Biathlon
Subaru Biathlon Challenge FFS des Contamines (Rplct Beille)
 
 
 
Samedi 2 mars 013
 
Les vainqueurs du jour :
jeunes > Julie Chenevoy (MB) et Fabien Claude (MV)
juniors > Enora Latuillière (MB) et Quentin son Fillon Maillet (MJ)
seniors > Jacquemine Baud (DA) et Arnaud Guyon (SA)
Résultats
 
Résultats en .pdf
sprint dames sprint hommes
 
sprint dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

DNF

DNS
1/SEN
1/JUN
2/JUN
1/JEUN
2/SEN
2/JEUN
3/JUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
4/JUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
5/JUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
6/JUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
29/JEUN
30/JEUN
31/JEUN
32/JEUN
BAUD JACQUEMINE
LATUILLIERE ENORA
CHEVALIER ANAIS

CHENEVOY JULIE
BRETON CLAIRE
CARDON JULIE
CONTIN MANON
CHEVALIER CHLOE
SIMON JULIA
MOUGEL ESTELLE
DUCORDEAU LEA
COLOMBO CAROLINE
GASNER TAV. MARINE

LAZZAROTTO JULIETTE
MICHEL LOLITA
ACHARD MARGAUX
BATTENDIER EMILY
GLEIZES JULIE

THOMAS CLAUDIE
DEGRANGE MANON
THOMAS MORGANE
PEPIN JULIE
PERRILLAT JUSTINE
DEMANGEAT RACHEL
GRANDCLEMENT AURORE
GAILLARD LUMI
SAUVAGE LAURANE

MAHIEU LEA

SERRETTE LAURIE ANNE
GREGOIRE ELINE
RAVIER PAULINE
HEDELINE LEA
TARANTOLA CAMILLE
EUVRARD MATHILDA
DUNAND MANON
AVRILLON ANAELLE
GRIBOVAL CHARLOTTE
TOURNIER MARJORIE
PAILLARD ELOISE
GUDIN MALORY


BASTIEN JUDITH

BRAISAZ JUSTINE
DA
MB
DA
MB
DA
SA
DA
DA
SA
MV
DA
MJ
MB
MJ
MV
SA
MB
DA
MV
SA
MV
SA
MB
SA
MJ
DA
DA
MB
MJ
MV
MJ
MB
MB
MB
SA
MB
DA
MJ
MJ
LY
1-0
0-2
1-2
0-0
1-3
1-1
0-0
2-2
1-2
2-1
1-1
2-0
0-0
2-3
1-0
3-1
1-1
2-1
4-3
2-1
1-1
1-2
2-1
0-3
1-1
1-2
3-1
4-1
2-4
1-2
0-2
1-3
2-2
1-3
2-3
1-4
2-2
4-3
1-3
3-2
22:49.4
+01:05.4
+01:42.1
+01:47.3
+02:09.8
+02:10.2
+02:21.1
+02:29.0
+02:35.4
+02:48.5
+02:53.2
+02:53.7
+02:55.2
+03:12.8
+03:15.7
+03:16.7
+03:17.8
+03:19.7
+03:24.7
+03:29.9
+03:35.6
+03:42.2
+03:47.3
+03:51.8
+03:52.5
+03:54.9
+04:02.0
+04:19.7
+04:22.0
+04:45.2
+04:48.2
+04:50.7
+05:05.5
+05:12.7
+05:22.3
+05:31.9
+05:34.6
+05:48.4
+06:21.1
+07:01.9
sprint hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64

DSQ

DNS
1/JUN
2/JUN
3/JUN
1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/JUN
5/JUN
4/SEN
1/JEUN
6/JUN
2/JEUN
5/SEN
7/JUN
3/JEUN
4/JEUN
8/JUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
6/SEN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
9/JUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
10/JUN
21/JEUN
11/JUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
12/JUN
13/JUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
14/JUN
28/JEUN
29/JEUN
30/JEUN
31/JEUN
32/JEUN
33/JEUN
34/JEUN
35/JEUN
36/JEUN
37/JEUN
38/JEUN
15/JUN
39/JEUN
40/JEUN
41/JEUN
42/JEUN
43/JEUN
FILLON MAILLET QUENTIN
MATHIEU VINCENT
FINELLO JEREMY

GUYON ARNAUD
ARNAULT CLEMENT
HABRAN MAXIME
DUMONT CLEMENT
LEGRAND MATHIEU
GUIGONNAT ANTONIN
CLAUDE FABIEN
DESTHIEUX ETIENNE
MUNOZ GUILLAUME
MAILLER CLEMENT
DUPERTHUY JASON
OGIER THIBAUT
BEGUE ARISTIDE

