Biathlon
Subaru Biathlon Challenge cadets à Autrans
 
 
 
 
mardi 8 février 2011
 

Sprint 1 : Chloé Chevalier, Jean Tiberghien, Laure Bosc et Tanguy Roche vainqueurs du jour !

 
La deuxième manche du Subaru Biathlon Challenge cadets se déroule sur le stade nordique d’Autrans, en remplaçant de l'épreuve prévue sur le stade Raphaël Poirée à Vassieux.
L'épreuve se déroule grâce à la participation des bénévoles du Comité Régional et du club du Vercors Ski de Fond.
cadettes
1. Chloé Chevalier (DA)
2. Julie Chenevoy (MB)
3. Marine Tavernier (MB)

jeunes dames
1. Loren Chevallier (MB)
2. Anne Sop. Cattet (MJ)
3. Alice Verkindt (DA)

juniors dames
1. Juliette Lazzarotto (MJ)
2. Iris Pessey (MB)
3. Maelle Chevalier (MB)

seniors dames
1. Laure Bosc (PE)
2. Marinbe Bolliet (SA)
3. Marine Dusser (DA)
cadets
1. Jean Tiberghien (SA)
2. Thomas Blondeau (MJ)
3. Clément Colin (MJ)

jeunes hommes
1. Jason Fillon Maillet (MJ)
2. Aloïs Devernaud (MJ)
3. François Lacroix (MJ)

juniors hommes
1. Jérémy Finello (DA)
2. Antonin Guigonnat (MB)
3. Clément Pignier (MJ)

seniors hommes
1. Laure Bosc (PE)
2. Marinbe Bolliet (SA)
3. Marine Dusser (DA)
Chloé Chevalier >

 
Les résultats
 
résultats en .pdf
cadets cadettes
jeunes/juniors/seniors H jeunes/juniors/seniors D
 
SPRINT CADETTES

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51

 

CHEVALIER CHLOE
CHENEVOY JULIE
GASNER TAVERNIER MARINE
GRANDCLEMENT AURORE
ARNAUD LENA
GREGOIRE ELINE
SINTES MARGOT
BASTIEN JUDITH
MOUGEL ESTELLE
HEDELINE LEA
PERRILLAT BOTTONET JUSTINE
AVRILLON ANAELLE
HEYMANN LEYLA
RAVIER PAULINE
MIOCEC PAULINE
THOMAS MORGANE
DUNAND MANON
EUVRARD MATHILDA
CHAVENT AMELIE
FERRAND PAULINE
MICHEL LOLITA
BLONDEAU MAELISS
PERRET ALLISON
GRIBOVAL CHARLOTTE

PAILLARD ELOISE
DEGRANGE MANON
PERARNAU MARIE
SIMON JULIA
LE NEVE LAURETTE
FERRAND LAURA
BATTENDIER EMILY
FORTAS LISA
CARDON JULIE
GAILLARD LUMI
JACQUOT ROMANE
BE LOUISE
CAILLEAU CELINE
HOURS BERANGERE
CLAUDEL DELPHINE
GUDIN MALORY
MATHELET ANGELIQUE
VUITTON CHLOE
MARIN FLORINE
COLOMBO CAROLINE
LEMENNICIER SCILLIA
BENTZ CORALIE
CAHAGNE CYRIELLE
RATEL MELANIE
DAUTCOURT CLAIRE
JALLIFIER OCEANE
PERNOLLET MEGANE
DA
MB
MB
MJ
MJ
MV
DA
MV
MV
MB
MB
MB
LY
MJ
SA
MV
SA
MB
SA
DA
MV
MJ
DA
DA
MJ
SA
PE
SA
MB
SA
MB
PE
SA
DA
MJ
SA
MB
SA
MV
LY
SA
MJ
MB
MJ
MB
MB
MB
MJ
MV
DA
MB
0-3
1-1
1-2
0-1
0-2
0-3
0-3
0-1
0-3
0-4
1-2
1-3
1-2
1-4
2-3
3-3
2-1
2-3
2-1
0-3
2-2
1-3
3-2
3-3
2-2
3-4
0-5
1-5
1-3
0-4
3-3
2-2
3-4
3-4
2-3
2-3
0-2
3-3
3-4
4-4
2-5
2-2
3-3
4-4
3-3
3-5
0-4
4-4
2-4
3-4
3-3
20:37.7
+00:05.1
+00:33.1
+00:39.1
+00:50.5
+00:58.2
+01:10.6
+01:11.8
+01:15.5
+01:35.5
+01:39.8
+01:41.9
+01:50.7
+01:54.5
+01:55.5
+02:02.1
+02:02.5
+02:11.4
+02:12.9
+02:17.6
+02:17.6
+02:28.9
+02:32.0
+02:33.9
+02:34.7
+02:36.9
+02:37.2
+02:41.3
+02:43.3
+03:00.0
+03:01.0
+03:05.3
+03:13.1
+03:13.3
+03:35.4
+03:36.9
+03:41.8
+03:44.9
+03:44.9
+04:15.1
+04:15.7
+04:18.2
+04:20.1
+04:30.9
+04:36.9
+04:37.9
+04:51.8
+05:12.5
+05:16.8
+05:30.7
+05:37.0
SPRINT CADETS

