Biathlon
SAMSE National Tour n° 3 déplacé aux Tuffes
 
 
 
 
Dimanche 11 janvier 2016
 
Sprint 2 : Les vainqueurs du jour > Lou Jeanmonnot (U19 D) - Léna Arnaud (U21 D) - Martin Perrillat Bottonet (U19 H) - Félix Cottet Puinel (U21 H)
 

 
Lou Jeanmonnot Laurent, tireuse d'élite
 
Résultats
 
Sprint dames
1
1/U19
JEANMONNOT LAURENT
MJ
0-0
23:04,0
2
1/U21
ARNAUD LENA
MJ
1-2
+00:36.5
3
2/U21
MOUGEL ESTELLE
MV
1-0
+00:53.0
4
2/U19
GUIGONNAT GILONNE
MB
1-0
+01:00.4
5
3/U21
CHENEVOY JULIE
MB
1-0
+01:06.3
6
4/U21
CARDON JULIE
SA
1-1
+01:16.5
7
3/U19
BEGUE MYRTILLE
PE
1-1
+01:25.4
8
5/U21
COLOMBO CAROLINE
MJ
1-2
+01:35.2
9
6/U21
PEPIN JULIE
SA
0-1
+01:43.2
10
4/U19
GERMAIN LUCILLE
MV
2-0
+01:56.2
11
5/U19
LUNATTI EMMA
DA
0-1
+01:57.9
12
6/U19
MAHIEU ALICE
MB
0-2
+02:05.4
13
7/U19
LAFFONT DEBORAH
DA
0-2
+02:12.5
14
7/U21
SIMON JULIA
SA
0-4
+02:16.9
15
8/U19
VUILLEMIN PAULINE
MJ
1-1
+02:17.3
16
9/U19
LECOQ JAMMES
MB
1-1
+02:20.0
17
8/U21
DEGRANGE MANON
SA
1-3
+02:33.9
18
10/U19
BUESSLER DORINE
MB
0-1
+02:45.6
19
11/U19
NOVEL MARGOT
SA
3-0
+02:47.8
20
12/U19
CUNAT AMELIE
MV
0-2
+03:06.1
21
13/U19
BEPOIX OCEANE
MJ
2-1
+03:18.9
22
14/U19
SIMONOT JEANNE
SA
0-3
+03:22.2
23
15/U19
BULLE EMILIE
DA
3-3
+03:36.3
24
16/U19
REMY CHLOE
MV
2-1
+03:37.0
25
17/U19
MERCIER BOSSENY MARIE
SA
1-2
+03:44.7
26
9/U21
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
1-2
+03:52.1
27
18/U19
GONIN COLINE
SA
2-1
+04:01.5
28
19/U19
FABRE SUZON
MJ
4-1
+04:05.0
29
20/U19
PIRES KARLA
SA
2-1
+04:10.7
30
21/U19
BOUVARD EVE
SA
2-3
+04:27.5
31
22/U19
HEIMER SOPHIE
MB
3-2
+04:40.1
32
23/U19
RIVAIL MELINE
SA
1-3
+04:54.0
33
24/U19
RAMAZ CLOTILDE
SA
3-2
+04:54.2
34
25/U19
CHALLAMEL MARINE
DA
4-3
+05:08.2
35
26/U19
CARRAY AGATHE
MJ
4-2
+06:35.7
36
27/U19
BOSSY ANOUK
MB
3-1
+07:44.4
Sprint hommes
1
1/U21
COTTET PUINEL FELIX
MB
0-0
26:48,0
2
2/U21
JACQUELIN EMILIEN
DA
0-2
+00:23.5
3
1/U19
PERRILLAT BOTTONET
MB
1-0
+00:30.4
4
1/SEN
MATHIEU VINCENT
DA
1-0
+01:17.1
5
2/U19
MONNEY PIERRE
MJ
1-0
+01:27.7
6
3/U19
CLAUDE EMILIEN
MV
2-1
+01:57.4
7
4/U19
LAMURE MORGAN
SA
1-2
+01:58.2
8
3/U21
MICHEL ANTOINE
LY
1-2
+01:58.2
9
5/U19
MORIN LUC
SA
1-1
+01:58.7
10
6/U19
RIVAIL HUGO
SA
0-2
+02:00.9
11
4/U21
MUNOZ GUILLAUME
DA
0-2
+02:01.5
12
5/U21
ROUX BAPTISTE
DA
1-0
