Ski de fond / Biathlon
SAMSE Challenge National Nordique U14
 
 
 
 
Vendredi 22 janvier 2016
 
Le Grand Bornand accueille le SAMSE Challenge National Nordique biathlon et ski de fond
 
FETE DU NORDIQUE POUR 450 U14 CE WEEK END AU GRAND BORNAND

Comme chaque année, le Challenge National Nordique U14 est l'épreuve phare de la saison pour les jeunes talents. Ils seront 430 à s'élancer demain pour l'épreuve de sprint de biathlon. 4km pour les filles et 5 km pour les garçons. Les carabines resteront sur le pas de tir où les athlètes effectueront 2 tirs couchés à 10 m. Chaque faute rajoutera 12 secondes au temps du skieur.
< Le podium club 2015 à La Seigne avec :
1 La Féclaz - 2 le Grand Bornand - 3 Megève
Dimanche? ils seront plus de 450 à participer à l'épreuve de ski de fond, même distance que la veille mais en style classique cette fois.
Afin d'aller dans le sens d'une égalité du côté du matériel, pour tout le week end le même fart de glisse sera appliqué sur tous les skis juste avant le départ.

Chaque épreuve aura sa remise des prix. Le challenge national récompensera les trois premiers de chaque catégorie en additionnant les temps des deux courses (fond + biathlon).

Les meilleurs clubs seront aussi mis à l'honneur. Un classement sera établi par l'addition, pour chaque club, du meilleur temps fond et biathlon chez les filles et chez les garçons.

Le Ski club du Grand Bornand va mobiliser plus de 70 bénévoles pour accueillir ces compétitions. Le parcours empruntera une partie de la piste de la Coupe du monde de biathlon. Le stade départ/ arrivée sera aussi similaire à la configuration Coupe du monde.

Les hivernants, nombreux en ce moment dans station, viendront sans aucun doute en nombre pour encourager la génération montante du ski nordique.


Christian Frossard

Règlement biathlon
Les résultats de 2015
Biathlon
Sprint 4,4km U14 filles
1 2002 PIERREL JULIE MB 15:35.9 2-1 16:11,9
2 2002 BENED CHLOE MB 15:48.8 0-2 +00:00.9
3 2001 POTTECHER ZELIE DA 16:03.0 0-1 +00:03.1
4 2001 ANULLIERO DOLMA MB 16:06.7 0-1 +00:06.8
5 2001 FORESTIER DENALIE DA 15:57.5 1-1 +00:09.6
6 2001 JEANMONNOT LAURENT MJ 15:58.3 2-0 +00:10.4
7 2002 CLOETENS MAYA DA 16:11.6 0-1 +00:11.7
8 2001 HENAFF ELOISE SA 16:14.1 1-0 +00:14.2
9 2002 RICHON CAPUCINE SA 15:41.4 1-3 +00:17.5
10 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA 15:42.3 1-3 +00:18.4
11 2001 CAMPION LEANA PE 16:32.2 0-0 +00:20.3
12 2001 LEGRAND MAUD MJ 16:08.8 0-2 +00:20.9
13 2002 MICHELON OCEANE SA 16:23.5 1-0 +00:23.6
14 2001 GONTHARET MARIE SA 16:24.7 0-1 +00:24.8
15 2001 EVEN MAYA DA 16:12.8 0-2 +00:24.9
16 2002 SAVOIE LISA MJ 15:50.5 2-2 +00:26.6
17 2002 BESANCON ALICE MJ 16:06.9 1-2 +00:31.0
18 2002 CHARVOLIN CANDICE LY 16:14.7 1-2 +00:38.8
19 2002 MUNIER ELODIE SA 16:16.3 1-2 +00:40.4
20 2002 GREAU ALIZEE LY 16:17.3 3-0 +00:41.4
21 2001 FAVRE FLORINE SA 16:48.8 1-0 +00:48.9
22 2001 GALBOURDIN ELISE MV 16:49.5 0-1 +00:49.6
23 2001 PASQUALINI CELIA SA 16:50.8 1-0 +00:50.9
24 2001 GAILLARD L ALICIA MB 15:55.8 3-3 +00:55.9
25 2002 RAMAZ ADELAIDE SA 16:21.0 1-3 +00:57.1
26 2002 CERDAN ANNOUK LY 15:49.1 5-2 +01:01.2
27 2002 MOREL LENA LY 16:51.2 1-1 +01:03.3
28 2001 REMONNAY NOEMIE MJ 16:40.8 1-2 +01:04.9
29 2001 BARTHELEMY MAEVA AP 16:32.2 2-2 +01:08.3
30 2001 ABEL CLARA MV 16:47.2 1-2 +01:11.3
31 2001 ALDA MANON SA 16:47.5 3-0 +01:11.6
32 2001 COURTET MANON MJ 16:36.5 3-1 +01:12.6
33 2001 CARRIER ROMANE LY 16:38.7 4-0 +01:14.8
34 2001 KUREK TANIA MB 16:27.4 1-4 +01:15.5
35 2002 GROSSET LINA MB 17:07.1 1-1 +01:19.2
36 2002 CAT LENA MJ 17:31.6 0-0 +01:19.7
37 2002 GRUNEWALD ELEONORE DA 16:45.1 3-1 +01:21.2
38 2002 ROCHE LUDMILLA AP 17:10.7 0-2 +01:22.8
38 2001 RENARD CHLOE MB 16:46.7 3-1 +01:22.8
40 2001 COLLOMB PATTON ROSE DA 16:36.7 3-2 +01:24.8
41 2001 BOUVIER AELIA MB 16:49.6 2-2 +01:25.7
42 2001 LANGEL CORALIE MJ 16:51.0 1-3 +01:27.1
43 2001 RAVIER LIANA SA 17:04.2 2-1 +01:28.3
44 2001 HUDRY ANNA MB 16:53.2 2-2 +01:29.3
45 2002 PAGNIER CLOE MJ 17:06.5 2-1 +01:30.6
46 2001 COUPE CAMILLE SA 16:33.1 5-1 +01:33.2
47 2002 FORET JUSTINE MJ 16:45.9 3-2 +01:34.0
48 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ 16:35.4 4-2 +01:35.5
49 2001 CRETIN MAITENAZ JULIE MJ 16:48.2 4-1 +01:36.3
50 2001 CARBONNEL CECILE PE 17:01.3 2-2 +01:37.4
51 2002 SERRETTE LISA MJ 17:16.0 1-2 +01:40.1
52 2002 FORTINA NOEE MB 17:52.6 0-0 +01:40.7
53 2001 REVILLIOD ALBANE MB 17:04.9 3-1 +01:41.0
54 2002 JEANNIER LEONIE MJ 17:05.3 3-1 +01:41.4
55 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV 17:30.2 2-0 +01:42.3
56 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB 17:19.8 1-2 +01:43.9
57 2001 CUCCARO MANON DA 16:56.3 3-2 +01:44.4
58 2001 JOURNAD ISABELLE PE 17:45.3 1-0 +01:45.4
59 2001 BELLEMIN CAMILLE SA 17:46.9 1-0 +01:47.0
60 2002 DUBOIS LOUNA DA 17:25.0 2-1 +01:49.1
61 2001 LANNE JUSTINE PO 17:27.2 2-1 +01:51.3
