Ski de fond
Course annuelle de Chichilianne
reportée au Col de Porte
 
 
 
 
Dimanche 28 février 2016
 
La coupe du Dauphiné délocalisée au Col de Porte
Toute la grande famille du nordique était réunie au col de Porte, dimanche 28 février, pour une épreuve de la coupe du Dauphiné initialement prévue à Chichilianne (Vercors -Trièves). La Chartreuse avait offert au Vercors une (heureuse) délocalisation de la course pour empêcher une annulation pure et simple de la compétition. Michel Jay, président des Skieurs du Mont Aiguille (SMA), qui n'a pas lâché le micro du début à la fin de l'épreuve a remercié la Chartreuse pour cet « accueil fort chaleureux » et a souligné l'« entraide naturelle entre les clubs nordiques »
Ainsi, près de 330 coureurs et leurs accompagnateurs, soit plus de 500 personnes étaient rassemblées sous un soleil radieux et les pentes vertigineuses de Chamechaude. Le circuit comprenait deux boucles, dont une « verte » de 1,3 km et une « bleue » de 2,5 km. Un splendide tracé, dans les bois, mêlant de solides bosses et des descentes sèches avec au final quelques virages en épingle qu'il fallait négocier prestement. Les plus jeunes avaient pour consigne de jeter les bâtons 100 mètres avant la ligne d'arrivée. Un ultime effort physique en classique pour tous ces skieurs qui s'est traduit par des sprints endiablés et des arrivées délirantes dans la raquette.

Les Chartrousains avaient préparé une neige et des pistes « aux petits oignons » grâce notamment à un travail colossal de stockage et de damage réalisé par les représentants du col de Porte.

Sous la houlette de leur président, les bénévoles de l'association des Skieurs du Mont Aiguille, même privés d'un accueil à « domicile », étaient présents, contents, nombreux... et très motivés !

Stéphane Poirot
 
Objets trouvés
On a trouvé après la course au Col de Porte :
> Paire de skis Salomon 191 skate avec bâtons 167 Rossignol attache one way
>
Paire de skis rossignol combi 137cm
> Veste adulte noire et rouge

Tout ce matériel se trouve à ESF du Col de Porte
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
U10 garçons U12 garçons U14 garçons U16 garçons U18/U20/seniors H
U10 filles U12 filles U14 filles U16 filles U18/U20/seniors D
2,5km individuel classique - U10 filles
1
2006
COUPAT ANETTE BESSAT S HIV
11:00,3
2
2006
BREYTON BOUVIER LIV SN CHARTROUS
+00:26.3
3
2006
DUSSERRE ALICE CS VILLARD
+00:49.0
4
2006
MANCEAU CLARA US AUTRANNAI
+01:08.8
5
2006
MARTINET MARION SC ENTREMONT
+01:17.1
6
2006
DOUILLET COLOMBE SN CHARTROUS
+01:25.8
7
2006
VITTOZ LOUNA SA MEAUDRAIS
+01:26.4
8
2006
THIEVENT LIV SN CHARTROUS
+01:39.2
9
2006
GLEYZOLLE THAIS CS VILLARD
+01:44.0
10
2006
GATIE SELENE SN CHARTROUS
+01:49.0
11
2006
FILLIARD SWANI CO SEPT LAUX
+01:58.0
12
2006
CHAMPAGNAC FANTINE SA MEAUDRAIS
+02:01.4
13
2006
COUSTON MARGAUX SN CHARTROUS
+02:04.6
14
2006
PELLETIER LOU SN CHARTROUS
+02:43.9
15
2006
COSTE HANNA LIV US AUTRANNAI
+03:11.7
16
2006
BARDINET FANTINE SNGR OISANS
+03:30.2
17
2007
FAUVETDAUMAS ISANA GUC GRENOBLE
+04:10.7
18
2006
RAFFIN ELINA US AUTRANNAI
+05:14.2
 
