Classements généraux de la Coupe du Dauphiné
ski de fond hommes
 
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - POUSSINS - 3 meilleures courses - classement final
CL.
Ann
Noms
Clubs
Autrans
Méaudre
Villard
Font
d'Urle
Désert
TOTAL
1
2004
DEUFFIC CHARLY
US AUTRANS
100
100
100
100
100
300
2
2003
PASQUALON ELIO
US AUTRANS
95
79
0
95
83
273
3
2004
COSTE NIELS
US AUTRANS
91
61
95
87
79
273
4
2004
CAPPOEN JULES
VERCORS SKF
67
95
87
79
87
269
5
2003
LECONTE VICTOR
US AUTRANS
61
91
91
83
76
265
6
2004
DOUILLET BAPTISTE
CHARTROUSIN
87
0
83
91
51
261
7
2004
SAGE MARTIN
CHARTROUSIN
76
0
79
0
91
246
8
2003
RASTOUIL NOE
VERCORS SKF
73
87
73
76
70
236
9
2004
DONET GAETAN
SA MEAUDRE
79
73
76
70
0
228
10
2003
VINCENT MARTIN NELSON
SA MEAUDRE
83
67
70
64
58
220
11
2004
DESCAMPS AUBIN
CHAMROUSSE
64
76
0
0
73
213
12
2004
CAILLOT FELIX
SA MEAUDRE
70
49
67
0
47
186
13
2004
DESCAMPS JAN
CHAMROUSSE
53
70
0
0
61
184
14
2003
JALLIFIER MATHIS
VERCORS SKF
51
45
0
73
55
179
15
2004
VERKINDT AUGUSTIN
CO SEPT LAUX
55
0
55
47
64
174
16
2003
ANDREIS ARMAND
CHARTROUSIN
45
53
58
55
45
166
17
2004
THOLLON TITOUAN
CHAMROUSSE
0
55
45
58
53
166
18
2003
THIEVENT LOU
CHARTROUSIN
0
0
0
67
95
162
19
2003
GRASSET ETIENNE
CHARTROUSIN
43
47
49
51
41
147
20
2004
CONSTANTIN REMI
CHARTROUSIN
49
0
51
0
39
139
21
2003
DELVIGNE FELICIEN
SM AIGUILLE
0
83
0
0
49
132
22
2003
FAURE PIERROT
SA MEAUDRE
0
64
64
0
0
128
23
2004
BOUVIER GAETAN
CHARTROUSIN
0
0
61
0
67
128
24
2004
PORRET EMIL
US AUTRANS
58
58
0
0
0
116
25
2004
OTTENHEIMER REMI
VERCORS SKF
0
43
0
61
0
104
26
2004
BURDIN FABIO
SA MEAUDRE
0
51
53
0
0
104
27
2004
GIROUD REMI
GUC GRENOBLE
0
0
43
43
0
86
28
2004
REVOL DINO
VERCORS SKF
0
38
0
45
0
83
29
2004
PITIOT MALO
VERCORS SKF
0
0
0
53
0
53
30
2003
MORE GABRIEL
GUC GRENOBLE
0
0
0
49
0
49
31
2003
AUBIN LEO
CHARTROUSIN
47
0
0
0
0
47
31
2003
VERGNOLLE TITOUAN
CHARTROUSIN
0
0
47
0
0
47
33
2004
QUEINNEC YOUENN
CS VILLARD
0
0
0
0
43
43
34
2003
RONY ADRIEN
US AUTRANS
0
41
0
0
0
41
35
2003
RUTIGLIANO LOIC
US AUTRANS
0
39
0
0
0
39
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - BENJAMINS - 4 meilleures courses - classement final
CL.
