Ski de fond
Championnats de France des Contamines > mass start classique dames
 
 
 
Samedi 30 mars 2013
 
Jeunes : Delphine Claudel (MV) devant deux cadettes, Cécile Gros (AP) et Déborah Laffont (DA)
Juniors : Doublé des Montblanaises avec Mathilde Petitjean et Marie Kromer devant Lise Marseille (AP)
Seniors : Triplé des Jurassiennes avec 1. Aurore Jean - 2. Anouk Faivre Picon - 3. Célia Aymonier
 
 
 
Résultats
 
Mass start classique 7,5km - jeunes/cadettes dames
1
1/JEUN
CLAUDEL DELPHINE
MV
24:23,9
2
1/CAD
GROS CECILE
AP
00:59.6
3
2/CAD
LAFFONT DEBORAH
DA
00:59.8
4
2/JEUN
BENTZ CORALIE
MB
01:05.4
5
3/JEUN
DAMIANI LEA
MB
01:09.4
6
4/JEUN
PERRILLAT MAILYS
MB
01:09.5
7
3/CAD
QUINTIN LENA
MB
01:10.5
8
4/CAD
SANDOZ JUSTINE
MJ
01:10.6
9
5/JEUN
SERCA CECILE
AP
01:16.7
10
6/JEUN
BARTHELEMY KATIA
AP
01:24.7
11
7/JEUN
ZAMBAUX LEA
MJ
01:28.6
12
8/JEUN
TARDY NOEMIE
SA
01:40.2
13
5/CAD
CHABRE MANON
AP
01:41.2
14
6/CAD
LE GOUIL LYDIE
MB
01:45.8
15
9/JEUN
GOALABRE LOUISE
AP
01:46.0
16
7/CAD
BRON JULIE
MB
01:53.6
17
10/JEUN
VERBRUGGHE FLORINE
SA
01:54.1
18
8/CAD
BOVAGNE LINA
MB
01:55.1
19
11/JEUN
VANDERWEYEN LAURA
AP
02:18.0
20
12/JEUN
POURROY MARION
SA
02:21.9
21
13/JEUN
CLAUSTRE CAROLINE
DA
03:01.6
22
9/CAD
GIRAUD LAURIE
AP
03:07.1
23
14/JEUN
BUGAND BUGANDET ANNA
SA
03:21.7
24
15/JEUN
HOURS BERANGERE
SA
03:44.1
25
16/JEUN
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
03:59.3
26
17/JEUN
GOCYK ANGELE
LY
05:03.6
DNF
YSEBAERT ANAIS
AP
GROS EMILIE
AP
LABROSSE MARIE
MB
DNS
TOURNAY FANNY
SA
Mass start classique 7,5km - juniors/seniors dames
1
1/SEN
JEAN AURORE
MJ
29:41,9
2
2/SEN
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
00:37.1
3
3/SEN
AYMONIER CELIA
MJ
01:12.6
4
4/SEN
DABUDYK AURELIE
MB
01:14.4
5
5/SEN
HUGUE CORALINE
AP
01:48.4
6
6/SEN
PESSEY IRIS
MB
02:16.9
7
7/SEN
TASSION LAURE
SA
02:45.6
8
8/SEN
SIMILLE MANON
SA
02:52.5
9
9/SEN
LACROIX Roxane
MJ
02:52.9
10
10/SEN
LOCATELLI MANON
DA
03:22.0
11
11/SEN
BUILLET MARION
SA
03:27.1
12
1/JUN
PETITJEAN MATHILDE
MB
03:28.0
13
12/SEN
DEWAELE MARINE
MB
03:44.9
14
2/JUN
KROMER MARIE
MB
04:01.9
15
13/SEN
COLIN MARION
MV
04:17.7
16
3/JUN
MARSEILLE LISE
AP
04:20.9
17
14/SEN
PERRET GAETANE
MJ
04:36.4
18
4/JUN
GODIN Marie Caroline
MJ
04:46.8
19
5/JUN
PELLEGRINI CHLOE
MJ
04:52.8
20
6/JUN
PERRILLAT AMEDE ALISON
MB
06:09.8
21
7/JUN
VULLIET CONSTANCE
MB
06:21.4
22
8/JUN
GUIPPONI ALEXIA
SA
07:00.1
23
9/JUN
MURA MATHILDE
MV
07:04.9
24
10/JUN
MADARY LISE
DA
08:54.1
25
11/JUN
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
09:05.6
DNF
VERKINDT ALICE
DA
TRUJON Andrea
MJ