Ski nordique
SAMSE Challenge National U14
 
 
 
 
Dimanche 24 janvier 2016
 

Ski de fond : Victoire de Mattéo Correia (La Bressaude) et de Capucine Richon (CS La Féclaz)
devant Lic Coupat (U13)

 
 
Résultats
4km classique U14 hommes
1
2002
RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ
11:32,3
2
2003
COUPAT LIV FZ BESSAT S HIV
00:14.2
3
2002
PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN
00:20.2
4
2002
VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR
00:24.6
5
2002
ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS
00:26.2
6
2002
CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE
00:27.0
7
2002
SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI
00:27.5
8
2002
MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF
00:28.3
9
2002
BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR
00:30.6
9
2002
MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N
00:30.6
11
2003
SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH
00:32.6
12
2002
CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC
00:35.7
13
2002
JEANNIER LEONIE MJ AS VERRIERES
00:39.6
14
2002
COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR
00:43.7
15
2002
JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH
00:43.9
16
2002
PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS
00:44.2
17
2002
GRUNEWALD ELEONORE DA VERCORS SKF
00:46.6
18
2002
RAMAZ ADELAIDE SA BAUGES S.N
00:51.7
19
2002
BASTARD ROSSET LUCIE MB SC GD BORNAN
00:53.7
20
2003
PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE
00:55.0
21
2002
DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE
00:55.1
22
2002
DUBOIS LOUNA DA CS VILLARD
00:55.6
23
2002
MANCINI CHARLOTTE SA CN REVARD
00:58.5
24
2002
PENDRY SHAWNA PE CAPCIR
01:00.0
25
2002
GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD
01:01.9
26
2003
PROCHET ALICE AP MTGVE V.CLAR
01:03.6
26
2002
CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ
01:03.6
28
2002
TAFFIN NINA SA SC PEISEY VA
01:07.1
29
2002
PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE
01:08.2
30
2002
CAT LENA MJ SC MONT NOIR
01:09.8
31
2002
LATASTE LUCIE MV MOLSHEIM SN
01:10.9
32
2003
BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS
01:11.6
33
2003
SARRAT MANON SA SC BOZEL
01:12.7
34
2002
MOUGIN THEA MJ PREMANON SC
01:13.8
35
2002
LAUTH EVA DA VERCORS SKF
01:14.2
36
2002
SABATELLI CARLA SA CS LA FECLAZ
01:14.7
37
2003
CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF
01:14.9
38
2002
PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN
01:15.3
39
2002
GRISNAUX YSALINE SA SC MENUIRES
01:15.6
40
2002
VIGNOL MANON SA MONOLITHE SF
01:16.0
41
2002
ELOY LILOU SA COURCHEVEL
01:16.9
42
2002
MAGNIER LUCIE DA US AUTRANNAI
01:17.1
42
2002
RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C
01:17.1
44
2002
PERRET MELISSA DA SNGR OISANS
01:17.7
45
2002
BAJARD SOLENE DA SNB CHAMROUS
01:17.8
46
2002
GREAU ALIZEE LY SC BRENOD
01:18.2
47
2002
CHOUARD JULIETTE MJ SC GRANDVAUX
