Ski de fond
SAMSE NATIONAL TOUR > classements généraux
 
 
 
 
Lundi 4 janvier 2016
 
Les classements généraux après 2 étapes courues à Bessans et aux Tuffes
 
Les leaders
 
U18 dames
Laura CHAMIOT MAITRAL (SA)
U20 dames
Cécile GROS (AP)
Seniors dames
Marie KROMER (MB)
 
U18 hommes
Camille LAUDE (DA)
U20 hommes
Jules LAPIERRE - Arnaud CHAUTEMPS (SA)
Seniors hommes
Bastien POIRRIER (MV)
 
Les classements généraux
 
U18 dames
1
CHAMIOT MAITRAL LAURA
1998
SA
CS SAISIES
350
2
DUCORDEAU JULIETTE
1998
DA
CS VILLARD
320
3
QUINTIN LENA
1998
MB
SC GD BORNAN
270
4
DOLCI FLORA
1999
AP
AS EDELWEISS
200
5
FORTAS FANNY
1999
DA
CS VILLARD
140
6
SIMONNEAU SOLEA
1999
DA
SA MEAUDRAIS
132
7
PAULY ELOISE
1998
DA
SNB CHAMROUS
130
8
VULLIET SOLENE
1998
MB
SCNP ROCHOIS
113
9
COLIN LUCIE
1999
MJ
SC GRANDVAUX
110
10
GAL MELISSA
1999
MB
SCNP ROCHOIS
107
11
MARTINET EVA
1999
MJ
US GIRON
103
12
LAMBERT JENNIFER
1998
SA
CS LA FECLAZ
98
13
RICHON LOUISE
1999
SA
CS LA FECLAZ
96
14
PELLEGRIN LISA
1998
AP
SC QUEYRAS
82
15
LOUIS JACQUET KIMA
1999
MJ
AS VERRIERES
75
16
MARJOLLET AMELIE
1999
MB
SC GD BORNAN
59
17
GILBERT CORA
1998
AP
SERRE CHEVAL
57
18
BARTHELEMY ANOUK
1999
DA
VERCORS SKF
51
19
FOURNIER FANNY
1998
MB
SCNP ROCHOIS
43
20
MISSILLIER Louise
1999
MB
SC GD BORNAN
40
21
CHENAL Clemence
1998
SA
SC PEISEY VA
31
22
PIERREL Margaux
1998
MB
SC GD BORNAN
30
23
CHAUVIN CHLOE
1999
AP
GAP-BAYARD
29
24
MOYSE CLAIRE
1999
MJ
HT JURA SKI
26
25
FALGOUX CORALINE
1998
AU
EM LA TOUR
19
25
FAVIER JULIA
1999
DA
SNGR OISANS
19
27
TOURTET LAURA
1999
AP
GAP-BAYARD
15
28
AUBRY Julia
1999
SA
CS LA FECLAZ
14
29
PESSEY Lotus
1998
MB
SC GD BORNAN
12
30
LANGUETIN VIRGINIE
1999
SUI
SC BEX
10
31
VOLTA JULIE
1998
MJ
HT JURA SKI
9
U20 dames
1
GROS CECILE
1997
AP
ES VALLOUISE
290
2
GIRAUD LAURIE
1997
AP
ES VALLOUISE
275
3
BOVAGNE LINA
1997
MB
CS MEGEVE
231
4
BENTZ CORALIE
1996
MB
VILLARD/BOEG
230
5
CLAUDEL Delphine
1996
MV
LA BRESSAUDE
200
6
LOCATELLI EVA
1997
DA
SA MEAUDRAIS
144
7
ZAMBAUX LEA
1996
MJ
OLYMP MT DOR
135
7
FLOCHON LAURIE
1997
SA
CS LA FECLAZ
135
9
LAURENCE CLEMENTINE
1996
MJ
CSR PONTARLI
133
10
SALVI LAURA
1997
MJ
A.S MOUTHE
119
11
BRON JULIE
1997
MB
LES GETS S.C
102
12
LYAUDET MARGOT
1997
LY
US CORMARANC
92
13
SANDOZ JUSTINE
1997
MJ
AS VERRIERES
82
14
LOUVRIER LAURALENE
1997
MJ
AS VERRIERES
54
15
CHABRE MANON
1997
AP
GAP-BAYARD
53
16
TOURNAY Fanny
1996
SA
CS LA FECLAZ
42
17
GOCYK Angele
1996
LY
CS VALROMEY
31
18
SANDOZ OTHENIN Justine
1997
MJ
AS VERRIERES
24
 
