Ski de fond
Championnats de France U16
 
 
 
 
Dimanche 10 janvier 2016
 
Sprint classique : Alicia Gaillard et Camille Bened en cadettes et Gaspard Rousset et Brice Milici en cadets vainqueurs
 
Le comité du Mont Blanc aux avants postes

Aujourd'hui, c'est le sprint classique qui a été maintenu sur le site des Tuffes.

Encore beaucoup de pluie dans la nuit mais c'est la neige au petit matin qui a accueilli les concurrents. Une neige très mouillée qui a fait opter beaucoup d'entraîneurs pour les skis à "la râpe" ou les skis micropores.

On retiendra le meilleur temps de la qualification d'Alicia GAILLARD, du SC Grand Bornand, chez les filles alors qu'elle n'est que U16 première année. Naturellement, c'est elle qui s'impose en finale dans sa catégorie. Camille BENED de Chablais Nordique, seconde de la qualification, gagne la finale chez les U16 deuxième année devant Laura BOUCAUD.

Chez les garçons, Gaspard ROUSSET du CS LA Féclaz continue sa lancée victorieuse emportant la qualification et la finale dans sa catégorie. Antoine HERICHER également de La Féclaz renforce la supériorité du club en terminant deuxième.

Brice MILICI du CS Megève gagne chez les U16 deuxième année, alors qu'il n'a terminé que huitième de la qualification. De son côté, Corentin HAON, du CN ST Julien en Auvergne, confirme sa bonne forme en prenant la deuxième place de la qualification.

Le week end s'est terminé à La Pesse pour un repas en commun au cours duquel s'est faite la remise des prix dans une ambiance très chaleureuse.

Prochaine étape des championnats de France U16 : Megève les 13 et 14 février pour une individuelle Classique et une poursuite en style libre.


