Biathlon
Challenge du Dauphiné - Col de Porte
 
 
 
Samedi 16 février 2013
 
Première étape hivernale du Challenge régional de biathlon
 
 
 
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
poussins benjamins cadets
poussines benjamines cadettes
 
Poussines
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
24
2003
2003
2003
2003
2003
2004
2004
2003
2003
2004
2003
2003
2004
2003
2003
2003
2003
2003
2003
2004
2003
2004
2004
2004
2004
COUPAT LIV
BESSIERE ELISE
GOUY CELIA
CUCCARO ROMANE
COUTELOU AMELIE
VINCENDET NINON
FELIX LAURELINE
CARREL LOLA
JEAN NOEE
BERTHET MELINA
GRASSET SIXTINE
CHAMPAGNAC LISON
BERNARD ALEXIANE
BARTHELEMY LOUANE
GAILLARD JUSTINE
CLOETENS IRIS
CHARVOLIN MARTHE
DELESTRE MARINE
BUTHION ZOE
PLAISANTIN ANAIS
BEAUDOING ZOE
COUILLER ADELE
HAUSSMANN LOUNA
GUILLEMAIN D ECHON ELISE
CHEVRIER LOU ANN
BESSAT S HIV
SNB CHAMROUS
US AUTRANNAI
VERCORS SKF
SN CHARTROUS
ES BESSANS
ES BESSANS
SNGR OISANS
US AUTRANNAI
VERCORS SKF
SN CHARTROUS
SA MEAUDRAIS
ES BESSANS
SNGR OISANS
SA MEAUDRAIS
GUC GRENOBLE
SNB CHAMROUS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CS VILLARD
VILLARDELANS
VERCORS SKF
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
3-
1-
3-
2-
3-
1-
1-
1-
1-
0-
2-
2-
1-
3-
4-
2-
5-
2-
2-
2-
5-
2-
2-
5-
4-
9:49.2
+00:14.8
+00:25.7
+00:28.6
+00:31.0
+01:05.5
+01:18.4
+01:25.1
+01:26.6
+01:28.0
+01:45.9
+01:55.4
+01:56.9
+01:59.0
+02:08.2
+02:34.5
+02:38.3
+02:42.4
+02:43.7
+03:05.7
+03:13.0
+04:42.5
+05:15.8
+05:56.2
+06:14.5
1. Liv Coupat
2. Elise Bessière 3. Célia Gouy
 
Poussins
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18

DNS
2003
2004
2003
2004
2004
2003
2003
2004
2004
2004
2003
2003
2003
2003
2004
2003
2004
2003

2004
2003
2003
2004
THIEVENT LOU
CAPPOEN JULES
BONIFACE DAMIEN
DESCAMPS JAN
BOYER EMILIEN
DELVIGNE FELICIEN
RASTOUIL NOE
THOLLON TITOUAN
VERKINDT AUGUSTIN
DOUILLET BAPTISTE
DESECURES MAXIME
BESSON LUCAS
ANDREIS ARMAND
AUBIN LEO
DESCAMPS AUBIN
LECONTE VICTOR
QUEINNEC YOUENN
VIVET MAURICE

AUBIN PAUL
JALLIFIER MATHIS
PASQUALON ELIO
GIROUD REMI
SN CHARTROUS
VERCORS SKF
ES BESSANS
SNB CHAMROUS
ES BESSANS
SM AIGUILLE
VERCORS SKF
SNB CHAMROUS
CO SEPT LAUX
SN CHARTROUS
CO SEPT LAUX
SC ENTREMONT
SN CHARTROUS
SN CHARTROUS
SNB CHAMROUS
US AUTRANNAI
CS VILLARD
CS VILLARD

SC SAPPEY
VERCORS SKF
US AUTRANNAI
GUC GRENOBLE
0-
0-
2-
2-
0-
2-
2-
2-
2-
4-
1-
1-
1-
3-
4-
3-
3-
3-
8:59.9
+00:21.5
+00:59.6
+01:00.8
+01:10.0
+01:16.6
+01:17.3
+01:25.6
+01:37.9
+01:39.7
+01:40.6
+01:43.5
+01:48.4
+01:55.0
+02:09.4
+02:18.1
+02:23.2
+03:35.4
1. Lou Thiévent
2. Jules Cappoen 3. Damien Boniface
 
