Biathlon
IBU Cup d'Arber > sprint
 
 
 
 
Jeudi 21 janvier 2016
 
Sprint : Les Russes cartonnent - Top 5 pour Marine Bolliet - Fabien Claude, le plus rapide sur les skis, prend la 6ème place malgré 3 pénalités.
 
Résultats
Sprint dames
1
52
IAKUSHOVA Olga
RUS
1+0
23:30.1
2
39
BONDAR Iana
UKR
0+0
+5.5
3
64
NECHKASOVA Galina
RUS
1+0
+21.6
4
22
KAISHEVA Uliana
RUS
0+0
+23.6
5
27
BOLLIET Marine
FRA
0+0
+23.9
6
61
SLIVKO Victoria
RUS
1+0
+28.6
7
59
DUBAREZAVA Nastassia
BLR
0+1
+38.3
8
35
SLEPTSOVA Svetlana
RUS
2+0
+49.7
9
16
SHCHERBININA Anna
RUS
0+1
+55.8
10
41
DREISSIGACKER Hannah
USA
0+0
+57.7
11
34
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
0+0
+58.6
12
28
HORCHLER Nadine
GER
1+0
+1:05.1
13
37
BEAUDRY Sarah
CAN
0+0
+1:20.4
14
43
PHANEUF Madeleine
USA
0+0
+1:22.0
15
51
BIELKINA Nadiia
UKR
1+1
+1:22.5
16
14
ZHURAVOK Yuliya
UKR
0+1
+1:25.7
17
72
RUNGGALDIER Alexia
ITA
1+0
+1:30.2
18
30
ILCHENKO Kristina
BLR
2+1
+1:35.9
19
48
MEIER-RUGE Ladina
SUI
0+1
+1:38.6
20
67
ZVARICOVA Veronika
CZE
0+1
+1:47.2
21
23
POLTORANINA Olga
KAZ
1+1
+1:47.6
22
74
ANDERSEN Rikke
NOR
0+2
+1:50.4
23
40
KARISIK Tanja
BIH
1+0
+1:55.7
24
24
LANDOVA Jitka
CZE
1+1
+1:55.8
25
42
KNOLL Annika
GER
0+0
+1:56.5
26
36
PITON Karolina
POL
0+1
+1:57.0
27
21
AADLANDSVIK Lene Berg
NOR
1+1
+1:58.8
28
13
JOHANIDESOVA Lea
CZE
0+0
+2:04.4
29
62
WAGNER Sarah
GER
2+0
+2:13.1
30
29
VOLKEN Flurina
SUI
1+0
+2:14.7
31
55
CERNA Kristyna
CZE
0+0
+2:16.3
32
5
VAILLANCOURT Audrey
CAN
1+0
+2:22.6
33
46
HOJNISZ Patrycja
POL
0+2
+2:36.8
34
38
FANKHAUSER Magdalena
AUT
0+0
+2:43.7
35
17
SZOECS Emoeke
HUN
0+3
+2:46.7
36
60
SCHWAIGER Julia
AUT
0+2
+2:49.9
37
12
BISSIG Tanja
SUI
0+0
+2:51.6
38
44
MINKKINEN Suvi
FIN
1+0
+2:53.3
39
65
NYCHYPORENKO Anastasiya
UKR
2+1
+2:53.9
40
2
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
0+1
+2:54.4
41
3
DUERINGER Ramona
AUT
0+1
+3:04.8
42
6
SIEMONEIT Anna
GER
2+0
+3:06.5
43
66
HORCIKOVA Andrea
SVK
1+1
+3:14.6
44
70
DREISSIGACKER Emily
USA
0+1
+3:16.0
45
47
LUNDER Emma
CAN
3+1
+3:23.4
46
15
MAKA Anna
POL
1+0
+3:29.7
47
31
HORKA Ludmila
CZE
3+2
+3:32.5
48
45
RINGEN Elise
NOR
1+2
+3:33.6
49
57
LEUNIG Carolin
GER
2+1
+3:34.3
50
4
KIM Seon-Su
KOR
0+3
+3:35.0
51
18
FURUYA Sari
JPN
2+2
+3:35.7
52
26
PREKOPOVA Natalia
SVK
1+1
+3:38.2
53
63
HARTWEGER Fabienne
