Ski de fond
Le Vercors Nordique Tour
 
 
 
 
Vendredi 29 janvier 2016
 
Sprint classique > Les champions de France sont Léna Quintin (U18 D) - Delphine Claudel (U20 D) - Marie-Caroline Godin (Seniors D) - Camille Laude (U18 H) - Martin Collet (U20 H) - Baptiste Gros (Seniors H)
Sur le site de Gève
Résultats
Qualifications sprint classique dames
1
1/SEN
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
2:50.85
+0.00
2
1/U18
QUINTIN LENA
MB
2:51.31
+0.46
3
2/SEN
BUILLET MARION
SA
2:52.24
+1.39
4
1/U20
CLAUDEL DELPHINE
MV
2:52.93
+2.08
5
3/SEN
COLIN MARION
SA
2:56.51
+5.66
6
4/SEN
KROMER MARIE
MB
2:57.43
+6.58
7
5/SEN
LACROIX ROXANE
MJ
2:57.65
+6.80
8
2/U20
BENTZ CORALIE
MB
2:57.85
+7.00
9
3/U20
BOVAGNE LINA
MB
2:58.64
+7.79
9
2/U18
FORTAS FANNY
DA
2:58.64
+7.79
11
6/SEN
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
2:59.54
+8.69
12
3/U18
DUCORDEAU JULIETTE
DA
3:00.05
+9.20
13
4/U18
GAL MELISSA
MB
3:01.08
+10.23
14
5/U18
CHAMIOT MAITRAL LAURA
SA
3:01.27
+10.42
15
7/SEN
LOCATELLI MANON
DA
3:01.34
+10.49
16
8/SEN
THOMAS HUGUE CORALINE
AP
3:01.85
+11.00
17
4/U20
GIRAUD LAURIE
AP
3:02.48
+11.63
18
6/U18
MARTINET EVA
MJ
3:02.55
+11.70
19
7/U18
PELLEGRIN LISA
AP
3:02.75
+11.90
20
9/SEN
VULLIET CONSTANCE
MB
3:03.00
+12.15
21
5/U20
GROS CECILE
AP
3:03.34
+12.49
22
6/U20
LOCATELLI EVA
DA
3:03.54
+12.69
23
8/U18
VULLIET SOLENE
MB
3:03.83
+12.98
24
9/U18
SIMONNEAU SOLEA
DA
3:04.18
+13.33
25
10/U18
GILBERT CORA
AP
3:06.07
+15.22
26
10/SEN
TARDY NOEMIE
SA
3:06.30
+15.45
27
11/U18
BARTHELEMY ANOUK
DA
3:06.42
+15.57
28
7/U20
FLOCHON LAURIE
SA
3:07.23
+16.38
29
12/U18
MARJOLLET AMELIE
MB
3:07.39
+16.54
30
8/U20
SANDOZ OTHENIN JUSTINE
MJ
3:07.79
+16.94
31
13/U18
PIERREL MARGAUX
MB
3:07.81
+16.96
32
9/U20
ZAMBAUX LEA
MJ
3:07.91
+17.06
33
14/U18
LAMBERT JENNIFER
SA
3:08.01
+17.16
34
15/U18
RICHON LOUISE
SA
3:08.41
+17.56
35
11/SEN
DEMANGEAT RACHEL
SA
3:08.46
+17.61
36
16/U18
PAULY ELOISE
DA
3:08.50
+17.65
37
17/U18
COLIN LUCIE
MJ
3:08.59
+17.74
38
18/U18
DOLCI FLORA
AP
3:09.60
+18.75
39
19/U18
CHENAL CLEMENCE
SA
3:11.58
+20.73
40
10/U20
LYAUDET MARGOT
LY
3:12.67
+21.82
41
11/U20
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
3:13.65
+22.80
42
20/U18
