Ski de fond
Coupe OPA de Planica
 
 
 
 
Vendredi 8 janvier 2016
 
Sprint libre : Victoire de Baptiste Gros - Renaud Jay prend la 3ème place. Les autres Français finalistes : Martin Collet (5) - Delphine Claudel (6) - Richard Jouve (4) - Lucas Chanavat (5)
 
Résultats
Sprint libre U20 dames - qualifications
1.
9
HENNIG Katharina
GER
2:50.96
2.
4
CLAUDEL Delphine
FRA
2:53.55
+2.59
3.
7
HIERNICKEL Lydia
SUI
2:55.39
+4.43
4.
1
FRAEBEL Antonia
GER
2:55.87
+4.91
5.
3
RICHTER Julia
GER
2:56.23
+5.27
6.
16
CHAMIOT MAITRAL Laura
FRA
2:57.10
+6.14
7.
5
MEIER Alina
SUI
2:57.27
+6.31
8.
10
MANN Jenny
GER
2:58.15
+7.19
9.
8
KLEMENCIC Anita
SLO
2:58.49
+7.53
10.
11
ARNOLD Stefanie
SUI
2:59.10
+8.14
11.
6
RYDZEK Coletta
GER
2:59.39
+8.43
12.
15
DEFRANCESCO Ilenia
ITA
3:00.53
+9.57
13.
19
QUINTIN Lena
FRA
3:00.55
+9.59
14.
17
JANATOVA Katerina
CZE
3:00.69
+9.73
15.
12
WIESER Fabiana
SUI
3:00.89
+9.93
16.
18
SIXTOVA Anna
CZE
3:01.12
+10.16
17.
39
MANDELJC Anja
SLO
3:01.14
+10.18
18.
14
WALCHHOFER Barbara
AUT
3:01.83
+10.87
18.
25
TOMASINI Monica
ITA
3:01.83
+10.87
20.
20
DUCORDEAU Juliette
FRA
3:03.22
+12.26
21.
29
STANKOVA Zuzana
CZE
3:03.64
+12.68
22.
40
DE ZOLT PONTE Chiara
ITA
3:04.66
+13.70
23.
23
OBERTHALER Kristina
AUT
3:05.33
+14.37
24.
22
BELLINI Martina
ITA
3:05.36
+14.40
25.
2
BERCHTOLD Jasmin
AUT
3:06.27
+15.31
26.
27
WARLO Agata
POL
3:06.56
+15.60
27.
21
PAUL Katerina
AUS
3:07.42
+16.46
28.
43
ZINI Chiara
ITA
3:07.73
+16.77
29.
47
RUPNIK Neza
SLO
3:07.81
+16.85
30.
42
BROLL Veronika
ITA
3:07.85
+16.89
31.
26
PFENNICH Julia
AUT
3:08.65
+17.69
32.
32
KLEMENCIC Nina
SLO
3:09.23
+18.27
33.
46
BUSI Chiara
ITA
3:09.59
+18.63
34.
28
HUJEROVA Tereza
CZE
3:10.01
+19.05
35.
13
PITTIN Cristina
ITA
3:10.05
+19.09
36.
24
KRESMER Kristiina
EST
3:15.07
+24.11
37.
36
PRAZNIK Liza
SLO
3:15.61
+24.65
38.
35
IGLESIAS Lydia
SPA
3:17.11
+26.15
39.
30
MAROLT Katja
SLO
3:19.18
+28.22
40.
37
MALKOC Zozan
TUR
3:20.09
+29.13
41.
45
KUSMUK Sanja
BIH
3:20.49
+29.53
42.
31
SKENDER Gabrijela
CRO
3:21.19
+30.23
43.
34
AKALIN Gullu
TUR
3:23.35
+32.39
44.
33
BOGDANOVIC Katarina
BIH
3:24.89
+33.93
45.
44
DUMAN Aysenur
TUR
3:25.74
+34.78
46.