2,5km individuel classique - U10 garçons
1
2006
GUY ANTONIN GUC GRENOBLE
10:41,0
2
2006
VERGNOLLE LORIN SN CHARTROUS
+00:18.1
3
2007
SANCHEZ PABLO SN CHARTROUS
+00:37.8
4
2006
AIRIAU GUILHEM US AUTRANNAI
+00:51.7
5
2007
GALLIN TIMOTE SN CHARTROUS
+01:09.2
6
2007
MADELENAT NANS CS VILLARD
+01:21.4
7
2007
LEMERCIER ZADIG CS ST PIERRE
+01:22.7
8
2006
GUICHARD NEL SN CHARTROUS
+01:37.2
9
2006
BERNARD ALEXIS SA MEAUDRAIS
+01:40.9
10
2007
BERNARD FLORIAN SA MEAUDRAIS
+02:13.5
11
2006
GHIO FLORIAN SNB CHAMROUS
+02:13.9
12
2006
REHM LORICK SM AIGUILLE
+02:14.9
13
2007
LAINE VICTOR SNB CHAMROUS
+02:21.7
14
2007
COTTET PIERO SNB CHAMROUS
+02:28.2
15
2006
RODRIGUEZ ALEXIS SNB CHAMROUS
+02:32.3
16
2007
LECONTE LOUIS US AUTRANNAI
+02:42.7
17
2007
PARRENIN BENJAMIN GUC GRENOBLE
+03:22.1
18
2007
MOUYADE PACO SNB CHAMROUS
+04:51.1
DNS
2007
REY EVAN CS VILLARD


 
2,5km individuel classique - U12 filles
1
2004
CHRISTIN SUZETTE CO SEPT LAUX
10:11,2
2
2004
BERTHET MELINA VERCORS SKF
+00:25.9
3
2004
MASSUCCO HELENE SNB CHAMROUS
+00:42.7
4
2004
TAGHON GWENAELLE VERCORS SKF
+00:45.3
5
2004
GONNARD ESTHER SN CHARTROUS
+00:50.5
6
2004
BONDOUX ANAELLE GUC GRENOBLE
+01:08.6
7
2004
BOURGAULT AURANE US AUTRANNAI
+01:15.6
8
2004
DUPONT ROMANE CS VILLARD
+01:20.2
9
2004
SINOQUET BLANDINE VERCORS SKF
+01:23.2
10
2004
DE PAOLI FLORE SNB CHAMROUS
+01:24.5
11
2004
REGNAULT CONSTANCE CS VILLARD
+01:25.1
12
2005
DODE LILY SNGR OISANS
+01:33.2
13
2004
TAIRRAZ NOEMIE SNGR OISANS
+01:38.3
14
2004
LAROSE MARION GUC GRENOBLE
+01:44.3
15
2005
DESPLANQUES MYRTILLE SA MEAUDRAIS
+01:44.5
16
2004
BONTHOUX MARGOT US AUTRANNAI
+01:55.0
17
2004
BOURGUIGNON LOULA SNGR OISANS
+02:01.8
18
2005
DELVIGNE LEONIE SM AIGUILLE
+02:11.3
19
2005
LECONTE ANNE US AUTRANNAI
+02:14.7
20
2004
MAIRE MANILLE GUC GRENOBLE
+02:17.2
21
2005
DUFOURMENTEL ROMANE SN CHARTROUS
+02:17.5
22
2005
FOULON JUSTINE CS VILLARD
+02:20.8
23
2004
DONNAT LOUVE SM AIGUILLE
+02:24.1
24
2004
BRUEL EMMA CS VILLARD
+02:28.4
25
2004
JEANSON LEA SNB CHAMROUS
+02:53.3
26
2004
COPPEL EMILIE GUC GRENOBLE
+02:58.1
27
2005
BROUARD ALICE SA MEAUDRAIS
+03:13.1
28
2004
JEANSON NOEMIE SNB CHAMROUS
+03:42.0
29
2005
VILLERMET MATHILDE GUC GRENOBLE
+03:43.6
30
2005
GARGANI AUBE SN CHARTROUS
+03:48.2
31
2005
FOLLET CLEO GUC GRENOBLE
+04:15.7
2004
SAINT PIERRE MAELLE SNB CHAMROUS
2005
FALZI CAMILLE CS VILLARD
2005
FRANCAIS CHLOE GUC GRENOBLE


