Biathlon
Biathlon d'automne de Grenoble
 
 
 
 
 
Samedi 7 novembre 2015
 

Gros succès avec 350 jeunes au départ sur un nouveau parcours spectaculaire.
Les vainqueurs filles : Marion Martinet (U10) - Suzette Christin (U12) - Eléonore Grunewald(U14) - Julie Bulle (U16)
Les vainqueurs garçons : Nel Guichard (U10) - Titouan Thollon (U12) - Rémi Piovesan (U14) - Lilian Broisat (U16)

 
 
 
Résultats
 
résultats en .pdf
U10 garçons U12 garçons U14 garçons U16 garçons
U10 filles U12 filles U14 filles U16 filles
 
Sprint U10 filles
1 2006 MARTINET MARION SC ENTREMONT
08:12.8
0-
08:12.8
2 2006 GATIE SELENE SN CHARTROUS
08:15.0
0-
+00:02.2
3 2006 BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
08:16.5
0-
+00:03.7
4 2006 DUSSERRE ALICE CS VILLARD
08:21.4
0-
+00:08.6
5 2006 CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
08:37.8
0-
+00:25.0
6 2006 GLEYZOLLE THAIS VILLARDELANS
08:11.4
2-
+00:28.6
7 2007 ZELSMANN FLORE SNB CHAMROUS
08:26.2
2-
+00:43.4
8 2006 VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
08:49.0
1-
+00:51.2
9 2006 HASENFRATZ AMELIE CO SEPT LAUX
09:10.5
1-
+01:12.7
10 2006 THIEVENT LIV SN CHARTROUS
09:27.3
0-
+01:14.5
11 2006 BOEUF MAE SNB CHAMROUS
09:23.8
1-
+01:26.0
12 2006 EYSSAUTIER CYLIA SNB CHAMROUS
09:10.8
2-
+01:28.0
13 2006 FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
09:19.3
2-
+01:36.5
14 2006 PELLEGRIN MELYNE SNB CHAMROUS
08:52.1
4-
+01:39.3
15 2007 LELIEVRE SASHA SA MEAUDRAIS
09:49.9
1-
+01:52.1
16 2006 GOETZ CANDICE GUC GRENOBLE
09:25.3
3-
+01:57.5
17 2007 LE PISSART PAULINE SNB CHAMROUS
09:40.9
2-
+01:58.1
18 2006 PELLETIER LOU SN CHARTROUS
09:56.0
1-
+01:58.2
19 2006 AZAMBRE MATHILDE SA MEAUDRAIS
09:16.2
4-
+02:03.4
20 2006 FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
10:23.1
1-
+02:25.3
21 2007 REGNAULT Margaux CS VILLARD
10:02.8
4-
+02:50.0
22 2006 BARDINET Fantine SNGR OISANS
09:50.9
5-
+02:53.1
23 2007 COPPEL JUSTINE GUC GRENOBLE
10:04.7
5-
+03:06.9
24 2007 LAMOUR LIZ THI CS VILLARD
10:28.9
4-
+03:16.1
25 2007 FAUVETDAUMAS ISANA GUC GRENOBLE
10:15.1
5-
+03:17.3
DNS 2006 COUSTON MARGAUX SN CHARTROUS
-
Sprint U10 garçons
1 2006 GUICHARD NEL SN CHARTROUS
07:54.4
2-
08:24,4
2 2006 ARGELES CLEMENT GUC GRENOBLE
08:15.8
1-
+00:06.4
3 2007 LEMERCIER ZADIG CS ST PIERRE
08:30.9
0-
+00:06.5
4 2006 CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
08:32.7
0-
+00:08.3
5 2006 LAROCHE ADRIEN GUC GRENOBLE
08:03.5
2-
+00:09.1
6 2007 MADELENAT NANS CS VILLARD
08:25.8
1-
+00:16.4
7 2006 VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
08:28.2
1-
+00:18.8
8 2007 COTTET PIERO SNB CHAMROUS
08:33.2
1-
+00:23.8
9 2006 CREISSELS ADAM SNB CHAMROUS
08:38.6
1-
+00:29.2
10 2006 GHIO FLORIAN SNB CHAMROUS
08:24.4
2-
+00:30.0
11 2007 GRENOUILLET TOINOU GUC GRENOBLE
08:25.4
2-
+00:31.0
12 2006 REHM LORICK SM AIGUILLE
08:28.5
2-
+00:34.1
13 2007 BERNARD FLORIAN SA MEAUDRAIS
09:02.2
1-
+00:52.8
14 2007 PERRIN AUGUSTIN CS VILLARD
09:07.0
1-
+00:57.6
15 2006 GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
08:39.0
3-
+00:59.6
