Classements généraux de la Coupe du Dauphiné
ski de fond dames
 
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - POUSSINES - 3 meilleures courses - classement final
CL.
Ann
Noms
Clubs
Autrans
Méaudre
Villard
Font
Urle
Désert
TOTAL
1
2003
GOUY CELIA
US AUTRANS
100
100
95
100
100
300
2
2003
CUCCARO ROMANE
VERCORS SKF
95
95
100
0
95
290
3
2003
GUILLAUD BACHET LOLA
SA MEAUDRE
79
61
87
95
87
269
4
2003
BESSIERE ELISE
CHAMROUSSE
91
91
73
87
73
269
5
2003
CHARVOLIN MARTHE
CHAMROUSSE
73
87
70
76
83
246
6
2003
GAILLARD JUSTINE
SA MEAUDRE
87
73
51
79
70
239
7
2004
REGNAULT CONSTANCE
CS VILLARD
76
64
79
83
58
238
8
2003
GRASSET SIXTINE
CHARTROUSIN
70
79
61
0
76
225
9
2004
BERTHET MELINA
VERCORS SKF
51
70
49
73
79
222
10
2003
JEAN ANGELE
US AUTRANS
58
53
0
91
67
216
11
2003
CARREL LOLA
SNGR OISANS
64
76
67
0
51
207
12
2003
VALETTE LOUNA
US AUTRANS
67
0
76
0
64
207
13
2003
JEAN NOEE
US AUTRANS
0
58
64
70
61
195
14
2003
BARTHELEMY LOUANE
SNGR OISANS
55
67
55
67
53
189
15
2003
COUTELOU AMELIE
CHARTROUSIN
0
0
91
0
91
182
16
2004
COUILLER ADELE
VERCORS SKF
61
55
53
58
55
174
17
2003
CHAMPAGNAC LISON
SA MEAUDRE
0
83
83
0
0
166
18
2003
CLOETENS IRIS
GUC GRENOBLE
0
51
47
61
49
161
19
2003
DELESTRE MARINE
CO SEPT LAUX
0
41
0
64
47
152
20
2004
CAMPION PENELOPE
US AUTRANS
83
0
58
0
0
141
21
2003
GILLIOT LIRIOPE
GUC GRENOBLE
49
47
43
0
0
139
22
2003
BUTHION ZOE
CS VILLARD
53
49
0
0
0
102
23
2004
PLAISANTIN ANAIS
CS VILLARD
0
45
45
0
0
90
24
2004
HAUSSMANN LOUNA
CS VILLARD
0
43
38
0
0
81
25
2004
SWEENEY MAYA
CHAMROUSSE
47
0
0
0
0
47
26
2004
BAILEY SAGE
CS VILLARD
0
0
41
0
0
41
27
2004
CHEVRIER LOU ANN
CS VILLARD
0
0
39
0
0
39
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - BENJAMINES - 4 meilleures courses - classement final
CL.
ann.
Noms
Clubs
Chamr
Autrans
Méaudre
Villard
Font Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
2001
EVEN MAYA
SA MEAUDRE
100
95
95
95
100
95
83
390
2
2001
FOULON ELISE
CS VILLARD
91
100
91
100
87
87
87
382
3
2001
CUCCARO MANON
VERCORS SKF
95
87
76
91
95
100
91
381
4
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
US AUTRANS
79
91
100
83
73
79
100
374
5
2002
CLOETENS MAYA
GUC GRENOBLE
70
0
87
53
91
91
95
364
6
2001
CHARVOLIN MARIE
CHAMROUSSE
83
83
83
76
79
51
55
328
7
2001
POTTECHER ZELIE
GUC GRENOBLE
55
76
64
64
83
83
79
321
8
2002
GRUNEWALD ELEONORE
VERCORS SKF
87
73
79
67
55
73
76
315
9
2001
FORESTIER DENALIE
SNGR OISANS
67
58
61
87
76
67
0
297
10
2001
BONNIN LEANE
US AUTRANS
73
79
51
58
67
76
67
295
11
2001
MUFFAT EMMA
CHARTROUSIN
0
70
73
79
0
61
70
292
12
2002
DUCOS AGATHE
CS VILLARD
76
64
70
73