38
DE TORRES CURTH Camila
ARG
3:41.60
+50.64
41
JUPPE Anna
AUT
Sprint libre U20 dames
1 4 FRAEBEL Antonia GER A-Final
2 3 HIERNICKEL Lydia SUI A-Final
3 11 RYDZEK Coletta GER A-Final
4 1 HENNIG Katharina GER A-Final
5 7 MEIER Alina SUI A-Final
6 2 CLAUDEL Delphine FRA A-Final
7 5 RICHTER Julia GER Semi Finals
8 13 QUINTIN Lena FRA Semi Finals
9 8 MANN Jenny GER Semi Finals
10 25 BERCHTOLD Jasmin AUT Semi Finals
11 10 ARNOLD Stefanie SUI Semi Finals
12 19 TOMASINI Monica ITA Semi Finals
13 6 CHAMIOT MAITRAL Laura FRA Quarter Finals
14 9 KLEMENCIC Anita SLO Quarter Finals
15 14 JANATOVA Katerina CZE Quarter Finals
16 15 WIESER Fabiana SUI Quarter Finals
17 18 WALCHHOFER Barbara AUT Quarter Finals
18 20 DUCORDEAU Juliette FRA Quarter Finals
19 22 DE ZOLT PONTE Chiara ITA Quarter Finals
20 24 BELLINI Martina ITA Quarter Finals
21 16 SIXTOVA Anna CZE Quarter Finals
22 17 MANDELJC Anja SLO Quarter Finals
23 23 OBERTHALER Kristina AUT Quarter Finals
24 29 RUPNIK Neza SLO Quarter Finals
25 30 BROLL Veronika ITA Quarter Finals
26 12 DEFRANCESCO Ilenia ITA Quarter Finals
27 21 STANKOVA Zuzana CZE Quarter Finals
28 26 WARLO Agata POL Quarter Finals
29 27 PAUL Katerina AUS Quarter Finals
30 28 ZINI Chiara ITA Quarter Finals
31 PFENNICH Julia AUT 3:08.65
32 KLEMENCIC Nina SLO 3:09.23
33 BUSI Chiara ITA 3:09.59
34 HUJEROVA Tereza CZE 3:10.01
35 PITTIN Cristina ITA 3:10.05
36 KRESMER Kristiina EST 3:15.07
37 PRAZNIK Liza SLO 3:15.61
38 IGLESIAS Lydia SPA 3:17.11
39 MAROLT Katja SLO 3:19.18
40 MALKOC Zozan TUR 3:20.09
41 KUSMUK Sanja BIH 3:20.49
42 SKENDER Gabrijela CRO 3:21.19
43 AKALIN Gullu TUR 3:23.35
44 BOGDANOVIC Katarina BIH 3:24.89
45 DUMAN Aysenur TUR 3:25.74
46 DRNDIC Maida SRB 3:26.32
47 ZEKIC Inesa SRB 3:40.88
48 DE TORRES CURTH Camila ARG 3:41.60
49 HASIMOVIC Dzejlana SRB 3:51.64
50 VOJINOVIC Anastasija SRB 3:53.20
Sprint libre seniors dames - qualifications
1.
60
FABJAN Vesna
SLO
2:45.50
2.
61
VUERICH Gaia
ITA
2:46.40
+0.90
3.
65
LAMPIC Anamarija
SLO
2:47.03
+1.53
4.
62
LAURENT Greta
ITA
2:48.68
+3.18
5.
59
RAZINGER Nika
SLO
2:49.44
+3.94
6.
52
GIMMLER Laura
GER
2:49.71
+4.21
7.
63
PROCHAZKOVA Alena
SVK
2:49.74
+4.24
8.
67
STIFFLER Tatjana
SUI
2:51.07
+5.57
9.
58
BUILLET Marion
FRA
2:51.83
+6.33
10.
75
UREVC Eva
SLO
2:52.70
+7.20
11.
55
WINKLER Anne
GER
2:53.01
+7.51
12.
70
UNTERWEGER Lisa
AUT
2:53.97
+8.47
13.
64
CARL Victoria
GER
2:54.61
+9.11
14.
53
BELGER Julia
GER
2:54.72
+9.22
15.
66
WIDMER Heidi
SUI
2:54.83
+9.33
16.
68
BEATTY Dahria
CAN
2:55.47
+9.97
17.
73
NISHIKAWA Emily
CAN
2:56.41
+10.91
18.
79
SLABANJA Manca
SLO
2:56.46
+10.96
19.
56
STUERZ Giulia
ITA
2:57.23
+11.73
20.
72
LETOCHA Urszula
POL
2:57.37
+11.87
21.
54
EICHHORN Theresa
GER
2:58.40
+12.90
22.
77
MALEC Vedrana
CRO
2:58.67
+13.17
23.
83
KLEMENTOVA Andrea
CZE
2:59.49
+13.99
24.
86
SAUVAGE Laurane
FRA
2:59.66
+14.16
25.
78
GANZ Caterina
ITA
2:59.87
+14.37
26.
84
ZAVBI KUNAVER Anja
SLO
3:02.32
+16.82
27.
71
MACISAAC-JONES Maya
CAN
3:02.87
+17.37
28.
80
WOLF Eva
GER
3:04.25
+18.75
29.
