Ski de Fond
Finale Championnats de France cadets de Besse
 
   
   
jeudi 11 mars 2010  
   

Ce samedi se tiendra la finale du championnat de France cadets en Auvergne sur les pistes de Besse, puis dimanche le championnat de France de relais mixte cadets par comités.
Cette course regroupera environ 150 cadets et 200 minimes.

 

Samedi 13 mars
10h00 : Départ de la mass start 7,5km libre cadettes
11h00 : Départ de la mass start 10km libre cadets
12h00 : Remise des prix sur le stade
13h00 : Départ du Parcours Technique libre
4km minimes filles - 5km minimes garçons
15h00 : Remise des prix sur le stade
Dimanche 14 mars
10h30 : Départ du Championnat de France de relais mixte Cadets
(D 3kmCL, H 3kmCL , D 3kmL, H 3kmL)
12h00 : Remise des prix sur le stade
> Remise des prix du Championnats de France de relais 2010
> Remise des prix du Championnat de France Cadets 2010
 
 
webcam du stade de compétition
 
Voici la sélection dauphinoise des cadets et cadettes du Dauphiné
DAMES
Laurane SAUVAGE CS Villard
Chloé CHEVALIER CO 7 Laux
Alice VERKINDT CO 7 Laux
Margot SINTES CS VILLARD
Léa DUCORDEAU CS Villard
Camille CADET CS Villard
Tina BEROUD US Autrans
Frédérique VIVET CS Villard
Léa DUCORDEAU CS Villard
Caroline BOSSUET CS Villard
Delphine BELLE SNB Chamrousse
Manon BUISSON SA Méaudre
 
HOMMES
Yohann HUILLIER CS Villard
Emilien JACQUELIN CS Villard
Gabriel ROYER SNB Chamrousse
Baptiste LORIER CO 7 Laux
Marc BENOIT ADDSNA
Thibaut OGIER CS Villard
Tanguy BOIS FARINAUD SNGR Oisans
Guillaume MUNOZ CS Villard
Louis SCHWARTZ CS Villard
Matthias LOCATELLI SA Méaudre
Pablo BRENAS CO 7 Laux
Josselin PELLE CO 7 Laux
Classements généraux avant la finale
CADETS
1
2
2
4
5
6
7
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
28
28
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
41
43
44
44
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
57
59
59
59
62
63
64
65
66
67
68
68
70
71
72
73
74
75
76
77
77
79
80
81
82
82
82
85
86
87
87
89
89
91
91
91
91
91
91
91
91
91
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
122
CLAUDE FABIEN
CHANAVAT LUCAS
JOUVE RICHARD
VULLIEZ ALEXIS
BEGUE ARISTIDE
HUILLIER YOHAN
BEREZIAT ALEXANDRE
AGNELLET ANTOINE
VOISIN THOMAS
CHAMOUX THIBAUT
DUPONT FRANCOIS
FILLON MAILLET JASON
THIONNET PIERRE ROMAIN
LORIER BAPTISTE
SANCHEZ PABLO
ROYER GABRIEL
OGIER THIBAUT

VIGNOUD JOHAN
CHAUVIN VALENTIN
JACQUELIN EMILIEN
BENOIT MARC

PELLET BENOIT
JOGUET NICOLAS
VULLIET TANGUY
BILLET ADRIEN
HUGUENET SEBASTIEN
SCHIAVI BASTIEN
EHRHART PHILIBERT
LYAUDET HUGO
QUINTIN LOIC
GIRAUD ANTONY
LOCATELLI MATHIAS
DENERVAUD VICTOR
BELLE LOIC
COLIN CLEMENT
TIBERGHIEN JEAN
TIRABOSCHI FRANCOIS
MASSET HUGO
CHAMBELLANT THOMAS
BESANCON ADRIEN
CUEVAS RAPHAELE
ROGUET VICTOR
ARNAULT VALENTIN
BOIS FARINAUD TANGUY