Christian Frossard

Camille Bened - photo Christian Frossard
 
Résultats
Qualifications U16 filles
1
2001
GAILLARD L ALICIA
MB
03:57,1
2
2000
BENED CAMILLE
MB
+3.41
3
2000
JEANNIER LOUISE
MJ
+8.68
4
2000
REYNAUD LOU
DA
+8.80
5
2000
DREYER LAURANE
MJ
+9.08
6
2000
PERRILLAT MONET SIDONIE
MB
+9.53
7
2000
BOUCAUD LAURA
DA
+10.31
8
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
DA
+10.34
9
2000
SALVI LISA
MJ
+10.53
10
2000
PAULY AGNES
DA
+10.63
11
2000
FOURNIER CLAUDIE
MB
+10.95
12
2000
BRAISAZ LEA
SA
+11.85
13
2000
CHEVAT LOU ANNE
DA
+12.33
14
2001
KUREK TANIA
MB
+13.61
15
2000
BERNEY GAELLE
MJ
+13.94
16
2001
FORESTIER DENALIE
DA
+14.11
17
2001
COURTET MANON
MJ
+14.12
18
2000
BRAISAZ LEONIE
SA
+15.55
19
2000
THOUVEREZ EMMA
MJ
+15.58
20
2001
SUIFFET AMELIE
SA
+16.00
21
2000
BLONDEAU MARILOU
MJ
+16.33
22
2000
FINE HANNA
DA
+16.38
23
2000
RODRIGUEZ JADE
PE
+17.38
24
2000
CUNIN HUGUENOT EPONINE
MV
+17.54
25
2001
RENARD CHLOE
MB
+18.28
26
2000
REMY VELLUT LIVIA
SA
+18.54
27
2001
CARRIER ROMANE
LY
+19.34
28
2000
DUCOS JULIE
DA
+19.66
29
2001
REMONNAY NOEMIE
MJ
+20.29
30
2000
PASTEUR COLINE
DA
+21.52
31
2001
FOULON ELISE
DA
+22.19
32
2000
BARTHELEMY THAIS
DA
+22.39
33
2001
BARTHELEMY MAEVA
AP
+23.76
34
2001
EVEN MAYA
DA
+24.10
35
2000
FOURBET LOUISE
AP
+24.63
36
2000
LUTZ MARGOT
MB
+25.28
37
2000
ZURFLUH AUDREY
MB
+25.33
38
2001
HUDRY ANNA
MB
+25.62
39
2000
DANIEL SEVERINE
DA
+26.00
40
2001
GONTHARET MARIE
SA
+26.15
41
2001
CAMPION LEANA
PE
+26.19
42
2000
ROCHETTE COLINE
SA
+26.76
43
2001
GAUTHIER ALEXIANE
SA
+26.90
44
2001
COUPE CAMILLE
SA
+27.53
45
2001
NIGGLI NATALJA
MJ
+27.66
46
2000
CHAMBELLANT AGATHE
SA
+27.92
47
2001
ABEL CLARA
MV
+29.60
48
2000
BARRAL LEA
SA
+29.68
49
2001
FAVRE FLORINE
SA
+29.88
50
2001
MILLET MARIE
MJ
+30.31
51
2001
HENAFF ELOISE
SA
+30.67
52
2001
GROSREY LOUNA
MJ
+31.32
53
2001
CHAMOUX MATHILDE
MB
+31.36
54
2001
CUCCARO MANON
DA
+31.76
55
2001
PIERRAT MARIE LOU
MV
+32.95
56
2001
BOEHM ELINE
MV
+33.90
57
2001
ANULLIERO DOLMA
MB
+34.40
58
2001
COLLOMB PATTON ROSE
DA
+34.48
59
2000
SAILLET ALICE
MB
+34.64
60
2001
DUCHAUFOUR EVE ONDINE
MJ
+35.31
61
2000
CAT MARIE
MJ
+35.41
62
2001
JOMIER MAIWENN
MB
+35.43
63
2000
