Ski de fond
OPA d'Arber (ALL)
 
 
 
 
Samedi 5 mars 2016
 
Distance classique : Victoires de Corentin Haon (U16 H) et Hugo Lapalus (U18 H) - Podiums pour Claudie Fournier (U16 D), Delphine Claudel (U20 D), Jules Lapierre (U20 H) et Alexandre Pouye (Sen H)
5km classique U16 dames
1
12
WEBER Anja
2001
SUI
17:03.2
2
6
FOURNIER Claudie
2000
FRA
+1.5
3
16
LOHMANN Lisa
2000
GER
+2.7
4
3
BASERGA Amy
2000
SUI
+12.7
5
7
WALCHER Witta-Luisa
2002
AUT
+18.2
6
40
HAVLICKOVA Barbora
2000
CZE
+26.1
7
28
REYNAUD Lou
2000
FRA
+28.9
8
15
DREYER Laurane
2000
FRA
+39.6
9
21
KAMMLER Cindy
2000
GER
+40.3
10
36
KERSTAJN Maja
2000
SLO
+44.4
11
23
LINDEGGER Flavia
2001
SUI
+48.5
12
1
KLEMENCIC Ziva
2001
SLO
+55.4
13
31
SCHNEIDER Prisca
2001
SUI
+1:03.4
14
27
LOZZA Anja
2000
SUI
+1:04.0
15
8
VALENTIN Viktoria
2000
GER
+1:04.8
16
18
JEANTET Emilie
2000
ITA
+1:05.0
17
14
BERNEY Gaelle
2000
FRA
+1:05.2
18
2
RIEDENER Nina
2000
LIE
+1:14.5
19
9
ARH Ajda
2001
SLO
+1:16.3
20
22
LOESCHKE Jessica
2000
GER
+1:17.7
21
5
MONSORNO Nicole
2000
ITA
+1:19.2
22
4
SORDELLO Elisa
2000
ITA
+1:25.1
23
19
TRAVNICKOVA Aneta
2000
CZE
+1:27.6
24
17
SLONKOVA Marta
2001
CZE
+1:40.0
25
39
BIN Gina
2000
AUT
+1:42.8
26
34
NOVAKOVA Adela
2000
CZE
+1:48.9
26
25
KOENIG Maren
2000
GER
+1:48.9
28
37
HAMMER Nina
2000
AUT
+1:55.6
29
29
CASSOL Federica
2000
ITA
+1:56.9
30
38
MARCHL Stefanie
2000
AUT
+1:58.1
31
20
IGLESIAS Maria
2001
SPA
+2:03.5
32
35
SASKOVA Tereza
2000
CZE
+2:05.2
33
30
TROJANOVA Hana
2000
CZE
+2:27.4
34
32
TUMOVA Katerina
2001
CZE
+2:47.1
35
33
ZORJAN Spela
2000
SLO
+2:50.6
36
13
SELLES Maria
2001
SPA
+2:53.6
DNS
24
KAELIN Nadja
2001
SUI
11
SCHOCHER Annalena
2000
LIE
DNF
10
KECK Lena
2000
GER
7,5km classique U16 hommes
1
103
HAON Corentin
2000
FRA
23:07.5
2
119
WIGGER Nicola
2001
SUI
+7.9
3
26
PAUCHARD Yanick
2000
SUI
+11.7
4
138
NAEPFLIN Avelino
2000
SUI
+32.6
5
129
MILICI Brice
2000
FRA
+38.1
6
126
ROUSSET Gaspard
2001
FRA
+40.8
7
109
HARTWEG Niklas
2000
SUI
+41.6
8
112
COMPAGNONI Luca
2000
ITA
+53.5
9
100
RAUBER Julian
2000
SUI
+1:02.8
10
122
RAEZ Curdin
2000
SUI
+1:06.0
11
110
GRAZ Davide
2000
ITA
+1:17.6
12
133
PEIL Niklas
2000
AUT
+1:21.0
13
115
DOUILLET Arthur
2000
FRA
+1:23.4
14
114
MOCH Friedrich
2000
GER
+1:36.6
15
105
LUKES Tomas
2000
CZE
+1:38.2
16
139
HLADNIK Luka
2000
SLO
+1:40.9
17
111
COLELL Francesc
2000
SPA
+1:48.3
18
140
JAN Miha
2000
SLO
+1:48.5
19
117
HUBER Jonas
2000
AUT
