Biathlon > Championnats d'Europe d'Otepää
poursuites hommes et dames
 
 
 
dimanche 7 mars 2010
 
POURSUITES HOMMES > Les Français au pied des podiums
 
POURSUITE JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
DNS
DNS
DNF
DNF
VOZNIAK Andriy
BURTASOV Maksim
ALENISHKO Vladimir
PETROV Evgeny
GUIGONNET Yann
SOUCHAL Mathieu

BORGEOT Remy
ORPANA Sami
MÜLLER Manuel
MINGALEV Alexander
GERBACEA Roland
HÖRL Michael
NORDGREN Leif
FORSBERG Henrik Jun.
TURGENEV Andrey
ERIKSSON Christoffer
SERDYUK Mykhaylo
RANTAHAKALA Jori
KITZBICHLER Christian
TOIVANEN Ahti
SLONINA Lukasz
KAUKENAS Tomas
KONONOV Dmitry
HASILLA Tomas
WIESTNER Serafin
LESHCHENKO Artsiom
JANOUSEK Martin
EXLER Ondrej
LEPEL Rafal
HERZOG Albert
KRCMAR Michal
KOVOLIUNAS Mindaugas
LEITINGER Bernhard
LEPIK Heigo
SOKOLYUK Vitaliy
ALMOUKOV Alexei
ZLATEV Ivan
REMMELG Martin
KOZLOVSKYY Vitaliy
VAVRA Vlastimil
EMELJNOV Oleg
TUKIAINEN Teemu
CIVIL Orhangazi
GERDZHIKOV Dimitar
JAKUBOWICZ Grzegorz
MATUSIK Mateusz
SIMA Michal
NURMSALU Kristjan
USTUNTAS Ahmet
TIMOCHINAS Andrius
EFE Recep
TIGANE Timo
BOZ Mujdat
DOMBROVSKI Karol
MEIRANS Krisjanis
PRAULITIS Toms
OLSEN Aqqaluartaa
UKR
RUS
BLR
RUS
FRA
FRA
FRA
FIN
GER
BLR
ROU
AUT
USA
SWE
RUS
SWE
UKR
FIN
AUT
FIN
POL
LTU
RUS
SVK
SUI
BLR
CZE
CZE
POL
AUT
CZE
LTU
AUT
EST
UKR
AUS
BUL
EST
UKR
CZE
BLR
FIN
TUR
BUL
POL
POL
SVK
EST
TUR
LTU
TUR
EST
TUR
LTU
LAT
LAT
GRL

0+0+1+0
1+1+1+1
0+0+1+1
1+1+2+2
1+1+0+1
1+1+0+0
0+0+1+0
0+0+1+0
1+3+0+0
0+0+0+0
0+0+0+1
0+0+1+0
1+1+1+1
0+1+1+1
3+0+2+0
1+1+1+0
1+1+1+2
1+0+0+1
1+0+3+1
1+0+2+1
2+0+1+0
2+2+3+1
3+3+1+2
1+0+3+2
4+1+0+0
1+2+0+0
1+1+1+2
3+1+1+1
0+2+1+1
0+0+0+1
2+0+3+3
1+1+2+1
3+1+3+2
2+2+2+3
2+1+1+1
1+1+2+1
2+3+0+1
1+1+1+2
4+0+1+1
2+2+1+0
3+0+3+2
2+4+1+3
1+0+2+3
1+3+0+1
0+0+3+0
0+3+1+2
3+1+1+3
1+4+2+3
3+2+1+1
2+1+2+1
1+3+2+2
3+2+2+3
3+5+4+3


2+4+3+
4+0+3+

35.38.8
+30.8
+1:17.2
+1:54.9
+1:58.0
+1:59.3
+2:13.6
+2:22.3
+2:45.1
+3:02.6
+3:03.6
+3:32.6
+3:36.0
+3:36.2
+3:55.4
+3:55.8
+3:56.5
+4:00.2
+4:11.6
+4:15.6
+4:21.3
+4:28.2
+4:37.0
+4:55.6
+4:57.3
+5:09.8
+5:44.8
+5:48.4
+5:48.5
+6:05.5
+6:09.6
+6:30.6
+6:37.6
+6:38.4
+6:38.9
+6:52.5
+6:54.6
+6:55.7
+6:56.4
+7:43.9
+7:55.1
+8:02.2
+8:37.2
+8:49.5
+8:52.9
+8:53.2
+11:00.2
+11:25.1
+11:33.5
+11:34.3
+13:40.6
+15:28.1
+21:51.2