MISSILLIER LOUISE
MB
3:14.48
+23.63
43
21/U18
FALGOUX CORALINE
AU
3:17.81
+26.96
44
12/U20
LAZZARONI JULIA
DA
3:17.91
+27.06
45
13/U20
TOURNAY FANNY
SA
3:18.78
+27.93
46
14/U20
GOCYK ANGELE
LY
3:21.29
+30.44
47
22/U18
SAILLET MARIE
MB
3:24.52
+33.67
DNS
/SEN
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
/SEN
DAMIANI LEA
MB
/U20
CHABRE MANON
AP
Sprint classique U18 dames
1
1
1998
QUINTIN LENA MB
FINAL
2
5
1998
CHAMIOT MAITRAL LAURA SA
FINAL
3
3
1998
DUCORDEAU JULIETTE DA
FINAL
4
4
1999
GAL MELISSA MB
FINAL
5
2
1999
FORTAS FANNY DA
FINAL
6
16
1998
PAULY ELOISE DA
FINAL
7
6
1999
MARTINET EVA MJ
1/2 FINAL
8
11
1999
BARTHELEMY ANOUK DA
1/2 FINAL
9
7
1998
PELLEGRIN LISA AP
1/2 FINAL
10
8
1998
VULLIET SOLENE MB
1/2 FINAL
11
9
1999
SIMONNEAU SOLEA DA
1/2 FINAL
12
10
1998
GILBERT CORA AP
1/2 FINAL
13
12
1999
MARJOLLET AMELIE MB
1/4 FINAL
14
17
1999
COLIN LUCIE MJ
1/4 FINAL
15
18
1999
DOLCI FLORA AP
1/4 FINAL
16
13
1998
PIERREL MARGAUX MB
1/4 FINAL
17
14
1998
LAMBERT JENNIFER SA
1/4 FINAL
18
15
1999
RICHON LOUISE SA
1/4 FINAL
19
19
1998
CHENAL CLEMENCE SA
1/4 FINAL
20
20
1999
MISSILLIER LOUISE MB
1/4 FINAL
21
21
1998
FALGOUX CORALINE AU
1/4 FINAL
22
22
1999
SAILLET MARIE MB
1/4 FINAL
Sprint classique U20 dames
1
121
1996
CLAUDEL DELPHINE
MV
FINAL
2
123
1997
BOVAGNE LINA
MB
FINAL
3
122
1996
BENTZ CORALIE
MB
FINAL
4
124
1997
GIRAUD LAURIE
AP
FINAL
5
125
1997
GROS CECILE
AP
FINAL
6
126
1997
LOCATELLI EVA
DA
FINAL
7
127
1997
FLOCHON LAURIE
SA
1/2 FINAL
8
128
1997
SANDOZ OTHENIN JUSTINE
MJ
1/2 FINAL
9
129
1996
ZAMBAUX LEA
MJ
1/2 FINAL
10
130
1997
LYAUDET MARGOT
LY
1/2 FINAL
11
131
1996
LAURENCE CLEMENTINE
MJ
1/2 FINAL
12
132
1997
LAZZARONI JULIA
DA
1/2 FINAL
13
231
1996
TOURNAY FANNY
SA
QUALIF
14
247
1996
GOCYK ANGELE
LY
QUALIF
DNS
1997
CHABRE MANON
AP
Sprint classique seniors dames
1
141
1993
GODIN MARIE CAROLINE
MJ
FINAL
2
145
1992
LACROIX ROXANE
MJ
FINAL
3
144
1993
KROMER MARIE
MB
FINAL
4
142
1990
BUILLET MARION
SA
FINAL
5
148
1984
THOMAS HUGUE CORALINE
AP
FINAL
6
147
1989
LOCATELLI MANON
DA
FINAL
7
143
1991
COLIN MARION
SA
1/2 FINAL
8
146
1994
CHOPARD LALLIER CELINE
MJ
1/2 FINAL
9
149
1994
VULLIET CONSTANCE
MB
1/2 FINAL
10
150
1995
TARDY NOEMIE
SA
1/2 FINAL
11
