Biathlon
Challenge régional du Dauphiné
 
 
 
 
Mardi 13 janvier 2016
 
Les classements généraux après les étapes de Grenoble et d'Autrans
 
Filles
 
 
Challenge Régional du Dauphiné - U10 filles
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
DUSSERRE ALICE CS VILLARD
189
89
3
100
1
2
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
188
94
2
94
2
3
GATIE SELENE SN CHARTROUS
181
100
1
81
5
4
GLEYZOLLE THAIS CS VILLARD
166
81
5
85
4
5
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
158
69
9
89
3
6
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
154
85
4
69
9
7
FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
140
62
12
78
6
8
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
137
75
7
62
12
9
ZELSMANN FLORE SNB CHAMROUS
132
78
6
54
16
10
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
124
52
17
72
8
11
FAVARIN TIZIANA SA MEAUDRAIS
106
48
19
58
14
12
LAMOUR LIZ THI CS VILLARD
88
40
23
48
19
13
DOUILLET COLOMBE SN CHARTROUS
75
75
7
14
HASENFRATZ AMELIE CO SEPT LAUX
72
72
8
15
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
66
66
10
15
BOEUF MAE SNB CHAMROUS
66
66
10
17
CHARBOTEL ILONA CS VILLARD
64
64
11
17
EYSSAUTIER CYLIA SNB CHAMROUS
64
64
11
19
BOURGAULT ELINE ESF AUTRANS
60
60
13
19
PELLEGRIN MELYNE SNB CHAMROUS
60
60
13
21
LELIEVRE SASHA SA MEAUDRAIS
58
58
14
22
GOETZ CANDICE GUC GRENOBLE
56
56
15
22
PORRET LINA ESF AUTRANS
56
56
15
24
LE PISSART PAULINE SNB CHAMROUS
54
54
16
25
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
52
52
17
26
COLLIARD LISE SA MEAUDRAIS
50
50
18
26
AZAMBRE MATHILDE SA MEAUDRAIS
50
50
18
28
REGNAULT Margaux CS VILLARD
46
46
20
29
BARDINET Fantine SNGR OISANS
44
44
21
30
COPPEL JUSTINE GUC GRENOBLE
42
42
22
31
FAUVETDAUMAS ISANA GUC GRENOBLE
38
38
24
 
Challenge Régional du Dauphiné - U12 filles
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
200
100
1
100
1
2
BERTHET MELINA VERCORS SKF
172
78
6
94
2
3
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
170
81
5
89
3
4
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
156
94
2
62
12
5
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
149
64
11
85
4
6
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
138
72
8
66
10
7
DUPONT ROMANE CS VILLARD
135
66
10
69
9
8
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
125
50
18
75
7
9
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
124
60
13
64
11
10
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
116
38
24
78
6
11
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
114
54
16
60
13
11
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
114
42
22
72
8
11
CERCUEIL OCEANE SNB CHAMROUS
114
89
3
25
36
14
DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS
108
56
15
52
17
15
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
106
25
36
81
5
16
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
103
75
7
28
33
17
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
96
58
14
38
24
18
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
95
62
12
33
28
19
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
89
33
28
56
15
20
POULAIN LUCILLE SNB CHAMROUS
87
52
17
35
26
20
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE
87
29
32
58
14
22
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
85
31
30
54
16
22
GOETZ GABRIELLE GUC GRENOBLE
85
85
4
24
FALZI CAMILLE CS VILLARD
80
32
29
48
19
25
FOULON JUSTINE CS VILLARD
77
27
34
50
18
25
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
77
48
19
29
32
27
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
70
46
20
24
37
28
CATEL JADE SNB CHAMROUS
69
69
9
29
MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE
68
34
27
34
27
30
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
65
35
26
30
31
31
ROCHAS EMMA SA MEAUDRAIS
64
22
39
42
22
32
BRUEL EMMA CS VILLARD
63
19
42
44
21
33
MAGNIER CAMILLE US AUTRANNAI
60
28
33
32
29
34
BIZOUARD CAPUCINE US AUTRANNAI
52
21
40
31
30
35
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
50
24
37
26
35
35
DODE LILY SNGR OISANS
50
23
38
27
34
37
NEUBURGER LENA SNB CHAMROUS
46
46
20
38
DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS
44
44
21
39
FOLLET CLEO GUC GRENOBLE
42
20
41
22
39
40
MARION LOUISE US AUTRANNAI
40
40
23
40
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
40
40
23
42
BOURGAULT AURANE US AUTRANNAI
36
36
25
42
MOUYAN CAPUCINE GUC GRENOBLE
36
36
25
44
ROMO DUPONT AILEEN SNGR OISANS
30
30
31
45
GAGNARD LUCIE GUC GRENOBLE
26
26
35
46
JAMET ROMANE SN CHARTROUS
23
23
38
47
RUTGE MARYEM GUC GRENOBLE
18
18
43
48
BOUQUET CAMILLE ESF ALPE D'HUEZ (L')
17
17
44
49
MAYOUSSE JEANNE US AUTRANNAI
0
0
 