CHAVOUTIER DANY
FILLON MAILLET JASON
LOCATELLI MATHIAS
THIONNET PIERRE ROMAIN

GAILLARD VALENTIN
HUILLIER YOHAN
BALDASSARI KAZAN
PERSONNAZ EMILIEN
BICHON MAX
BENOIT ANTHONY
PERRILLAT GUILLAUME
JACQUELIN EMILIEN
BLONDEAU THOMAS
SALACROUP REMI

TARRADE TRISTAN
PELICAN TIMOTHEE
QUINTIN LOIC
BILLET ADRIEN
COTTET PUINEL FELIX

GUIGONNET LOIC
LYAUDET HUGO
PIGNIER CLEMENT
TISSOT MARTIN
ABEL BENOIT
BEREZIAT ALEXANDRE

RIVOT FLORIAN
KHELIFI MEIHDI

BAUDOUX JEROME
COLIN CLEMENT
MENOTTO THEO

AUGER REMY
GAYDON ADRIEN
MICHEL ANTOINE
ABADIE PHILIPPE
BESANCON MARIUS
BAUDOUX REMI
GENTIL BRUCE
SCHEURER FRANCOIS
FILLON MAILLET REMI
ROUX BAPTISTE
ECHAVIDRE ANTOINE
LAHAYE GOFFART TOM

MARIN CUDRAZ TANGUY
NIVAULT FABIEN
DEQUE ROMUALD
REGARD LUDOVIC
AUGER TANGUY
DOUILLARD THOMAS


JACQUET QUENTIN

JOUTY BAPTISTE
MJ
DA
DA
MB
DA
MV
MB
DA
MB
MV
LY
DA
SA
MB
DA
PE
SA
MJ
DA
MJ
MB
DA
MJ
SA
MB
MJ
MB
DA
MJ
DA
LY
SA
MB
MJ
MB
SA
LY
MJ
MJ
MB
LY
MV
PE
MJ
MJ
SA
LY
MB
LY
PE
MJ
MJ
SA
MV
MJ
DA
SA
MB
MB
SA
MJ
PE
LY
PE

MJ

SA
1-0
1-0
0-1
0-1
0-4
0-2
1-0
1-2
1-2
2-2
1-0
0-1
1-2
3-1
1-0
1-1
0-3
1-1
1-1
1-2
3-2
2-2
0-1
1-1
0-2
1-0
1-0
4-1
0-0
3-0
0-1
0-2
0-3
1-0
1-1
3-3
1-1
2-2
0-1
2-2
2-2
2-4
1-2
1-2
2-3
1-2
1-3
1-3
1-2
2-2
3-1
1-2
2-3
2-1
2-2
1-3
2-2
2-3
3-2
3-2
5-4
1-3
4-2
3-2

3-1
25:57.9
+00:30.8
+00:45.7
+01:04.3
+01:09.4
+01:16.5
+01:18.7
+01:23.9
+01:32.2
+01:35.9
+01:40.2
+01:46.6
+01:50.1
+01:52.8
+01:52.9
+01:55.8
+01:56.8
+01:57.1
+02:03.9
+02:06.3
+02:14.4
+02:17.2
+02:17.4
+02:19.6
+02:31.0
+02:37.4
+02:43.1
+02:51.8
+02:51.9
+02:52.0
+02:57.7
+03:01.4
+03:03.2
+03:03.6
+03:11.4
+03:20.3
+03:32.1
+03:32.3
+03:37.6
+03:42.1
+03:51.0
+03:52.1
+03:54.2
+03:56.0
+03:57.6
+04:01.4
+04:04.1
+04:16.3
+04:27.0
+04:27.2
+04:30.3
+04:47.6
+04:52.7
+04:55.3
+04:59.0
+05:24.8
+05:49.3
+05:50.2
+05:56.1
+06:10.3
+06:15.3
+06:38.2
+07:42.0
+13:13.0
Podium jeunes dames : 2. Julie Cardon - 1. Julie Chenevoy - 3. Chloé Chevalier
Podium juniors dames : 2. Anaïs Chevalier - 1. Enora Latuillière - 3. Manon Contin
Podium jeunes hommes : 2. Guillaume Munoz - 1. Fabien Claude - 3. Thibaut Ogier
Podium juniors hommes : 2. Vincent Mathieu - 1. Quentin Fillon Maillet - 3. Jérémy Finello
 
 
*