151
1994
DEMANGEAT RACHEL
SA
1/2 FINAL
DNS
152
1986
FAIVRE PICON ANOUK
MJ
DNS
1995
DAMIANI LEA
MB
Qualifications sprint classique U18/U20 hommes
1
1/U18
LAUDE CAMILLE
DA
3:12.14
+0.00
2
1/U20
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
3:16.11
+3.97
3
2/U20
COLLET MARTIN
MB
3:17.18
+5.04
4
2/U18
MIGNEREY LEO
DA
3:18.31
+6.17
5
3/U20
LAPIERRE JULES
DA
3:20.67
+8.53
6
3/U18
DELEBARRE LUC
AP
3:21.29
+9.15
7
4/U18
BUIATTI VINCENT
AP
3:23.12
+10.98
8
4/U20
DESWAZIERE THEO
MB
3:23.82
+11.68
9
5/U20
ROUSSET CHARLY
SA
3:23.85
+11.71
10
6/U20
CHRISTMANN CLEMENT
MV
3:24.33
+12.19
11
5/U18
TICHIT PIERRE
MJ
3:24.51
+12.37
12
7/U20
MOLLIET BENOIT
SA
3:24.63
+12.49
13
8/U20
MILICI AURELIEN
MB
3:24.71
+12.57
14
6/U18
LETERRIER ROBIN
AP
3:25.05
+12.91
15
9/U20
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
3:25.39
+13.25
16
10/U20
BELORGEY YAN
DA
3:25.47
+13.33
17
11/U20
ARRACHART HUGO
MB
3:25.61
+13.47
18
12/U20
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
3:25.90
+13.76
19
13/U20
BOBILLIER ELIE
MJ
3:26.31
+14.17
20
14/U20
EPP GAEL
MV
3:26.48
+14.34
21
15/U20
TISSOT JULES
MJ
3:26.61
+14.47
22
7/U18
LAMY AYMERIC
SA
3:26.66
+14.52
23
8/U18
ROYER JEREMY
DA
3:26.74
+14.60
24
9/U18
CHOMARAT ARTHUR
MB
3:26.96
+14.82
25
16/U20
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
3:27.58
+15.44
26
10/U18
GALMICHE DORIAN
MB
3:27.74
+15.60
27
11/U18
POLLET VILLARD LUCAS
MB
3:27.79
+15.65
28
12/U18
REY YVANN
MJ
3:29.15
+17.01
29
17/U20
BREYSSE ARTHUR
SA
3:30.29
+18.15
30
18/U20
TASSET EMILIEN
SA
3:30.49
+18.35
31
13/U18
MARGAILLAN ETIENNE
AP
3:30.82
+18.68
32
14/U18
REYDET TITOUAN
MB
3:30.92
+18.78
33
15/U18
LAPALUS HUGO
MB
3:30.98
+18.84
34
16/U18
VIARD GAUDIN JEAN BAPTISTE
SA
3:31.08
+18.94
35
17/U18
SIGAUD PIERRICK
LY
3:31.10
+18.96
36
18/U18
MARGUET BENJAMIN
DA
3:31.35
+19.21
37
19/U18
LECOMTE TOM
SA
3:31.76
+19.62
38
19/U20
FILLON ROMAIN
LY
3:31.80
+19.66
39
20/U18
DE MARRE THIBAUT
DA
3:31.83
+19.69
40
21/U18
LOUVRIER EMILIEN
MJ
3:32.23
+20.09
41
20/U20
MOLLARET SAM
SA
3:32.49
+20.35
42
21/U20
GERMAIN VIVIEN
MJ
3:32.70
+20.56
43
22/U18
GAILLARD LUCAS
DA
3:32.83
+20.69
44
23/U18
PETIT JEAN THEO
MB
3:32.91
+20.77
45
24/U18
SCHELY THEO
MB
3:33.39
+21.25
