Biathlon
Sélections françaises pour Oslo
 
 
 
mardi 15 mars 2011
 
Voici la liste des Français sélectionnés pour les finales d'Oslo
 

Voici la liste des athlètes sélectionnés pour la Coupe du Monde d'Oslo 17 au 20 Mars 2011.

Au programme du Mini-tour :
Jeudi 17 : Sprint hommes et dames
Samedi 19 : Poursuite hommes et dames
Dimanche 20 : Mass start hommes et dames

 

hommes dames
FOURCADE Simon
FOURCADE Martin
BŒUF Alexis
JAY Vincent
HABERT Lois
BEATRIX Jean-Guillaume


DORIN Marie
MACABIES Pauline
BESCOND Anaïs
BOILLEY Sophie
BOLLIET Marine


Marie Dorin >
 

 
17
mars
NOR
HOLMENKOLLEN
Coupe du Monde 9
sprint dames
11h00
17
mars
sprint hommes
14h15
19
mars
poursuite dames
14h00
19
mars
poursuite hommes
16h00
20
mars
Mass start dames
 
14h00
20
mars
  Mass start hommes 16h00
 
Marie-Laure Brunet ne sera pas du voyage. Elle prendra du repos.
 
 
Général dames
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
MÄKÄRÄINEN Kaisa
EKHOLM Helena
NEUNER Magdalena
BERGER Tora
HENKEL Andrea
DOMRACHEVA Darya
ZIDEK Anna Carin
SEMERENKO Valj
GREGORIN Teja
DORIN Marie
BRUNET Marie Laure

KUZMINA Anastasiya
ZAITSEVA Olga
GÖSSNER Miriam
FLATLAND Ann Kristin Aafedt
YURLOVA Ekaterina
SEMERENKO Vita
BACHMANN Tina
SLEPTSOVA Svetlana
HITZER Kathrin
CYL Agnieszka
BOGALIY-TITOVETS Anna
ROMANOVA Iana
SKARDINO Nadezhda
PONZA Michela
SAUE Eveli
BESCOND Anais
PIDHRUSHNA Olena
BUCHHOLZ Sabrina
MALI Andreja
FIN
SWE
GER
NOR
GER
BLR
SWE
UKR
SLO
FRA
FRA
SVK
RUS
GER
NOR
RUS
UKR
GER
RUS
GER
POL
RUS
RUS
BLR
ITA
EST
FRA
UKR
GER
SLO
914
907
854
850
845
700
667
657
657
654
617
590
570
521
479
469
464
440
424
412
412
366
338
329
315
311
295
272
260
243
Général hommes
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
BOE Tarjei
SVENDSEN Emil Hegle
FOURCADE Martin
PEIFFER Arnd
TCHEREZOV Ivan
GREIS Michael
HOFER Lukas
SLESINGR Michal
BJOERNDALEN Ole Einar
EDER Simon
BERGMAN Carl Johan
BIRNBACHER Andreas
SUMANN Christoph
FERRY Björn
SEDNEV Serguei
USTYUGOV Evgeny
BOEUF Alexis
FAK Jakov
TCHOUDOV Maxim
DE LORENZI Christian
JAY Vincent
MAKOVEEV Andrei
SHIPULIN Anton
BERGER Lars
STEPHAN Christoph
SIKORA Tomasz
BAUER Klemen
OS Alexander
WINDISCH Markus
LINDSTRÖM Fredrik

NOR
NOR
FRA
GER
RUS
GER
ITA
CZE
NOR
AUT
SWE
GER
AUT
SWE
UKR
RUS
FRA
SLO
RUS
ITA
FRA
RUS
RUS
NOR
GER
POL
SLO
NOR
ITA
SWE
1022
947
900
638
636
636
548
524
510
497
493
489
487
472
457
441
389
375
370
370
369
366
358
346
323
315
288
282
281
276