62 2001 PERRAUDAT ALICE DA 17:51.3 1-0 +01:51.4
63 2001 AUBEL LILAS MV 17:40.5 1-1 +01:52.6
64 2002 BAJARD SOLENE DA 17:16.7 0-4 +01:52.8
65 2001 LECOQ JAMMES NEMO MB 16:17.6 5-4 +01:53.7
66 2002 BILLET EMMA MJ 17:43.1 1-1 +01:55.2
67 2001 COMBAZ TIPHAINE SA 16:45.2 4-3 +01:57.3
68 2001 ARDIET CAMILLE MJ 17:21.8 1-3 +01:57.9
69 2002 CHAPPAZ FELICIE MB 18:12.0 0-0 +02:00.1
70 2001 DEBALME EMELINE MB 17:24.6 2-2 +02:00.7
71 2002 JEANGEORGES ANAIS MV 18:12.9 0-0 +02:01.0
72 2002 ANDREANI LUCILE DA 17:37.2 2-1 +02:01.3
73 2002 CREDOZ ALICIA MB 17:01.4 1-5 +02:01.5
74 2001 KAUTEN VICTORIA MJ 17:38.3 1-2 +02:02.4
75 2002 BARON FIONA MJ 17:51.7 1-1 +02:03.8
76 2002 NIOGRET AGATHE LY 17:29.6 2-2 +02:05.7
77 2002 VIGNOL MANON SA 17:54.8 1-1 +02:06.9
78 2001 JOMIER MAIWENN MB 17:07.0 4-2 +02:07.1
79 2001 VALETTE NINA DA 17:20.0 4-1 +02:08.1
80 2002 POIROT APOLLINE MV 17:21.2 2-3 +02:09.3
81 2001 LEHMANN LISA MB 16:58.7 3-4 +02:10.8
82 2002 GAULIER JULIETTE DA 17:36.4 1-3 +02:12.5
83 2001 NICOLL EMILY DA 17:24.5 2-3 +02:12.6
84 2001 CHARVOLIN MARIE DA 17:49.4 2-1 +02:13.5
85 2002 LAURENCE COLINE MJ 17:15.2 4-2 +02:15.3
86 2002 PLACE ISELINE MB 17:16.3 4-2 +02:16.4
87 2002 GIRAUD CLARA MJ 17:40.4 2-2 +02:16.5
88 2002 MAUGER JULIE MB 17:41.0 3-1 +02:17.1
89 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA 17:05.7 2-5 +02:17.8
90 2002 LAFONTAINE THEA SA 17:19.1 3-3 +02:19.2
91 2001 NIGGLI NATALJA MJ 16:57.4 5-3 +02:21.5
91 2002 CROS JEANNE MB 17:33.4 2-3 +02:21.5
93 2001 BOUYON CLEMENCE MB 18:10.2 2-0 +02:22.3
94 2001 FOULON ELISE DA 17:39.5 2-3 +02:27.6
95 2002 MATHE MARCELLINE SA 18:15.9 0-2 +02:28.0
96 2001 PARENT MATHILDE MB 18:17.7 0-2 +02:29.8
97 2001 PIERRAT MARIE LOU MV 18:17.8 0-2 +02:29.9
98 2002 BOUSSARD CAPUCINE MV 18:30.2 0-1 +02:30.3
99 2001 KHADRAOUI FECAMP ELISE MB 18:08.3 2-1 +02:32.4
100 2001 BERTINOTTI LISA MB 17:22.7 5-2 +02:34.8
101 2002 TRIBOULOT JEANNE MV 18:40.8 1-0 +02:40.9
102 2002 APPLAGNAT FLAVIE MB 18:17.0 1-2 +02:41.1
103 2002 MOUGIN THEA MJ 17:29.5 3-4 +02:41.6
104 2001 FOURNIER ROSEC MANON AP 17:54.1 2-3 +02:42.2
105 2002 LAHEURTE PERRINE MJ 17:54.3 1-4 +02:42.4
106 2002 CAMPION ZOE DA 17:43.2 2-4 +02:43.3
107 2001 TURMEL SARAH MJ 17:31.5 3-4 +02:43.6
108 2002 SAYSSAC CLARA MB 18:09.8 2-2 +02:45.9
109 2002 FEUGUEUR ORLANE MB 18:11.4 1-3 +02:47.5
109 2001 LEMENAGER ELISA SA 17:47.4 3-3 +02:47.5
111 2002 GAGELIN AGATHE MJ 18:23.5 1-2 +02:47.6
112 2002 ANTOINE LAURA MV 17:51.8 3-3 +02:51.9
113 2001 LEBARD LUCIE MB 18:04.9 3-2 +02:53.0
114 2001 MUFFAT EMMA DA 17:54.0 4-2 +02:54.1
115 2002 GELDHOF LAURANNE DA 18:30.9 2-1 +02:55.0
116 2002 BAPTISTE LOUNA AP 17:19.3 4-5 +02:55.4
117 2002 PERRON LOANE AP 17:43.5 2-5 +02:55.6
118 2001 SICRE NINON CE 18:08.3 1-4 +02:56.4
119 2001 SEMPERE CANDICE MB 18:08.6 2-3 +02:56.7
120 2002 GUILLAUMOT MARGOT MB 17:47.6 5-2 +02:59.7
121 2002 LEBOUBE EVANE LY 19:01.3 1-0 +03:01.4
122 2002 CHOUARD JULIETTE MJ 17:53.1 4-3 +03:05.2
123 2002 GAILLARD MARGAUX DA 18:06.4 1-5 +03:06.5
124 2001 MARTIN CHENAULT PAULA PE 18:19.0 3-2 +03:07.1
125 2001 ROUAIX MAY LI PE 19:10.8 0-1 +03:10.9
126 2002 GONON CHARLINE AP 17:37.6 5-4 +03:13.7
127 2001 SUIFFET AMELIE SA 18:37.9 2-2 +03:14.0
128 2001 TOURNIER ROMANE MJ 18:15.1 4-2 +03:15.2
129 2001 VUEZ FLORA MJ 18:53.8 1-2 +03:17.9
130 2001 DUFOUR CLAIRANNE MB 18:10.8 3-4 +03:22.9
131 2002 CROS MARIE DA 18:48.4 2-2 +03:24.5
132 2002 SIMONNEAU NAIS DA 18:51.1 3-1 +03:27.2
133 2002 SALVI JEANNE MJ 18:27.9 3-3 +03:28.0
134 2002 PATUREL DORINE MB 18:31.4 3-3 +03:31.5
135 2002 DUPONT LOUNA DA 19:12.3 1-2 +03:36.4
136 2002 DUCOS AGATHE DA 19:01.3 1-3 +03:37.4
137 2001 BOUCHEREAU NEURY IRIS MB 19:15.0 1-2 +03:39.1
138 2002 COURVOISIER CELIA MJ 18:32.6 4-3 +03:44.7
139 2001 MAUGAIN HELENE MJ 19:33.1 1-1 +03:45.2
140 2002 BASTARD ROSSET LUCIE MB 18:34.2 4-3 +03:46.3
141 2002 LAUTH EVA DA 19:38.2 1-1 +03:50.3
142 2002 SAMSON EMMA PE 18:28.3 4-4 +03:52.4
143 2001 PARENT CYRIELLE MJ 18:17.0 5-4 +03:53.1
144 2002 LABBE THAIS DA 18:43.2 4-3 +03:55.3
145 2002 BURRI CAMILLE MJ 19:19.8 3-1 +03:55.9
146 2002 GUYON ANNA MJ 18:56.4 4-2 +03:56.5
147 2002 CIESLAR NOEMIE AP 18:57.8 5-1 +03:57.9
148 2002 PENDRY SHAWNA PE 19:37.2 3-0 +04:01.3
149 2001 TOMOZYK STERENN AU 19:17.6 3-2 +04:05.7
150 2002 CRETENET LEA MJ 18:55.0 3-4 +04:07.1
151 2001 DECOL LAURINE MJ 19:16.5 3-3 +04:16.6
152 2001 LECHAT MELANIE MJ 19:16.8 2-4 +04:16.9
153 2002 ERBS SALOME MV 19:53.4 2-1 +04:17.5
154 2002 OTTENHEIMER MAUDE DA 19:10.9 3-4 +04:23.0
155 2002 SCHEURER FLORIANE MV 19:49.7 2-2 +04:25.8
156 2002 GRANGE MARINE DA 19:46.5 3-2 +04:34.6
157 2002 ROLLAND LISE DA 19:10.9 4-4 +04:35.0
158 2002 PERRET MELISSA DA 19:35.1 3-3 +04:35.2
159 2001 DEBALME AURORE MB 19:51.3 3-2 +04:39.4
160 2002 PERRIN SANDIE MV 20:03.8 2-2 +04:39.9
161 2002 LAMBRET CAMILLE DA 19:21.4 4-4 +04:45.5
162 2001 DELVIGNE EMMA DA 20:32.3 1-2 +04:56.4