BONNEFOY FLAVIE
AU
+35.89
64
2001
LEBARD LUCIE
MB
+36.28
65
2001
GAYTON SALOME
AU
+38.95
66
2001
LEHMANN LISA
MB
+41.86
67
2000
MEYNIER BLANDINE
MJ
+42.50
68
2001
STERKOS ELPIDA
AP
+42.96
69
2001
PASQUALINI CELIA
SA
+43.25
70
2000
BOUCARD PERRINE
MJ
+43.69
71
2000
GILBERT JEANSELME
AP
+43.97
72
2001
JEANMONNOT LAURENT
MJ
+44.39
73
2000
BOREL CAMILLE
AP
+47.36
74
2000
BULLE JULIE
DA
+47.75
75
2001
SICRE NINON
AU
+47.80
76
2001
RAVIER LIANA
SA
+50.29
77
2001
CARBONNEL CECILE
PE
+50.52
78
2000
MATHE MEIJE
SA
+52.48
79
2001
LEMENAGER ELISA
SA
+53.37
80
2001
FOURNIER ROSEC MANON
AP
+54.76
81
2001
CHIVILO HOYAUX MAEVA
DA
+59.37
DNS
2000
ADDA ELSA
MJ
Phases finales U16 filles 1ère année
1
GAILLARD L ALICIA
MB
FINAL
2
GONTHARET MARIE
SA
FINAL
3
CHICHIGNOUD MARGOT
DA
FINAL
4
KUREK TANIA
MB
FINAL
5
COURTET MANON
MJ
FINAL
6
SUIFFET AMELIE
SA
FINAL
7
BARTHELEMY MAEVA
AP
1/2 FINAL
8
HUDRY ANNA
MB
1/2 FINAL
9
REMONNAY NOEMIE
MJ
1/2 FINAL
10
GAUTHIER ALEXIANE
SA
1/2 FINAL
11
FORESTIER DENALIE
DA
1/2 FINAL
12
EVEN MAYA
DA
1/2 FINAL
13
MILLET MARIE
MJ
1/4 FINAL
14
GROSREY LOUNA
MJ
1/4 FINAL
15
BOEHM ELINE
MV
1/4 FINAL
16
CARRIER ROMANE
LY
1/4 FINAL
17
COUPE CAMILLE
SA
1/4 FINAL
18
ABEL CLARA
MV
1/4 FINAL
19
FAVRE FLORINE
SA
1/4 FINAL
20
CUCCARO MANON
DA
1/4 FINAL
21
RENARD CHLOE
MB
1/4 FINAL
22
FOULON ELISE
DA
1/4 FINAL
23
CAMPION LEANA
PE
1/4 FINAL
24
HENAFF ELOISE
SA
1/4 FINAL
25
ANULLIERO DOLMA
MB
1/4 FINAL
26
NIGGLI NATALJA
MJ
1/4 FINAL
27
CHAMOUX MATHILDE
MB
1/4 FINAL
28
PIERRAT MARIE LOU
MV
1/4 FINAL
29
COLLOMB PATTON ROSE
DA
1/4 FINAL
30
DUCHAUFOUR EVE ONDINE
MJ
1/4 FINAL
31
JOMIER MAIWENN
MB
QUALIF
32
LEBARD LUCIE
MB
QUALIF
33
GAYTON SALOME
AU
QUALIF
34
LEHMANN LISA
MB
QUALIF
35
STERKOS ELPIDA
AP
QUALIF
36
PASQUALINI CELIA
SA
QUALIF
37
JEANMONNOT LAURENT PRUNE
MJ
QUALIF
38
SICRE NINON
AU
QUALIF
39
RAVIER LIANA
SA
QUALIF
40
CARBONNEL CECILE
PE
QUALIF
41
LEMENAGER ELISA
SA
QUALIF
42
FOURNIER ROSEC MANON
AP
QUALIF
43
CHIVILO HOYAUX MAEVA
DA
QUALIF
Phases finales U16 filles 2ème année
1
BENED CAMILLE
MB
FINAL
2
BOUCAUD LAURA
DA
FINAL
3
DREYER LAURANE
MJ
FINAL
4
SALVI LISA
MJ
FINAL
5
FINE HANNA
DA
FINAL
6
PAULY AGNES
DA
FINAL
7
REYNAUD LOU
DA
1/2 FINAL
8
