Biathlon
IBU Cup de Nove Mesto > distance classqiue
 
 
 
 
Dimanche 10 janvier 2016
 
Sprint 2 : Avec un sans fautes, Anaïs Chevalier remporte le deuxième sprint. Célia Aymonier est 5ème et Chloé Chevalier 13ème. Les garçons plus en retrait aujourd'hui avec Florent Claude, meilleur Français, 13ème
 
Résultats
Sprint dames
1
43
CHEVALIER Anais
FRA
0+0
20:04.7
2
53
BONDAR Iana
UKR
0+0
+9.4
3
36
SLEPTSOVA Svetlana
RUS
0+0
+16.6
4
45
IAKUSHOVA Olga
RUS
0+1
+29.0
5
22
AYMONIER Celia
FRA
1+1
+45.2
6
30
STOYANOVA Desislava
BUL
0+0
+47.0
7
27
HORCHLER Karolin
GER
0+1
+51.3
8
21
ANDERSSON Ingela
SWE
0+1
+52.0
9
4
MERKUSHYNA Anastasiya
UKR
0+0
+52.4
10
62
KAISHEVA Uliana
RUS
0+0
+54.7
11
52
JISLOVA Jessica
CZE
0+0
+54.9
12
14
ZAGORUIKO Anastasia
RUS
0+2
+58.7
13
65
CHEVALIER Chloe
FRA
1+0
+1:00.0
14
37
GONTIER Nicole
ITA
1+1
+1:12.1
15
85
SLIVKO Victoria
RUS
0+0
+1:12.4
16
6
NECHKASOVA Galina
RUS
1+1
+1:18.2
17
10
NERAASEN Sigrid Bilstad
NOR
0+0
+1:22.8
18
41
VAILLANCOURT Audrey
CAN
0+0
+1:25.0
19
66
BIELKINA Nadiia
UKR
0+1
+1:25.4
20
24
VARCIN Coline
FRA
0+1
+1:26.9
21
80
BOLLIET Marine
FRA
0+2
+1:29.8
22
59
BRUN-LIE Thekla
NOR
1+0
+1:33.9
23
44
REID Joanne
USA
0+0
+1:36.7
24
5
ALIMBEKAVA Dzinara
BLR
1+0
+1:41.1
25
40
TOMESOVA Barbora
CZE
1+0
+1:41.5
26
42
MAKA Anna
POL
0+0
+1:42.1
27
16
ZHURAVOK Yuliya
UKR
1+0
+1:45.7
28
23
HORCHLER Nadine
GER
0+2
+1:47.6
29
58
HOJNISZ Patrycja
POL
1+0
+1:52.9
30
57
NORDSTRAND Sara
SWE
0+1
+1:54.9
31
72
HEINRICH Marie
GER
0+0
+1:56.5
32
55
CERNA Kristyna
CZE
0+1
+1:58.5
33
61
JOHANIDESOVA Lea
CZE
0+1
+1:59.0
34
20
LUNDER Emma
CAN
2+0
+2:01.6
35
13
DREISSIGACKER Hannah
USA
0+2
+2:05.6
36
71
KURZTHALER Susanna
AUT
0+1
+2:10.5
37
34
LANDHEIM Bente
NOR
0+3
+2:11.0
38
79
ALIFIRAVETS Olga
SWE
1+2
+2:13.2
39
9
CHRAPANOVA Martina
SVK
2+1
+2:14.6
40
83
GASPARIN Elisa
SUI
0+2
+2:14.9
41
51
RINGEN Elise
NOR
1+1
+2:15.0
42
32
FIALKOVA Ivona
SVK
0+3
+2:15.9
43
78
SIEMONEIT Anna
GER
1+0
+2:19.6
44
74
KOEVA Dafinka