Benjamines
1
2
3
4
5
6
7
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

DNF

DNS
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2001
2002

2001

2001
2002
2001
CUCCARO MANON
FOULON ELISE
BARTHELEMY MAEVA
JOURNAD ISABELLE
CHICHIGNOUD MARGOT
FORESTIER DENALIE
CLOETENS MAYA
CARBONNEL CECILE
GRUNEWALD ELEONORE
EVEN MAYA
GAULIER JULIETTE
LEONARD GAIA
ANDREANI LUCILE
D'ADDARIO LISA
LUNATTI JULIETTE
POTTECHER ZELIE
BAJARD SOLENE
MAGNIER LUCIE
CHARVOLIN MARIE
GAILLARD MARGAUX
PERRAUDAT ALICE
GELDHOF LAURANNE
GUILLEMAIN D'ECHON LUCIE
DUCOS AGATHE
MATHIEU ASTRID
LAUTH EVA
SIMONNEAU NAIS
COLLOMB PATTON ROSE
CAMPOMENOSO CASSANDRE
COUSTON LOU
PERRET MELISSA
BARDINET ROMANE
MORE CAMILLE
HUGUES CLEO
TARDY LAURENE
MERCIER LILOU
DELVIGNE EMMA
MORETTI LOU ANNE

LACHAIZE INES

MALLETROIT CASSANDRE
BARBEY CHARLOTTE
ANDRE SARAH
VERCORS SKF
CS VILLARD
LES TROLLS
SC BEILLE
US AUTRANNAI
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
SC BEILLE
VERCORS SKF
SA MEAUDRAIS
CS VILLARD
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
SNB CHAMROUS
GUC GRENOBLE
SNB CHAMROUS
US AUTRANNAI
SNB CHAMROUS
SA MEAUDRAIS
SM AIGUILLE
SN CHARTROUS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
VERCORS SKF
VERCORS SKF
SA MEAUDRAIS
SNGR OISANS
US AUTRANNAI
SN CHARTROUS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
SN CHARTROUS
BESSAT S HIV
VERCORS SKF
SM AIGUILLE
US AUTRANNAI

SC DE BESSE

SNGR OISANS
SN CHARTROUS
US AUTRANNAI
0-0
0-0
2-1
0-0
3-1
0-1
5-3
1-1
2-1
1-2
0-0
1-0
1-0
0-0
0-3
0-3
1-2
1-1
1-3
1-1
1-2
1-3
3-4
2-0
1-5
2-2
3-4
2-2
0-2
3-1
0-2
3-2
0-2
5-3
2-1
0-2
5-5
0-2
13:00.9
+00:56.4
+00:59.3
+01:14.6
+01:28.5
+01:36.2
+01:45.8
+01:45.8
+01:51.4
+01:55.5
+02:03.8
+02:09.2
+02:09.4
+02:15.4
+02:17.3
+02:22.4
+02:26.1
+02:31.0
+02:38.1
+03:01.7
+03:04.7
+03:08.8
+03:12.2
+03:14.1
+03:26.6
+03:30.4
+03:39.2
+03:48.7
+03:59.1
+04:01.1
+04:32.6
+04:47.5
+04:54.0
+04:55.0
+05:26.3
+05:44.1
+06:21.6
+06:52.2
1. Manon Cuccaro
2. Elise Foulon 3. Maeva Barthélémy
 
Benjamins
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59

DNS
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002

2002
2001
2001
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
GARCIA MATHIEU
GRUNEWALD TIMOTHEE
PELONG MARTIN
JOUNEAU HENRI
CAPPOEN VICTOR
MARTIN LOUISON
ANGLARET ARTHUR
BOURGEAIS ALEXANDRE
BRUNEL MATHEO
BUISSON LOAN
MARCDARGENT RAPHAEL
DEYMIER LOUIS
HORSFALL BEINN
LEMARIE NOAH
DORNE SONAM
SALOT JUSTIN
HEIM VALENTIN
MARQUINE LUCAS
GOUGOUX BENJAMIN
LEBAR HUGO
PALMIERI LEONARDO
MASSUCCO PIERRE
GIBELLO ADRIEN
GOUY NILS
ANDREIS ANTONIN
PICCINI VALENTIN
LAUMONT MATHYS
DELVA SIMON
BOURDE ARTHUR
ANGLARET ROBIN
LAO GOYOT NIELS
BONTHOUX ARTHUR
FAURE QUER MALO
CHATRON THOMAS
CONSTANTIN MAXIME
EVEN TITOUAN
PIOVESAN REMI
BEDREDDINE JUSTIN
BIJU DUVAL LEO
DUBUC MARTIN
DORNE TITOUAN
COSTE MATHIS
RICHARD LEO
GUY CORENTHIN
DESBOIS RENAUDIN MEO
PAUMATHIOD MILAN
THEBAULT TITOUAN
LOZE MATHIS
BEAUDOING LOUISON
TAIRRAZ JEREMY
GUILLOU ROBIN
BONIN EMILE
BAILEY SILAS
ARFI SIMON
COTTET UGO
LELIEVRE COLIN
ROUSSET JHON

