Biathlon
IBU Cup d'Arber > poursuite
 
 
 
 
Vendredi 22 janvier 2016
 
Poursuite : Après le sprint, Olga Iakushova remporte la poursuite. Marine Bolliet, seule étrangère à s'intercaler en 4ème position parmi 5 Russes.
Deux fautes sur le dernier tir privent Fabien Claude de la victoire. Baptiste Jouty et Florent Claude regagnent une quinzaine de places.
 
Résultats
Poursuite dames
1
1
IAKUSHOVA Olga
RUS
1+0+2+1
36:34.1
2
8
SLEPTSOVA Svetlana
RUS
1+0+1+1
+20.1
3
9
SHCHERBININA Anna
RUS
0+0+2+0
+24.6
4
5
BOLLIET Marine
FRA
1+0+0+1
+28.0
5
6
SLIVKO Victoria
RUS
0+0+0+2
+53.6
6
4
KAISHEVA Uliana
RUS
0+0+1+0
+1:04.0
7
12
HORCHLER Nadine
GER
1+0+1+0
+1:08.6
8
3
NECHKASOVA Galina
RUS
0+2+3+0
+1:18.4
9
7
DUBAREZAVA Nastassia
BLR
1+0+2+0
+1:26.4
10
18
ILCHENKO Kristina
BLR
2+1+1+1
+1:45.3
11
15
BIELKINA Nadiia
UKR
1+1+0+1
+2:00.2
12
17
RUNGGALDIER Alexia
ITA
0+0+1+0
+2:08.1
13
16
ZHURAVOK Yuliya
UKR
1+0+0+1
+2:09.2
14
27
AADLANDSVIK Lene Berg
NOR
0+0+0+1
+2:37.2
15
2
BONDAR Iana
UKR
2+1+0+3
+3:04.2
16
10
DREISSIGACKER Hannah
USA
0+0+4+1
+3:15.0
17
19
MEIER-RUGE Ladina
SUI
1+0+1+0
+3:19.6
18
13
BEAUDRY Sarah
CAN
1+0+0+1
+3:19.6
19
14
PHANEUF Madeleine
USA
1+0+2+0
+3:27.3
20
21
POLTORANINA Olga
KAZ
0+1+2+1
+3:30.8
21
25
KNOLL Annika
GER
0+1+1+0
+3:32.5
22
32
VAILLANCOURT Audrey
CAN
0+1+0+0
+3:33.8
23
29
WAGNER Sarah
GER
1+1+1+0
+4:28.6
24
20
ZVARICOVA Veronika
CZE
3+0+0+2
+4:36.0
25
28
JOHANIDESOVA Lea
CZE
1+2+1+0
+4:36.4
26
33
HOJNISZ Patrycja
POL
0+1+0+2
+4:56.9
27
31
CERNA Kristyna
CZE
0+0+1+2
+5:08.7
28
35
SZOECS Emoeke
HUN
0+0+2+3
+5:14.2
29
49
LEUNIG Carolin
GER
0+0+1+0
+5:17.2
30
26
PITON Karolina
POL
2+4+0+0
+5:23.2
31
54
CHRAPANOVA Martina
SVK
1+0+0+1
+5:24.0
32
22
ANDERSEN Rikke
NOR
1+1+2+3
+5:26.5
33
52
PREKOPOVA Natalia
SVK
1+0+0+0
+5:37.5
34
40
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
0+0+1+1
+5:41.5
35
42
SIEMONEIT Anna
GER
1+1+2+0
+5:44.9
36
41
DUERINGER Ramona
AUT
0+1+2+1
+5:49.9
37
48
RINGEN Elise
NOR
1+0+1+2
+5:51.2
38
30
VOLKEN Flurina
SUI
2+1+1+1
+5:54.2
39
37
BISSIG Tanja
SUI
1+0+0+0
+5:56.6
40
45
LUNDER Emma
CAN
1+0+2+1
+6:22.5
41
23
KARISIK Tanja
BIH
1+1+3+2
+6:23.0
42
58
GONTIER Nicole
ITA
1+3+3+1
+6:35.0
43
53
HARTWEGER Fabienne
AUT
0+1+3+2
+6:38.0
44
44
DREISSIGACKER Emily
USA
0+0+1+2
+6:38.3
45
39
NYCHYPORENKO Anastasiya
UKR
2+2+2+0
+6:49.9
46
51
FURUYA Sari
JPN
2+4+0+0
+6:50.3
47
34
FANKHAUSER Magdalena
AUT
1+1+0+1
+7:20.5
48
38
MINKKINEN Suvi
FIN
2+1+1+1
+7:43.1
49
43
HORCIKOVA Andrea
SVK
1+2+0+2
+7:50.7
50
56
MAJDISOVA Alzbeta
SVK
0+3+1+0
+8:10.8
51
59
HWANG Hyesuk
KOR
0+1+1+3
+8:12.9
52
60
YUNGBLUT Erin
CAN
0+1+1+1
+8:46.5
53
50
KIM Seon-Su
KOR
2+3+1+2
+9:55.3
