Ski de Fond
Etoile des Saisies/Chamionnats de France
 
 
 
dimanche 28 mars 2010
 
Vincent Vittoz - Simon Desthieux - Noé Bellet - Anouk Faivre Picon - Célia Aymonier - Roxane Lacroix
champions de France

L'Etoile des Saisies servait une nouvelle fois de support aux Championnats de France longue distance. Les pistes exigeantes de la station savoyarde ont fait comme d'habitude la sélection.
Sur le 42km, Vincent Vittoz qui ne prend aucune course à la légère a ajouté un nouveau titre à sa longue collection. Il s'est imposé avec aisance devant Maurice Manificat, arrivé seul avec 1'16s de retard. C'est Christophe Perrillat qui prend la troisième place . Suivent Mathias Wibault et Benoit Gilles Dufourd.
Cinq Montblanais aux cinq premières places, quelle démonstration de force !
Robin Duvillard est le premier Dauphinois. Il prend la septième place à 5'36s de Vincent Vittoz. Le Team Grenoble place encore Nicolas Perrier (10ème), Lilian Gaillard (11ème) et Vincent Duchêne (12ème).

Chez les dames, Anouk Faivre Picon qui fait une magnifique fin de saison remporte le titre. La Jurassienne prend d'ailleurs la 30ème plavce au scratch à 13 minutes de Vincent Vittoz. Elle s'impose devant Emilie Vina et Laure Barthélémy. Les Dauphinoises sont respectivement : Célia Bourgeois 6ème à 7'46 d'Anouk, Anne-Laure Mignerey 9ème à 13'04 , Solenne Roudot 10ème à 13'43 et Muriel Marin 11ème à 17'57.

Pour l'attribution des titres en juniors et en jeunes, c'est le 21km qui a servi à les départager.

En juniors, les biathlètes sont devant avec Simon Desthieux du Comité du Lyonnais, Florent Claude et Maxime Habran, les Vosgiens, et Clément Jacquelin du CS Villard.
Chez les jeunes, Noé Bellet (AP) l'a emporté devant Gérard Agnellet (MB) et Mickaël Philippot (MV)

Chez les dames, ce sont les Jurassiennes qui remportent les titres avec Célia Aymonier en juniors et Roxane Lacroix en jeunes.

A noter que Raphaël Poirée s'était lancé le défi d'être présent au départ du 21km. Il a terminé 101ème. Sa femme, Liv, ses trois enfants, son ancien entraîneur Bruno Clément, et un public nombreux l'attendaient à l'arrivée. Fatigué mais heureux, il s'est confié longuement : «Aujourd'hui, c'est comme si j'avais gagné une course contre la vie. Quand Bruno m'a parlé de cette course il y a deux mois, j'étais encore sur un lit d'hôpital. Au début, on rigolait et puis, jour après jour, je me suis mis à penser que c'était possible. Ma famille, mes enfants m'ont poussé à aller de l'avant, mais mon passé d'athlète m'a sauvé. Le sport est le meilleur des médicaments. Aujourd'hui je n'ai presque pas posé les bâtons, j'ai skié uniquement avec les jambes et, je devrais ajouter, avec l'envie, à mon rythme. Je suis arrivé en France il y a quatre jours et je reste chez mes parents jusqu'au 6 avril. J'espère reprendre partiellement mon activité d'entraîneur des juniors filles de l'équipe norvégienne de biathlon dès le début du mois de mai. »

Anouk Faivre Picon « Même s'il manquait Karine Philippot, Coraline Hugues et Cécile Storti, en effet, je suis contente. Je ne partais pas forcément favorite, mais j'ai skié en groupe jusqu'au kilomètre 31 où j'ai placé une première attaque. Je me suis ensuite retrouvée devant avec Aurélie Dabudyk que j'ai lâchée dans la montée de la Palette, à 5 kilomètres de l'arrivée. J'avais reconnu le parcours dès vendredi pour savoir où j'allais placer mes attaques."

Vincent Vittoz : "J'étais face à un Maurice très en forme actuellement sur les longues distances. Pour ne pas finir en groupe, j'ai attaqué au 17ème kilomètre ».

Maurice Manificat : " J'ai rejoint Vincent à 10 kilomètre de l'arrivée mais il n'a rien lâché, il a envoyé tout le long. Je n'étais pas dans la même forme que la semaine dernière alors j'ai assuré la deuxième place, même si j'étais venu chercher le titre."
 