46
25/U18
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
3:33.48
+21.34
47
22/U20
NICOD PIERRE
MJ
3:34.06
+21.92
48
26/U18
LERAY MATIS
SA
3:35.60
+23.46
49
27/U18
TARANTOLA ANTOINE
MB
3:35.85
+23.71
50
23/U20
CLUGNET JAMES
DA
3:35.89
+23.75
51
28/U18
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
3:35.94
+23.80
52
29/U18
GRASSET JEAN
LY
3:36.05
+23.91
53
30/U18
LAHEURTE EDGAR
MJ
3:36.36
+24.22
54
24/U20
COMBEY PAUL
SA
3:36.42
+24.28
55
25/U20
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
3:37.14
+25.00
56
26/U20
RICHARD LUCAS
AU
3:37.83
+25.69
57
31/U18
SEROT TITOUAN
SA
3:38.21
+26.07
58
27/U20
VIDAL POL
PE
3:38.45
+26.31
59
32/U18
PETERSCHMITT LYES
DA
3:38.48
+26.34
60
33/U18
VENIARD QUENTIN
SA
3:38.83
+26.69
61
34/U18
SAMSON PAUL
PE
3:40.17
+28.03
62
35/U18
CHAPPAZ JULES
MB
3:41.89
+29.75
63
28/U20
FERRARI AUBIN
SA
3:42.86
+30.72
64
36/U18
MANIN TOM
AP
3:43.24
+31.10
65
37/U18
MAISTRE AXEL
MB
3:44.15
+32.01
66
38/U18
GIROUD THIBAUT
DA
3:44.91
+32.77
67
29/U20
JAY MARTIN
SA
3:44.97
+32.83
68
30/U20
BAUJARD JOHANN
AU
3:45.25
+33.11
69
39/U18
SABATIER FELIX
DA
3:47.60
+35.46
70
40/U18
GRASSET DAMIEN
LY
3:47.96
+35.82
71
41/U18
BONY FLORIN
LY
3:49.04
+36.90
72
42/U18
BIJU DUVAL TITOUAN
DA
3:50.30
+38.16
73
43/U18
CHRISTMANN THEO
MV
3:50.81
+38.67
74
44/U18
FERRE JULIA THOMAS
PE
3:51.62
+39.48
75
45/U18
GEORGE MERLIN
PE
3:52.39
+40.25
76
46/U18
ESPINET ROGER
PE
3:54.75
+42.61
77
47/U18
DUNY JIMMY
AU
3:57.43
+45.29
78
48/U18
REY KEVIN
SA
4:00.00
+47.86
79
49/U18
MAURY PENELON MATISS
PE
4:00.60
+48.46
80
50/U18
CHAIX ANTHONY
AP
4:04.32
+52.18
81
31/U20
THONON VALENTIN
DA
4:04.85
+52.71
82
51/U18
CHAUDAN TOM
SA
4:09.11
+56.97
DNS
CAVORET YOAN
SA
Sprint classique U18 hommes
1
31
1998
LAUDE CAMILLE
DA
FINAL
2
43
1998
MARGAILLAN ETIENNE
AP
FINAL
3
34
1999
BUIATTI VINCENT
AP
FINAL
4
32
1998
MIGNEREY LEO
DA
FINAL
5
35
1998
TICHIT PIERRE
MJ
FINAL
6
39
1998
CHOMARAT ARTHUR
MB
FINAL
7
33
1998
DELEBARRE LUC
AP
1/2 FINAL
8
37
1998
LAMY AYMERIC
SA
1/2 FINAL
9
40
1998
GALMICHE DORIAN
MB
1/2 FINAL
10
41
1999
POLLET VILLARD LUCAS
MB
1/2 FINAL
11
36
1998
LETERRIER ROBIN
AP
1/2 FINAL
12
45
1998
LAPALUS HUGO
MB
1/2 FINAL
13
47
1998
SIGAUD PIERRICK
LY