+1:51.6
20
106
GLEIRSCHER Gotthard
2000
AUT
+1:56.2
21
123
MARIANI Ivan
2000
ITA
+1:58.2
22
116
PRALONG Marc
2000
SUI
+2:00.6
23
107
BRUECKNER Dominic
2000
GER
+2:01.2
24
113
SOSSAU Anian
2000
GER
+2:06.5
24
104
SCHROETER Jonas
2000
GER
+2:06.5
26
135
AICHMAIER Stefan
2000
AUT
+2:49.8
27
102
BAECKER Martin
2000
GER
+2:50.9
28
132
CERVINKA Maxim
2000
GER
+2:58.8
29
99
BUECHEL Nico
2000
LIE
+2:59.8
30
101
GROS Anze
2002
SLO
+3:01.3
31
124
SCHUETZ Michael
2000
CZE
+3:02.1
32
125
PALOMO Gerard
2000
SPA
+3:32.4
33
136
GROS Gal
2000
SLO
+3:36.0
34
134
SCHLOEGEL Mario
2000
AUT
+3:49.1
35
130
ADAMEC Martin
2001
CZE
+3:54.5
36
128
TISCHLER Josef
2000
CZE
+4:07.3
37
108
BERNARDI Riccardo
2000
ITA
+4:07.6
38
131
GLOBOCNIK Jernej
2001
SLO
+4:26.3
39
121
CHLUBNA Patrik
2001
CZE
+4:31.2
40
127
HORNIK Adam
2001
CZE
+5:02.6
DNS
141
JIROUS Samuel
2000
CZE
120
HONSA Frantisek
2000
CZE
118
BUECHEL Micha
2002
LIE
DNF
137
WINDBICHLER Florian
2000
AUT
7,5km classique U18 dames
1
92
STEINER Desiree
1998
SUI
24:51.7
2
93
PFAEFFLI Selina
1998
SUI
+44.0
3
81
MAYER Celine
1998
GER
+48.3
4
98
MANDELJC Anja
1999
SLO
+1:05.7
5
84
ELLGASS Hannah
1998
GER
+1:22.3
6
94
QUINTIN Lena
1998
FRA
+1:32.5
7
95
BELLINI Martina
1998
ITA
+1:34.5
8
75
CHENAL Clemence
1998
FRA
+1:41.7
9
97
PITTIN Cristina
1998
ITA
+1:46.9
10
96
DE ZOLT PONTE Chiara
1998
ITA
+1:48.8
11
89
HEUBERGER Carine
1998
SUI
+1:50.8
12
57
SCHRENK Sophia
1999
GER
+1:54.1
13
78
DIETZE Anna-Maria
1999
GER
+2:01.5
14
76
WILLIBALD Simone
1999
GER
+2:06.8
15
50
KUEPPER Charlotte
1999
GER
+2:21.7
16
63
KNOEPFLE Johanna
1999
GER
+2:22.7
17
82
DANNER Alexandra
1999
GER
+2:23.5
18
73
PAULY Eloise
1998
FRA
+2:23.8
19
85
BRUDERMANN Katharina
1999
AUT
+2:24.4
20
72
FICHTER Annika
1998
GER
+2:24.8
21
69
HERKLOTZ Marie
1999
GER
+2:39.6
22
67
BAUM Katharina
1998
GER
+2:41.6
23
61
KOLODZIEJ Klaudia
1998
POL
+2:42.1
24
91
WERRO Giuliana
1999
SUI
+2:45.5
25
68
BAECHLE Lena
1999
GER
+2:49.0
26
90
JUPPE Anna
1999
AUT
+2:52.5
26
80
RUPNIK Neza
1998
SLO
+2:52.5
28
56
RIESS Celine
1998
GER
+2:56.5
29
64
HAGER Kim
1999
GER
+2:56.8
30
70
BERANOVA Tereza
1998
CZE
+3:04.2
31
86
GAL Melissa
1999
FRA
+3:14.1
32
46
GUNDELWEIN Anne
1999
GER
+3:14.9
33
66
REZNIKOVA Tereza
1999
CZE
+3:22.0
34
52
SCHOETTES Melina
1998
GER
+3:23.2
35
45
BLAHNOVA Vendula
1998
CZE
+3:25.3
36
43
DE ZOLT PONTE Alessia
1999
ITA
+3:32.2
37
44
TETZNER Lisa Marie
1998
GER
+3:34.4
38
74