FOURNIER CLAUDIE
MB
1/2 FINAL
9
JEANNIER LOUISE
MJ
1/2 FINAL
10
THOUVEREZ EMMA
MJ
1/2 FINAL
11
BERNEY GAELLE
MJ
1/2 FINAL
12
PASTEUR COLINE
DA
1/2 FINAL
13
CHEVAT LOU ANNE
DA
1/4 FINAL
14
BRAISAZ LEONIE
SA
1/4 FINAL
15
BLONDEAU MARILOU
MJ
1/4 FINAL
16
PERRILLAT MONET SIDONIE
MB
1/4 FINAL
17
BRAISAZ LEA
SA
1/4 FINAL
18
REMY VELLUT LIVIA
SA
1/4 FINAL
19
FOURBET LOUISE
AP
1/4 FINAL
20
ROCHETTE COLINE
SA
1/4 FINAL
21
RODRIGUEZ JADE
PE
1/4 FINAL
22
DUCOS JULIE
DA
1/4 FINAL
23
DANIEL SEVERINE
DA
1/4 FINAL
24
CHAMBELLANT AGATHE
SA
1/4 FINAL
25
BARRAL LEA
SA
1/4 FINAL
26
CUNIN HUGUENOT EPONINE
MV
1/4 FINAL
27
BARTHELEMY THAIS
DA
1/4 FINAL
28
LUTZ MARGOT
MB
1/4 FINAL
29
ZURFLUH AUDREY
MB
1/4 FINAL
30
SAILLET ALICE
MB
1/4 FINAL
31
CAT MARIE
MJ
QUALIF
32
BONNEFOY FLAVIE
AU
QUALIF
33
MEYNIER BLANDINE
MJ
QUALIF
34
BOUCARD PERRINE
MJ
QUALIF
35
GILBERT JEANSELME COLINE
AP
QUALIF
36
BOREL CAMILLE
AP
QUALIF
37
BULLE JULIE
DA
QUALIF
38
MATHE MEIJE
SA
QUALIF
ADDA ELSA
MJ
QUALIF
Qualifications U16 garçons
1
2001
ROUSSET GASPARD
SA
03:48,4
2
2000
HAON CORENTIN
AU
+1.29
3
2000
GUILLAUME PAUL
DA
+2.37
4
2000
DOUILLET ARTHUR
DA
+3.73
5
2000
JARMUZYNSKI THEO
MJ
+3.97
6
2000
BROISAT LILIAN
DA
+3.98
7
2000
DESPLANQUES PIERRE
DA
+4.39
8
2000
MILICI BRICE
MB
+5.15
9
2000
DUCOURET ENZO
SA
+5.88
10
2000
THIBAL THEO
SA
+6.84
11
2000
LANCIA KEVIN
MJ
+7.56
12
2001
HERICHER ANTOINE
SA
+7.57
13
2000
GOALABRE MATHIEU
AP
+8.13
14
2001
MOUGIN LOIS
MJ
+8.15
15
2001
GRAPPE MATTHIAS
MJ
+8.58
16
2000
COUPAT SABIN
FZ
+9.41
17
2000
RAMAZ PHILIBERT
SA
+9.56
18
2000
PAILLARD SACHA
MJ
+9.65
19
2000
DEREXEL JUSTIN
MV
+10.69
20
2000
DIDIERLAURENT ROMAIN
MV
+11.24
21
2000
LAFFONT BAPTISTE
DA
+12.39
22
2000
VUILLET SIMON
MJ
+13.65
23
2001
BUISSON LOAN
DA
+13.79
24
2001
BONNOT HUGO
MJ
+13.90
25
2001
HESS JULIEN
MV
+15.43
26
2000
LOVERA VICTOR
DA
+15.73
27
2000
RICHARD LOIC
MB
+15.79
28
2001
CALLIER FELIX
DA
+15.87
29
2001
LEVET DAMIEN
MB
+16.00
30
2000
HUDRY CLERGEON
MB
+16.28
31
2000
JOSSERAND AURELIEN
DA
+16.55
32
2001
COLLIGNON NOE
SA
+16.82
33
2001
SCHUTZ LOIC
MB
+17.06
34
2000
SCHOEFFEL ANTONIN
MV
+17.24
35
2000
JOLY QUENTIN
MJ
+17.25
36
2000
RIQUIER SIMON
MB
+18.30
37
2000
THERY HUGO
MJ
+18.55
