Ski de Fond
Subaru Nordic Challenge de Gap
 
 
 
samedi 5 février 2011
 
Quatrième étape du Subaru Nordic Challenge
Les podiums du jour
Jeunes hommes
Jeunes dames
1. Antonin Pellegrini (MJ)
2. Mathias Dheyriat (SA)
3. Richard Jouve (AP)
1. Julia Devaux (DA)
2. Marie Caroline Godin (MJ)
3. Mathilde Petitjean (MB)
Juniors hommes
Juniors/Seniors dames
1. Renaud Jay (SA)
2. Noé Bellet (AP)
3. Yohann Sutter (MJ)
1. Elodie Bourgeois Pin (SA)
2. Coraline Hugue (AP)
3. Laure Tassion (SA)
Seniors hommes
1. Bastien Buttin (MB)
2. Martin Bouchet (MB)
3. Louis Deschamps (SA)

 

Elodie Bourgeois Pin >

 
 

Les résultats
 
Résultats en .pdf
jeunes hommes juniors hommes seniors hommes
jeunes dames juniors/seniors dames  
 
QUALIFICATIONS DAMES - 1,4km
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
37
39
40
41
42
43
44
45
1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/SEN
5/SEN
1/JEUN
6/SEN
7/SEN
2/JEUN
8/SEN
1/JUN
3/JEUN
2/JUN
4/JEUN
3/JUN
4/JUN
5/JUN
5/JEUN
6/JUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
7/JUN
9/SEN
8/JUN
9/JUN
9/JEUN
10/SEN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
18/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN
BOURGEOIS PIN ELODIE
WEIBEL CAROLINE
HUGUE CORALINE
TASSION LAURE
PERRET GAETANE
DEVAUX JULIA
BOSC LAURE
MOUILLESEAUX LUCILE
GODIN MARIE CAROLINE
SIMILLE MANON
LACROIX ROXANE
PETITJEAN MATHILDE
FAVRICHON LAURIE
SAUVAGE LAURANE
ARNOULD ALINE
ANSELMO CINDELL
HUDRY CLERGEON GAELLE
MARSEILLE LISE
ANDRE MATHILDE
GUIPPONI ALEXIA
RAVEL ELSA
BELLE DELPHINE
BERTRAND SILEA
BAJARD AURELIE
SUTTER CORALIE
LOCATELLI LISA
PERRILLAT ALISON
ANDRE MANON
MICHAUD MORGANE
BELIARD CLEMENCE
PELLEGRINI CHLOE
KROMER MARIE
ACHARD MARGAUX
VERGUET NOEMIE
TRUJON ANDREA
VULLIET CONSTANCE
CHOPARD LALLIER CELINE
BERTHET MELANIE
DEMANGEAT RACHEL
ANDRE LOUISE
MADARY LISE
BUISSON MANON

MURA MATHILDE
GUILLET JUSTINE
DELOFFRE SARAH
SA
MV
AP
SA
MJ
DA
PE
MB
MJ
SA
MJ
MB
AP
DA
MV
MB
MB
AP
SA
SA
AP
DA
AP
LY
MJ
DA
MB
MB
MB
MJ
MJ
MB
SA
MJ
MJ
MB
MJ
LY
SA
SA
DA
DA
MV
LY
AP
2:59:99
02.62
04.71
05.13
05.42
05.73
07.04
08.04
08.21
08.59
10.42
10.62
10.69
11.15
11.53
12.05
12.68
13.93
14.53
16.20
18.35
18.49
18.81
19.02
19.17
19.29
19.31
20.14
20.88
20.91
21.00
22.04
22.23
22.71
23.19
23.46
24.52
24.52
25.46
26.04
27.79
30.37
34.29
35.11
58.45
QUALIFICATIONS HOMMES - 1,4km
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
1/JUN
1/SEN
2/SEN
3/SEN
2/JUN
3/JUN
4/SEN
4/JUN
5/SEN
6/SEN
7/SEN
1/JEUN
5/JUN
2/JEUN
8/SEN
6/JUN
3/JEUN
9/SEN
7/JUN
10/SEN
11/SEN
8/JUN
9/JUN
12/SEN
13/SEN
14/SEN
15/SEN
10/JUN
16/SEN
11/JUN
17/SEN
18/SEN
4/JEUN
19/SEN
20/SEN
12/JUN
13/JUN
21/SEN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
14/JUN
8/JEUN
15/JUN
9/JEUN
22/SEN
16/JUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
17/JUN
16/JEUN
18/JUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
23/SEN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN
23/JEUN
24/JEUN
25/JEUN
26/JEUN
27/JEUN
28/JEUN
29/JEUN
30/JEUN
31/JEUN
32/JEUN
33/JEUN
34/JEUN
35/JEUN
36/JEUN
37/JEUN
19/JUN
38/JEUN
39/JEUN
20/JUN
40/JEUN
41/JEUN
42/JEUN
43/JEUN
JAY RENAUD
DESCHAMPS LOUIS
BOUCHET MARTIN
PERRILLAT BOITEUX IVAN
NOEL BAPTISTE
CLAUDON ROMAIN
SOUBEYRAND YANN
BELLET NOE
QUEMERE TAO
BLONDEAU BAPTISTE
BUTTIN BASTIEN
PELLEGRINI ANTONIN
VIARD GAUDIN BRICE
POUYE ALEXANDRE
BARBE COLIN
SUTTER YOHANN
DHEYRIAT MATHIAS
ARNAULT CLEMENT
MASSET THIBAULT
ROCHE TANGUY
DUFOURD BENOIT GILLES
LOCATELLI JORIS
GUIGONNAT ANTONIN
WIBAULT MATHIAS
PELLEGRINI THEO
CHAUVET BENOIT
BUISSON EMILIEN
SAILLET COLIN
HAMOUMRAOUI BERTRAND
PROST BAYARD SIMON
SAILLET LUC
DAVID RAISON JOCELYN
PHILIPOT MICKAEL
RIBEYRE CHARLES
MAILLER CLEMENT
AGNELLET GERARD
BLONDEAU GREGOIRE
BONTHOUX MICKAEL
DARGAUD BAPTISTE
AMIZET STEVE
DESTHIEUX ETIENNE
JOGUET MATHIEU
CHAMBELLANT THOMAS
PICARD DAVID
VIEVILLE NICOLAS
CHERCHI MAXIME
BOTTA ANTOINE
CERDAN BASTIEN
PARISSE CLEMENT
BEREZIAT ALEXANDRE
VANNSON CHARLES
VULLIEZ ALEXIS
ROYER GABRIEL
JACQUOT CORENTIN
CHANAVAT LUCAS
BERTHET NICOLAS
SANCHEZ PABLO
VOISIN THOMAS
GENOD BENJAMIN
FAIVRE BAPTISTE
JOUVE RICHARD
MARTIN ANTOINE
MAUREY MAXIME

