Ski de fond
SAMSE National Tour de Bessans > sprint libre
 
 
 
 
 
Dimanche 6 décembre 2015
 

Les vainqueurs du jour : Marion Buillet (Seniors) - Delphine Claudel (U20) - Laura Chamiot Maitral (U18) - Baptiste Gros (Seniors) - Jules Lapierre (U20) - Camille Laude (U18)

 
 
Un final royal : 3. Jean Tiberghien - 2. Renaud Jay - 1. Baptiste Gros
 
Résultats
 
Qualifications sprint libre dames
1
1990
BUILLET Marion
SA
02:50.82
2
1996
CLAUDEL Delphine
MV
02:51.48
3
1992
LACROIX Roxane
MJ
02:54.91
4
1998
QUINTIN Lena
MB
02:57.11
5
1993
GODIN Marie Caroline
MJ
02:57.78
6
1997
GIRAUD Laurie
AP
02:58.53
7
1993
KROMER Marie
MB
02:59.15
8
1995
DAMIANI Lea
MB
02:59.57
9
1991
COLIN Marion
SA
02:59.98
10
1998
CHAMIOT MAITRAL Laura
SA
03:00.37
11
1998
DUCORDEAU Juliette
DA
03:00.93
12
1999
DOLCI FLORA
AP
03:02.36
13
1994
VULLIET Constance
MB
03:02.92
14
1997
GROS Cecile
AP
03:03.78
15
1996
BENTZ Coralie
MB
03:04.41
16
1994
CHOPARD LALLIER Celine
MJ
03:04.94
17
1995
TARDY Noemie
SA
03:05.93
18
1999
FORTAS Fanny
DA
03:06.10
19
1999
COLIN Lucie
MJ
03:06.92
20
1997
FLOCHON Laurie
SA
03:07.25
21
1998
VULLIET Solene
MB
03:08.02
22
1998
PELLEGRIN Lisa
AP
03:08.19
23
1999
RICHON Louise
SA
03:08.59
24
1994
DEMANGEAT Rachel
SA
03:08.74
25
1998
PAULY Eloise
DA
03:08.86
26
1996
LAURENCE Clementine
MJ
03:09.25
27
1997
LOCATELLI Eva
DA
03:09.52
28
1997
SALVI Laura
MJ
03:09.75
29
1998
LAMBERT Jennifer
SA
03:10.46
30
1999
GAL Melissa
MB
03:10.60
31
1999
SIMONNEAU Solea
DA
03:10.61
32
1996
ZAMBAUX Lea
MJ
03:10.76
33
1997
BOVAGNE Lina
MB
03:11.53
34
1999
LOUIS JACQUET KIMA
MJ
03:12.61
35
1997
SANDOZ OTHENIN Justine
MJ
03:12.83
36
1998
PIERREL Margaux
MB
03:13.40
37
1996
TOURNAY Fanny
SA
03:14.58
38
1998
GILBERT Cora
AP
03:14.75
39
1998
FOURNIER Fanny
MB
03:15.22
40
1999
BARTHELEMY Anouk
DA
03:15.29
41
1999
FAVIER JULIA
DA
03:15.43
42
1998
CHENAL Clemence
SA
03:16.48
43
1994
TRUJON Andrea
MJ
03:18.94
44
1997
BRON Julie
MB
03:22.48
45
1999
MARJOLLET Amelie
MB
03:22.55
46
1997
LYAUDET Margot
LY
03:22.66
47
1999
MARTINET EVA
MJ
03:22.85
48
1996
GOCYK Angele
LY
03:25.67
49
1999
AUBRY Julia
SA
03:26.17
50
1997
CHABRE Manon
AP
03:32.67
51
1999
CHAUVIN CHLOE
AP
03:39.58
DNS
1999
MISSILLIER Louise
MB
Sprint libre dames
1
1990
BUILLET Marion
SA
02:50.82
1
FINAL
2
1996
CLAUDEL Delphine
MV
02:51.48
2
FINAL
3
1998
CHAMIOT MAITRAL Laura
SA
03:00.37
10
FINAL
4
1992
LACROIX Roxane
MJ
02:54.91
3
FINAL
5
1993
KROMER Marie
MB
02:59.15
7
FINAL
6
1994
CHOPARD LALLIER Celine
MJ
03:04.94
16
FINAL
7
1995
DAMIANI Lea
MB
02:59.57
8
1/2 FINAL
8
1998
DUCORDEAU Juliette
DA
03:00.93
11
1/2 FINAL
9
1998
QUINTIN Lena
MB
02:57.11
4
1/2 FINAL
10
1991
COLIN Marion
SA
02:59.98
9
1/2 FINAL
11
1997
GIRAUD Laurie
AP
02:58.53
6
1/2 FINAL
12
1994
VULLIET Constance
MB
03:02.92
13
1/2 FINAL
13
1999
DOLCI FLORA
AP
03:02.36
12
1/4 FINAL
14
1997
GROS Cecile
AP
03:03.78
14
1/4 FINAL
15
1998
PAULY Eloise
DA
03:08.86
25
1/4 FINAL
16
1996
BENTZ Coralie
MB
03:04.41
15
1/4 FINAL
17
1995
TARDY Noemie
SA
03:05.93
17
1/4 FINAL
18
1999
COLIN Lucie
MJ
03:06.92
19
1/4 FINAL
19
1998
VULLIET Solene
MB
03:08.02
21
1/4 FINAL
20
1997
SALVI Laura
MJ
03:09.75
28
1/4 FINAL
21
1993
GODIN Marie Caroline
MJ
02:57.78
5
1/4 FINAL
22
1997
FLOCHON Laurie
SA
03:07.25
20
1/4 FINAL
23
1998
PELLEGRIN Lisa
AP
03:08.19
22
1/4 FINAL
24
1999
RICHON Louise
SA
03:08.59
23
1/4 FINAL
25
1994
DEMANGEAT Rachel
SA
03:08.74
24
1/4 FINAL
26
1999
FORTAS Fanny
DA
03:06.10
18
1/4 FINAL
27
1996
LAURENCE Clementine
MJ
03:09.25
26
1/4 FINAL
28
1997
LOCATELLI Eva
DA
03:09.52
27
1/4 FINAL
29
1998
LAMBERT Jennifer
SA
03:10.46
29
1/4 FINAL
30
1999
GAL Melissa
MB
03:10.60
30
1/4 FINAL
31
1999
SIMONNEAU Solea
DA
03:10.61
31
QUALIF
32
1996
ZAMBAUX Lea
MJ
03:10.76
32
QUALIF
33
1997
BOVAGNE Lina
MB
03:11.53
33
QUALIF
34
1999
LOUIS JACQUET KIMA
MJ
03:12.61
34
QUALIF
35
1997
SANDOZ OTHENIN Justine
MJ
03:12.83
35
QUALIF
36
1998
PIERREL Margaux
MB
03:13.40
36
QUALIF
37
1996
TOURNAY Fanny
SA
03:14.58
37
QUALIF
38
1998
GILBERT Cora
AP
03:14.75
38
QUALIF
39
1998
FOURNIER Fanny
MB
03:15.22
39
QUALIF
40
1999
BARTHELEMY Anouk
DA
03:15.29
40
QUALIF
41
1999
FAVIER JULIA
DA
03:15.43
41
QUALIF
42
1998
CHENAL Clemence
SA
03:16.48
42
QUALIF
43
1994
TRUJON Andrea
MJ
03:18.94
43
QUALIF
44
1997
BRON Julie
MB
03:22.48
44
QUALIF
45
1999
MARJOLLET Amelie
MB
03:22.55
45
QUALIF
46
1997
LYAUDET Margot
LY
03:22.66
46
QUALIF
47
1999
MARTINET EVA
MJ
03:22.85
47
QUALIF
48
1996
GOCYK Angele
LY
03:25.67
48
QUALIF
49
1999
AUBRY Julia
SA
03:26.17
49
QUALIF
50
1997
CHABRE Manon
AP
03:32.67
50
QUALIF
51
1999
CHAUVIN CHLOE
AP
03:39.58
51
QUALIF
DNS
1999
MISSILLIER Louise
MB
QUALIF
 