69
BROWNE Cendrine
CAN
3:04.65
+19.15
30.
76
STEWART-JONES Katherine
CAN
3:06.77
+21.27
31.
81
SEEBACHER Anna Roswitha
AUT
3:08.27
+22.77
32.
57
KREHL Sofie
GER
3:10.77
+25.27
33.
85
KARADEMIR Yonca
TUR
3:16.41
+30.91
82
VIGNAROLI Martina
ITA
Sprint libre seniors dames
1
51
FABJAN Vesna
SLO
A-Final
2
52
VUERICH Gaia
ITA
A-Final
3
54
LAURENT Greta
ITA
A-Final
4
68
NISHIKAWA Emily
CAN
A-Final
5
70
STUERZ Giulia
ITA
A-Final
6
58
STIFFLER Tatjana
SUI
A-Final
7
55
RAZINGER Nika
SLO
Semi Finals
8
53
LAMPIC Anamarija
SLO
Semi Finals
9
64
CARL Victoria
GER
Semi Finals
10
66
WIDMER Heidi
SUI
Semi Finals
11
62
WINKLER Anne
GER
Semi Finals
12
57
PROCHAZKOVA Alena
SVK
Semi Finals/DNF
13
56
GIMMLER Laura
GER
Quarter Finals
14
59
BUILLET Marion
FRA
Quarter Finals
15
60
RONCARI Debora
ITA
Quarter Finals
16
61
UREVC Eva
SLO
Quarter Finals
17
65
BELGER Julia
GER
Quarter Finals
18
67
BEATTY Dahria
CAN
Quarter Finals
19
69
SLABANJA Manca
SLO
Quarter Finals
20
78
MACISAAC-JONES Maya
CAN
Quarter Finals
21
71
LETOCHA Urszula
POL
Quarter Finals
22
72
EICHHORN Theresa
GER
Quarter Finals
23
73
MALEC Vedrana
CRO
Quarter Finals
24
76
GANZ Caterina
ITA
Quarter Finals
25
77
ZAVBI KUNAVER Anja
SLO
Quarter Finals
26
63
UNTERWEGER Lisa
AUT
Quarter Finals
27
74
KLEMENTOVA Andrea
CZE
Quarter Finals
28
75
SAUVAGE Laurane
FRA
Quarter Finals
29
79
WOLF Eva
GER
Quarter Finals
30
80
BROWNE Cendrine
CAN
Quarter Finals
31
STEWART-JONES Katherine
CAN
3:06.77
32
SEEBACHER Anna Roswitha
AUT
3:08.27
33
KREHL Sofie
GER
3:10.77
34
KARADEMIR Yonca
TUR
3:16.41
 
Sprint libre U20 hommes - qualifications
1.
97
NOVAK Michal
CZE
2:26.73
2.
101
LAMPIC Janez
SLO
2:28.24
+1.51
3.
95
COLLET Martin
FRA
2:30.70
+3.97
4.
89
GABRIELLI Giacomo
ITA
2:31.30
+4.57
5.
94
MOSER Benjamin
AUT
2:31.39
+4.66
6.
117
LAUDE Camille
FRA
2:31.73
+5.00
7.
108
BONACORSI Davide
ITA
2:32.38
+5.65
8.
106
PFAEFFLI Gian Flurin
SUI
2:32.46
+5.73
9.
91
ABRAM Mikael
ITA
2:32.52
+5.79
10.
131
MOOSMANN Tobias
AUT
2:32.75
+6.02
11.
99
RIEDLSPERGER Tobias
AUT
2:32.93
+6.20
12.
111
WALDNER Matti
AUT
2:33.52
+6.79
13.
93
BRUGGER Janosch
GER
2:33.62
+6.89
14.
92
LAPIERRE Jules
FRA
2:34.06
+7.33
15.
114
BOUSCARRA GAUBERT Matis
FRA
2:34.08
+7.35
16.
88
KLEE Beda
SUI
2:34.22
+7.49
17.
121
FOETTINGER Michael
AUT
2:34.30
+7.57
18.
140
CASTELLI Nicola
ITA
2:34.62
+7.89
19.
123
GIUDICI Adriano
ITA
2:34.70
+7.97
20.
165
DEL FABBRO Luca
ITA
2:34.91
+8.18
21.
96
DEISER Felix
AUT
2:34.99
+8.26
22.
128
SERRA Daniele
ITA
2:35.76
+9.03
23.
105
IMWINKELRIED Dario
SUI
2:36.04
+9.31
24.
126
ARMELLINI Mattia
ITA
2:36.13
+9.40
25.
113
CRV Benjamin
SLO
2:36.15
+9.42
26.