163 2001 GAYTON SALOME AU 20:47.0 3-0 +05:11.1
164 2001 STERKOS ELPIDA AP 19:48.5 4-4 +05:12.6
165 2001 MILLET BIANCA DA 19:33.9 5-5 +05:22.0
166 2002 BESANCENET ZELIE MJ 19:50.5 5-4 +05:26.6
167 2002 TOURNIER FLAVIE MJ 20:15.7 3-4 +05:27.8
168 2001 BONNET EMMA PE 20:16.1 4-3 +05:28.2
169 2001 EYMARON ELSA DA 20:06.5 4-4 +05:30.6
170 2002 NIFENECKER ELLA AP 20:21.0 4-3 +05:33.1
171 2002 DUSSAUSSOY EMMA MJ 20:04.3 5-5 +05:52.4
172 2002 PERROT MINOT ELISA MJ 21:24.6 2-4 +06:24.7
173 2002 MOUGEOT LENA LY 21:38.1 2-4 +06:38.2
174 2002 MONIER AMANDINE MJ 21:08.3 5-4 +06:44.4
175 2002 DEMBOURG LUCIE PE 22:12.1 2-3 +07:00.2
176 2002 GALLINE MARY LEE MJ 21:57.4 3-5 +07:21.5
177 2002 BLONDEAU ANNA MJ 22:51.8 1-3 +07:27.9
DNS 2001 MIQUEU LISE PO
2002 GAUDET ADELIE MJ
2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ
2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ
2002 PIERILLO EVA MJ
2002 LATASTE LUCIE MV
Sprint 5km U14 garçons
1
2001 COLLIGNON NOE SA 15:18.0 0-3 15:54,0
2
2001 HERICHER ANTOINE SA 15:42.3 0-1 +00:00.3
3
2001 ROUSSET GASPARD SA 15:20.2 1-2 +00:02.2
4
2001 LEVET DAMIEN MB 15:54.1 0-1 +00:12.1
5
2001 ALLARD MARC ANTOINE MB 15:54.7 1-0 +00:12.7
6
2001 MOUGIN LOIS MJ 15:24.4 1-3 +00:18.4
7
2001 BESSIERE THEO DA 15:38.9 2-1 +00:20.9
8
2001 FRACHET ADRIEN MJ 16:10.8 1-0 +00:28.8
9
2001 PESSEY JULES MB 16:10.4 1-1 +00:40.4
10
2001 LOMBARDOT ARMAND MJ 16:35.5 0-0 +00:41.5
11
2001 CHALIVET PIERRICK SA 16:11.6 1-1 +00:41.6
12
2001 BECHE QUENTIN PE 16:37.1 0-0 +00:43.1
13
2001 HUYGUES MATHIS MJ 16:18.6 1-1 +00:48.6
14
2002 DESLOGES MATHIS DA 16:37.6 1-0 +00:55.6
15
2001 GERMAIN MAXIME MB 16:43.5 0-1 +01:01.5
16
2001 BONNOT HUGO MJ 16:58.3 0-0 +01:04.3
17
2002 BOSSUT ALEXANDRE MB 16:47.4 0-1 +01:05.4
18
2001 ANGLARET ARTHUR DA 16:48.7 1-0 +01:06.7
19
2001 CLAUDON LOUIS MV 16:30.5 3-0 +01:12.5
20
2001 DORNE SONAM DA 16:56.5 1-0 +01:14.5
21
2001 PERRILLAT LEO MB 16:38.0 3-0 +01:20.0
22
2001 PALMIERI LEONARDO DA 16:29.1 3-1 +01:23.1
23
2001 GENTIL LOANN MB 16:43.7 1-2 +01:25.7
23
2001 LOZE MATHIS DA 16:43.7 1-2 +01:25.7
25
2002 BERJOAN ROBIN SA 16:44.8 2-1 +01:26.8
26
2001 GIACHINO GIANNI SA 16:10.2 3-3 +01:28.2
27
2001 GRAPPE MATTHIAS MJ 16:10.7 3-3 +01:28.7
28
2001 PERROT ERIC SA 17:23.0 0-0 +01:29.0
29
2002 CULLET VICTOR SA 17:14.0 0-1 +01:32.0
30
2001 FOUCHE PIERRE SA 16:53.1 2-1 +01:35.1
31
2001 PERRIN MATHIEU MB 16:21.9 4-2 +01:39.9
32
2001 PROST MAXENCE MJ 17:23.8 0-1 +01:41.8
33
2002 BALLET BAZ GARY MB 17:00.8 1-2 +01:42.8
34
2001 SCHUTZ LOIC MB 17:02.2 2-1 +01:44.2
35
2002 GARCIA MATHIEU DA 16:51.5 2-2 +01:45.5
36
2002 BOURGEAIS ALEXANDRE LY 17:28.7 1-0 +01:46.7
37
2002 SAUVONNET SWAN MJ 17:31.9 0-1 +01:49.9
38
2002 PIOVESAN REMI DA 16:56.4 2-2 +01:50.4
39
2001 CALLIER FELIX DA 16:56.8 2-2 +01:50.8
40
2001 BLANC LOUAN MJ 16:56.9 3-1 +01:50.9
41
2001 CHART CHEILLON AUGUSTIN MB 17:33.1 0-1 +01:51.1
42
2002 MASSON EMILE MJ 17:23.2 0-2 +01:53.2
43
2001 MOREL AUDREN MJ 17:23.6 2-0 +01:53.6
44
2001 PLANET ANTOINE SA 17:50.9 0-0 +01:56.9
45
2001 DILARD EMERICK CA 17:15.1 3-0 +01:57.1
46
2001 LEMARIE NOAH AP 17:27.3 1-1 +01:57.3
47
2001 ROUSSEL LOUIS MJ 17:42.6 1-0 +02:00.6
48
2001 PIERRU MALO MB 17:19.3 1-2 +02:01.3
49
2001 CRIDDLE CHARLIE MB 17:44.2 1-0 +02:02.2
50
2001 JACQUES VUARAMBON MB 17:11.6 2-2 +02:05.6
51
2001 GUIGONNET VINCENT SA 17:36.0 1-1 +02:06.0
52
2001 BUISSON LOAN DA 16:39.8 4-3 +02:09.8
53
2002 BONTHOUX ARTHUR DA 17:40.1 2-0 +02:10.1
53
2001 JOUFFROY CHARLY MJ 17:28.1 2-1 +02:10.1
55
2001 ABRAHAM MARIUS MJ 17:52.7 1-0 +02:10.7
56
2002 CAPPOEN VICTOR DA 17:52.9 1-0 +02:10.9
57
2001 GAREL MATHIS SA 17:19.5 2-2 +02:13.5
58
2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA 17:43.8 0-2 +02:13.8
59
2001 VERDAN JORIS SA 17:21.4 3-1 +02:15.4
59
2002 LEJEUNE VALENTIN MV 17:21.4 2-2 +02:15.4
61
2002 SEYVET QUENTIN SA 18:11.6 0-0 +02:17.6
62
2001 THOMET REMY MJ 16:50.0 5-2 +02:20.0
63
2002 BROUTIER SIMON SA 17:50.5 0-2 +02:20.5
64
2001 MARIE SIMON MB 17:02.7 4-2 +02:20.7
65
2002 DAVID FRANCOIS SA 17:39.3 1-2 +02:21.3
66
2001 HORSFALL BEINN DA 18:04.2 1-0 +02:22.2
67
2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA 17:28.7 2-2 +02:22.7
68
2001 MORAND DYLAN MB 17:53.3 0-2 +02:23.3
69
2001 BAUDRAND ZIAN MB 18:05.6 0-1 +02:23.6
70
2001 LOCATELLI JEAN MJ 17:42.8 1-2 +02:24.8
71
2002 GARDONI MATEO LY 17:30.9 2-2 +02:24.9
72
2002 MARTIN LOUISON DA 17:20.2 2-3 +02:26.2
73
2001 BEAUDOING LOUISON DA 17:57.4 1-1 +02:27.4
74
2002 BEDREDDINE JUSTIN DA 17:21.6 2-3 +02:27.6
75
2001 BOUSQUET JULES LY 17:33.8 2-2 +02:27.8
76
2001 BOCHET ARTHUR SA 17:46.4 0-3 +02:28.4
77
2001 BURAUD GASPARD MB 17:46.6 1-2 +02:28.6
77
2001 THOMAS KILLIAN MJ 17:58.6 1-1 +02:28.6
79
2002 DUC GONINAZ ENZO SA 17:47.3 2-1 +02:29.3
80
2001 MARTINET TEO MJ 17:03.9 3-4 +02:33.9
81
2002 GAGGIO MATTEO SA 18:17.6 0-1 +02:35.6
82
2001 DENJEAN BASILE MB 18:06.3 0-2 +02:36.3
83