KLEMENCIC Nina
1998
SLO
+3:36.7
39
65
VOTOCKOVA Pavlina
1999
CZE
+3:37.0
40
59
HECKMAIR Lea
1999
GER
+3:39.8
41
79
SCHWARZ Magdalena
1999
AUT
+3:40.6
42
54
SCHAFROTH Lisa
1999
GER
+3:43.2
43
55
FRANKE Angelina
1999
GER
+3:46.6
44
87
PUIGDEFABREGAS Alba
1999
SPA
+3:47.7
45
49
KOENIG Anja
1999
GER
+4:14.7
46
60
PUFF Katharina
1999
GER
+4:18.6
47
47
MARTINEZ Paula
1999
SPA
+4:42.5
48
53
FAERBER Rebecca
1999
GER
+4:51.3
49
42
VOSTRADOVSKA Tereza
1998
CZE
+4:52.5
50
41
RYSULOVA Eliska
1999
CZE
+5:06.5
51
62
THANNHEIMER Mina
1999
GER
+5:28.8
52
83
DICHTL Sabrina
1998
AUT
+5:33.3
53
48
BRUTSCHER Katharina
1999
GER
+5:34.5
54
88
OBERTHALER Kristina
1998
AUT
+5:39.9
55
51
SCHERM Sophia
1999
GER
+5:44.3
56
77
MACHREICH Magdalena
1998
AUT
+6:11.2
DNF
71
WILLIBALD Franziska
1998
GER
58
SIEDER Katharina
1998
GER
10km classique U18 hommes
1
209
LAPALUS Hugo
1998
FRA
29:38.4
2
206
SCHLITTLER Andri
1999
SUI
+12.7
3
197
KUCHLER Albert
1998
GER
+39.4
4
196
SAUERBREY Chris Ole
1998
GER
+45.1
5
208
TICHIT Pierre
1998
FRA
+48.0
6
203
GRASSET Jean
1998
FRA
+59.9
7
190
SCHELER Malik
1998
GER
+1:07.1
8
212
LOZZA Maurus
1998
SUI
+1:22.5
9
211
ROYER Jeremy
1999
FRA
+1:26.7
10
185
BERGELT Franz
1998
GER
+1:29.0
11
210
SCHWENTNER Florian
1998
AUT
+1:32.4
12
193
HOMRIGHAUSEN Elias
1999
GER
+1:37.5
13
205
GUEX Arnaud
1999
SUI
+1:37.6
14
167
PECCOZ Michele
1998
ITA
+1:42.0
15
207
DEL FABBRO Luca
1999
ITA
+1:43.1
16
178
EPP Jonathan
1998
GER
+1:52.4
17
191
CRV Vili
1999
SLO
+1:53.8
18
183
CORADAZZI Martin
1998
ITA
+1:57.4
19
195
KNOPF Florian
1999
GER
+2:06.6
19
188
HUSAK Krystof
1998
CZE
+2:06.6
21
198
MATOUS Adam
1998
CZE
+2:09.1
22
202
MUEHLBACHER Fredrik
1998
AUT
+2:16.8
23
199
UNGER Philipp
1998
GER
+2:21.0
24
172
WINKER Florian
1999
GER
+2:21.4
25
179
KALIVODA Tomas
1998
CZE
+2:28.0
26
204
RIEBLI Janik
1998
SUI
+2:28.1
27
160
SCHOENEWALD Paul
1998
GER
+2:34.6
28
143
DELLAGIACOMA Stefano
1999
ITA
+2:39.1
29
144
LAUERER Jakob
1998
GER
+2:43.1
30
176
EDER Julian
1999
GER
+2:43.3
30
149
OPHOFF Mike
1999
CZE
+2:43.3
32
194
MRKONJIC Lukas
1999
AUT
+2:47.5
33
146
KORBELAR Jaroslav
1999
CZE
+2:49.5
34
158
LUZ Rico
1999
GER
+2:49.9
35
186
PERSA Blaz
1999
SLO
+2:52.3
36
201
MALLE Georg
1998
AUT
+2:55.6
37
200
FAESSLER Josef
1998
GER
+2:57.4
38
163
VOGT Maximilian
1999
GER
+3:02.4
39
168
STEINER Nico
1998
AUT
+3:04.2
40
161
SELLES Gral
1999
SPA
+3:15.0
41
173
SCHECK Michael
1999
GER
+3:16.8