LOCATELLI TIM
HINNIGER FORAY NOHE
OFFREDI THIBAULT
SNB CHAMROUS
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
SNB CHAMROUS
VERCORS SKF
US AUTRANNAI
GUC GRENOBLE
SC LOMPNES
SNGR OISANS
SA MEAUDRAIS
CS VILLARD
CAMBRE D'AZ
SN CHARTROUS
LES TROLLS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SN CHARTROUS
SNGR OISANS
US AUTRANNAI
SNB CHAMROUS
GUC GRENOBLE
US AUTRANNAI
SN CHARTROUS
SC DE BESSE
SNGR OISANS
SN CHARTROUS
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRAIS
US AUTRANNAI
GUC GRENOBLE
CS VALROMEY
SN CHARTROUS
SA MEAUDRAIS
CS VILLARD
US AUTRANNAI
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
US AUTRANNAI
SC BEILLE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CS VILLARD
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
SNB CHAMROUS
SA MEAUDRAIS
US AUTRANNAI

SC BRENOD
SA MEAUDRAIS
SN CHARTROUS
0-1
1-0
1-0
0-1
1-0
1-0
1-0
0-0
2-0
1-2
0-0
3-2
1-1
0-2
1-1
3-0
2-1
0-1
0-1
1-1
1-2
4-2
5-3
1-3
4-3
0-2
2-1
4-1
4-2
3-2
1-0
1-4
2-0
0-1
2-2
3-1
3-3
0-4
1-3
0-1
4-2
3-5
4-1
2-4
3-4
1-3
4-0
3-1
3-4
3-3
1-1
5-0
2-3
0-2
1-0
1-0
1-4
4-2
5-5
12:21.7
+00:24.4
+00:36.5
+00:39.9
+00:58.3
+01:03.4
+01:13.5
+01:18.6
+01:26.4
+01:31.1
+01:31.2
+01:40.8
+01:40.8
+01:59.5
+02:00.4
+02:03.7
+02:04.0
+02:16.2
+02:16.3
+02:21.8
+02:27.1
+02:32.2
+02:40.5
+02:48.1
+02:50.0
+02:51.3
+02:59.8
+03:01.1
+03:01.6
+03:02.4
+03:05.6
+03:08.9
+03:13.7
+03:14.6
+03:15.0
+03:19.5
+03:21.5
+03:22.7
+03:22.9
+03:26.3
+03:31.3
+03:40.0
+03:46.0
+04:01.8
+04:12.2
+04:21.6
+04:22.2
+04:24.6
+04:31.2
+04:45.3
+04:47.3
+04:58.7
+05:14.1
+05:17.8
+05:23.8
+05:46.5
+06:12.0
+06:14.4
+06:48.9
1. Théo Bessière
2. Mathis Desloges 3. Mathieu Garcia
 
Cadettes
1
2
3
4
5
6
7
8

DNF

DNS
1998
1997
1998
1998
1998
1998
1997
1998

1998

1998
1998
BOREL TINA
COMBE LOLA
DUDOIGNON CHLOE
COLOMBY NINA
REYMOND MELISSANDRE
CONTIN JULIETTE
DELECOUR AURIANE
REBIERE LOLA

BERGER MARIE

GRUNDRICH JULIETTE
DODE NOEMIE
CS VILLARD
CS VILLARD
VERCORS SKF
SNB CHAMROUS
VERCORS SKF
CS VILLARD
SNB CHAMROUS
VERCORS SKF

US AUTRANNAI

SN CHARTROUS
SN CHARTROUS
1-3
0-2
3-1
2-1
4-3
2-0
4-5
1-3
19:18.1
+00:06.3
+00:22.4
+00:42.9
+00:51.8
+01:27.7
+01:47.9
+02:31.1
1. Tina Borel
2. Lola Combe 3. Chloé Dudoignon
 
Cadets
1
2
3
4
5
6
7
8
9

DNS
1997
1997
1997
1998
1998
1998
1997
1998
1998

1998
1998
1998
1997
1997
1998
MOUTON JORDAN
BELORGEY YAN
LACROIX EMILIEN
ANDREIS ELIOTT
GANSEL BAPTISTE
MENNETRIER PIERRE
BONATO ANTHONY
MONTASSU DIMITRI
EXCOFFIER CLEMENT

LEROY PIERRE
ESCARON TANGUY
LANGUET CLEMENT
ST OMER DUNCAN
CHARVOLIN ANTOINE
GIRAUD LILIAN
CS VILLARD
SNGR OISANS
SNB CHAMROUS
SN CHARTROUS
SN CHARTROUS
GUC GRENOBLE
SM AIGUILLE
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS

GUC GRENOBLE
SN CHARTROUS
CS VILLARD
SM AIGUILLE
SNB CHAMROUS
SNGR OISANS
1-0
4-4
3-2
2-3
3-1
4-4
2-4
3-4
4-3
16:58.6
+00:26.7
+01:05.1
+02:26.1
+03:36.9
+03:43.1
+03:43.2
+04:58.7
+05:37.2
1. Jordan Mouton
2. Yan Belorgey 3. Emilien Lacroix