2002 MEYNET JEAN MB 17:55.6 3-0 +02:37.6
84
2002 CHANTEREAU LOUIS MV 17:55.8 3-0 +02:37.8
85
2001 RICHARD LEO PE 17:56.9 1-2 +02:38.9
86
2002 JACQUART BAPTISTE AU 17:58.9 1-2 +02:40.9
87
2002 PELONG MARTIN DA 17:49.7 2-2 +02:43.7
88
2001 SIGAUD ALEXANDRE LY 17:27.7 4-2 +02:45.7
89
2002 CLAUDON GAUTIER MV 18:04.0 2-1 +02:46.0
90
2001 ARNAUD THOMAS MB 17:19.9 3-4 +02:49.9
91
2001 UGOLINI LOU MJ 18:21.2 2-0 +02:51.2
92
2001 COSTE MATHIS DA 17:34.6 2-4 +02:52.6
93
2001 DIOT ENZO MB 18:11.0 2-1 +02:53.0
94
2001 DELVA SIMON DA 17:47.7 4-1 +02:53.7
95
2001 BROYER ZACHARI MB 17:59.9 3-1 +02:53.9
96
2001 JALLE ARTHUR MB 17:36.1 4-2 +02:54.1
97
2001 NICOLIER PAUL MJ 18:25.8 1-1 +02:55.8
98
2001 ADISSON GAEL AP 17:14.1 3-5 +02:56.1
99
2002 CHAPPAZ SIMON MB 18:14.4 2-1 +02:56.4
100
2001 BEDEZ CAMIL MJ 18:03.1 1-3 +02:57.1
101
2001 BOISIER ALEXIS MB 18:27.5 0-2 +02:57.5
102
2001 BOURDIN REMI MJ 18:05.7 1-3 +02:59.7
103
2001 BAILEY SILAS DA 18:07.0 2-2 +03:01.0
104
2001 LAUSENAZ JEREMIE MB 17:43.1 2-4 +03:01.1
105
2001 ROUX SVEN SA 18:19.4 3-0 +03:01.4
106
2001 FAVIER MATHIS SA 17:31.7 3-4 +03:01.7
107
2001 LATHUILLE RUDY MB 17:56.6 3-2 +03:02.6
108
2001 PETITE THOMAS MJ 18:09.6 1-3 +03:03.6
109
2001 RADOVIX OLIVER LY 17:58.8 2-3 +03:04.8
110
2002 GUY CORENTIN DA 18:35.2 1-1 +03:05.2
111
2001 ANGSTHELM LUCAS MV 18:50.0 0-1 +03:08.0
112
2001 MASSUCCO PIERRE DA 18:51.9 0-1 +03:09.9
113
2001 LE FUR MALO MB 18:43.9 1-1 +03:13.9
114
2002 MILLET ANTOINE MJ 18:20.2 4-0 +03:14.2
115
2001 CHARITAT ENZO AU 18:20.6 3-1 +03:14.6
115
2002 BIJU DUVAL LEO DA 18:56.6 0-1 +03:14.6
117
2001 DOGLIO ARMAND MJ 18:21.3 3-1 +03:15.3
118
2002 CALIOT NATHAN PE 18:47.7 0-2 +03:17.7
119
2002 JEANGEORGES REMY MV 19:13.1 0-0 +03:19.1
119
2002 COTTET UGO DA 18:25.1 3-1 +03:19.1
121
2001 VUITTON JULIEN MJ 19:01.7 1-0 +03:19.7
122
2002 DESBOIS RENAUDIN MEO DA 18:50.8 1-1 +03:20.8
123
2001 PELLEGRIN FLORENT AP 17:51.0 5-2 +03:21.0
124
2001 RUBICHON ANTOINE MJ 17:40.9 3-5 +03:22.9
125
2002 POUTOT MATHIS DA 18:29.4 2-2 +03:23.4
126
2001 GOUY NILS DA 17:54.3 5-2 +03:24.3
127
2001 BONNEFOY ADRIEN AU 18:31.1 0-4 +03:25.1
128
2001 MONNIER QUENTIN DA 18:07.7 2-4 +03:25.7
129
2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB 18:44.7 1-2 +03:26.7
130
2002 LAUMONT MATHYS DA 17:56.9 3-4 +03:26.9
131
2001 BELISSANT GASPARD DA 18:23.3 2-3 +03:29.3
132
2002 GROS ARTHUR MJ 19:00.2 1-1 +03:30.2
133
2002 PERNET LOUIS MB 18:48.8 3-0 +03:30.8
134
2001 JOUNEAU HENRI DA 17:38.4 5-4 +03:32.4
135
2002 GAUTIER PELISSIER AUBIN DA 18:38.7 2-2 +03:32.7
136
2001 PEUDON STEVEN SA 17:38.9 4-5 +03:32.9
137
2002 BELINGOU HUGO PE 18:51.3 2-1 +03:33.3
138
2001 HUBERT MATEO MB 18:28.6 4-1 +03:34.6
139
2002 RICHON MASSIMO SA 19:05.2 0-2 +03:35.2
140
2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA 18:29.4 4-1 +03:35.4
141
2002 CLAVEL EDDY MB 18:32.5 2-3 +03:38.5
142
2001 RADOVIX RUDOLPH LY 18:33.8 3-2 +03:39.8
143
2002 GIROD ROUX LOIC MB 18:34.2 2-3 +03:40.2
144
2001 MOUGEL ROBIN MV 18:46.7 2-2 +03:40.7
145
2001 EVEN TITOUAN DA 18:23.5 3-3 +03:41.5
145
2001 SOUDE CLEMENT DA 18:35.5 2-3 +03:41.5
147
2002 GIBELLO ADRIEN DA 18:03.4 5-3 +03:45.4
147
2001 BLANCHARD AYMERIC MJ 18:15.4 3-4 +03:45.4
149
2002 CHAZARENC CLEMENT SA 18:51.9 2-2 +03:45.9
150
2001 PEGUET REVUZ ARTHUR MB 18:16.0 4-3 +03:46.0
151
2001 BOURDE ARTHUR AU 19:18.2 2-0 +03:48.2
152
2001 BERTRAND ANDERS DA 18:56.3 2-2 +03:50.3
153
2001 GREMILLET ALCIDE MV 19:20.8 1-1 +03:50.8
154
2001 JACQUET CORENTIN SA 19:21.0 1-1 +03:51.0
155
2002 PERROT AUDET NATHAN MJ 19:09.1 2-1 +03:51.1
156
2001 GERARD CORENTIN MV 18:22.6 4-3 +03:52.6
157
2002 SALOT JUSTIN DA 18:28.4 2-5 +03:58.4
158
2002 CUNAT PAUL MV 19:05.7 1-3 +03:59.7
159
2002 REMY MATTEO MV 18:31.0 4-3 +04:01.0
160
2002 GROS MAXIME AP 18:07.6 5-4 +04:01.6
161
2002 MORVAN EWEN MB 18:56.9 4-1 +04:02.9
162
2002 FRECHARD THIBAUT MV 18:47.6 4-2 +04:05.6
163
2001 QUERE ARTHUR AP 19:00.3 5-0 +04:06.3
164
2001 BRUNEL MATHEO DA 18:48.8 4-2 +04:06.8
165
2002 NARDIN GRAVIER ADRIEN DA 19:26.0 2-1 +04:08.0
166
2001 COLLOMB CLERC VINCENT MB 19:28.7 2-1 +04:10.7
167
2001 DORNIER DORIAN MJ 19:31.3 1-2 +04:13.3
168
2001 BETEMPS BENOIT MB 19:33.5 2-1 +04:15.5
169
2002 JAY THOMAS SA 19:35.7 2-1 +04:17.7
170
2001 CASES LEOPOLD PE 19:01.6 4-2 +04:19.6
171
2001 THOMAS ROBIN MV 19:45.4 1-2 +04:27.4
172
2002 PRIMET LUC MJ 18:57.6 3-4 +04:27.6
173
2002 DAMEVIN ANSELME SA 19:10.3 2-4 +04:28.3
174
2001 MARION JULIEN DA 18:46.5 4-4 +04:28.5
175
2002 SERRETTE ANTOINE MJ 19:24.7 3-2 +04:30.7
176
2002 GUERARD CLEMENT MV 19:07.7 3-4 +04:37.7
177
2001 HADJI MATHIS DA 19:08.0 4-3 +04:38.0
178
2002 THERY NOA MJ 20:08.2 2-0 +04:38.2
179
2002 MEILLEUR KILIAN SA 19:33.1 3-2 +04:39.1
180
2002 LACOMBE ANTOINE MB 18:58.1 5-3 +04:40.1
181
2002 PAUMATHIOD MILAN DA 19:23.7 4-2 +04:41.7
182
2001 HEIM VALENTIN DA 20:14.0 0-2 +04:44.0
183
2002 CHAIX ALEXIS DA 19:52.1 2-2 +04:46.1