Challenge Régional du Dauphiné - U14 filles
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
200
100
1
100
1
2
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
172
94
2
78
6
3
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
154
69
9
85
4
4
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
153
72
8
81
5
4
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
153
81
5
72
8
6
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
150
56
15
94
2
7
NEUBURGER MANON SNB CHAMROUS
145
89
3
56
15
8
LAUTH EVA VERCORS SKF
143
54
16
89
3
9
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
141
66
10
75
7
10
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
135
75
7
60
13
11
CROS MARIE CS VILLARD
118
78
6
40
23
12
GATIE EVA SN CHARTROUS
112
58
14
54
16
13
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
109
40
23
69
9
14
CHARVOLIN MARTHE SNB CHAMROUS
104
62
12
42
22
15
DUPONT LOUNA CS VILLARD
100
48
19
52
17
15
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
100
64
11
36
25
17
PERRET MELISSA SNGR OISANS
99
35
26
64
11
18
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
94
50
18
44
21
19
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
90
32
29
58
14
20
BIGILLON LISE CS VILLARD
86
60
13
26
35
20
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
86
24
37
62
12
22
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
85
85
4
23
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
82
52
17
30
31
24
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
76
42
22
34
27
25
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
73
38
24
35
26
26
GOUY CELIA US AUTRANNAI
71
33
28
38
24
27
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
70
46
20
24
37
28
POULAIN CAMILLE SNB CHAMROUS
69
44
21
25
36
29
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
66
66
10
30
MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
65
34
27
31
30
31
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
59
30
31
29
32
32
BUTHION ZOE CS VILLARD
56
29
32
27
34
33
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
54
31
30
23
38
34
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
52
20
41
32
29
35
DUCOS AGATHE CS VILLARD
50
50
18
36
GAILLARD JUSTINE SA MEAUDRAIS
49
21
40
28
33
37
BAZARD LEANA SN CHARTROUS
48
28
33
20
41
37
GUILLAUD BACHET LOLA SA MEAUDRAIS
48
26
35
22
39
37
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
48
48
19
40
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
46
46
20
41
CLOETENS IRIS GUC GRENOBLE
44
23
38
21
40
42
MOUYADE LOUNA SNB CHAMROUS
38
38
24
43
MORO MAELYS SN CHARTROUS
33
33
28
44
CARREL LOLA SNGR OISANS
27
27
34
45
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
25
25
36
46
CROISAT NADIA SNB CHAMROUS
22
22
39
47
TOURNON MAILYS SN CHARTROUS
0
0
47
BROUZE CHLOE SN CHARTROUS
0
0
 