90
CAPELLI Marino
SUI
2:36.55
+9.82
27.
104
BURY Dominik
POL
2:36.60
+9.87
28.
130
BORKOWSKI Patryk
POL
2:36.93
+10.20
29.
134
JENKO Andrej
SLO
2:37.05
+10.32
30.
119
LEUPOLD Richard
GER
2:37.50
+10.77
31.
109
PILZ Petr
CZE
2:37.66
+10.93
32.
142
RAZINGER Klemen
SLO
2:37.93
+11.20
33.
168
CRV Vili
SLO
2:38.08
+11.35
34.
163
DAPRA Simone
ITA
2:38.13
+11.40
35.
118
ROYER Jeremy
FRA
2:38.16
+11.43
36.
100
VISINI Paolo
ITA
2:38.71
+11.98
37.
136
VIGO DEL ARCO Marti
SPA
2:38.91
+12.18
38.
102
VIRKUS Alvar Andres
EST
2:39.04
+12.31
39.
103
SPOETZL Thomas
GER
2:39.07
+12.34
40.
139
LICEF Miha
SLO
2:39.34
+12.61
41.
115
DANUSER Dajan
SUI
2:39.38
+12.65
42.
156
SPELIC Ziga
SLO
2:40.12
+13.39
43.
132
MACHAC Karel
CZE
2:40.17
+13.44
44.
166
ROMANO Lorenzo
ITA
2:40.31
+13.58
45.
122
WINKER Christian
GER
2:41.07
+14.34
46.
120
KAESER Alec
SUI
2:41.19
+14.46
47.
87
VENTURA Paolo
ITA
2:41.95
+15.22
48.
164
FORNONI Nicola
ITA
2:42.23
+15.50
49.
141
ESTEVE ALTIMIRAS Irineu
AND
2:42.41
+15.68
50.
133
SCHUWEY Fabrice
SUI
2:42.59
+15.86
51.
107
BIEDERMANN Michael
LIE
2:43.02
+16.29
52.
125
VAHER Kaspar
EST
2:43.03
+16.30
53.
147
GRDADOLNIK Bor
SLO
2:43.40
+16.67
54.
170
AGONI Luca
ITA
2:43.41
+16.68
55.
169
PERSA Blaz
SLO
2:44.07
+17.34
56.
124
REICHELT Arne
GER
2:44.79
+18.06
57.
152
BARTUNEK Lukas
CZE
2:45.00
+18.27
58.
172
HVALA Anzej Tomaz
SLO
2:45.57
+18.84
59.
137
MEZEK Jan
SLO
2:46.02
+19.29
59.
171
SPERONI Luca
ITA
2:46.02
+19.29
61.
153
ANIC Stefan
BIH
2:46.13
+19.40
62.
116
CERNOHORSKY Marek
CZE
2:46.44
+19.71
63.
160
ALESSIO Andrea
ITA
2:47.43
+20.70
64.
129
GERBER Simon
SUI
2:47.52
+20.79
65.
159
ROSSI Luca
ITA
2:47.80
+21.07
66.
175
POTOKAR Sebastjan
SLO
2:48.32
+21.59
67.
167
MILESI Luca
ITA
2:48.56
+21.83
68.
127
ZULOAGA Matias
ARG
2:48.99
+22.26
69.
158
KAPCIAR Tomas
CZE
2:49.04
+22.31
70.
157
MARKUN Luka
SLO
2:49.09
+22.36
71.
144
RADUHA Erik
SLO
2:49.34
+22.61
72.
143
DOGAN Omer
TUR
2:49.50
+22.77
73.
148
TALAY Cihan
TUR
2:49.98
+23.25
74.
150
PLEVEL Domen
SLO
2:50.34
+23.61
75.
138
CLARK Finlay
AUS
2:50.94
+24.21
76.
149
SKIPINA Ognjen
BIH
2:51.51
+24.78
77.
146
DE CAMPO Seve
AUS
2:52.08
+25.35
78.
161
OGLAGO Amed
TUR
2:52.90
+26.17
79.
145
DAL FARRA Marco
ARG
2:53.27
+26.54
80.
173
ZEGEREK Onur
TUR
2:53.88
+27.15
81.
155
COLIC Milos
BIH
2:54.79
+28.06
82.
162
GIAVEDON Marco
ITA
2:54.82
+28.09
83.
135
SKENDER Marko
CRO
2:55.18
+28.45
84.
151
HLADIKA Jakov
CRO
3:03.80
+37.07
85.
176
GOMEZ Gonzalo Angel
ARG
3:14.39
+47.66
86.