1/4 FINAL
14
52
1999
GAILLARD LUCAS
DA
1/4 FINAL
15
53
1998
PETIT JEAN THEO
MB
1/4 FINAL
16
38
1999
ROYER JEREMY
DA
1/4 FINAL
17
42
1998
REY YVANN
MJ
1/4 FINAL
18
44
1998
REYDET TITOUAN
MB
1/4 FINAL
19
51
1999
LOUVRIER EMILIEN
MJ
1/4 FINAL
20
55
1998
CUNIN HUGUENOT MARIUS
MV
1/4 FINAL
21
46
1998
VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST
SA
1/4 FINAL
22
48
1999
MARGUET BENJAMIN
DA
1/4 FINAL
23
50
1998
DE MARRE THIBAUT
DA
1/4 FINAL
24
54
1999
SCHELY THEO
MB
1/4 FINAL
25
59
1998
GRASSET JEAN
LY
1/4 FINAL
26
49
1998
LECOMTE TOM
SA
1/4 FINAL
27
56
1999
LERAY MATIS
SA
1/4 FINAL
28
57
1998
TARANTOLA ANTOINE
MB
1/4 FINAL
29
58
1998
CHATAIGNIER THIBAULT
LY
1/4 FINAL
30
60
1999
LAHEURTE EDGAR
MJ
1/4 FINAL
31
321
1999
SEROT TITOUAN
SA
QUALIF
32
312
1999
PETERSCHMITT LYES
DA
QUALIF
33
323
1999
VENIARD QUENTIN
SA
QUALIF
34
336
1998
SAMSON PAUL
PE
QUALIF
35
325
1999
CHAPPAZ JULES
MB
QUALIF
36
318
1999
MANIN TOM
AP
QUALIF
37
320
1999
MAISTRE AXEL
MB
QUALIF
38
333
1999
GIROUD THIBAUT
DA
QUALIF
39
330
1998
SABATIER FELIX
DA
QUALIF
40
324
1999
GRASSET DAMIEN
LY
QUALIF
41
331
1999
BONY FLORIN
LY
QUALIF
42
338
1999
BIJU DUVAL TITOUAN
DA
QUALIF
43
326
1999
CHRISTMANN THEO
MV
QUALIF
44
335
1999
FERRE JULIA THOMAS
PE
QUALIF
45
342
1999
GEORGE MERLIN
PE
QUALIF
46
337
1998
ESPINET ROGER
PE
QUALIF
47
334
1999
DUNY JIMMY
AU
QUALIF
48
341
1999
REY KEVIN
SA
QUALIF
49
339
1998
MAURY PENELON MATISS
PE
QUALIF
50
340
1999
CHAIX ANTHONY
AP
QUALIF
51
328
1999
CHAUDAN TOM
SA
QUALIF
Sprint classique U20 hommes
1
62
1997
COLLET MARTIN
MB
FINAL
2
63
1996
LAPIERRE JULES
DA
FINAL
3
61
1997
BOUSCARRA GAUBERT MATIS
AP
FINAL
4
66
1996
CHRISTMANN CLEMENT
MV
FINAL
5
64
1996
DESWAZIERE THEO
MB
FINAL
6
84
1997
COMBEY PAUL
SA
FINAL
7
68
1996
MILICI AURELIEN
MB
1/2 FINAL
8
76
1997
GIRARD PAUL ANTOINE
MB
1/2 FINAL
9
69
1997
CHAUTEMPS ARNAUD
SA
1/2 FINAL
10
71
1997
ARRACHART HUGO
MB
1/2 FINAL
11
65
1996
ROUSSET CHARLY
SA
1/2 FINAL
12
81
1997
GERMAIN VIVIEN
MJ
1/2 FINAL
13
74
1996
EPP GAEL
MV
1/4 FINAL
14
78
1997
TASSET EMILIEN
SA
1/4 FINAL
15
82
1997
NICOD PIERRE
MJ
1/4 FINAL
16
67
1996
MOLLIET BENOIT
SA
1/4 FINAL
17
72
1997
PEGUET REVUZ ROMAIN
MB
1/4 FINAL
18
75
1996
TISSOT JULES
MJ
1/4 FINAL