PELLET BENOIT
CARREZ YANN
MAO LUCAS
VULLIET TANGUY
PIGNARD FABIEN
OSTERBERGER THIBAULT
BENOIT MARC
DUPONT FRANCOIS
AUGER REMY
LORIER BAPTISTE
AGNELLET ANTOINE
PELISSON VINCENT
ZILIO FABIEN
EKSZTEROWICZ GAETAN
BELLE LOIC
GUEYTE MATHIEU
CLERE COLIN
GAUDILLOT THOMAS
MARSEILLE UGO
LENOGUE NATHAN
FOURNIER VALENTIN
CHAUVIN CLEMENT
BORRON EMERICK
SA
SA
MB
MB
MV
MV
SA
AP
AP
MJ
MB
MJ
SA
SA
SA
MJ
SA
DA
AP
SA
MB
DA
MB
MB
MJ
MB
MB
SA
MB
MJ
SA
MJ
MB
DA
SA
MB
MJ
DA
SA
MJ
LY
SA
SA
DA
MB
SA
AP
LY
MB
LY
MV
MB
DA
MJ
MB
MJ
MJ
MB
LY
SA
AP
DA
DA
AP
MJ
LY
MB
MV
MB
DA
AP
LY
DA
MB
LY
DA
MB
DA
AP
AU
DA
AP
AP
AP
AP
LY
2:32:71
03.57
04.13
04.93
05.14
05.20
05.24
05.38
05.65
06.67
06.91
07.14
07.17
07.34
07.47
07.71
07.80
07.98
08.55
08.96
09.04
09.43
09.97
10.05
10.24
10.63
10.66
11.35
11.38
11.51
11.53
11.55
11.75
11.80
11.81
12.04
12.83
14.20
14.88
15.01
15.27
15.29
15.48
15.52
15.70
15.72
16.12
16.43
16.75
17.30
17.34
17.43
17.66
18.10
18.80
19.17
19.37
19.50
19.81
19.84
20.01
20.20
20.72
20.83
21.13
21.61
21.67
22.14
22.20
22.42
22.63
22.91
22.93
23.59
23.64
23.88
23.92
24.08
25.44
26.94
29.08
29.96
30.80
33.39
36.22
38.61
Phases finales
 
seniors hommes
 
juniors hommes
 
jeunes hommes
 
juniors/seniors dames
 
jeunes dames
 
A suivre....
samedi 6 février 2011
9h00 : mass start skate jeunes hommes (15km)
10h00 : départ mass start skate juniors hommes (15km)
11h00 : départ mass start skate dames (10km)
11h45 : départ mass start skate seniors hommes (15km)
13h00 : remise des prix
 
4
déc
SA
Bessans
Je-Ju-Se D
10km L
Je-Ju-Se H
15km L
5
déc
Je-Ju-Se D
7,5km CL
Je-Ju H
10km CL
Se H
15km L
29
déc
MJ
Mouthe
Je-Ju-Se D
sprint CL
Je-Ju-Se H
sprint CL
30
déc
Je-Ju-Se D
7,5km L
Je-Ju H
10km L
Se H
15km L
15
jan
DA
Brunissard
repli Villard
Je-Ju-Se D
sprint CL
Je-Ju-Se H
sprint CL
16
jan
Je-Ju D
7,5km CL
Je-Ju H
10km CL
Se D 10km CL
Se H
15km CL
5
fév
AP
Plateau Bayard
Gap
Je-Ju-Se D
sprint L
Je-Ju-Se H
sprint L
 
6
fév
Je-Ju-Se D
poursuite 5-5
Je-Ju-Se H
poursuite 7,5-7,5
12
mars
MV
La Bresse
Je-Ju-Se D
7,5km L
Je-Ju-Se H
10km L
13
mars
Je-Ju-Se D
10km HCP CL
Je-Ju-Se H
15km HCP CL