51
0
0
283
13
2001
NICOLL EMILY
US AUTRANS
61
67
53
61
70
70
58
268
14
2002
ANDREANI LUCILE
CO SEPT LAUX
38
38
55
70
64
53
73
262
15
2002
SIMONNEAU NAIS
SA MEAUDRE
47
41
0
43
61
31
64
215
16
2002
CAMPION ZOE
US AUTRANS
0
55
49
51
0
58
0
213
17
2001
LUNATTI JULIETTE
CHAMROUSSE
41
61
58
49
0
0
0
209
18
2002
LEONARD GAIA
VERCORS SKF
49
37
45
33
58
49
0
201
19
2002
GELDHOF LAURANNE
CHARTROUSIN
0
47
37
41
49
55
49
200
20
2002
LAUTH EVA
VERCORS SKF
39
27
47
0
29
64
47
197
21
2001
VALETTE NINA
US AUTRANS
0
53
41
45
45
34
51
194
22
2002
GAILLARD MARGAUX
SA MEAUDRE
0
51
43
47
41
32
0
182
23
2002
GAULIER JULIETTE
CS VILLARD
51
36
39
38
37
0
53
181
24
2001
MATHIEU ASTRID
VERCORS SKF
0
33
24
32
39
47
61
180
25
2001
DARMOSTOUPE EMMA
US AUTRANS
45
45
0
37
47
43
37
180
26
2001
COLLOMB PATTON ROSE
SNGR OISANS
37
39
38
55
38
39
36
171
27
2002
BAJARD SOLENE
CHAMROUSSE
58
0
23
27
35
38
39
170
28
2001
GUILLEMAIN D'ECHON LUCIE
GUC GRENOBLE
64
35
67
0
0
0
0
166
29
2002
JEAN LOLA
US AUTRANS
0
43
25
0
53
35
35
166
30
2001
EYMARON ELSA
US AUTRANS
0
49
18
36
43
37
31
165
31
2001
LORIER LUCILE
CO SEPT LAUX
0
0
35
39
33
41
41
156
32
2002
PELLETIER CLEO
CHARTROUSIN
53
0
30
29
0
36
29
148
33
2002
PERRET MELISSA
SNGR OISANS
0
32
36
35
30
45
32
148
34
2001
MALLETROIT CASSANDRE
SNGR OISANS
35
30
32
34
34
33
45
148
35
2002
COUSTON LOU
CHARTROUSIN
34
24
33
0
0
28
38
133
36
2002
OTTENHEIMER MAUDE
VERCORS SKF
0
23
34
25
32
0
30
121
37
2002
D'ADDARIO LISA
VERCORS SKF
36
28
21
30
0
0
0
115
38
2002
MAGNIER LUCIE
US AUTRANS
43
34
0
0
36
0
0
113
39
2002
CAMPENOSO CASSANDRE
US AUTRANS
0
31
28
24
0
30
0
113
40
2002
BARDINET ROMANE
SNGR OISANS
0
20
22
0
26
29
33
110
41
2002
MORETTI LOU ANNE
US AUTRANS
0
22
0
28
28
26
0
104
42
2001
ANDRE SARAH
US AUTRANS
0
26
17
26
0
24
0
93
43
2001
MORE CAMILLE
GUC GRENOBLE
33
0
27
0
31
0
0
91
44
2002
HUGUES CLEO
CHARTROUSIN
0
29
0
31
27
0
0
87
45
2001
PERRAUDAT ALICE
SM AIGUILLE
0
0
31
0
0
0
43
74
46
2002
LAMBRET CAMILLE
CS VILLARD
0
25
26
21
0
0
0
72
47
2001
DELVIGNE EMMA
SM AIGUILLE
0
0
29
0
0
0
34
63
48
2001
MERCIER LILOU
VERCORS SKF
0
21
19
23
0
0
0
63
49
2002
CROS MARIE
CS VILLARD
0
0
0
20
0
27
0
47
50
2002
BROUZE CHLOE
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
25
0
25
51
2002
BARBEY CHARLOTTE
CHARTROUSIN
0
0
0
22
0
0
0
22
52
2002
BOULOT CHARLOTTE
SNGR OISANS
0
0
20
0
0
0
0
20
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - MINIMES - 5 meilleures courses - classement final
Clas
Ann
Noms
Clubs
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard
Font
d'Urle
Col
de Porte
Désert
Barioz
TOTAL
1
1999
FAVIER JULIA