16 2007 FRANCAIS LOUIS GUC GRENOBLE
09:16.0
1-
+01:06.6
17 2006 RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
08:21.5
5-
+01:12.1
18 2007 MOUYADE PACO SNB CHAMROUS
08:58.4
3-
+01:19.0
19 2007 LECONTE LOUIS US AUTRANNAI
09:18.9
3-
+01:39.5
20 2007 COLLET ULYSSE SA MEAUDRAIS
09:56.3
1-
+01:46.9
21 2006 MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
10:07.5
1-
+01:58.1
22 2006 JOUBERT PIERRICK GUC GRENOBLE
09:40.5
3-
+02:01.1
23 2006 LE LAY ANDRE TITOUAN SNB CHAMROUS
09:28.6
4-
+02:04.2
24 2007 PARRENIN BENJAMIN GUC GRENOBLE
09:15.3
5-
+02:05.9
25 2007 LAINE VICTOR SNB CHAMROUS
09:32.4
4-
+02:08.0
26 2006 BUTHION JULES CS VILLARD
10:06.1
3-
+02:26.7
27 2007 GUILLERMET GASPARD SNB CHAMROUS
10:42.6
1-
+02:33.2
28 2007 DELECOUR CYRIL SNB CHAMROUS
10:27.7
4-
+03:03.3
29 2006 STEFFENS GASPARD SNB CHAMROUS
10:56.4
5-
+03:47.0
 
Sprint U12 filles
1 2004 CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX 14:04.2 0-0 14:04.2
2 2004 BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE 14:43.7 0-0 +00:39.5
3 2004 CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS 14:33.3 0-2 +00:59.1
4 2004 GOETZ GABRIELLE GUC GRENOBLE 14:55.2 1-0 +01:06.0
5 2004 TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF 14:57.6 1-1 +01:23.4
6 2004 BERTHET MELINA VERCORS SKF 14:57.4 3-0 +01:38.2
7 2004 JEANSON LEA SNB CHAMROUS 15:30.4 0-1 +01:41.2
8 2004 MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS 15:15.9 1-1 +01:41.7
9 2004 CATEL JADE SNB CHAMROUS 15:31.7 0-1 +01:42.5
10 2004 DUPONT ROMANE CS VILLARD 15:09.4 2-1 +01:50.2
11 2004 SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF 15:47.4 0-1 +01:58.2
12 2005 DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE 15:33.4 1-1 +01:59.2
13 2004 SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS 16:03.5 0-0 +01:59.3
14 2005 LECONTE ANNE US AUTRANNAI 15:58.0 1-0 +02:08.8
15 2004 DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS 15:44.6 1-2 +02:25.4
16 2004 TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS 16:21.2 1-0 +02:32.0
17 2005 POULAIN LUCILLE SNB CHAMROUS 16:07.5 2-0 +02:33.3
18 2004 GONNARD ESTHER SN CHARTROUS 16:13.1 2-0 +02:38.9
19 2004 JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS 16:29.0 1-0 +02:39.8
20 2005 VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE 16:36.1 0-1 +02:46.9
21 2005 DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS 15:41.8 2-3 +02:52.6
22 2004 REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD 16:29.8 0-2 +02:55.6
23 2004 BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI 16:32.2 2-0 +02:58.0
24 2004 LAROSE MARION GUC GRENOBLE 17:07.0 1-0 +03:17.8
25 2004 MOUYAN CAPUCINE GUC GRENOBLE 17:08.5 1-0 +03:19.3
26 2004 COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE 16:08.6 1-4 +03:19.4
27 2004 MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE 16:10.4 4-1 +03:21.2
28 2004 DONNAT LOUVE SM AIGUILLE 17:13.3 0-1 +03:24.1
29 2005 FALZI CAMILLE CS VILLARD 16:47.3 2-1 +03:28.1
30 2004 BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS 16:34.8 2-2 +03:30.6
