Biathlon
IBU Cup de Nove Mesto > distance classqiue
 
 
 
 
Samedi 9 janvier 2016
 
Sprint : Victoire très probante de Fabien Claude avec un 9 sur 10 - Podium pour Célia Aymonier avec un 9 sur 10 ! Top 10 pour Coline Varcin
 
Résultats
Sprint dames
1
10
IAKUSHOVA Olga
RUS
0+1
21:02.1
2
4
ZAGORUIKO Anastasia
RUS
1+0
+6.8
3
5
AYMONIER Celia
FRA
0+1
+9.8
4
26
HORCHLER Karolin
GER
0+0
+27.9
5
2
HORCHLER Nadine
GER
0+0
+36.6
6
43
NECHKASOVA Galina
RUS
1+0
+39.4
7
36
FIALKOVA Ivona
SVK
0+1
+39.8
8
73
ANDERSSON Ingela
SWE
1+0
+42.8
9
30
MITORAJ Kinga
POL
0+0
+49.8
10
48
VARCIN Coline
FRA
1+0
+53.8
11
41
JISLOVA Jessica
CZE
1+0
+54.8
12
7
NILSSON Emma
SWE
0+0
+1:05.0
12
11
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
0+1
+1:05.0
14
16
ALIMBEKAVA Dzinara
BLR
1+0
+1:07.1
15
27
CHEVALIER Anais
FRA
2+1
+1:10.3
16
44
REID Joanne
USA
0+1
+1:13.4
17
63
ZHURAVOK Yuliya
UKR
1+0
+1:14.5
18
40
STOYANOVA Desislava
BUL
0+2
+1:17.2
19
25
RINGEN Elise
NOR
0+1
+1:17.7
20
17
LUNDER Emma
CAN
1+0
+1:23.4
21
24
KUPFNER Simone
AUT
0+0
+1:26.1
22
22
LANDHEIM Bente
NOR
1+1
+1:26.7
23
45
GONTIER Nicole
ITA
1+1
+1:27.7
24
75
CHEVALIER Chloe
FRA
1+1
+1:28.3
25
46
LEUNIG Carolin
GER
0+0
+1:36.1
26
34
VAILLANCOURT Audrey
CAN
1+0
+1:38.1
27
57
ANDERSEN Rikke
NOR
0+2
+1:39.0
28
47
MEIER-RUGE Ladina
SUI
0+1
+1:39.8
29
69
SLIVKO Victoria
RUS
2+0
+1:40.9
30
28
BONDAR Iana
UKR
1+3
+1:41.0
31
82
VOLKEN Flurina
SUI
0+1
+1:44.5
32
3
YORDANOVA Emilia
BUL
0+0
+1:46.0
32
80
CERNA Kristyna
CZE
1+0
+1:46.0
34
39
PITON Karolina
POL
0+2
+1:47.9
35
61
BOLLIET Marine
FRA
1+2
+1:48.8
36
53
KO Eunjung
KOR
0+0
+1:52.7
37
51
NORDSTRAND Sara
SWE
1+1
+1:53.7
38
6
MAKA Anna
POL
1+0
+1:58.6
39
42
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
1+1
+2:00.0
40
58
HEINRICH Marie
GER
0+1
+2:07.4
41
20
BIELKINA Nadiia
UKR
2+2
+2:07.8
42
64
JOHANIDESOVA Lea
CZE
1+1
+2:09.9
43
37
TOMESOVA Barbora
CZE
1+2
+2:12.1
44
19
MEINEN Susanna
SUI
1+3
+2:12.9
44
29
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
0+1
+2:12.9
46
65
ALIFIRAVETS Olga
SWE
2+1
+2:15.0
47
12
CHRAPANOVA Martina
SVK
0+2
+2:18.1
48
50
KNOLL Annika
GER
0+2
+2:30.3
49
66
KURZTHALER Susanna
AUT
1+1
+2:30.6
50
1
ZVARICOVA Veronika
CZE
1+2
+2:34.3
51
81
MUAN Mari
NOR
0+1
+2:35.4
52
67
GASPARIN Elisa
SUI
0+3
+2:36.2
53
79
NYCHYPORENKO Anastasiya
UKR
0+2
+2:39.8
54
32
BRUN-LIE Thekla
NOR
2+2
+2:47.4
55
77
SHCHERBININA Anna
RUS
2+2
+2:48.1
56
49
FURUYA Sari
JPN
2+2
+2:50.1
57
52
HWANG Hyesuk
KOR
1+0
+2:50.3
58
8
SZOECS Emoeke
HUN
0+3
+2:55.2
59
68
YUNGBLUT Erin
CAN
1+1
+3:04.5
60
15
DREISSIGACKER Hannah
USA
3+2
+3:08.6
61
33
SILTAKORPI Annukka
FIN
1+1
+3:24.6