112
DUDEK Ondrej
CZE
4:12.17
+1:45.44
98
VOGT Jacob
GER
154
RIBARIC Luka
CRO
Sprint libre U20 hommes
1
102
LAMPIC Janez
SLO
A-Final
2
104
GABRIELLI Giacomo
ITA
A-Final
3
109
ABRAM Mikael
ITA
A-Final
4
101
NOVAK Michal
CZE
A-Final
5
103
COLLET Martin
FRA
A-Final
6
111
RIEDLSPERGER Tobias
AUT
A-Final
7
105
MOSER Benjamin
AUT
Semi Finals
8
114
LAPIERRE Jules
FRA
Semi Finals
9
108
PFAEFFLI Gian Flurin
SUI
Semi Finals
10
112
WALDNER Matti
AUT
Semi Finals
11
115
BOUSCARRA GAUBERT Matis
FRA
Semi Finals
12
117
FOETTINGER Michael
AUT
Semi Finals
13
106
LAUDE Camille
FRA
Quarter Finals
14
120
DEL FABBRO Luca
ITA
Quarter Finals
15
123
IMWINKELRIED Dario
SUI
Quarter Finals
16
116
KLEE Beda
SUI
Quarter Finals
17
118
CASTELLI Nicola
ITA
Quarter Finals
18
119
GIUDICI Adriano
ITA
Quarter Finals
19
121
DEISER Felix
AUT
Quarter Finals
20
124
ARMELLINI Mattia
ITA
Quarter Finals
21
107
BONACORSI Davide
ITA
Quarter Finals
22
110
MOOSMANN Tobias
AUT
Quarter Finals
23
113
BRUGGER Janosch
GER
Quarter Finals
24
122
SERRA Daniele
ITA
Quarter Finals
25
126
CAPELLI Marino
SUI
Quarter Finals
26
125
CRV Benjamin
SLO
Quarter Finals
27
128
BORKOWSKI Patryk
POL
Quarter Finals
28
129
JENKO Andrej
SLO
Quarter Finals
29
130
LEUPOLD Richard
GER
Quarter Finals
30
127
BURY Dominik
POL
Quarter Finals/DNS
31
PILZ Petr
CZE
2:37.66
32
RAZINGER Klemen
SLO
2:37.93
33
CRV Vili
SLO
2:38.08
34
DAPRA Simone
ITA
2:38.13
35
ROYER Jeremy
FRA
2:38.16
36
VISINI Paolo
ITA
2:38.71
37
VIGO DEL ARCO Marti
SPA
2:38.91
38
VIRKUS Alvar Andres
EST
2:39.04
39
SPOETZL Thomas
GER
2:39.07
40
LICEF Miha
SLO
2:39.34
41
DANUSER Dajan
SUI
2:39.38
42
SPELIC Ziga
SLO
2:40.12
43
MACHAC Karel
CZE
2:40.17
44
ROMANO Lorenzo
ITA
2:40.31
45
PEJCINOVIC Mirsad
SRB
2:41.03
46
WINKER Christian
GER
2:41.07
47
KAESER Alec
SUI
2:41.19
48
VENTURA Paolo
ITA
2:41.95
49
FORNONI Nicola
ITA
2:42.23
50
ESTEVE ALTIMIRAS Irineu
AND
2:42.41
51
SCHUWEY Fabrice
SUI
2:42.59
52
BIEDERMANN Michael
LIE
2:43.02
53
VAHER Kaspar
EST
2:43.03
54
GRDADOLNIK Bor
SLO
2:43.40
55
AGONI Luca
ITA
2:43.41
56
PERSA Blaz
SLO
2:44.07
57
REICHELT Arne
GER
2:44.79
58
BARTUNEK Lukas
CZE
2:45.00
59
HVALA Anzej Tomaz
SLO
2:45.57
60
MEZEK Jan
SLO
2:46.02
61
SPERONI Luca
ITA
2:46.02
62
ANIC Stefan
BIH
2:46.13
63
CERNOHORSKY Marek
CZE
2:46.44
64
ALESSIO Andrea
ITA
2:47.43
65
GERBER Simon
SUI
2:47.52
66
ROSSI Luca
ITA
2:47.80
67
POTOKAR Sebastjan
SLO
2:48.32
68
MILESI Luca
ITA
2:48.56
69
ZULOAGA Matias
ARG
2:48.99
70
KAPCIAR Tomas
CZE
2:49.04
71
MARKUN Luka
SLO
2:49.09
72
RADUHA Erik
SLO
2:49.34
73
DOGAN Omer
TUR
2:49.50
74
TALAY Cihan
TUR
2:49.98
75
PLEVEL Domen
SLO
2:50.34
76
CLARK Finlay
AUS
2:50.94
77
SKIPINA Ognjen
BIH
2:51.51
78
DE CAMPO Seve
AUS
2:52.08
79
OGLAGO Amed
TUR
2:52.90
80
DAL FARRA Marco
ARG
2:53.27
81
ZEGEREK Onur
TUR
2:53.88
82
COLIC Milos
BIH
2:54.79
83
GIAVEDON Marco
ITA
2:54.82
84
SKENDER Marko
CRO
2:55.18
85
HLADIKA Jakov
CRO
3:03.80
86
GOMEZ Gonzalo Angel
ARG
3:14.39
87
SOLJANIN Ensar
SRB
3:20.36
88
DUDEK Ondrej
CZE
4:12.17
 
Sprint libre seniors hommes - qualifications
1.