Challenge Régional du Dauphiné - U16 filles
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
172
72
8
100
1
2
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
167
78
6
89
3
3
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
156
62
12
94
2
4
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
147
69
9
78
6
5
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
141
66
10
75
7
6
CHARVOLIN MARIE SNB CHAMROUS
137
75
7
62
12
7
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
131
46
20
85
4
8
BUTHION LOLA CS VILLARD
108
36
25
72
8
8
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
108
48
19
60
13
10
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
106
54
16
52
17
11
BULLE JULIE US AUTRANNAI
100
100
1
12
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
98
44
21
54
16
13
BOUCAUD LAURA US AUTRANNAI
94
94
2
13
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
94
38
24
56
15
15
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
89
89
3
16
BARTHELEMY THAIS SNGR OISANS
85
85
4
17
VIDIL MATHILDE SM AIGUILLE
83
35
26
48
19
18
DUCOS JULIE CS VILLARD
81
81
5
18
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
81
81
5
20
DELVIGNE EMMA SM AIGUILLE
80
34
27
46
20
21
VALETTE NINA US AUTRANNAI
69
69
9
22
PALOU CLAIRE BOURG VAL SM
66
66
10
23
DZYGA CLARA SA MEAUDRAIS
64
64
11
23
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
64
64
11
25
LACROIX MAISSA SNB CHAMROUS
60
60
13
26
LUCATELLI LILA MAY CS VILLARD
58
58
14
26
CUCCARO MANON VERCORS SKF
58
58
14
28
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
56
56
15
29
MAURIN NOELIE SN CHARTROUS
52
52
17
30
CHIVILO HOYAUX MAEVA VERCORS SKF
50
50
18
30
BEYRON LOUISE BOURG VAL SM
50
50
18
32
FOULON ELISE CS VILLARD
42
42
22
33
TRESS MARIE GUC GRENOBLE
40
40
23
 
Garçons
 
 
Challenge Régional du Dauphiné - U10 garçons
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
169
75
7
94
2
2
CLAUVEL ROMAIN CO SEPT LAUX
157
85
4
72
8
3
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
156
56
15
100
1
3
MADELENAT NANS CS VILLARD
156
78
6
78
6
5
LEMERCIER ZADIG CS ST PIERRE
147
89
3
58
14
6
BERNARD FLORIAN SA MEAUDRAIS
145
60
13
85
4
7
COTTET PIERO SNB CHAMROUS
136
72
8
64
11
8
GHIO FLORIAN SNB CHAMROUS
132
66
10
66
10
9
REHM LORICK SM AIGUILLE
131
62
12
69
9
10
LAROCHE ADRIEN GUC GRENOBLE
125
81
5
44
21
11
CREISSELS ADAM SNB CHAMROUS
121
69
9
52
17
12
MOUYADE PACO SNB CHAMROUS
106
50
18
56
15
13
MUREAU ERWAN SA MEAUDRAIS
104
44
21
60
13
14
FRANCAIS LOUIS GUC GRENOBLE
102
54
16
48
19
15
GUICHARD NEL SN CHARTROUS
100
100
1
16
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
98
52
17
46
20
16
GRENOUILLET TOINOU GUC GRENOBLE
98
64
11
34
27
18
PERRIN AUGUSTIN CS VILLARD
94
58
14
36
25
18
ARGELES CLEMENT GUC GRENOBLE
94
94
2
20
LAINE VICTOR SNB CHAMROUS
90
36
25
54
16
21
BERNARD ALEXIS SA MEAUDRAIS
89
89
3
22
COLLET ULYSSE SA MEAUDRAIS
86
46
20
40
23
23
BUR TIMEO US AUTRANNAI
81
81
5
24
BUTHION JULES CS VILLARD
77
35
26
42
22
25
DUTRIEVOZ TOINON SA MEAUDRAIS
75
75
7
26
PARRENIN BENJAMIN GUC GRENOBLE
73
38
24
35
26
27
CHRISTIN MARIUS CO SEPT LAUX
62
62
12
28
RONY THOMAS US AUTRANNAI
50
50
18
29
LECONTE LOUIS US AUTRANNAI
48
48
19
30
JOUBERT PIERRICK GUC GRENOBLE
42
42
22
31
LE LAY ANDRE TITOUAN SNB CHAMROUS
40
40
23
32
REY EVAN CS VILLARD
38
38
24
33
GUILLERMET GASPARD SNB CHAMROUS
34
34
27
34
DELECOUR CYRIL SNB CHAMROUS
33
33
28
35
STEFFENS GASPARD SNB CHAMROUS
32
32
29
 