AUT
2+3
+3:41.7
54
1
CHRAPANOVA Martina
SVK
1+2
+3:44.4
55
19
KADEVA Daniela
BUL
1+0
+3:48.5
56
49
MAJDISOVA Alzbeta
SVK
2+1
+3:49.9
57
9
KOEVA Dafinka
BUL
2+2
+3:50.7
58
54
GONTIER Nicole
ITA
4+2
+3:50.9
59
58
HWANG Hyesuk
KOR
1+2
+4:00.8
60
69
YUNGBLUT Erin
CAN
0+2
+4:13.8
61
33
SILTAKORPI Annukka
FIN
1+2
+4:19.4
62
8
SALMAN Diana
ROU
2+1
+4:27.4
63
7
PANFILOVA Mariya
BLR
3+0
+4:33.9
64
10
HEINRICH Marie
GER
3+1
+4:36.5
65
32
PARK Ji-Ae
KOR
4+1
+4:49.8
66
20
VITKUNAITE Kotryna
LTU
1+1
+5:08.2
67
68
DI LALLO Sabine
SUI
1+3
+5:10.5
68
25
MUIZNIECE Anda
LAT
2+2
+5:12.3
69
56
KUDO Wako
JPN
3+1
+5:36.4
70
71
JUNG Jumi
KOR
1+3
+5:54.3
71
11
BOROVCANIN Snezana
BIH
1+3
+8:40.4
72
73
KUNETS Anastasiya
BLR
4+2
+8:46.7
73
53
MUMOVIC Maja
BIH
0+4
+10:16.1
DNF
50
BLAGOEVA Betina
BUL
3+
Sprint hommes
1
84
ELISEEV Matvey
RUS
0+0
27:40.0
2
12
SHOPIN Yury
RUS
1+0
+28.5
3
44
PASHCHENKO Petr
RUS
1+0
+34.0
4
10
HORN Philipp
GER
0+1
+53.0
5
28
DAROZHKA Aliaksandr
BLR
1+1
+54.9
6
32
CLAUDE Fabien
FRA
1+2
+1:09.4
7
8
WAEGER Lorenz
AUT
0+0
+1:14.1
8
17
BARTSCHER Steffen
GER
1+0
+1:17.3
8
93
PECHENKIN Aleksandr
RUS
1+1
+1:17.3
10
54
BISCHL Matthias
GER
0+2
+1:37.3
11
75
TKALENKO Ruslan
UKR
0+2
+1:38.0
12
23
KRUPCIK Matej
CZE
0+1
+1:38.5
13
66
HOERL Fabian
AUT
0+0
+1:40.3
14
21
BORMOLINI Thomas
ITA
2+1
+1:40.4
15
95
GJERMUNDSHAUG Vegard
NOR
0+1
+1:43.7
16
88
REITER Michael
AUT
1+1
+1:43.9
17
98
WILLEITNER Michael
GER
0+0
+1:48.0
18
65
PINTER Friedrich
AUT
0+3
+1:48.3
19
26
EBERHARD Tobias
AUT
1+0
+1:57.0
20
27
SINAPOV Anton
BUL
0+0
+1:57.1
21
9
SUCHILOV Semen
RUS
1+2
+1:58.5
22
49
LIADOV Yuryi
BLR
2+1
+1:59.7
23
42
GRAF Florian
GER
0+1
+1:59.8
24
1
LEE In-Bok
KOR
0+0
+2:01.5
24
63
DUTTO Pietro
ITA
1+0
+2:01.5
26
96
VOJIK Tomas
CZE
1+0
+2:10.3
27
34
JOLLER Ivan
SUI
0+1
+2:10.7
28
30
WAERNES Andreas Dahloe
NOR
0+3
+2:12.7
29
78
JANOV Vit
CZE
2+0
+2:13.0
30
70
DORFER Matthias
GER
0+0
+2:21.6
31
36
LAPSHIN Timofey
RUS
1+2
+2:22.0
32
92
JOUTY Baptiste
FRA
0+1
+2:24.1
33
53
BEGUE Aristide
FRA
1+0
+2:24.2
34
43
PERRAS Scott
CAN
1+2
+2:26.1
35
16
CLAUDE Florent
FRA
2+1
+2:38.6
36
56
DURTSCHI Max
USA
1+1
+2:41.2
37
99
HAUMER Thomas
AUT
0+1
+2:42.9
38
59
TYSHCHENKO Artem
UKR
1+1
+2:43.7
39
46
NAKAJIMA Yuki
JPN
1+1
+2:44.7
40
57
DOTSENKO Andriy
UKR
3+0
+2:58.1
41
48
