Classements généraux de la Coupe du Dauphiné
ski de fond hommes
 
En caractères gras, les coureurs qui seront récompensés par un t-shirt dauphinordique.
 
POUSSINS
Clas. année Noms Clubs Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
18
20
21
22
23
24
25
25
27
28

2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2003
2002
2002
2002
2003
2003
2002
2002
2002
2002
2003
2002
2002
2002
2003
2003
2002
2003
2003
2003


MARTIN LOUISON
PELONG MARTIN
DESLOGES MATHIS
SALOT JUSTIN
GARCIA MATHIEU
MARCDARGENT RAPHAEL
PAUMATHIOD MILAN
DORNE TITOUAN
PASQUALON ELIO
ROUSSET JHON

BIJU DUVAL LEO
GIBELLO ADRIEN
ANDREIS ARMAND
DELVIGNE FELICIEN
LAUMONT MATHYS

MAUCOUT VICTOR
DUBUC MARTIN
KAMPER JULES
THIEVENT LOU
DESBOIS RENAUDIN MEO
BONIN SIMON
CAPPOEN VICTOR
LECONTE VICTOR
CAILLOT FELIX
FLORINDO MACKENSON
KEVORKIAN CASSIDY
GALINDO PIERRICK
VIVET MAURICE

US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
SCABO
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
VERCORS SKF
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD




50
46
37
43
40
30
26
34
32
28
0
0
24
22
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0


50
43
46
34
26
37
32
20
18
0
24
40
11
0
0
30
14
28
0
0
22
0
16
15
13
0
12
10

46
50
43
37
40
34
30
26
0
22
20
0
14
16
32
0
15
0
28
24
0
18
0
0
0
13
0
0

100
96
89
80
80
71
62
60
50
50
44
40
38
38
32
30
29
28
28
24
22
18
16
15
13
13
12
10

 
BENJAMINS
Clas. année Noms Clubs Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

17
18
19
20
21
21
23
24
24
26
27
28
28
30
31
32
33
34
35
36
37
37
37
40
41
42
43
43
45
45
47
48
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2001
2000
2001
2000
2001
2000
2000
2000
2001
2001
2000
2001
2001
2000
2000
2000
2000
2001
2000
2000
2001
2000
2001
2000
2001
2001
2001
2000
2000
2001
2001
2001
LEVET TOM
LAFFONT BAPTISTE
DESPLANQUES PIERRE
BROISAT LILAN
MUFFAT BAPTISTE
DOUILLET ARTHUR
GUILLAUME PAUL
GRUNDRICH MARC
LAUDE EMILIEN
MARCDARGENT MATHIS
BESSIERE THEO
GENNARO MATHIS
LOVERA VICTOR
HIRSCHAUER MALO
MANSOURI HUGO
EVEN TITOUAN

COSTE MATHIS
CHRISTIN GASPARD
CORREARD LEO
GLASER ADRIEN
GOUY NILS
DUBUC REMI
VALVERDE SAMUEL
GALINDO ROBIN
BUISSON LOAN
MASSUCCO PIERRE
COLLOMBET LOIC
KHADROUCHE ILYAN
BERTRAND ANDERS
CONSTANTIN LOUIS
ROCHE DORIAN
GRASSET CONSTANTIN
ROUSSET ELIAN
HINNIGER FORAY NOHE
PIN THOMAS
BALLE PIERRE
LEBAR HUGO
HAON ROMAlN
BLANC MATHIAS
FARET SOPHIANE
LECONTE BENOIT
DORNE SONAM
BRUNEL MATHEO
BARTHELEMY THEO
JOSSERAND AURELIEN
JOUNEAU HENRI
DELVA SIMON
LELIEVRE COLIN

CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
SM AIGUILLE
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE

50
40
46
34
43
30
0
37
32
28
13
20
0
0
22
24
26
1
0
15
0
0
0
0
0
18
0
0
16
10
14
6
12
11
0
9
0
8
0
0
7
5
0
4
3
0
0
2

50
46
40
43
37
32
34
0
9
28
24
26
30
15
11
4
0
14
18
13
0
22
12
20
0
0
6
16
0
0
0
7
0
0
10
0
0
0
8
5
0
1
0
0
0
2
3
0

50
46
40
43
37
34
32
26
30
9
24
14
15
28
16
12
6
18
13
7
22
0
10
0
20
0
11
0
0
5
0
2
0
0
0
0
8
0
0
3
0
0
4
0
0
1
0
0
100
92
86
86
80
66
66
63
62
56
48
46
45
43
38
36
32
32
31
28
22
22
22
20
20
18
17
16
16
15
14
13
12
11
10
9
8
8
8
8
7
6
4
4
3
3
3
2
 
