995
1996
1995

1993
SCHAAD Roman
MALYSHEV Sergey
POUYE Alexandre
WEISHEIT Martin
BIELER Livio
KINDSCHI Linard
PARISSE Clement
MADLENER Moritz
STEINER Cédric
RUEESCH Jason
TANEL Matteo
HERZOG Daniel
PELLEGRIN Sebastiano
CEBULLA Marius
CALDWELL Patrick
EICHELSBACHER Sebastian
SCHWARTZ Louis
BOLGER Kevin
BASSETTI Giacomo
KLEE Beda

HABENICHT Tobias
MOSCONI Pietro
ABRAM Mikael
CAPPELLETTI Marco
RUGGIERO Antonio Giulio
DURSUN Hamza
KERN Dominik
PEER Matthias
DHEYRIAT Mathias
GOTTHALMSEDER Alexander
PEER Lukas
SCHUEBEL Rudi
CHAUVIN Valentin

OBERBACHER Alex
MILDE Marco
SIMENC Miha
ROGUET Victor
DELLAGIACOMA Tommaso

BLASSNIG Clemens
CHAMOUX Thibaut
GATTI Raphael

KLINAR Mark
DELLASEGA Daniele
ATES Savas

DETASSIS Stefano
SIMION Manuel
VENTURA Paolo
BOSIN Mattia
GABRIELLI Giacomo
BIEDERMANN Michael

PRADEL Gianluca
CRV Benjamin
DUCI Patrick
LONGO Davide
RIEDLSPERGER Tobias
MRKONJIC Markus
LAZZERI Luca
VARESCO Simone
DAPRA Anton
CAMPACI Francesco
MALNAR Lovro
BERTARELLI Giacomo
DELLADIO Paolo

MEZZACASA Iacopo
TOMAS Gabriele
TOMAS Giovanni
ANDREOLLI Tommaso


DE FABIANI Francesco

SUI
KAZ
FRA
GER
SUI
SUI
FRA
GER
SUI
SUI
ITA
GER
ITA
GER
USA
GER
FRA
USA
SUI
SUI
AUT
ITA
ITA
ITA
ITA
TUR
AUT
ITA
FRA
AUT
ITA
GER
FRA
ITA
GER
SLO
FRA
ITA
AUT
FRA
AUT
SLO
ITA
TUR
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
LIE
ITA
SLO
AUT
ITA
AUT
AUT
ITA
ITA
ITA
ITA
SLO
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA
ITA

ITA

29:08.1
29:13.7
29:27.4
29:40.4
29:40.7
29:45.6
29:46.0
29:46.7
29:49.2
30:06.9
30:13.5
30:34.9
30:43.3
30:50.5
30:58.0
31:09.5
31:19.1
31:19.4
31:19.5
31:28.8
31:32.6
31:34.5
31:42.8
31:49.7
31:53.9
31:58.0
31:58.7
31:58.7
32:01.8
32:09.6
32:10.6
32:13.8
32:25.1
32:30.2
32:31.1
32:31.7
32:39.7
32:51.6
32:57.6
33:01.2
33:17.2
33:21.1
33:23.0
33:23.4
33:25.7
33:40.6
33:55.9
34:00.9
34:06.4
34:08.3
34:15.8
34:24.8
34:31.7
34:40.8
35:12.2
35:13.7
35:30.4
35:35.9
35:49.3
35:56.3
35:58.2
36:04.6
36:42.5
36:52.1
36:58.9
37:50.1
38:18.8