LES PODIUMS
 
1
Vincent
VITTOZ
2
Maurice
MANIFICAT
3
Christophe
PERRILLAT
Podium 42km seniors hommes
1
Anouk
FAIVRE PICON
2
Emilie
VINA
3
Laure
BARTHELEMY
Podium 42km seniors dames
 
1
Simon
DESTHIEUX
2
Florent
CLAUDE
3
Maxime
HABRAN
Podium 21km juniors hommes
1
Célia
AYMONIER
2
Marine
DEWAELE
3
Marion
BUILLET
Podium 21km juniors dames
 
1
Noé
BELLET
2
Gérard
AGNELLET
3
Mickaël
PHILIPPOT
Podium 21km jeunes hommes
1
Roxane
LACROIX
2
Enora
LATHUILLIERE
3
Sigrid
MONTIGNY
Podium 21km jeunes dames
 
42KM SCRATCH
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
VITTOZ VINCENT
MANIFICAT MAURICE
PERRILLAT COLLOMB CHRISTOPHE
WIBAULT MATHIAS
DUFOURD BENOIT GILLES
VANDEL ROMAIN
DUVILLARD ROBIN
BUISSON EMILIEN
PAIS GEOFFROY
PERRIER NICOLAS
GAILLARD LILIAN
DUCHENE VINCENT
MOUGEL ADRIEN
CHAUVET PIERRE
MONDON THIBAULT
BALANCHE HERVE
BREYTON GAETAN
MILLEREAU JEREMIE
CAZAUX BAPTISTE
JULIEN DAVID
BOSCHAT AMAURY
MOUGEL VINCENT
POIRRIER BASTIEN
DUPONT JEAN CHRISTOPHE
CASSEZ MATTHIEU
DESCHAMPS AYMERIC
BOEGLIN DIDIER
MOUGEL HERVE
TRINCAT ADRIEN
MICHET GUILLAUME
THEVENARD XAVIER
AUCHECORNE ALEXANDRE
GUEDON PIERRE
MARGUERON PASCAL
BLANC SAMUEL
FAIVRE PICON ANOUK
VINA EMILIE
BARTHELEMY LAURE

PELLEGRINI THEO
BAILLY GREGORY
DABUDYK AURELIE
COUPAT OLIVIER
CHOPARD BENOIT
BONTHOUX MICKAEL
GACHET BASTIEN
LOY SYLVAIN
DAVID RAISON JOCELYN
LAURES PAUL
SUCHET RAPHAEL
BOUVERET JARNO
HUMBERTCLAUDE ROMARIC
FOURNIER LANGLAIS FABIEN
ROGUET MATHIEU
DESCHAMPS LOUIS
FAIVRE BAPTISTE
GLEIZAL JORIS
PELLICIER TIMOTHE
LAMY HERVE
MEYNIER ANTOINE
MUNOZ SYLVAIN
COUPAT ELISABETH
BOURGEOIS CELIA