MINIMES GARCONS
Clas. année Noms Clubs Alpe Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
36
38
38
1998
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1998
1998
1999
1998
1999
1999
1998
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1999
1999
1998
1999
1999
1998
1998
1998
1999


LAUDE CAMILLE
FARET ELIE
MIGNEREY LEO
SAUVAGE BASTIEN
DE MARRE THIBAUT
IBARRA FELIX
ROYER JEREMY
AIRIAU GHISLAIN
MARTIN REMI
ROCHETTE MAX
FUGIER MATIS
GOUY YANN
TROUCHE VINCENT

GAILLARD LUCAS
GIRAUD LILIAN
DESCAMPS ULYSSE
GIRARD CARRABIN DORIAN
HILAIRE ALEXIS
MARGUET BENJAMIN
PETERSCHMITT LYES
SABATIER FELIX
BAJARD JOSSELIN
ANDREIS ELIOTT
PERRODIN NATHAN
FOREST GUENOLE
BOIS FARINAUD GEOFFREY
ARNAUD MELVIN
MEUNIER THOMAS
PERUCCIO LOIC
ALBANET XAVIER
DE POORTERE JEAN
CARRON MAXIME
GANSEL BAPTISTE
GIROUD THIBAUT
PAGE BASTIEN
MASLIAH RAPHAEL
SCHWERDTFEGER AUREL.
LANGUET CLEMENT
PAILLET PAUL

SA MEAUDRE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
US AUTRANS
US AUTRANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
VERCORS SKF
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN

37
32
0
0
24
50
46
43
40
30
28
20
34
26
22
0
16
13
18
15
12
14
0
11
10
9
0
6
8
5
0
7
0
4
0
0
0
0
0

50
46
43
34
40
15
22
32
37
28
30
26
0
14
8
24
20
16
12
18
11
9
10
0
4
5
13
2
1
6
0
0
7
0
3
0
0
0
0

46
40
34
50
43
32
28
30
24
37
26
20
9
22
18
0
16
14
15
13
10
12
11
0
0
0
7
3
6
5
8
4
0
0
0
2
0
1
0

46
43
50
40
37
30
32
0
0
26
28
24
20
0
22
34
9
18
13
10
15
3
14
16
12
8
0
11
5
0
7
4
6
0
0
0
2
0
1
142
129
127
124
120
112
106
105
101
95
86
70
63
62
62
58
52
48
46
46
38
35
35
27
26
22
20
20
19
16
15
15
13
4
3
2
2
1
1

 
CADETS
Clas. année Noms Clubs Alpe Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
1996
1996
1996
1996
1997
1996
1996
1996
1997
1996
1997
1996
1996
1996
1997
1996
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996
COLASUONNO HUGO
ROUX BAPTISTE
BOIS FARINAUD BENJAMIN
CLUGNET JAMES
JOSSERAND ALEXANDRE
THONON VALENTIN
PERRUCHE SIMON
SALACROUP REMI
BELORGEY YAN
VIALLET ADRIEN
BEGUIN CHARLES

GREGOIRE JEAN LOUP
LOCATELLI ALEXIS
BEATRIX AYMERIC
MOUTON JORDAN
MARTIN AYMERIC
CARADOT QUENTIN
LAPIERRE JULES
THENOT NICOLAS
CHABERT ADRIEN
LACROIX EMILIEN
CHARVOLIN ANTOINE
LIVOLSI REMI
CHABOT PAUL
LORIER EMILIEN
MOREAU NOE
BONATO ANTHONY
VIOLETTE HUGO
BEDREDDINE MATHIAS
ST OMER DUNCAN
JACQUEMET HUGO
LOVERA OSCAR
VIDIL LANCELOT
PASCAULT SIMON
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
SM AIGUILLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SM AIGUILLE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
CS VILLARD

40
37
32
28
24
12
30
46
11
26
20
14
15
16
22
43
34
50
8
7
13
6
9
4
5
0
3
2
0
1
10
18
0
0

50
43
37
34
40
30
26
46
32
18
22
15
28
8
24
0
20
0
11
13
16
10
14
0
12
6
0
7
0
0
9
0
0
0

50
0
46
37
0
43
40
0
0
30
34
28
0
32
0
0
0
0
26
24
0
22
0
18
0
20
15
16
0
14
0
0
13
0

50
46
26
37
43
34
28
0
40
22
15
32
30
20
18
16
0
0
13
10
14
8
11
7
12
0
8
0
24
5
0
0
0
9
150
126
115
108
107
107
98
92
83
78
76
75
73
68
64
59
54
50
50
47
43
40
34
29
29
26
26
25
24
20
19
18
13
9

 
JEUNES HOMMES
Clas. TOT Noms Clubs Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass
Méaudre
CL clm
Corrençon
CL mass
Le Désert
CL mass
TOTAL
1
2
3
4
5

