Ski de Fond
Grand Prix de St-Egrève
 
   
 
Dimanche 14 mars 2010  
   
   
RESULTATS COMPLETS
 
   
POUSSINS
2,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2001
2000
LEVET TOM
BROISAT LILIAN
DESPLANQUES PIERRE
LAFFONT BAPTISTE
MANSOURI HUGO
GALINDO ROBIN
LOVERA VICTOR
BONIFACE PIERRE
ROCHE DORIAN
LAUDE EMILIEN
MATHIAN GREGOIRE
EVEN TITOUAN
DAUTRICHE QUENTIN
GIRAUD ROBIN
HAON ROMAIN
GOUY NILS
FARET SOPHIANE
HIRSCHAUER MALO
LELIEVRE COLIN
GRASSET CONSTANTIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CS LA FECLAZ
SC VERCORS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUS
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
9:29.2
+00:14.7
+00:30.1
+00:46.9
+01:04.2
+01:06.8
+01:07.0
+01:34.3
+01:35.8
+01:41.5
+01:42.7
+01:46.5
+01:54.7
+02:36.0
+02:48.1
+03:08.6
+03:09.6
+03:12.7
+03:42.1
+03:47.0
 
POUSSINES
2,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2001
2000
2001
2001

PAULY AGNES
REYNAUD LOU
BULLE JULIE
PASTEUR COLINE
DUCOS JULIE
FINE HANNA
HILAIRE LEA
FOULON COLINE
CHEVAT LOU ANNE
EVEN MAYA
PILLOUD ADELE
JUSTET CLEMENCE
PELLETIER LEA
BONNIN LEANE
SCHMITT MONTAINE
CUCCARO MANON
FOULON ELISE



CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANNS
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
CS VILLARD

10:43.3
+00:06.8
+00:08.5
+00:26.1
+00:29.6
+00:35.6
+00:37.9
+01:03.5
+01:13.7
+01:28.0
+01:41.4
+01:57.7
+02:00.0
+02:13.7
+02:15.9
+02:37.7
+02:58.1

BENJAMINS
3,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1999
1998
1999
SAUVAGE BASTIEN
FARET ELIE
DE MARRE THIBAUT
ROCHETTE MAX
LAUDE CAMILLE
ROYER JEREMY
MIGNEREY LEO
MARTIN REMI
AIRIAU GHISLAIN
HILAIRE ALEXIS
GAILLARD LUCAS
DE POORTERE JEAN
SIGEL COLAS
JALLIFIER CORENTIN
PETERSCHMITT LYES
IBARRA FELIX
FUGIER MATIS
ANDREIS ELIOTT
CHANTELOUBE TITOUAN
SABATIER FELIX
TROUCHE VINCENT
MARGUET BENJAMIN
GOUY YANN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
NEVEU BAPTISTE
FOREST GUENOLE
LANGUET CLEMENT
PAGE BASTIEN
BIBOLLET GUILLAUME
MEUNIER THOMAS
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
US AUTRANS
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
+00:00.0
+00:02.9
+00:05.5
+00:14.2
+00:15.6
+00:20.0
+00:20.2
+00:25.1
+00:34.4
+00:35.5
+00:49.5
+01:01.6
+01:05.4
+01:06.6
+01:10.1
+01:13.0
+01:21.8
+01:22.9
+01:25.1
+01:38.2
+01:39.8
+01:57.8
+02:06.6
+02:32.4
+02:45.5
+02:52.3
+02:53.0
+03:07.2
+03:11.7
+03:39.2
 
BENJAMINES
2,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1999
1999
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999

PILON CLARISSE
TISON LOUISE
DUCORDEAU JULIETTE
PAULY ELOISE
BRENAS PRUNE
LOCATELLI CHLOE
BARTHELEMY ANOUK
SIMONNEAU SOLEA
DAUTRICHE MARINE
GRIBOVAL MANON
VIVET SINTA
BIGILLON SAM
PELCENER EMMA
SCHSTER ZOE
FAVIER JULIA
BONNIN SASKIA
RUCHIER AMELIE
SUGNY OMBELINE
BATTESTI LOLI
EYBERT MATHILDE
SALOT ANAELLE
ANDRE MEIJE
QUEINNEC LUCILE
CHOCQUE LISA
GRAU MAELLE




CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD


9:36.1
+00:03.8
+00:07.3
+00:23.7
+00:38.5
+00:44.4
+00:45.4
+00:48.2
+01:14.0
+01:14.7
+01:23.0
+01:30.1
+01:34.4
+01:35.9
+01:37.5
+01:37.9
+01:42.0
+01:59.4
+02:17.1
+02:28.0
+02:49.2
+02:55.4
+03:15.5
+03:53.9
+05:04.6


MINIMES GARCONS
5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1996
1997
1996
1997
1996
1996
1997
1997
1997
1996
1996
1997
1997
1996
1997
LAPIERRE JULES
SALACROUP REMI
COLASVONNO HUGO
LORIER EMILIEN
ROUX BAPTISTE
CLUGNET JAMES
SOUETRE MORGAN
VIALLET ADRIEN
LOVERA OSCAR
GREGOIRE JEAN LOUP
CHABERT ADRIEN
MARTIN AYMERIC
HERRIG ANTONIN
JACQUEMET HUGO
JOSSERAND ALEXANDRE
THENOT NICOLAS
THONON VALENTIN
TOURAILLE ELIE
MATHIAN ADRIEN
CHARVOLIN ANTOINE
CHOPIN MANU
BEGUIN CHARLES

CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CO 7 LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO 7 LAUX
SNGR OISANS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
14:02.3
+00:49.8
+01:08.9
+01:15.6
+01:22.0
+01:31.1
+01:46.2
+01:53.0
+02:19.0
+02:19.6
+02:25.8
+02:43.3
+02:55.9
+03:13.6
+03:31.1
+03:51.0
+04:25.6
+04:37.1
+04:38.9
+04:41.7
+04:53.6
+06:03.8
 
MINIMES FILLES
3,5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1996
1997
FAIVRE BERSCH CARLA
MARIN OCEANE
LAFFONT DEBORAH
FERRAND PAULINE
MATHIAN ANAELLE
BERNIER CAMILLE
PETERSCHMITT LIA
JALLIFIER OCEANE
DELECOUR AURIANE
MIQUET LAURINE
GIMOND ZOE
RIGNON MARLENE
SCHMITT CHLOE
RUCHIER CHLOE
SIGEL EMMA
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
VILLARDELANS
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
SNGR OISANS
CO 7 LAUX
US AUTRANS
CS VILLARD
9:30.6
+00:11.1
+00:24.3
+00:37.6
+00:39.0
+00:48.9
+00:50.2
+00:56.9
+01:08.5
+01:46.3
+02:07.4
+02:11.0
+02:12.2
+02:25.6
+02:41.4
CADETS
10km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9

1994
1994
1995
1995
1994
1994
1995
1994
1995
POLMANS ROBIN
BELLE LOIC
MARTIN ROBIN
LABONNE PIERRE
THONON MAXIME
ESCUDERO GUILHEM
MEAUXSOONE FELIX
GIRARDET ANTOINE
BARON LUCAS

VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CO 7 LAUX
CS VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS

30:29.9
+00:16.3
+01:25.2
+01:35.1
+02:15.0
+02:45.6
+03:12.6
+04:19.8
+05:40.3
 
CADETTES
5km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1995
1994
1994
1994
1995
1995
1995
1995
1995

DE POORTERE MEIJE
GRAU MANON
SALACROUP CAROLE
NAPOLEONI RAPHAELLE
GRASSET DOMITILLE
HAON CAMILLE
SIGEL MARIE
MEYER ROSE CLOE
RIGNON OPHELIE

CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
US AUTRANS
SNGR OISANS
17:19.9
+00:03.6
+00:34.1
+00:41.3
+01:46.9
+02:09.1
+02:41.9
+03:14.9
+03:40.9