Challenge Régional du Dauphiné - U12 garçons
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
188
94
2
94
2
2
DESCAMPS AUBIN SNB CHAMROUS
166
85
4
81
5
2
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
166
100
1
66
10
4
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
162
62
12
100
1
5
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
147
72
8
75
7
6
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
141
52
17
89
3
7
ZELSMANN BENOIT SNB CHAMROUS
129
81
5
48
19
8
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
124
78
6
46
20
9
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS
123
54
16
69
9
10
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
120
60
13
60
13
11
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
117
75
7
42
22
12
GAULIER AUBIN CS VILLARD
114
29
32
85
4
13
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
110
58
14
52
17
14
BILLON MAX GUC GRENOBLE
109
89
3
20
41
15
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
102
24
37
78
6
16
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
101
69
9
32
29
17
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
98
42
22
56
15
18
CROS ANTHONY CS VILLARD
96
46
20
50
18
19
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
94
30
31
64
11
19
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
94
32
29
62
12
21
COLLET MARIN SA MEAUDRAIS
88
44
21
44
21
22
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
85
31
30
54
16
23
COSTE NIELS US AUTRANNAI
82
48
19
34
27
24
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
78
20
41
58
14
25
PORRET EMIL US AUTRANNAI
72
72
8
26
DONET GAETAN SA MEAUDRAIS
66
66
10
27
AUBIN PAUL CS ST PIERRE
64
64
11
27
VAUGOYEAU LOUISON SNB CHAMROUS
64
28
33
36
25
29
REY JEREMI CS VILLARD
63
34
27
29
32
30
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
62
38
24
24
37
31
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
57
27
34
30
31
32
LIERS ALEXIS SNB CHAMROUS
56
56
15
32
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
56
25
36
31
30
34
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
55
33
28
22
39
35
LACOMBE MATHIAS GUC GRENOBLE
50
50
18
36
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
46
11
50
35
26
36
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
46
8
53
38
24
38
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
41
16
45
25
36
39
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
40
40
23
39
LACOMBE ANTONIN VERCORS SKF
40
40
23
41
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
37
19
42
18
43
42
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
36
36
25
43
BOEUF MERYL SNB CHAMROUS
35
35
26
43
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
35
14
47
21
40
45
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
34
1
61
33
28
45
DILARD ROMAIN VERCORS SKF
34
7
54
27
34
47
PELLE TOM SA MEAUDRAIS
32
16
45
16
45
48
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
28
28
33
49
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
26
26
35
49
GRUFFAZ LUCAS GUC GRENOBLE
26
18
43
8
53
49
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
26
26
35
0
52
VILAR QUENTIN GUC GRENOBLE
25
10
51
15
46
53
SUJOBERT FANTIN SNB CHAMROUS
23
23
38
53
REYMOND LARUINAZ ARNAUD SNGR OISANS
23
23
38
55
GROSSET BOURBANGE ADAM GUC GRENOBLE
22
22
39
56
GIGNOUX TITOUAN SNB CHAMROUS
21
21
40
57
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
20
1
60
19
42
58
GRENOUILLET MALO GUC GRENOBLE
18
12
49
6
55
58
BOUCHET ELIOTT SNGR OISANS
18
9
52
9
52
60
JALLIFFIER TALMAT QUENTIN CS VILLARD
17
17
44
60
HADJI YOHAN SNB CHAMROUS
17
17
44
62
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
14
14
47
62
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
14
1
62
13
48
62
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
14
2
59
12
49
65
ARAMA LINO SNB CHAMROUS
13
13
48
66
REY MATHIEU CS VILLARD
11
11
50
66
GAUCHER SERRET LOUIS SNB CHAMROUS
11
6
55
5
56
68
RAT MATHIS CS VILLARD
10
10
51
69
PALMIERI ANTHONY US AUTRANNAI
7
7
54
70
TRESS SEBASTIAN GUC GRENOBLE
5
5
56
71
GIORDANENGO LOUIS SNB CHAMROUS
4
4
57
72
TRESS NICOLAS GUC GRENOBLE
3
3
58
73
TOURNON THOMAS SN CHARTROUS
0
0
73
PYOT VITCOR SC ENTREMONT
0
73
TUILLIERE ANDEOL LES TROLLS
0
73
NIFENECKER LOURI LES TROLLS
0
 