01:19.6
48
2002
PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET
01:19.7
49
2002
POIROT APOLLINE MV LA BRESSAUDE
01:20.4
50
2002
BERTRAND FANY SA SC MERIBEL
01:21.0
51
2002
CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD
01:22.4
52
2002
FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN
01:24.3
53
2003
SANCHEZ ANNA DA SN CHARTROUS
01:24.9
54
2003
MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE
01:25.2
55
2002
GONON CHARLINE AP MTGVE V.CLAR
01:25.4
56
2003
GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE
01:25.8
57
2002
TRIBOULOT JEANNE MV GERARDMER SN
01:28.7
58
2003
GILBERT JEANSELME LOLA AP GAP-BAYARD
01:29.0
59
2002
MAUGER JULIE MB PRAZ LYS-SOM
01:30.7
60
2003
BLANC ANNA MJ SC ABBAYE
01:31.3
60
2003
HUYGHE LOU MJ SC ABBAYE
01:31.3
62
2003
LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM
01:32.5
63
2002
MORRAL FERANDIS MARIONA PE CAPCIR
01:32.9
64
2002
LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI
01:34.8
65
2002
BILLET EMMA MJ OYE-PALLET
01:35.9
66
2002
MATHE MARCELLINE SA CS LA FECLAZ
01:36.3
67
2002
FORET JUSTINE MJ SMBM/MORBIER
01:36.7
68
2003
GOUY CELIA DA US AUTRANNAI
01:37.9
69
2002
LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET
01:40.1
70
2002
DUCOS AGATHE DA CS VILLARD
01:41.1
71
2002
GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS
01:42.6
72
2002
SILVE LOUNA AP ORRES EMBRUN
01:42.9
73
2002
HAUCK MELISSA MJ OLYMP MT DOR
01:43.6
74
2002
GUILLAUMOT MARGOT MB PRAZ LYS-SOM
01:44.6
75
2003
NUNEZ THALYA SA COURCHEVEL
01:45.9
76
2003
BESSIERE ELISE DA SNB CHAMROUS
01:46.1
77
2002
FEUGUEUR ORLANE MB SC D'AGY
01:47.7
78
2002
BESANCON ALICE MJ OLYMP MT DOR
01:47.9
79
2002
BLONDEAU ANNA MJ CHAUX NEUVE
01:48.2
80
2003
CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS
01:49.5
81
2002
SALVI JEANNE MJ A.S MOUTHE
01:49.7
82
2002
DUPONT LOUNA DA CS VILLARD
01:49.8
83
2002
BARDINET ROMANE DA SNGR OISANS
01:50.1
84
2002
GELDHOF LAURANNE DA SN CHARTROUS
01:50.2
85
2002
SAYSSAC CLARA MB CS CHAMONIX
01:50.8
86
2002
FROIDURE CLEMENTINE MB SCNP ROCHOIS
01:51.6
87
2002
BLONDAZ BLANDINE MB CS CHAMONIX
01:51.9
87
2002
DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET
01:51.9
89
2002
CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ
01:53.8
90
2003
BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY
01:55.4
91
2002
GIRAUD CLARA MJ PREMANON SC
01:55.7
92
2002
BAPTISTE LOUNA AP ES VALLOUISE
01:56.2
93
2003
COURVOISIER LEA MJ SC MONT NOIR
01:56.4
94
2002
SIMONNEAU NAIS DA SA MEAUDRAIS
01:57.2
95
2003
BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N
01:58.6
96
2003
ARTAUD JADE PE CAPCIR
02:03.5
97
2002
HUGUE ALICE AP ORRES EMBRUN
02:05.8
98
2002
BOUSSARD CAPUCINE MV GERARDMER SN
02:06.2
99
2002
ECHE HELOISE MB CS CHAMONIX
02:07.7
100
2002
MANDEL CLEMENCE MB SCNP ROCHOIS
02:08.7
101
2002
CIESLAR NOEMIE AP ES VALLOUISE
02:09.2
102
2002
NEUBURGER MANON DA SNB CHAMROUS
02:10.8
103
2002
NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY
02:11.0
104
2002
MOREL LENA LY US CORMARANC
02:13.3
105
2002
DUNAND JULIANE SA SC BOZEL
02:13.8
106
2003
ARDIET ELEONORE MJ A.S MOUTHE
02:14.0
107
2003
GATIE EVA DA SN CHARTROUS
02:14.8
108
2003
ROSSIGNOL LEA MB SC D'AGY
02:15.2
109
2002
HALEY NELL MB CS CHAMONIX
02:15.7
110
2003
VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI
02:16.0
111
2003
RAOULT ZOE SA SC BOZEL
02:16.5
112
2003
POIROT LENNA MV LA BRESSAUDE
02:17.5
113
2003
LAMBERT TALIA SA SC MERIBEL
02:17.9
114
2002
SERAFIN BEAUTE AMANDINE SA CS LA FECLAZ
02:20.5
115
2003
VURLI VALENTINE MB SC D'AGY
02:23.8
116
2003
SOUVY LOU ANNE SA SC BOZEL
02:24.2
117
2002
GIORDANO MADELINE MB VILLARD/BOEG
02:27.0
118
2002
GAUDET ADELIE MJ OLYMP MT DOR
02:27.9
119
2002
CROS JEANNE MB SC GD BORNAN
02:28.1
120
2003
JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C
02:28.7
121
2002
GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS
02:32.5
122
2002
PERRIN SANDIE MV LA BRESSAUDE
02:32.6
123
2002
FLAISSIER LOU MB CS CHAMONIX
02:34.0
124
2003
BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY
02:35.5
125
2002
CROS MARIE DA CS VILLARD
02:36.9
126
2003
ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS
02:39.0
127
2003
ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE
02:39.3
128
2002
LABBE THAIS DA GUC GRENOBLE
02:40.1
129
2003
GROSJEAN MARINE MV BASS/RUPT SN
02:42.1
130
2002
BELLON MARGAUX SA SC BOZEL
02:43.8
131
2002
SERRETTE LISA MJ SC GRANDVAUX
02:44.0
132
2003
PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY
02:44.1
133
2002
OTTENHEIMER MAUDE DA VERCORS SKF
02:44.3
134
2002
APPLAGNAT FLAVIE MB SC CONTAMINE
02:46.0
135
2003
LAUBE STEPHANIE AP ORRES EMBRUN
02:47.8
136
2003
CHAMBON VANESSA AU CN ST JULIEN
02:52.0
137
2003
LAUGIER LORETTE MB CS CHAMONIX
02:52.7
138
2002
JEANGEORGES ANAIS MV BASS/RUPT SN
02:54.8
139
2002
FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE
02:55.2
140
2003
MAURY LISON MB CS CHAMONIX
02:55.5
141
2003
COURTIEU MARGOT SA CS LA FECLAZ
02:55.7
142
2003
MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE
02:56.8
143
2003
GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS
02:57.8
144
2003
JAY CLOE SA SC MENUIRES
03:01.4
145
2003
LEGENDRE TYFAINE MJ A.S MOUTHE
03:03.9
146
2003
MAITRE PIERRE LOU ANN AP ORRES EMBRUN
03:04.2
147
2002
BIGILLON LISE DA CS VILLARD
03:07.7
148
2002
VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR
03:08.2
148
2003
MOUYADE MAELLE DA SNB CHAMROUS
03:08.2
150
2003
BETEND EMMA MB SC GD BORNAN
03:09.2
151
2003
COSTAGLIOLA CAMILLE AP AS EDELWEISS
03:12.8
152
2003
THERY LENA MJ OYE-PALLET
03:14.0
153
2002
BIANCO MANON AP GAP-BAYARD
03:14.4
154
2003
PUGNET LOU MB SC GD BORNAN
03:14.6
155
2002
PAVARANI JULIETTE MB SC CONTAMINE
03:18.5
156
2003
LANCHAIS MANON SA CS LA FECLAZ
03:19.7
157
2002
SAMSON EMMA PE CAPCIR
03:23.4
158
2002
ERBS SALOME MV MOLSHEIM SN
03:24.1
159
2003
MEYER NIMA AP MTGVE V.CLAR
03:24.5
160
2002
LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD
03:24.7
161
2003
MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT
03:25.8
162
2003
FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG
03:26.8
162
2003
FILLIARD PEMA DA CO SEPT LAUX
03:26.8
164
2003
CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX
03:27.5
165
2003
BEGUINOT CAMILLE LY SC LOMPNES
03:28.1
166
2003
DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY
03:28.2
167
2002
MORO MAELYS DA SN CHARTROUS
03:30.1
168
2002
CERRO ELEA AU CN ST JULIEN
03:31.8
169
2003
GLEYZOLLE NOUMEA DA CS VILLARD
03:33.4
170
2003
SUIFFET JUSTINE SA BAUGES S.N
03:35.9
171
2002
DEMBOURG LUCIE PE SC FTROMEUP2
03:36.0
172
2003
PREVALET STEPHANIE MJ A.S MOUTHE
03:36.5
173
2003
PIERREL EMMA MV BASS/RUPT SN
03:36.6
174
2003
CARREL LOLA DA SNGR OISANS
03:39.5
175
2002
SCHEURER FLORIANE MV MOLSHEIM SN
03:42.9
176
2003
BREMOND CHLOE MB SC GD BORNAN
03:43.2
177
2002
MERMOUD AMANDINE MB CS CHAMONIX
03:43.8
178
2002
GRANGE MARINE DA SM AIGUILLE
03:46.4
179
2003
PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN
03:47.2
180
2003
GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS
03:50.3
181
2003
GRAILLOT BUNING HANNA MV MOLSHEIM SN
03:52.4
182
2003
PELLEGRINI LILLY MJ OYE-PALLET
03:53.9
183
2002
LEBOUBE EVANE LY US CORMARANC
03:54.5
184
2002
MORETTI LOU ANNE DA US AUTRANNAI
04:05.4
185
2003
LECOULTRE LARA MJ OLYMP MT DOR
04:09.0
186
2002
STOESSEL CLAIRE MB SC CONTAMINE
04:09.7
187
2003
VANWYMEERSCH JULIE AP ORRES EMBRUN
04:14.1
188
2003
ROUSSEL JEANNE MJ OYE-PALLET
04:20.1
189
2003
SAUSSAC MONTENE SA CN REVARD
04:40.4
190
2003
PIHEMA MAIA MB SC CONTAMINE
04:46.4
191
2002
MOUGEOT LENA LY CS VALROMEY
04:57.7
192
2003
POULAIN CAMILLE DA SNB CHAMROUS
05:11.6
193
2003
MOREL FLAVIE MJ SC LESFOURGS
05:12.7
194
2003
JELIC ILONA MB VILLARD/BOEG
05:30.9
195
2002
MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL
05:31.5
196
2003
CLADEN SALOME MJ A.S MOUTHE
06:02.3
197
2003
CROISAT NADIA DA SNB CHAMROUS
07:47.4
DNS
2002
BARON FIONA MJ VAL MORTEAU
2002
SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS
2002
FANTIN LAURA SA CN REVARD
2003
RIGAUD NAMADIE AU SC DE BESSE
2002
GRASSET CECILE LY SC LE POIZAT
2002
ROLLAND LISE DA SM AIGUILLE
2002
PARFAIT LUCIE AP MTGVE V.CLAR
6km classique U14 hommes
1 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 16:06,8
2 2002 DESLOGES MATHIS DA CO SEPT LAUX 00:07.3
3 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 00:10.9
4 2002 JEFFERIES JACQUES MB LES GETS S.C 00:12.6
5 2002 GARCIA MATHIEU DA GUC GRENOBLE 00:18.4
6 2003 POIROT MARIO MV GERARDMER SN 00:22.7
7 2002 CULLET VICTOR SA SC MENUIRES 00:30.7
8 2002 BONTHOUX ARTHUR DA US AUTRANNAI 00:30.8
9 2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA VERCORS SKF 00:33.2
10 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 00:35.6
11 2003 VAUTHIER MATHURIN MV GERARDMER SN 00:36.7
12 2002 REMY MATTEO MV LA BRESSAUDE 00:38.5
