Biathlon
SAMSE National Tour n° 3 déplacé aux Tuffes
 
 
 
 
Samedi 9 janvier 2016
 
Mass start : Les vainqueurs du jour > Lou Jeanmonnot (U19 D) - Estelle Mougel (U21 D) - Martin Perrillat Bottonet (U19 H) - Emilien Jacquelin (U21 H)
 

 
Emilien Jacquelin
 
Résultats
 
Mass start dames
1
1/U21
MOUGEL ESTELLE
MV
0-1-0-1
34:41,4
2
1/U19
JEANMONNOT LAURENT
MJ
0-0-1-0
+00:20.9
3
2/U21
ARNAUD LENA
MJ
1-1-1-2
+00:21.3
4
3/U21
SIMON JULIA
SA
2-1-1-1
+01:07.9
5
2/U19
GERMAIN LUCILLE
MV
0-0-1-3
+01:54.7
6
3/U19
LUNATTI EMMA
DA
0-1-0-0
+02:12.9
7
4/U19
MAHIEU ALICE
MB
0-2-1-2
+02:21.3
8
4/U21
CARDON JULIE
SA
1-0-2-3
+02:28.7
9
5/U19
VUILLEMIN PAULINE
MJ
1-0-0-2
+02:41.4
10
5/U21
COLOMBO CAROLINE
MJ
1-3-1-2
+02:51.0
11
6/U19
GUIGONNAT GILONNE
MB
0-3-1-3
+03:11.8
12
6/U21
CHENEVOY JULIE
MB
3-0-2-2
+03:17.4
13
7/U19
LAFFONT DEBORAH
DA
2-1-2-2
+03:28.1
14
8/U19
BEGUE MYRTILLE
PE
1-3-2-2
+03:34.2
15
7/U21
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
1-0-0-2
+03:53.0
16
9/U19
FABRE SUZON
MJ
2-2-0-2
+04:16.3
17
10/U19
BULLE EMILIE
DA
2-2-3-4
+04:22.1
18
11/U19
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
2-2-2-0
+04:39.4
19
12/U19
BOUVARD EVE
SA
0-1-2-2
+04:48.2
20
13/U19
LECOQ JAMMES
MB
1-2-0-1
+04:56.5
21
14/U19
CUNAT AMELIE
MV
2-1-0-2
+04:57.6
22
8/U21
DEGRANGE MANON
SA
2-5-2-2
+05:15.1
23
15/U19
CHALLAMEL MARINE
DA
3-1-3-1
+05:16.8
24
16/U19
HEIMER SOPHIE
MB
0-1-2-4
+05:23.6
25
17/U19
RIVAIL MELINE
SA
0-1-3-1
+05:27.4
26
18/U19
BEPOIX OCEANE
MJ
2-1-2-3
+05:47.8
27
19/U19
NOVEL MARGOT
SA
1-2-2-2
+05:48.7
28
20/U19
GONIN COLINE
SA
2-2-2-1
+05:53.0
29
9/U21
PEPIN JULIE
SA
3-1-2-3
+06:02.8
30
21/U19
RAMAZ CLOTILDE
SA
0-2-2-1
+06:22.5
31
22/U19
BUESSLER DORINE
MB
1-3-2-1
+06:26.7
32
23/U19
REMY CHLOE
MV
2-2-2-1
+06:38.9
33
24/U19
CARRAY AGATHE
MJ
1-4-2-1
+07:53.7
34
25/U19
SIMONOT JEANNE
SA
3-2-2-1
+08:14.4
35
26/U19
PIRES KARLA
SA
1-1-4-2
+08:24.1
36
27/U19
BOSSY ANOUK
MB
3-1-2-0
+11:59.1
U19
ABADIE PERRINE
PE
Mass start hommes
1
1/U21
JACQUELIN EMILIEN
DA
0-0-0-1
33:32,0
2
2/U21
COTTET PUINEL FELIX
MB
1-1-1-0
+00:44.1
3
3/U21
PERSONNAZ EMILIEN
SA
0-1-0-0
+00:44.3
4
4/U21
NIVAULT FABIEN
SA
0-1-0-0
+01:05.6
5
1/U19
PERRILLAT BOTTONET
MB
0-0-3-0
+01:25.7
6
2/U19
CLAUDE EMILIEN
MV
1-0-0-2
+01:30.8
7
3/U19
RIVAIL HUGO
SA
0-1-1-1
+02:00.5
8
4/U19
DREZET JASON
MJ
1-0-0-0
+02:09.5
9
5/U19
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
0-0-1-1
+02:20.4
10
5/U21
BENOIT ANTHONY
MJ
1-2-0-1