Seniors dames
1
KROMER MARIE
1993
MB
PRAZ LYS-SOM
202
2
LACROIX ROXANE
1992
MJ
BOIS D'AMONT
186
3
BUILLET Marion
1990
SA
CS SAISIES
180
3
FAIVRE PICON ANOUK
1986
MJ
EMHM/PONTARL
180
3
DABUDYK AURELIE
1988
MB
SCNP ROCHOIS
180
6
GODIN MARIE CAROLINE
1993
MJ
BOIS D'AMONT
179
7
DAMIANI LEA
1995
MB
VILLARD/BOEG
164
8
CHOPARD LALLIER CELINE
1994
MJ
VAL MORTEAU
159
9
COLIN MARION
1991
SA
CS LA FECLAZ
145
10
VULLIET CONSTANCE
1994
MB
SC GD BORNAN
140
11
TARDY NOEMIE
1995
SA
CS LA FECLAZ
118
12
DEMANGEAT RACHEL
1994
SA
CS LA FECLAZ
113
13
SAUVAGE LAURANE
1994
DA
CS VILLARD
84
14
TRUJON Andrea
1994
MJ
PREMANON SC
48
15
PETITJEAN MATHILDE
1994
MB
SCNP ROCHOIS
44
16
PESSEY IRIS
1992
MB
SC GD BORNAN
26
17
SERCA CECILE
1995
AP
ES VALLOUISE
22
18
NICOLAS ELISE
1983
MJ
BOIS D'AMONT
16
19
LOCATELLI MANON
1989
DA
SA MEAUDRAIS
15
20
DEVAUX JULIA
1993
DA
CS VILLARD
14
21
BURETTE MARGOT
1989
SA
CN REVARD
13
22
BLONDEAU MAELISS
1995
MJ
SC MONT NOIR
12
 