62
59
MINKKINEN Suvi
FIN
2+1
+3:29.1
63
60
HOJNISZ Patrycja
POL
3+2
+3:30.3
64
35
RIEDER Christina
AUT
1+2
+3:30.5
65
14
KLEMENCIC Polona
SLO
0+1
+3:34.0
66
54
PHANEUF Madeleine
USA
1+1
+3:37.3
67
9
SALMAN Diana
ROU
2+1
+3:40.5
68
56
POPOVA Stefani
BUL
1+2
+3:40.8
69
18
PARK Ji-Ae
KOR
3+0
+3:46.9
70
71
KOEVA Dafinka
BUL
2+2
+3:48.0
71
55
HORKA Ludmila
CZE
5+3
+3:56.9
72
70
MAJDISOVA Alzbeta
SVK
1+3
+4:09.8
73
74
HORCIKOVA Andrea
SVK
2+2
+4:23.3
74
13
ROLIG Jessika
FIN
1+4
+4:41.2
75
84
DREISSIGACKER Emily
USA
2+3
+4:49.2
76
78
SIEMONEIT Anna
GER
2+3
+4:51.4
77
62
KUDO Wako
JPN
1+2
+4:58.4
78
83
JUNG Jumi
KOR
3+1
+4:59.7
79
76
LASSAK Beata
POL
1+5
+5:01.6
80
21
MUIZNIECE Anda
LAT
3+5
+6:14.7
DNF
31
KUNETS Anastasiya
BLR
2+
DNS
23
POLTORANINA Olga
KAZ
DNS
38
KAISHEVA Uliana
RUS
DNS
72
BEAUDRY Sarah
CAN
Sprint hommes
1
71
CLAUDE Fabien
FRA
0+1
24:48.6
2
118
LAPSHIN Timofey
RUS
0+1
+3.6
3
52
ABASHEU Dzmitry
BLR
0+1
+32.8
4
18
DAROZHKA Aliaksandr
BLR
0+1
+33.4
5
27
PINTER Friedrich
AUT
1+2
+51.5
6
16
GRAF Florian
GER
0+2
+52.4
7
38
PRYMA Artem
UKR
1+1
+56.9
8
53
BISCHL Matthias
GER
0+0
+57.6
9
28
DORFER Matthias
GER
0+0
+1:00.9
10
60
LEITNER Felix
AUT
0+1
+1:01.6
11
50
PASHCHENKO Petr
RUS
1+3
+1:05.1
12
80
MONTELLO Giuseppe
ITA
0+0
+1:07.8
13
109
KRYUKO Viktar
BLR
0+1
+1:08.6
14
37
JOLLER Ivan
SUI
1+0
+1:10.1
15
98
BARTSCHER Steffen
GER
1+0
+1:16.2
16
32
TCHEREZOV Ivan
RUS
1+2
+1:16.9
17
108
CHRISTIANSEN Vetle Sjastad
NOR
0+2
+1:19.0
18
26
CLAUDE Florent
FRA
1+1
+1:21.5
19
115
HORN Philipp
GER
1+1
+1:25.0
20
34
BEGUE Aristide
FRA
1+1
+1:27.5
21
63
KUEHN Johannes
GER
1+3
+1:34.1
22
9
KRUPCIK Matej
CZE
0+2
+1:34.2
23
20
DRINOVEC Mitja
SLO
1+0
+1:34.7
24
22
AALVIK Erling
NOR
0+2
+1:37.0
25
3
NORDGREN Leif
USA
1+2
+1:37.1
26
4
GUSTAVSSON Daniel
SWE
1+0
+1:38.0
27
5
TYSHCHENKO Artem
UKR
2+0
+1:39.8
28
76
WAEGER Lorenz
AUT
3+0
+1:41.3
29
12
MESOTITSCH Daniel
AUT
1+1
+1:41.8
30
117
GERDZHIKOV Dimitar
BUL
0+1
+1:43.0
31
21
KLETCHEROV Michail
BUL
0+2
+1:44.0
32
31
KOBONOKI Tsukasa
JPN
0+1
+1:45.3
33
35
BOGETVEIT Haavard
NOR
0+1
+1:48.0
34
119
JANOV Vit
CZE
0+1
+1:49.5
35
11
GAVRILA Stefan
ROU
0+1
+1:55.3
36
69
DUTTO Pietro
ITA
0+1
+1:58.3
37
114
JOUTY Baptiste
FRA
0+0
+2:00.4
38
40
SHOPIN Yury
RUS
1+3
+2:03.1
39
15
PLYWACZYK Krzysztof
POL
1+1
+2:03.6
40
39
REMMELG Martin
EST
0+1
+2:03.9
40
99
SUCHILOV Semen
RUS
0+1
+2:03.9
42
65
LEREN Tore
NOR
0+1
+2:04.1
43
97
DUMONT Clement
FRA
1+1
+2:05.0
44
84
SKJELVIK Kristoffer
NOR
0+2
+2:06.4
45
44
RASTIC Damir
SRB
0+1
+2:14.3
46
95
DOTSENKO Andriy
UKR
2+1
+2:15.1
47
57
VOJIK Tomas
CZE
1+3
+2:15.4
48
101
TKALENKO Ruslan
UKR
1+3
+2:18.3
49