Ann
Noms
Clubs
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard
Font
d'Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
2001
BUISSON LOAN
SA MEAUDRE
95
95
67
100
83
100
61
390
2
2001
BESSIERE THEO
CHAMROUSSE
83
100
100
91
79
83
95
386
3
2002
MARTIN LOUISON
US AUTRANS
87
87
95
95
100
91
76
381
4
2002
PELONG MARTIN
CO SEPT LAUX
76
73
64
83
87
95
87
352
5
2002
DESLOGES MATHIS
CO SEPT LAUX
91
67
87
0
47
79
91
348
6
2001
LEBAR HUGO
SNGR OISANS
53
0
0
87
91
87
79
344
7
2002
GARCIA MATHIEU
GUC GRENOBLE
70
53
91
64
53
61
100
325
8
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE
VERCORS SKF
73
79
83
43
61
73
83
318
9
2001
JOUNEAU HENRI
CHAMROUSSE
49
91
79
73
51
70
73
316
10
2001
GOUY NILS
US AUTRANS
79
83
70
70
30
35
0
302
11
2001
DELVA SIMON
CHARTROUSIN
67
61
53
79
73
76
67
295
12
2001
BONIFACE PIERRE
CHARTROUSIN
100
76
0
0
95
0
0
271
13
2001
HORSFALL BEINN
CHARTROUSIN
31
55
73
76
45
67
0
271
14
2001
PALMIERI LEONARDO
US AUTRANS
0
58
55
53
76
64
41
253
15
2002
CAPPOEN VICTOR
VERCORS SKF
35
47
61
67
70
32
49
247
16
2001
BRUNEL MATHEO
SNGR OISANS
43
36
49
61
67
47
64
241
17
2001
DORNE SONAM
CO SEPT LAUX
61
49
58
0
49
51
70
240
18
2002
MARCDARGENT RAPHAEL
CS VILLARD
55
64
0
55
64
43
47
238
19
2001
COSTE MATHIS
US AUTRANS
39
70
33
47
58
55
0
230
20
2002
SALOT JUSTIN
CS VILLARD
64
38
38
58
41
49
45
216
21
2001
EVEN TITOUAN
SA MEAUDRE
51
45
51
51
28
58
38
211
22
2002
LAUMONT MATHYS
SNGR OISANS
29
33
76
32
34
45
51
206
23
2001
BERTRAND ANDERS
US AUTRANS
47
41
39
38
55
53
34
196
24
2002
GIBELLO ADRIEN
GUC GRENOBLE
45
0
43
45
39
41
58
191
25
2001
MASSUCCO PIERRE
CHAMROUSSE
58
43
0
43
37
33
0
181
26
2001
HINNIGER FORAY NOHE
SA MEAUDRE
0
51
29
49
0
36
0
165
27
2002
PIOVESAN REMI
CS VILLARD
33
12
11
31
0
38
55
157
28
2001
KHADROUCHE ILYAN
CHAMROUSSE
41
32
45
39
0
0
0
157
29
2001
BEAUDOING LOUISON
CS VILLARD
37
39
15
36
33
37
28
149
30
2002
SELLIN VICTOR
CHARTROUSIN
0
27
47
22
0
30
39
143
31
2002
BIJU DUVAL LEO
GUC GRENOBLE
34
35
35
35
31
23
36
141
32
2001
ANDREIS ANTONIN
CHARTROUSIN
38
16
41
11
29
27
31
139
33
2002
DORNE TITOUAN
CO SEPT LAUX
0
26
36
15
0
21
53
136
34
2002
PAUMATHIOD MILAN
CS VILLARD
36
22
37
28
26
31
26
132
35
2001
HEIM VALENTIN
CO SEPT LAUX
28
11
31
0
0
29
43
131
36
2002
KAMPER JULES
SA MEAUDRE
26
34
13
33
0
0
35
128
37
2002
DUBUC MARTIN
GUC GRENOBLE
17
13
34
7
35
25
32
126
38
2001
MARION JULIEN
