Biathlon
Subaru Biathlon Challenge cadets à Autrans
 
 
 
 
samedi 12 février 2011
 

Poursuite : Chloé Chevalier, Yohan Huillier, Jacquemine Baud et Tanguy Roche vainqueurs du jour !

Voici les résultats de la deuxième journée de ce rassemblement national des cadets qui s'est déroulé sur le plateau de Gève à Autrans.

Les podiums de cette deuxième journée :
cadettes
1. Chloé Chevalier (DA)
2. Julie Chenevoy (MB)
3. Eline Grégoire (MV)

jeunes dames
1. Anne Sophie Cattet (MJ)
2. Léa Ducordeau (DA)
3. Camille Tarantola (MB)

juniors dames
1. Juliette Lazzarotto (MJ)
2. Enora Latuillière (MB)
3. Manon Contin (DA)

seniors dames
1. Jacquemine Baud (DA)
2. Marine Bolliet (SA)
3. Laure Bosc (PE)
cadets
1. Yohan Huillier (DA)
2. Jean Tiberghien (SA)
3. Clément Colin (MJ)

jeunes hommes
1. Rémy Auger (LY)
2. Pierre R. Thionnet (MJ)
3. Etienne Desthieux (MJ)

juniors hommes
1. Quentin Fillon (MJ)
2. Antonin Guigonnat (MB)
3. Arnaud Guyon (MB)

seniors hommes
1. Tanguy Roche (SA)
2. Frédéric Jean (MJ)
3. Maxime Habran (MV)
Yohan Huillier >
 

 
Les résultats
 
résultats en .pdf
cadets cadettes
jeunes/juniors/seniors H jeunes/juniors/seniors D
 
POURSUITE CADETTES

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

 

CHEVALIER CHLOE
CHENEVOY JULIE
GREGOIRE ELINE
GASNER TAVERNIER MARINE
GRANDCLEMENT AURORE
SINTES MARGOT
MIOCEC PAULINE
MOUGEL ESTELLE
ARNAUD LENA
HEDELINE LEA
AVRILLON ANAELLE
RAVIER PAULINE
EUVRARD MATHILDA
HEYMANN LEYLA
FERRAND PAULINE
DUNAND MANON
DEGRANGE MANON
MICHEL LOLITA
PERRET ALLISON
CHAVENT AMELIE
BLONDEAU MAELISS
BASTIEN JUDITH
PERARNAU MARIE
PAILLARD ELOISE
SIMON JULIA
PERRILLAT BOTTONET
JUSTINE MORGANE THOMAS
CARDON JULIE
GAILLARD LUMI
LE NEVE LAURETTE
BE LOUISE
JACQUOT ROMANE
BATTENDIER EMILY
GRIBOVAL CHARLOTTE
VUITTON CHLOE
FERRAND LAURA
BENTZ CORALIE
MATHELET ANGELIQUE
LEMENNICIER SCILLIA
HOURS BERANGERE
GUDIN MALORY
CLAUDEL DELPHINE
CAILLEAU CELINE
CAHAGNE CYRIELLE
DAUTCOURT CLAIRE
MARIN FLORINE
FORTAS LISA
COLOMBO CAROLINE
RATEL MELANIE
PERNOLLET MEGANE
JALLIFIER OCEANE