 
3,75km individuel classique - U12 garçons
1
2004
DEUFFIC CHARLY US AUTRANNAI
14:25,8
2
2004
DOUILLET BAPTISTE SN CHARTROUS
+00:03.4
3
2004
SAGE MARTIN SN CHARTROUS
+00:41.4
4
2004
PORRET EMIL US AUTRANNAI
+00:53.0
5
2004
COSTE NIELS US AUTRANNAI
+01:18.3
6
2004
GAULIER AUBIN CS VILLARD
+01:23.5
7
2004
CAPPOEN JULES VERCORS SKF
+01:36.1
8
2004
CONSTANTIN REMI SN CHARTROUS
+01:42.1
9
2004
THIERY ARTHUR CO SEPT LAUX
+02:05.8
10
2004
RANNO KIERON GUC GRENOBLE
+02:09.6
11
2004
CAILLOT FELIX SA MEAUDRAIS
+02:11.4
12
2004
VERKINDT AUGUSTIN CO SEPT LAUX
+02:12.3
13
2005
FOURNIER LEO SNB CHAMROUS
+02:17.2
14
2004
QUEINNEC YOUENN CS VILLARD
+02:20.8
15
2004
BOUCAUD RAPHAEL US AUTRANNAI
+02:20.8
16
2004
OTTENHEIMER REMI VERCORS SKF
+02:22.8
17
2005
CHEVALIER LORIS SA MEAUDRAIS
+02:33.0
18
2004
THOLLON TITOUAN SNB CHAMROUS
+02:44.3
19
2005
SAGE FLORIAN SN CHARTROUS
+02:50.6
20
2004
LAINE MARTIN SNB CHAMROUS
+02:52.2
21
2005
DESLOGES THOMAS CO SEPT LAUX
+02:53.8
22
2005
CROS ANTHONY CS VILLARD
+02:55.4
23
2005
SCHOTT LILIAN CS VILLARD
+03:02.6
24
2005
ANDREANI ALBIN CO SEPT LAUX
+03:04.3
25
2004
LABBE ELIAN GUC GRENOBLE
+03:19.1
26
2004
JULIEN JACQUEMET LOUIS SNGR OISANS
+03:27.8
27
2004
MOALIC ERWAN CO SEPT LAUX
+03:42.1
28
2004
LANGLAIS GASPARD CS VILLARD
+03:50.3
29
2005
RAVIER PIERRE LOUIS SN CHARTROUS
+03:52.1
30
2004
SINOQUET ABEL VERCORS SKF
+03:59.6
31
2005
GIBELLO GREGOIRE GUC GRENOBLE
+04:02.7
32
2005
COSME JOACHIM GUC GRENOBLE
+04:18.3
33
2005
BRIXY MORGAN GUC GRENOBLE
+04:20.2
34
2005
BILLON MAX GUC GRENOBLE
+04:25.0
35
2005
BEHRA MAX SN CHARTROUS
+04:27.3
36
2005
VAUGOYEAU BASILE SNB CHAMROUS
+04:27.9
37
2005
MOLLARD BASTIEN CS VILLARD
+05:06.7
38
2005
PYOT VITCOR SC ENTREMONT
+05:24.8
39
2004
SPETZ THOMAS SNB CHAMROUS
+05:27.6
40
2005
RAT MATHIS CS VILLARD
+05:38.3
41
2004
VILAR QUENTIN GUC GRENOBLE
+05:48.3
42
2005
LAUMONT TYMEO SNGR OISANS
+05:52.8
43
2004
SARRET JUSTIN SNGR OISANS
+05:59.1
44
2005
GUILLET DORIAN VERCORS SKF
+06:10.4
45
2004
PARRENIN LEO GUC GRENOBLE
+06:13.6
46
2004
BRET DREVON RAPHAEL CS VILLARD
+07:57.8
DNS
2005
LEBAR MARCEAU SNGR OISANS
2004
REY MATHIEU CS VILLARD
2005
REYMOND LARUINAZ ARNAUD SNGR OISANS
2005
GRUFFAZ LUCAS GUC GRENOBLE
2005
DILARD ROMAIN VERCORS SKF
2005
BOUCHET ELIOTT SNGR OISANS
2005
REY JEREMI CS VILLARD
2004
DESCAMPS JAN SNB CHAMROUS