POURSUITE SENIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
=32
=32
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
VOLKOV Alexey
LESSER Erik
KNIE Christoph
ROCHE Tanguy
PORRET Vincent

ARMGREN Ted
BATIUK Oleksandr
LANGEL Arnaud
SCHEMPP Simon
DUMBRIS Kaspars
SEMENOV Serhiy
OTCENAS Martin
ILIEV Vladimir
TSVETAU Vitali
BOCHARNIKOV Sergey
PRYMA Artem
EBERHARD Julian
ANEV Krasimir
CHEPELIN Vladimir
GARANICHEV Evgeniy
HAFSAS Ronny
EBERHARD Tobias
ENG Martin
BEATRIX Jean Guillaume
YELISEYEU Maksim
VASILYEV Victor
STEPTSENKO Danil
GROSSEGGER Sven
BIRKELAND Lars Helge
ZHULEV Evgeny
ARWIDSON Tobias
L'ABEÉ-LUND Henrik
KALDVEE Martten
JANOV Vit
SIMOLA Ville
KOBUS Miroslaw
KWAK Adam
VIIGIPUU Karel
RASTIC Damir
BOGDANOV Martin
KRUPCIK Tomaas
SLOOF Joel
WITEK Lukasz
WITEK Sebastian
WREDENBERG Sebastian
SIMONS Casey
HILL Stephen
HALL Zach
ROBERTS Wynn
PAJOS Martin
HAKALA Matti
NIEMINEN Marko
BEYER Pete
ALLANSON Simon
ZLATKAUSKAS Karolis
BÖHM Daniel
BRATTSVEEN Rune
BEREZHNOY Oleg
RASTORGUJEVS Andrejs
KENANOV Miroslav

RUS
GER
GER
FRA
FRA
SWE
UKR
FRA
GER
LAT
UKR
SVK
BUL
BLR
RUS
UKR
AUT
BUL
BLR
RUS
NOR
AUT
NOR
FRA
BLR
RUS
EST
AUT
NOR
BLR
SWE
NOR
EST
CZE
FIN
POL
POL
EST
SRB
BUL
CZE
NED
POL
POL
SWE
USA
GBR
USA
USA
EST
FIN
FIN
GBR
GBR
LTU
GER
NOR
UKR
LAT
BUL

0+1+0+0
2+0+0+1
0+1+2+0
0+0+0+0
1+1+0+0
2+0+2+1
1+0+1+1
1+2+0+1
1+0+2+2
0+0+0+1
1+0+1+1
0+0+1+1
0+1+0+2
1+1+1+0
3+0+1+2
2+1+0+0
0+2+2+1
1+0+0+1
1+1+0+3
1+2+1+1
1+2+3+2
1+2+1+2
3+0+0+1
2+0+1+1
1+0+1+1
3+0+2+1
0+0+2+1
1+0+4+1
0+0+1+1
1+1+3+0
0+0+0+0
0+2+2+3
0+3+2+0
0+2+3+1
1+0+0+1
2+0+2+1
1+0+1+2
1+1+2+2
2+0+2+2
0+0+3+2
0+1+1+2
2+0+0+0
2+2+1+2
1+2+0+1
0+1+1+0
1+1+1+1
0+2+2+1
1+4+0+2
3+1+1+2
0+1+1+0
2+3+1+3
1+0+1+2
1+2+1+3
2+1+2+2
2+1+4+1