BUL
0+1
+2:23.6
45
35
KARISIK Tanja
BIH
1+0
+2:25.8
46
12
MITORAJ Kinga
POL
3+0
+2:25.9
47
64
MEINEN Susanna
SUI
2+1
+2:26.4
48
47
KNOLL Annika
GER
2+1
+2:27.2
49
31
NILSSON Emma
SWE
2+1
+2:28.5
50
15
PADIAL HERNANDEZ Victoria
ESP
0+2
+2:36.1
51
17
SZOECS Emoeke
HUN
0+1
+2:37.3
52
25
HORKA Ludmila
CZE
1+3
+2:37.5
53
54
YORDANOVA Emilia
BUL
1+1
+2:40.1
54
38
MEIER-RUGE Ladina
SUI
0+3
+2:41.6
55
69
KO Eunjung
KOR
0+1
+2:42.1
56
70
PHANEUF Madeleine
USA
0+1
+2:45.1
56
77
MAJDISOVA Alzbeta
SVK
0+1
+2:45.1
58
33
LEUNIG Carolin
GER
0+1
+2:46.4
59
28
RIEDER Christina
AUT
0+0
+2:48.7
60
1
ANDERSEN Rikke
NOR
1+3
+2:50.1
61
2
SALMAN Diana
ROU
1+0
+2:51.5
62
75
NYCHYPORENKO Anastasiya
UKR
1+1
+2:56.4
63
76
MUAN Mari
NOR
1+0
+3:01.1
64
29
FURUYA Sari
JPN
2+2
+3:07.4
65
60
HORCIKOVA Andrea
SVK
0+1
+3:14.6
66
73
ZVARICOVA Veronika
CZE
2+2
+3:22.6
67
7
PITON Karolina
POL
2+3
+3:24.6
68
84
LASSAK Beata
POL
0+2
+3:25.8
69
8
MINKKINEN Suvi
FIN
1+2
+3:30.1
70
50
KUPFNER Simone
AUT
3+1
+3:30.3
71
26
VOLKEN Flurina
SUI
4+1
+3:32.5
72
82
DREISSIGACKER Emily
USA
0+1
+3:36.2
73
19
PARK Ji-Ae
KOR
2+1
+3:40.1
74
63
ROLIG Jessika
FIN
1+1
+3:47.9
75
67
YUNGBLUT Erin
CAN
1+2
+3:51.9
76
18
POPOVA Stefani
BUL
1+1
+3:53.5
77
46
HWANG Hyesuk
KOR
1+2
+3:53.9
78
39
MUIZNIECE Anda
LAT
2+3
+4:43.8
79
81
JUNG Jumi
KOR
3+1
+5:00.9
80
11
KLEMENCIC Polona
SLO
1+3
+5:01.9
81
56
KUDO Wako
JPN
0+4
+5:42.7
82
68
MUMOVIC Maja
BIH
2+3
+10:25.3
83
3
BOROVCANIN Snezana
BIH
4+4
+10:46.4
DNF
48
KUNETS Anastasiya
BLR
DNS
49
SILTAKORPI Annukka
FIN
Sprint hommes
1
22
PASHCHENKO Petr
RUS
0+1
24:20.3
2
45
LAPSHIN Timofey
RUS
1+1
+3.9
3
41
KUEHN Johannes
GER
0+2
+38.7
4
16
GRAF Florian
GER
0+0
+39.1
5
17
ABASHEU Dzmitry
BLR
0+0
+41.6
6
74
DAROZHKA Aliaksandr
BLR
0+1
+46.9
7
114
VARABEI Maksim
BLR
0+1
+50.1
8
94
EBERHARD Tobias
AUT
1+0
+54.3
9
23
KLETCHEROV Michail
BUL
0+0
+1:00.8
10
38
MESOTITSCH Daniel
AUT
0+0
+1:02.9
11
50
BISCHL Matthias
GER
0+1
+1:06.6
12
88
BARTSCHER Steffen