 
3,75km individuel classique - U14 filles
1
2003
COUPAT LIV BESSAT S HIV
14:15,9
2
2002
CLOETENS MAYA GUC GRENOBLE
+00:02.8
3
2002
DUBOIS LOUNA CS VILLARD
+00:40.0
4
2003
SANCHEZ ANNA SN CHARTROUS
+00:44.3
5
2002
LAUTH EVA VERCORS SKF
+00:44.4
6
2002
GAULIER JULIETTE CS VILLARD
+00:50.2
7
2002
PERRET MELISSA SNGR OISANS
+00:51.9
8
2002
MAGNIER LUCIE US AUTRANNAI
+00:54.5
9
2002
GRUNEWALD ELEONORE VERCORS SKF
+00:55.2
10
2002
ANDREANI LUCILE CO SEPT LAUX
+00:57.8
11
2002
GAILLARD MARGAUX SA MEAUDRAIS
+01:06.4
12
2003
GOUY CELIA US AUTRANNAI
+01:07.5
13
2003
BESSIERE ELISE SNB CHAMROUS
+01:13.0
14
2002
BARDINET ROMANE SNGR OISANS
+01:13.0
15
2003
CUCCARO ROMANE VERCORS SKF
+01:13.7
16
2002
DUCOS AGATHE CS VILLARD
+01:14.7
17
2002
CROS MARIE CS VILLARD
+01:32.2
18
2003
GATIE EVA SN CHARTROUS
+01:32.6
19
2002
DUPONT LOUNA CS VILLARD
+01:36.3
20
2003
VALETTE LOUNA US AUTRANNAI
+01:36.9
21
2002
BAJARD SOLENE SNB CHAMROUS
+01:42.5
22
2002
GELDHOF LAURANNE SN CHARTROUS
+01:55.4
23
2002
OTTENHEIMER MAUDE VERCORS SKF
+01:57.8
24
2002
LAMBRET CAMILLE CS VILLARD
+02:03.6
25
2002
SIMONNEAU NAIS SA MEAUDRAIS
+02:06.2
26
2002
GIGNOUX ANAIS SNB CHAMROUS
+02:17.1
27
2003
CARREL LOLA SNGR OISANS
+02:22.8
28
2002
PELLETIER CLEO SN CHARTROUS
+02:33.2
29
2002
BIGILLON LISE CS VILLARD
+02:37.0
30
2002
LABBE THAIS GUC GRENOBLE
+02:41.8
31
2003
GRASSET SIXTINE SN CHARTROUS
+02:48.1
32
2002
BROUZE CHLOE SN CHARTROUS
+03:00.6
33
2002
GRANGE MARINE SM AIGUILLE
+03:05.5
34
2003
MOUYADE MAELLE SNB CHAMROUS
+03:20.6
35
2003
GLEYZOLLE NOUMEA CS VILLARD
+03:22.5
36
2003
FILLIARD PEMA CO SEPT LAUX
+04:00.6
37
2002
ROLLAND LISE SM AIGUILLE
+04:02.6
38
2003
BUTHION ZOE CS VILLARD
+05:08.3
39
2003
BEAUDOING ZOE CS VILLARD
+05:09.7
40
2003
BAZARD LEANA SN CHARTROUS
+05:21.5
41
2003
VIRGONE CANDICE SN CHARTROUS
+08:58.3
 
