Classements généraux de la Coupe du Dauphiné
ski de fond dames
En caractères gras, les coureurs qui seront récompensés par un t-shirt dauphinordique.

POUSSINES
Clas. année Noms Clubs Gresse
CL individ.
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21


2002
2002
2002
2002
2003
2002
2003
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2003
2003
2002
2002
2002
2003
2002
2002


CLOETENS MAYA
DUCOS AGATHE
SIMONNEAU NAIS

GRUNEWALD ELEONORE
CUCCARO ROMANE
ANDREANI LUCILE
GOUY CELIA

BAJARD SOLENE
GAILLARD MARGAUX
GAULIER JULIETTE
MAGNIER LUCIE
GELDHOF LAURANNE
PELLETIER CLEO
GRASSET SIXTINE
BESSIERE ELISE
LEONARD GAIA
HUGUES CLEO
CAMPION ZOE
GAILLARD JUSTINE
ALBANET MARIE
MEYNENT JULIETTE

GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE

46
50
43
0
37
30
0
40
34
32
28
0
24
26
0
0
0
0
0
0
0

50
37
40
46
34
43
26
28
32
18
30
20
24
15
22
0
0
16
14
13
12
  50
46
40
34
37
28
43
24
32
26
0
30
24
16
0
20
18
0
0
0
0
100
96
83
80
74
73
69
68
66
58
58
50
48
42
22
20
18
16
14
13
12
 
BENJAMINES
Clas. année Noms Clubs Gresse
CL individ.
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
35
37
38
38
38
41


2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2001
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2001
2000
2000
2001
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2001
2001
2001
2000
2001
2000
2001
2001
2000
PASTEUR COLINE
BULLE JULIE
BOUCAUD LAURA

PAULY AGNES
BARTHELEMY THAIS
FINE HANNA
DUCOS JULIE
CHEVAT LOUANNE
DANIEL SEVERINE
REYNAUD LOU
DZYGA CLARA
FOULON COLINE
CUCCARO MANON
EVEN MAYA

LACROIX MAISSA
VINCENT MARTIN NAOMIE
CHAPARD ALIX
JUSTET CLEMENCE
ANDREANI ELIA
COLLOMBET ANAIS
MUFFAT EMMA
CHICHIGNOUD MARGOT
DUDOIGNON MARINE
TROUCHE LISA
FOULON ELISE
HILAIRE LEA
PILLOU DADELE
GARCIA MANON
MAURIN NOELIE
ROTH ALEXANE
PELLETIER LEA
JOUSSET CAMILLE
GUILLEMAIN D'ECHON
POTTECHER ZELIE
FORESTIER DENALIE
BUTHION LOLA
BONNIN LEANE
VITALI GUILBERT LEA
NICOLL EMILY
LUNATTI JULIETTE
COCHARD LAURINE


CHAMROUSSE
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SNGROISANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CS VILLARD
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
VFRCORS SKF
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
US AUTRANS
BOURG LES VAL
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SM AIGUILLE


50
46
40
43
37
30
34
32
28
12
20
15
18
14
26
24
22
0
13
0
9
11
6
10
0
0
16
8
0
5
0
7
3
0
4
0
0
0
2
0
1

46
30
50
40
43
37
34
28
32
26
0
16
24
22
0
0
13
12
20
14
11
15
18
0
11
9
0
7
0
5
8
0
0
6
0
4
3
2
0
1
0


50
46
37
43
32
40
30
34
16
24
28
26
9
20
14
11
10
22
0
18
15
0
3
12
7
8
0
5
13
6
2
1
4
0
0
0
0
0
0
0
0


100
92
90
86
80
77
68
66
60
50
48
42
42
42
40
35
35
34
33
32
26
26
24
22
18
17
16
15
13
11
10
8
7
6
4
4
3
2
2
2
1

 
MINIMES FILLES
Clas. année Noms Clubs Alpe Huez
L clm
Gresse
CL individ.
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
34
36
1998
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1998
1998
1998
1999
1998
1999
1998
1999
1998
1999
1999
1999
1998
1998
1999
1999
1998
1998
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1998
1999
1998
1999
DUCORDEAU JULIETTE
LUNATTI EMMA
PAULY ELOISE
SIMONNEAU SOLEA
BARTHELEMY ANOUK
PILON CLARISSE
TISON LOUISE
CHALLAMEL MARINE
GRIBOVAL MANON
GRUNDRICH JULIETTE
LOCATELLI CHLOE
REYMOND MELISSANDRE

FAVIER JULIA
COLOMBY NINA
CARREL COLINE
BOREL TINA
BONNIN SASKIA
RUCHIER AMELIE
EYBERT MATHILDE
DUDOIGNON CHLOE
DODE NOEMIE
VERKINDT MARIE HELENE
RICCI CAMILLE
CONTIN JULIETTE
DOUILLET VICTOIRE
SUGNY OMBELINE
GIGNOUX ALIZEE
BIGILLON SAM
PELCENER EMMA
ANDRE MEIJE
SALOT ANAELLE
QUEINNEC LUCILE
REBIERE LOLA
GRAU MAELLE
BERGER MARIE
BONATO CECILIA

CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
VERCORS SKF
CS VILLARD
US AUTRANS
SM AIGUILLE

50
46
40
34
0
43
28
32
30
24
15
16
37
20
22
18
10
26
13
0
9
8
12
11
3
7
14
0
6
0
4
5
0
0
0
2

50
46
43
34
16
0
40
0
30
37
32
28
22
20
26
24
12
15
18
8
13
0
11
9
14
10
0
5
0
7
6
0
3
4
0
0

50
28
46
32
43
37
34
22
40
14
20
30
16
11
13
18
4
0
11
26
15
12
8
10
0
5
9
6
7
1
0
3
2
0
0
0

0
40
34
43
50
26
22
46
16
30
37
24
20
28
0
10
32
11
18
14
15
13
6
8
12
9
0
7
0
5
2
1
3
0
4
0
150
132
129
111
109
106
102
100
100
91
89
82
79
68
61
60
54
52
49
48
43
33
31
30
29
26
23
18
13
13
12
9
8
4
4
2
 
CADETTES
Clas. année Noms Clubs Alpe Huez
L clm
Gresse
CL individ.
Herbouilly
L mass st.
Corrençon
CL mass st.
Le Désert
CL mass st.
TOTAL
1
2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
20
22
23
1996
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1996
1997
1997
1996
1996
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1997
1996
1997
1997
1997
CLAUSTRE CAROLINE
LAFFONT DEBORAH
MIQUET LAURINE
BULLE EMILIE
GAILLARD LUMI
SARRET NOEMIE
COMBE LOLA
PERRET ALLISON

FAIVRE BERSCH CARLA
DELECOUR AURIANE
GRIBOVAL CHARLOTTE
DUCOS MARION
RICCI MANON
LOCATELLI EVA
MEYER CORALLINE
CLEMENCON ANNAELLE
RIGNON MARLENE
PETERSCHMITT LIA
BARTHELEMY FIONA
FERRAND PAULINE
MENDEZ LOPEZ MANUELLA
PAULSEN ELLA
QUEINNEC LISA

CS VILLARD
VERCORS SKF
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRE
US AUTRANS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
VILLARDELANS
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD

26
24
22
50
46
18
30
37
32
16
43
15
20
40
0
28
0
13
0
0
0
14
34

26
32
37
43
46
28
30
50
24
22
40
16
18
34
20
0
0
0
0
0
0
0
0

50
0
0
0
0
46
0
0
0
34
0
43
37
0
26
0
28
30
32
40
0
24
0

50
46
43
0
0
16
32
0
30
28
0
24
20
0
22
37
34
18
26
0
40
0
0
126
102
102
93
92
92
92
87
86
84
83
83
77
74
68
65
62
61
58
40
40
38
34
 
JEUNES DAMES
Clas. TOT Noms Clubs Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass
Méaudre
CL clm
Corrençon
CL mass
Le Désert
CL mass
TOTAL
1
2
3
4

5
6
7
8
9
9
11
12
13
71
61
48
46
43
40
32
31
28
27
20
17
13

BELLE DELPHINE
LACROIX NAOMI
GRASSET DOMITILLE

GRAU MANON
BUISSON MANON
VERKINDT ALICE
CADET CAMILLE
CAILLOT LUCIE
DE POORTERE MEIJE
SERVIZET MARIE
SAUVAGE LAURANE
HAON CAMILLE
SINTES MARGOT

CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD

17
13
11
0
15
20
0
0
10
9
0
0
0

0
20
15
17
0
0
0
13
0
10
0
11
0

17
15
10
9
0
0
0
0
11
8
20
0
13

20
13
11
10
15
0
17
9
0
0
0
0
0

17
8
11
10
13
20
15
9
7
0
0
6
0
71
61
48
46
43
40
32
31
28
27
20
17
13

 
JUNIORS DAMES
Clas. TOT Noms Clubs Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass
Méaudre
CL clm
Corrençon
CL mass
Le Désert
CL mass
TOTAL
1
2
3

4
5


57
40
30
17
15

MEYER AUDE
MADARY LISE
ROGER TIPHAINE

GUILLOT FANNY
GENTES CAMILLE
US AUTRANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE

0
0
0
0
0

20
0
0
17
0

0
20
17
0
0

20
0
0
0
0

17
20
13
0
15
57
40
30
17
15

 
SENIORS DAMES
Clas. TOT Noms Clubs Huez
L clm
Gresse
CL clm
Herbouilly
L mass
Méaudre
CL clm
Corrençon
CL mass
Le Désert
CL mass
TOTAL
1
2
3

4
4
4
7
8
9
52
45
37
20
20
20
17
15
13
HERRERO LAURA
RIBET MARGOT
SIMONNEAU VIRGINIE

BRETON CLAIRE
DUSSER MARINE
LABROSSE NINA
MARGUET FLORENCE
MARIN MURIEL
MIGNEREY ANNE LAURE
CS ST-PIERRE
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE


20
0
17
0
0
0
0
0
0

17
0
20
0
0
0
0
0
0

0
11
0
20
0
0
17
15
13
15
17
0
0
20
0
0
0
0

0
17
0
0
0
20
0
0
0
52
45
37
20
20
20
17
15
13