13 2002 TAGLIONE MATHEO MJ SMBM/MORBIER 00:43.1
14 2002 BEDREDDINE JUSTIN DA US AUTRANNAI 00:49.1
15 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 00:54.6
16 2002 LEJEUNE VALENTIN MV GERARDMER SN 00:57.6
17 2002 CHANTEREAU LOUIS MV LA BRESSAUDE 00:58.8
18 2002 MARTIN LOUISON DA US AUTRANNAI 00:59.4
19 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 01:01.3
20 2002 ARBEZ MATHIEU MJ US CHAUMERAN 01:04.3
21 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 01:04.6
22 2003 PASQUALON ELIO DA US AUTRANNAI 01:06.3
23 2002 BELINGOU HUGO PE SC FTROMEUP2 01:08.0
24 2002 VAXELAIRE LILIAN MV LA BRESSAUDE 01:13.2
25 2002 VERGOTTE MATHIAS MV SK DU TANET 01:17.6
26 2003 JACOB CORENTIN MV GERARDMER SN 01:18.9
27 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 01:19.3
28 2002 BROUTIER SIMON SA BAUGES S.N 01:21.2
29 2002 PASCAL LUC DA US AUTRANNAI 01:21.3
30 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 01:25.6
31 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 01:28.3
32 2002 BOSSUT ALEXANDRE MB PRAZ LYS-SOM 01:32.3
33 2002 GARDONI MATEO LY SC LOMPNES 01:35.2
34 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 01:35.8
35 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 01:35.9
36 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 01:36.0
37 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 01:36.9
38 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 01:40.1
39 2003 MARTINET IAN MJ US GIRON 01:40.6
40 2002 JACQUART BAPTISTE AU SC DE BESSE 01:41.6
41 2002 GUIRAUD POILLOT THEO MB VILLARD/BOEG 01:42.2
42 2002 BERAUD ANTONIN AP MTGVE V.CLAR 01:43.6
43 2002 PELLICIER LOAN SA SC PEISEY VA 01:45.1
44 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 01:49.1
45 2002 GIROD ROUX LOIC MB SC GD BORNAN 01:49.4
46 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 01:50.0
47 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 01:50.3
48 2002 MEYNET JEAN MB PRAZ LYS-SOM 01:51.4
49 2002 SEYVET QUENTIN SA BAUGES S.N 01:52.4
50 2002 LAU JEREMIE MV SK DU TANET 01:57.0
51 2002 DUC GONINAZ ENZO SA SC ARECHES 01:57.1
52 2002 GUERARD CLEMENT MV VAGNEY ROCHE 01:57.8
53 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 01:58.7
54 2002 LACOMBE ANTOINE MB SC GD BORNAN 01:59.5
55 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA CS VILLARD 01:59.7
56 2003 NOLY AGUETTAZ ROBIN SA CS LA FECLAZ 02:01.5
57 2002 DELOULE HUGO MJ AS VERRIERES 02:03.4
58 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 02:04.3
59 2002 GRASSET LILLIAN LY SC LE POIZAT 02:05.3
60 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 02:05.5
61 2002 GUILLAND MILLE MATHIS DA US AUTRANNAI 02:05.7
61 2002 CUNAT PAUL MV VAGNEY ROCHE 02:05.7
63 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 02:06.9
64 2002 SAUVONNET SWAN MJ PREMANON SC 02:08.5
65 2002 CLAUDON GAUTIER MV LA BRESSAUDE 02:10.5
66 2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA CS VILLARD 02:13.5
67 2002 BALLET BAZ GARY MB CS MEGEVE 02:13.7