6
7
8
9
10
11
12
13
14
59
54
51
51
49
44
40
37
28
17
15
15
12
6
BELLE LOIC
PELLE JOSSELIN
ROYER GABRIEL
LORIER BAPTISTE
VACHER SYLVAIN

ESCUDERO GUILHEM
SCHWARTZ LOUIS
VALVERDE SIMON
BOIS FARINAUD TANGUY
LOCATELLI MATHIAS
BENOIT MARC
GIRARDET ANTOINE
THONON MAXIME
VERKINDT ANTOINE

CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
US AUTRANS
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
ADDSNA
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX


10
8
11
17
9
7
20
4
13
0
15
6
5
0

20
15
0
0
17
13
0
11
0
0
0
0
0
0


15
13
20
0
10
11
0
8
0
17
0
9
7
6

13
11
0
17
0
10
20
9
15
0
0
0
0
0

11
15
20
17
13
10
0
9
0
0
0
0
0
0
59
54
51
51
49
44
40
37
28
17
15
15
12
6


 
JUNIORS HOMMES
Clas. TOT Noms Clubs Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass
Méaudre
CL clm
Corrençon
CL mass
Le Désert
CL mass
TOTAL
1
2
3
4

5
5
7
7
7
10

57
35
32
30
20
20
17
17
17
13



DORIS JULIEN
MAUREY MAXIME
MARTIN ANTOINE

ZILIO FABIEN
MATHIEU VINCENT
PIGNARD FABIEN
MASSET THIBAULT
MONACIS ALEXIS
LEGRAND MATHIEU
GAUDILLOT THOMAS

US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
SERRE CHEVAL
VERCORS SKF
CS VILLARD
SA MEAUDRE

0
20
15
0
0
0
17
0
0
0

20
0
0
15
0
0
0
17
0
13

0
15
0
0
20
0
0
0
17
0

20
0
17
15
0
0
0
0
0
0


17
0
0
0
0
20
0
0
0
0
57
35
32
30
20
20
17
17
17
13
 
SENIORS HOMMES
Clas. TOT Noms Clubs Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass
Méaudre
CL clm
Corrençon
CL mass
Le Désert
CL mass
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

13
15
16
17
18
19
20
21
21
23
24
24
24
27
27
27
30
31
32
32
32
35
36
36
36
39
40
55
47
43
38
37
30
30
28
25
25
24
21
20
20
18
15
13
13
12
11
11
11
9
8
8
8
7
7
7
6
5
4
4
4
4
3
3
3
2
1
MONDON THIBAULT
BENOIT JULIEN
BAYON LIONEL
SOULIE FRANCOIS
GAILLARD CYRIL
PERRIER NICOLAS
OLIVAIN CHRISTOPHE
DUCHENE VINCENT
GAILLARD LILIAN
VACHER FLORIAN
RIBEYRE CHARLES
PICARD DAVID
BERHAULT GUILLAUME

DUVILLARD ROBIN
PICARD WILLIAM
ARNAULT CLEMENT
JACQUELIN CLEMENT
FAVIER CLAUDE
PASTEUR OLIVIER
SCHOTT PASCAL
CHARVOLIN THOMAS
CORREARD CHRISTOPHE
DURAND NICOLAS
BUISSON FRANCIS
JALLIFIER REMY
ROLLIN ETIENNE
BLANC CORENTIN
TRILLES BASTIEN
ROUSSELY JULIEN
RUELLE SYLVAIN
PEYRONNET GUILLAUME
REY JEROME
DURAND POUDRET GERARD
FARET PATRICK
MOLLARET GILLES
LENOIR PHILIPPE
DEVAUX JEFF
GOUEZEL RENAUD
DELECOUR THIERRY
CONVERT PATRICE



SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
EMHM/VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SM AIGUILLE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN



15
5
6
10
0
17
0
11
0
0
9
8
20
0
4
0
13
3
0
0
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
1

20
13
17
0
0
0
7
0
15
11
0
0
0
0
10
0
0
0
0
0
6
5
9
8
0
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
3
0
0
0
0

0
9
6
11
17
13
5
0
10
1
0
0
0
20
0
15
0
0
3
0
0
0
0
0
8
0
0
7
0
0
0
0
4
0
2
0
0
0
0
0

0
10
9
0
20
0
8
17
0
0
15
13
0
0
4
0
0
1
2
11
0
0
0
0
0
0
0
0
7
6
5
0
0
0
0
0
3
0
0
0


20
15
11
17
0
0
10
0
0
13
0
0
0
0
0
0
0
9
7
0
5
6
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
3
2
0
55
47
43
38
37
30
30
28
25
25
24
21
20
20
18
15
13
13
12
11
11
11
9
8
8
8
7
7
7
6
5
4
4
4
4
3
3
3
2
1