5km individuel classique - U14 garçons
1
2002
BONTHOUX ARTHUR US AUTRANNAI
16:52.4
2
2002
GARCIA MATHIEU GUC GRENOBLE
+00:03.4
3
2002
PIOVESAN REMI CS VILLARD
+00:12.5
4
2002
PASCAL LUC US AUTRANNAI
+00:39.6
5
2003
PASQUALON ELIO US AUTRANNAI
+00:50.8
6
2002
BEDREDDINE JUSTIN US AUTRANNAI
+00:53.6
7
2002
GAUTIER PELISSIER AUBIN VERCORS SKF
+00:55.1
8
2002
PELONG MARTIN CO SEPT LAUX
+00:57.0
9
2002
GIBELLO ADRIEN GUC GRENOBLE
+00:58.6
10
2002
MARTIN LOUISON US AUTRANNAI
+01:05.5
11
2002
MARCDARGENT RAPHAEL CS VILLARD
+01:24.0
12
2002
COLLET CORENTIN CS VILLARD
+01:34.8
13
2002
CAPPOEN VICTOR VERCORS SKF
+01:40.6
14
2002
CHICHIGNOUD LOUIS US AUTRANNAI
+01:44.9
15
2002
OGIER KILLIAN CS VILLARD
+01:53.1
16
2002
DUBUC MARTIN GUC GRENOBLE
+01:55.2
17
2002
GUILLAND MILLE MATHIS US AUTRANNAI
+02:05.5
18
2002
POUTOT MATHIS SNGR OISANS
+02:27.4
19
2002
LAUMONT MATHYS SNGR OISANS
+02:27.7
20
2002
SALOT JUSTIN CS VILLARD
+02:37.0
21
2002
COTTET UGO SNB CHAMROUS
+02:45.9
22
2002
BIJU DUVAL LEO GUC GRENOBLE
+02:53.0
23
2003
RASTOUIL NOE VERCORS SKF
+02:54.7
24
2002
DESBOIS RENAUDIN MEO CS VILLARD
+02:58.0
25
2003
THIEVENT LOU SN CHARTROUS
+03:07.6
26
2003
VERGNOLLE TITOUAN SN CHARTROUS
+03:07.7
27
2003
GALLAND EMILE VERCORS SKF
+03:09.0
28
2002
PAUMATHIOD MILAN US AUTRANNAI
+03:18.3
29
2002
PECCAUD NATHAN GUC GRENOBLE
+03:32.3
30
2002
GUY CORENTIN GUC GRENOBLE
+03:48.3
31
2003
LECONTE VICTOR US AUTRANNAI
+03:53.2
32
2003
BERGLEZ BORIS SNB CHAMROUS
+03:54.1
33
2002
BONIN EMILE US AUTRANNAI
+04:01.8
34
2002
REGNAULT EDGAR CS VILLARD
+04:06.8
35
2003
PACCARD THOMAS SN CHARTROUS
+04:11.6
36
2003
MEYER GASPARD GUC GRENOBLE
+04:14.1
37
2002
GORNY TRISTAN SNGR OISANS
+04:18.3
38
2002
VILLERMET BAPTISTE GUC GRENOBLE
+04:41.6
39
2002
ROUSSET JHON US AUTRANNAI
+04:43.9
40
2003
DELVIGNE FELICIEN SM AIGUILLE
+04:50.3
41
2003
DILARD SYLVAIN VERCORS SKF
+05:00.5
42
2002
YVETOT ADRIEN BOURG VAL SM
+05:35.7
43
2002
ARFI SIMON SM AIGUILLE
+05:35.9
44
2003
SCHLAFFKE AYMERIC SNGR OISANS
+05:45.6
45
2003
VOSGIEN SEBASTIEN SN CHARTROUS
+05:55.0
46
2003
GALINDO PIERRICK US AUTRANNAI
+06:23.2
47
2003
LEONE TONI SA MEAUDRAIS
+06:27.6
48
2003
VIVET MAURICE CS VILLARD
+06:56.6
49
2003
TAUNIER MATHIS CS VILLARD
+08:27.4
50
2003
SCHOTT MATHIEU CS VILLARD
+08:28.8
51
2003
GRASSET ETIENNE SN CHARTROUS
+08:28.8
52
2003
ANDREIS ARMAND SN CHARTROUS
+10:07.3
53
2003
KNOPP THOMAS SNB CHAMROUS
+10:25.4
54
2003
BROCHIER ARNAUD VERCORS SKF
+11:22.4
55
2003
MILLET COME GUC GRENOBLE
+13:38.1
DSQ
2002
DESLOGES MATHIS DA
 
