Biathlon Dauphiné
Challenge régional - Chamrousse
 
 
 
Samedi 18 février 2012
 
Chamrousse nous a offert une belle promotion pour le biathlon
 
Chamrousse nous a offert la poudreuse, le soleil et la chaleur. Dès les premiers rayons sur la prairie de l'Arselle, on a assisté à des séances collectives de déshabillage : les anoraks et les surchauds ont volé et, à onze heures, certains ont même fait la course en t-shirt.

Les jeunes dauphinois ont pu tester de nouvelles cibles "made in Chartreuse" totalement adaptées aux nouvelles normes imposées par la FFS : du très bon matériel réglable pour toutes les positions qui devrait obtenir un franc succès dans les clubs formateurs.

Les poussins et benjamins ont tiré en position calée tandis que les minimes et cadets ont utilisé la bretelle.

Si, aux essais de tirs, beaucoup ont réalisé des sans-fautes, lors de la course, très peu ont pu y parvenir : les benjamines Olivia Lanfranchi, Clara Dzyga et Lola Buthion, les benjamins Emilien Laude et Grégoire Mathian, les minimes Lucile Queinnec et Vincent Trouche.

La pénalité de 10s et le parcours très technique ont permis aux bons skieurs de réaliser tout de même une bonne performance. Cependant, on a pu voir apparaître de nouvelles têtes au sommet des podiums.

Les vainqueurs :
poussines : Eléonore Grunewald (SNB Chamrousse)
poussins : Mathis Desloges (CO 7Laux)
benjamines : Coline Pasteur (SNB Chamrousse)
benjamins : Pierre Desplanques (SA Méaudrais)
minimes F : Clarisse Pilon (SNB Chamrousse)
minimes G : Elie Faret (CS Villard-de-Lans)
cadettes : Charlotte Griboval (CS Villard-de-Lans)
cadets : Rémi Salacroup (SNB Chamrousse)
Les cibles "made in Chartreuse" >

Un grand bravo pour cette belle promotion du biathlon
> aux dirigeants et bénévoles du SNB Chamrousse
> aux responsables du Comité Régional (Véronique et Christophe Chevalier au chronométrage, Thierry Dusserre et Philippe Cuier au pas de tir)
> aux concepteurs des cibles
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
poussines benjamines minimes F cadettes
poussins benjamins minimes G cadets
 
Poussins
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

DNS
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2003
2002
2002
2002
2002
2003
2003
2002
2003
2002

2002
2002
DESLOGES MATHIS
PELONG MARTIN
GARCIA MATHIEU
MARTIN LOUISON
MARCDARGENT
LAUMONT MATHYS
SALOT JUSTIN
THIEVENT LOU
GIBELLO ADRIEN
KAMPER JULES
DORNE TITOUAN
PAUMATHIOD MILAN
DELVIGNE FELICIEN
PASQUALON ELIO
THEBAULT TITOUAN
ANDREIS ARMAND
BOUVIER LEO

ANGLARET ROBIN
MAUCOUT VICTOR
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
SCABO
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
SM AIGUILLE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE

GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
12:27.6
12:31.0
13:15.5
13:16.3
13:34.0
13:04.2
13:46.2
13:19.2
13:20.5
13:54.9
14:15.9
14:08.2
13:59.1
15:19.6
16:11.1
18:06.4
19:28.8
1-5
5-1
4-0
4-0
2-3
4-4
1-3
4-3
4-3
2-4
2-2
1-4
4-5
1-3
2-3
2-3
3-1
13:27.6
+00:03.4
+00:27.9
+00:28.7
+00:56.4
+00:56.6
+00:58.6
+01:01.6
+01:02.9
+01:27.3
+01:28.3
+01:30.6
+02:01.5
+02:32.0
+03:33.5
+05:28.8
+06:41.2
Poussines
1
2
3
4
5
6
7
8
9

DNS
2002
2002
2002
2003
2002
2003
2002
2002
2003

2002
2002
GRUNEWALD ELEONORE
SIMONNEAU NAIS
CLOETENS MAYA
BESSIERE ELISE
DUCOS AGATHE
CUCCARO ROMANE
GAILLARD MARGAUX
BAJARD SOLENE
GAILLARD JUSTINE

ALBANET MARIE
ANDREANI LUCILE
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE

GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
12:59.7
13:06.4
13:32.8
14:33.2
14:33.1
15:17.9
15:32.8
15:57.1
1-0
2-4
2-2
2-2
5-2
3-3
4-2
4-3
1-1
13:09.7
+00:56.7
+01:03.1
+02:03.5
+02:33.4
+03:08.2
+03:23.1
+03:57.4
Benjamines
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

DNS
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2001
2000
2001
2000
2000
2001
2001
2000
2000
2001
2001
2001

2000
2001
PASTEUR COLINE
PAULY AGNES
FINE HANNA
BULLE JULIE
DUCOS JULIE
BOUCAUD LAURA
LANFRANCHI OLIVIA
BARTHELEMY THAIS
DANIEL SEVERINE
LACROIX MAISSA
REYNAUD LOU
CUCCARO MANON
DZYGA CLARA
FOULON COLINE
CHAPARD ALIX
ANDREANI ELIA
BUTHION LOLA
LUNATTI JULIETTE
JOUSSET CAMILLE
TISON NOEMIE
HILAIRE LEA
CHICHIGNOUD MARGOT
COCHARD LAURINE
GARCIA MANON
POTTECHER ZELIE
GUILLEMAIN LUCIE
VITALI GUILBERT LEA
RASTOUIL THEA
COLLOMB PATTON ROSE
MALLETROIT CASSANDRE
ANDRE SARAH

CHEVAT LOU ANNE
LORIER LUCILE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANNAI
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
BOURG VAL SM
VERCORS SKF
SNGR OISANS
SNGR OISANS
US AUTRANS

US AUTRANS
CO SEPT LAUX
10:23.1
11:16.0
10:59.6
11:12.4
11:34.4
11:25.2
12:00.0
11:00.5
11:54.7
11:46.6
11:47.5
12:12.0
13:03.4
12:28.4
12:53.6
12:39.0
13:34.8
13:18.3
13:21.2
13:47.2
13:24.6
13:49.6
14:11.2
12:57.3
14:28.8
13:47.2
14:09.0
15:03.3
15:45.0
17:13.2
18:01.0
0-1
1-1
3-1
2-1
1-0
1-2
0-0
3-4
1-1
2-2
4-1
3-0
0-0
4-0
1-1
1-3
0-0
1-1
1-3
2-0
4-1
3-0
1-0
4-5
1-0
3-3
1-4
1-3
2-1
2-1
2-0
10:33.1
+01:02.9
+01:06.5
+01:09.3
+01:11.3
+01:22.1
+01:26.9
+01:37.4
+01:41.6
+01:53.5
+02:04.4
+02:08.9
+02:30.3
+02:35.3
+02:40.5
+02:45.9
+03:01.7
+03:05.2
+03:28.1
+03:34.1
+03:41.5
+03:46.5
+03:48.1
+03:54.2
+04:05.7
+04:14.1
+04:25.9
+05:10.2
+05:41.9
+07:10.1
+07:47.9
Benjamins
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

DNS
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2001
2001
2000
2001
2001
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2001
2001
2001
2001

2001
2001
2001
2001
2000
2001
DESPLANQUES PIERRE
LAFFONT BAPTISTE
BROISAT LILIAN
LEVET TOM
BESSIERE THEO
DOUILLET ARTHUR
LAUDE EMILIEN
MANSOURI HUGO
PIN THOMAS
CORREARD LEO
MARCDARGENT MATHIS
GLASER ADRIEN
CAPLIER ROMAIN
DORNE SONAM
BRUNEL MATHEO
MATHIAN GREGOIRE
MASSUCCO PIERRE
KHADROUCHE ILYAN
BALLE PIERRE
HORSFALL BEINN
GENNARO MATHIS
BARTHELEMY THEO
GARON ELLIOT
JOSSERAND AURELIEN
ANDREIS ANTONIN
GILLIOT BASTIEN
REYNAUD ALAN
ROMO DUPONT KELIAN
LEBAR HUGO
BEAUDOING LOUISON
LELIEVRE COLIN
TAIRRAZ JEREMY

ANGLARET ARTHUR
PIERREL AUBRY
HEIM VALENTIN
HINNIGER FORAY NOHE
LOVERA VICTOR
BOURDE ARTHUR
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SNGR OISANS
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
SNGR OISANS

GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
SN CHARTROUS
CO SEPT LAUX
13:12.8
13:21.1
12:52.7
13:05.3
13:22.5
13:53.6
14:15.6
13:43.2
14:24.5
14:07.1
14:49.2
15:00.8
15:12.0
15:06.0
15:22.0
15:58.5
15:51.2
15:37.9
16:17.1
16:05.9
16:16.0
16:18.3
16:15.4
16:39.7
16:36.3
17:06.0
17:05.0
16:38.5
17:04.4
18:16.7
17:47.0
20:42.0
1-0
0-1
2-2
1-2
1-1
1-1
0-0
1-3
0-2
2-3
1-1
2-0
0-1
1-1
1-2
0-0
1-2
2-3
2-0
4-1
2-2
3-1
2-3
2-2
3-2
1-3
3-2
3-5
4-4
1-2
5-3
4-3
13:22.8
+00:08.3
+00:09.9
+00:12.5
+00:19.7
+00:50.8
+00:52.8
+01:00.4
+01:21.7
+01:34.3
+01:46.4
+01:58.0
+01:59.2
+02:03.2
+02:29.2
+02:35.7
+02:58.4
+03:05.1
+03:14.3
+03:33.1
+03:33.2
+03:35.5
+03:42.6
+03:56.9
+04:03.5
+04:23.2
+04:32.2
+04:35.7
+05:01.6
+05:23.9
+05:44.2
+08:29.2
Minimes filles
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

DNS
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999

1999
1999
PILON CLARISSE
LUNATTI EMMA
GRIBOVAL MANON
DUCORDEAU JULIETTE
CHALLAMEL MARINE
REYMOND MELISSANDRE
BARTHELEMY ANOUK
BOREL TINA
QUEINNEC LUCILE
DODE NOEMIE
TISON LOUISE
PAULY ELOISE
CARREL COLINE
COLOMBY NINA
LOCATELLI CHLOE
RICCI CAMILLE
CONTIN JULIETTE
BIGILLON SAM
EYBERT MATHILDE
ANDRE MEIJE
BONNIN SASKIA
DOUILLET VICTOIRE
VERKINDT MARIE HELENE
SUGNY OMBELINE
RUCHIER AMELIE
SALOT ANAELLE
FAVIER JULIA
GILLIOT GAIANE
GRAU MAELLE
BONATO CECILIA

FRANCHON MELANIE
SIMONNEAU SOLEA
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CS VILLARD
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
VERCORS SKF
CS VILLARD
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SM AIGUILLE

GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
13:02.2
12:53.3
13:10.8
12:43.2
13:17.5
13:46.9
13:22.5
14:05.0
14:59.7
14:31.4
13:43.5
13:54.0
14:07.4
14:20.0
14:23.5
15:00.9
15:07.4
15:44.7
15:27.3
16:14.6
15:38.3
16:29.5
16:11.3
15:52.3
15:35.0
16:29.2
16:49.9
19:07.6
19:37.6
23:27.0
0-1
1-1
1-1
2-3
1-1
2-2
3-4
1-3
0-0
3-0
4-4
5-3
2-5
3-3
3-4
3-1
1-3
0-2
3-2
1-1
4-2
0-1
2-1
3-3
4-4
1-4
5-5
4-5
5-4
0-1
13:12.2
+00:01.1
+00:18.6
+00:21.0
+00:25.3
+01:14.7
+01:20.3
+01:32.8
+01:47.5
+01:49.2
+01:51.3
+02:01.8
+02:05.2
+02:07.8
+02:21.3
+02:28.7
+02:35.2
+02:52.5
+03:05.1
+03:22.4
+03:26.1
+03:27.3
+03:29.1
+03:40.1
+03:42.8
+04:07.0
+05:17.7
+07:25.4
+07:55.4
+10:24.8
Minimes garçons
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

DNS
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1999
1999
1998
1999
1999
1999
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1998
1999
1999
1998
1999
1999