U18 hommes
1
LAUDE CAMILLE
1998
DA
SA MEAUDRAIS
350
2
MARGAILLAN ETIENNE
1998
AP
ORRES EMBRUN
220
3
ROYER JEREMY
1999
DA
SNB CHAMROUS
193
4
LAPALUS HUGO
1998
MB
CS LA CLUSAZ
186
5
TICHIT PIERRE
1998
MJ
VAL MORTEAU
161
6
CHOMARAT ARTHUR
1998
MB
CS CHAMONIX
137
7
DELEBARRE LUC
1998
AP
GAP-BAYARD
136
8
BUIATTI VINCENT
1999
AP
CO DEVOLUY
130
9
LETERRIER ROBIN
1998
AP
ORRES EMBRUN
115
10
LECOMTE TOM
1998
SA
SC PEISEY VA
105
11
LAMY AYMERIC
1998
SA
SC PEISEY VA
98
12
GALMICHE DORIAN
1998
MB
SCNP ROCHOIS
82
13
MIGNEREY LEO
1998
DA
SA MEAUDRAIS
81
14
GRASSET JEAN
1998
LY
SC LE POIZAT
75
15
GAILLARD LUCAS
1999
DA
SA MEAUDRAIS
64
16
POLLET VILLARD LUCAS
1999
MB
CS LA CLUSAZ
61
17
PETERSCHMITT LYES
1999
DA
GUC GRENOBLE
60
17
REYDET TITOUAN
1998
MB
DRAGONS ANNY
60
19
CHATAIGNIER THIBAULT
1998
LY
SC BRENOD
53
20
SCHELY THEO
1999
MB
CS LA CLUSAZ
51
21
REY YVANN
1998
MJ
SC LESFOURGS
45
22
SIGAUD PIERRICK
1998
LY
US CORMARANC
43
23
VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTE
1998
SA
SC ARECHES
41
24
LAHEURTE EDGAR
1999
MJ
OYE-PALLET
38
25
MOUGIN ALBAN
1998
MJ
CSR PONTARLI
37
26
LOUVRIER EMILIEN
1999
MJ
AS VERRIERES
35
27
SEROT TITOUAN
1999
SA
SC BOZEL
34
28
COFFY BERTRAND
1999
MB
CHABLAIS NOR
28
29
MARGUET BENJAMIN
1999
DA
US AUTRANNAI
25
30
CHAPPAZ JULES
1999
MB
CS LA CLUSAZ
23
31
DUINAT TRYSTAN
1998
MJ
SC GRANDVAUX
20
32
BANHEGYI TITOUAN
1999
MJ
SC GRANDVAUX
19
33
LERAY MATIS
1999
SA
SC ARECHES
15
34
TRIMAILLE PAUL
1998
DA
VERCORS SKF
13
34
BELLABOUVIER JULIEN
1999
MJ
VAL MORTEAU
13
36
MANIN TOM
1999
AP
MTGVE V.CLAR
11
36
TARANTOLA Antoine
1998
MB
CS CHAMONIX
11
38
CUNIN HUGUENOT MARIUS
1998
MV
GERARDMER SN
10
39
BONY FLORIN
1999
LY
CS VALROMEY
9
40
DE MARRE THIBAUT
1998
DA
SA MEAUDRAIS
6
41
GRASSET DAMIEN
1999
LY
SC LE POIZAT
5
41
QUERE CEDRIC
1998
AP
ORRES EMBRUN
5
43
VENIARD QUENTIN
1999
SA
CS LA FECLAZ
4
43
SABATIER FELIX
1998
DA
GUC GRENOBLE
4
43
PETIT JEAN THEO
1998
MB
CHABLAIS NOR
4
43
CHAIX ANTHONY
1999
AP
GAP-BAYARD
4
43
TRAVERSAZ CLEMENT
1999
LY
CS VALROMEY
4
43
ZORY REMI
1999
LY
SC LE POIZAT
4
43
MAISTRE AXEL
1999
MB
CS LA CLUSAZ
4
43
CAVORET YOAN
1999
SA
CS LA FECLAZ
4
43
CHRISTMANN THEO
1999
MV
SC RANSPACH
4
52
MULLER JORDAN