68 2002 MASSON EMILE MJ SMBM/MORBIER 02:14.1
69 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 02:16.9
70 2002 CARTAIS MICKAEL SA SC PEISEY VA 02:17.5
71 2002 PRUVOT EDGAR MJ SC GRANDVAUX 02:17.9
72 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 02:18.1
73 2002 RICHON MASSIMO SA CS LA FECLAZ 02:18.2
74 2002 LIMON MARTIN MV SK DU TANET 02:19.0
75 2003 GARNIER AXEL MB SALLANCHES 02:19.2
76 2003 PHAM TRONG TOM SA BAUGES S.N 02:20.2
77 2002 TOCHON MATTHIAS MB SCNP ROCHOIS 02:21.7
78 2002 LAUMONT MATHYS DA SNGR OISANS 02:21.8
78 2003 PAGET MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 02:21.8
80 2002 FRECHARD THIBAUT MV LA BRESSAUDE 02:23.1
81 2002 BLANC BAPTISTE SA COURCHEVEL 02:23.2
82 2002 EVRARD HAMZALIAN ARTHU AP GAP-BAYARD 02:23.4
83 2003 CARREAUD PAUL MJ OLYMP MT DOR 02:23.7
84 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 02:25.2
85 2003 THIEVENT LOU DA SN CHARTROUS 02:25.7
86 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 02:27.2
87 2003 REYMOND MATHIS MB SALLANCHES 02:29.6
88 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 02:30.1
89 2002 POUTOT MATHIS DA SNGR OISANS 02:31.5
90 2002 PETITLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 02:31.7
91 2002 BERJOAN ROBIN SA CN REVARD 02:31.9
92 2002 GAGGIO MATTEO SA BAUGES S.N 02:32.8
93 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 02:33.7
94 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 02:36.4
95 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 02:37.4
96 2002 LANCIA MATTEO MJ SC LESFOURGS 02:37.8
97 2002 BIJU DUVAL LEO DA GUC GRENOBLE 02:38.6
98 2002 THILL SIMON DA SA MEAUDRAIS 02:40.6
99 2002 SALOT JUSTIN DA CS VILLARD 02:41.4
100 2002 CLAVEL EDDY MB SC GD BORNAN 02:41.7
101 2003 VERGNOLLE TITOUAN DA SN CHARTROUS 02:43.0
102 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 02:43.3
102 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 02:43.3
104 2003 BOLE DU CHOMONT MATTEO MJ A.S MOUTHE 02:46.9
105 2003 PIALAT MAXENCE MB CS LA CLUSAZ 02:47.2
106 2003 HEINIS MARCO MJ OLYMP MT DOR 02:47.5
107 2002 MEILLEUR KILIAN SA SC ARECHES 02:48.2
108 2003 GINET LEO SA SC MENUIRES 02:49.0
109 2002 BOURGEAIS ALEXANDRE LY SC LOMPNES 02:49.7
110 2002 MASSE MATHIS AP MTGVE V.CLAR 02:51.3
111 2002 GUY CORENTIN DA GUC GRENOBLE 02:53.5
111 2003 LONCHAMPT LEO MJ PREMANON SC 02:53.5
111 2002 OLLIER TANGUY AU SC MEZENC 02:53.5
114 2003 PATUREL GAETAN MB SCNP ROCHOIS 02:54.6
115 2003 MAEDER LILIAN MV SC RANSPACH 02:57.0
116 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 02:57.7
117 2002 PERNET LOUIS MB SC GD BORNAN 03:00.7
118 2002 REEB MATTEO MJ OYE-PALLET 03:01.9
119 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 03:05.6
120 2003 MOUGEL EMILE MV LA BRESSAUDE 03:07.3
121 2003 ROYER LUCAS MB SALLANCHES 03:08.4
122 2003 GIROD FELIX MB VILLARD/BOEG 03:08.7
123 2002 VISTE SIMON MB VILLARD/BOEG 03:09.1
124 2003 LE LIGNE MAELIG MB SCNP ROCHOIS 03:09.8