US AUTRANS
19
29
23
27
38
22
30
124
39
2001
CONSTANTIN MAXIME
CHARTROUSIN
0
7
10
9
36
34
37
117
40
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO
CS VILLARD
32
18
20
19
27
24
24
107
41
2001
BOURDE ARTHUR
CO SEPT LAUX
21
17
3
23
32
19
25
101
42
2001
CALLIER FELIX
CS VILLARD
0
0
0
30
0
39
29
98
43
2002
BONTHOUX ARTHUR
US AUTRANS
24
24
30
14
0
0
0
92
44
2002
BEDREDDINE JUSTIN
US AUTRANS
0
25
14
26
0
11
23
88
45
2002
FAURE QUER MALO
GUC GRENOBLE
30
0
27
25
0
0
0
82
46
2002
REGNAULT EDGAR
CS VILLARD
0
8
18
29
25
10
0
82
47
2001
BELKHIR JORIS
US AUTRANS
0
30
25
0
0
26
0
81
48
2001
MOLINET JHONNY
US AUTRANS
0
9
2
12
43
14
0
78
49
2002
DEGIOVANNI ROBIN
CHARTROUSIN
0
14
24
10
0
17
21
76
50
2002
ROUSSET JHON
US AUTRANS
25
10
17
16
0
16
0
74
51
2001
LOZE MATHIS
CS VILLARD
23
19
0
13
0
13
19
74
52
2001
LAO GOYOT NIELS
SA MEAUDRE
0
23
32
18
0
0
0
73
53
2002
THILL SIMON
SA MEAUDRE
0
31
21
20
0
0
0
72
54
2001
LELIEVRE COLIN
SA MEAUDRE
0
28
16
8
0
20
0
72
55
2001
BAILEY SILAS
CS VILLARD
20
0
9
17
0
15
20
72
56
2001
ANGLARET ARTHUR
GUC GRENOBLE
0
37
0
34
0
0
0
71
57
2002
PERRIN JULES
CHARTROUSIN
27
0
7
0
0
18
17
69
58
2001
GOUGOUX BENJAMIN
CHARTROUSIN
0
0
0
37
0
28
0
65
59
2001
TAIRRAZ JEREMY
SNGR OISANS
0
0
5
0
24
12
22
63
60
2002
REYBOZ VINCENT
GUC GRENOBLE
0
0
0
0
23
9
15
47
61
2002
ANGLARET ROBIN
GUC GRENOBLE
0
20
0
24
0
0
0
44
62
2002
ARFI SIMON
SM AIGUILLE
0
0
22
0
0
0
18
40
63
2001
LECONTE BENOIT
US AUTRANS
0
21
19
0
0
0
0
40
64
2002
BERGONZOLI LOIC
US AUTRANS
0
5
28
5
0
0
0
38
65
2002
COTTET UGO
CHAMROUSSE
18
0
0
0
0
0
16
34
66
2001
HADJI MATHIS
CHAMROUSSE
0
0
0
0
0
0
33
33
66
2002
BURDIN JOLAN
SA MEAUDRE
0
0
8
21
0
0
0
29
68
2002
GUY CORENTHIN
GUC GRENOBLE
0
0
0
0
0
0
27
27
69
2001
MARQUINE LUCAS
GUC GRENOBLE
0
0
26
0
0
0
0
26
70
2002
THEBAULT TITOUAN
CO SEPT LAUX
22
0
0
0
0
0
0
22
71
2002
CHAIX ALEXIS
US AUTRANS
0
15
0
4
0
0
0
19
72
2001
CHAMPENDAL JACK
US AUTRANS
0
6
6
6
0
0
0
18
73
2001
GUILLOU ROBIN
SNGR OISANS
0
0
12
0
0
0
0
12
74
2001
OFFREDI THIBAULT
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
10
0
10
75
2002
BONIN EMILE
CS VILLARD
0
4
4
2
0
0
0
10
76
2002
GORNY TRISTAN
SNGR OISANS
0
3
0
0
0
0
0
3
76
2001
PIERREL AUBRY
CHAMROUSSE
0
0
0
3
0
0
0
3
78
2001
ALBERT ANTONIN
CS VILLARD
0
2
0
0
0
0
0
2
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - MINIMES - 5 meilleures courses - classement final
CL.