+02:04.0
13
7/U19
GRANDCLEMENT CYRIL
MJ
1-0
+02:12.9
14
6/U21
BAUDOUX JEROME
MJ
1-2
+02:22.5
15
2/SEN
LEGRAND MATHIEU
DA
2-3
+02:35.0
16
7/U21
LAHAYE GOFFART TOM
SA
2-1
+02:42.3
17
8/U21
BENOIT ANTHONY
MJ
3-0
+02:43.6
18
9/U21
COLIN CLEMENT
MJ
3-0
+02:49.0
19
8/U19
BOURGEOIS REPUBLIQUE
MJ
3-2
+02:49.3
20
3/SEN
CHAVOUTIER DANY
SA
4-1
+02:54.3
21
9/U19
FARET ELIE
DA
1-2
+03:00.4
22
10/U19
JEUNET LOIS
MJ
2-0
+03:05.3
23
11/U19
ROUSSEAUX SIMON
MJ
0-2
+03:06.3
24
10/U21
BALDASSARI KAZAN
MJ
2-3
+03:12.2
25
12/U19
SAUVAGE BASTIEN
DA
1-2
+03:15.3
26
13/U19
DREZET JASON
MJ
1-2
+03:19.6
27
14/U19
MANCINI TOM
SA
3-2
+03:21.5
28
14/U19
GOUY YANN
DA
2-1
+03:21.5
29
16/U19
MANSOLDO LUCAS
SA
1-0
+03:30.2
30
17/U19
COUSTOULIN YANN
MB
2-1
+03:32.6
31
18/U19
MEUNIER THOMAS
DA
0-3
+03:35.3
32
19/U19
RAFFIN LEO
MJ
0-3
+03:37.8
33
11/U21
NIVAULT FABIEN
SA
3-1
+03:40.5
34
20/U19
PLANET ARNAUD
SA
1-0
+03:43.0
35
21/U19
PRUDON JULIAN
LY
0-3
+03:56.2
36
12/U21
PERSONNAZ EMILIEN
SA
3-3
+03:56.4
37
22/U19
COURTIN FLORIAN
LY
0-2
+03:59.0
38
23/U19
FISCHER BLAISE
MV
1-4
+03:59.5
39
24/U19
LEGENDRE CEDRIC
MJ
3-2
+04:03.7
40
25/U19
DESMUS GUILLAUME
SA
1-3
+04:05.9
41
26/U19
PIERREL JULIEN
MV
0-2
+04:08.7
42
27/U19
BALDASSARI SACHA
MJ
0-2
+04:13.4
43
28/U19
CHAUDAN THEO
SA
2-2
+04:14.7
44
29/U19
TESSIER CLEMENT
LY
0-3
+04:15.3
45
30/U19
MERMOUD REMY
MB
2-2
+04:17.8
46
4/SEN
BEREZIAT ALEXANDRE
DA
1-5
+04:24.5
47
5/SEN
OGIER THIBAUT
DA
2-3
+04:24.7
48
31/U19
MOREL THEO
LY
2-2
+04:40.9
49
32/U19
CERDAN RONAN
LY
1-4
+04:53.7
50
13/U21
GENTIL BRUCE
SA
2-3
+04:54.0
51
33/U19
CLAUDEL BASTIAN
MB
2-2
+04:59.1
52
34/U19
HUDRY RAPHAEL
SA
0-3
+05:18.3
53
35/U19
HUDRY JIMMY
SA
3-3
+05:24.3
54
36/U19
MULLER JORDAN
MJ
2-3
+06:29.0
55
37/U19
BERJOAN ANTOINE
SA
3-3
+06:41.1
56
38/U19
CULLET MAX
SA
4-1
+06:57.5
DNS
/U21
HUILLIER YOHAN
DA
/U19
JANTET XAVIER
LY
/U19
BONDIER CHARLIE
SA
 
 
 
Félix Cotte Puinel, vainqueur au scratch
 
 
U19 dames
1. Lou Jeanmonnot (MJ)
3. Myrtille Bègue (PE)
2. Gilonne Guigonnat (MB)
U19 hommes
1. Martin Perrillat Bottonet (MB)
2. Pierre Monney (MJ)
3. Emilien Claude (MV)
 
U21 dames
1. Léna Arnaud (MJ)
2. Julie Chenevoy (MB)
3. Estelle Mougel (MV)
U21 hommes
1. Félix Cottet Puinel (MB)
2. Emilien Jacquelin (DA)
3. Antoine Michel (LY)