Biathlon
Subaru Biathlon Challenge FFS
 
 
 
Mardi 13 mars 2012
 
Les classements généraux après la cinquième étape des Contamines
 
Voici les classements généraux du Subaru Nordic Challenge FFS après l'étape des Contamines.

Cinq des six étapes ont été disputées :
> Bessans : 3 et 4 décembre 2011
> Les Contamines : 29 et 30 décembre 2011
> St-Laurent-en-Grandvaux : 7 et 8 janvier
> Hauteville Lompnès : 11 et 12 février 2012
> Les Contamines : 10 et 11 mars

Reste à disputer la dernière étape de :

> Peisey Nancroix : 17 et 18 mars 2012



Léa Ducordeau (CS Villard-de-Lans) >
 
Tous les classements
 
JEUNES HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
38
DUMONT CLEMENT
RIVOT FLORIAN
CLAUDE FABIEN
BEGUE ARISTIDE
JACQUELIN EMILIEN
CHAVOUTIER DANY
LOCATELLI MATHIAS
BEREZIAT ALEXANDRE
MARIN CUDRAZ TANGUY
FILLON MAILLET JASON
THIONNET PIERRE ROMAIN
HUILLIER YOHAN
DESTHIEUX ETIENNE
BICHON MAX
BALDASSARI KAZAN
COLIN CLEMENT
PERSONNAZ EMILIEN
LACROIX FRANCOIS
BRENAS PABLO
AUGER REMY
CERDAN BASTIEN
MUNOZ GUILLAUME
ABEL BENOIT
BENOIT ANTHONY
QUINTIN LOIC
BILLET ADRIEN
TISSOT MARTIN
PERRILLAT GUILLAUME
LYAUDET HUGO
OGIER THIBAUT
BLONDEAU THOMAS
BAUDOUX REMI
PELICAN TIMOTHEE
MENOTTO THEO
MOREAU SEBASTIEN
REGARD LUDOVIC
LACOMBE ARTHUR
BOSC ARNAUD
CHABAT ALEXIS

1993
1993
1994
1994
1995
1993
1994
1994
1993
1994
1994
1995
1993
1994
1995
1995
1995
1993
1995
1993
1993
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1993
1995
1993
1994
1993
MB
MV
MV
PE
DA
SA
DA
LY
MB
MJ
MJ
DA
LY
MB
MJ
MJ
SA
MJ
DA
LY
LY
DA
MB
MJ
MB
MJ
MJ
MB
LY
DA
MJ
MJ
SA
SA
MV
PE
DA
PE
AU
CS CHAMONIX
AV CORNIMONT
BASS/RUPT SN
SC NORDIC 66
CS VILLARD
SC MENUIRES
SA MEAUDRAIS
SC BRENOD
CS MEGEVE
ST LAURENT
OLYMP MT DOR
CS VILLARD
SC LOMPNES
CS CHAMONIX
SC NOZEROY
CHAUX DOMBIER
ES BESSANS
BOIS D'AMONT
CO SEPT LAUX
SC BRENOD
US CORMARANCHE
CS VILLARD
SC GD BORNAND
CHAUX DOMBIER
SC GD BORNAN
SMBM
OYE-PALLET
SC GD BORNAN
US CORMARANCHE
CS VILLARD
ST LAURENT
CHAUX DOMBIER
SC BOZEL
SC ARECHES
US VENTRON
SC NORDIC 66
VERCORS SKF
SC BEILLE
SC DE BESSE
407
372
352
314
291
280
278
230
230
214
207
206
195
192
168
160
158
139
137
128
127
126
108
105
99
97
78
69
60
54
52
41
38
26
6
6
4
3
3
JEUNES DAMES
1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
CHEVALIER CHLOE
SAUVAGE LAURANE
ACHARD MARGAUX
VARCIN COLINE
GLEIZES JULIE
CHEVALIER ANAIS
DUCORDEAU LEA
TARANTOLA CAMILLE
MAHIEU LEA
SERRETTE LAURIE ANNE
CATTET ANNE SOPHIE
TOURNIER MARJORIE
BEROUD TINA
DEMANGEAT RACHEL
MOUGEL ESTELLE
CHENEVOY JULIE
CARDON JULIE
SINTES MARGOT
GASNER TAV. MARINE
CUNAT FANNY
GRANDCLEMENT AURORE
THOMAS MORGANE
MICHEL LOLITA
GREGOIRE ELINE
RAVIER PAULINE
EUVRARD MATHILDA
PAILLARD ELOISE
DUNAND MANON
BERTHET MELANIE
CHAVENT AMELIE
RICHARD ANOUCHKA
SELERIER CHLOE
FRANCOIS AMANDINE

1995
1994
1994
1993
1994
1993
1994

1994
1994
1993
1993
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1993
1995
1994
DA
DA
SA
SA
DA
DA
DA

MB
MB
MJ
MJ
MJ
DA
SA
MV
MB
SA
DA
MB
MV
MJ
MV
MV
MV
MJ
MB
MJ
SA
LY
SA
MV
MB
MV
CO SEPT LAUX
CS VILLARD

CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
CO SEPT LAUX

CS VILLARD
CS CHAMONIX
SALLANCHES
SC NOZEROY
ES SAUGETTE
ES SAUGETTE
US AUTRANS
CS LA FECLAZ
LA BRESSAUDE
CS CHAMONIX
SC MENUIRES
CS VILLARD
CS CHAMONIX
VAGNEY ROCHE
PREMANON SC
GERARDMER SN
SC XONRUPT
VAGNEY ROCHE
SC FRASNE DR
SC D'AGY
OLYMP MT DOR
SC MENUIRES
US CORMARANCHE
SC ARECHES
LA BRESSAUDE
CS CHAMONIX
LA BRESSAUDE
368
353
318
312
294
285
281

271
239
226
225
218
213
194
184
168
159
146
141
139
137
124
120
101
94
92
84
70
57
45
6
5
1
 
JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
GUIGONNAT ANTONIN
FILLON MAILLET QUENTIN
GUIGONNET LOIC
DUPERTHUY JASON
GUYON ARNAUD
MATHIEU VINCENT
DESTHIEUX SIMON
PIGNIER CLEMENT
LEGRAND MATHIEU
JOUTY BAPTISTE
ROBERT JULIEN
TARRADE TRISTAN
FINELLO JEREMY
KHELIFI MEIHDI
CLAUDE FLORENT
CLAUDON ROMAIN
1991
1992
1992
1992
1991
1992
1991
1992
1992
1991
1992
1992
1992
1992
1991
1991
MB
MJ
SA
MB
MB
DA
LY
MJ
DA
SA
MJ
LY
DA
PE
MV
MV
VILLARD/BOEGE
ST LAURENT
SC MENUIRES
SC CONTAMINES
CS CHAMONIX
SNGR OISANS
SC LOMPNES
ST LAURENT
CS VILLARD
CS LA FECLAZ
ES SAUGETTE
SC LOMPNES
VERCORS SKF
SC NORDIC 66
BASS/RUPT SN
GERARDMER SN
418
355
315
299
297
281
274
269
253
252
252
246
191
178
146
128
JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
THOMAS CLAUDIE
PARISSE FLORIANE
LAZZAROTTO JULIETTE
CONTIN MANON
LATUILLIERE ENORA
1992
1992
1992
1992
1992
MV
MV
MJ
DA
MB
GERARDMER SN
VAGNEY ROCHE
HT JURA SKI
US AUTRANS
CS CHAMONIX
399
394
378
274
262
 
Laurane Sauvage (CS Villard-de-Lans)
Julie Gleizes (CS Villard-de-Lans)