DA
MB
MV
MB
MJ
DA
SA
MV
MJ
MB
MB
MJ
MB
LY
DA
SA
SA
MV
DA
SA
MJ
MV
PE
MJ
SA
MB
MV
SA
DA
MB
SA
MJ
MB
DA
MJ
SA
MB
SA
MB
SA
LY
MV
MB
MB
MV
MB
PE
MJ
MJ
MB
DA
2-4-3-2
4-1-2-2
1-1-3-1
1-3-3-1
1-1-1-3
1-0-2-2
0-1-2-2
1-2-3-1
1-3-4-2
3-2-1-3
3-2-2-2
1-1-4-1
1-2-2-5
3-2-2-0
0-2-4-3
0-2-3-3
1-2-2-4
2-0-0-3
4-2-1-3
1-2-4-1
3-1-1-4
3-4-4-3
2-2-3-2
2-1-4-3
3-2-2-2
4-3-3-3
1-4-2-2
1-2-4-3
2-3-5-5
2-4-4-3
2-4-4-1
1-2-3-3
5-3-3-4
5-4-3-4
3-0-3-2
2-4-4-4
1-1-3-5
3-2-3-4
2-2-2-3
3-3-5-4
4-3-4-2
3-1-4-3
4-1-2-2
1-1-5-1
1-2-2-4
4-5-3-3
3-2-4-4
1-5-3-4
3-3-5-5
2-2-1-5
4-3-3-5
45:37.1
+00:14.7
+01:12.6
+01:12.9
+01:30.0
+01:32.6
+02:36.5
+02:57.3
+03:03.1
+03:33.3
+03:38.0
+03:39.2
+03:47.8
+03:57.1
+04:04.4
+04:04.8
+04:06.1
+04:25.2
+04:27.4
+04:35.6
+04:37.4
+04:39.2
+04:47.8
+04:49.1
+04:57.4
+05:09.2
+05:24.9
+05:42.8
+06:37.2
+06:40.9
+07:13.7
+07:24.5
+07:26.5
+07:50.5
+08:19.0
+08:22.9
+08:28.1
+08:39.2
+08:41.6
+09:03.9
+09:26.1
+09:28.5
+09:50.8
+10:01.0
+10:14.8
+10:18.1
+10:26.5
+10:50.6
+12:34.8
+13:11.1
+13:34.7
POURSUITE CADETS

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58

DSQ

 

HUILLIER YOHAN
TIBERGHIEN JEAN
COLIN CLEMENT
BALDASSARI KAZAN
QUINTIN LOIC
BLONDEAU THOMAS
MUNOZ GUILLAUME
BENOIT ANTHONY
ABEL BENOIT
BRENAS PABLO
BAUDOUX REMI
PELICAN TIMOTHEE
LAPIERRE JULES
BESANCON MARIUS
LYAUDET HUGO
PERSONNAZ EMILIEN
REGARD LUDOVIC
COTTET PUINEL FELIX
ROLLAND TANGUY
LORIER EMILIEN
LOPEZ THIBAULT
VACHER SYLVAIN
ROUX BAPTISTE
COLASUONNO HUGO
SALACROUP REMI

PELLE JOSSELIN
PIERRU FLORIAN
BAUDOUX JEROME
HUYSSEN CLEMENT
MICHEL ANTOINE
PESENTI CYRIL
BUCHE ANTHONY
GENTIL BRUCE
ABADIE PHILIPPE
PINEY JULES
ACHARD BAPTISTE
GAYDON ADRIENECHAVIDRE ANTOINE
NIVAULT FABIEN
LUCCI PAUL
MARET LOUIS
JACQUET QUENTIN
FILLON MAILLET REMI
CLABAUT ETELLIN LEO
SNELL PIERRE
CLUGNET JAMES
LOCATELLI ALEXIS

AUGER TANGUY
DURAND LUCAS
VITU NATHAN
CLAUDON ROBIN
DE BONA YOANN
SCHEURER FRANCOIS
BARBIER ULYSSE
LECOMTE TOM
SELLIER MALLIGAN
JACQUIER NATHANAEL
BERGERET HIPPOLYTE

MENOTTO THEO
GUSTIN PIERRE
JACQUELIN EMILIEN
CHAVANES LOUIS
PLANTIER FLORENT
MARTIN AYMERIC
ANDRE AMEDEE
DA
SA
MJ
MJ
MB
MJ
DA
MJ
MB
DA
MJ
SA
DA
MJ
LY
SA
PE
MB
SA
DA
MB
DA
DA
DA
DA
DA
MB
MJ
SA
LY
DA
AU
SA
PO
DA
SA
MB
AU
SA
AU
MB
MJ
MJ
MB
MB
DA
DA
LY
MV
MB
MB
SA
MV
MB
MV
MV
SA
MB