Challenge Régional du Dauphiné - U14 garçons
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
PIOVESAN REMI CS VILLARD
175
100
1
75
7
2
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
172
72
8
100
1
3
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
167
89
3
78
6
4
DESLOGES MATHIS CO SEPT LAUX
166
85
4
81
5
5
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
163
94
2
69
9
5
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
163
69
9
94
2
7
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
147
75
7
72
8
8
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
135
50
18
85
4
9
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
122
56
15
66
10
10
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
116
60
13
56
15
10
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
116
78
6
38
24
12
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
108
19
42
89
3
13
PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE
106
62
12
44
21
14
COLLET CORENTIN CS VILLARD
100
36
25
64
11
15
SALOT JUSTIN CS VILLARD
98
48
19
50
18
16
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
97
64
11
33
28
16
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
97
35
26
62
12
18
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
94
40
23
54
16
19
GALLAND EMILE VERCORS SKF
88
54
16
34
27
20
COTTET UGO SNB CHAMROUS
86
58
14
28
33
21
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
83
23
38
60
13
22
OGIER KILLIAN CS VILLARD
82
34
27
48
19
23
GUILLAND MILLE MATHIS US AUTRANNAI
81
81
5
24
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
75
46
20
29
32
25
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
72
42
22
30
31
26
CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI
68
32
29
36
25
27
EXERTIER GUILLAUME SNB CHAMROUS
66
66
10
28
BRIXY ALEXIS GUC GRENOBLE
65
44
21
21
40
29
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
61
9
52
52
17
29
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
61
13
48
48
19
31
BONIN EMILE US AUTRANNAI
58
33
28
25
36
31
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
58
58
14
33
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
57
25
36
32
29
34
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
56
14
47
42
22
35
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
55
29
32
26
35
35
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
55
15
46
40
23
37
DILARD SYLVAIN VERCORS SKF
54
38
24
16
45
37
PASCAL LUC US AUTRANNAI
54
54
16
39
THILL SIMON SA MEAUDRAIS
53
22
39
31
30
40
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
50
28
33
22
39
41
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
48
24
37
24
37
42
BAYLAC ADRIEN CO SEPT LAUX
47
27
34
20
41
43
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
38
26
35
12
49
44
BERGONZOLI LOIC US AUTRANNAI
35
20
41
15
46
44
NARDIN GRAVIER ADRIEN VERCORS SKF
35
35
26
46
MORASSUTTI MAELO VERCORS SKF
32
31
30
1
60
47
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
31
17
44
14
47
47
BUNOZ BASILE SNB CHAMROUS
31
30
31
1
62
49
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
30
3
58
27
34
50
REYBOZ VINCENT GUC GRENOBLE
27
18
43
9
52
51
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
25
2
59
23
38
52
RESTOUEIX COLAS SA MEAUDRAIS
21
16
45
5
56
52
VIVET MAURICE CS VILLARD
21
10
51
11
50
52
RUTGE SOLAL GUC GRENOBLE
21
21
40
55
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
19
19
42
56
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
18
8
53
10
51
56
CHAIX ALEXIS US AUTRANNAI
18
18
43
58
JUBEAU CHARLES SA MEAUDRAIS
17
11
50
6
55
58
RUTIGLIANO LOIC US AUTRANNAI
17
17
44
60
ARFI SIMON SM AIGUILLE
14
6
55
8
53
61
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
13
13
48
62
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
12
12
49
63
BROCHIER ARNAUD VERCORS SKF
8
4
57
4
57
64
VALLIER LUCILLIEN ADDSN ARDECH
7
7
54
64
BOEUF LOAN SNB CHAMROUS
7
7
54
66
LAROCHE ETHAN SNB CHAMROUS
5
5
56
67
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
4
1
60
3
58
68
RONY ADRIEN US AUTRANNAI
2
2
59
68
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
2
1
61
1
63
68
MILLET COME GUC GRENOBLE
2
1
63
1
61
71
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
1
1
64
71
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
1
1
62
73
YVETOT ADRIEN BOURG VAL SM
0
0
73
GARDONI MATEO SC LOMPNES
0
73
MILLET ANTOINE HT JURA SKI
0
73
BOURGEAIS ALEXANDRE SC LOMPNES
0
 