38
2000
BROUTIER REMI
SA
+19.73
39
2001
ALLARD MARC ANTOINE
MB
+19.97
40
2000
ABEL VALENTIN
MB
+20.58
41
2001
GIACHINO GIANNI
SA
+20.67
42
2000
FONTAINE PAUL
MB
+20.68
43
2000
LEVET TOM
DA
+20.72
44
2001
BESSIERE THEO
DA
+20.90
45
2000
COMAS TINAEL
SA
+21.30
46
2000
JOUANNON NATHAN
AP
+22.02
47
2001
PALMIERI LEONARDO
DA
+22.17
48
2001
CLAUDON LOUIS
MV
+22.25
49
2000
MONTEIRO OLIVIER
AP
+22.31
49
2000
SILBERNAGEL LUDOVIC
MV
+22.31
51
2000
PERNET ARTHUR
MB
+22.51
52
2001
TOURNIER MATTIS
MJ
+23.97
53
2001
SIGAUD ALEXANDRE
LY
+25.74
54
2000
LAMOUREUX VICTOR
MV
+26.49
55
2001
DILARD EMERICK
DA
+26.53
56
2001
LOZE MATHIS
DA
+27.83
57
2001
PERRILLAT LEO
MB
+27.93
58
2000
MICHAUD SIMON
MJ
+28.39
59
2001
RADOVIX OLIVER
LY
+29.44
60
2001
BEDEZ CAMIL
MJ
+29.56
61
2001
GEGOUT PIERRE
MV
+30.43
62
2000
AUBRY GWENDAL
SA
+30.88
63
2001
LEBAR HUGO
DA
+31.25
64
2000
DREZET VALENTIN
MJ
+31.46
65
2000
GIROD LOUIS
MB
+32.84
66
2001
SCHMITT YOURI
MJ
+33.87
67
2000
BOURGEAIS AYMERIC
LY
+33.91
68
2001
JACQUES VUARAMBON
MB
+34.43
69
2000
DUINAT SACHA
MJ
+34.46
70
2001
RADOVIX RUDOLPH
LY
+35.24
71
2000
TRIMAILLE ROMAIN
DA
+35.58
72
2000
LAMALLE VALENTIN
SA
+36.27
73
2001
HENRY THOMAS
MB
+36.33
74
2000
CHATEAUNEUF SIMON
MJ
+36.40
75
2000
BERTRAND LORIC
DA
+36.45
76
2001
HALLER NICOLAS
MV
+36.59
77
2000
SAVART STEVENSON
MV
+36.60
78
2000
BARTHEZ XAVIER
SA
+36.90
79
2001
VERDAN JORIS
SA
+37.64
80
2001
CHERBONNIER TEO
AP
+37.84
81
2001
MONNET THEO
AP
+38.29
82
2001
FOUCHE PIERRE
SA
+38.91
83
2001
SERRA ELIOT
AP
+39.50
84
2001
CHARITAT ENZO
AU
+40.53
85
2001
DORNE SONAM
DA
+40.89
86
2001
ARNAUD JULIEN
AP
+42.87
87
2001
CHEVALIER CLEMENT
MB
+43.21
88
2001
LEMAIRE HUGO
MJ
+43.40
89
2001
HORSFALL BEINN
DA
+43.92
90
2000
GARCIN LOUISON
AP
+44.20
91
2001
MARIE SIMON
MB
+44.49
92
2001
FAVIER MATHIS
SA
+45.35
93
2001
PESSEY JULES
MB
+45.80
94
2001
DELVA SIMON
DA
+46.31
95
2001
BOUTOT VALENTIN
MV
+46.59
96
2001
WEIBEL SIMON
MV
+47.85
97
2001
BECHE QUENTIN
PE
+48.47
98
2001
PEREZ FLORIAN
AP
+49.36
99
2001
MARTINET TEO
MJ
+49.76
100
2000
BOURGEAT GEOFFREY
MJ
+50.41
101
2001
PERRIN MATHIEU
MB
+50.58
102
2001
BOURDIN REMI
MJ
+52.10
103
2001
RUBICHON ANTOINE
MJ
+53.84
104
2000