SA
MV
DA
PE
LY
DA
SA

0-0-2-1
2-1-3-4
0-0-2-1
1-0-2-1
3-2-2-3
0-2-3-4
1-3-4-4
1-1-3-1
0-1-4-1
2-4-2-3
2-0-2-4
2-4-1-2
2-2-2-5
1-2-1-4
3-0-3-2
1-1-2-2
0-0-4-4
3-3-2-4
2-2-3-2
2-2-4-2
2-2-2-2
4-4-3-4
5-3-3-4
3-3-4-5
4-3-3-3
1-3-2-4
0-2-5-1
0-0-1-2
2-2-3-3
1-3-3-2
4-4-4-5
3-4-2-5
3-5-3-4
1-4-4-3
0-3-4-5
4-2-5-4
3-4-4-5
3-5-2-3
0-1-3-4
4-3-5-4
2-3-4-4
2-1-3-4
0-2-3-1
3-2-5-1
1-0-4-0
5-5-4-4
5-3-3-4
3-5-5-4
2-1-4-3
4-4-3-1
2-1-5-4
3-0-3-3
1-3-5-2
2-3-4-4
0-3-3-3
1-2-4-4
3-4-3-3
4-3-3-4

4-2-4-3
2-4-5-4
1-1-2-3
4-3-1-5
3-2-5-3
3-4-5-3
5-4-3-4

48:25.8
+00:24.8
+00:30.5
+01:42.9
+02:27.7
+02:42.8
+02:56.6
+03:04.6
+03:12.9
+03:19.6
+03:23.6
+03:24.7
+03:35.1
+04:41.2
+04:42.8
+04:47.8
+04:59.7
+05:16.1
+05:43.9
+05:44.7
+05:49.6
+05:56.7
+06:21.7
+06:28.2
+06:39.1
+07:02.7
+07:02.8
+07:05.3
+07:29.1
+07:58.3
+08:01.3
+08:04.5
+08:12.9
+08:16.4
+08:36.5
+08:45.7
+08:53.2
+09:01.8

+09:09.2
+09:09.6
+09:26.7
+09:31.7
+09:48.2
+09:57.4
+10:25.6
+10:41.8
+10:42.1
+10:43.9
+11:03.6
+11:35.7
+11:36.0
+12:03.4
+12:05.5
+12:14.7
+12:19.1
+12:20.6
+13:04.8
+13:39.8
 
MASS START JEUNES/JUNIORS/SENIORS DAMES

1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/SEN
5/SEN
6/SEN
7/SEN
1/JUN
2/JUN
8/SEN
3/JUN
4/JUN
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
5/JUN
6/JUN
6/JEUN
7/JEUN
7/JUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN

DNF

BAUD JACQUEMINE
BOLLIET MARINE
BOSC LAURE
MERCIER LESLIE
VIGNERON FLORIE
DUSSER MARINE
BRETON CLAIRE
LAZZAROTTO JULIETTE
LATUILLIERE ENORA
BAJARD AURELIE
CONTIN MANON
PARISSE FLORIANE
CATTET ANNE SOPHIE
DUCORDEAU LEA
TARANTOLA CAMILLE
CHEVALLIER LOREN
VERKINDT ALICE
PESSEY IRIS
CHEVALLIER MAELLE
TOURNIER MARJORIE
SERRETTE LAURIE ANNE
BORRON CORALIE
MAHIEU LEA
BERTHET MELANIE
GUILLET JUSTINE

BEROUD TINA
LAMPERT LEA

DA
SA
PE
MJ
MB
DA
DA
MJ
MB
LY
DA
MV
MJ
DA
MB
MB
DA
MB
MB
MJ
MJ
LY
MB
LY
LY

DA
MJ
1-1-0-0
0-2-3-1
1-1-2-2
2-1-1-1
1-1-3-2
1-1-2-3
0-2-2-2
1-0-0-2
1-0-2-3
0-0-2-2
1-0-1-0
2-1-1-2
0-2-1-2
1-2-2-1
2-0-1-3
1-1-0-2
1-3-1-3
2-2-1-1
4-2-2-3
4-1-2-2
2-3-3-4
4-0-2-4
2-4-1-5
3-0-4-3
3-1-1-0
40:36.4
00:38.5
00:53.5
01:09.0
01:16.7
01:35.0
02:00.2
02:08.8
02:46.0
02:46.2
03:10.7
03:27.8
03:48.6
04:07.4
04:34.1
04:37.7
05:36.0
05:52.0
06:32.6
07:45.5
08:11.0
08:36.8
08:55.4
10:06.1
11:05.2