PERRILLAT GUILLAUME
SCHWARTZ LOUIS
DIETEMANN REGIS
BENOIT ANTHONY
BOSC ARNAUD
JEANDEL CLOVIS
BALDASSARI KAZAN
PELICAN TIMOTHEE
BRENAS PABLO
PERSONNAZ EMILIEN
BOTTARELLI DAVID
REGARD LUDOVIC
PLAZANET FRANCK
PELLE JOSSELIN
MAO LUCAS
BARBE TYPHAINE
MUNOZ GUILLAUME
ROLLAND TANGUY
SEYRES FLORIAN
CLAUDE MAXIME
JEANNINGROS JULIEN
BICHON MAX
COLONEL TIMOTHE
ABEL BENOIT
LUTTRINGER JEREMY
CHAVANES LOUIS
BLONDEAU THOMAS
BERGER ZACHARIE
PAILLARD GEOFFREY
VACHET YANN
LAMY THEO
ROSSERO PIERRE
TISSOT MARTIN
MICHEL EDGAR
ZANETTI THEO
HUMBERTCLAUDE SAMUEL
DURIEZ DIMITRI
BOUSSAINGAULT ALEX
POLMANS ROBIN
BARBE LILIAN
GUYON BAPTISTE
BURLET CYRIL
PUIG OLIVIER
MARTIN ROBIN
MENOTTO THEO
MEUTERLOS LUCAS
ROGER MAXIME
BUCHE KEVIN
CORNET BENOIT
BORRON EMERICK
PERRET ELOI
BUCHE ANTHONY
GIRAUD QUENTIN
MARCO ALEXIS
VACHER SYLVAIN
GROSSET NICOLAS
COSTE LEO
NICOD THIMOTEE
FISCHER MAXIME
DECROIX BENJAMIN
POURCHET JULES
LANDRY LOIC
LANNE FABIEN
LAFFLY THOMAS
VERBRUGGHE ADRIEN
HERNANDEZ MICKAEL
GAY RAPHAEL
PELLEGRINELLI VALERIAN
GAUTHIER PIERRE
LAMBACH ARTHUR
NICOLET PAUL
STAY LAWRENCE
AUGER ANTOINE
SOLIGNAC JULIEN
BAUDOUX REMI
GUY PIERRE
DI GIUSTO NATHAN
MARTINEZ KEVIN
ZANETTI LUCAS
EKSZTEROWICZ NICOLAS
BONNET MAXIMIN
CARNEGIE MAXIMILIAN
BERGER JULES
LOCATELLI ANTHONY
JEANMONNOT FELIX
GROSLAMBERT THIBAUT
SAILLARD ANTOINE
MEAUXSOONE FELIX
WENTZEL NICOLAS
BATICLE JOCELYN
FREPPAZ ANTOINE
ROGUET ERIZE ROBIN
BICHET SIMON
LOPEZ THIBAULT
QUERRY LILIAN
GIROD LOUIS
BEAUMANN ALEXIS