Ann
Noms
Clubs
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard
Font
Urle
Col de
Porte
Désert
Barioz
TOTAL
1
1999
ROYER JEREMY
CHAMROUSSE
91
100
100
100
79
100
100
100
500
2
1999
MARGUET BENJAMIN
US AUTRANS
100
87
83
95
100
79
83
91
473
3
1999
GAILLARD LUCAS
SA MEAUDRE
79
91
95
49
83
95
91
95
467
4
1999
MEUNIER THOMAS
CHAMROUSSE
87
83
91
91
95
87
95
87
459
5
1999
GOUY YANN
US AUTRANS
95
95
87
87
91
83
87
79
455
6
1999
BOIS FARINAUD GEOFFREY
SNGR OISANS
67
79
70
83
87
91
79
73
419
7
1999
PETERSCHMITT LYES
GUC GRENOBLE
49
64
76
64
76
70
67
83
372
8
2000
LEVET TOM
CHARTROUSIN
76
0
64
79
0
73
73
64
365
9
1999
GIRARD CARRABIN DORIAN
US AUTRANS
64
70
79
58
61
58
53
76
350
10
1999
ARNAUD MELVIN
US AUTRANS
0
73
0
70
70
76
61
0
350
11
1999
BAJARD JOSSELIN
CHAMROUSSE
83
67
61
61
0
64
51
67
342
12
2000
BROISAT LILIAN
CS VILLARD
0
76
73
67
67
45
37
58
341
13
2000
LAFFONT BAPTISTE
VERCORS SKF
73
61
39
76
73
51
41
55
338
14
2000
GUILLAUME PAUL
CHARTROUSIN
55
55
67
53
64
61
58
70
320
15
1999
FOREST GUENOLE
US AUTRANS
70
58
51
73
0
55
55
53
311
16
2000
DOUILLET ARTHUR
CHARTROUSIN
53
51
0
29
55
67
76
34
302
17
1999
PERUCCIO LOIC
CHAMROUSSE
58
47
55
55
49
41
45
49
266
18
1999
CARRON MAXIME
CHAMROUSSE
41
49
0
45
36
53
70
45
262
19
1999
GIROUD THIBAUT
GUC GRENOBLE
36
39
58
39
41
47
64
51
261
20
2000
DESPLANQUES PIERRE
SA MEAUDRE
51
53
53
51
53
0
47
37
261
21
1999
PAILLET PAUL
CHARTROUSIN
47
45
0
30
45
37
49
61
247
22
2000
MUFFAT BAPTISTE
CHARTROUSIN
43
41
47
47
58
49
43
39
244
23
2000
DUBUC REMI
GUC GRENOBLE
29
35
49
32
47
36
39
47
218
24
2000
JOSSERAND AURELIEN
SNGR OISANS
32
37
45
38
51
38
38
43
215
25
2000
HIRSCHAUER MALO
CHARTROUSIN
61
36
37
41
0
32
34
28
209
26
2000
MARCDARGENT MATHIS
CS VILLARD
45
43
31
43
39
35
35
35
205
27
1999
BIJU DUVAL TITOUAN
GUC GRENOBLE
37
38
32
31
43
43
33
33
194
28
2000
CHRISTIN GASPARD
CO SEPT LAUX
33
33
43
0
35
34
36
32
181
29
2000
GENNARO MATHIS
CHAMROUSSE
35
32
41
33
38
31
0
0
179
30
2000
PIN THOMAS
CS VILLARD
28
24
36
37
34
39
0
0
174
31
2000
GLASER ADRIEN
US AUTRANS
27
27
38
35
0
28
28
41
170
32
2000
CAPPOEN FELIX
VERCORS SKF
31
28
35
26
31
33
32
36
167
33
2000
LOVERA VICTOR
CHARTROUSIN
38
0
30
36
0
25
30
30
164
34
2000
GRASSET CONSTANTIN
CHARTROUSIN
34
34
25
25
29
26
31
29
157
35
2000
FARET SOPHIANE
CS VILLARD
26
26
24
34
32
29
0
0
147
36
2000
LAUDE EMILIEN
SA MEAUDRE
23
31
29
27
30
30
0
0
147
37
2000
ROUSSET ELIAN
US AUTRANS
30
23
34
24
25
0
26
31
146
38
2000
ROMO DUPONT KELIAN
SNGR OISANS
21
22
18
21
37
27
25
27
138
39
2000