35:19.6
+50.6
+1:00.7
+1:14.5
+1:14.8
+1:15.5
+1:16.4
+1:35.0
+1:35.5
+1:35.9
+1:35.9
+1:53.7
+1:58.3
+2:05.2
+2:10.7
+2:12.7
+2:33.9
+2:43.1
+2:49.9
+2:56.2
+3:01.6
+3:07.2
+3:11.2
+3:19.8
+3:21.4
+3:29.7
+3:39.5
+3:56.8
+3:59.8
+4:03.6
+4:05.6
+4:30.6
+4:30.8
+4:34.7
+4:48.1
+4:51.1
+4:52.0
+4:57.3
+5:00.5
+5:05.3
+5:34.7
+5:52.6
+5:56.1
+6:08.5
+7:21.3
+7:21.6
+7:49.9
+7:54.7
+8:05.3
+8:35.6
+8:45.0
+8:56.7
+8:58.9
+10:12.3
+10:34.0

 
POURSUITES DAMES > Les pénalités bloquent la remontée des Françaises
 
POURSUITE JUNIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
DNS





DNF
SOLEMDAL Synnoeve
KALINA Anastasia
ECKHOFF Tiril
NICOLAISEN Kaia Woeien
KUZNETSOVA Larisa
FERENCZ Reka
TALKACH Ala
VIIGIPUU Kristel
YORDANOVA Emilia
MERCIER Leslie
HOJNISZ Monika
NESTERCHIK Darya
MIHALACHE Diana
DZHYMA Juliya
PIIRA Pinja
CHRAPANOVA Martina
KRYUKO Iryna
ANDERSSON Ingela
DUERINGER Ramona
DIMITROVA Niya
SAVOSIK Karina
PREKOPOVA Natalia
LANDOVA Jitka
JOHANIDESOVA Lea
POLIAKOVA Terezia
BUKOWSKA Maria
VARVYNETS Iryna
LEJA Katarzyna
SOSUNOVA Aliona
BILA Tereza
SLOOF Chardine
METSÄRINTA Sanja
KOEVA Dafinka
KARAGODINA Anastasiya
SLECHTOVA Lenka
ZHUKOVA Tetiana
KEPKA Magdalena
BERG Krista
HALDMAA Karina
STOYANOVA Desislava
TALIHÄRM Johanna
GAIM Grete
BASTUG Mehtap
JUSKANE Zanna
RECHKALOVA Ekaterina
BOUTOT Grace
KAZNACENKO Marija
KRUMINA Krista
PERMINOVA Svetlana
ERDILER Nihan


NOR
RUS
NOR
NOR
RUS
ROU
BLR
EST
BUL
FRA
POL
BLR
ROU
UKR
FIN
SVK
BLR
SWE
AUT
BUL
BLR
SVK
CZE
CZE
SVK
POL
UKR
POL
LTU
CZE
NED
FIN
BUL
UKR
CZE
UKR
POL
FIN
EST
BUL
EST
EST
TUR
LAT
RUS
USA
LTU
LAT
RUS
TUR

0+1+2+0
1+2+0+0
0+1+2+1
0+0+1+0
0+2+1+1
1+2+0+0
1+0+0+1
1+0+2+1
1+0+1+1
3+1+1+0
2+2+1+0
0+0+0+2
2+0+0+2
0+0+0+3
2+1+0+1
0+0+2+0
0+1+2+1
3+2+0+1
1+0+1+4
0+0+3+2
3+0+1+1
1+1+0+4
1+0+1+1
2+0+0+1
1+1+0+1
0+0+2+0
1+2+0+2
0+0+1+1
2+1+1+2
2+0+3+0
1+1+1+3
0+0+0+1
1+1+4+2
2+1+1+1
1+2+3+2
2+3+2+1
2+0+0+3
2+1+1+1
0+1+1+1
3+1+3+2
3+2+0+2
0+2+2+1
3+2+3+2






3+4+4+

32.36.5
+0.0
+29.7
+1:37.3
+1:45.8
+2:20.9
+2:35.9
+2:37.0
+2:59.5
+3:27.2
+3:40.3
+3:40.9
+3:42.4
+3:56.3
+4:03.5
+4:17.9
+4:36.8
+4:54.4
+5:10.0
+5:28.0
+5:38.7
+5:51.8
+5:58.0
+5:59.0
+6:01.8
+6:06.4
+6:35.1
+7:08.5
+7:38.7
+7:40.8
+7:42.7
+8:01.0
+8:29.1
+8:48.4
+8:54.7
+9:00.6
+9:43.8
+9:50.4
+10:04.5
+10:14.6
+10:39.0
+10:52.6
+15:47.9