1998
MJ
SC NOZEROY
3
52
CHAUDAN TOM
1999
SA
SC MENUIRES
3
54
GUYON VICTOR
1998
MJ
SKI ROUSSES
2
54
SAMSON PAUL
1998
PE
CAPCIR
2
54
DUNY JIMMY
1999
AU
CN ST JULIEN
2
54
TOURNIER TOD
1999
MJ
BOIS D'AMONT
2
54
PERROUD EWEN
1998
SA
CN REVARD
2
54
CHANTEREAU PAUL
1998
MV
LA BRESSAUDE
2
54
MAURY PENELON MATISS
1998
PE
SC FTROMEUP2
2
61
THOUVEREY ELIE
1998
MJ
DAMPRICHARD
1
61
GIROUD THIBAUT
1999
DA
GUC GRENOBLE
1
61
PARISOT LORIS
1999
MJ
OLYMP MT DOR
1
61
JOLY THOMAS
1998
MJ
CSR PONTARLI
1
61
BAJARD JOSSELIN
1999
DA
SNB CHAMROUS
1
61
CHARVOLIN NOLAN
1998
LY
SC BRENOD
1
61
PERUCCIO LOIC
1999
DA
SNB CHAMROUS
1
U20 hommes
1
LAPIERRE Jules
1996
DA
SN CHARTROUS
200
1
CHAUTEMPS ARNAUD
1997
SA
CS LA FECLAZ
200
3
ROUSSET CHARLY
1996
SA
CS LA FECLAZ
195
4
COLLET Martin
1997
MB
CS CHAMONIX
160
5
DESWAZIERE THEO
1996
MB
SC GD BORNAN
150
6
PEGUET REVUZ ROMAIN
1997
MB
PRAZ LYS-SOM
146
7
SALACROUP REMI
1996
DA
SNB CHAMROUS
125
8
CLUGNET JAMES
1996
DA
SN CHARTROUS
119
8
MOLLIET BENOIT
1996
SA
SC ARECHES
119
10
GERMAIN VIVIEN
1997
MJ
SMBM/MORBIER
116
11
CHRISTMANN CLEMENT
1996
MV
SC RANSPACH
112
12
COMBEY PAUL
1997
SA
CS LA FECLAZ
102
12
BELORGEY YAN
1997
DA
SNGR OISANS
102
14
BREYSSE ARTHUR
1997
SA
SC ARECHES
98
15
TISSOT JULES
1996
MJ
CSR PONTARLI
96
16
GIRARD PAUL ANTOINE
1997
MB
CS LA CLUSAZ
91
17
BOBILLIER ELIE
1996
MJ
DAMPRICHARD
76
18
MOLLARET SAM
1997
SA
SC PEISEY VA
75
19
EPP GAEL
1996
MV
SC RANSPACH
66
20
BOUSCARRA GAUBERT Matis
1997
AP
SERRE CHEVAL
60
20
TASSET EMILIEN
1997
SA
CS LA FECLAZ
60
22
JOSSERAND ALEXANDRE
1997
DA
SNGR OISANS
54
22
FILLON ROMAIN
1997
LY
SC LOMPNES
54
24
NICOD PIERRE
1997
MJ
AS VERRIERES
47
25
FERRARI AUBIN
1997
SA
CS LA FECLAZ
41
26
ARRACHART HUGO
1997
MB
SCNP ROCHOIS
39
27
MEURICE FLORIAN
1996
SA
CS LA FECLAZ
32
28
MILICI AURELIEN
1996
MB
CS MEGEVE
28
29
RICHARD LUCAS
1997
AU
SC DE BESSE
21
30
CHARVOLIN ANTOINE
1997
DA
SNB CHAMROUS
15
31
GRENIER BOLEY ARTHUR
1996
MJ
SMBM/MORBIER
10
32
BAUJARD JOHANN
1997
AU
CNAP
8
33
PAGET THIBAUB
1997
MJ
HT JURA SKI
6
34
KLABA VICTOR
1997
MJ
A.S MOUTHE
1
34
CLEMENT EMILE
1996
MJ
SC MONT NOIR
1
34
BOUVERET LEO
1996
MJ
SC MONT NOIR
1
34
BELLABOUVIER NICOLAS
1996
MJ
VAL MORTEAU
1
 