31 2004 ROMO DUPONT AILEEN SNGR OISANS 16:36.2 2-3 +03:47.0
32 2005 PROST MATHILDE SC ENTREMONT 16:44.5 2-3 +03:55.3
33 2005 FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE 16:34.4 2-4 +04:00.2
34 2005 MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI 17:37.9 2-2 +04:33.7
35 2005 FOULON JUSTINE CS VILLARD 17:42.1 0-4 +04:37.9
36 2004 GAGNARD LUCIE GUC GRENOBLE 17:58.3 2-2 +04:54.1
37 2005 DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS 17:29.5 2-5 +05:10.3
38 2005 BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS 18:07.7 2-3 +05:18.5
39 2005 DODE LILY SNGR OISANS 16:55.3 5-5 +05:21.1
40 2005 ROCHAS EMMA SA MEAUDRAIS 18:18.3 2-3 +05:29.1
41 2005 BIZOUARD CAPUCINE US AUTRANNAI 18:33.1 2-3 +05:43.9
42 2005 FOLLET CLEO GUC GRENOBLE 19:22.6 0-4 +06:18.4
43 2004 BRUEL EMMA CS VILLARD 18:22.5 4-5 +06:33.3
44 2005 RUTGE MARYEM GUC GRENOBLE 19:07.2 5-5 +07:33.0
45 2005 BOUQUET CAMILLE ESF ALPE D'HUEZ 20:13.2 4-5 +08:24.0
DNF 2005 NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
Sprint U12 garçons
1 2004 THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS 13:23.4 0-0
13:23.4
2 2004 CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS 13:29.4 0-0
+00:06.0
3 2005 BILLON MAX GUC GRENOBLE 14:17.2 0-0
+00:53.8
4 2004 DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS 14:19.1 0-0
+00:55.7
5 2004 ZELSMANN BENOIT SNB CHAMROUS 13:34.7 1-2
+00:56.3
6 2005 ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX 14:07.8 1-0
+00:59.4
7 2004 RANNO KIERON GUC GRENOBLE 14:23.6 0-0
+01:00.2
8 2004 OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF 14:11.9 1-0
+01:03.5
9 2005 SAGE FLORIAN SN CHARTROUS 14:09.1 1-1
+01:15.7
10 2004 DONET GAETAN SA MEAUDRAIS 14:29.8 0-1
+01:21.4
11 2004 AUBIN PAUL CS ST PIERRE 14:18.1 1-1
+01:24.7
12 2004 DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS 14:04.9 1-2
+01:26.5
13 2004 LAINE MARTIN SNB CHAMROUS 14:36.4 1-0
+01:28.0
14 2004 MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX 14:39.7 0-1
+01:31.3
15 2004 LIERS ALEXIS SNB CHAMROUS 14:56.0 0-0
+01:32.6
16 2004 DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS 14:46.0 0-1
+01:37.6
17 2004 CAPPOEN JULES VERCORS SKF 14:19.1 0-3
+01:40.7
18 2005 LACOMBE MATHIAS GUC GRENOBLE 14:45.1 1-1
+01:51.7
19 2004 COSTE NIELS US AUTRANNAI 14:46.2 1-1
+01:52.8
20 2005 CROS ANTHONY CS VILLARD 14:17.7 1-3
+01:54.3
21 2004 COLLET MARIN SA MEAUDRAIS 15:03.0 0-1
+01:54.6
22 2004 QUEINNEC YOUENN CS VILLARD 15:05.0 1-0
+01:56.6
23 2005 LACOMBE ANTONIN VERCORS SKF 15:22.0 0-0
+01:58.6
24 2004 THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX 13:07.1 4-5
+01:58.7
25 2004 VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX 15:11.5 1-0
+02:03.1
26 2004 BOEUF MERYL SNB CHAMROUS 15:12.5 1-0
+02:04.1
27 2005 REY JEREMI CS VILLARD 14:46.8 3-0
+02:08.4
28 2005 RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS 14:49.5 3-0
+02:11.1
29 2004 BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI 14:36.6 3-1
+02:13.2
30 2005 GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE 15:29.8 1-0
