mercredi 23 février 2011
ski de fond
5km classique dames qualif.
12h00
   
10km classique hommes qualif.
13h30
   

jeudi 24 février 2011
ski de fond
qualifications sprint libre H et D
13h30
  finales sprint libre D
15h00
Marit BJOERGEN
Norvège
Ariana FOLLIS
Italie
Petra MAJDIC
Slovénie
       
7. Laure BARTHELEMY - 31. Aurore JEAN - 50. Emilie VINA
    qualifications sprint libre H et D
13h30
 
finales sprint libre H et D
15h00
Marcus HELLNER
Suède
Petter NORTHUG
Norvège
Emil JOENSSON
Suède
        35. Alexis BOEUF - 42. Cyril MIRANDA

vendredi 25 février 2011
saut spécial
individuel HS 106 qualif. hommes
12h30
       
19. Emmanuel CHEDAL - 32. Nicolas MEYER - 34. Vincent DESCOMBES
       
    individuel HS 106 dames
15h00
Daniela IRASCHKO
Autriche
Eva RUNGGALDIER
Italie
Coline MATTEL
France
       
33. Léa LEMARRE

samedi 26 février 2011
combiné nordique
saut HS 106
10h00
       
3. Lamy Chappuis - 4. Max Laheurte - 5. Fr. Braud - 17. Séb. Lacroix
ski de fond
15km poursuites dames
11h30
Marit BJOERGEN
Norvège
Justyna KOWALCZYK
Pologne
Therese JOHAUG
Norvège
       
38. Laure BARTHELEMY - 39. Aurore JEAN - 48. Célia BOURGEOIS
combiné nordique
gundersen 10km
13h00
Eiric FRENZEL
Allemagne
Tino EDELMAN
Allemagne
Felix GOTTWALD
Autriche
       
15. LAMY CHAPPUIS - 16. LAHEURTE - 19. BRAUD - 30. LACROIX
saut spécial
individuel HS 106 hommes
15h00
Thomas MORGENSTERN
Autriche
Andreas KOFLER
Autriche
Adam MALYSZ
Pologne
       
28. Emmanuel CHEDAL - 36. Vincent DESCOMBES - 46. Nicolas MEYER

dimanche 27 février 2011
ski de fond
30km poursuite hommes
12h00
Petter NORTHUG
Norvège
Maxim VYLEGZHANIN
Russie
Ilia CHERNOUSOV
Russie
        22. Maurice MANIFICAT - 23 Jean-Marc GAILLARD -
32. Christophe PERRILLAT - 34. Vincent VITTOZ
saut spécial
Team HS 106 hommes
15h00
AUTRICHE
NORVEGE
ALLEMAGNE
       

lundi 28 février 2011
combiné nordique
team saut HS 106
11h30
       
1. France - 2. Allemagne - 3. Norvège - 4. Autriche
ski de fond
10km classique dames
13h00
Marit BJOERGEN
Norvège
Justyna KOWALCZYK
Pologne
Aino Kaisa SAARINEN
Finlande
       
23. Laure BARTHELEMY
combiné nordique
team 4 x 5km
15h00
AUTRICHE
ALLEMAGNE
NORVEGE
       
5. FRANCE (Laheurte - Lacroix - Braud - Lamy Chappuis)

mardi 1er mars 2011
ski de fond
15km classique hommes
13h00
Matti HEIKKINEN
Finlande
Eldar ROENNING
Norvège
Martin SUNDBY
Norvège
       
6. Maurice Manificat - 32. Christophe PERRILLAT - 49. B. G. DUFOURD

mercredi 2 mars 2011
combiné nordique
saut HS 134
11h00
       
1. Klementsen - 2. Lamy Chappuis - 3. Denifl à 14s
7. Braud à 44s - 9. Laheurte à 56s - 13. Lacroix à 1'14s
ski de fond
Team sprint classique dames
12h15
SUEDE
FINLANDE NORVEGE
       
Pas d'Equipe de France
Team sprint classique hommes
14h15
CANADA
NORVEGE RUSSIE
        8. France
combiné nordique
gundersen 10km
16h00
Jason LAMY CHAPPUIS
France
Johannes RYDZEK
Allemagne
Eric FRENZEL
Allemagne
       
9. François Braud - 21. Maxime Laheurte - 23. Sébastien Lacroix
saut spécial
individuel HS 134 qualif. hommes
18h00
       
Reporté

jeudi 3 mars 2011
ski de fond
4 x 5km dames
14h00
NORVEGE
SUEDE FINLANDE
       
13. FRANCE (Jean - Barthélémy - Bourgeois - Vina)
saut spécial
HS 134 hommes
17h00
Gr. SCHLIERENZAUER
Autriche
Thomas MORGENSTERN
        42. Emmanuel Chedal - 48. Nicolas Meyer - 49. Vincent Descombes

vendredi 4 mars 2011
ski de fond
4 x 10km hommes
12h45
NORVEGE
SUEDE ALLEMAGNE
        11. FRANCE (Gaillard - Manificat - Vittoz - Duvillard)
combiné nordique
Team 4 x 5km
16h00
AUTRICHE
ALLEMAGNE
NORVEGE
       
4. FRANCE (Lacroix - Laheurte - Braud - Lamy Chappuis)

samedi 5 mars 2011
ski de fond
30km mass start libre dames
12h00
Therese JOHAUG
Norvège
Marit BJOERGEN
Norvège
Justyna KOWALCZYK
Pologne
        35. Laure Barthélémy
saut spécial
Team HS 134 hommes
15h30
AUTRICHE
NORVEGE
SLOVENIE
       

dimanche 6 mars 2011
ski de fond
50km mass start libre hommes
13h00
Petter NORTHUG
Norvège
Maxim VYLEGZHANIN
Russie
Tord Asle GJERDALEN
Norvège
        22. Vincent Vittoz - 33. Robin Duvillard - 45. Maurice Manificat
Abandon Jean-Marc Gaillard