1998
1998
FARET ELIE
DE MARRE THIBAUT
DESCAMPS ULYSSE
SAUVAGE BASTIEN
ROYER JEREMY
MIGNEREY LEO
LAUDE CAMILLE
TROUCHE VINCENT
MARTIN REMI
IBARRA FELIX
FUGIER MATIS
GAILLARD LUCAS
GIRARD CARRABIN DORIAN
ROCHETTE MAX
HILAIRE ALEXIS
GOUY YANN
BAJARD JOSSELIN
SABATIER FELIX
MARGUET BENJAMIN
FOREST GUENOLE
MEUNIER THOMAS
PERRODIN NATHAN
ARNAUD MELVIN
ANDREIS ELIOTT
GIRAUD LILIAN
PETERSCHMITT LYES
LANGUET CLEMENT
GIROUD THIBAUT
PERUCCIO LOIC
BOIS FARINAUD GEOFFREY
PAILLET PAUL
GANSEL BAPTISTE
CARRON MAXIME
MARTIN ACHILLE
EXCOFFIER CLEMENT
LAMBRET LILIAN
GUABELLO THIBAUD

MAUCOUT GASPARD
MONTASSU DIMITRI
CS VILLARD
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHARTROUS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
SM AIGUILLE

CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
17:24.9
17:27.3
17:38.8
17:39.7
17:33.4
17:35.7
17:38.4
18:39.4
18:03.7
18:04.1
18:20.8
18:10.9
18:45.0
18:11.8
18:38.2
18:57.0
19:11.5
19:14.6
19:28.7
20:16.3
20:24.5
19:38.7
20:14.6
20:49.1
20:12.4
20:43.5
21:06.9
21:45.6
22:39.8
22:23.6
22:24.2
22:47.4
22:18.9
23:39.1
24:59.8
26:50.5
30:55.0
0-3
1-2
0-2
2-1
2-3
2-4
3-3
0-0
1-3
3-1
1-3
2-3
1-2
4-3
3-2
3-2
2-2
2-4
3-2
0-2
1-2
4-4
2-4
3-1
4-4
2-4
2-3
2-2
4-0
4-2
3-3
3-3
5-5
2-3
3-5
3-4
3-3
17:54.9
+00:02.4
+00:03.9
+00:14.8
+00:28.5
+00:40.8
+00:43.5
+00:44.5
+00:48.8
+00:49.2
+01:05.9
+01:06.0
+01:20.1
+01:26.9
+01:33.3
+01:52.1
+01:56.6
+02:19.7
+02:23.8
+02:41.4
+02:59.6
+03:03.8
+03:19.7
+03:34.2
+03:37.5
+03:48.6
+04:02.0
+04:30.7
+05:24.9
+05:28.7
+05:29.3
+05:52.5
+06:04.0
+06:34.2
+08:24.9
+10:05.6
+14:00.1
Cadettes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

DSQ


DNS
1996
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1997

1997
1996

1997
1997
GRIBOVAL CHARLOTTE
BULLE EMILIE
GAILLARD LUMI
CLEMENCON ANNAELLE
LEFEBVRE LISON
LAFFONT DEBORAH
LOCATELLI EVA
MENDEZ LOPEZ MANUELLA
QUEINNEC LISA
RICCI MANON
DELECOUR AURIANE
DUCOS MARION
BARTHELEMY FIONA
PETERSCHMITT LIA
RIGNON MARLENE
PAULSEN ELLA

COMBE LOLA
CLAUSTRE CAROLINE

FAIVRE BERSCH CARLA
MIQUET LAURINE

CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE

CS VILLARD
CS VILLARD

CHAMROUSSE
CS VILLARD
17:57.5
17:22.6
17:49.3
18:33.0
18:45.7
18:46.1
18:19.8
19:12.5
18:58.1
20:33.7
20:59.4
21:26.0
22:05.6
22:59.8
22:00.4
22:42.7
1-0
3-2
1-2
1-0
1-1
2-0
3-3
2-1
3-4
0-1
2-1
2-1
4-1
0-1
4-3
4-2

3-0
2-3
18:07.5
+00:05.1
+00:11.8
+00:35.5
+00:58.2
+00:58.6
+01:12.3
+01:35.0
+02:00.6
+02:36.2
+03:21.9
+03:48.5
+04:48.1
+05:02.3
+05:02.9
+05:35.2
Cadets
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