BOURBON NICOLAS
MICHELON BERNARD
MOUGIN THIERRY
MONTFORT LAURENT
RIVET JOACHIM
SAILLET LUC
VALENZISI NICOLAS
BENED FREDERIC
MISZEL JEAN HENRI
CLAUSTRE LAURENT
DURIEUX MICHEL
SIMEON ERICK
CORDIER JEAN MARC
FAVARO JEAN
FILIPPI UGO
GENIN LIONEL
MOUGEY ERIC
CHAUVET CLARA
MICHEL THOMAS
PERRET GAETANE
MINARY GERARD
DUCRET JEREMIE
SAILLET THOMAS
MIGNEREY ANNE LAURE
CHANAL DAMIEN
ROUDOT SOLENNE
BARRAL VINCENT
PERRIER JEREMIE
CUNAT PIERRE
ADAM THIERRY
CONY BENOIT
NORMAND JOSEPH
PERRET PIERRE YVES
PAPAUX CLAUDE
GAUTHIER LUC
BOUDIN CHRISTOPHE
PICCARD FRANCK
NEYRET PIERRE
CAPOULADE ALAIN
CHAZEAU JEAN YVES
BERGUERAND PATRICE
GOUDARD OLIVIER
HANUS CHRISTOPHE
RAT PATRON LAURENT
MARIN MURIEL
ROUX ANSELME
FERREUX PASCAL
TOURNUT CHRISTOPHE
CONTINSOUZA JOEL
RENAUD PATRICK
RIXTE DANIEL
PONCET THIERRY
CHARLET FREDERIC
MUSAZZI SIMONE
BOLLET JEROME
VANNSON CLAIRE
CARSANA OLIVIER
BROCHIER SIMON
BOISSIERE JULIEN
THIEVENT DAVID
ARRACHART FREDERIC
GROSSET BOURBANGE PASCAL
MOREL PHILIPPE
DUCASTEL NICOLAS
CHEVALLIER NICOLAS
MOULIN NORBERT
CELLE STEPHANE
SHERPA DACHHIRI
CHARLET GUILLAUME
LEMONNIER STEPHANE
FRANCON LAURENT
DUTARTRE YVAN
BOURGEOIS CLAUDE
JUILLET JEAN PAUL
BONDIER NICOLAS
KUNTZINGER FRANCIS
JANOD FRANCOIS
LEVRINO GILBERT
BOURGEOIS FLORIAN
ROBERT CLEMENT
BOURGEOIS JEAN CHARLES
GREGOIRE Henri
PERROTIN RICHARD
GIACHINO ALAIN
OUVRIER NEYRET EDMOND
VINCENDET JEAN PIERRE
GRINDLER GILLES
GARCIN PATRICK
BOSQUET FRANCK
MAZZOCCHI YANNICK
HANUS PHILIPPE
VARAINE RICHARD
DIOU ANTHONY
ABRY JEAN FRANCOIS
FAVRE FRANCIS
ETIENNE PASCAL
THEFO STEPHANE
ARNAUD XAVIER
BUISSON CAMILLE
ELKAIM CLAUDE
VERJUS PIERRE
DUNAND PHILIPPE
BIDAL MARINE
BARTHELEMY CHRISTIAN
LAVEUVE ERIC
VAUCHE THIERRY
BONNEVAULT STEPHANE
AGUILLON LUDOVIC
MOUGEL NORBERT
HUDRY CLERGEON RACHEL
IDELON JEAN MARC
VERGUET ALAIN MICHEL
LAMOUR BERNARD
HAVART FREDERIC
BRIFFOD THIERRY
BERLIAT JEAN MARC
DANEL ADRIEN
FERREUX CORALIE
MEUNIER JEAN LOUIS
BERTHET CLAUDE
PERRIN CHRISTIAN
NERRIERE CHRISTIAN
VERGELY ALAIN
CHANAL GILBERT
GRANGER MATHIEU
POUZADOUX PIERRE