SNGR OISANS
87
73
87
95
100
100
91
73
473
2
1999
SIMONNEAU SOLEA
SA MEAUDRE
83
95
95
91
91
87
100
87
472
3
2000
BOUCAUD LAURA
US AUTRANS
67
87
91
0
95
91
76
95
459
4
2000
PASTEUR COLINE
CHAMROUSSE
100
100
76
87
76
95
73
0
458
5
2000
FINE HANNA
CHARTROUSIN
64
79
83
83
73
83
95
100
444
6
1999
FORTAS FANNY
CS VILLARD
91
91
73
100
51
76
79
76
437
7
2000
BARTHELEMY THAIS
SNGR OISANS
58
76
100
79
87
79
87
79
432
8
1999
BARTHELEMY ANOUK
VERCORS SKF
95
83
79
76
64
61
53
91
424
9
2000
REYNAUD LOU
CHARTROUSIN
76
55
51
67
83
73
70
83
385
10
2000
BULLE JULIE
US AUTRANS
79
70
70
73
61
55
83
0
375
11
1999
BIGILLON SAM
CS VILLARD
70
61
53
70
67
67
64
61
338
12
1999
CARREL COLINE
SNGR OISANS
53
53
64
64
70
70
67
24
335
13
2000
CHEVAT LOU ANNE
US AUTRANS
73
58
0
61
58
64
51
23
314
14
1999
EYBERT MATHILDE
US AUTRANS
61
45
43
45
79
43
55
58
298
15
2000
PAULY AGNES
CHAMROUSSE
27
43
67
51
55
37
61
55
289
16
1999
GIGNOUX ALIZEE
CHAMROUSSE
51
0
61
53
38
51
45
70
286
17
1999
VERKINDT MARIE HELENE
CO SEPT LAUX
55
47
55
35
41
58
49
67
284
18
1999
LOCATELLI CHLOE
SA MEAUDRE
36
64
58
47
49
49
47
64
284
19
1999
BONNIN SASKIA
US AUTRANS
45
67
29
58
0
0
58
36
264
20
2000
FOULON COLINE
CS VILLARD
41
35
39
55
53
53
43
47
251
21
2000
DUCOS JULIE
CS VILLARD
0
0
36
37
47
47
38
53
222
22
1999
RICCI CAMILLE
CS VILLARD
38
51
30
43
37
35
0
45
214
23
2000
MAURIN NOELIE
CHARTROUSIN
34
0
49
34
32
27
37
49
203
24
2000
DZYGA CLARA
SA MEAUDRE
26
38
31
36
45
41
41
38
203
25
2000
ANDREANI ELIA
CO SEPT LAUX
23
37
41
32
39
38
35
43
198
26
2000
JUSTET CLEMENCE
US AUTRANS
43
49
33
0
0
33
0
39
197
27
2000
LACROIX MAISSA
CHAMROUSSE
0
31
45
0
30
36
0
51
193
28
1999
ANDRE MEIJE
US AUTRANS
35
41
34
49
0
34
34
0
193
29
2000
GARCIA MANON
GUC GRENOBLE
39
36
37
27
31
39
36
41
192
30
2000
CHAPARD ALIX
CS VILLARD
47
39
0
33
33
30
29
35
187
31
2000
DANIEL SEVERINE
CS VILLARD
37
34
32
38
35
32
39
0
183
32
1999
QUEINNEC LUCILE
CS VILLARD
49
32
0
39
0
26
31
0
177
33
1999
RUCHIER AMELIE
US AUTRANS
0
0
47
41
0
45
0
37
170
34
2000
COLLOMBET ANAIS
CHARTROUSIN
33
0
38
30
34
31
30
34
170
35
2000
DUDOIGNON MARINE
VERCORS SKF
31
28
35
22
36
28
0
0
158
36
2000
JOUSSET CAMILLE
US AUTRANS
30
25
25
28
0
29
33
0
145
37
1999
SALOT ANAELLE
CS VILLARD
32
29
26
25
27
22
23
30
144
38
2000
PILLOUD ADELE
SA MEAUDRE
29
33
0
31
43
0
0
0
136
39
2000
BUTHION LOLA
CS VILLARD
0
26
0
0
28
23
25
33
135
40
2000
ROTH ALEXANE
CHARTROUSIN
21
22
24
21
26
19
27
32
131
41
2000
PELLETIER LEA
CHARTROUSIN
25
23
27
24
0
21
28
27
131
42
1999
SUGNY OMBELINE
US AUTRANS
28
30
23
23
0
20
0
0
124
43
1999
GILLIOT GAIANE
GUC GRENOBLE
22