JEUNES/JUNIORS HOMMES
10km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
1/JEUN
1/JUN
2/JUN
2/JEUN
3/JEUN
3/JUN
4/JEUN
4/JUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
5/JUN
8/JEUN
9/JEUN
6/JUN
7/JUN
10/JEUN
11/JEUN
8/JUN
12/JEUN
13/JEUN
14/JEUN
15/JEUN
FINELLO JEREMY
JACQUELIN CLEMENT
PICARD DAVID
MAUREY MAXIME
PASTEUR ROBIN
BLANC CORENTIN
MATHIEU VINCENT
LOCATELLI JORIS
LACOMBE ARTHUR
DORIS JULIEN
GAUDILLOT THOMAS
HILAIRE THIBAULT
GRASSET VALENTIN
MONACI ALEXIS
ZILIO FLORIAN
BELLE ROMAIN
CHABALIER JULES
RUEL ANTONIN
GAYET SYLVAIN
ZILIO FABIEN
ROBIN RIVOIRE GUILL;
OTTAVI JASON
ROYER DAVID
VERCORS SKF
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CO 7 LAUX
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
GUC GREN.
CHAMROUSSE
25:58.6
+00:45.3
+01:16.5
+01:22.2
+01:50.5
+02:17.0
+02:38.6
+02:39.4
+02:56.8
+03:07.9
+03:09.9
+04:09.8
+04:19.1
+05:01.0
+05:06.8
+05:16.7
+05:18.4
+05:31.5
+05:46.4
+06:11.6
+07:36.7
+07:51.2
+08:00.6
 
JEUNES/JUNIORS DAMES
10km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1/JEUN
2/JEUN
3/JEUN
4/JEUN
5/JEUN
6/JEUN
7/JEUN
8/JEUN
9/JEUN
1/JUN

CONTIN MANON
BOTTESI MARION
DEVAUX JULIA
MADARY LISE
CHEVALIER ANAIS
MEYER AUDE
GUILLOT FANNY
BLANC NOEMIE
ROGER TIPHAINE
MERINDOL FLORA
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CO 7 LAUX
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
GUC GREN.
GUC GREN.
31:41.4
+00:04.1
+00:07.1
+00:12.3
+02:13.9
+05:25.7
+06:54.9
+07:57.1
+10:13.8
+13:29.1
 
MASTERS HOMMES
30km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
1/VET2
1/VET1
1/VET4
1/VET3
1/VET5
1/VET7
2/VET3
2/VET4
2/VET5
2/VET2
3/VET4
3/VET5
1/VET6
4/VET4
5/VET4
4/VET5
6/VET4
2/VET7
5/VET5
3/VET2
6/VET5
7/VET4
3/VET7
3/VET3
4/VET2
4/VET7
8/VET4
2/VET1
4/VET3
7/VET5
2/VET6
3/VET6
5/VET3
8/VET5
6/VET3
1/VET8
5/VET7
9/VET5
9/VET4
3/VET1
4/VET1
2/VET8
4/VET6
5/VET6
7/VET3
8/VET3
9/VET3
3/VET8
6/VET7
JALLIFIER REMI
FRANCOIS ARNAUD
PASTEUR OLIVIER
FAVIER CLAUDE
FLAUX MARCEL
ESCOFFIER ANDRE
FARET PATRICK
DUCASTEL NICOLAS
BUISSON CAMILLE
MUNOZ VINCENT
CONTINSOUZA JOEL
LEGRAND BRUNO
GRINDLER GILLES
MOULIN BERNARD
THEFO STEPHANE
FELTRIN THIERRY
CHARVOLIN THOMAS
VIGNARD PIERRE
SALLET JEAN CLAUDE
LECOMTE BENJAMIN
BENDRIDI MICHEL
TOGNET BRUCHET PATRICE
MARTY PIERRE
LAVEUVE ERIC
FOUGERES MATHIEU
PERRAUD J CHRISTIAN
PERRIN GILLES
BOUBAAYA MADJID
BELLE BRUNO
MESSNER PATRICK
CHAUSSARD DANIEL
DAUTRICHE ALAIN
JULLIARD FREDERIC
SOLIGNAC HERVE
DECHENAUX REMI
THABUIS JACQUES
MALATRAIT ALAIN
CHARVOZ CHRISTIAN
MAUDUIT PHILIPPE
LUXEMBOURG DAVID
THOMAS STEPHANE
EYBERT PRUDHOMME JACQUES
GOSSEAUME JEAN
ROZE CHRISTIAN
MALLET NICOLAS
SCHIFF NICOLAS
CARTIER FRANCOIS
PARISOT JEAN PIERRE
MORI RAYMOND
01:24:33.0
+00:11.0
+03:12.7
+04:09.1
+08:50.2
+09:50.1
+10:02.1
+10:24.3
+10:27.2
+12:39.9
+14:06.6
+15:17.4
+16:09.3
+16:21.6
+16:34.7
+17:01.0
+17:20.6
+17:26.6
+18:31.3
+19:32.1
+19:36.0
+19:50.0
+20:44.6
+21:04.4
+21:40.2
+22:23.9
+22:33.7
+23:01.2
+23:02.6
+25:02.3
+25:30.1
+25:34.4
+25:36.0
+25:58.5
+27:41.8
+30:04.0
+30:47.0
+32:45.2
+32:49.7
+35:15.2
+35:40.3
+35:45.7
+39:40.6
+43:26.0
+49:55.0
+1h12:40.
+1h12:42.
+1h13:29.
+1h13:42.
 