19
80
1997
MOLLARET SAM
SA
1/4 FINAL
20
83
1996
CLUGNET JAMES
DA
1/4 FINAL
21
70
1997
BELORGEY YAN
DA
1/4 FINAL
22
73
1996
BOBILLIER ELIE
MJ
1/4 FINAL
23
77
1997
BREYSSE ARTHUR
SA
1/4 FINAL
24
79
1997
FILLON ROMAIN
LY
1/4 FINAL
25
85
1997
JOSSERAND ALEXANDRE
DA
1/4 FINAL
26
86
1997
RICHARD LUCAS
AU
1/4 FINAL
27
87
1997
VIDAL POL
PE
1/4 FINAL
28
88
1997
FERRARI AUBIN
SA
1/4 FINAL
29
89
1997
JAY MARTIN
SA
1/4 FINAL
30
90
1997
BAUJARD JOHANN
AU
1/4 FINAL
31
316
1996
THONON VALENTIN
DA
QUALIF
Qualifications sprint classique seniors hommes
1
CHANAVAT LUCAS
MB
2:59.14
+0.00
2
GROS BAPTISTE
MB
2:59.76
+0.62
3
MANIFICAT MAURICE
MB
3:04.42
+5.28
4
JOUVE RICHARD
AP
3:05.70
+6.56
5
ROGUET VICTOR
MB
3:06.89
+7.75
6
PARISSE CLEMENT
MB
3:07.00
+7.86
7
TARANTOLA DAMIEN
MB
3:08.28
+9.14
8
JEANNEROD ALEXIS
MJ
3:08.67
+9.53
9
ARNAULT CLEMENT
DA
3:08.95
+9.81
10
GUEDON PIERRE
SA
3:10.01
+10.87
11
GOALABRE PAUL
AP
3:10.11
+10.97
12
DHEYRIAT MATHIAS
SA
3:10.24
+11.10
13
PHILIPOT MICKAEL
MB
3:10.26
+11.12
14
SCHWARTZ LOUIS
DA
3:10.58
+11.44
15
GAILLARD CYRIL
DA
3:11.42
+12.28
16
GAILLARD JEAN MARC
MB
3:11.46
+12.32
17
POUYE ALEXANDRE
SA
3:12.44
+13.30
18
BUTTIN BASTIEN
MB
3:13.75
+14.61
19
QUEMERE TAO
AP
3:13.82
+14.68
20
DUVILLARD ROBIN
DA
3:17.74
+18.60
21
TIBERGHIEN JEAN
SA
3:18.73
+19.59
22
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
3:19.50
+20.36
23
PERRILLAT BOITEUX IVAN
MB
3:19.80
+20.66
24
LORIER BAPTISTE
DA
3:20.25
+21.11
25
BENOIT MARC
DA
3:21.95
+22.81
26
CHARRET MAXIME
SA
3:22.78
+23.64
27
LEGRAND MATHIEU
DA
3:22.89
+23.75
28
OGIER THIBAUT
DA
3:24.35
+25.21
29
PELLEGRINI ANTONIN
SA
3:31.68
+32.54
30
MUNOZ GUILLAUME
DA
3:33.44
+34.30
31
ESCUDERO GUILHEM
DA
3:36.50
+37.36
32
CHAMBELLANT THOMAS
SA
3:39.47
+40.33
33
CLERE COLIN
AU
3:39.78
+40.64
34
ROYER GABRIEL
DA
3:44.10
+44.96
35
MARSEILLE UGO
AP
3:51.53
+52.39
36
BRADFORD DOMINIQUE
DA
3:51.81
+52.67
37
GODMER PIERRE
DA
4:00.92
+61.78
DNS
AGNELLET GERARD
MB
JACQUIER ROMAIN
MJ
IKPEFAN SAMUEL
MB
Sprint classique seniors hommes
1
92
1990
GROS BAPTISTE
MB
FINAL
2
93
1986
MANIFICAT MAURICE
MB
FINAL
3
91
1994
CHANAVAT LUCAS
MB
FINAL
4
94
1994
JOUVE RICHARD
AP
FINAL
5
96
1993
PARISSE CLEMENT
MB
FINAL
6
95