24
28
26
0
24
0
0
124
44
2000
MAGNIER MORGANE
US AUTRANS
20
21
0
20
25
0
24
29
119
45
2000
TROUCHE LISA
CS VILLARD
24
27
0
29
0
25
0
0
105
46
2000
COCHARD LAURINE
SM AIGUILLE
0
0
22
0
0
0
26
28
76
47
2000
MONTASSU KRISTINE
CO SEPT LAUX
0
0
20
19
0
0
0
26
65
48
2000
VINCENT MARTIN NAOMIE
SA MEAUDRE
0
0
0
0
0
0
32
31
63
49
2000
RASTOUIL THEA
VERCORS SKF
19
0
0
18
0
0
0
0
37
50
2000
VIDIL MATHILDE
SM AIGUILLE
0
0
0
0
0
0
0
25
25
51
1999
LACOUR JEANNE
VERCORS SKF
0
0
21
0
0
0
0
0
21
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - CADETTES - 5 meilleures courses - classement final
Clas
Ann
Noms
Clubs
Huez
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard
Font Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
1997
FAIVRE BERSCH CARLA
CHAMROUSSE
0
0
0
100
87
83
83
95
448
2
1998
BOREL TINA
CS VILLARD
67
49
45
87
83
73
79
100
422
3
1998
COLOMBY NINA
CHAMROUSSE
55
61
49
91
95
79
0
83
409
4
1997
COMBE LOLA
CS VILLARD
83
53
55
91
0
87
0
87
403
5
1998
BERGER MARIE
US AUTRANS
58
43
43
76
73
76
87
91
403
6
1997
DELECOUR AURIANE
CHAMROUSSE
0
47
47
95
79
0
95
79
395
7
1998
GRUNDRICH JULIETTE
CHARTROUSIN
70
64
70
0
76
91
0
0
371
8
1998
REYMOND MELISSANDRE
VERCORS SKF
64
51
53
83
0
0
100
0
351
9
1997
MIQUET LAURINE
CS VILLARD
0
67
73
0
100
95
0
0
335
10
1998
CONTIN JULIETTE
CS VILLARD
0
41
39
67
67
0
76
76
327
11
1998
REBIERE LOLA
VERCORS SKF
53
0
0
61
64
64
61
67
317
12
1997
BEGOU MAYLISS
US AUTRANS
0
0
37
0
58
70
67
64
296
13
1997
MEYER CORALLINE
US AUTRANS
0
0
38
64
55
0
64
70
291
14
1997
LAFFONT DEBORAH
VERCORS SKF
100
100
87
0
0
0
0
0
287
15
1997
BULLE EMILIE
US AUTRANS
95
95
95
0
0
0
0
0
285
16
1997
PETERSCHMITT LIA
GUC GRENOBLE
0
0
0
73
61
0
70
73
277
17
1997
LOCATELLI EVA
SA MEAUDRE
0
55
100
0
0
100
0
0
255
18
1998
DUDOIGNON CHLOE
VERCORS SKF
61
45
51
0
0
0
91
0
248
19
1997
CLEMENCON ANAELLE
SNGR OISANS
91
76
76
0
0
0
0
0
243
20
1997
LEFEBVRE LISON
CS VILLARD
87
87
67
0
0
0
0
0
241
21
1998
PAULY ELOISE
CHAMROUSSE
76
83
79
0
0
0
0
0
238
22
1998
CHALLAMEL MARINE
CHARTROUSIN
73
79
61
0
0
0
0
0
213
23
1998
PILON CLARISSE
CHAMROUSSE
79
58
58
0
0
0
0
0
195
24
1998
DUCORDEAU JULIETTE
CS VILLARD
0
91
91
0
0
0
0
0
182
25
1998
LUNATTI EMMA
CHAMROUSSE
0
73
83
0
0
0
0
0
156
26
1998
DODE NOEMIE
CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
67
73
0
140
27
1997
QUEINNEC LISA
CS VILLARD
0
70
64
0
0
0
0
0
134
28
1998
TISON LOUISE
GUC GRENOBLE
0
0
41
79
0
0
0
0
120
29
1997
SARRET NOEMIE
SNGR OISANS
0
0
0
70
0
0
0
0
70
29
1997
MENDEZ LOPEZ MANUELLA
SNGR OISANS
0
0
0
0
70
0
0
0
70
31
1997
RICCI MANON
CS VILLARD
0
39
0
0
0
0
0
0
39