1:41:54.2
1:16
2:37
2:47
2:54
4:26
5:36
5:52
6:33
6:40
6:53
7:00
8:27
8:37
8:49
8:51
9:00
9:04
9:07
9:45
9:52
10:49
11:05
11:14
11:31
11:38
11:44
11:50
12:09
12:12
12:19
12:25
12:30
12:46
12:47
13:00
13:09
13:10
13:21
13:22
13:29
13:31
13:53
14:28
15:04
15:34
15:37
16:02
0:16:10,700
0:16:17,420
0:16:59,270
0:18:13,110
0:18:34,190
0:18:52,550
0:18:52,690
0:19:07,060
0:19:24,280
0:20:10,790
0:20:15,500
0:20:21,230
0:20:35,110
0:20:46,360
0:20:46,660
0:21:23,610
0:21:33,910
0:21:35,630
0:21:40,240
0:23:03,820
0:23:06,440
0:23:07,690
0:23:08,140
0:23:10,700
0:23:21,630
0:23:24,250
0:23:31,220
0:24:06,050
0:24:11,820
0:24:11,950
0:24:23,900
0:24:27,770
0:24:45,610
0:24:53,800
0:25:24,550
0:25:26,650
0:25:31,420
0:26:04,480
0:26:37,640
0:26:43,520
0:26:45,460
0:26:45,820
0:26:48,130
0:26:52,700
0:27:31,820
0:27:32,680
0:27:33,360
0:27:39,550
0:28:23,810
0:28:47,170
0:28:59,600
0:29:03,920
0:29:08,610
0:29:18,830
0:29:54,080
0:30:46,570
0:30:49,450
0:30:50,440
0:30:57,310
0:31:59,830
0:32:02,730
0:32:09,520
0:32:23,510
0:32:23,810
0:32:24,310
0:33:04,950
0:33:10,240
0:33:15,980
0:33:30,320
0:33:31,720
0:33:37,240
0:33:41,960
0:34:06,200
0:34:24,930
0:34:24,980
0:34:27,480
0:34:30,440
0:34:41,070
0:34:54,140
0:35:17,590
0:35:19,370
0:35:21,350
0:35:57,450
0:36:49,160
0:37:04,840
0:37:10,970
0:37:18,880
0:37:58,970
0:38:18,550
0:38:22,170
0:38:32,150
0:38:34,700
0:38:50,400
0:39:00,710
0:39:04,350
0:39:23,030
0:39:24,040
0:39:29,760
0:39:46,840
0:40:02,730
0:40:18,630
0:41:12,870
0:41:16,220
0:41:20,870
0:41:27,010
0:41:28,900
0:42:11,620
0:42:15,790
0:42:39,860
0:42:48,640
0:43:02,360
0:43:38,790
0:43:40,020
0:43:51,580
0:43:52,770
0:44:01,300
0:44:25,790
0:44:36,790
0:44:54,250
0:45:35,930
0:45:41,880
0:45:42,330
0:45:55,160
0:45:57,420
0:46:12,340
0:46:14,060
0:46:21,170
0:46:29,480
0:46:48,190
0:47:59,800
0:48:06,550
0:48:07,890
0:48:16,790
0:48:18,160
0:48:56,130
0:48:57,790
0:49:03,010
0:49:15,550
0:49:16,920
0:50:18,890

21KM SCRATCH
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188

DESTHIEUX SIMON
CLAUDE FLORENT
HABRAN MAXIME
JACQUELIN CLEMENT
GROS BAPTISTE
JEANNEROD ALEXIS
BELLET NOE
AGNELLET GERARD
PHILIPOT MICKAEL
PICARD DAVID
BERTHET NICOLAS
BACKSCHEIDER ADRIEN
MAUREY MAXIME
GAILLARD VALENTIN
EGRAZ MARTIN
AVRILLON NICOLAS
BURET HADRIEN
GUIGONNAT ANTONIN
QUEMERE TAO
BLONDEAU BAPTISTE
HAMOUMRAOUI BERTRAND
LOEWERT HUGO
PROST BAYARD SIMON
OSTERBERGER THIBAULT
PARISSE CLEMENT
VIARD GAUDIN BRICE
CHERCHI MAXIME
GOALABRE PAUL
MASSET THIBAULT
JOGUET MATHIEU
DUPERREX LUCAS
BLONDEAU GREGOIRE
LIZON AU CIRE SAMUEL
DESTHIEUX ETIENNE
BORGEOT REMI
DUMONT CLEMENT
BLANC CORENTIN
INEL FLORIAN
SAILLET COLIN
NEVEUX JULIEN
EKSZTEROWICZ GAETAN
CARRARA SIMON
GAUGAIN VALENTIN
BERTHET GILLES
GUILHEM LEO
VIEVILLE NICOLAS
MOREIRA GEORGES
CERDAN BASTIEN
AUGER REMY
SIMILLE MANON
REINAUDO PAUL
FOURNIER VALENTIN
DARGAUD BAPTISTE
PERRILLAT LUC
NEVEUX YOHANN
CAYROCHE BENJAMIN
COPPEL RENE
QUAYLE NEIL
AYMONIER CELIA
BOURY JEROME
LACROIX ROXANE
DEWAELE MARINE

TRABALON JULIAN
BUILLET MARION
DHEYRIAT MATHIAS
CLERE COLIN
CLEYRAT CYRIL
SALVAGGIO CHLOE
PELISSON VINCENT
VUILLERMOZ CELINE
MOUILLESEAUX LUCILE
LATUILLIERE ENORA