42
174
BAUROTH Moritz
1999
GER
+3:18.6
43
192
FROHMADER Jonas
1998
GER
+3:21.2
44
171
KIRCHNER Marc-Pascal
1999
GER
+3:27.3
45
189
MANEK Jiri
1998
CZE
+3:32.3
46
145
VIDAL Marc
1999
SPA
+3:39.6
47
155
ERTL Benedikt
1999
GER
+3:46.9
48
147
OBERLAENDER Niels
1999
GER
+3:47.4
49
166
VOGLER Matthias
1999
GER
+3:50.1
50
181
PITZER Lucas
1998
AUT
+3:58.5
51
162
WERNER Jonah
1999
GER
+4:06.8
52
184
BRECKA Dominik
1999
CZE
+4:16.3
53
187
WALLINGER Daniel
1999
AUT
+4:38.1
54
182
HELDT Markus
1999
GER
+4:38.7
55
165
RICHTER Philipp
1999
GER
+4:44.7
56
175
FROHMADER Paul
1999
GER
+4:55.7
57
157
FRITZSCH Nick
1999
GER
+4:57.4
58
164
HERRMANN Heiner
1999
GER
+5:01.5
59
177
HEINRICH Tom
1998
GER
+5:09.5
60
169
DORFLEITNER Leonhard
1998
GER
+5:10.2
61
180
POSTL Thomas
1999
AUT
+5:11.0
62
152
BIRKER Christian
1999
GER
+5:15.9
63
159
STASSWENDER Philipp
1999
GER
+5:21.7
64
156
HOFMANN Konstantin
1999
GER
+5:24.4
65
151
WUENDRICH Jonas
1999
GER
+5:30.8
66
154
ROHRER Marco
1999
GER
+5:33.8
67
153
SCHARDT Robert
1999
GER
+5:38.9
68
150
DOTZLER Jona
1999
GER
+5:56.9
69
170
ZEITLER Adam
1998
GER
+6:16.3
70
148
SCHEU Timo
1998
GER
+6:56.0
5km classique U20 dames
1
16
FRAEBEL Antonia
1997
GER
14:24.3
2
17
HIERNICKEL Lydia
1996
SUI
14:46.4
+22.1
3
15
CLAUDEL Delphine
1996
FRA
14:54.0
+29.7
4
12
KERN Julia
1997
USA
15:06.3
+42.0
5
14
RICHTER Julia
1997
GER
15:25.8
+1:01.5
6
9
ABDERHALDEN Jogscha
1996
SUI
15:32.3
+1:08.0
7
8
JANATOVA Katerina
1997
CZE
15:32.6
+1:08.3
8
13
KLEMENCIC Anita
1996
SLO
15:40.7
+1:16.4
9
11
SIXTOVA Anna
1996
CZE
15:41.0
+1:16.7
10
3
LANGE Leah
1998
USA
15:52.1
+1:27.8
11
10
DOTZAUER Lisa
1997
GER
15:55.8
+1:31.5
12
7
THALIN Emma
1997
SWE
15:58.2
+1:33.9
13
6
SCHNIDER Selina
1997
SUI
16:28.9
+2:04.6
14
1
LANG Katharina
1996
GER
16:54.1
+2:29.8
15
4
IGLESIAS Lydia
1997
SPA
16:57.1
+2:32.8
16
5
ADAMKOVA Jana
1996
CZE
17:39.9
+3:15.6
DNS
18
HENNIG Katharina
1996
GER
2
SCHRENK Sophia
1999
GER
15km classique U20 hommes
1
82
BURY Dominik
1996
POL
40:55.8
2
91
LAPIERRE Jules
1996
FRA
+12.9
3
83
NOVAK Michal
1996
CZE
+1:09.0
4
89
BRUGGER Janosch
1997
GER
+1:12.7
5
90
KLEE Beda
1996
SUI
+1:34.4
6
84
DANUSER Dajan
1996
SUI
+1:54.6
7
92
COLLET Martin
1997
FRA
+2:15.6
8
79
WALLER Vincent
1996
GER
+2:51.9
9
80
LEUPOLD Richard
1997
GER
+3:02.1
10
88
ABRAM Mikael
1996
ITA
+3:18.5
11
86
GABRIELLI Giacomo
1996
ITA
+3:19.7
12
73
IMWINKELRIED Dario
1997
SUI
+3:31.8
13
68