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58

DSQ

 

TIBERGHIEN JEAN
BLONDEAU THOMAS
COLIN CLEMENT
QUINTIN LOIC
HUILLIER YOHAN
PELICAN TIMOTHEE
BRENAS PABLO
BALDASSARI KAZAN
LAPIERRE JULES
BAUDOUX REMI
MUNOZ GUILLAUME
BENOIT ANTHONY
ABEL BENOIT
ROLLAND TANGUY
COTTET PUINEL FELIX
LYAUDET HUGO
LORIER EMILIEN
VACHER SYLVAIN
ROUX BAPTISTE

REGARD LUDOVIC
COLASUONNO HUGO
BUCHE ANTHONY
BESANCON MARIUS
LOPEZ THIBAULT
PESENTI CYRIL
SALACROUP REMI

BAUDOUX JEROME
CLABAUT ETELLIN LEO
GENTIL BRUCE
ACHARD BAPTISTE
PERSONNAZ EMILIEN
GAYDON ADRIEN
AUGER TANGUY
LUCCI PAUL
PELLE JOSSELIN
HUYSSEN CLEMENT
ECHAVIDRE ANTOINE
ABADIE PHILIPPE
PINEY JULES
PIERRU FLORIAN
NIVAULT FABIEN
MARET LOUIS
JACQUET QUENTIN
MICHEL ANTOINE
VITU NATHAN
CLUGNET JAMES
DURAND LUCAS
FILLON MAILLET REMI
LOCATELLI ALEXIS
CLAUDON ROBIN
SELLIER MALLIGAN
BARBIER ULYSSE
JACQUIER NATHANAEL
SNELL PIERRE
DE BONA YOANN
SCHEURER FRANCOIS
BERGERET HIPPOLYTE
LECOMTE TOM

PLANTIER FLORENT
CHAVANES LOUIS
JACQUELIN EMILIEN
ANDRE AMEDEE
MARTIN AYMERIC
GUSTIN PIERRE
MENOTTO THEO
SA
MJ
MJ
MB
DA
SA
DA
MJ
DA
MJ
DA
MJ
MB
SA
MB
LY
DA
DA
DA
PE
DA
AU
MJ
MB
DA
DA
MJ
MB
SA
SA
SA
MB
LY
AU
DA
SA
AU
PO
DA
MB
SA
MB
MJ
LY
MB
DA
MV
MJ
DA
MB
MV
MB
SA
MB
SA
MV
MB
MV

LY
PE
DA
SA
DA
MV
SA
2-1
0-1
1-2
2-1
2-3
2-2
2-3
1-3
3-3
1-3
1-5
3-1
2-2
1-2
1-2
2-5
0-3
2-3
2-3
1-4
1-4
2-3
3-3
3-2
3-4
4-3
2-1
0-2
2-5
1-4
5-5
3-5
2-5
4-4
2-4
2-4
4-3
1-5
4-4
3-4
1-2
1-4
2-4
4-5
1-3
4-5
0-5
2-3
4-5
2-3
0-4
1-4
2-4
3-4
4-2
4-4
4-4
3-4

3-3
1-3
0-3
5-4
4-4
1-1
1-1
22:19.9
+00:40.1
+00:55.2
+01:09.6
+01:15.0
+01:25.6
+01:33.9
+01:34.2
+01:40.6
+01:40.9
+01:46.7
+02:09.0
+02:14.8
+02:15.8
+02:21.1
+02:34.9
+02:36.5
+02:40.9
+02:45.6
+02:47.7
+02:51.1
+02:53.8
+02:58.3
+03:06.4
+03:32.1
+03:35.3
+03:36.6
+03:36.9
+03:37.6
+03:44.8
+03:48.7
+03:52.2
+03:57.7
+03:58.2
+04:03.4
+04:06.1
+04:09.8
+04:12.3
+04:25.0
+04:26.3
+04:26.7
+04:32.6
+04:36.6
+04:40.2
+04:58.3
+04:59.2
+05:02.5
+05:06.8
+05:20.8
+05:25.2
+05:35.7
+05:40.1
+05:43.0
+05:46.8
+05:49.0
+06:16.6
+06:27.4
+07:03.0
 
SPRINT JEUNES/JUNIORS/SENIORS DAMES

1/SEN
2/SEN
3/SEN
4/SEN
1/JUN
5/SEN
1/JEUN
2/JUN
2/JEUN
3/JEUN
3/JUN
4/JUN
5/JUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN


 