185
GROS Baptiste
FRA
2:22.65
2.
190
CHANAVAT Lucas
FRA
2:23.18
+0.53
3.
186
JAY Renaud
FRA
2:24.66
+2.01
4.
182
CHAUVIN Valentin
FRA
2:24.96
+2.31
5.
196
VIERIN Francois
ITA
2:25.49
+2.84
6.
184
RETIVYKH Gleb
RUS
2:25.54
+2.89
7.
177
MULLER Claudio
ITA
2:25.55
+2.90
8.
210
NIZZI Enrico
ITA
2:25.72
+3.07
9.
187
KUMMEL Peeter
EST
2:25.88
+3.23
10.
200
SIMENC Miha
SLO
2:26.37
+3.72
11.
189
JOUVE Richard
FRA
2:26.46
+3.81
12.
194
SELLIS Siim
EST
2:27.14
+4.49
13.
191
STADLOBER Luis
AUT
2:27.43
+4.78
14.
192
KILP Marko
EST
2:27.57
+4.92
15.
193
HOESLI Corsin
SUI
2:27.90
+5.25
16.
203
JOHNSGAARD Knute
CAN
2:28.05
+5.40
17.
229
PHILIPOT Mickael
FRA
2:28.33
+5.68
18.
201
SCHAAD Fabian
SUI
2:28.62
+5.97
19.
188
VALJAS Len
CAN
2:28.63
+5.98
20.
241
SRAIL Jan
CZE
2:28.75
+6.10
21.
202
KAESER Erwan
SUI
2:29.02
+6.37
22.
216
BERTOLINA Mirco
ITA
2:29.08
+6.43
23.
195
GOALABRE Paul
FRA
2:29.13
+6.48
24.
242
GRAEF Jakub
CZE
2:29.25
+6.60
25.
206
EINASTE Kein
EST
2:29.34
+6.69
26.
179
DHEYRIAT Mathias
FRA
2:29.56
+6.91
27.
198
ARNAULT Clement
FRA
2:29.73
+7.08
28.
204
BARTON Jan
CZE
2:29.81
+7.16
29.
205
BELLINGHAM Phillip
AUS
2:30.06
+7.41
30.
246
CAPPELLETTI Marco
ITA
2:30.20
+7.55
31.
261
CLEMENTI Fabio
ITA
2:30.27
+7.62
32.
235
HAUBER Thomas
GER
2:30.30
+7.65
33.
181
WICK Thomas
GER
2:30.65
+8.00
34.
219
CEBULLA Marius
GER
2:30.73
+8.08
35.
178
TARANTOLA Damien
FRA
2:30.83
+8.18
36.
180
WOLZ Alexander
GER
2:30.91
+8.26
37.
208
SHIELDS Andy
CAN
2:31.02
+8.37
38.
233
PROSEN Luka
SLO
2:31.26
+8.61
39.
237
ROGUET Victor
FRA
2:31.33
+8.68
40.
234
PASINI Fabio
ITA
2:31.45
+8.80
41.
183
SCHNIDER Ueli
SUI
2:31.53
+8.88
42.
211
KLAVZAR Bostjan
SLO
2:31.66
+9.01
43.
197
WENZL Josef
GER
2:31.84
+9.19
44.
243
ZELGER Stefan
ITA
2:31.94
+9.29
45.
207
COCKNEY Jesse
CAN
2:32.18
+9.53
46.
215
SELLER Ludek
CZE
2:32.23
+9.58
47.
262
TANEL Matteo
ITA
2:32.33
+9.68
48.
217
BIELER Livio
SUI
2:32.38
+9.73
49.
257
ANDREOLA Matteo
ITA
2:33.11
+10.46
50.