184
2001 GRANGE QUENTIN DA 19:29.9 1-5 +04:47.9
185
2001 DOLCI MATHIAS AP 19:06.0 5-3 +04:48.0
186
2001 ALBERTINO CHARLY MB 19:08.0 5-3 +04:50.0
187
2001 FOURNIER L ALEXANDRE MB 19:09.2 4-4 +04:51.2
188
2002 DREZET ANTOINE MJ 19:24.3 4-3 +04:54.3
189
2001 PAGET TRISTAN MJ 20:02.3 0-4 +04:56.3
190
2001 LANNE PAUL PO 19:28.1 3-4 +04:58.1
191
2001 MOREAU LOUIS MJ 20:07.6 1-3 +05:01.6
192
2002 GROSJEAN ROBIN MV 19:23.4 3-5 +05:05.4
193
2001 FRAYSSE MAROUANE LY 20:36.6 2-0 +05:06.6
194
2002 PERRISSIN MARCEAU MB 19:38.1 3-4 +05:08.1
195
2001 BUISSON NINO AP 19:32.1 3-5 +05:14.1
196
2002 MOURET BENOIT MJ 19:44.7 3-4 +05:14.7
197
2002 CHARRIER MOUCHEL MJ 20:27.0 3-1 +05:21.0
198
2002 ARFI SIMON DA 20:53.4 1-1 +05:23.4
199
2001 VOLLUET MANOLIN SA 19:54.7 5-2 +05:24.7
200
2002 OLLIER TANGUY AU 20:38.5 1-3 +05:32.5
201
2002 FARGIER LEO AU 20:02.7 2-5 +05:32.7
202
2002 BRIXY ALEXIS DA 20:40.0 2-2 +05:34.0
203
2001 CHAMPENDAL JACK DA 20:16.7 2-4 +05:34.7
204
2001 ANCIAN TOM LY 20:56.8 2-1 +05:38.8
205
2001 DURAND FRANCOIS MB 20:23.5 4-2 +05:41.5
206
2002 VINCENT ADRIEN MJ 20:00.4 5-3 +05:42.4
207
2002 DULOU ZIAN MB 20:13.1 5-2 +05:43.1
208
2001 DAUTREMONT OSCAR MJ 19:57.4 4-5 +05:51.4
209
2001 FAIVRE ALIX MJ 20:02.5 4-5 +05:56.5
210
2001 LECONTE BENOIT DA 20:16.4 5-3 +05:58.4
211
2001 GLORIOD GUILLAUME MJ 20:09.9 4-5 +06:03.9
212
2001 BATLOGG SIMEON MJ 20:32.9 5-3 +06:14.9
212
2001 BIDAUD ISAAC PO 20:44.9 3-4 +06:14.9
214
2002 CHATRON THOMAS LY 20:45.1 3-4 +06:15.1
215
2002 TOURNADRE ESTEBAN AU 20:53.9 4-3 +06:23.9
216
2001 ROCHER RAPHAEL MB 20:55.0 3-4 +06:25.0
217
2002 MOTTIER OSCAR MB 21:13.8 4-2 +06:31.8
218
2002 REYBOZ VINCENT DA 21:03.9 3-4 +06:33.9
219
2002 BLAISON VICTOR MV 21:45.5 3-1 +06:39.5
220
2001 BERT NATHAN MJ 21:06.4 3-5 +06:48.4
221
2001 GINER PABLO FZ 21:09.1 4-4 +06:51.1
222
2002 ROUSSET JHON DA 21:17.2 4-4 +06:59.2
223
2002 LYONNET ROBIN AU 21:45.0 4-2 +07:03.0
224
2001 GLASSET MATHIEU PO 22:11.8 2-2 +07:05.8
225
2002 MAURY MATEO PE 21:50.0 3-3 +07:08.0
226
2001 TOMOZYK MORAN AU 21:07.9 5-5 +07:13.9
227
2001 MENNETRIER JEAN DA 21:34.0 4-5 +07:28.0
228
2002 DECORBEZ COLIN MJ 22:07.4 3-4 +07:37.4
229
2002 ROUGET THEO AP 22:21.9 4-2 +07:39.9
230
2002 MENASSOL BASILE MJ 22:12.0 4-4 +07:54.0
231
2001 SAVOLDELLI ERIC AP 22:30.0 3-4 +08:00.0
232
2002 COLOMBAN KEVIN AP 22:47.1 3-3 +08:05.1
233
2002 PERRY EMILIEN MV 22:49.9 3-3 +08:07.9
234
2001 DANNECKER VICTOR MJ 22:40.9 3-5 +08:22.9
235
2001 PIERRE LUCAS MJ 22:59.2 4-3 +08:29.2
236
2002 DORNIER CESAIRE MJ 23:32.1 4-5 +09:26.1
DNS
2002 REEB MATTEO MJ
2002 LANCIA MATTEO MJ
2001 JACQUES THEO MJ
2002 LOCATELLI TIM LY
2002 PRUVOT EDGAR MJ
2002 GUICHARD MATTEO PO
2001 BURRI ANTHONY MJ
Ski de fond
4km classique U14 filles
1
2001
KUREK TANIA MB
13:30,8
2
2001
GAILLARD L ALICIA MB
+00:08.1
3
2001
GAUTHIER ALEXIANE SA
+00:08.6
4
2001
GROSREY LOUNA MJ
+00:09.7
5
2002
RICHON CAPUCINE SA
+00:10.2
6
2002
BENED CHLOE MB
+00:20.7
7
2002
CLOETENS MAYA DA
+00:21.9
8
2001
LEBARD LUCIE MB
+00:25.2
9
2001
HUGUES ELENA AP
+00:29.2
10
2001
REMONNAY NOEMIE MJ
+00:31.0
11
2001
EVEN MAYA DA
+00:31.5
12
2001
BARTHELEMY MAEVA AP
+00:32.2
13
2001
FORESTIER DENALIE DA
+00:32.3
14
2001
CHAMOUX MATHILDE MB
+00:33.2
15
2001
RENARD CHLOE MB
+00:33.5
16
2001
CAMPION LEANA PE
+00:34.4
17
2002
SAVOIE LISA MJ
+00:35.7
18
2002
MICHELON OCEANE SA
+00:38.9
19
2001
CARRIER ROMANE LY
+00:39.2
20
2001
JOMIER MAIWENN MB
+00:39.4
21
2002
MUNIER ELODIE SA
+00:39.7
22
2001
GONTHARET MARIE SA
+00:41.6
23
2001
HUDRY ANNA MB
+00:44.5
24
2001
COURTET MANON MJ
+00:45.7
25
2002
PIERREL JULIE MB
+00:48.2
26
2001
COLLOMB PATTON ROSE DA
+00:51.4
27
2002
GROSSET LINA MB
+00:52.2
28
2001
LANGEL CORALIE MJ
+00:52.5
29
2001
GALBOURDIN ELISE MV
+00:53.5
30
2002
FORET JUSTINE MJ
+00:54.2
31
2001
CHICHIGNOUD MARGOT DA
+00:54.8
32
2001
FAVRE FLORINE SA
+00:55.7
33
2001
LEHMANN LISA MB
+00:57.2
34
2002
CERDAN ANNOUK LY
+00:59.8
35
2001
POTTECHER ZELIE DA
+01:01.3
36
2001
LECOQ JAMMES NEMO MB
+01:01.9
37
2001
BELLEMIN CAMILLE SA
+01:02.4
38
2002
RAMAZ ADELAIDE SA
+01:02.5
39
2002
JAEGGY EMILIE MV
+01:02.8
40
2002
ROCHE LUDMILLA AP
+01:04.2
41
2001
FOULON ELISE DA
+01:04.6
42
2001
HENAFF ELOISE SA
+01:04.8
43
2001
JEANMONNOT LAURENT MJ
+01:05.1
44
2001
NIGGLI NATALJA MJ
+01:08.5
45
2001
ANULLIERO DOLMA MB
+01:08.7
46
2001
LANNE JUSTINE PO
+01:09.9
47
2002
GREAU ALIZEE LY
+01:11.6
48
2001
ALDA MANON SA
+01:11.7
49
2001
ABEL CLARA MV
+01:11.9
50
2001
LEGRAND MAUD MJ
+01:13.2
51
2002
DUBOIS LOUNA DA
+01:14.4
52
2001
SUIFFET AMELIE SA
+01:15.9
53
2002
VIGNOL MANON SA
+01:16.4
54
2001
MILLET MARIE MJ
+01:19.3
55
2002
CAT LENA MJ
+01:20.3
56
2002
MATHE MARCELLINE SA
+01:20.6
57
2001
CRETIN MAITENAZ JULIE MJ
+01:22.2
58
2001
MUFFAT EMMA DA
+01:22.5
59
2002
GRUNEWALD ELEONORE DA
+01:24.3
60
2001
CUCCARO MANON DA
+01:24.5
61
2001
COMBAZ TIPHAINE SA
+01:25.8
62
2002
PLACE ISELINE MB