125 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 03:10.7
126 2003 BOURGON JULES MJ AS VERRIERES 03:11.1
127 2003 LECERF ANAKIN SA SC MERIBEL 03:13.0
128 2003 BAYLAC ADRIEN DA CO SEPT LAUX 03:13.5
129 2003 MEYER GASPARD DA GUC GRENOBLE 03:14.8
130 2002 AFLALO ANTOINE MB CHABLAIS NOR 03:16.4
131 2003 BERGLEZ BORIS DA SNB CHAMROUS 03:16.6
132 2003 SALVAT PIERRE LYS PE SC FTROMEUP2 03:17.4
133 2003 GALLAND EMILE DA VERCORS SKF 03:17.6
134 2002 DAMEVIN ANSELME SA CS VAL CENIS 03:17.9
135 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 03:18.2
135 2003 DE GABAI LEO SA BAUGES S.N 03:18.2
137 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 03:22.0
138 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 03:22.1
139 2003 RASTOUIL NOE DA VERCORS SKF 03:23.6
140 2002 MONTES THEO AU CN ST JULIEN 03:24.3
141 2003 ROUTIN HUGO MB EN HT GIFFRE 03:25.9
142 2003 DELVIGNE FELICIEN DA SM AIGUILLE 03:26.5
143 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 03:26.8
144 2002 GROSJEAN ROBIN MV VAGNEY ROCHE 03:30.7
145 2003 ARNAUD ROMAIN AP MTGVE V.CLAR 03:32.7
145 2003 ADISSON TANGUY AP ES VALLOUISE 03:32.7
147 2003 BONNEFOY ANTOINE AU SC MEZENC 03:34.5
148 2002 PERRY EMILIEN MV LA BRESSAUDE 03:35.2
149 2003 ROBIN MAXIME MB CS MEGEVE 03:35.7
150 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 03:39.6
151 2003 DORIDOT WILLIAM SA COURCHEVEL 03:39.7
152 2003 DUMONT REMY SA SC MENUIRES 03:40.7
153 2003 DE LAAGE GASPARD MB CS CHAMONIX 03:42.9
154 2003 BEAURAIN MELVIN MV SC RANSPACH 03:45.5
155 2003 ARRIAGA LOIS PE SC FTROMEUP2 03:45.9
156 2002 GROS ANTOINE MB LES GETS S.C 03:46.5
157 2002 BRECHBIEHL THIBAUD MV SC RANSPACH 03:50.2
158 2002 BONIN EMILE DA US AUTRANNAI 03:50.4
159 2003 CHEVALIER BOIVERT QUENTI AP AS EDELWEISS 03:50.6
160 2002 GORNY TRISTAN DA SNGR OISANS 03:50.9
161 2002 MANSOLDO MATHIS SA CN REVARD 03:52.5
162 2002 VILLERMET BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 03:53.2
163 2002 COSTE JULES MJ SC MONT NOIR 03:54.8
164 2003 ISENMANN NAIL SA CS LA FECLAZ 03:54.9
165 2002 DULOU ZIAN MB SC GD BORNAN 03:55.6
166 2002 PERROT AUDET NATHAN MJ DAMPRICHARD 03:56.5
167 2003 HIRTZIG MATTEO MB CS MEGEVE 03:56.8
168 2002 REYBOZ VINCENT DA GUC GRENOBLE 03:59.7
169 2002 MOTTIER OSCAR MB SC GD BORNAN 03:59.8
170 2003 ESPARCEL TELIO SA BAUGES S.N 04:03.5
171 2002 SERRETTE ANTOINE MJ A.S MOUTHE 04:03.7
172 2002 JAY THOMAS SA SC MENUIRES 04:04.1
173 2003 RENARD LUCAS MB PRAZ LYS-SOM 04:06.0
174 2002 JEANGEORGES REMY MV BASS/RUPT SN 04:09.1
175 2002 HUOT MARIAN FZ BESSAT S HIV 04:11.9
176 2003 DELMAS BENJAMIN AP GAP-BAYARD 04:12.8
177 2003 FEGLI HUGO MV GERARDMER SN 04:13.8
178 2002 TOURNADRE ESTEBAN AU EM LA TOUR 04:14.0
179 2003 QUERE ZIAN AP AS EDELWEISS 04:14.2
180 2002 ARFI SIMON DA SM AIGUILLE 04:14.9
181 2002 MORVAN EWEN MB SC GD BORNAN 04:15.4
182 2003 STALDER PAUL MB VILLARD/BOEG 04:15.9
182 2002 BERGONZOLI LOIC DA US AUTRANNAI 04:15.9
184 2002 BLAISON VICTOR MV VAGNEY ROCHE 04:16.9
