Saut
Coupes de France
 
 
 
lundi 29 mars 2010
 
Ce samedi, étaient organisées les finales des Coupes de France de saut à skis à Chaux-Neuve (MJ)
Les conditions ont été difficiles pour nos jeunes sauteurs : vent, pluie, neige...

Résultats des dauphinois

Coupe de France jeunes saut :
Rochas Dylan US Autrans: 24ème et 4ème et 6ème au classement général final
Pottecher Marius US Autrans: 15ème et 14ème et 5ème au classement général final
Espiau Martin US Autrans: 16ème et 13ème et 14ème au classement général final
Schuld Cédric US Autrans: 27ème et 26ème au classement général final

Coupe de France A saut :
Airiau Gautier US Autrans: 6ème, 2ème junior et 8ème au classement général final
Junique Gaétan SC Alpe d'Huez 14ème et 27ème au classement général final
Morel Yoann US Autrans:17ème et 14ème au classement général final
Nappa Kévin US Autrans: 21ème et 20ème au classement général final
Rochas Dylan US Autrans: 27ème et 31ème au classement général final

Coupe de France dames:
Espiau Caroline(US Autrans) : 1ère et 1ère au classement général final
 
CLASSEMENTS GENERAUX
 
1
2
3
4
5
ESPIAU Caroline
CLAIR Julia
MATTEL Coline
LEMARE Léa
TAILLARD Coralie
DA
MV
MB
SA
MJ
86
72
70
55
46
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
23
25
26
27
27
27
30
31
32
32
32
35
36
36
VIRY David
MAYER Nicolas
LAMY CHAPUIS Ronan
CALA Sébastien
GONTHIER Nicolas
MABBOUX Alexandre
TAILLARD Jordan
AIRIAU Gautier
CAILLEAU Wilfrid
DESCOMBE SAVOIE Vincent
LAMY CHAPUIS Jason
GUY Samuel
MARTIN Nicolas
MOREL Yoann
ARNOULD Jean Louis
RAFFORT Benjamin
BAILLY BASIN Charles
ROBE Pierre Emmanuel
CHEDAL Emmanuel
BRAUD François
NAPPA Kévin
HANNON Théo
PINEL Florian
LAHEURTE Maxime
ROBERT Anthony
DEVILLERS David
JUNIQUE Gaétan
LEJEUNE Paul
FELISAZ Jonathan
ROYER Arthur
ROCHAS Dylan
DIDIER Nicolas
STRAPPAZZON Thomas
FAIVRE RAMPANT Julien
POTTECHER Marius
JACQUIER Romain
LACROIX Sébastien
MV
SA
MJ
MJ
SA
MB
MJ
DA
MB
MB
MJ
MJ
MB
DA
MV
MB
MJ
MB
SA
MB
DA
MJ
MB
MV
MV
MJ
DA
MV
MB
SA
DA
MV
MB
MJ
DA
MJ
MJ
88
83
81
71
64
64
59
56
53
50
45
43
42
41
33
28
24
23
20
17
17
16
15
15
12
11
8
8
8
6
6
4
4
4
3
2
2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
26
26
29
RAFFORT Benjamin
FAIVRE RAMPANT Julien
ROYER Arthur
ROBERT Anthony
POTTECHER Marius
ROCHAS Dylan
DIDIER Nicolas
STRAPPAZZON Thomas
VASSEUR Alexis
GARDET Sacha
MATTEL Coline
VANINI Léo
CLARET TOURNIER Luc
ESPIAU Martin
VALLET Robin
VANINI Edouard
BUFFARD Hugo
CLAIR Julia
BEATTIE Ben
DELOBEL Arsene
MARTINELLI Andy
TAN BOUQUET Michael
LEMARE Léa
CAUDY Mathias
GRAND CHAVIN Julien
VOURLAT Alix
POINTU Jérémy
SCHULD Cédric
GERARD Antoine
MB
MJ
SA
MV
DA
DA
MV
MB
SA
SA
MB
MJ
MB
DA
MJ
MJ
MJ
MV
SA
MB
MB
MB
SA
MV
MJ
SA
MJ
DA
SA
242
203
148
139
121
120
104
103
83
77
68
62
58
54
49
45
34
26
16
14
13
12
9
8
6
5
5
5
3
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
ROYER Arthur
CLARET TOURNIER Luc
GRAND CHAVIN Julien
TAN BOUQUET Michael
BEATTIE Ben
REVILLOD BLANCHARD Noélic
LEMARE Léa
VOURLAT Alix
ROCH DUPLAND Thomas
CAUDY Mathias
CAPELLAZZI Abel
POINTU Jérémy
JONES Oscar
MUHLETHALER Laurent
GUGLIELMETTI TOM
BRASME Paul
GRUMELLI ARBOUCHE Igor
CRETIN Bastien
RABAULT Guillaume
MEUTERLOS Simon
DESHUSSES Grégoire
DEVILLARD Romain
COQUIARD Romain
COULINGE Gaetan
CHANTELOUBE Tom
SA
MB
MJ
MB
SA
MB
SA
SA
MB
MV
MJ
MJ
MB
MJ
MJ
MV
DA
MJ
DA
MJ
SA
MB
MJ
MJ
DA
176
159
103
90
84
83
60
49
39
37
34
32
27
27
12
12
10
8
8
5
5
4
2
1
1