+01:26.5
63
2001
DUFOUR CLAIRANNE MB
+01:28.4
64
2001
BOEHM ELINE MV
+01:29.5
65
2002
LATASTE LUCIE MV
+01:30.1
66
2001
COUPE CAMILLE SA
+01:31.5
67
2002
BESANCON ALICE MJ
+01:31.9
68
2001
CARBONNEL CECILE PE
+01:33.8
69
2001
PASQUALINI CELIA SA
+01:35.7
70
2002
MAUGER JULIE MB
+01:36.2
71
2002
GUILLAUMOT MARGOT MB
+01:37.5
72
2001
NICOLL EMILY DA
+01:38.4
73
2002
CHAPPAZ FELICIE MB
+01:40.3
74
2002
PENDRY SHAWNA PE
+01:40.5
74
2001
BOUVIER AELIA MB
+01:40.5
76
2002
PERRET MELISSA DA
+01:42.5
77
2001
GRENARD ROMANE MB
+01:42.6
78
2002
BAPTISTE LOUNA AP
+01:43.4
79
2001
DEBALME EMELINE MB
+01:44.2
80
2001
CHARVOLIN MARIE DA
+01:45.9
81
2001
LEMENAGER ELISA SA
+01:48.3
82
2001
RAVIER LIANA SA
+01:48.4
83
2002
GAULIER JULIETTE DA
+01:48.5
84
2001
JOURNAD ISABELLE PE
+01:49.9
85
2002
PERRON LOANE AP
+01:51.5
86
2002
GONON CHARLINE AP
+01:52.6
87
2001
ARDIET CAMILLE MJ
+01:53.1
88
2002
BAJARD SOLENE DA
+01:53.2
89
2001
TURMEL SARAH MJ
+01:53.9
90
2001
BOUSSARD MAELENN MV
+01:55.3
91
2001
DEBALME AURORE MB
+01:57.2
92
2002
ANDREANI LUCILE DA
+01:58.1
93
2001
VALETTE NINA DA
+01:58.5
94
2001
DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ
+01:59.4
95
2002
DIDIERLAURENT CLEMENCE MV
+02:00.3
96
2002
CHARVOLIN CANDICE LY
+02:01.6
97
2002
CREDOZ ALICIA MB
+02:01.8
97
2001
STERKOS ELPIDA AP
+02:01.8
99
2001
SEMPERE CANDICE MB
+02:02.7
100
2002
CROS JEANNE MB
+02:02.9
101
2002
SAYSSAC CLARA MB
+02:03.3
102
2002
DUCOS AGATHE DA
+02:03.7
103
2002
SAMSON EMMA PE
+02:04.3
104
2002
FAVRE BONVIN ZOE MB
+02:05.4
105
2001
TOURNIER ROMANE MJ
+02:06.6
106
2001
PIERRAT MARIE LOU MV
+02:06.7
107
2001
MAUGAIN HELENE MJ
+02:07.4
108
2001
MIQUEU LISE PO
+02:07.9
109
2002
FEUGUEUR ORLANE MB
+02:11.0
110
2001
AUBEL LILAS MV
+02:11.2
111
2001
PARENT CYRIELLE MJ
+02:12.3
112
2002
GELDHOF LAURANNE DA
+02:13.2
113
2001
BERTINOTTI LISA MB
+02:13.6
114
2002
COURVOISIER CELIA MJ
+02:15.2
115
2002
POIROT APOLLINE MV
+02:17.3
116
2002
SILVE LOUNA AP
+02:19.0
117
2001
KHADRAOUI FECAMP ELISE MB
+02:19.3
118
2001
PLEINDOUX LOUISON AP
+02:20.5
119
2002
PELLEGRINI AUGUSTINE MJ
+02:20.7
120
2002
LABBE THAIS DA
+02:21.0
121
2002
BILLET EMMA MJ
+02:21.4
122
2001
BOUYON CLEMENCE MB
+02:22.5
123
2001
FOURNIER ROSEC MANON AP
+02:24.3
124
2002
BASTARD ROSSET LUCIE MB
+02:24.5
125
2002
NIOGRET AGATHE LY
+02:27.1
126
2001
KAUTEN VICTORIA MJ
+02:29.7
127
2002
CAMPION ZOE DA
+02:32.8
128
2002
LAFONTAINE THEA SA
+02:33.9
129
2001
PRAT MATHILDE AP
+02:37.1
130
2002
GAILLARD MARGAUX DA
+02:37.9
131
2002
HAUCK MELISSA MJ
+02:39.2
132
2002
SALVI JEANNE MJ
+02:40.4
133
2002
SIMONNEAU NAIS DA
+02:40.8
134
2001
EYMARON ELSA DA
+02:41.5
135
2002
LAHEURTE PERRINE MJ
+02:45.3
136
2002
HUGUE ALICE AP
+02:50.0
137
2001
LECHAT MELANIE MJ
+02:50.2
138
2002
MOREL LENA LY
+02:50.7
139
2002
DUPONT LOUNA DA
+02:56.5
140
2002
CIESLAR NOEMIE AP
+03:01.0
141
2001
MARTIN CHENAULT PAULA PE
+03:02.0
142
2001
BONNET EMMA PE
+03:04.4
143
2002
ANTOINE LAURA MV
+03:08.0
144
2001
SICRE NINON CE
+03:10.2
145
2002
CROS MARIE DA
+03:12.9
146
2001
BLANC GRAS ANNA AP
+03:14.5
147
2001
CIGLIA CARMEN MJ
+03:18.0
148
2002
BOUSSARD CAPUCINE MV
+03:18.3
149
2002
JEANGEORGES ANAIS MV
+03:19.5
150
2002
LAUTH EVA DA
+03:20.1
151
2002
OTTENHEIMER MAUDE DA
+03:23.2
152
2002
DUSSAUSSOY EMMA MJ
+03:27.5
153
2001
ROUAIX MAY LI PE
+03:28.0
154
2001
CARLES AMELIE AP
+03:31.2
155
2002
LAMBRET CAMILLE DA
+03:34.0
156
2001
TOMOZYK STERENN AU
+03:35.1
157
2002
BUET CLEMENCE MJ
+03:38.0
158
2001
PERRAUDAT ALICE DA
+03:41.4
159
2002
BESANCENET ZELIE MJ
+03:42.6
160
2002
SCHEURER FLORIANE MV
+03:43.5
161
2002
LEBOUBE EVANE LY
+03:46.9
162
2001
BOUCHEREAU NEURY IRIS MB
+03:48.3
163
2002
CRETENET LEA MJ
+03:54.9
164
2002
PERRIN SANDIE MV
+03:56.4
165
2002
GRANGE MARINE DA
+04:14.8
166
2002
NIFENECKER ELLA AP
+04:15.6
167
2001
BOREL HATIE AP
+04:29.7
168
2002
BURRI CAMILLE MJ
+04:33.9
169
2002
BELLONCLE SOLENE MJ
+04:34.9
170
2001
GAYTON SALOME AU
+04:40.2
171
2002
GAUDET ADELIE MJ
+04:42.0
172
2002
ERBS SALOME MV
+04:51.1
173
2001
MILLET BIANCA DA
+04:56.6
174
2002
BOUVERET MARION MJ
+05:03.0
175
2001
DELVIGNE EMMA DA
+05:06.6
176
2002
DEMBOURG LUCIE PE
+05:10.1
177
2002
TOURNIER FLAVIE MJ
+05:12.9
178
2002
PERROT MINOT ELISA MJ
+05:21.0
179
2002
ROLLAND LISE DA
+05:21.2
180
2002
MOUGEOT LENA LY
+05:30.5
181
2002
CHOUARD JULIETTE MJ
+20:09.6
DNS
2002
BIGILLON LISE DA
2002
PIERILLO EVA MJ
2002
PATUREL DORINE MB
2002
MONIER AMANDINE MJ
2002
GIRAUD CLARA MJ
2002
DESCOURVIERES EMILIE MJ  
2002
JEANNIER LEONIE MJ  
2002
GALLINE MARY LEE MJ  
2001
VUEZ FLORA MJ  
2002
BLONDEAU ANNA MJ  
2001
DECOL LAURINE MJ  
2002
MOUGIN THEA MJ
2002
LAURENCE COLINE MJ
5km classique U14 garçons
1
2001
ROUSSET GASPARD SA
12:48,6
2
2001
ALLARD MARC ANTOINE MB
+00:34.0
3
2001
COLLIGNON NOE SA
+00:43.5
4
2001
GENTIL LOANN MB
+00:46.6
5
2001
MOUGIN LOIS MJ
+00:52.0
6
2001
GIACHINO GIANNI SA