GER
2+0
+1:07.2
13
34
CLAUDE Florent
FRA
0+2
+1:11.9
14
10
PRYMA Artem
UKR
1+2
+1:12.6
15
93
TKALENKO Ruslan
UKR
0+1
+1:13.8
16
27
KRUPCIK Matej
CZE
0+0
+1:13.9
17
6
CHRISTIANSEN Vetle Sjastad
NOR
0+1
+1:17.0
18
20
AALVIK Erling
NOR
1+0
+1:20.6
19
57
GERDZHIKOV Dimitar
BUL
0+0
+1:26.9
20
116
HORN Philipp
GER
2+0
+1:28.1
21
81
SUCHILOV Semen
RUS
1+0
+1:30.2
22
43
LEITNER Felix
AUT
0+2
+1:32.5
23
62
SHOPIN Yury
RUS
2+1
+1:32.8
24
71
WAEGER Lorenz
AUT
0+2
+1:34.9
25
14
NORDGREN Leif
USA
1+1
+1:41.9
26
107
HOERL Fabian
AUT
0+1
+1:43.8
27
51
SKJELVIK Kristoffer
NOR
0+1
+1:48.4
28
99
SINAPOV Anton
BUL
0+1
+1:52.1
29
29
CLAUDE Fabien
FRA
2+3
+1:56.5
30
104
RUSINOV Dmytro
UKR
0+2
+1:57.2
31
33
CRNKOVIC Kresimir
CRO
2+1
+1:57.8
32
79
JOUTY Baptiste
FRA
0+1
+1:58.0
33
30
PLYWACZYK Krzysztof
POL
0+1
+1:59.7
34
42
SODERHIELM Tiio
SWE
1+2
+1:59.8
35
5
PECHENKIN Aleksandr
RUS
2+3
+2:00.6
35
61
PERRAS Scott
CAN
0+2
+2:00.6
37
44
LUSA Daumants
LAT
0+0
+2:00.7
37
47
DOTSENKO Andriy
UKR
1+1
+2:00.7
39
111
JANOV Vit
CZE
0+1
+2:00.9
40
86
KRYUKO Viktar
BLR
2+1
+2:01.5
41
67
BOGETVEIT Haavard
NOR
2+1
+2:02.9
42
106
DUMONT Clement
FRA
1+0
+2:03.7
43
108
OLSSON Victor
SWE
1+0
+2:10.9
44
2
POP Gheorghe
ROU
1+0
+2:11.4
45
46
VOJIK Tomas
CZE
2+1
+2:12.0
46
87
UNGUREANU Marius
ROU
0+0
+2:17.8
47
1
PINTER Friedrich
AUT
1+4
+2:18.0
48
32
REMMELG Martin
EST
1+0
+2:20.5
49
95
HALLSTROEM Simon
SWE
1+2
+2:20.9
50
60
BEGUE Aristide
FRA
3+0
+2:23.9
51
48
SIMA Michal
SVK
1+1
+2:31.7
52
102
GJESSBAKK Fredrik
NOR
2+0
+2:32.0
53
55
DUTTO Pietro
ITA
2+1
+2:37.7
54
97
KIM Yonggyu
KOR
1+1
+2:38.0
55
26
JOLLER Ivan
SUI
0+2
+2:41.0
56
15
CAMPBELL Carsen
CAN
0+1
+2:42.9
57
91
HRKALOVIC Emir
SRB
0+1
+2:44.1
58
115
ZINI Saverio
ITA
1+1
+2:44.3
59
39
DRINOVEC Mitja
SLO
0+2
+2:47.7
60
36
GAVRILA Stefan
ROU
2+1
+2:55.4
61
8
TYSHCHENKO Artem
UKR
3+2
+3:00.8
62
117
JUN Je-Uk
KOR
1+1
+3:05.9
63
68
TAMBORNINO Eligius
SUI
4+1
+3:13.0
64
69
ROBERTS Wynn
USA
1+0
+3:20.7
65
113