VALVERDE SAMUEL
US AUTRANS
0
30
33
28
0
0
0
38
129
40
2000
CONSTANTIN LOUIS
CHARTROUSIN
24
29
24
23
0
0
29
0
129
41
2000
COLLOMBET LOIC
CHARTROUSIN
22
0
28
17
27
24
23
25
127
42
2000
HERRIG SIMON
CO SEPT LAUX
18
17
20
16
26
22
24
24
116
43
2000
COLLEMARRE MARTIN
CHARTROUSIN
0
18
22
20
28
0
27
0
115
44
2000
GILLIOT BASTIEN
GUC GRENOBLE
20
19
23
18
0
23
0
26
111
45
2000
GRUNDRICH MARC
CHARTROUSIN
39
0
0
22
33
0
0
0
94
46
1999
LAMBRET LILIAN
CS VILLARD
25
21
27
19
0
0
0
0
92
47
2000
HAON ROMAIN
CHARTROUSIN
19
20
21
0
0
0
22
0
82
48
1999
GODINOT JULES
CHARTROUSIN
17
0
0
14
0
21
0
0
52
49
1999
FAURE QUER LOU
GUC GRENOBLE
16
0
19
15
0
0
0
0
50
50
2000
BADEL DORIAN
US AUTRANS
0
16
0
13
0
0
0
0
29
51
2000
GALINDO ROBIN
US AUTRANS
0
25
0
0
0
0
0
0
25
52
1999
ROCHE MAXIME
CHAMROUSSE
15
0
0
0
0
0
0
0
15
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - CADETS - 5 meilleures courses - classement final
CL.
Ann
Noms
Clubs
Huez
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard
Font Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
1997
BELORGEY YAN
SNGR OISANS
79
87
79
0
0
83
100
95
444
2
1997
JOSSERAND ALEXANDRE
SNGR OISANS
87
73
87
0
0
91
0
100
438
3
1997
CHARVOLIN ANTOINE
CHAMROUSSE
49
0
45
100
79
73
91
87
430
4
1997
BEDREDDINE MATHIAS
US AUTRANS
91
64
73
0
87
87
87
0
425
5
1997
CHABERT ADRIEN
US AUTRANS
45
70
49
64
76
64
95
91
396
6
1997
BEGUIN CHARLES
CHAMROUSSE
76
67
67
0
91
76
0
0
377
7
1997
RICHARD LUCAS
CS VILLARD
0
95
83
0
95
100
0
0
373
8
1998
MIGNEREY LEO
SA MEAUDRE
0
79
95
0
100
95
0
0
369
9
1997
LIVOLSI REMI
US AUTRANS
47
0
35
91
67
70
0
76
351
10
1997
LACROIX EMILIEN
CHAMROUSSE
55
53
43
95
0
67
0
79
349
11
1998
ANDREIS ELIOTT
CHARTROUSIN
0
41
33
73
55
61
73
70
332
12
1998
TROUCHE VINCENT
CS VILLARD
61
58
47
79
0
0
0
73
318
13
1998
MONTASSU DIMITRI
CO SEPT LAUX
0
0
31
53
53
53
70
61
290
14
1998
PERRODIN NATHAN
GUC GRENOBLE
43
45
34
76
61
0
0
64
289
15
1998
HILAIRE ALEXIS
SA MEAUDRE
51
39
36
87
70
0
0
0
283
16
1998
DE MARRE THIBAUT
SA MEAUDRE
0
55
58
0
83
79
0
0
275
17
1998
SABATIER FELIX
GUC GRENOBLE
41
43
41
0
73
0
0
67
265
18
1998
FARET ELIE
CS VILLARD
73
100
91
0
0
0
0
0
264
19
1998
SAUVAGE BASTIEN
CS VILLARD
95
91
76
0
0
0
0
0
262
20
1998
EXCOFFIER CLEMENT
SNGR OISANS
0
37
0
55
49
0
67
51
259
21
1998
ROCHETTE MAX
GUC GRENOBLE
53
49
51
0
0
0
83
0
236
22
1998
IBARRA FELIX
VERCORS SKF
83
83
64
0
0
0
0
0
230
23
1997
ROCHE JONATHAN
CHAMROUSSE
37
36
30
0
0
0
58
58
219
24
1998
TRIMAILLE PAUL
BOURG VAL SM
0
0
0
0
0
58
76
83
217
25
1998
MENNETRIER PIERRE