BOSC LAURE
BOLLIET MARINE
DUSSER MARINE
MERCIER LESLIE
LAZZAROTTO JULIETTE
BAJARD AURELIE
CHEVALLIER LOREN
PESSEY IRIS
CATTET ANNE SOPHIE
VERKINDT ALICE
CHEVALLIER MAELLE
BORRON CORALIE
PARISSE FLORIANE
SERRETTE LAURIE ANNE
LAMPERT LEA
MAHIEU LEA
DUCORDEAU LEA
BERTHET MELANIE
TARANTOLA CAMILLE
GUILLET JUSTINE
TOURNIER MARJORIE
PE
SA
DA
MJ
MJ
LY
MB
MB
MJ
DA
MB
LY
MV
MJ
MJ
MB
DA
LY
MB
LY
MJ
1-0
1-2
1-1
2-1
1-1
1-1
0-1
0-1
1-0
3-1
4-1
1-0
1-3
3-1
0-1
4-1
4-2
1-2
2-2
1-2
2-4
+00:00.0
+00:49.5
+01:06.1
+01:49.4
+02:03.6
+02:29.5
+02:31.0
+02:32.8
+02:33.0
+03:52.6
+04:04.8
+04:12.6
+04:34.3
+04:45.8
+04:53.7
+05:20.9
+05:22.3
+05:27.0
+05:31.5
+05:43.4
+05:51.2
SPRINT JEUNES/JUNIORS/SENIORS DAMES

1/SEN
2/SEN
3/SEN
1/JUN
2/JUN
3/JUN
4/SEN
4/JUN
5/JUN
1/JEUN
5/SEN
6/SEN
7/SEN
6/JUN
2/JEUN
8/SEN
9/SEN
7/JUN
8/JUN
9/JUN
3/JEUN
4/JEUN
10/JUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
11/JUN
9/JEUN
10/JEUN
11/JEUN
12/JUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
13/JUN
15/JEUN
16/JEUN
17/JEUN
18/JEUN
19/JEUN
20/JEUN
21/JEUN
22/JEUN

ROCHE TANGUY
JEAN FREDERIC
JACQUELIN CLEMENT
FINELLO JEREMY

GUIGONNAT ANTONIN
PIGNIER CLEMENT
GUIGONNET YANN
LOCATELLI JORIS
FILLON MAILLET QUENTIN
FILLON MAILLET JASON
BOUCHET MARTIN
ARNAULT CLEMENT
MAILLER CLEMENT
GUYON ARNAUD
DENERVAUD ALOIS
HABRAN MAXIME
TRILLES BASTIEN
DUPERTHUY JASON
LEGRAND MATHIEU
TARRADE TRISTAN
LACROIX FRANCOIS
CERDAN BASTIEN
MATHIEU VINCENT
BEGUE ARISTIDE
THIONNET PIERRE ROMAIN
LACOMBE ARTHUR
OGIER THIBAUT

ROBERT JULIEN
MARIN CUDRAZ TANGUY
DESTHIEUX ETIENNE
AUGER REMY
GUIGONNET LOIC
BEREZIAT ALEXANDRE
BICHON MAX
VALLET NEIL
KHELIFI MEIHDI
BILLET ADRIEN
CLAUDE MAXIME
DENERVAUD VICTOR
TISSOT MARTIN
BORRON EMERICK
CHABAT ALEXIS
VERBRUGGHE ADRIEN
PFEIFFER QUENTIN
SA
MJ
DA
DA
MB
MJ
SA
DA
MJ
MJ
MB
DA
SA
MB
MJ
MV
PE
MB
DA
LY
MJ
LY
DA
PE
MJ
DA
DA
MJ
MB
LY
LY
SA
LY
MB
SA
PE
MJ
MJ
MJ
MJ
LY
AU
AU
MV
0-1
2-1
1-0
2-0
0-2
1-0
1-2
0-1
2-3
0-1
2-2
1-4
1-3
3-2
1-1
3-2
2-0
2-1
0-2
0-1
0-2
3-1
3-3
3-0
1-2
2-2
1-2
2-1
2-3
3-3
1-2
2-4
3-2
1-3
1-2
2-3
2-2
2-1
4-2
5-2
1-2
5-3
1-3
5-4
25:19.9
+00:41.4
+00:46.8
+00:59.6
+01:07.8
+01:19.9
+01:20.0
+01:32.7
+01:39.4
+01:44.0
+01:52.4
+02:01.2
+02:03.7
+02:10.8
+02:12.4
+02:16.3
+02:17.1
+02:20.8
+02:24.4
+02:34.7
+02:59.7
+03:01.3
+03:01.6
+03:13.5
+03:17.3
+03:17.6
+03:17.7
+03:37.3
+03:40.6
+03:41.7
+03:45.2
+03:53.9
+03:55.3
+04:01.5
+04:02.2
+04:30.6
+04:51.6
+05:07.2
+05:31.5
+06:02.8
+07:00.2
+07:54.5
+10:14.2
+13:32.2
 
photo Cécile Narcy