185 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 04:18.3
186 2002 VINCENT ADRIEN MJ HT JURA SKI 04:23.8
187 2002 MATER HUGO SA SC BOZEL 04:23.9
188 2003 SILBERNAGEL MATTHIAS MV SC RANSPACH 04:30.9
189 2002 GERMAIN SACHA AU CN ST JULIEN 04:31.1
190 2003 JAY VALENTIN SA SC MENUIRES 04:32.9
191 2003 LECONTE VICTOR DA US AUTRANNAI 04:33.4
192 2003 PACCARD THOMAS DA SN CHARTROUS 04:34.4
193 2002 DAVID FRANCOIS SA BAUGES S.N 04:37.2
194 2003 VOSGIEN SEBASTIEN DA SN CHARTROUS 04:40.0
195 2003 SCHLAFFKE AYMERIC DA SNGR OISANS 04:40.2
196 2003 DILARD SYLVAIN DA VERCORS SKF 04:40.4
197 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 04:44.9
198 2002 CALORI ANTOINE MB VILLARD/BOEG 04:46.4
199 2003 BERROT MARTIN MJ OYE-PALLET 04:48.2
200 2003 PIERS SVEN AP MTGVE V.CLAR 04:52.4
201 2003 KHADRAOUI FECAMP MAXIM MB SALLANCHES 04:54.7
202 2002 LYONNET ROBIN AU SC MEZENC 04:57.1
203 2003 VERDENET GASPAR MJ OYE-PALLET 04:57.6
204 2003 CONSTANT TIMOTHE SA BAUGES S.N 05:00.4
205 2002 LOCATELLI TIM LY SC BRENOD 05:05.5
206 2003 MARIE THOMAS MB SC D'AGY 05:06.2
207 2002 MULLER ARTHUR SA SC BOZEL 05:14.5
208 2003 PERRIN ARMAND MB CS MEGEVE 05:14.7
209 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 05:15.9
210 2002 WARLUZELLE MAEL AP GAP-BAYARD 05:18.8
211 2002 CHATRON THOMAS LY CS VALROMEY 05:20.3
212 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 05:20.6
213 2003 LOPEZ COLIN SA BAUGES S.N 05:32.9
214 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 05:37.1
215 2003 BASTARD ROSSET JUSTIN MB SC GD BORNAN 05:37.6
216 2002 ROUSTAIN AMAURY AU SC MEZENC 05:52.8
217 2002 HERY VOGEL ARISTIDE MB VILLARD/BOEG 06:01.0
218 2003 SCHUBERT JULIEN MV SC RANSPACH 06:02.6
219 2003 VALLIER LUCILLIEN DA ADDSN ARDECH 06:09.8
220 2003 VIVET MAURICE DA CS VILLARD 06:12.0
221 2003 FOLIO BLAISE LY CS VALROMEY 06:12.1
222 2003 BRIOT ANTOINE MV LA BRESSAUDE 06:14.5
222 2003 MERMILLOD BLONDIN NATHA DA SN CHARTROUS 06:14.5
224 2003 KIEFFER LUDOVIC MV MOLSHEIM SN 06:17.1
225 2002 LAMOUREUX LOUIS MV SC BARR 06:18.1
226 2003 CAUSSE MATTHIAS SA BAUGES S.N 06:30.0
227 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 06:31.7
228 2003 LEONE TONI DA SA MEAUDRAIS 06:40.4
229 2003 BRUNETTA JULIEN SA CS KARELLIS 06:47.6
230 2002 BOISSY EMILIEN AU SC MEZENC 06:54.1
231 2003 RIOU TOM MB CS CHAMONIX 07:00.7
232 2002 ROSSIGNOL ZIAN AU SC DE BESSE 07:10.0
233 2003 VAUCHET KILLIAN MJ A.S MOUTHE 07:15.0
234 2003 TAUNIER MATHIS DA CS VILLARD 07:17.1
235 2003 HEMPHILL JACKSON MB SC GD BORNAN 07:33.4
236 2003 DEWULF THEOPHILE LY SC LOMPNES 08:55.1
237 2003 MILLET COME DA GUC GRENOBLE 11:16.6
DSQ 2003 PROFIT MATHIS MB CS LA CLUSAZ
2003 FONTAINE NATHAN MB PRAZ LYS-SOM
2002 GORMLIE OLIVER SA SC MERIBEL
2002 DUCOURET BAZIL SA SC BOZEL
DNS 2003 BONIFACE DAMIEN SA ES BESSANS
2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA VERCORS SKF
2002 JUGE MATIS MB PRAZ LYS-SOM
Le top 10 des U14 filles
Le top 10 des U14 garçons