GUC GRENOBLE
0
38
0
61
0
0
61
55
215
26
1998
GANSEL BAPTISTE
CHARTROUSIN
0
0
32
58
51
0
64
0
205
27
1997
MOUTON JORDAN
CS VILLARD
0
0
37
83
64
0
0
0
184
28
1998
MARTIN REMI
US AUTRANS
64
61
53
0
0
0
0
0
178
29
1998
LAUDE CAMILLE
SA MEAUDRE
0
76
100
0
0
0
0
0
176
30
1997
CHABOT PAUL
CS VILLARD
39
0
0
70
58
0
0
0
167
31
1997
CARADOT QUENTIN
CS VILLARD
100
0
61
0
0
0
0
0
161
32
1998
FUGIER MATIS
GUC GRENOBLE
67
47
38
0
0
0
0
0
152
33
1998
DESCAMPS ULYSSE
US AUTRANS
70
0
70
0
0
0
0
0
140
34
1997
THENOT NICOLAS
SNGR OISANS
58
0
55
0
0
0
0
0
113
35
1998
GENTIT THEO
CHAMROUSSE
38
0
0
67
0
0
0
0
105
36
1997
JACQUEMET HUGO
SNGR OISANS
0
51
39
0
0
0
0
90
37
1998
GIRAUD LILIAN
SNGR OISANS
0
0
0
0
0
0
79
0
79
38
1998
LEROY PIERRE
GUC GRENOBLE
0
0
0
0
0
55
0
0
55
39
1998
LANGUET CLEMENT
CS VILLARD
0
0
0
0
0
0
0
53
53
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - JEUNES HOMMES - 6 meilleures courses - classement final
CL.
Ann
Noms
Clubs
Huez
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard 1
Villard 2
Font
d'Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
1995
BOIS FARINAUD TANGUY
SNGR OISANS
0
87
79
91
91
91
0
100
95
555
2
1995
VACHER SYLVAIN
US AUTRANS
100
95
76
87
79
83
100
87
79
552
3
1996
LAPIERRE JULES
CHARTROUSIN
0
0
95
100
100
100
0
0
100
495
4
1996
COLASUONNO HUGO
CHAMROUSSE
0
91
73
83
83
87
0
0
76
493
5
1995
SCHWARTZ LOUIS
CS VILLARD
0
100
100
95
95
95
0
0
0
485
6
1996
THONON VALENTIN
CHARTROUSIN
91
79
53
76
0
67
0
83
73
469
7
1995
VALVERDE SIMON
US AUTRANS
87
73
61
67
76
0
0
79
70
452
8
1996
GREGOIRE JEAN LOUP
CHARTROUSIN
79
70
64
70
0
70
0
91
0
444
9
1996
VIALLET ADRIEN
CHARTROUSIN
76
76
55
64
0
64
87
73
0
440
10
1995
PELLE JOSSELIN
CO SEPT LAUX
0
83
67
0
0
0
95
95
87
427
11
1996
CLUGNET JAMES
CHARTROUSIN
95
0
0
79
0
73
0
76
91
414
12
1996
PERRUCHE SIMON
US AUTRANS
83
0
58
73
0
76
0
0
83
373
13
1996
LORIER EMILIEN
CO SEPT LAUX
70
0
0
0
0
0
87
67
61
285
14
1996
BEATRIX AYMERIC
CHARTROUSIN
0
67
51
0
0
61
0
0
64
243
15
1996
SALACROUP REMI
CHAMROUSSE
0
0
87
0
87
0
0
0
0
174
16
1995
HUILLIER YOHAN
CS VILLARD
0
0
91
0
0
79
0
0
0
170
17
1996
LOCATELLI ALEXIS
SA MEAUDRE
0
0
0
0
0
0
91
70
0
161
18
1995
VERKINDT ANTOINE
CO SEPT LAUX
73
0
0
0
0
0
0
0
67
140
18
1995
JACQUELIN EMILIEN
CS VILLARD
0
0
83
0
0
0
0
0
0
83
20
1996
ROUX BAPTISTE
CHARTROUSIN
0
0
70
0
0
0
0
0
0
70
21
1996
BOIS FARINAUD BENJAMIN
SNGR OISANS
0
0
0
61
0
0
0
0
0
61
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - JUNIORS HOMMES - 6 meilleures courses - classement final
CL.