54
47
HORKA Ludmila
CZE
2+4+4+3
+11:34.6
DNS
11
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
DNS
24
LANDOVA Jitka
CZE
DNS
36
SCHWAIGER Julia
AUT
DNS
46
MAKA Anna
POL
DNS
55
KADEVA Daniela
BUL
DNS
57
KOEVA Dafinka
BUL
Poursuite hommes
1
2
SHOPIN Yury
RUS
0+0+1+0
33:29.9
2
4
HORN Philipp
GER
1+0+0+0
+30.2
3
5
DAROZHKA Aliaksandr
BLR
0+1+1+1
+41.1
4
6
CLAUDE Fabien
FRA
0+0+0+2
+46.2
5
7
WAEGER Lorenz
AUT
0+0+0+1
+59.1
6
14
BORMOLINI Thomas
ITA
0+0+0+2
+1:12.2
7
1
ELISEEV Matvey
RUS
2+1+3+2
+1:12.7
8
17
WILLEITNER Michael
GER
1+0+0+0
+1:15.9
9
13
HOERL Fabian
AUT
1+1+0+0
+1:56.6
10
15
GJERMUNDSHAUG Vegard
NOR
1+0+1+1
+2:07.1
11
23
GRAF Florian
GER
0+1+1+1
+2:19.2
12
3
PASHCHENKO Petr
RUS
3+1+3+2
+2:25.0
13
19
EBERHARD Tobias
AUT
1+1+1+1
+2:28.1
14
16
REITER Michael
AUT
1+0+2+2
+2:28.2
15
8
BARTSCHER Steffen
GER
0+0+3+1
+2:33.3
16
9
PECHENKIN Aleksandr
RUS
2+0+2+2
+2:38.1
17
32
JOUTY Baptiste
FRA
0+1+0+0
+2:38.4
18
28
WAERNES Andreas Dahloe
NOR
0+0+0+2
+2:40.9
19
22
LIADOV Yuryi
BLR
3+0+1+0
+2:42.2
20
29
JANOV Vit
CZE
0+1+0+0
+2:44.6
21
18
PINTER Friedrich
AUT
0+0+1+5
+2:47.8
22
21
SUCHILOV Semen
RUS
0+1+1+2
+2:57.6
23
35
CLAUDE Florent
FRA
1+1+1+0
+3:15.3
24
38
TYSHCHENKO Artem
UKR
1+0+0+1
+3:16.4
25
27
JOLLER Ivan
SUI
0+1+0+1
+3:19.8
26
12
KRUPCIK Matej
CZE
1+0+3+0
+3:34.8
27
33
BEGUE Aristide
FRA
1+0+0+0
+3:39.6
28
41
SKJELVIK Kristoffer
NOR
0+1+0+1
+3:49.7
29
26
VOJIK Tomas
CZE
0+1+2+1
+3:49.8
30
10
BISCHL Matthias
GER
2+2+1+1
+3:53.0
31
30
DORFER Matthias
GER
0+2+0+0
+3:53.5
32
47
AALVIK Erling
NOR
0+0+1+0
+4:02.8
33
34
PERRAS Scott
CAN
2+2+0+1
+4:07.9
34
20
SINAPOV Anton
BUL
1+1+1+2
+4:17.9
35
25
DUTTO Pietro
ITA
2+1+2+1
+4:22.5
36
24
LEE In-Bok
KOR
1+0+2+1
+4:39.3
37
11
TKALENKO Ruslan
UKR
1+1+4+2
+4:45.7
38
54
GUIDETTI Xavier
ITA
0+0+1+2
+5:03.6
39
48
CAMPBELL Carsen
CAN
0+0+1+0
+5:03.7
40
36
DURTSCHI Max
USA
0+1+1+2
+5:08.4
41
49
RUSINOV Dmytro
UKR
2+0+3+0
+5:37.9
42
44
REMMELG Martin
EST
1+2+2+1
+5:49.5
43
37
HAUMER Thomas
AUT
1+0+4+1
+5:50.8
44
45
KOBONOKI Tsukasa
JPN
2+1+1+1
+5:54.5
45
46
SERBAN Denis
ROU
2+0+1+1
+5:55.2
46
40
DOTSENKO Andriy
UKR
2+2+1+1
+6:48.2
47
55
GURIGARD Vetle Ravnsborg
NOR
0+0+1+0
+7:03.6
48
39
NAKAJIMA Yuki
JPN
2+2+3+1
+7:08.9
49
42
JOHNSON Patrick
USA
2+3+1+1
+7:20.2
50
56
TALIHAERM Johan
EST
1+2+2+1
+7:27.5
51
57
KOOLMEISTER Jaan
EST
0+0+1+1
+7:28.1
52
58
HAKALA Matti
FIN
2+0+1+1
+8:07.1
53
43
UNGUREANU Marius
ROU
5+0+1+2
+8:23.6
54
50
ROBERTS Wynn
USA
1+3+2+1
+8:56.7
55
52
HEO Seonhoe
KOR
2+1+2+3
+9:59.8
LAP
59
DANILA Marian Marcel
ROU
2+2+ +
DNS
31
LAPSHIN Timofey
RUS
DNS
51
PATRIJUKS Aleksandrs
LAT
DNS
53
RASTIC Damir
SRB
DNS
60
SLOTINS Roberts
LAT