+02:25.7
11
6/U19
BOURGEOIS REPUBLIQUE
MJ
1-0-1-2
+02:26.9
12
6/U21
MICHEL ANTOINE
LY
0-1-4-1
+02:51.1
13
7/U21
MUNOZ GUILLAUME
DA
1-1-0-1
+02:56.6
14
7/U19
MONNEY PIERRE
MJ
1-1-1-2
+03:03.8
15
8/U21
GENTIL BRUCE
SA
0-1-0-1
+03:07.6
16
9/U21
BAUDOUX JEROME
MJ
0-1-1-2
+03:19.7
17
8/U19
LAMURE MORGAN
SA
1-2-1-3
+03:34.1
18
9/U19
MORIN LUC
SA
1-2-1-1
+03:43.4
19
10/U21
COLIN CLEMENT
MJ
1-1-0-2
+03:52.1
20
11/U21
BALDASSARI KAZAN
MJ
1-1-3-2
+03:56.9
21
10/U19
MANCINI TOM
SA
2-1-2-4
+03:57.9
22
12/U21
ROUX BAPTISTE
DA
0-1-2-0
+03:58.6
23
11/U19
ROUSSEAUX SIMON
MJ
0-0-3-0
+04:07.2
24
13/U21
LAHAYE GOFFART TOM
SA
1-0-4-1
+04:28.2
25
12/U19
CERDAN RONAN
LY
2-1-0-1
+04:34.1
26
14/U21
HUILLIER YOHAN
DA
1-1-2-1
+04:44.7
27
13/U19
SAUVAGE BASTIEN
DA
2-0-3-1
+04:47.8
28
14/U19
FARET ELIE
DA
2-1-1-2
+04:54.1
29
15/U19
LEGENDRE CEDRIC
MJ
3-2-0-3
+05:25.5
30
16/U19
BALDASSARI SACHA
MJ
1-3-1-1
+05:35.6
31
17/U19
DESMUS GUILLAUME
SA
2-1-1-3
+05:44.4
32
18/U19
PRUDON JULIAN
LY
0-1-2-1
+05:46.3
33
19/U19
MERMOUD REMY
MB
3-2-0-2
+05:53.8
34
20/U19
FISCHER BLAISE
MV
2-3-2-2
+05:56.3
35
21/U19
RAFFIN LEO
MJ
2-3-2-1
+06:09.9
36
22/U19
CHAUDAN THEO
SA
2-3-0-2
+06:10.1
37
23/U19
MEUNIER THOMAS
DA
3-1-1-3
+06:17.8
38
24/U19
GOUY YANN
DA
2-1-3-2
+06:22.5
39
25/U19
JEUNET LOIS
MJ
2-2-1-1
+06:29.6
40
26/U19
MANSOLDO LUCAS
SA
1-1-1-1
+06:35.6
41
27/U19
TESSIER CLEMENT
LY
0-2-3-1
+06:36.1
42
28/U19
COURTIN FLORIAN
LY
4-1-1-0
+06:37.8
43
29/U19
SCHWARTZ CLEMENT
MJ
0-1-3-1
+06:56.3
44
30/U19
MOREL THEO
LY
2-1-3-1
+07:02.6
45
31/U19
CULLET MAX
SA
0-0-2-4
+07:17.4
46
32/U19
BERJOAN ANTOINE
SA
2-2-2-2
+07:17.5
47
33/U19
CLAUDEL BASTIAN
MB
1-3-3-1
+07:21.1
48
34/U19
JANTET XAVIER
LY
1-1-2-1
+07:22.3
49
35/U19
HUDRY JIMMY
SA
2-2-2-2
+07:48.0
50
36/U19
PIERREL JULIEN
MV
1-2-2-3
+08:30.1
51
37/U19
PLANET ARNAUD
SA
2-4-1-2
+08:49.5
52
38/U19
COUSTOULIN YANN
MB
3-2-3-3
+09:27.3
53
39/U19
HUDRY RAPHAEL
SA
2-1-2-4
+09:28.3
54
40/U19
MEUNIER AMBROISE
AP
2-3-1-2
+10:13.1
55
41/U19
MULLER JORDAN
MJ
2-3-2-2
+11:46.7
U19
FAIVRE THOMAS
MJ
U19
BONDIER CHARLIE
SA
 
 
U19 dames
1. Lou Jeanmonnot (MJ)
2. Lucille Germain (MV)
3. Emma Lunatti (DA)
U19 hommes
1. Martin Perrillat Bottonet (MB)
2. Emilien Claude (MV)
3. Hugo Rivail (SA)
 
U21 dames
1. Estelle Mougel (MV)
2. Léna Arnaud (MJ)
3. Julia Simon (SA)
U21 hommes
1. Emilien Jacquelin (DA)
2. Félix Cottet Puinel (MB)
3. Emilien Personnaz (SA)
 
Estelle Mougel (MV)
 
Suite du programme