1994
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1994
MV
MB
AP
MB
PE
DA
LY
MB
MB
MB
AP
MJ
MJ
DA
MJ
DA
DA
SA
MJ
DA
DA
AP
SA
MB
MJ
MJ
MJ
MV
LY
MB
SA
DA
MJ
DA
MJ
SA
LY
AP
SA
MJ
MB
MB
DA
DA
MB
DA
MV
MJ
PE
MV
MJ
SA
DA
SA
SA
PE
MJ
DA
LY
SA
DA
SA
PO
MJ
MJ
MB
MB
MB
MV
PE
MJ
MB
MJ
AP
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MV
SA
AP
DA
SA
MJ
SA
PE
DA
SA
MJ
AU
AU
CE
LY
LY
AU
DA
MV
DA
SA
PO
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
PO
MJ
AU
PO
AU
LY
AP
MV
MJ
PO
MJ
AU
MJ
MJ
AP
MJ
MJ
MB
MJ
SA
MB
MJ
MJ
MJ
MJ
DA
MJ
MJ
SA
MJ
MJ
MB
MJ
MJ
MJ
BASS/RUPT SN
SC GD BORNAN
MTGVE V.CLAR
LES GETS S.C
SC NORDIC 66
CS VILLARD
SC BRENOD
CS LA CLUSAZ
CHABLAIS NOR
SCNP ROCHOIS
ES VALLOUISE
ST LAURENT
OLYMP MT DOR
CO SEPT LAUX
SC NOZEROY
SNB CHAMROUS
CS VILLARD
CS LA FECLAZ
HT JURA SKI
CS VILLARD
ADDSNA
SERRE CHEVAL
SC ARECHES
SCNP ROCHOIS
SC MORBIER
SC MORBIER
PREMANON SC
H.M.S.N.
US CORMARANC
SC GD BORNAN
SC MENUIRES
SA MEAUDRAIS
A.S MOUTHE
SNB CHAMROUS
CHAUX DOMBIE
CS LA FECLAZ
CS VALROMEY
SERRE CHEVAL
CS SAISIES
OLYMP MT DOR
SC GD BORNAN
SCNP ROCHOIS
US AUTRANNAI
SNGR OISANS
SC GD BORNAN
CS VILLARD
SC RANSPACH
CHAUX DOMBIE
SC BEILLE
SC RANSPACH
SC NOZEROY
SC BOZEL
CO SEPT LAUX
ES BESSANS
SC PEISEY VA
SC NORDIC 66
CSR PONTARLI
CO SEPT LAUX
SC BRENOD
SC BOZEL
CS VILLARD
COURCHEVEL
SC CAUTERETS
ES SAUGETTE
CSR PONTARLI
CS CHAMONIX
CS CHAMONIX
SC GD BORNAN
SC RANSPACH
SC NORDIC 66
ST LAURENT
CS CHAMONIX
OLYMP MT DOR
MTGVE V.CLAR
SC MORBIER
HT JURA SKI
OYE-PALLET
ST LAURENT
SC MORBIER
LA BRESSAUDE
CS VAL CENIS
SC QUEYRAS
VERCORS SKF
SC BOZEL
A.S MOUTHE
SC BOZEL
SC NORDIC 66
SN CHARTROUS
SC ARECHES
OLYMP MT DOR
SC DE BESSE
SC DE BESSE
SNAT LANGOGN
SC LOMPNES
CS VALROMEY
SC DE BESSE
SNGR OISANS
LAC BLANC SN
US AUTRANNAI
ES BESSANS
SC AZUN
OLYMP MT DOR
CSR PONTARLI
CSR PONTARLI
CSR PONTARLI
ES SAUGETTE
MONT ARGELES
OYE-PALLET
SC DE BESSE
MONT ARGELES
SC DE BESSE
SC LE POIZAT
SC QUEYRAS
SC RANSPACH
A.S MOUTHE
SC AZUN
SC ABBAYE
SC DE BESSE
CHAUX DOMBIE
A.S MOUTHE
SC QUEYRAS
SC MONT NOIR
SC MORBIER
DRAGONS ANNY
OYE-PALLET
SC MERIBEL
CS CHAMONIX
VAL MORTEAU
CSR PONTARLI
DAMPRICHARD
CSR PONTARLI
CS VILLARD
VAL MORTEAU
SC MONT NOIR
SC BOZEL
PREMANON SC
CSR PONTARLI
CS CHAMONIX
CSR PONTARLI
OLYMP MT DOR
DAMPRICHARD

290
272
272
271
259
234
229
229
227
213
208
203
197
185
183
182
168
167
165
164
155
149
143
142
138
136
136
128
128
127
121
120
118
114
112
103
98
96
88
86
83
83
81
77
77
76
74
72
70
68
67
58
55
54
51
49
47
47
46
46
46
45
44
40
39
38
36
33
33
31
30
26
25
24
23
21
20
20
19
18
14
13
13
13
11
10
6
6
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
CADETTES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
28
29
29
31
32
33
33
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
44
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
58
60
61
62
62
64
65
66
67
68
69
69
71
71
73
74
75
76
76
78
79
80
81
81
83
84
85
85
85
88
88
88
88
88
88



SAUVAGE LAURANE
PETITJEAN MATHILDE
DEMANGEAT RACHEL
MARSEILLE LISE
MURA MATHILDE
PERRILLAT ALISON
PERRILLAT MAILYS
VERKINDT ALICE
ACHARD MARGAUX
GLEIZES JULIE
MOUGEL ESTELLE
DUCORDEAU LEA
RAVEL ELSA
MIOCEC PAULINE
BEROUD TINA
BELIARD CLEMENCE
CHOPARD CELINE
FOUBERT LISE
TRUJON ANDREA
BELLE DELPHINE
HOEFKENS ALEXANDRA
CUNAT FANNY
EKSZTEROWICZ ANAIS
SINTES MARGOT
TARDY NOEMIE
CHARLES LAURA
GROS EMILIE
DUNAND MANON
CROUVEZIER MARIANNE
GREGOIRE ELINE
DELOFFRE SARAH
CARDON JULIE
REY LUCILE
LAMPERT SOPHIE
VERGUET NOEMIE
HOURS MELANIE
VULLIET CONSTANCE
CHEVALIER CHLOE
CADET CAMILLE