MACHAC Karel
1997
CZE
+3:45.8
14
75
WINKER Christian
1996
GER
+4:01.3
15
64
BIEDERMANN Michael
1996
LIE
+4:05.4
16
78
DAUDERT Felix
1997
GER
+4:05.7
17
67
FOETTINGER Michael
1997
AUT
+4:13.9
18
72
MIOSGA Juri
1996
GER
+4:19.2
19
57
KOTRABA Tomas
1997
CZE
+4:24.9
20
74
O HARRA Thomas
1996
USA
+4:27.5
21
70
KETTERSON Zak
1997
USA
+4:28.6
22
87
LAMPIC Janez
1996
SLO
+4:40.6
23
77
REICHELT Arne
1996
GER
+5:11.1
24
55
SCHUETZ Filip
1997
CZE
+5:19.0
25
59
LICEF Miha
1997
SLO
+5:19.5
26
60
LEISMUELLER Jakob
1997
GER
+5:21.4
27
69
HEILAND Jonas
1997
GER
+5:31.8
28
62
MARBURGER Sebastian
1997
GER
+5:39.0
29
66
KUNZ ESPINOSA Alois
1997
GER
+5:42.0
30
61
POPA Raul Mihai
1997
ROU
+6:04.2
31
63
HIPP Leo
1997
USA
+6:12.0
32
54
ALRAUN Tobias
1997
GER
+7:08.4
33
56
WEIRICH Nils
1997
GER
+7:32.9
34
52
WINKLER Patrick
1997
GER
+7:52.3
35
53
FRIEDRICH Christian
1997
GER
+8:23.0
36
58
SPOETZL Thomas
1996
GER
+9:25.1
DNF
85
VENTURA Paolo
1996
ITA
81
DEISER Felix
1997
AUT
76
CRV Benjamin
1996
SLO
71
VOGT Jacob
1997
GER
65
DUDEK Ondrej
1996
CZE
10km classique seniors dames
1
45
SCARDONI Lucia
1991
ITA
30:01.1
2
51
BELGER Julia
1994
GER
+7.1
3
47
SIEGEL Monique
1989
GER
+10.1
4
36
FAEHNDRICH Nadine
1995
SUI
+17.0
5
41
EINFALT Lea
1994
SLO
+33.2
6
49
EICHHORN Theresa
1992
GER
+43.7
7
37
SCHUETZOVA Sandra
1991
CZE
+46.0
8
24
GROHOVA Karolina
1990
CZE
+52.5
9
40
DEBERTOLIS Ilaria
1989
ITA
+56.5
10
48
KREHL Sofie
1995
GER
+57.0
11
44
SCHWARZ Nathalie
1993
AUT
+58.5
12
34
BEROUSKOVA Katerina
1991
CZE
+1:06.3
13
42
RORABAUGH Becca
1989
USA
+1:09.3
14
50
GIMMLER Laura
1993
GER
+1:17.8
15
22
GALEWICZ Martyna
1989
POL
+1:18.0
16
30
DAMIANI Lea
1995
FRA
+1:24.2
17
31
FLOWERS Erika
1989
USA
+1:29.2
18
46
AGREITER Debora
1991
ITA
+1:34.9
19
43
SCHICHO Elisabeth
1991
GER
+1:37.0
20
38
FINK Pia
1995
GER
+1:40.1
21
28
GUINEY Elizabeth
1991
USA
+1:46.4
22
26
WIDMER Heidi
1991
SUI
+1:51.7
23
39
WOLF Eva
1993
GER
+2:11.6
24
21
KLEMENTOVA Andrea
1995
CZE
+2:23.9
25
25
LETOCHA Urszula
1994
POL
+2:28.2
26
156
HERRMANN Nadine
1995
GER
+2:29.7
27
29
MOONEY Heather
1994
USA
+2:57.4
28
35
RONCARI Debora
1992
ITA
+2:57.9
29
32
SLABANJA Manca
1995
SLO
+3:01.7
30
23
SEEBACHER Anna Roswitha
1994
AUT
+3:07.7
31
19
SCHEUFELE Lisa
1995
GER
+4:16.7
32
20
SARA Timea
1992
ROU
+5:13.4
DNS
27
VEZINA Frederique
1994
CAN
DNF
33
UNTERWEGER Lisa
1995
AUT
15km classique seniors hommes
1
146
RUEESCH Jason
1994
SUI