MASTERS DAMES
15km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9

1/VET3
1/VET4
1/VET5
1/VET1
2/VET1
1/VET2
1/VET8
2/VET2
1/VET7

MARIN MURIEL
FIAT NATHALIE
CUELHES CHRISTINE
SOULEAU CECILE
BONADIES CARINE
LAVEUVE CHRISTINE
CHAUMERY MARIE JOSE
CAPPELLE KARINE
JEULIN ANNIE
CHARTROUSIN
GAP-BAYARD
CHAMROUSSE

EGREVE NORDI
EGREVE NORDI
EGREVE NORDI

EGREVE NORDI
47:34.2
+11:29.6
+13:33.2
+17:40.7
+17:45.3
+18:36.6
+23:48.7
+27:32.1
+33:17.0

 
SENIORS HOMMES
30km libre mass start
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
1983
1981
1986
1979
1974
1981
1969
1969
1970
1988
1985
1973
1971
1978
1975
1962
1984
1966
1960
1962
PERRIER NICOLAS
LOY SYLVAIN
BLANC SAMUEL
BAYON LIONEL
CONSTANTIN CHRISTOPHE
GIRARD BLANC DAMIEN
MOLLARET GILLES
MUNOZ SYLVAIN
FOURNIER YVES
PICARD WILLIAM
RUELLE SYLVAIN
OLIVAIN CHRISTOPHE
VALLA BENJAMIN
ARNAUD XAVIER
HAZAK SEBASTIEN
PARENTON PATRICE
BERNARD NICOLAS
CAMPION PAUL
THENOT PATRICK
OTTAVI LAURENT
CHAMROUSSE
SCA CHALON
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CO 7 LAUX
CO 7 LAUX
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
CO 7 LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE

01:22:09.5
+00:49.9
+01:33.0
+02:48.4
+04:02.4
+04:16.9
+06:11.1
+06:26.2
+06:42.3
+07:01.4
+08:53.4
+09:00.0
+10:21.0
+12:20.5
+16:19.0
+17:21.3
+17:33.4
+19:51.5
+21:40.6
+50:26.0
 
SENIORS DAMES
15km libre mass start
1
2


1973
1962
SIMONNEAU VIRGINIE
OTTAVI CLAIRE

SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE

56:55.0
+06:08.0


 
Jérémy Finello (Vercors SKF) vainqueur en jeunes/juniors
Podium seniors : 2. Sylvain Loy - 1. Nicolas Perrier - 3. Samuel Blanc
Yves Fournier (Team Grenoble)
Départ des minimes filles
Les Villardiens, Bastien Sauvage et Elie Faret, qui, en se relayant, ont dominé la catégorie des benjamins
Clarisse Pilon (SNB Chamrousse), Louise Tison (GUC) et Juliette Ducordeau (CS Villard) en tête des benjamines