Biathlon
Coupe du Monde d'Antholz Anterselva
 
 
 
 
Samedi 24 janvier 2016
 

Poursuite dames : Enorme remontée de la Suissesse Sélina Gasparin qui, partie 16ème, vient prendre la deuxième place derrière la Russe Ekaterina Yurlova. Dorothea Wierer, une nouvelle fois sur le podium. La performance du jour, côté français, est pour Anaïs Chevalier (19 sur 20) qui gagne douze places pour venir finir au contact d'Anaïs Bescond, à la 11ème place.
15. Justine Braisaz - 26. Marie Dorin Habert - 30. Célia Aymonier - 37. Coline Varcin

 
Ekaterina Yurlova au septième ciel
 
 
Résultats
Poursuite dames
1
3
YURLOVA Ekaterina
RUS
1+0+0+0
30:07.3
2
16
GASPARIN Selina
SUI
1+0+0+0
+12.0
3
2
WIERER Dorothea
ITA
0+0+2+1
+18.0
4
20
ECKHOFF Tiril
NOR
0+1+1+1
+48.0
5
26
GUZIK Krystyna
POL
1+0+1+0
+51.9
6
7
OBERHOFER Karin
ITA
0+2+1+0
+52.5
7
9
SOUKALOVA Gabriela
CZE
0+0+1+2
+54.6
8
1
PODCHUFAROVA Olga
RUS
0+0+0+3
+55.8
9
21
SEMERENKO Valj
UKR
1+0+0+1
+1:09.7
10
4
BESCOND Anais
FRA
0+2+3+0
+1:12.0
11
23
CHEVALIER Anais
FRA
0+1+0+0
+1:12.3
12
32
VIROLAYNEN Daria
RUS
0+0+2+0
+1:12.8
13
8
VITKOVA Veronika
CZE
0+3+1+0
+1:15.2
14
5
PIDHRUSHNA Olena
UKR
1+1+1+1
+1:15.4
15
14
BRAISAZ Justine
FRA
0+1+1+1
+1:19.6
16
13
HOJNISZ Monika
POL
0+1+1+2
+1:22.9
17
37
DUNKLEE Susan
USA
2+0+1+0
+1:28.0
18
29
SKARDINO Nadezhda
BLR
1+0+1+0
+1:28.8
19
46
RANSOM Julia
CAN
0+0+0+0
+1:30.8
20
10
GOESSNER Miriam
GER
2+2+1+2
+1:34.9
21
18
MAKARAINEN Kaisa
FIN
2+0+0+1
+1:37.8
22
17
PERSSON Linn
SWE
1+0+1+1
+1:37.9
23
27
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
1+0+1+0
+1:38.7
24
50
HORCHLER Karolin
GER
0+0+0+1
+1:40.2
25
45
BRORSSON Mona
SWE
0+0+0+0
+1:41.9
26
6
DORIN HABERT Marie
FRA
0+0+2+2
+1:42.9
27
19
HILDEBRAND Franziska
GER
0+2+0+2
+1:44.3
28
12
GWIZDON Magdalena
POL
1+0+2+1
+1:47.1
29
11
OLSBU Marte
NOR
1+2+1+2
+1:57.0
30
31
AYMONIER Celia
FRA
1+0+1+2
+1:57.3
31
28
HAUSER Lisa Theresa
AUT
1+0+0+1
+2:03.0
32
36
ABRAMOVA Olga
UKR
0+0+0+2
+2:06.8
33
59
ZAGORUIKO Anastasia
RUS
1+1+0+0
+2:07.2
34
30
VITTOZZI Lisa
ITA
0+1+0+0
+2:10.9
35
43
AKIMOVA Tatiana
RUS
1+0+0+1
+2:16.4
36
22
STOYANOVA Desislava
BUL
1+1+2+0
+2:49.1
37
47
VARCIN Coline
FRA
0+0+2+1
+2:51.5
38
42
ANDERSSON Ingela
SWE
1+1+0+1
+3:05.6
39
24
CADURISCH Irene
SUI
2+1+1+1
+3:14.6
40
25
GASPARIN Aita
SUI
3+0+1+1
+3:20.1
41
49
BENDIKA Baiba
LAT
1+1+1+0
+3:25.3
42
48
GEREKOVA Jana
SVK
2+1+0+1
+3:28.8
43
57
KRYUKO Iryna
BLR
1+0+0+1
+3:37.4
44
33
CRAWFORD Rosanna
CAN
2+2+1+1
+3:41.8
45
52
KISTANOVA Anna
KAZ
2+0+1+2
+3:44.7
46
41
TOFALVI Eva
ROU
0+1+1+2
+3:51.5
47
34
GREGORIN Teja
SLO
0+1+2+2
+4:00.6
48
51
CHARVATOVA Lucie
CZE
1+3+1+3
+4:03.8
49
54
FIALKOVA Ivona
SVK
0+1+3+1
+4:08.2
50
40
BIRKELAND Fanny Horn
NOR
2+2+2+1
+4:10.2
51
60