32
1997
PAULSEN ELLA
CHAMROUSSE
0
38
0
0
0
0
0
0
38
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - JEUNES DAMES - 6 meilleures courses - classement final
Clas
Ann
Noms
Clubs
Huez
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard 1
Villard 2
Font
d'Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
1996
CLAUSTRE CAROLINE
CS VILLARD
0
100
95
0
95
100
0
100
100
590
2
1995
GRASSET DOMITILLE
CHARTROUSIN
0
91
91
100
0
95
0
95
95
567
3
1996
DUCOS MARION
CS VILLARD
100
83
87
0
91
91
95
91
87
555
4
1995
CAILLOT LUCIE
CS VILLARD
95
87
0
87
0
87
100
87
91
547
5
1995
VIVET FREDERIQUE
CS VILLARD
91
79
83
0
87
83
0
0
0
423
6
1996
SERVIZET CLOE
SM AIGUILLE
87
0
0
91
0
0
0
93
83
354
7
1996
GAILLARD LUMI
US AUTRANS
0
0
100
0
100
0
0
0
0
200
8
1995
CADET CAMILLE
CS VILLARD
0
95
0
0
0
0
0
0
0
95
8
1996
BILLON BETTINA
GUC GRENOBLE
0
0
0
95
0
0
0
0
0
95
 
COUPE du DAUPHINE 2013 - JUNIORS / SENIORS DAMES - 6 meilleures courses - final
CL TOT Noms Clubs
Huez
Chamr.
Autrans
Méaudre
Villard 1
Villard 2
Font
d'Urle
Désert
Barioz
TOTAL
1
JUN
VERKINDT ALICE CO SEPT LAUX
0
87
91
91
91
95
0
100
95
563
2
SEN
RIBET MARGOT CO SEPT LAUX
95
0
0
83
0
91
91
91
83
534
3
JUN
LACROIX NAOMI CHAMROUSSE
100
79
0
87
0
0
79
0
87
432
4
SEN
ASTIER MAYET OPHELIE VERCORS SKF
0
70
0
0
0
0
76
83
76
305
5
SEN
PIEPER AUDREY CHAMROUSSE
91
0
0
0
0
0
87
95
0
273
6
JUN
MADARY LISE CS VILLARD
0
0
83
0
87
100
0
0
0
270
7
JUN
BEROUD TINA US AUTRANS
0
0
79
0
0
87
95
0
0
261
7
JUN
DUCORDEAU LEA CS VILLARD
0
83
0
0
83
91
0
0
0
257
9
JUN
GRAU MANON CS VILLARD
83
0
0
0
0
0
83
0
73
239
10
JUN
BUISSON MANON SA MEAUDRE
0
0
76
79
0
0
0
0
79
234
11
JUN
SERVIZET MARIE SM AIGUILLE
79
0
0
76
0
0
0
0
70
225
12
SEN
BOURGEOIS CELIA GUC GRENOBLE
0
0
0
100
100
0
0
0
0
200
12
SEN
DUSSER MARINE CS VILLARD
0
100
100
0
0
0
0
0
0
200
14
SEN
MARGUET FLORENCE US AUTRANS
0
0
0
95
0
0
100
0
0
195
15
JUN
BELLE DELPHINE CHAMROUSSE
0
95
87
0
0
0
0
0
0
182
15
SEN
GENTES CAMILLE CHAMROUSSE
0
0
0
0
0
100
0
79
0
179
17
SEN
ROCHE BERNADETTE ADDSN ARDECH
0
91
0
0
79
0
0
0
0
170
18
SEN
HERRERO LAURA CHARTROUSIN
87
73
0
0
0
0
0
0
0
160
19
SEN
BAUD JACQUEMINE CS VILLARD
0
0
0
0
0
0
0
0
100
100
20
JUN
DEVAUX JULIA CS VILLARD
0
0
0
0
95
0
0
0
0
95
20
SEN
EHRSTOM SABINE CHAMROUSSE
0
0
0
0
0
95
0
0
0
95
20
SEN
PADIAL HERN. VICTORIA US AUTRANS
0
0
95
0
0
0
0
0
0
95
23
SEN
CONTIN MANON US AUTRANS
0
0
0
0
0
0
0
0
91
91
24
SEN
BERNARD SANDRINE CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
0
0
87
0
87
25
JUN
GUILLOT FANNY CHARTROUSIN
0
0
0
0
0
83
0
0
0
83
26
SEN
ROCHE FANNY ADDSN ARDECH
0
76
0
0
0
0
0
0
0
76