MASS START JEUNES/JUNIORS/SENIORS HOMMES

1/SEN
1/JUN
2/SEN
3/SEN
2/JUN
3/JUN
4/JUN
4/SEN
5/SEN
5/JUN
6/JUN
6/SEN
7/JUN
8/JUN
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
7/SEN
8/SEN
4/JEUN
5/JEUN
9/JUN
6/JEUN
9/SEN
7/JEUN
10/JUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JEUN
11/JUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
12/JUN
21/JEUN

DNF




DSQ

ROCHE TANGUY
FILLON MAILLET QUENTIN
JEAN FREDERIC
HABRAN MAXIME
GUIGONNAT ANTONIN
GUYON ARNAUD
FINELLO JEREMY
JACQUELIN CLEMENT

GUIGONNET YANN
MATHIEU VINCENT
LOCATELLI JORIS

TRILLES BASTIEN
DUPERTHUY JASON
PIGNIER CLEMENT
AUGER REMY
THIONNET PIERRE ROMAIN
DESTHIEUX ETIENNE
BOUCHET MARTIN
ARNAULT CLEMENT
CERDAN BASTIEN
DENERVAUD ALOIS
GUIGONNET LOIC
AIGUEPERSE PAUL
MAILLER CLEMENT
BEGUE ARISTIDE
ROBERT JULIEN
FILLON MAILLET JASON
LACROIX FRANCOIS
DENERVAUD VICTOR
LACOMBE ARTHUR
VALLET NEIL
TARRADE TRISTAN
OGIER THIBAUT
MARIN CUDRAZ TANGUY
BEREZIAT ALEXANDRE
BILLET ADRIEN
TISSOT MARTIN
BORRON EMERICK
CLAUDE MAXIME
CHABAT ALEXIS
KHELIFI MEIHDI
VERBRUGGHE ADRIEN

BORGEOT REMI
GAILLARD VALENTIN
LEGRAND MATHIEU
PFEIFFER QUENTIN

BICHON MAX

SA
MJ
MJ
MV
MB
MB
DA
DA
SA
DA
DA
PE
MB
MJ
LY
MJ
LY
MB
DA
LY
MJ
SA
DA
SA
PE
MJ
MJ
MJ
MJ
DA
SA
LY
DA
MB
LY
MJ
MJ
LY
MJ
AU
PE
AU

MB
MB
DA
MV

MB
2-0-1-1
0-1-1-1
0-1-2-1
1-1-3-2
0-1-4-2
2-2-1-2
3-2-1-2
3-1-2-1
5-3-1-1
2-3-2-1
2-1-2-1
1-2-0-1
2-2-1-1
1-0-3-2
1-3-4-0
1-0-2-1
2-0-2-3
2-2-2-2
3-2-3-5
1-1-0-2
2-1-2-1
0-0-3-5
1-2-2-1
3-2-2-0
2-2-2-0
3-0-3-1
3-3-2-1
2-3-3-2
1-0-1-2
4-0-1-2
3-0-0-2
1-2-1-2
0-0-2-3
3-1-2-3
4-2-4-2
2-2-2-2
4-3-0-4
1-0-2-1
1-2-3-2
3-2-3-1
3-1-5-3
2-2-5-4
39:53.4
00:32.7
00:47.6
01:38.9
01:52.3
02:10.4
02:38.3
02:40.0
03:04.8
03:05.3
03:05.6
03:13.7
03:19.6
03:20.8
03:30.2
03:30.4
04:08.0
04:08.1
04:19.8
04:26.6
04:28.7
04:31.1
04:55.2
05:05.9
05:07.2
05:07.6
05:15.1
05:17.9
05:34.5
05:50.6
05:51.8
06:19.2
06:26.1
06:38.9
06:42.5
06:57.4
08:05.7
08:49.5
09:08.4
10:55.9
11:43.1
17:56.1
 
Jacquemine Baud
 
Chloé Chevalier et Yohan Huillier - leaders au général - photo Cécile Narcy
Podium cadets - photo Cécile Narcy
Podium cadettes - photo Cécile Narcy
 
album photos de Cécile Narcy