+02:21.4
31 2004 CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS 15:45.1 0-0
+02:21.7
32 2004 GAULIER AUBIN CS VILLARD 14:54.0 1-3
+02:30.6
33 2004 VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS 15:14.7 2-1
+02:36.3
34 2005 SCHOTT LILIAN CS VILLARD 14:46.9 4-1
+02:38.5
35 2004 JULIEN JACQ. LOUIS SNGR OISANS 15:19.2 0-3
+02:40.8
36 2005 CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS 15:34.5 3-0
+02:56.1
37 2004 SAGE MARTIN SN CHARTROUS 15:27.5 2-2
+03:04.1
38 2004 SUJOBERT FANTIN SNB CHAMROUS 15:44.3 3-0
+03:05.9
39 2004 GROSSET ADAM GUC GRENOBLE 16:31.8 0-0
+03:08.4
40 2005 GIGNOUX TITOUAN SNB CHAMROUS 15:33.2 1-3
+03:09.8
41 2005 DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX 15:09.8 4-2
+03:16.4
42 2004 PARRENIN LEO GUC GRENOBLE 16:12.4 1-1
+03:19.0
43 2005 GRUFFAZ LUCAS GUC GRENOBLE 15:45.8 4-0
+03:22.4
44 2004 HADJI YOHAN SNB CHAMROUS 16:03.5 1-2
+03:25.1
45 2004 PELLE TOM SA MEAUDRAIS 16:04.8 2-1
+03:26.4
45 2005 VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS 15:19.8 5-1
+03:26.4
47 2005 BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE 15:52.1 0-4
+03:28.7
48 2005 ARAMA LINO SNB CHAMROUS 16:23.2 2-0
+03:29.8
49 2005 GRENOUILLET MALO GUC GRENOBLE 16:38.8 1-0
+03:30.4
50 2005 COSME JOACHIM GUC GRENOBLE 15:54.7 3-1
+03:31.3
51 2005 PYOT VITCOR SC ENTREMONT 15:44.0 2-4
+03:50.6
52 2004 VILAR QUENTIN GUC GRENOBLE 16:05.7 1-4
+03:57.3
53 2005 BOUCHET Eliott SNGR OISANS 16:55.6 1-1
+04:02.2
54 2004 SINOQUET ABEL VERCORS SKF 16:31.0 2-2
+04:07.6
55 2005 DILARD ROMAIN VERCORS SKF 16:24.2 3-2
+04:15.8
56 2005 GAUCHER LOUIS SNB CHAMROUS 16:27.4 3-2
+04:19.0
57 2005 TRESS SEBASTIAN GUC GRENOBLE 16:49.0 1-3
+04:25.6
58 2004 GIORDANENGO LOUIS SNB CHAMROUS 16:23.1 2-4
+04:29.7
59 2005 TRESS NICOLAS GUC GRENOBLE 16:11.5 5-3
+04:48.1
60 2005 LAUMONT TYMEO SNGR OISANS 17:58.5 1-0
+04:50.1
61 2004 SARRET JUSTIN SNGR OISANS 16:10.9 5-4
+05:02.5
62 2004 LANGLAIS GASPARD CS VILLARD 18:23.0 2-0
+05:29.6
63 2005 LEBAR MARCEAU SNGR OISANS 19:04.4 3-3
+07:11.0
DNF 2004 LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
2005 RAT MATHIS CS VILLARD
DSQ 2004 JALLIFFIER QUENTIN CS VILLARD
DNS 2005 REYMOND ARNAUD SNGR OISANS
2005 TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
 
Sprint U14 filles
1 2002 GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
14:29.9
0-0
14:29.9
2 2002 CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
14:21.7
0-1
+00:06.8
3 2002 NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
14:30.7
1-1
+00:30.8
4 2002 ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
14:46.2
0-1
+00:31.3
5 2003 BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
14:32.0
1-1
+00:32.1
6 2002 CROS MARIE CS VILLARD
15:02.9
0-0
+00:33.0
7 2002 SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
14:57.3
1-0
+00:42.4
8 2002 BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
14:17.0
4-0
+00:47.1
9 2002 DUBOIS LOUNA CS VILLARD
14:35.2
2-1
+00:50.3
10 2002 GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