DSQ

DNS
1996
1996
1996
1997
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997

1997

1997
1996
1997
1997
1996
1997
1997
SALACROUP REMI
ROUX BAPTISTE
LOCATELLI ALEXIS
MOUTON JORDAN
CARADOT QUENTIN
JACQUEMET HUGO
LACROIX EMILIEN
PERRUCHE SIMON
LIVOLSI REMI
CHABERT ADRIEN
THENOT NICOLAS
BEDREDDINE MATHIAS
MOREAU NOE
BONATO ANTHONY
ST OMER DUNCAN
VIOLETTE HUGO

CHABOT PAUL

VENERA LAURENT
BOUVIER LOIC
BOSSUET ADRIEN
CHARVOLIN ANTOINE
GREGOIRE JEAN LOUP
LOVERA OSCAR
JOSSERAND ALEXANDRE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
CS VILLARD
SM AIGUILLE
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE

CS VILLARD

SNGR OISANS
SM AIGUILLE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
22:34.6
23:39.0
24:42.0
25:32.4
25:00.4
25:13.4
25:43.1
25:00.2
26:31.6
26:15.3
26:36.4
26:57.3
28:31.3
30:25.8
31:57.5
31:50.0
1-4
0-2
0-2
1-0
3-2
1-3
2-1
5-4
3-0
4-3
2-4
1-3
3-3
3-1
2-3
3-5

0-1
23:24.6
00:34.4
+01:37.4
+02:17.8
+02:25.8
+02:28.8
+02:48.5
+03:05.6
+03:37.0
+04:00.7
+04:11.8
+04:12.7
+06:06.7
+07:41.2
+09:22.9
+09:45.4
 
L'album photos en cours de construction
Le site de la course : Prairie de l'Arselle à Chamrousse
Essais de tir avec Thierry Dusserre
Essais de tir : Louison Martin (poussin)
Essais de tir : Gabriel et Jérémy Royer Les cibles "made in Chartreuse"
Essais de tir : Emilie Bulle
Essais de tir : Lison Lefèbvre
Derniers coups de brosse avec Willy Valette
Poussines : Agathe Ducos (CS Villard-de-Lans)
Poussines : Eléonore Grunewald (Vercors SKF) 1ère
L'ogre et la petite poussine : Maya Cloetens (GUC) et Justine Gaillard (SA Méaudrais)
Poussines : Naïs Simonneau (SA Méaudrais) 2ème
Poussines : Romane Cuccaro (Vercors SKF)
Poussins : Félicien Delvigne (SM Aiguille)
Poussins : Louison Martin (US Autrans)
Poussins : Mathys Laumont (SCABO) rattrapé par le futur vainqueur, Mathis Desloges (CO 7Laux)
Benjamines : Julie Bulle (US Autrans)
Benjamines : Agnès Pauly (SNB Chamrousse) 2ème
Benjamines : Théa Rastouil (Vercors SKF) et Hanna Fine (SN Chartrousin)
Benjamines : Laura Boucaud (US Autrans)
Benjamins : Arthur Douillet (SN Chartrousin)
Benjamins : Léo Corréard (SM Aiguille)
Benjamins : Pierre Desplanques (SA Méaurais) 1er
Benjamins : Bagarres entre Chartrousins, Alan Reynaud et Tom Levet
Benjamins : Baptiste Laffont (Vercors SKF) 2ème, encouragé par son entraîneur Guillaume Peyronnet
Benjamins : Tom Levet
Minimes Filles : Saskia Bonnin (US Autrans)
Minimes Filles : Juliette Ducordeau (CS Villard-de-Lans)
Minimes : Anouk Barthélémy (Vercors SKF) et Emma Lunatti (SNB Chamrousse) 2ème
Minimes filles : identifiez-vous...
Minimes filles : Manon Griboval (CS Villard-de-Lans) 3ème
Minimes filles : Clarisse Pilon (SNB Chamrousse) 1ère
Minimes garçons : Max Rochette (GUC)
Minimes garçons : Lucas Gaillard (SA méaudrais)
Minimes garçons : Yann Gouy (US Autrans) - Filles : Manon Griboval (CS Villard) - Victoire Douillet (SN Chartrousin)
Minimes garçons : Les Méaudrais, Camille Laude et Alexis Hilaire
Minimes garçons : Jérémy Royer (SNB Chamrousse)
Minimes garçons : Ulysse Descamps (US Autrans) 3ème
 
 
 
d'autres photos à venir...