COTTEREAU DIDIER
MONTIGNY SIGRID
GENOD BENJAMIN
TASSION LAURE
HUDRY CLERGEON GAELLE

MONNET VINCENT
BOCHET EMILIEN
CHALONS ARNAUD
FAVRE PETIT MERMET MATHILDE
BLONDEAU CHARLIE
ANDRE MATHILDE
BERTRAND SILEA

BLONDEAU JEROME
MISSILLIER QUENTIN
BENOIT MANON
GUEYTE MATHIEU
BALLET MAXIME
CHABAT ALEXIS
ANDRE SYLVAIN
MARIN CHRISTOPHE
BERTRAND MELLIE
MARSEILLE UGO
VERGUET MORVANE
TIBERGHEIN MARC
LETOUBLON SALOME
MAZURE MATHIEU
BAVOUX ALAIN
DUSSUYER GAUTHIER
POIREE RAPHAEL
CHARRET MAXIME
BUTTIERO STEFANO
MACAIRE CLEMENCE
BAUDIN ROBIN
BRASSINE GUY
FROMAGET DAVID
FOURNIER AURELIEN
VASSAL XAVIER
SOCQUET CLERC MARINA
DUCRET RICHARD
GUSMINI FLORENCE
BEGHEIN MARINE
JANIN SIMON
BOMBRUN AURELIEN
TROTOUIN LUCAS
MARTY PIERRE
MARIN SOPHIE
GUILLOT DIAT SOPHIE

DUBETTIER JEAN LUC
GUILLERM ERWAN
TRONCHET REGIS
LAVIGNE BRUNO MARC
POLLET ROBIN
BARRIER ROMAIN
D'AMICO PIERRE
MEYER ALEXIS
BOUST LUCILLE
OTTAVI JASON
MILLOT PASCAL
PAPON CORINNE
CHENAL MATHIEU
PINEL PATRICK
CONTE RICHARD
POLLET JOSEPH
BENDRIDI MICHEL
FAIVRE RAPHAEL
CHAMBEL JUSTINE
PARISSE JOEL
BERTHIER JEAN FRANCOIS
PELISSON MARC
BOUVIER BANGILLON YVES
DUCROZ JUSTINE
PARIS FREDERIC
CLERE SOPHIE
VULLIET BERTRAND
MARTIN DIDIER
OLLIER STEPHANE
VERJUS NADIA
BAJOREK ROLAND
BUISSON ROSELYNE
RACLOZ PASCAL
MOREAU CHANTAL
BALAY CEDRIC
DHAINAUT GAETAN
CHAMBELLANT LAURENT
MAIRE STEPHANE
BERTHIER BRUNO
SAULNIER NIKOLA
BONADIES CARINE
CHAZEAU ANNE LAURE
MEYER LAURENT
CURT NICOLAS
LAMBERSEND BRUNO
GACHET ALAIN
PASQUALINI ALAIN
MAS ALEXANDRE
MAZIN CHRISTINE
LAMOUR BERENGERE

PIQUOT SYLVAIN
COLLINS VIRGINIE
MONNET HENRI
EXCOFFIER JEAN LUC
CURTAZ CARLO
LORTHOLARY DAVID
COMAS FLORENCE
VIOLLET BRIGITTE
LAGARDE STEFFI