7,5km individuel classique - U16 filles
1
2000
REYNAUD LOU SN CHARTROUS
24:53.8
2
2000
FINE HANNA SN CHARTROUS
+00:58.8
3
2001
CHICHIGNOUD MARGOT US AUTRANNAI
+01:08.6
4
2001
EVEN MAYA SA MEAUDRAIS
+01:10.0
5
2001
FOULON ELISE CS VILLARD
+01:34.2
6
2001
FORESTIER DENALIE SNGR OISANS
+01:49.3
7
2000
DANIEL SEVERINE CS VILLARD
+02:06.2
8
2000
GARCIA MANON GUC GRENOBLE
+02:10.6
9
2001
CUCCARO MANON VERCORS SKF
+02:16.1
10
2001
NICOLL EMILY US AUTRANNAI
+02:18.0
11
2000
FOULON COLINE CS VILLARD
+02:21.8
12
2000
DUCOS JULIE CS VILLARD
+02:28.1
13
2001
COLLOMB PATTON ROSE SNGR OISANS
+02:47.2
14
2001
POTTECHER ZELIE GUC GRENOBLE
+03:05.5
15
2000
ANDREANI ELIA CO SEPT LAUX
+03:15.9
16
2000
COCHARD LAURINE SM AIGUILLE
+04:03.6
17
2001
EYMARON ELSA US AUTRANNAI
+04:28.7
18
2000
ROTH ALEXANE SN CHARTROUS
+06:14.7
19
2000
MAGNIER MORGANE US AUTRANNAI
+06:46.5
20
2000
COLLOMBET ANAIS SN CHARTROUS
+07:58.8
21
2001
MILLET BIANCA GUC GRENOBLE
+11:20.1
DNS
2001
LUCATELLI LILA MAY CS VILLARD
2001
MUFFAT EMMA SN CHARTROUS
2001
PALOU CLAIRE BOURG VAL SM
 
10km individuel classique - U16 garçons
1
2000
DOUILLET ARTHUR SN CHARTROUS
28:59.5
2
2000
COUPAT SABIN BESSAT S HIV
+00:46.9
3
2000
LOVERA VICTOR SN CHARTROUS
+01:03.1
4
2001
LEBAR HUGO SNGR OISANS
+01:15.3
5
2001
PALMIERI LEONARDO US AUTRANNAI
+01:17.2
6
2000
DESPLANQUES PIERRE SA MEAUDRAIS
+01:27.5
7
2001
CALLIER FELIX CS VILLARD
+01:46.9
8
2000
LEVET TOM SN CHARTROUS
+01:56.5
9
2000
MUFFAT BAPTISTE SN CHARTROUS
+01:58.8
10
2001
LOZE MATHIS CS VILLARD
+02:30.2
11
2000
DUBUC REMI GUC GRENOBLE
+02:54.5
12
2001
HORSFALL BEINN SN CHARTROUS
+03:03.2
13
2001
DELVA SIMON SN CHARTROUS
+03:29.4
14
2001
DORNE SONAM CO SEPT LAUX
+03:37.8
15
2001
BRUNEL MATHEO SNGR OISANS
+04:05.6
16
2001
BEAUDOING LOUISON CS VILLARD
+04:06.5
17
2000
ROUSSET ELIAN US AUTRANNAI
+04:27.1
18
2000
CONSTANTIN LOUIS SN CHARTROUS
+04:37.1
19
2001
GOUY NILS US AUTRANNAI
+04:37.7
20
2001
JOUNEAU HENRI SNB CHAMROUS
+04:42.5
21
2001
COSTE MATHIS US AUTRANNAI
+04:54.4
22
2000
LAUDE EMILIEN SA MEAUDRAIS
+04:58.1
23
2001
HADJI MATHIS SNB CHAMROUS
+05:10.9
24
2000
BERTRAND LORIC VERCORS SKF
+05:13.8
25
2001
BAILEY SILAS CS VILLARD
+05:23.6
26
2000
HIRSCHAUER MALO SN CHARTROUS
+06:02.9
27
2000
BERGLEZ GUILLAUME SNB CHAMROUS
+06:28.4
28
2000
COLLOMBET LOIC SN CHARTROUS
+06:36.0
29
2001
EVEN TITOUAN SA MEAUDRAIS
+06:52.9
30
2001
GINER PABLO BESSAT S HIV
+07:04.3
31
2001
MASSUCCO PIERRE SNB CHAMROUS
+07:25.4
32
2001
LEMONTEY MATHIEU VERCORS SKF
+08:11.5
33
2001
SOUDE CLEMENT US AUTRANNAI
+08:17.8
34
2001
BROCHIER BASTIEN BOURG VAL SM
+09:04.2
35
2001
BASDEVANT CLEMENT SN CHARTROUS
+09:16.5
36
2001
BROCHIER LOUIS VERCORS SKF
+10:02.4
37
2001
TAGHON MAEL VERCORS SKF
+11:20.8
38
2001
GRANGE QUENTIN SM AIGUILLE
+11:36.1
DSQ
2001
BUISSON LOAN SA MEAUDRAIS
DNS
2000
LAFFONT BAPTISTE VERCORS SKF
2001
BESSIERE THEO SNB CHAMROUS
 