FRANCOIS AMANDINE
PERNIN ENORA
BOSSUET CAROLINE
LAMPERT LEA
SERCA CECILE
BERTHET MELANIE
TARANTOLA CAMILLE
BLONDEAU MAELISS
CERDAN MAELLE
GOSSET AURELIE
THOMAS MORGANE
DAMIANI LEA
VIVET FREDERIQUE
MAHIEU LEA
HEYMANN LEYLA
TOURNIER MARJORIE
HUDRY ALINE
BUISSON MANON
LACROIX LOUISE
BESSON CAMILLE
YSEBAERT ANAIS
DE POORTERE MEIJE
SCANDELLA LUCIE
CAILLOT LUCIE
RIAT NINON
PIRON SILENE
CAMOIN FLORETTE
CHATAIGNIER MANON
CHAVENT AMELIE
THIBAL COLINE
FORMET AMELIE
GRAU MANON
RAVIER PAULINE
BUSSOD MATHILDE
LAFFIN VALENTINE
PAILLARD ELOISE
VERMOT ELOISE
CHENEVOY JULIE
FARI JULIETTE
MULLER LISA
PUJOL LOUISE
GASNER MARINE
PESENTI MATHILDA
CAUDERON CLARISSE
ROBLOT MARIE
RAT PAULINE
BLONDEAU EMILIE
BORGEAIS LOUISE
CRETIN NOEMIE
RETORNAZ MAELLE
FABRE EMMA
GAGNAISON CLEMENCE
LAFITE VICTORIA
PAGNIER ELISA
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1995
1994
1994
1995
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1994
1994
1994
1995
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1994
1995
1994
1995
1994
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
1995
DA
MB
SA
AP
MV
MB
MB
DA
SA
PE
MV
DA
AP
SA
DA
MJ
MJ
MV
MJ
DA
AP
MV
MB
DA
SA
AU
AP
SA
MV
MV
AP
SA
AP
MJ
MJ
SA
MB
DA
DA
MV
MB
DA
MJ
AP
LY
MB
MJ
LY
MB
MV
MB
DA
MB
LY
MJ
SA
DA
MJ
MB
AP
DA
MV
DA
MJ
AP
SA
LY
SA
SA
MV
DA
MJ
MJ
MB
MJ
MJ
MB
PO
MB
MJ
MB
MJ
LY
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MJ
MB
MJ
CS VILLARD
SCNP ROCHOIS
CS LA FECLAZ
GAP-BAYARD
SC RANSPACH
SC GD BORNAN
SC GD BORNAN
CO SEPT LAUX
CS LA FECLAZ
SC NORDIC 66
LA BRESSAUDE
CS VILLARD
AS EDELWEISS
CS SAISIES
US AUTRANNAI
CSR PONTARLI
VAL MORTEAU
SC RANSPACH
PREMANON SC
SNB CHAMROUS
SERRE CHEVAL
VAGNEY ROCHE
DRAGONS ANNY
CS VILLARD
SC ARECHES
SC DE BESSE
ES VALLOUISE
SC MENUIRES
US VENTRON
VAGNEY ROCHE
GAP-BAYARD
SC MENUIRES
SERRE CHEVAL
CSR PONTARLI
HT JURA SKI
CS LA FECLAZ
SC GD BORNAN
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
LA BRESSAUDE
PRAZ LYS-SOM
CS VILLARD
CSR PONTARLI
ES VALLOUISE
US CORMARANC
CS CHAMONIX
SC MONT NOIR
US CORMARANC
SCNP ROCHOIS
GERARDMER SN
VILLARD/BOEG
CS VILLARD
SALLANCHES
CS VALROMEY
ES SAUGETTE
SC MENUIRES
SA MEAUDRAIS
BOIS D'AMONT
DRAGONS ANNY
AS EDELWEISS
SN CHARTROUS
SK DU TANET
CS VILLARD
A.S MOUTHE
SERRE CHEVAL
SC ARECHES
SC BRENOD
SC ARECHES
CS LA FECLAZ
H.M.S.N.
CS VILLARD
SC FRASNE DR
SC MORBIER
CS ARGENTIER
OLYMP MT DOR
OLYMP MT DOR
CS CHAMONIX
MONT ARGELES
CS CHAMONIX
ES SAUGETTE
CS CHAMONIX
SC MORBIER
US CORMARANC
SC MORBIER
SC MORBIER
SC MORBIER
SC MORBIER
BOIS D'AMONT
DAMPRICHARD
SC MONT NOIR
SC LESFOURGS
CS CHAMONIX
SC MONT NOIR
290
277
263
262
252
251
237
226
215
210
207
200
196
195
189
186
185
181
169
164
157
151
138
133
132
127
127
124
122
122
119
118
116
116
114
113
111
109
107
99
97
95
93
92
92
90
87
85
84
82
78
76
75
70
62
47
44
43
43
38
36
35
35
34
32
31
30
29
25
25
24
24
21
20
14
12
12
8
7
6
5
5
4
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1