Ski de Fond
Subaru Nordic Challenge de Brunissard
 
 
 
 
samedi 15 janvier 2011
 
Sprint : Les vainqueurs > Manon Benoit - Célia Aymonier - Elodie Bourgeois Pin
Alexandre Pouye - Alexis Jeannerod - Romain Vandel
 
Jeunes dames
Jeunes hommes
1. Manon Benoit (MV)
2. Morgane Michaud (MB)
3. Julia Devaux (DA)
1. Alexandre Pouye (SA)
2. Lucas Chanavat (MB)
3. Charles Vansson (MV)
Juniors dames
Juniors hommes
1. Célia Aymonier (MJ)
2. Marion Colin (MV)
3. Aline Arnould (MV)
1. Alexis Jeannerod (MJ)
2. Renaud Jay (SA)
3. Brice Viard Gaudin (SA)
Seniors dames
Seniors hommes
1. Elodie Bourgeois Pin (SA)
2. Marion Buillet (SA)
3. Laure Tassion (SA)
1. Romain Vandel (MJ)
2. Pierre Chauvet (MB)
3. Benoit Chauvet (MB)


 

Romain Vandel >
 
SPRINT JEUNES DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
BENOIT MANON
MICHAUD MORGANE
DEVAUX JULIA
PERRILLAT ALISON
MARSEILLE LISE
PELLEGRINI CHLOE
GUIPPONI ALEXIA
BELLE DELPHINE
GODIN MARIE CAROLINE
PETITJEAN MATHILDE
CHOPARD LALLIER CELINE
RAVEL ELSA
VULLIET CONSTANCE
KROMER MARIE
BUISSON MANON
DELOFFRE SARAH
MADARY LISE
HOURS MELANIE
TRUJON ANDREA
ANDRE LOUISE
MV
MB
DA
MB
AP
MJ
SA
DA
MJ
MB
MJ
AP
MB
MB
DA
AP
DA
SA
MJ
SA
03:08.80
03:17.27
03:10.96
03:13.95
03:16.54
03:21.00
03:15.50
03:25.01
03:09.46
03:18.12
03:26.30
03:28.10
03:27.01
03:29.03
03:31.91
03:48.68
03:26.17
03:30.55
03:33.35
03:22.80
1
7
3
4
6
9
5
11
2
8
13
15
14
16
18
20
12
17
19
10
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
SPRINT JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
AYMONIER CELIA
COLIN MARION
ARNOULD ALINE
LACROIX ROXANE
MONTIGNY SIGRID
HUDRY CLERGEON GAELLE
ANSELMO CINDELL
ANDRE MATHILDE
BERTRAND SILEA
LOCATELLI LISA
SUTTER CORALIE
NAFFRECHOUX MARION
MJ
MV
MV
MJ
AP
MB
MB
SA
AP
DA
MJ
SA

02:57.60
03:05.39
03:06.68
03:07.97
03:11.77
03:13.25
03:14.55
03:15.86
03:14.95
03:21.62
03:27.18
03:28.69


1
2
3
4
5
6
7
9
8
10
11
12
Finale
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
SPRINT SENIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
BOURGEOIS PIN ELODIE
BUILLET MARION
TASSION LAURE
HUGUE CORALINE
SIMILLE MANON
PERRET GAETANE
VUILLERMOZ CELINE
MOUILLESEAUX LUCILE
CAPRINI PAULINE
GASSER CECILE

SA
SA
SA
AP
SA
MJ
MB
MB
DA
DA
02:53.84
02:56.96
03:02.48
03:02.26
03:03.83
03:06.29
03:11.82
03:08.64
03:15.96
03:22.15
1
2
4
3
5
6
8
7
9
10
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
 
 
SPRINT JEUNES HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
POUYE ALEXANDRE
CHANAVAT LUCAS
VANNSON CHARLES
PELLEGRINI ANTONIN
JOUVE RICHARD
DHEYRIAT MATHIAS
VIEVILLE NICOLAS
MARTIN ANTOINE
AMIZET STEVE
EKSZTEROWICZ GAETAN
PHILIPOT MICKAEL
GAUDILLOT THOMAS
PARISSE CLEMENT
ROYER GABRIEL
MAUREY MAXIME