SKJELVIK Kristoffer
NOR
1+1
+2:58.3
42
101
JOHNSON Patrick
USA
1+0
+2:58.8
43
77
UNGUREANU Marius
ROU
1+0
+3:01.6
44
20
REMMELG Martin
EST
1+2
+3:04.6
45
29
KOBONOKI Tsukasa
JPN
2+0
+3:07.5
46
55
SERBAN Denis
ROU
0+0
+3:07.6
47
85
AALVIK Erling
NOR
1+1
+3:07.9
48
86
CAMPBELL Carsen
CAN
0+0
+3:11.7
49
33
RUSINOV Dmytro
UKR
3+2
+3:12.6
50
89
ROBERTS Wynn
USA
2+0
+3:30.3
51
19
PATRIJUKS Aleksandrs
LAT
3+0
+3:31.4
52
62
HEO Seonhoe
KOR
0+1
+3:32.0
53
37
RASTIC Damir
SRB
0+2
+3:37.8
54
67
GUIDETTI Xavier
ITA
2+1
+3:43.2
55
80
GURIGARD Vetle Ravnsborg
NOR
0+0
+3:48.3
56
61
TALIHAERM Johan
EST
4+1
+3:49.5
57
90
KOOLMEISTER Jaan
EST
0+0
+3:51.2
58
35
HAKALA Matti
FIN
2+1
+3:59.2
59
102
DANILA Marian Marcel
ROU
0+2
+4:02.8
60
41
SLOTINS Roberts
LAT
2+2
+4:06.0
61
91
VAHTRA Eno
EST
2+2
+4:06.3
62
31
TRIFONOV Alexandr
KAZ
1+2
+4:08.0
63
73
TSUNODA Ryo
JPN
1+1
+4:10.6
64
7
NEDZA-KUBINIEC Andrzej
POL
1+2
+4:14.8
64
18
HUDEC Matthew
CAN
0+2
+4:14.8
66
74
DIETRICH Severin
SUI
2+0
+4:31.7
67
79
HRKALOVIC Emir
SRB
0+0
+4:32.8
68
45
ANGELIS Apostolos
GRE
1+1
+4:33.6
69
25
SMITH Casey
USA
3+0
+4:34.2
70
60
PETROVIC Filip
CRO
1+2
+4:37.8
71
76
DUMONT Clement
FRA
1+1
+4:41.3
72
6
LANGER Thierry
BEL
2+0
+4:44.3
73
40
PARTALOV Dimitar
BUL
0+3
+4:48.9
74
81
LEE Su-Young
KOR
2+1
+4:51.6
75
82
USTUNTAS Ahmet
TUR
0+1
+4:52.9
76
64
KRISTEJN Lukas
CZE
2+0
+4:55.9
77
38
SERDIUKOV Artiom
LTU
0+1
+5:00.2
78
3
LONSKY Henrich
SVK
0+3
+5:20.0
79
2
KRSMANOVIC Dejan
SRB
2+1
+5:26.7
80
51
REPO Antti
FIN
2+2
+5:27.8
81
4
GAVRILA Stefan
ROU
4+3
+5:33.1
82
69
ALEKSANDROV Radoslav
LTU
1+2
+6:36.8
83
52
GOMBOS Karoly
HUN
1+2
+6:42.5
84
14
BANSZKI Bence
HUN
0+0
+6:51.7
85
11
USTUNTAS Mehmet
TUR
0+0
+6:58.6
86
13
KYRIAZIS Dimitrios
GRE
0+1
+6:59.5
87
72
GOND Balazs
HUN
1+1
+7:04.0
88
15
WALKER Daniel
AUS
2+1
+7:36.4
89
87
KARAMICHAS Kleanthis
GRE
0+1
+7:41.4
90
47
KOSARAC Nemanja
BIH
2+1
+7:50.1
91
94
MACKENZIE Jasper
CAN
3+2
+8:03.3
92
71
ANGELKOV Stanislav
BUL
2+2
+9:03.7
93
39
TILKI Omer
TUR
2+3
+10:59.5
94
5
ANDREESKI Sote
MKD
3+3
+11:54.6
95
83
MILOSHEVSKI Velche
MKD
3+1
+12:28.2
96
58
KORUNOSKI Pavle
MKD
3+1
+14:05.9
DNF
22
JUKNA Sarunas
LTU
0+2
DNF
68
PRAULITIS Toms
LAT
1+2
DNS
24
CRNKOVIC Kresimir
CRO
DNS
50
TAMBORNINO Eligius
SUI
DNS
97
SCHOEPFER Kenneth
SUI
DNS
100
TRUSH Vitaliy
UKR