Ann
Noms
Clubs
Huez
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard 1
Villard 2
Font
d'Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
1994
BENOIT MARC
ADDSN ARDECH
0
100
95
100
100
100
0
95
95
590
2
1994
LORIER BAPTISTE
CO SEPT LAUX
0
95
100
95
95
95
0
100
100
585
3
1994
ROYER GABRIEL
CHAMROUSSE
0
91
91
91
91
91
0
91
87
546
4
1994
ESCUDERO GUILHEM
CO SEPT LAUX
100
87
83
0
87
87
0
87
91
539
5
1993
PIGNARD FABIEN
CHARTROUSIN
83
79
87
87
0
83
100
83
83
523
6
1993
GODMER PIERRE
GUC GRENOBLE
79
73
79
0
0
79
0
76
76
462
7
1994
GIRARDET ANTOINE
CHAMROUSSE
91
0
0
0
0
0
91
79
79
340
8
1993
GRASSET VALENTIN
CHARTROUSIN
87
76
0
0
0
0
95
0
0
258
9
1994
BELLE LOIC
CHAMROUSSE
95
83
0
0
0
0
0
0
0
178
10
1993
MARTIN ANTOINE
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
0
87
0
0
87
11
1993
CHABALIER JULES
SA MEAUDRE
0
0
0
83
0
0
0
0
0
83
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - SENIORS HOMMES - 6 meilleures courses - classement final
CL
TOT
Noms
Clubs
Huez
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard 1
Villard 2
Font
d'Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
568
SOULIE FRANCOIS
CS VILLARD
87
95
95
79
91
100
100
0
73
568
2
502
RIBEYRE CHARLES
US AUTRANS
67
87
87
83
0
0
95
0
83
502
3
482
BENOIT JULIEN
GUC GRENOBLE
70
79
83
0
0
0
83
91
76
482
4
468
PICARD DAVID
CHAMROUSSE
100
91
91
95
0
0
0
0
91
468
5
444
GAILLARD LILIAN
SA MEAUDRE
0
76
0
0
95
91
0
95
87
444
6
393
TRILLES BASTIEN
CS VILLARD
79
83
79
76
0
0
76
0
0
393
7
381
MONDON THIBAULT
SNGR OISANS
0
0
0
91
0
95
0
100
95
381
8
375
PICARD WILLIAM
CHAMROUSSE
55
58
67
55
0
0
0
76
64
375
9
373
VACHER FLORIAN
US AUTRANS
0
73
64
70
0
0
79
87
0
373
10
315
CHARVOLIN THOMAS
CHAMROUSSE
0
51
0
0
0
83
58
70
53
315
11
286
PERRIER NICOLAS
CHAMROUSSE
95
0
0
100
0
0
91
0
0
286
12
284
FAVIER CLAUDE
SNGR OISANS
51
55
0
53
0
0
67
0
58
284
13
235
KAREL HUBERT
GUC GRENOBLE
49
0
61
61
0
0
64
0
0
235
14
228
BAYON LIONEL
CHARTROUSIN
73
0
76
0
0
0
0
0
79
228
15
207
LEVRINO GILBERT
EGREVE NORDI
47
47
58
0
0
0
55
0
0
207
16
204
OLIVAIN CHRISTOPHE
CO SEPT LAUX
0
61
70
0
0
0
73
0
0
204
17
198
ALAMOME SIMON
CHAMROUSSE
61
0
0
67
0
0
0
0
70
198
18
195
MUNOZ SYLVAIN
SA MEAUDRE
64
67
0
64
0
0
0
0
0
195
19
184
JOLY NICOLAS
SM AIGUILLE
53
64
0
0
0
0
0
0
67
184
20
170
BLANC CORENTIN