HERISSON JULIEN
VIDAL INES
TEURQUETIL ALAIN
BARTHEZ MARILYNE
LAGARDE ODILE

BRY THIERRY
MATHALY ARNAUD
WILLIOT THIERRY
LEVANT SYLVAIN
TRESANINI NICOLAS




58:14.3
0:00:04,840
0:00:13,810
0:00:28,820
0:00:42,550
0:01:02,990
0:01:03,530
0:01:03,830
0:01:13,150
0:01:17,820
0:01:35,640
0:01:40,730
0:01:44,690
0:01:48,140
0:01:49,040
0:01:57,220
0:02:03,410
0:02:24,290
0:02:31,540
0:02:45,410
0:03:07,580
0:03:12,250
0:03:12,750
0:03:21,750
0:03:27,890
0:03:35,530
0:03:58,090
0:03:58,990
0:03:59,660
0:04:02,010
0:04:24,710
0:04:27,890
0:04:28,870
0:04:41,240
0:04:42,110
0:05:06,440
0:05:06,840
0:05:12,040
0:05:24,510
0:05:42,690
0:05:43,190
0:06:04,400
0:06:10,830
0:06:11,710
0:06:22,890
0:06:25,550
0:06:25,850
0:06:41,870
0:06:58,440
0:07:29,100
0:07:36,940
0:07:42,850
0:07:51,000
0:08:00,640
0:08:27,270
0:08:32,020
0:08:32,380
0:08:45,040
0:08:46,670
0:08:52,210
0:08:58,580
0:08:59,260
0:09:00,870
0:09:03,120
0:09:05,530
0:09:05,830
0:09:23,530
0:09:25,870
0:09:26,980
0:09:34,160
0:09:41,160
0:09:44,750
0:10:01,130
0:10:01,630
0:10:08,740
0:10:16,440
0:10:28,750
0:10:29,350
0:10:34,860
0:10:36,510
0:10:36,920
0:10:37,420
0:10:38,020
0:10:38,820
0:11:09,870
0:11:12,690
0:11:13,190
0:11:46,840
0:11:50,050
0:11:56,270
0:11:57,330
0:13:07,730
0:13:11,250
0:13:19,150
0:13:27,390
0:13:27,410
0:13:27,810
0:14:12,600
0:14:16,270
0:14:17,170
0:14:35,190
0:15:25,020
0:15:43,320
0:16:00,260
0:16:15,230
0:16:21,030
0:16:29,410
0:16:55,930
0:17:09,190
0:17:09,790
0:17:57,540
0:18:09,130
0:19:00,410
0:19:21,500
0:19:55,750
0:19:57,210
0:20:15,600
0:21:18,760
0:21:24,700
0:21:51,710
0:22:06,900
0:22:09,010
0:22:11,960
0:22:31,450
0:22:32,150
0:22:51,000
0:22:54,240
0:23:05,430
0:23:16,510
0:23:29,050
0:23:35,030
0:23:42,240
0:23:50,540
0:23:55,840
0:23:59,810
0:24:00,050
0:24:30,420
0:24:51,060
0:24:56,260
0:24:58,520
0:25:54,280
0:25:58,010
0:26:16,690
0:26:30,720
0:26:30,920
0:27:17,000
0:28:03,640
0:28:08,640
0:28:56,470
0:29:25,250
0:29:40,510
0:29:44,320
0:29:46,570
0:29:52,800
0:29:56,400
0:32:01,860
0:32:10,330
0:32:41,290
0:33:04,000
0:33:06,700
0:33:20,240
0:33:37,590
0:33:37,850
0:33:47,390
0:34:44,230
0:34:56,700
0:34:58,750
0:35:08,880
0:35:15,410
0:35:23,140
0:35:23,940
0:36:50,940
0:37:01,890
0:37:39,800
0:37:52,210
0:37:52,710
0:38:06,660
0:38:25,100
0:38:26,210
0:38:28,030
0:39:00,880
0:40:26,460
0:41:07,640
0:41:12,550
0:41:53,650
0:42:30,100
0:42:38,460
0:42:45,120

 
21KM JEUNES HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
BELLET NOE
AGNELLET GERARD
PHILIPOT MICKAEL
BERTHET NICOLAS
BACKSCHEIDER ADRIEN
MAUREY MAXIME
OSTERBERGER THIBAULT
PARISSE CLEMENT
VIARD GAUDIN BRICE
MASSET THIBAULT
JOGUET MATHIEU
DUPERREX LUCAS
BLONDEAU GREGOIRE
DESTHIEUX ETIENNE
DUMONT CLEMENT
SAILLET COLIN
EKSZTEROWICZ GAETAN


59:17
0,5
10
22
27
1:59
2:08
2:14
2:45
2:46
2:49
3:11
3:15
3:29
3:59
4:29
4:30

21KM JUNIORS HOMMES
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
DESTHIEUX SIMON
CLAUDE FLORENT
HABRAN MAXIME
JACQUELIN CLEMENT
GROS BAPTISTE
JEANNEROD ALEXIS
PICARD DAVID
GAILLARD VALENTIN
EGRAZ MARTIN
AVRILLON NICOLAS
BURET HADRIEN
GUIGONNAT ANTONIN
QUEMERE TAO
BLONDEAU BAPTISTE
HAMOUMRAOUI BERTRAND
PROST BAYARD SIMON
CHERCHI MAXIME
GOALABRE PAUL
LIZON AU CIRE SAMUEL
BLANC CORENTIN
CARRARA SIMON

58:14
4
13
28
42
1:02
1:17
1:48
1:49
1:57
2:03
2:24
2:31
2:45
3:07
3:12
3:58
3:58
4:28
5:06
6:04