220
HABENICHT Tobias
AUT
2:33.15
+10.50
51.
199
WEEGER Markus
GER
2:33.17
+10.52
52.
213
REHEMAA Aivar
EST
2:33.18
+10.53
53.
212
ALEV Alvar Johannes
EST
2:33.33
+10.68
54.
251
FELLNER Adam
CZE
2:33.38
+10.73
55.
250
PEROTTI Manuel
ITA
2:33.42
+10.77
55.
252
ROJO Imanol
SPA
2:33.42
+10.77
55.
254
MARTINELLI Alan
ITA
2:33.42
+10.77
58.
227
BLASSNIG Clemens
AUT
2:33.71
+11.06
59.
228
HAUKE Max
AUT
2:34.01
+11.36
60.
247
BURY Kamil
POL
2:34.06
+11.41
61.
226
HAMMER Reto
SUI
2:34.62
+11.97
62.
238
HAMMER Simon
SUI
2:34.76
+12.11
63.
268
PELLEGRIN Sebastiano
ITA
2:34.87
+12.22
64.
236
DADIC Edi
CRO
2:34.91
+12.26
65.
266
FANTON Paolo
ITA
2:35.58
+12.93
66.
248
KATTNIG Johannes Fabian
AUT
2:35.68
+13.03
67.
214
ANTOLEC Jan
POL
2:35.87
+13.22
68.
249
DANUSER Marius
SUI
2:35.89
+13.24
69.
221
BASSETTI Giacomo
SUI
2:35.98
+13.33
70.
259
PARISSE Clement
FRA
2:36.10
+13.45
71.
240
BURSILL Jackson
AUS
2:36.13
+13.48
72.
225
LIEDERER Niklas
AUT
2:36.35
+13.70
73.
231
ANTOS Jakub
CZE
2:36.99
+14.34
74.
224
TIBERGHIEN Jean
FRA
2:37.03
+14.38
75.
222
POUYE Alexandre
FRA
2:37.40
+14.75
76.
256
RUCKI Bartlomiej
POL
2:37.52
+14.87
77.
230
STEINER CÚdric
SUI
2:37.77
+15.12
78.
253
HERZOG Daniel
GER
2:37.97
+15.32
79.
265
PLAKALOVIC Mladen
BIH
2:38.44
+15.79
80.
258
BESTAK Jonas
CZE
2:38.59
+15.94
81.
245
BECCHIS Emanuele
ITA
2:38.67
+16.02
82.
239
DOLAR Miha
SLO
2:38.78
+16.13
83.
267
GARDENER Stefano
ITA
2:38.85
+16.20
84.
244
GOTTHALMSEDER Alexander
AUT
2:39.18
+16.53
85.
264
VOEGELI Martin
LIE
2:40.54
+17.89
86.
270
ANDREOLA Alex
ITA
2:40.97
+18.32
87.
260
DURSUN Hamza
TUR
2:41.37
+18.72
88.
209
GROSS Lukas
GER
2:41.56
+18.91
89.
271
SLABE Matic
SLO
2:42.19
+19.54
90.
218
RYPL Miroslav
CZE
2:45.05
+22.40
91.
272
AYCICEK Omer
TUR
2:45.14
+22.49
92.
223
POLLUSTE Mart Kevin
EST
2:45.72
+23.07
93.