15:15.0
1-0
+01:00.1
11 2002 BARDINET ROMANE SNGR OISANS
15:09.6
1-1
+01:09.7
12 2003 CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
14:40.5
2-2
+01:10.6
13 2002 BIGILLON LISE CS VILLARD
15:27.1
0-1
+01:12.2
14 2003 GATIE EVA SN CHARTROUS
14:57.5
1-2
+01:12.6
15 2003 SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
15:30.7
2-0
+01:30.8
16 2002 LAUTH EVA VERCORS SKF
15:51.5
1-0
+01:36.6
17 2003 BEAUDOING ZOE CS VILLARD
15:23.6
0-3
+01:38.7
18 2002 OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
16:10.7
0-0
+01:40.8
19 2002 DUPONT LOUNA CS VILLARD
15:32.5
0-3
+01:47.6
20 2003 FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
15:41.1
1-2
+01:56.2
21 2003 POULAIN CAMILLE SNB CHAMROUS
15:48.6
0-3
+02:03.7
22 2002 GRANGE MARINE SM AIGUILLE
15:49.4
2-1
+02:04.5
23 2002 GAULIER JULIETTE CS VILLARD
15:52.7
2-1
+02:07.8
24 2003 MOUYADE LOUNA SNB CHAMROUS
16:00.7
0-3
+02:15.8
25 2002 LABBE THAIS GUC GRENOBLE
15:45.7
1-3
+02:15.8
26 2002 PERRET MELISSA SNGR OISANS
16:37.8
0-1
+02:22.9
27 2003 MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
16:17.2
2-1
+02:32.3
28 2003 GOUY CELIA US AUTRANNAI
15:51.3
4-2
+02:51.4
29 2002 MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
16:27.3
1-3
+02:57.4
30 2002 ROLLAND LISE SM AIGUILLE
15:48.0
4-3
+03:03.1
31 2003 VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
17:00.1
1-2
+03:15.2
32 2003 BUTHION ZOE CS VILLARD
17:21.0
0-2
+03:21.1
33 2003 BAZARD LEANA SN CHARTROUS
17:32.6
0-2
+03:32.7
34 2003 CARREL LOLA SNGR OISANS
16:48.2
3-2
+03:33.3
35 2003 GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
17:06.6
1-3
+03:36.7
36 2003 GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
17:11.1
2-3
+03:56.2
37 2002 GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
17:53.6
3-0
+04:08.7
38 2003 CLOETENS IRIS GUC GRENOBLE
17:34.0
3-2
+04:19.1
39 2003 CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
17:27.4
3-3
+04:27.5
40 2003 GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
17:59.5
2-2
+04:29.6
41 2003 GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
18:03.4
2-3
+04:48.5
DNS 2002 GELDHOF LAURANNE
2002 TOURNON MAILYS
2002 DUCOS AGATHE
Sprint U14 garçons
1 2002 PIOVESAN REMI CS VILLARD 15:04.2 2-0
15:34,2
2 2002 POUTOT MATHIS SNGR OISANS 15:14.6 1-1 +00:10.4
3 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF 15:49.9 0-0 +00:15.7
4 2002 DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX 15:21.3 1-1 +00:17.1
5 2002 GUILLAND MILLE MATHIS US AUTRANNAI 14:48.5 3-2 +00:29.3
6 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD 15:57.1 1-0 +00:37.9
7 2002 GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE 16:01.7 1-0 +00:42.5
8 2002 PELONG MARTIN CO SEPT LAUX 15:49.9 1-1 +00:45.7
9 2003 PASQUALON ELIO US AUTRANNAI 15:43.7 2-1 +00:54.5
10 2002 EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS 15:46.2 1-2 +00:57.0
11 2002 DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE 16:06.8 1-1 +01:02.6
12 2002 PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE 16:27.6 1-0 +01:08.4