40:52.1
2
135
POUYE Alexandre
1993
FRA
+18.8
3
137
HAELG Philipp
1991
LIE
+22.6
4
145
NOTZ Florian
1992
GER
+31.6
5
149
JEANNEROD Alexis
1991
FRA
+42.3
6
154
TARANTOLA Damien
1991
FRA
+48.8
7
141
TIBERGHIEN Jean
1995
FRA
+54.5
8
151
WICK Thomas
1991
GER
+1:03.5
9
147
GOALABRE Paul
1991
FRA
+1:07.0
10
123
KNOP Petr
1994
CZE
+1:11.2
11
143
PARISSE Clement
1993
FRA
+1:17.0
12
148
BACKSCHEIDER Adrien
1992
FRA
+1:20.0
13
153
MULLER Claudio
1992
ITA
+1:31.7
14
155
CHAUVIN Valentin
1995
FRA
+1:37.4
15
130
MLYNAR Peter
1988
SVK
+1:38.6
16
126
SCHWARTZ Louis
1995
FRA
+1:39.3
17
152
KUEHNE Andy
1987
GER
+1:43.3
18
113
RAZYM Ales
1986
CZE
+1:43.5
19
138
KINDSCHI Linard
1993
SUI
+1:53.6
20
124
STEINER CÚdric
1995
SUI
+1:58.8
21
117
FELLNER Adam
1993
CZE
+2:01.4
22
106
KOZISEK Dusan
1983
CZE
+2:06.0
23
139
HERZOG Daniel
1993
GER
+2:06.5
24
144
RASTELLI Maicol
1991
ITA
+2:15.5
25
119
SAXTON Benjamin
1993
USA
+2:16.7
26
150
BOEGL Lucas
1990
GER
+2:34.6
27
128
HAVLICK Miles
1989
USA
+2:39.2
28
131
LECHNER Fabio
1994
SUI
+2:42.2
29
133
HOGIU Petrica
1991
ROU
+2:43.3
30
129
GRAEF Jakub
1991
CZE
+2:48.3
31
121
LIEDERER Niklas
1991
AUT
+2:51.6
32
93
BAEHR Johannes
1995
GER
+2:52.3
33
101
SELLER Ludek
1995
CZE
+2:53.4
34
107
HANNEMAN Logan
1993
USA
+2:53.8
35
110
SCHAAD Roman
1993
SUI
+2:59.7
36
142
WEEGER Markus
1991
GER
+3:02.3
37
136
DANUSER Marius
1992
SUI
+3:06.5
38
120
HOESLI Corsin
1992
SUI
+3:25.4
39
104
KUGLER Simon
1994
AUT
+3:31.8
40
100
RAZYM Vladislav
1988
CZE
+3:37.9
41
125
MAIFELD-CARUCCI Akeo
1993
USA
+3:54.1
42
105
HAUBER Thomas
1994
GER
+3:55.5
43
118
MILDE Marco
1995
GER
+3:55.8
44
114
HABENICHT Tobias
1993
AUT
+4:15.0
45
95
RUCKI Bartlomiej
1995
POL
+4:18.6
46
111
GOTTHALMSEDER Alexander
1994
AUT
+4:18.8
47
127
SIMENC Miha
1995
SLO
+4:19.2
48
122
KORNFIELD Tyler
1991
USA
+4:30.9
49
103
BESTAK Jonas
1995
CZE
+4:32.3
50
96
CHOWANIAK Mateusz
1995
POL
+4:41.9
51
134
PELLEGRIN Sebastiano
1994
ITA
+4:44.0
52
116
ANTOLEC Jan
1990
POL
+4:56.6
53
99
PROSEN Luka
1991
SLO
+4:56.9
54
112
CIOANCA Alin Florin
1995
ROU
+5:00.1
55
115
ANTOS Jakub
1994
CZE
+5:03.9
56
140
TREINEN Alexander
1990
USA
+5:10.8
57
97
KONYA Adam
1992
HUN
+5:16.7
58
94
SCHUBERT Felian
1995
GER
+5:59.6
59
98
STRUEBEL Josua
1995
GER
+6:05.1
60
109
BLASSNIG Clemens
1993
AUT
+6:29.2
DNS
132
FANTON Paolo
1991
ITA
102
VOEGELI Martin
1995
LIE
DNF
108
KLISZ Pawel
1992
POL
L'album photos de Philippe Tichit