JAKIELA Tomasz
POL
0+2
+3:21.8
66
110
SERBAN Denis
ROU
0+3
+3:22.2
67
66
RASTIC Damir
SRB
2+2
+3:25.6
68
24
GUSTAVSSON Daniel
SWE
3+1
+3:28.1
69
18
KUBALIAK Michal
SVK
2+1
+3:28.2
70
75
MONTELLO Giuseppe
ITA
4+1
+3:29.0
71
59
NEDZA-KUBINIEC Andrzej
POL
1+3
+3:29.6
72
82
LONSKY Henrich
SVK
1+1
+3:34.4
73
49
DANILA Marian Marcel
ROU
2+2
+3:34.9
74
96
SMITH Casey
USA
0+1
+3:47.4
75
92
KRISTEJN Lukas
CZE
2+3
+3:51.5
76
65
TALIHAERM Johan
EST
2+2
+3:55.2
77
98
NAKAJIMA Yuki
JPN
2+2
+3:58.1
78
25
GOMBOS Karoly
HUN
1+1
+3:58.4
79
7
TSUNODA Ryo
JPN
1+3
+3:58.5
80
4
PATRIJUKS Aleksandrs
LAT
0+4
+4:06.5
81
100
HUDEC Matthew
CAN
0+2
+4:08.9
82
105
PARTALOV Dimitar
BUL
3+1
+4:20.2
83
53
KOBONOKI Tsukasa
JPN
4+3
+4:26.2
84
77
PENAR Rafal
POL
2+4
+4:28.5
85
13
LANGER Thierry
BEL
3+1
+4:47.4
86
73
LEE Su-Young
KOR
1+3
+4:55.7
87
54
OZBOLT Jure
SLO
0+1
+4:58.9
88
9
USTUNTAS Ahmet
TUR
1+0
+4:59.6
89
109
DURTSCHI Max
USA
2+4
+5:03.2
90
21
ANGELIS Apostolos
GRE
0+3
+5:04.6
91
11
TRIFONOV Alexandr
KAZ
4+0
+5:11.0
92
28
WALKER Daniel
AUS
1+0
+5:18.8
93
19
KRSMANOVIC Dejan
SRB
3+2
+5:34.0
94
89
KOOLMEISTER Jaan
EST
2+2
+5:35.6
95
78
PRAULITIS Toms
LAT
2+3
+5:51.0
96
112
BEVELAQUA Rene
SVK
2+1
+5:57.5
97
70
SERDIUKOV Artiom
LTU
1+3
+6:12.3
98
35
HEO Seonhoe
KOR
4+2
+6:18.4
99
80
STRGAR Anze
SLO
3+4
+6:27.3
100
76
ALEKSANDROV Radoslav
LTU
4+0
+6:58.9
101
3
RUIZ ASIN Diego
ESP
5+5
+7:07.7
102
84
KYRIAZIS Dimitrios
GRE
0+4
+7:13.6
103
72
BANSZKI Bence
HUN
0+2
+7:18.8
104
85
GOND Balazs
HUN
1+1
+7:19.5
105
64
KARAMICHAS Kleanthis
GRE
3+2
+7:37.1
106
52
KHACHATUROV Georgii
ARM
2+3
+7:54.4
107
40
PETROVIC Filip
CRO
3+3
+8:33.5
108
12
ANDREESKI Sote
MKD
4+2
+10:45.2
109
58
TILKI Omer
TUR
3+4
+11:48.2
110
56
MILOSHEVSKI Velche
MKD
3+4
+12:07.5
111
83
KORUNOSKI Pavle
MKD
3+2
+13:32.9
DNF
118
MACKENZIE Jasper
CAN
DNS
31
JUKNA Sarunas
LTU
DNS
37
DORFER Matthias
GER
DNS
63
LOBO ESCOLAR Victor
ESP
DNS
90
LEREN Tore
NOR
DNS
101
VAHTRA Eno
EST
DNS
103
BABIKOV Anton
RUS