13 2002 MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD 16:34.9 1-0 +01:15.7
14 2002 COTTET UGO SNB CHAMROUS 16:07.1 2-1 +01:17.9
15 2002 CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF 16:27.1 1-1 +01:22.9
16 2002 PASCAL LUC US AUTRANNAI 15:27.9 2-4 +01:23.7
17 2003 GALLAND EMILE VERCORS SKF 16:42.9 1-0 +01:23.7
18 2002 BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI 16:13.9 0-3 +01:24.7
19 2002 SALOT JUSTIN CS VILLARD 16:53.4 1-0 +01:34.2
20 2003 VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS 16:47.1 2-0 +01:42.9
21 2002 BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE 17:02.4 0-1 +01:43.2
22 2003 DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE 17:21.3 1-0 +02:02.1
23 2002 MARTIN LOUISON US AUTRANNAI 16:25.8 4-1 +02:06.6
24 2003 DILARD SYLVAIN VERCORS SKF 16:57.0 0-3 +02:07.8
25 2002 COLLET CORENTIN CS VILLARD 16:32.6 2-3 +02:13.4
26 2002 PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI 16:50.0 1-3 +02:15.8
27 2002 OGIER KILLIAN CS VILLARD 17:45.4 0-1 +02:26.2
28 2002 BONIN EMILE US AUTRANNAI 17:32.0 1-1 +02:27.8
29 2002 CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI 17:03.1 2-2 +02:28.9
30 2003 MORASSETTI Maelo VERCORS SKF 17:06.9 3-1 +02:32.7
31 2003 BUNOZ BASILE SNB CHAMROUS 17:56.4 0-1 +02:37.2
32 2003 VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS 16:57.1 1-4 +02:37.9
33 2003 MEYER GASPARD GUC GRENOBLE 16:57.2 3-2 +02:38.0
34 2003 BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX 17:27.6 1-2 +02:38.4
35 2002 VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE 17:30.7 3-0 +02:41.5
36 2003 RASTOUIL NOE VERCORS SKF 17:03.8 2-3 +02:44.6
37 2003 BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS 17:10.4 2-3 +02:51.2
38 2002 GUY CORENTIN GUC GRENOBLE 17:14.1 1-4 +02:54.9
39 2002 THILL SIMON SA MEAUDRAIS 17:15.0 1-4 +02:55.8
40 2002 RUTGE SOLAL GUC GRENOBLE 17:35.2 2-2 +03:01.0
41 2002 BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI 18:05.3 1-1 +03:01.1
42 2002 GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE 17:10.0 3-3 +03:05.8
43 2002 REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE 17:10.2 3-3 +03:06.0
44 2002 REGNAULT EDGAR CS VILLARD 17:26.0 3-2 +03:06.8
45 2003 RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS 17:30.4 2-3 +03:11.2
46 2002 BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE 17:38.0 3-2 +03:18.8
47 2002 BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI 17:50.9 4-1 +03:31.7
48 2002 LAUMONT MATHYS SNGR OISANS 18:34.7 1-2 +03:45.5
49 2003 PACCARD THOMAS SN CHARTROUS 17:37.1 3-4 +03:47.9
50 2003 JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS 17:38.7 4-3 +03:49.5
51 2003 VIVET MAURICE CS VILLARD 19:21.6 1-0 +04:02.4
52 2003 THIEVENT LOU SN CHARTROUS 19:09.7 1-4 +04:50.5
53 2003 LEONE TONI SA MEAUDRAIS 19:26.1 3-1 +04:51.9
54 2003 BOEUF LOAN SNB CHAMROUS 19:26.3 2-3 +05:07.1
55 2002 ARFI SIMON SM AIGUILLE 19:19.5 3-3 +05:15.3
56 2002 LAROCHE ETHAN SNB CHAMROUS 20:29.7 1-1 +05:25.5
57 2003 BROCHIER ARNAUD VERCORS SKF 21:05.0 0-0 +05:30.8