CARREZ YANN
OSTERBERGER THIBAULT
CHAMBELLANT THOMAS
GENOD BENJAMIN
BENOIT MARC
DARGAUD BAPTISTE
VOISIN THOMAS
PELISSON VINCENT
LORIER BAPTISTE
VULLIEZ ALEXIS
AGNELLET ANTOINE
PELLET BENOIT
SANCHEZ BENOIT
GIRAUD ANTONY
MAO LUCAS
CHARRET MAXIME
DUSSUYER GAUTHIER
BELLE LOIC
SA
MB
MV
MJ
AP
SA
MB
DA
MJ
MB
MB
DA
MB
DA
DA
MJ
MB
SA
LY
DA
SA
MB
LY
DA
MB
MB
AP
MJ
SA
LY
SA
LY
DA
03:07.64
03:12.04
03:11.59
03:04.88
03:17.68
03:10.34
03:14.05
03:16.98
03:15.13
03:20.55
03:17.49
03:20.10
03:20.58
03:21.82
03:28.33
03:16.00
03:20.89
03:21.12
03:23.34
03:30.06
03:21.28
03:22.90
03:27.26
03:27.27
03:29.63
03:18.67
03:22.05
03:26.09
03:26.28
03:26.48
03:31.93
03:42.37
03:43.19
2
5
4
1
11
3
6
9
7
14
10
13
15
19
28
8
16
17
22
30
18
21
26
27
29
12
20
23
24
25
31
32
33
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
Qualif.
Qualif.
SPRINT JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23


JEANNEROD ALEXIS
JAY RENAUD
VIARD GAUDIN BRICE
LOCATELLI JORIS
GOALABRE PAUL
TARANTOLA DAMIEN
SAILLET COLIN
SUTTER YOHANN
BACKSCHEIDER ADRIEN
PROST BAYARD SIMON
NOEL BAPTISTE
BELLET NOE
MASSET THIBAULT
JOGUET MATHIEU
BLONDEAU GREGOIRE
MONTAGNIER LIONEL
BOTTA ANTOINE
TRABALON JULIAN
PICARD DAVID
AGNELLET GERARD
BERTHET NICOLAS
BORTOLUSSI MARC
GUEYTE MATHIEU
MJ
SA
SA
DA
AP
MB
SA
MJ
MV
MJ
MV
AP
AP
SA
MJ
AP
AP
AP
DA
MB
MJ
AP
AP
03:01.41
02:56.80
03:05.73
03:03.87
03:05.13
03:04.78
03:06.31
03:06.75
03:02.81
03:13.26
03:03.74
03:09.26
03:09.31
03:15.72
03:17.92
03:25.08
03:21.46
03:27.06
03:30.94
03:37.01
03:14.98
03:24.87
03:27.15

2
1
8
5
7
6
9
10
3
13
4
11
12
15
16
19
17
20
22
23
14
18
21
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
 
SPRINT SENIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

VANDEL ROMAIN
CHAUVET PIERRE
CHAUVET BENOIT
EGRAZ MARTIN
GROS BAPTISTE
MOLLIET CLEMENT
SOUBEYRAND YANN
BUISSON EMILIEN
PERRIER NICOLAS
PERRILLAT BOITEUX IVAN
BOUCHET MARTIN
BUTTIN BASTIEN
REGE GIANASSO SAMUEL
DAVID RAISON JOCELYN
RIBEYRE CHARLES
BONTHOUX MICKAEL

HAMOUMRAOUI BERTRAND
WIBAULT MATHIAS
SAILLET LUC
FAIVRE BAPTISTE
BLONDEAU BAPTISTE
CHERCHI MAXIME
TRINCAT ADRIEN
PELLEGRINI THEO
MILLEREAU JEREMIE
VARROT LIONEL
MJ
MB
MB
MJ
MB
SA
SA
MB
DA
MB
MB
MB
SA
MJ
DA
DA
MB
MB
SA
SA
MJ
SA
MB
MJ
AP
AP
03:02.31
03:04.94
03:04.17
03:05.48
03:03.01
02:56.65
03:05.51
03:06.20
03:05.31
03:05.92
03:03.27
03:04.71
03:06.15
03:06.59
03:06.88
03:13.63
03:06.45
03:08.75
03:10.67
03:13.14
03:10.99
03:12.85
03:13.76
03:14.43
03:15.55
03:18.54
2
7
5
9
3
1
10
13
8
11
4
6
12
15
16
22
14
17
18
21
19
20
23
24
25
26
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
Finale
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/2 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
1/4 Fin.
Qualif.
Qualif.
 
 
Jeunes > Julia Devaux (CS Villard) 3ème
Seniors > Pierre Chauvet (MB) 2ème
Seniors > Benoit Chauvet (MB) 3ème