7,5km individuel classique - dames
1
1972
COUPAT ELISABETH BESSAT S HIV
23:52.3
2
1991
ARNOULD ALINE SNGR OISANS
+01:43.0
3
1978
ROCHAS HELENE SA MEAUDRAIS
+02:01.9
4
1989
RIBET MARGOT SNB CHAMROUS
+02:55.3
5
1999
FAVIER JULIA SNGR OISANS
+04:10.9
6
1975
BREYTON STEPHANIE SN CHARTROUS
+04:11.6
7
1999
BIGILLON SAM CS VILLARD
+04:38.6
8
1997
DELECOUR AURIANE SNB CHAMROUS
+05:13.7
9
1997
BEGOU MAYLISS US AUTRANNAI
+05:18.0
10
1995
GRASSET DOMITILLE SN CHARTROUS
+07:02.2
11
1996
LAY MATHILDE SC ALPE HUEZ
+07:11.5
12
1999
SALOT ANAELLE CS VILLARD
+13:23.9
13
1970
SALOT VERONIQUE CS VILLARD
+13:33.3
DNS
71
1987
BRUNET ZOE CS VILLARD
 
 
10km individuel classique - hommes
1
1985
MONDON THIBAULT SNGR OISANS
27:29.1
2
1973
COUPAT OLIVIER BESSAT S HIV
+00:39.8
3
1996
ROUX BAPTISTE SN CHARTROUS
+01:03.3
4
1978
SOULIE FRANCOIS CS VILLARD
+01:44.4
5
1998
MARTIN REMI US AUTRANNAI
+02:03.4
6
1978
DURAND NICOLAS CS VILLARD
+03:03.1
7
1996
THONON VALENTIN SN CHARTROUS
+03:14.8
8
1990
RIBEYRE CHARLES SNB CHAMROUS
+03:57.5
9
1982
DUTOY GAETAN SNB CHAMROUS
+03:58.4
10
1999
GIROUD THIBAUT GUC GRENOBLE
+04:03.0
11
1972
SCHOTT PASCAL CS VILLARD
+04:26.0
12
1967
FAVIER CLAUDE SNGR OISANS
+04:26.8
13
1998
LAIR ALVIN SNGR OISANS
+04:38.5
14
1998
GANSEL BAPTISTE SN CHARTROUS
+04:40.2
15
1972
VERGNOLLE THOMAS SN CHARTROUS
+04:53.2
16
1988
PICARD WILLIAM SNB CHAMROUS
+04:59.6
17
1983
HELDENBERGH NICOLAS US AUTRANNAI
+05:16.9
18
1978
FANJAS CLARET NICOLAS CS VILLARD
+05:58.8
19
1999
PAILLET PAUL SN CHARTROUS
+06:32.0
20
1998
ANDREIS ELIOTT SN CHARTROUS
+06:36.4
21
1975
FALZI PIERRE CS VILLARD
+06:36.6
22
1999
LAMBRET LILIAN CS VILLARD
+06:50.6
23
1999
BIJU DUVAL TITOUAN GUC GRENOBLE
+07:21.0
24
1969
BOUVIER STEPHANE SN CHARTROUS
+08:11.4
25
1981
MANGERET NORMAN SN CHARTROUS
+10:03.4
26
1946
MARTY PIERRE SNB CHAMROUS
+11:53.8
27
1973
LENOIR PHILIPPE SA MEAUDRAIS
+13:35.5
DNS
67
1983
PERRIER NICOLAS SNB CHAMROUS


 
5 podiums dont 3 victoires pour la même famille avec Anette, Liv, Sabin, Elizabeth et Olivier, la Coupat est pleine !!
2. Olivier Coupat - 1. Thibault Mondon - 3. François Soulié
 
 
L'album photos de Stéphane Poirot
 
 
 
Les classements généraux de la Coupe du Dauphiné seront en ligne demain mardi !