263
CHOWANIAK Mateusz
POL
2:46.10
+23.45
232
KILLICK Graeme
CAN
Sprint libre seniors hommes
1
151
GROS Baptiste
FRA
A-Final
2
156
RETIVYKH Gleb
RUS
A-Final
3
153
JAY Renaud
FRA
A-Final
4
161
JOUVE Richard
FRA
A-Final
5
152
CHANAVAT Lucas
FRA
A-Final
6
158
NIZZI Enrico
ITA
A-Final
7
155
VIERIN Francois
ITA
Semi Finals
8
157
MULLER Claudio
ITA
Semi Finals
9
164
KILP Marko
EST
Semi Finals
10
169
VALJAS Len
CAN
Semi Finals
11
154
CHAUVIN Valentin
FRA
Semi Finals
12
173
GOALABRE Paul
FRA
Semi Finals
13
165
HOESLI Corsin
SUI
Quarter Finals
14
171
KAESER Erwan
SUI
Quarter Finals
15
172
BERTOLINA Mirco
ITA
Quarter Finals
16
160
SIMENC Miha
SLO
Quarter Finals
17
162
SELLIS Siim
EST
Quarter Finals
18
168
SCHAAD Fabian
SUI
Quarter Finals
19
174
GRAEF Jakub
CZE
Quarter Finals
20
176
DHEYRIAT Mathias
FRA
Quarter Finals
21
159
KUMMEL Peeter
EST
Quarter Finals
22
167
PHILIPOT Mickael
FRA
Quarter Finals
23
170
SRAIL Jan
CZE
Quarter Finals
24
175
EINASTE Kein
EST
Quarter Finals
25
178
BARTON Jan
CZE
Quarter Finals
26
163
STADLOBER Luis
AUT
Quarter Finals
27
166
JOHNSGAARD Knute
CAN
Quarter Finals
28
177
ARNAULT Clement
FRA
Quarter Finals
29
179
BELLINGHAM Phillip
AUS
Quarter Finals
30
180
CAPPELLETTI Marco
ITA
Quarter Finals
31
CLEMENTI Fabio
ITA
2:30.27
32
HAUBER Thomas
GER
2:30.30
33
WICK Thomas
GER
2:30.65
34
CEBULLA Marius
GER
2:30.73
35
TARANTOLA Damien
FRA
2:30.83
36
WOLZ Alexander
GER
2:30.91
37
SHIELDS Andy
CAN
2:31.02
38
PROSEN Luka
SLO
2:31.26
39
ROGUET Victor
FRA
2:31.33
40
PASINI Fabio
ITA
2:31.45
41
SCHNIDER Ueli
SUI
2:31.53
42
KLAVZAR Bostjan
SLO
2:31.66
43
WENZL Josef
GER
2:31.84
44
ZELGER Stefan
ITA
2:31.94
45
COCKNEY Jesse
CAN
2:32.18
46
SELLER Ludek
CZE
2:32.23
47
TANEL Matteo
ITA
2:32.33
48
BIELER Livio
SUI
2:32.38
49
ANDREOLA Matteo
ITA
2:33.11
50
HABENICHT Tobias
AUT
2:33.15
51
WEEGER Markus
GER
2:33.17
52
REHEMAA Aivar
EST
2:33.18
53
ALEV Alvar Johannes
EST
2:33.33
54
FELLNER Adam
CZE
2:33.38
55
PEROTTI Manuel
ITA
2:33.42
56
ROJO Imanol
SPA
2:33.42
57
MARTINELLI Alan
ITA
2:33.42
58
BLASSNIG Clemens
AUT
2:33.71
59
HAUKE Max
AUT
2:34.01
60
BURY Kamil
POL
2:34.06
61
HAMMER Reto
SUI
2:34.62
62
HAMMER Simon
SUI
2:34.76
63
PELLEGRIN Sebastiano
ITA
2:34.87
64
DADIC Edi
CRO
2:34.91
65
FANTON Paolo
ITA
2:35.58
66
KATTNIG Johannes Fabian
AUT
2:35.68
67
ANTOLEC Jan
POL
2:35.87
68
DANUSER Marius
SUI
2:35.89
69
BASSETTI Giacomo
SUI
2:35.98
70
PARISSE Clement
FRA
2:36.10
71
BURSILL Jackson
AUS
2:36.13
72
LIEDERER Niklas
AUT
2:36.35
73
ANTOS Jakub
CZE
2:36.99
74
TIBERGHIEN Jean
FRA
2:37.03
75
POUYE Alexandre
FRA
2:37.40
76
RUCKI Bartlomiej
POL
2:37.52
77
STEINER CÚdric
SUI
2:37.77
78
HERZOG Daniel
GER
2:37.97
79
PLAKALOVIC Mladen
BIH
2:38.44
80
BESTAK Jonas
CZE
2:38.59
81
BECCHIS Emanuele
ITA
2:38.67
82
DOLAR Miha
SLO
2:38.78
83
GARDENER Stefano
ITA
2:38.85
84
GOTTHALMSEDER Alexander
AUT
2:39.18
85
VOEGELI Martin
LIE
2:40.54
86
ANDREOLA Alex
ITA
2:40.97
87
DURSUN Hamza
TUR
2:41.37
88
GROSS Lukas
GER
2:41.56
89
SLABE Matic
SLO
2:42.19
90
RYPL Miroslav
CZE
2:45.05
91
AYCICEK Omer
TUR
2:45.14
92
POLLUSTE Mart Kevin
EST
2:45.72
93
CHOWANIAK Mateusz
POL
2:46.10
94
HADZIFEJZOVIC Dzevad
SRB
2:46.81
95
SMRKOVIC Rejhan
SRB
2:47.67
96
DAMJANOVSKI Darko
MKD
2:53.07
 
Les phases finales
 
tableaux U20 dames
tableaux seniors dames
tableaux U20 hommes
tableaux seniors hommes