58 2002 GORNY TRISTAN SNGR OISANS 19:53.4 4-1 +05:34.2
59 2003 LECONTE VICTOR US AUTRANNAI 20:39.5 2-2 +06:05.3
60 2003 SCHOTT MATHIEU CS VILLARD 20:55.2 1-3 +06:21.0
61 2003 KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS 21:36.9 3-3 +07:32.7
62 2003 SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS 21:35.9 4-4 +08:01.7
63 2003 MILLET COME GUC GRENOBLE 22:03.0 4-3 +08:13.8
64 2003 ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS 23:50.2 2-0 +08:46.0
DSQ 2003 TAUNIER MATHIS CS VILLARD 3-3
 
Sprint U16 filles
1
2000 BULLE JULIE US AUTRANNAI 15:51.8 3-0
16:36,8
2
2000 BOUCAUD LAURA US AUTRANNAI 16:07.1 1-1
+00:00.3
3
2001 EVEN MAYA SA MEAUDRAIS 16:08.3 0-2
+00:01.5
4
2000 BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS 16:23.7 2-0
+00:16.9
5
2001 CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI 17:08.8 0-1
+00:47.0
6
2001 POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE 17:34.7 0-0
+00:57.9
7
2001 CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS 16:53.1 1-2
+01:01.3
8
2000 ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX 17:13.5 0-4
+01:36.7
9
2001 NICOLL EMILY US AUTRANNAI 17:01.8 4-1
+01:40.0
10
2000 GARCIA MANON GUC GRENOBLE 17:23.3 1-3
+01:46.5
11
2001 FORESTIER DENALIE SNGR OISANS 17:51.1 2-1
+01:59.3
12
2000 DANIEL SEVERINE CS VILLARD 17:21.5 0-5
+01:59.7
13
2000 LACROIX MAISSA SNB CHAMROUS 18:17.5 2-0
+02:10.7
14
2001 CUCCARO MANON VERCORS SKF 19:00.5 0-1
+02:38.7
15
2001 COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS 18:50.1 0-2
+02:43.3
16
2000 COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS 18:36.2 1-3
+02:59.4
17
2000 MAURIN NOELIE SN CHARTROUS 19:14.6 1-1
+03:07.8
18
2001 CHIVILO HOYAUX MAEVA VERCORS SKF 19:16.1 1-1
+03:09.3
19
2001 EYMARON ELSA US AUTRANNAI 19:31.1 1-1
+03:24.3
20
2000 COCHARD LAURINE SM AIGUILLE 19:59.1 0-1
+03:37.3
21
2001 MILLET BIANCA GUC GRENOBLE 19:06.8 4-1
+03:45.0
22
2001 FOULON ELISE CS VILLARD 19:33.2 0-4
+03:56.4
23
2001 TRESS MARIE GUC GRENOBLE 19:18.7 5-0
+03:56.9
24
2000 MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI 21:12.7 3-0
+05:20.9
25
2000 BUTHION LOLA CS VILLARD 21:33.5 2-0
+05:26.7
26
2000 VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE 22:02.1 1-1
+05:55.3
27
2001 DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE 22:21.0 2-2
+06:44.2
DNS
2000 PASTEUR COLINE SA MEAUDRAIS
2001 PERRAUDAT ALICE SM AIGUILLE
Sprint U16 garçons
1 2000 BROISAT LILIAN CS VILLARD 20:22.7 1-1
20:52,7
2 2001 DELVA SIMON SN CHARTROUS 20:52.8 0-1
+00:15.1
3 2001 BESSIERE THEO SNB CHAMROUS 20:23.2 3-1
+00:30.5
4 2001 BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS 21:11.0 0-1
+00:33.3
5 2000 LEVET TOM SN CHARTROUS 21:03.6 0-2
+00:40.9
6 2001 CALLIER FELIX CS VILLARD 20:28.5 1-4
+00:50.8
7 2000 COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS 21:43.5 1-1
+01:20.8
8 2001 EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS 22:03.7 0-1
+01:26.0
9 2000 DUBUC REMI GUC GRENOBLE 22:15.0 1-0
+01:37.3
10 2001 DORNE SONAM CO SEPT LAUX 22:23.2 0-1