HARDELIN RAPHAEL
PE
+54.30
105
2001
BONNEFOY ADRIEN
AU
+56.25
106
2001
LAUSENAZ JEREMIE
MB
+56.46
107
2001
GUITON NICOLAS
MV
+57.03
108
2001
GRUNEWALD TIMOTHEE
DA
+57.11
109
2000
JAVOUREZ LUCIEN
MJ
+59.48
110
2001
BOURDE ARTHUR
AU
+59.83
111
2001
CASES LEOPOLD
PE
+62.47
112
2001
PEUDON STEVEN
SA
+65.45
113
2001
THOMAS KILLIAN
MJ
+67.60
114
2001
BLANC LOUAN
MJ
+67.73
115
2001
BLANCHARD AYMERIC
MJ
+68.79
116
2001
THOMET REMY
MJ
+71.68
117
2001
ABRAHAM MARIUS
MJ
+72.99
118
2001
GINER PABLO
FZ
+75.92
119
2001
PAGET TRISTAN
MJ
+86.46
120
2001
PETITE THOMAS
MJ
+91.21
DNS
2000
BRIFFAZ THOMAS
MB
2001
BURAUD GASPARD
MB
2000
PERRILLAT BOTTONET
MB
2001
BROCHIER BASTIEN
DA
2001
MOLLARET MATEO
SA
Phases finales U16 garçons 1ère année
1
ROUSSET GASPARD
SA
FINAL
2
HERICHER ANTOINE
SA
FINAL
3
GRAPPE MATTHIAS
MJ
FINAL
4
TOURNIER MATTIS
MJ
FINAL
5
MOUGIN LOIS
MJ
FINAL
6
ALLARD MARC ANTOINE
MB
FINAL
7
CALLIER FELIX
DA
1/2 FINAL
8
SCHUTZ LOIC
MB
1/2 FINAL
9
BONNOT HUGO
MJ
1/2 FINAL
10
PALMIERI LEONARDO
DA
1/2 FINAL
11
LEVET DAMIEN
MB
1/2 FINAL
12
GIACHINO GIANNI
SA
1/2 FINAL
13
BESSIERE THEO
DA
1/4 FINAL
14
CLAUDON LOUIS
MV
1/4 FINAL
15
LOZE MATHIS
DA
1/4 FINAL
16
BUISSON LOAN
DA
1/4 FINAL
17
HESS JULIEN
MV
1/4 FINAL
18
COLLIGNON NOE
SA
1/4 FINAL
19
RADOVIX OLIVER
LY
1/4 FINAL
20
BEDEZ CAMIL
MJ
1/4 FINAL
21
PERRILLAT LEO
MB
1/4 FINAL
22
SCHMITT YOURI
MJ
1/4 FINAL
23
JACQUES VUARAMBON JUSTIN
MB
1/4 FINAL
24
RADOVIX RUDOLPH
LY
1/4 FINAL
25
HENRY THOMAS
MB
1/4 FINAL
26
SIGAUD ALEXANDRE
LY
1/4 FINAL
27
DILARD EMERICK
DA
1/4 FINAL
28
GEGOUT PIERRE
MV
1/4 FINAL
29
LEBAR HUGO
DA
1/4 FINAL
30
HALLER NICOLAS
MV
1/4 FINAL
31
VERDAN JORIS
SA
QUALIF
32
CHERBONNIER TEO
AP
QUALIF
33
MONNET THEO
AP
QUALIF
34
FOUCHE PIERRE
SA
QUALIF
35
SERRA ELIOT
AP
QUALIF
36
CHARITAT ENZO
AU
QUALIF
37
DORNE SONAM
DA
QUALIF
38
ARNAUD JULIEN
AP
QUALIF
39
CHEVALIER CLEMENT
MB
QUALIF
40
LEMAIRE HUGO
MJ
QUALIF
41
HORSFALL BEINN
DA
QUALIF
42
MARIE SIMON
MB
QUALIF
43
FAVIER MATHIS
SA
QUALIF
44
PESSEY JULES
MB
QUALIF
45
DELVA SIMON
DA
QUALIF
46
BOUTOT VALENTIN
MV
QUALIF
47
WEIBEL SIMON
MV
QUALIF
48
BECHE QUENTIN
PE
QUALIF
49
PEREZ FLORIAN
AP
QUALIF
50
MARTINET TEO
MJ
QUALIF
51
PERRIN MATHIEU
MB
QUALIF