+00:52.8
7
2001
CLAUDON LOUIS MV
+00:56.3
8
2001
HERICHER ANTOINE SA
+00:59.9
9
2001
PERRILLAT LEO MB
+01:00.9
10
2001
PALMIERI LEONARDO DA
+01:01.2
11
2001
HESS JULIEN MV
+01:04.9
12
2001
SCHUTZ LOIC MB
+01:05.4
13
2001
ARNAUD THOMAS MB
+01:06.5
14
2001
VERDAN JORIS SA
+01:07.3
15
2001
LEVET DAMIEN MB
+01:12.3
16
2001
BESSIERE THEO DA
+01:12.4
17
2001
WEIBEL SIMON MV
+01:13.1
18
2001
GRAPPE MATTHIAS MJ
+01:13.6
19
2001
FOUCHE PIERRE SA
+01:15.4
20
2001
CALLIER FELIX DA
+01:17.2
21
2002
DESLOGES MATHIS DA
+01:17.9
22
2001
CRIDDLE CHARLIE MB
+01:21.9
23
2001
BEDEZ CAMIL MJ
+01:22.0
24
2001
LEBAR HUGO DA
+01:22.8
25
2001
CHERBONNIER TEO AP
+01:23.0
26
2001
ANGLARET ARTHUR DA
+01:23.8
27
2001
BUISSON LOAN DA
+01:24.5
28
2001
GERMAIN MAXIME MB
+01:24.9
29
2001
CHALIVET PIERRICK SA
+01:26.0
30
2002
PIOVESAN REMI DA
+01:26.2
31
2001
PELLEGRIN FLORENT AP
+01:28.4
32
2001
GEGOUT PIERRE MV
+01:30.4
33
2002
CORREIA MATTEO MV
+01:32.6
34
2001
PESSEY JULES MB
+01:33.0
35
2001
SERRA ELIOT AP
+01:33.3
36
2002
GARCIA MATHIEU DA
+01:33.5
37
2001
GUITON NICOLAS MV
+01:35.9
38
2002
CULLET VICTOR SA
+01:36.2
39
2001
CHEVALIER CLEMENT MB
+01:37.3
39
2001
PERRIN MATHIEU MB
+01:37.3
41
2002
TAGLIONE MATHEO MJ
+01:43.4
42
2001
BOURDIN REMI MJ
+01:44.1
43
2001
JALLE ARTHUR MB
+01:46.1
44
2001
ADISSON GAEL AP
+01:46.2
45
2001
BONNOT HUGO MJ
+01:48.2
46
2001
GAREL MATHIS SA
+01:51.1
47
2001
BROYER ZACHARI MB
+01:51.3
48
2001
LOZE MATHIS DA
+01:53.0
49
2001
SCHMITT YOURI MJ
+01:53.7
50
2001
HUYGUES MATHIS MJ
+01:53.8
51
2001
BECHE QUENTIN PE
+01:54.0
52
2001
ARNAUD JULIEN AP
+01:54.3
53
2001
ZUSSY MATTEO MV
+01:54.7
54
2001
CHART CHEILLON AUGUSTIN MB
+01:56.9
55
2002
GROS MAXIME AP
+01:57.0
56
2001
SIGAUD ALEXANDRE LY
+01:58.1
57
2001
JOUNEAU HENRI DA
+01:58.2
58
2002
HERRGOTT JULIEN MV
+01:59.7
59
2001
PIERRU MALO MB
+02:04.0
60
2001
GOUY NILS DA
+02:07.2
61
2001
LOMBARDOT ARMAND MJ
+02:07.7
62
2001
DELVA SIMON DA
+02:07.8
63
2001
COSTE MATHIS DA
+02:08.2
64
2001
JACQUES VUARAMBON MB
+02:09.0
65
2001
LEMAIRE HUGO MJ
+02:09.5
66
2001
BRUNEL MATHEO DA
+02:09.8
67
2001
BURAUD GASPARD MB
+02:10.2
68
2001
MARIE SIMON MB
+02:11.9
69
2002
BONTHOUX ARTHUR DA
+02:12.0
70
2002
BOSSUT ALEXANDRE MB
+02:14.3
71
2001
MOREL AUDREN MJ
+02:14.7
72
2001
PEREZ FLORIAN AP
+02:15.1
72
2001
RUBICHON ANTOINE MJ
+02:15.1
74
2001
RADOVIX RUDOLPH LY
+02:15.5
75
2002
LEJEUNE VALENTIN MV
+02:20.3
76
2001
PLANET ANTOINE SA
+02:20.9
77
2001
GUIGONNET VINCENT SA
+02:21.0
78
2002
SAUVONNET SWAN MJ
+02:21.2
79
2001
RADOVIX OLIVER LY
+02:21.5
80
2002
BROUTIER SIMON SA
+02:22.0
81
2002
BEDREDDINE JUSTIN DA
+02:22.4
82
2001
BEAUDOING LOUISON DA
+02:24.1
83
2001
BOUTOT VALENTIN MV
+02:24.2
84
2001
JOUFFROY CHARLY MJ
+02:24.9
85
2001
FAVIER MATHIS SA
+02:25.0
86
2002
REMY MATTEO MV
+02:25.6
87
2002
CAPPOEN VICTOR DA
+02:27.0
88
2001
DORNE SONAM DA
+02:29.0
89
2002
CHANTEREAU LOUIS MV
+02:29.3
90
2001
CADET TOM MB
+02:29.6
91
2001
TOURNIER MATHIS MJ
+02:30.4
92
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE DA
+02:31.1
93
2001
COLLOMB CLERC VINCENT MB
+02:31.6
94
2002
BALLET BAZ GARY MB
+02:33.1
95
2002
MARCDARGENT RAPHAEL DA
+02:34.3
96
2001
MARTINET TEO MJ
+02:35.3
97
2001
LEMARIE NOAH AP
+02:37.0
98
2001
HORSFALL BEINN DA
+02:37.1
99
2001
BAILEY SILAS DA
+02:37.3
100
2001
RICHARD LEO PE
+02:38.7
101
2001
BLANC LOUAN MJ
+02:38.8
102
2002
GIROD ROUX LOIC MB
+02:39.1
103
2002
PELONG MARTIN DA
+02:40.0
104
2001
VETTORELLO DUVAN AP
+02:41.0
105
2002
ARBEZ MATHIEU MJ
+02:42.0
106
2002
PRIMET LUC MJ
+02:42.6
107
2001
CONVERS THOMAS MB
+02:42.9
107
2002
MARTIN LOUISON DA
+02:42.9
109
2001
DIOT ENZO MB
+02:43.0
110
2001
ANSELME MARTIN AYMERIC SA
+02:44.1
111
2001
FRACHET ADRIEN MJ
+02:44.2
111
2001
CHARITAT ENZO AU
+02:44.2
113
2002
BORDET COLIN AP
+02:45.1
114
2001
BOUSQUET JULES LY
+02:45.6
115
2001
HADJI MATHIS DA
+02:49.0
116
2001
LOCATELLI JEAN MJ
+02:49.4
117
2001
CASES LEOPOLD PE
+02:50.1
118
2001
PEGUET REVUZ ARTHUR MB
+02:50.3
119
2001
BOISIER ALEXIS MB
+02:51.3
120
2001
THOMET REMY MJ
+02:52.0
121
2001
MONNET THEO AP
+02:52.7
122
2001
ROUX SVEN SA
+02:54.1
123
2002
JACQUART BAPTISTE AU
+02:55.9
124
2001
BETEMPS BENOIT MB
+02:56.5
125
2001
THOMAS KILLIAN MJ
+02:57.1
125
2001
EVEN TITOUAN DA
+02:57.1
127
2002
SALOT JUSTIN DA
+02:57.3
128
2001
BUISSON NINO AP
+02:57.7
129
2002
CHAPPAZ SIMON MB
+02:58.7
130
2002
LAUMONT MATHYS DA
+03:00.8
131
2002
MILLET ANTOINE MJ
+03:02.4
132
2001
BOCHET ARTHUR SA
+03:02.5
133
2001
ALBERTINO CHARLY MB
+03:03.2
134
2002
LACOMBE ANTOINE MB
+03:06.4
135
2001
ABRAHAM MARIUS MJ
+03:06.5
136
2001
PERROT ERIC SA
+03:06.9
137
2002
GUERARD CLEMENT MV
+03:07.5
138
2002
CHAIX ALEXIS DA
+03:07.9
139
2001
MOUGEL ROBIN MV
+03:09.8
140
2002
MARTIN PIERRE MJ
+03:10.8
141
2002
BERJOAN ROBIN SA
+03:10.9
142
2001
BONNEFOY ADRIEN AU
+03:11.0
143
2002
GARDONI MATEO LY
+03:11.4
144
2001
ROUSSEL LOUIS MJ