1995
ROGUET VICTOR
MB
FINAL
7
97
1991
JEANNEROD ALEXIS
MJ
1/2 FINAL
8
98
1990
ARNAULT CLEMENT
DA
1/2 FINAL
9
99
1989
GUEDON PIERRE
SA
1/2 FINAL
10
104
1986
GAILLARD CYRIL
DA
1/2 FINAL
11
100
1991
GOALABRE PAUL
AP
1/2 FINAL
12
106
1993
POUYE ALEXANDRE
SA
1/2 FINAL
13
110
1995
TIBERGHIEN JEAN
SA
1/4 FINAL
14
112
1985
PERRILLAT BOITEUX IVAN
MB
1/4 FINAL
15
118
1993
PELLEGRINI ANTONIN
SA
1/4 FINAL
16
101
1993
DHEYRIAT MATHIAS
SA
1/4 FINAL
17
102
1993
PHILIPOT MICKAEL
MB
1/4 FINAL
18
107
1989
BUTTIN BASTIEN
MB
1/4 FINAL
19
108
1990
QUEMERE TAO
AP
1/4 FINAL
20
115
1993
CHARRET MAXIME
SA
1/4 FINAL
21
103
1995
SCHWARTZ LOUIS
DA
1/4 FINAL
22
105
1980
GAILLARD JEAN MARC
MB
1/4 FINAL
23
109
1983
DUVILLARD ROBIN
DA
1/4 FINAL
24
111
1988
REGE GIANASSO SAMUEL
SA
1/4 FINAL
25
114
1994
BENOIT MARC
DA
1/4 FINAL
26
113
1994
LORIER BAPTISTE
DA
1/4 FINAL
27
116
1992
LEGRAND MATHIEU
DA
1/4 FINAL
28
117
1994
OGIER THIBAUT
DA
1/4 FINAL
29
119
1995
MUNOZ GUILLAUME
DA
1/4 FINAL
30
120
1994
ESCUDERO GUILHEM
DA
1/4 FINAL
31
376
1994
CHAMBELLANT THOMAS
SA
QUALIF
32
381
1993
CLERE COLIN
AU
QUALIF
33
384
1994
ROYER GABRIEL
DA
QUALIF
34
387
1992
MARSEILLE UGO
AP
QUALIF
35
390
1972
BRADFORD DOMINIQUE
DA
QUALIF
36
388
1993
GODMER PIERRE
DA
QUALIF
DSQ
TARANTOLA DAMIEN
MB
Sprint classique U18 dames
1. Léna QUINTIN (MB)
2. Laura CHAMIOT MAITRAL (SA)
3. Juliette DUCORDEAU (DA)
Sprint classique U18 hommes
1. Camille LAUDE (DA)
2. Etienne MARGAILLAN (AP)
3. Vincent BUIATTI (AP)
Sprint classique U121 dames
1. Delphine CLAUDEL (MV)
2. Lina BOVAGNE (MB)
3. Coralie BENTZ (MB)
Sprint classique U21 hommes
1. Martin COLLET (MB)
2. Jules LAPIERRE (DA)
3. Matis BOUSCARRA GAUBERT (AP)
Sprint classique seniors dames
1. Marie Caroline GODIN (MJ)
2. Roxane LACROIX (MJ)
3. Marie KROMER (MB)
Sprint classique seniors hommes
1. Baptiste GROS (MB)
2. Maurice MANIFICAT (MB)
3. Lucas CHANAVAT (MB)
Baptiste Gros devant Maurice Manificat, Lucas Chanavat et Richard Jouve
Coraline Thomas Hugue Marion Buillet
Marie Caroline Godin Delphine Claudel
Marie Kromer
Manon Locatelli
Laurie Giraud Roxane Lacroix Laura Chamiot Maitral
Léna Quintin
Juliette Ducordeau Rachel Demangeat
Lisa Pellegrin
Eloïse Pauly
Julia Lazzaroni