+01:45.5
11 2001 DILARD EMERICK VERCORS SKF 21:13.9 2-5
+02:06.2
12 2000 DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS 22:41.6 2-1
+02:33.9
13 2001 LOZE MATHIS CS VILLARD 22:41.6 3-0
+02:33.9
14 2001 JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS 22:44.9 1-2
+02:37.2
15 2001 MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS 22:31.9 0-4
+02:39.2
16 2001 HADJI MATHIS SNB CHAMROUS 22:25.9 1-4
+02:48.2
17 2000 COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS 22:11.5 2-4
+02:48.8
18 2001 COSTE MATHIS US AUTRANNAI 23:31.8 0-2
+03:09.1
19 2001 CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI 23:32.3 2-0
+03:09.6
20 2000 CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS 22:21.4 3-4
+03:13.7
21 2001 BASDEVANT CLEMENT SN CHARTROUS 22:32.3 5-2
+03:24.6
22 2001 HORSFALL BEINN SN CHARTROUS 23:52.6 2-0
+03:29.9
23 2000 HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS 23:11.5 1-4
+03:33.8
24 2001 BRUNEL MATHEO SNGR OISANS 23:12.4 3-2
+03:34.7
25 2001 BAILEY SILAS CS VILLARD 23:54.2 0-3
+03:46.5
26 2001 BEAUDOING LOUISON CS VILLARD 24:00.3 3-1
+04:07.6
27 2000 BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS 24:49.9 1-4
+05:12.2
28 2001 MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE 25:24.8 1-2
+05:17.1
29 2001 COEURET SIMON GUC GRENOBLE 24:27.7 5-4
+05:50.0
30 2001 BROCHIER LOUIS VERCORS SKF 25:58.6 1-3
+06:05.9
31 2001 TAGHON MAEL VERCORS SKF 28:03.0 1-3
+08:10.3
32 2001 GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE 28:56.7 0-1
+08:19.0
Une belle organisation du GUC
350 concurrents au départ sur l'anneau de vitesse des JO 1968
Une belle journée d'automne > Maëlle Saint Pierre du SNB Chamrousse
Dans les sous-bois du Parc Paul Mistral > Camille Falzi du CS Villard-de-Lans
Une passerelle à franchir > Mélina Berthet du Vercors SKF
A grandes enjambées > Maryem Rutge du GUC
A la poursuite de son ombre > Camille Bouquet (Alpe d'Huez)
Avec le stade des Alpes en fond > Marion Larose du GUC
Un géant > Arthur Thiery du CO 7Laux
Passage devant la Mairie de Grenoble
Youenn Queinnec du CS Villard-de-Lans
U12 en pleine action
Au pied de la Tour Perret, 1ère tour en béton armé construite en Europe (1924)
Gaétan Donet du SA Méaudrais n'a pas le temps de la visiter.
Retour vers le stade pour Benoit Zelsmann du SNB Chamrousse
Sur le pas de tir
Belle concentration
Nouveauté cette année : il a fallu grimper les gradins de l'anneau de vitesse
Et ce n'était pas facile > Maude Ottenheimer du Vercors SKF
et les redescendre...
Romane Bardinet du SN Oisans
On était bien en ville.
Eléonore Grunewald du Vercors SKF - 1ère minime
Repasser une deuxième fois sur le pas de tir
Et le quitter le plus vite possible > Naïs Simonneau
Julie Bulle (US Autrans) - 1ère cadette Laura Boucaud (US Autrans) - 2ème cadette Maya Even (SA Méaudrais) - 3ème cadette
Lilian Broisat (CS Villard) - 1er cadet Simon Delva (SN Chartrousin) - 2ème cadet Théo Bessière (SNB Chamrousse) - 3ème cadet
Revivez les éditions précédentes
2010 2011 2012 2013 2014