SA MEAUDRE
83
0
0
87
0
0
0
0
0
170
21
167
MARTY PIERRE
CHAMROUSSE
39
45
0
36
0
0
0
0
47
167
22
160
RUELLE SYLVAIN
CO SEPT LAUX
0
0
73
0
0
0
87
0
0
160
23
149
PASTEUR OLIVIER
CHAMROUSSE
0
0
0
0
0
0
70
79
0
149
24
147
DESCAMPS SIMON
SNGR OISANS
43
0
0
43
0
0
0
0
61
147
25
131
LENOIR PHILIPPE
SA MEAUDRAIS
0
38
0
35
0
0
0
58
0
131
26
128
ROLLIN ETIENNE
CHARTROUSIN
58
70
0
0
0
0
0
0
0
128
27
126
BERNARD NICOLAS
CHARTROUSIN
0
0
53
0
0
0
0
73
0
126
28
119
PAILLET BRUNO
CHARTROUSIN
0
0
55
0
0
0
0
64
0
119
29
110
FARET PATRICK
CS VILLARD
0
49
0
0
0
0
61
0
0
110
30
104
GRASSET BERTRAND
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
0
49
55
0
104
31
100
ARNAULT CLEMENT
US AUTRANS
0
0
100
0
0
0
0
0
0
100
31
100
BERHAULT GUILLAUME
CHAMROUSSE
0
100
0
0
0
0
0
0
0
100
31
100
DUVILLARD ROBIN
CS VILLARD
0
0
0
0
100
0
0
0
0
100
31
100
GAILLARD CYRIL
SA MEAUDRE
0
0
0
0
0
0
0
0
100
100
35
98
CORREARD CHRISTOPHE
SM AIGUILLE
45
53
0
0
0
0
0
0
0
98
36
94
PETERSCHMITT MICHEL
GUC GRENOBLE
0
0
0
45
0
0
0
0
49
94
37
91
DUCHENE VINCENT
SA MEAUDRE
91
0
0
0
0
0
0
0
0
91
38
88
FALZI PIERRE
CS VILLARD
0
0
0
37
0
0
0
0
51
88
39
87
GIRARD BLANC DAMIEN
CS VILLARD
0
0
0
0
0
87
0
0
0
87
40
83
BOULEGUE PIERRE
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
0
0
83
0
83
41
82
BERLIAT JEAN MARC
EGREVE NORDI
41
41
0
0
0
0
0
0
0
82
42
78
REY JEROME
CHAMROUSSE
0
39
0
39
0
0
0
0
0
78
43
76
BONTHOUX MICKAEL
CO SEPT LAUX
76
0
0
0
0
0
0
0
0
76
44
73
JACQUELIN CLEMENT
CS VILLARD
0
0
0
73
0
0
0
0
0
73
45
67
PIEPENBRING JACQUES
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
0
0
67
0
67
46
61
EHRSTROM J CHRIST.
GUC GRENOBLE
0
0
0
0
0
0
0
61
0
61
47
58
GALLIN LIONEL
CHARTROUSIN
0
0
0
58
0
0
0
0
0
58
48
55
LANGUET BRUNO
CS VILLARD
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
49
53
VIGNARD PIERRE
SF VOIRON
0
0
0
0
0
0
53
0
0
53
50
51
GENIN LIONEL
CS VILLARD
0
0
0
51
0
0
0
0
0
51
50
51
MALATRAIT ALAIN
SF VOIRON
0
0
0
0
0
0
51
0
0
51
52
49
ZILIO FLORIAN
SNGR OISANS
0
0
0
49
0
0
0
0
0
49
53
47
BUISSON FRANCIS
SA MEAUDRE
0
0
0
47
0
0
0
0
0
47
54
45
BOUVIER STEPHANE
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
55
43
PERRAUD J CHRISTIAN
CHAMROUSSE
0
43
0
0
0
0
0
0
0
43
56
41
GOUEZEL RENAUD
SM AIGUILLE
0
0
0
41
0
0
0
0
0
41
57
38
HANUS PHILIPPE
CS VILLARD
0
0
0
38
0
0
0
0
0
38