52
BOURDIN REMI
MJ
QUALIF
53
RUBICHON ANTOINE
MJ
QUALIF
54
BONNEFOY ADRIEN
AU
QUALIF
55
LAUSENAZ JEREMIE
MB
QUALIF
56
GUITON NICOLAS
MV
QUALIF
57
GRUNEWALD TIMOTHEE
DA
QUALIF
58
BOURDE ARTHUR
AU
QUALIF
59
CASES LEOPOLD
PE
QUALIF
60
PEUDON STEVEN
SA
QUALIF
61
THOMAS KILLIAN
MJ
QUALIF
62
BLANC LOUAN
MJ
QUALIF
63
BLANCHARD AYMERIC
MJ
QUALIF
64
THOMET REMY
MJ
QUALIF
65
ABRAHAM MARIUS
MJ
QUALIF
66
GINER PABLO
FZ
QUALIF
67
PAGET TRISTAN
MJ
QUALIF
68
PETITE THOMAS
MJ
QUALIF
MOLLARET MATEO
SA
QUALIF
BROCHIER BASTIEN
DA
QUALIF
BURAUD GASPARD
MB
QUALIF
Phases finales U16 garçons 2ème année
1
MILICI BRICE
MB
FINAL
2
GUILLAUME PAUL
DA
FINAL
3
GOALABRE MATHIEU
AP
FINAL
4
HAON CORENTIN
AU
FINAL
5
RAMAZ PHILIBERT
SA
FINAL
6
DOUILLET ARTHUR
DA
FINAL
7
BROISAT LILIAN
DA
1/2 FINAL
8
DESPLANQUES PIERRE
DA
1/2 FINAL
9
COUPAT SABIN
FZ
1/2 FINAL
10
PAILLARD SACHA
MJ
1/2 FINAL
11
JARMUZYNSKI THEO
MJ
1/2 FINAL
12
DUCOURET ENZO
SA
1/2 FINAL
13
LANCIA KEVIN
MJ
1/4 FINAL
14
DEREXEL JUSTIN
MV
1/4 FINAL
15
FONTAINE PAUL
MB
1/4 FINAL
16
THIBAL THEO
SA
1/4 FINAL
17
DIDIERLAURENT ROMAIN
MV
1/4 FINAL
18
VUILLET SIMON
MJ
1/4 FINAL
19
HUDRY CLERGEON MATTHIEU
MB
1/4 FINAL
20
JOLY QUENTIN
MJ
1/4 FINAL
21
LAFFONT BAPTISTE
DA
1/4 FINAL
22
JOSSERAND AURELIEN
DA
1/4 FINAL
23
SCHOEFFEL ANTONIN
MV
1/4 FINAL
24
RIQUIER SIMON
MB
1/4 FINAL
25
LEVET TOM
DA
1/4 FINAL
26
LOVERA VICTOR
DA
1/4 FINAL
27
RICHARD LOIC
MB
1/4 FINAL
28
THERY HUGO
MJ
1/4 FINAL
29
BROUTIER REMI
SA
1/4 FINAL
30
ABEL VALENTIN
MB
1/4 FINAL
31
COMAS TINAEL
SA
QUALIF
32
JOUANNON NATHAN
AP
QUALIF
33
SILBERNAGEL LUDOVIC
MV
QUALIF
33
MONTEIRO OLIVIER
AP
QUALIF
35
PERNET ARTHUR
MB
QUALIF
36
LAMOUREUX VICTOR
MV
QUALIF
37
MICHAUD SIMON
MJ
QUALIF
38
AUBRY GWENDAL
SA
QUALIF
39
DREZET VALENTIN
MJ
QUALIF
40
GIROD LOUIS
MB
QUALIF
41
BOURGEAIS AYMERIC
LY
QUALIF
42
DUINAT SACHA
MJ
QUALIF
43
TRIMAILLE ROMAIN
DA
QUALIF
44
LAMALLE VALENTIN
SA
QUALIF
45
CHATEAUNEUF SIMON
MJ
QUALIF
46
BERTRAND LORIC
DA
QUALIF
47
SAVART STEVENSON
MV
QUALIF
48
BARTHEZ XAVIER
SA
QUALIF
49
GARCIN LOUISON
AP
QUALIF
50
BOURGEAT GEOFFREY
MJ
QUALIF
51
HARDELIN RAPHAEL
PE
QUALIF
52
JAVOUREZ LUCIEN
MJ
QUALIF
PERRILLAT BOTTONET
MB
QUALIF
BRIFFAZ THOMAS
MB
QUALIF