55
EBERHARD Tobias
AUT
2+2
+2:18.9
49
62
SINAPOV Anton
BUL
2+1
+2:18.9
51
29
KUBALIAK Michal
SVK
2+0
+2:26.1
52
88
HALLSTROEM Simon
SWE
2+1
+2:26.5
52
91
VARABEI Maksim
BLR
2+3
+2:26.5
54
100
LEE In-Bok
KOR
0+0
+2:29.0
55
25
CRNKOVIC Kresimir
CRO
3+2
+2:29.7
56
73
RUSINOV Dmytro
UKR
0+2
+2:29.8
57
106
DURTSCHI Max
USA
3+0
+2:33.1
58
48
JUN Je-Uk
KOR
2+0
+2:36.7
59
111
OLSSON Victor
SWE
2+1
+2:45.5
60
56
SIMA Michal
SVK
2+0
+2:47.6
61
67
PETROVIC Filip
CRO
0+1
+2:48.3
62
8
CAMPBELL Carsen
CAN
2+0
+2:49.1
63
104
ZINI Saverio
ITA
1+1
+2:57.1
64
102
HOERL Fabian
AUT
2+2
+2:57.7
65
86
LONSKY Henrich
SVK
1+0
+2:58.2
66
17
POP Gheorghe
ROU
1+2
+3:05.1
67
33
LUSA Daumants
LAT
0+3
+3:07.0
68
19
HRKALOVIC Emir
SRB
0+1
+3:10.2
69
46
NAKAJIMA Yuki
JPN
1+3
+3:11.8
70
77
DANILA Marian Marcel
ROU
1+2
+3:12.5
71
42
TAMBORNINO Eligius
SUI
2+4
+3:14.5
72
94
NEDZA-KUBINIEC Andrzej
POL
2+0
+3:16.6
73
47
PENAR Rafal
POL
1+1
+3:18.6
74
13
TRIFONOV Alexandr
KAZ
1+2
+3:20.2
75
68
TALIHAERM Johan
EST
2+2
+3:20.3
76
110
KIM Yonggyu
KOR
2+0
+3:21.5
77
82
PARTALOV Dimitar
BUL
1+3
+3:22.0
78
66
GJESSBAKK Fredrik
NOR
2+3
+3:25.9
79
70
UNGUREANU Marius
ROU
2+0
+3:29.6
80
72
ROBERTS Wynn
USA
2+2
+3:36.7
81
107
SERBAN Denis
ROU
1+1
+3:37.0
82
113
JAKIELA Tomasz
POL
3+0
+3:45.8
83
79
HODZIC Edin
SRB
0+0
+3:48.8
84
90
KRISTEJN Lukas
CZE
4+1
+3:49.2
85
51
PRAULITIS Toms
LAT
1+1
+3:50.7
86
2
LANGER Thierry
BEL
0+2
+3:51.8
87
85
SMITH Casey
USA
1+0
+3:52.9
88
61
LOBO ESCOLAR Victor
ESP
2+0
+4:04.2
89
6
JUKNA Sarunas
LTU
0+0
+4:04.6
90
112
USTUNTAS Ahmet
TUR
0+1
+4:21.0
91
58
SODERHIELM Tiio
SWE
5+3
+4:22.4
92
64
HUDEC Matthew
CAN
2+2
+4:26.4
93
89
TSUNODA Ryo
JPN
2+3
+4:26.6
94
7
GOMBOS Karoly
HUN
0+3
+4:31.4
95
93
NEDAIVODINS Vladislavs
LAT
1+2
+4:44.9
96
92
MACKENZIE Jasper
CAN
2+2
+4:48.9
97
36
LEE Su-Young
KOR
1+3
+5:10.8
98
59
ANGELIS Apostolos
GRE
3+2
+5:29.4
99
30
WALKER Daniel
AUS
1+1
+5:36.4
100
54
OZBOLT Jure
SLO
1+1
+5:42.8
101
41
BANSZKI Bence
HUN
0+2
+6:05.7
102
23
RUIZ ASIN Diego
ESP
4+4
+6:09.0
103
96
STRGAR Anze
SLO
4+2
+6:10.3
104
83
KYRIAZIS Dimitrios
GRE
0+2
+6:12.6
105
74
KOOLMEISTER Jaan
EST
3+2
+6:22.4
106
105
BEVELAQUA Rene
SVK
0+2
+6:28.4
107
81
GOND Balazs
HUN
1+1
+6:30.0
108
43
SERDIUKOV Artiom
LTU
1+4
+6:50.6
109
87
ALEKSANDROV Radoslav
LTU
1+2
+7:37.4
110
45
KHACHATUROV Georgii
ARM
2+1
+8:40.8
111
75
TILKI Omer
TUR
3+4
+12:12.8
112
14
ANDREESKI Sote
MKD
4+5
+12:27.8
113
49
MILOSHEVSKI Velche
MKD
5+3
+13:52.5
114
78
KORUNOSKI Pavle
MKD
4+4
+16:42.5
DNF
24
KARAMICHAS Kleanthis
GRE
1+3
DNS
1
BABIKOV Anton
RUS
DNS
10
REPO Antti
FIN
DNS
103
VAHTRA Eno
EST
DNS
116
PERRAS Scott
CAN