POURSUITE SENIORS DAMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
DNS
DNS
DNS
DNS
DNS
SEMERENKO Vita
HITZER Kathrin
SHUMILOVA Ekaterina
TOMESOVA Barbora
KUNAEVA Anna
YURLOVA Ekaterina
BOBAK Paulina
JONSSON Jenny
SAUE Eveli
GLAZYRINA Ekaterina
GASPARIN Selina
RASIMOVICIUTE Diana
BESCOND Anais
HENNECKE Carolin
BOILLEY Sophie
HORN Fanny
LEHTLA Kadri
MATTSSON Elin
GEREKOVA Jana
SOULIE Laure
HANNI Sirli
REPO Sarianna
WALDHUBER Iris
ISAKSEN Kjersti
BOSC Laure
LARSSON Emelie
ADOLFSSON Kim
KARASEVYCH Nina
TSVETOVA Anna
SPACOVA Miroslava
YURKEVICH Darya
PITON Karolina
SZÖCS Emöke
SPECTOR Laura
TOIVANEN Laura
HOJNISZ Patrycja
MUSCHET Kerstin
COOK Annalies
DUNKLEE Susan
PLIASKINA Kseniya
DREISSIGACKER Hanah
PADIAL HERNANDEZ Victoria
PÖYSTI Maiju
JONES Nerys
THORN Olwen
ASKIN Elif
SEMERENKO Valj
DÖLL Juliane
GLAZERE Liga
KRUMINA Gerda
JUUDAS Elisabeth
UKR
GER
RUS
CZE
RUS
RUS
POL
SWE
EST
RUS
SUI
LTU
FRA
GER
FRA
NOR
EST
SWE
SVK
AND
EST
FIN
AUT
NOR
FRA
SWE
SWE
UKR
BLR
CZE
BLR
POL
ROU
USA
FIN
POL
AUT
USA
USA
BLR
USA
ESP
FIN
GBR
GBR
TUR
UKR
GER
LAT
LAT
EST

1+0+0+0
0+0+1+2
0+0+0+2
0+0+1+0
1+1+1+0
2+1+0+1
0+0+0+1
1+0+0+0
0+3+2+0
1+0+2+1
2+0+2+2
2+2+2+0
1+2+1+1
2+2+0+1
0+1+2+1
2+1+2+2
1+0+2+0
0+1+3+1
2+2+1+1
1+1+0+1
2+1+0+1
0+0+1+1
0+2+0+1
1+0+0+1
2+0+2+1
1+1+1+0
0+2+1+0
1+1+1+2
3+0+1+2
1+3+0+1
0+2+0+1
2+0+4+1
1+1+1+1
1+2+1+1
1+0+3+1
0+1+2+1
1+3+0+1
1+1+1+0
5+2+4+2
2+0+0+1
3+3+2+3
1+1+1+3
0+2+1+2
3+0+3+1
2+2+2+2
3+2+2+2

31:47.2
+1:03.3
+1:09.1
+1:24.2
+1:37.1
+1:46.1
+1:49.9
+2:31.3
+2:39.2
+2:44.5
+3:03.5
+3:17.1
+3:29.3
+3:31.4
+3:55.5
+3:59.6
+4:21.1
+4:21.2
+4:25.5
+4:26.0
+4:34.4
+4:38.6
+4:46.5
+4:47.1
+5:03.5
+5:17.3
+5:23.5
+5:51.2
+6:21.5
+6:26.1
+6:35.2
+6:50.8
+6:54.2
+6:55.8
+7:08.5
+7:09.5
+7:54.6
+7:58.1
+8:38.7
+9:10.6
+10:42.9
+10:43.7
+11:35.1
+11:44.6
+11:59.9
+24:04.2