Seniors hommes
1
POIRRIER BASTIEN
1988
MV
SC RANSPACH
180
2
JOUVE RICHARD
1994
AP
EMHM/V.CLAR
158
3
PERRILLAT BOITEUX IVAN
1985
MB
EMHM/BORNAND
150
4
PHILIPOT MICKAEL
1993
MB
SCNP ROCHOIS
143
5
ARNAULT CLEMENT
1990
DA
US AUTRANNAI
141
6
PARISSE CLEMENT
1993
MB
CS MEGEVE
136
7
TIBERGHIEN JEAN
1995
SA
CS LA FECLAZ
128
8
CHANAVAT LUCAS
1994
MB
SC GD BORNAN
114
9
GOALABRE Paul
1991
AP
EMHM/QUEYRAS
112
10
JEANNEROD ALEXIS
1991
MJ
CSR PONTARLI
107
11
GROS Baptiste
1990
MB
DRAGONS ANNY
100
12
BUTTIN BASTIEN
1989
MB
LES GETS S.C
99
13
JAY Renaud
1991
SA
SC MENUIRES
80
14
WIBAULT MATHIAS
1985
MB
CS CHAMONIX
74
15
SCHWARTZ LOUIS
1995
DA
CS VILLARD
66
16
POUYE Alexandre
1993
SA
SC PEISEY VA
64
16
CHAUVIN Valentin
1995
MJ
HT JURA SKI
64
18
MANIFICAT MAURICE
1986
MB
DOUA/AGY
60
19
MILLEREAU JEREMIE
1984
AP
GAP-BAYARD
57
20
MOUGEL ADRIEN
1988
MV
LA BRESSAUDE
56
21
AGNELLET ANTOINE
1994
MB
CS LA CLUSAZ
53
22
BERTHET NICOLAS
1992
MJ
SKI ROUSSES
49
23
AGNELLET GERARD
1992
MB
CS LA CLUSAZ
47
24
GAILLARD Cyril
1986
DA
SA MEAUDRAIS
45
25
JACQUIER ROMAIN
1991
MJ
SC MONT NOIR
43
26
ROGUET VICTOR
1995
MB
SCNP ROCHOIS
40
26
GAILLARD JEAN MARC
1980
MB
DOUA/ROCHOIS
40
28
GUIGONNET LOIC
1992
SA
SC MENUIRES
39
29
REGE GIANASSO SAMUEL
1988
SA
CS LA FECLAZ
37
30
DHEYRIAT Mathias
1993
SA
CS LA FECLAZ
36
31
ROYER GABRIEL
1994
DA
SNB CHAMROUS
33
32
CHAMBELLANT THOMAS
1994
SA
CS LA FECLAZ
31
33
GUY SAMUEL
1990
MJ
A.S MOUTHE
30
34
BENOIT MARC
1994
DA
ADDSN ARDECH
29
35
CHARRET MAXIME
1993
SA
CS LA FECLAZ
27
35
MAILLER CLEMENT
1990
SA
SC BOZEL
27
37
BACKSCHEIDER ADRIEN
1992
MV
DOUA/GERARDM
26
38
PELLEGRINI ANTONIN
1993
SA
CS LA FECLAZ
24
39
CHAUVET BENOIT
1981
MB
CS MEGEVE
20
40
GUYON Arnaud
1991
MB
CS CHAMONIX
18
41
BELINGHERI PIERRE
1988
SA
CS LA FECLAZ
17
42
QUEMERE TAO
1990
AP
GAP-BAYARD
16
43
PICARD David
1991
DA
SNB CHAMROUS
15
44
KOJIMA YUJI
1989
SA
CS LA FECLAZ
13
45
PASTEUR Robin
1993
DA
SA MEAUDRAIS
10
46
LORIER BAPTISTE
1994
DA
CO SEPT LAUX
6
46
MARSEILLE UGO
1992
AP
GAP-BAYARD
6
48
MAURE Nicolas
1995
MB
PRAZ LYS-SOM
5
49
SUTTER YOHANN
1992
MJ
SMBM/MORBIER
4
49
ESCUDERO GUILHEM
1994
DA
CO SEPT LAUX
4
51
ROY DIDIER
1970
MJ
CSR PONTARLI
3
52
CHAPATTE JONATHAN
1985
MJ
SC FRASNE DR
2
53
SALVI ALEXANDRE
1991
MJ
A.S MOUTHE
1
53
BOUVERET COLIN
1991
MJ
SC MONT NOIR
1
53
CAILLET JASON
1995
MJ
SC ABBAYE
1
53
GREUSARD FLORIAN
1992
MJ
SC MONT NOIR
1
53
NEVEUX JULIEN
1982
MJ
SC MONT NOIR
1
53
AUGER ANTOINE
1995
MJ
SC ABBAYE
1
53
LANGER STEPHAN
1976
SUI
SC ELSENBORN
1
53
MARTIN NICOLAS
1989
MB
SC CONTAMINE
1
53
BEDEZ JEAN PIERRE
1964
MJ
BOIS D'AMONT
1
53
TOURNUT CHRISTOPHE
1969
MJ
BOIS D'AMONT
1
53
FAIVRE ETIENNE
1972
MJ
OYE-PALLET
1
53
SAILLET LUC
1989
SA
CN REVARD
1
53
ROBERT JULIEN
1992
MJ
ES SAUGETTE
1
53
BOURNEZ CLEMENT
1987
MJ
A.S MOUTHE
1
53
BOUVERET FABRICE
1973
MJ
SC MONT NOIR
1