OR
AG
BZ
TOT
1
NORWAY
4
2
8
14
2
RUSSIA
3
4
4
11
3
AUSTRIA
3
2
2
7
4
FRANCE
2
5
1
8
5
SWEDEN
2
3
1
6
6
GERMANY
2
2
2
6
7
JAPAN
2
0
0
2
8
POLAND
2
0
0
2
9
FINLAND
1
1
1
3
10
SLOVENIA
0
1
0
1
11
USA
0
1
0
1
12
ITALY
0
0
1
1
13
SWITZERLAND
0
0
1
1
 
mardi 28 janvier 2014
             
saut à skis dames
concours individuel HS106
17h00
Sarah Takanashi
Japon
Coline Mattel
France
Maren Lundby
Norvège
       
7. Julia Clair - 16. Léa Lemare - 35. Marie Hoyau
 

mercredi 29 janvier 2014
             
ski de fond dames U23
sprint libre qualifications
10h00
   
        9. Célia Aymonier  
sprint libre finales dames
12h00
Elisabeth Schicho
Allemagne
Jessica Diggins
USA
Giulia Stuerz
Italie
       
9. Célia Aymonier
 
             
ski de fond hommes U23
sprint libre qualifications
10h00
   
        4. Renaud Jay - 6. Paul Goalabré - 24. Damien Tarantola -  
sprint libre finales hommes
12h00
Sergey Ustiugov
Russie
Paul Goalabré
France
Roman Schaad
Suisse
       
15. Damien Tarantola - 16. Renaud Jay
 
           
ski de fond dames juniors
sprint libre qualifications
10h00
   
        34. Delphine Claudel  
sprint libre finales dames
12h00
Jonna Sundling
Suède
Udnes Lotta Weng
Norvège
Yulia Belorukova
Russie
       
34. Delphine Claudel
 
             
ski de fond hommes juniors
sprint libre qualifications
10h00
   
       
1. Lucas Chanavat - 2. Jean Tiberghien - 9. Richard Jouve - 28. Valentin Chauvin
 
sprint libre finales hommes
12h00
Jean Tiberghien
France
Oskar Svensson
Suède
Joni Maki
Finlande
       
12. Richard Jouve - 13. Lucas Chanavat - 29. Valentin Chauvin
 
           

jeudi 30 janvier 2014
             
saut à skis dames
concours par équipe HS106
08h45
JAPON
SLOVENIE
FRANCE
       
Léa Lemare - Marie Hoyau - Julia Clair - Coline Mattel
             
ski de fond dames U23
10km classique
10h00
Martine Ek Hagen
Norvège
Célia Aymonier
France
Elizabeth Schicho
Allemagne
         
         
ski de fond hommes U23
15km classique
11h30
Iivo Niskanen
Finlande
Sergey Ustiugov
Russie
Mathias Rundgreen
Norvège
     
8. D. Tarantola - 13. A. Jeannerod - 16. A. Backscheider - 25. C. Parisse
             
  combiné nordique
 
individuel HS106 - saut
11h30
           
individuel gundersen 10km
14h30
Philipp Orter
Autriche
Ilka Herola
Finlande
David Welde
Allemagne
       
4. Hugo Buffard - 29. Laurent Muhlethaler

vendredi 31 janvier 2014
             
ski de fond dames juniors
skiathlon 5km CL + 5km L
11h00
Sarah Schaber
Allemagne
Alisa Zhambolova
Russie
Anna Dyvik
Suède
     
26. Delphine Claudel - 45. Léa Damiani - 56. Mathilde Petitjean (TOGO)
         
ski de fond hommes juniors
skiathlon 10km CL + 10km L
12h30
Eirik Augdal
Norvège
Alexey Chervotkin
Russie
Johan Hoel
Norvège
      14. Jules Lapierre - 19. Valentin Chauvin - 28. Jean Tiberghien - 29. Richard Jouve
             
saut à skis hommes
concours HS106
14h30
Jakub Wolny
Pologne
Patrick Streitler
Autriche
Evgeniy Klimov
Russie
       
26. Arthur Royer - 44. Jérémy Pointu - 49. Thomas R. Dupland - 52. Julien F. Rampant
             

samedi 1er février 2014
             
  combiné nordique
 
individuel HS106 - saut
09h50
           
individuel gundersen 5km
14h30
Philipp Orter
Autriche
David Welde
Allemagne
Martin Fritz
Autriche
       
9. Hugo Buffard - 32. Laurent Muhlethaler - 42. Thomas Strappazzon
           
ski de fond dames U23
skiathlon 7,5km CL + 7,5km L
10h00
Martine Hagen
Norvège
Ragnhild Haga
Norvège
Teresa Stadlober
Autriche
       
         
ski de fond hommes U23
skiathlon 15km CL + 15km L
11h30
Adrien Backscheider
France
Damien Tarantola
France
Daniel Stock
Norvège
     
10. Alexis Jeannerod - 24. Paul Goalabré
             
saut à skis hommes
concours par équipe HS106
18h00
POLOGNE
AUTRICHE
NORVEGE
       
12. FRANCE (Roch Dupland - Faivre Rampant - Pointu - Royer)
           

dimanche 2 février 2014
             
  combiné nordique
 
relais HS106 - saut
09h50
           
relais gundersen 4 x 5km
14h30
AUTRICHE
ALLEMAGNE
NORVEGE
       
5. FRANCE
           
ski de fond dames juniors
5km CL
10h00
Natalia Nepryaeva
Russie
Sofia Henriksson
Suède
Anastasia Sedova
Russie
     
50. Delphine Claudel - 52. Léa Damiani
 
         
ski de fond hommes juniors
10km CL
11h30
Roman Kaygorodov
Russie
Jens Burman
Suède
Petter Reistad
Norvège
     
4. Jules Lapierre - 7. Valentin Chauvin - 16. Richard Jouve - 34. Louis Schwartz
             

lundi 3 février 2014
             
ski de fond dames juniors
relais 4 x 3,3km
10h00
SUEDE
RUSSIE
NORVEGE
     
Pas d'équipe française
         
ski de fond hommes juniors
relais 4 x 5km
12h00
NORVEGE
FRANCE
RUSSIE
     
Richard Jouve - Valentin Chauvin - Jules Lapierre - Jean Tiberghien