Challenge Régional du Dauphiné - U16 garçons
Grenoble
Autrans (Gève)
Clt
Nom - Prénom
Club
Point Total
Pt.Epr1
Clt.1
Pt.Epr2
Clt.2
1
DELVA SIMON SN CHARTROUS
179
94
2
85
4
2
LOZE MATHIS CS VILLARD
143
62
12
81
5
3
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
132
72
8
60
13
3
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
132
66
10
66
10
5
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
127
75
7
52
17
6
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
120
42
22
78
6
7
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
112
50
18
62
12
8
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
110
46
20
64
11
9
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
106
58
14
48
19
10
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
103
34
27
69
9
11
BROISAT LILIAN CS VILLARD
100
100
1
11
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
100
100
1
13
BAILEY SILAS CS VILLARD
94
36
25
58
14
13
ANGLARET ARTHUR US AUTRANNAI
94
94
2
15
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
89
89
3
15
CAPPOEN FELIX VERCORS SKF
89
89
3
17
BASDEVANT CLEMENT SN CHARTROUS
88
44
21
44
21
18
COLLEMARE MARTIN SN CHARTROUS
87
52
17
35
26
19
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
85
85
4
20
LEVET TOM SN CHARTROUS
81
81
5
20
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
81
35
26
46
20
22
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
80
38
24
42
22
23
CALLIER FELIX CS VILLARD
78
78
6
0
24
GRUNEWALD TIMOTHEE VERCORS SKF
75
75
7
25
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
72
72
8
26
TAGHON MAEL VERCORS SKF
70
30
31
40
23
27
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
69
69
9
27
BROCHIER LOUIS VERCORS SKF
69
31
30
38
24
29
DILARD EMERICK VERCORS SKF
64
64
11
29
MENNETRIER JEAN GUC GRENOBLE
64
33
28
31
30
31
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
62
62
12
0
32
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
61
29
32
32
29
33
BROCHIER BASTIEN BOURG VAL SM
56
56
15
33
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
56
56
15
0
35
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
54
54
16
35
LECONTE BENOIT US AUTRANNAI
54
54
16
37
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
50
50
18
38
CHAMPENDAL JACK US AUTRANNAI
48
48
19
39
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
40
40
23
40
MARION JULIEN US AUTRANNAI
36
36
25
41
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
34
34
27
42
BERTRAND ANDERS US AUTRANNAI
33
33
28
43
COEURET SIMON GUC GRENOBLE
32
32
29
44
GINER PABLO BESSAT S HIV
0
44
GARCIN LOUISON LES TROLLS
0
44
LEMARIE NOAH LES TROLLS
0
 
 
Prochaine étape : 23 mars à Corrençon