VISHNEVSKAYA Galina
KAZ
0+3+2+0
+4:22.6
52
39
HOEGBERG Elisabeth
SWE
1+1+1+0
+4:24.9
53
53
HOFFMANN Susanne
AUT
1+0+0+1
+4:28.1
54
35
MARKKANEN Sanna
FIN
1+0+0+1
+4:58.9
55
58
BURDYGA Natalya
UKR
2+2+2+1
+5:17.9
56
55
JISLOVA Jessica
CZE
0+2+3+2
+6:21.0
57
56
USANOVA Darya
KAZ
2+2+5+2
+7:43.1
DNS
15
DZHIMA Yuliia
UKR
DNS
38
VARVYNETS Iryna
UKR
DNS
44
NICOLAISEN Kaia Woeien
NOR
Général dames
1
SOUKALOVA Gabriela
CZE
679
2
DORIN HABERT Marie
FRA
591
3
WIERER Dorothea
ITA
564
4
HILDEBRAND Franziska
GER
556
5
DAHLMEIER Laura
GER
485
6
MAKARAINEN Kaisa
FIN
479
7
ECKHOFF Tiril
NOR
446
8
PIDHRUSHNA Olena
UKR
440
9
VITKOVA Veronika
CZE
434
10
PODCHUFAROVA Olga
RUS
423
11
DZHIMA Yuliia
UKR
374
12
BESCOND Anais
FRA
338
13
SKARDINO Nadezhda
BLR
319
14
OBERHOFER Karin
ITA
317
15
GUZIK Krystyna
POL
305
16
HINZ Vanessa
GER
300
17
GWIZDON Magdalena
POL
288
18
HAMMERSCHMIDT Maren
GER
266
19
HAUSER Lisa Theresa
AUT
262
20
GOESSNER Miriam
GER
257
21
PREUSS Franziska
GER
256
22
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
243
23
DUNKLEE Susan
USA
237
24
HOJNISZ Monika
POL
236
25
YURLOVA Ekaterina
RUS
226
26
ABRAMOVA Olga
UKR
213
27
GASPARIN Selina
SUI
203
28
FIALKOVA Paulina
SVK
181
29
BRAISAZ Justine
FRA
166
30
VIROLAYNEN Daria
RUS
157
31
OLSBU Marte
NOR
151
32
SANFILIPPO Federica
ITA
149
33
GEREKOVA Jana
SVK
146
34
CHARVATOVA Lucie
CZE
144
35
CRAWFORD Rosanna
CAN
144
36
SEMERENKO Valj
UKR
129
37
SOLEMDAL Synnoeve
NOR
126
38
TACHIZAKI Fuyuko
JPN
125
39
BIRKELAND Fanny Horn
NOR
124
40
YURKEVICH Darya
BLR
101
41
SHUMILOVA Ekaterina
RUS
96
42
FENNE Hilde
NOR
84
43
HOEGBERG Elisabeth
SWE
77
44
LAUKKANEN Mari
FIN
77
45
PERSSON Linn
SWE
68
46
BRORSSON Mona
SWE
61
47
CHEVALIER Anais
FRA
58
48
BURDYGA Natalya
UKR
54
49
GREGORIN Teja
SLO
53
50
ZHANG Yan
CHN
53
51
RANSOM Julia
CAN
46
52
VISHNEVSKAYA Galina
KAZ
41
53
NOWAKOWSKA Weronika
POL
35
54
USANOVA Darya
KAZ
34
55
DUBAREZAVA Nastassia
BLR
32
56
KRYUKO Iryna
BLR
29
57
VARVYNETS Iryna
UKR
28
58
EGAN Clare
USA
25
59
STOYANOVA Desislava
BUL
24
60
GASPARIN Aita
SUI
23
61
VARCIN Coline
FRA
23
62
AYMONIER Celia
FRA
23
63
TOFALVI Eva
ROU
22
64
LANDOVA Jitka
CZE
22
65
VITTOZZI Lisa
ITA
22
66
BOLLIET Marine
FRA
22
67
HORCHLER Karolin
GER
21
68
BIELKINA Nadiia
UKR
21
69
CADURISCH Irene
SUI
19
70
COOK Annelies
USA
16
71
TANDY Megan
CAN
16
72
ANDERSSON Ingela
SWE
16
73
AKIMOVA Tatiana
RUS
15
74
KOCHER Zina
CAN
14
75
PISAREVA Nadzeya
BLR
13
76
ZAGORUIKO Anastasia
RUS
11
77
TALIHAERM Johanna
EST
10
78
RUNGGALDIER Alexia
ITA
8
79
MARKKANEN Sanna
FIN
6
80
SOLA Hanna
BLR
4
81
HAECKI Lena
SUI
3
82
POLIAKOVA Terezia
SVK
3
83
MITORAJ Kinga
POL
2
84
MAGNUSSON Anna
SWE
1
85
TANG Jialin
CHN
1
Pointages à la sortie du pas de tir



 



 
 
Temps de ski