+03:11.6
145
2002
PERNET LOUIS MB
+03:12.7
146
2001
QUERE ARTHUR AP
+03:13.2
146
2002
DEJOUR HUGO MB
+03:13.2
148
2002
DUC GONINAZ ENZO SA
+03:13.3
149
2001
PROST MAXENCE MJ
+03:15.0
150
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO DA
+03:18.9
151
2001
VOLLUET MANOLIN SA
+03:19.7
152
2002
SEYVET QUENTIN SA
+03:20.0
153
2002
FRECHARD THIBAUT MV
+03:20.4
154
2002
MASSON EMILE MJ
+03:22.6
155
2001
DAUTREMONT OSCAR MJ
+03:23.5
156
2002
PERRILLAT BOITEUX MB
+03:23.8
157
2002
BUNOD TOM MJ
+03:23.9
157
2001
MASSUCCO PIERRE DA
+03:23.9
159
2002
GUYOT PAUL MJ
+03:25.1
160
2001
LECLERE LUC AP
+03:25.4
161
2002
CLAUDON GAUTIER MV
+03:25.6
162
2002
BELINGOU HUGO PE
+03:26.3
163
2001
LE FUR MALO MB
+03:26.9
164
2001
LAUSENAZ JEREMIE MB
+03:27.9
165
2001
PEUDON STEVEN SA
+03:28.0
166
2001
MARION JULIEN DA
+03:28.3
167
2001
BERTRAND ANDERS DA
+03:29.7
168
2002
MEYNET JEAN MB
+03:30.3
169
2002
BOURGEAIS ALEXANDRE LY
+03:30.6
170
2002
CUNAT PAUL MV
+03:32.5
171
2001
LANNE PAUL PO
+03:33.5
172
2002
CALIOT NATHAN PE
+03:33.6
173
2002
MEILLEUR KILIAN SA
+03:34.5
174
2001
NICOLIER PAUL MJ
+03:35.6
175
2002
BERAUD ANTONIN AP
+03:36.1
176
2002
POUTOT MATHIS DA
+03:36.8
177
2002
COSTE JULES MJ
+03:36.9
178
2001
DOLCI MATHIAS AP
+03:37.1
179
2001
MORAND DYLAN MB
+03:37.7
180
2001
GERARD CORENTIN MV
+03:37.9
181
2001
BELISSANT GASPARD DA
+03:38.2
182
2001
DORNIER DORIAN MJ
+03:38.6
183
2001
SOUDE CLEMENT DA
+03:41.8
184
2001
HALLER NICOLAS MV
+03:42.5
185
2001
THOMAS ROBIN MV
+03:43.8
186
2001
JACQUET CORENTIN SA
+03:45.4
187
2002
JAY THOMAS SA
+03:46.5
188
2001
DURAND FRANCOIS MB
+03:49.3
189
2002
CLAVEL EDDY MB
+03:49.7
190
2001
LATHUILLE RUDY MB
+03:50.3
191
2001
BERNAUDON QUENTIN AP
+03:50.5
192
2002
MASSE MATHIS AP
+03:51.5
193
2002
GAGGIO MATTEO SA
+03:51.8
194
2002
GIBELLO ADRIEN DA
+03:52.0
194
2001
MONNIER QUENTIN DA
+03:52.0
196
2002
GONNON LOUIS AP
+03:52.3
197
2002
BIJU DUVAL LEO DA
+03:52.9
198
2002
DAMEVIN ANSELME SA
+03:53.0
199
2001
PETITE THOMAS MJ
+03:54.6
200
2002
RICHON MASSIMO SA
+03:58.8
201
2002
MORVAN EWEN MB
+03:59.7
202
2001
BAUDRAND ZIAN MB
+03:59.8
203
2001
FOURNIER L ALEXANDRE MB
+04:00.1
204
2001
BLANCHARD AYMERIC MJ
+04:00.9
204
2002
PAUMATHIOD MILAN DA
+04:00.9
206
2002
DAVID FRANCOIS SA
+04:03.6
207
2002
RIGOUT THEO AP
+04:03.8
208
2001
FAIVRE ALIX MJ
+04:05.5
209
2002
PERROT AUDET NATHAN MJ
+04:05.8
210
2002
JEANGEORGES REMY MV
+04:06.5
211
2001
GLORIOD GUILLAUME MJ
+04:07.0
212
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN DA
+04:09.3
213
2002
DELABELLE JULES AP
+04:10.9
214
2001
LECONTE BENOIT DA
+04:18.7
215
2002
GROSJEAN ROBIN MV
+04:20.9
215
2001
BOURDE ARTHUR AU
+04:20.9
217
2002
PRUVOT EDGAR MJ
+04:21.6
218
2002
MOTTIER OSCAR MB
+04:21.9
219
2002
MAURY MATEO PE
+04:24.5
220
2002
MOURET BENOIT MJ
+04:26.3
221
2001
HEIM VALENTIN DA
+04:31.1
222
2002
BRECHBIEHL THIBAUD MV
+04:31.4
223
2001
CHAMPENDAL JACK DA
+04:32.3
224
2001
ROCHER RAPHAEL MB
+04:33.6
225
2001
GRANGE QUENTIN DA
+04:33.8
226
2001
VUITTON JULIEN MJ
+04:38.2
227
2001
ALLEMAND YANNIS AP
+04:38.7
228
2001
BIDAUD ISAAC PO
+04:39.0
229
2002
GUICHARD MATTEO PO
+04:39.9
230
2002
GUY CORENTIN DA
+04:44.0
231
2002
DREZET ANTOINE MJ
+04:44.3
232
2001
FRAYSSE MAROUANE LY
+04:44.9
233
2002
OLLIER TANGUY AU
+04:46.8
234
2002
BRIXY ALEXIS DA
+04:53.3
235
2002
DULOU ZIAN MB
+04:56.5
236
2002
TOURNADRE ESTEBAN AU
+05:02.2
237
2002
REYBOZ VINCENT DA
+05:03.8
238
2001
GINER PABLO FZ
+05:04.5
239
2002
BLAISON VICTOR MV
+05:04.6
240
2002
VINCENT ADRIEN MJ
+05:04.9
241
2001
BASILLE MATTIS MJ
+05:06.0
242
2002
CHATRON THOMAS LY
+05:10.8
243
2001
ANCIAN TOM LY
+05:11.2
244
2001
GLASSET MATHIEU PO
+05:14.4
245
2001
TOMOZYK MORAN AU
+05:17.8
246
2002
PERRISSIN MARCEAU MB
+05:21.3
247
2002
FONTAINE ELI AP
+05:25.3
248
2002
ROUSSET JHON DA
+05:27.9
249
2002
DORNIER CESAIRE MJ
+05:32.2
250
2001
ANGSTHELM LUCAS MV
+05:33.1
251
2002
PERRY EMILIEN MV
+05:42.4
252
2002
COLOMBAN KEVIN AP
+05:43.1
253
2002
BOUVERET VALENTIN MJ
+05:45.9
254
2002
COTTET UGO DA
+05:50.5
255
2002
FARGIER LEO AU
+05:59.8
256
2001
MENNETRIER JEAN DA
+06:05.6
257
2002
DECORBEZ COLIN MJ
+06:09.6
258
2002
EVRARD HAMZALIAN AP
+06:10.2
259
2002
ARFI SIMON DA
+06:11.2
260
2002
LYONNET ROBIN AU
+06:15.5
261
2002
CHARRIER MOUCHEL MJ
+06:19.0
262
2001
BOURGON PAUL MJ
+06:28.4
263
2002
ROUGET THEO AP
+06:32.1
264
2002
CHAZARENC CLEMENT SA
+06:34.2
265
2001
DANNECKER VICTOR MJ
+06:42.5
266
2002
MENASSOL BASILE MJ
+06:48.7
267
2001
SAVOLDELLI ERIC AP
+06:57.7
268
2002
MARCELLIN MAEL AP
+07:58.0
2001
BREMOND HUGO MB
2001
DILARD EMERICK CA
2002
GUEX MAXIME MJ
2002
REEB MATTEO MJ
2001
JACQUES THEO MJ
2002
SERRETTE ANTOINE MJ
2002
NARDIN GRAVIER ADRIEN DA
2002
LOCATELLI TIM LY
2002
TESTE LOUIS MJ
2002
GAUTHIER LOIC MJ
2001
BURRI ANTHONY MJ
2001
MOREAU LOUIS MJ
2002
BOURGIN MILLET TOM MJ
2002
LANCIA MATTEO MJ
2002
MIGNOT ANTOINE MJ