Qualifications sprint libre U18 hommes
1
1999
BUIATTI Vincent AP 03:13.79
2
1998
LAUDE Camille DA 03:14.00
3
1998
DELEBARRE Luc AP 03:15.28
4
1998
MARGAILLAN Etienne AP 03:15.43
5
1998
MIGNEREY Leo DA 03:15.91
6
1999
ROYER Jeremy DA 03:17.51
7
1998
MOUGIN Alban MJ 03:18.21
8
1998
LETERRIER Robin AP 03:19.53
9
1998
DE MARRE Thibaut BEL 03:20.73
10
1999
PETERSCHMITT Lyes DA 03:21.28
11
1998
LAPALUS Hugo MB 03:21.68
12
1998
CHATAIGNIER Thibault LY 03:21.75
13
1998
TICHIT Pierre MJ 03:21.98
14
1998
LECOMTE Tom SA 03:22.62
15
1998
CHOMARAT Arthur MB 03:23.03
16
1999
GAILLARD Lucas DA 03:23.27
17
1998
GALMICHE Dorian MB 03:23.79
18
1998
LAMY Aymeric SA 03:23.93
18
1998
TARANTOLA Antoine MB 03:23.93
20
1998
REYDET Titouan MB 03:24.31
21
1999
SEROT Titouan SA 03:24.46
22
1999
POLLET VILLARD Lucas MB 03:24.79
23
1998
VIARD-GAUDIN Jean-Baptiste SA 03:24.96
24
1998
DUINAT TRYSTAN MJ 03:25.26
25
1998
REY Yvann MJ 03:25.32
26
1999
BANHEGYI TITOUAN MJ 03:25.83
27
1999
COFFY BERTRAND MB 03:26.04
28
1998
QUERE CEDRIC AP 03:26.76
29
1999
BONY Florin LY 03:26.77
30
1999
LOUVRIER EMILIEN MJ 03:27.86
31
1998
GRASSET Jean LY 03:28.61
32
1998
SIGAUD Pierrick LY 03:28.84
33
1999
SCHELY Theo MB 03:28.99
34
1999
LAHEURTE EDGAR MJ 03:30.54
35
1999
MANIN TOM AP 03:31.10
36
1999
MARGUET Benjamin DA 03:31.24
37
1998
CUNIN HUGUENOT Marius MV 03:31.48
38
1998
PETIT JEAN Theo MB 03:32.04
39
1999
VENIARD Quentin SA 03:33.58
40
1999
MAISTRE AXEL MB 03:33.70
41
1999
LERAY Matis SA 03:34.20
42
1998
TRIMAILLE PAUL DA 03:34.35
43
1998
MULLER JORDAN MJ 03:34.41
44
1999
ZORY Remi LY 03:34.42
45
1999
CHAPPAZ JULES MB 03:34.72
46
1999
CAVORET Yoan SA 03:34.83
47
1998
SABATIER FELIX DA 03:38.31
48
1999
GRASSET Damien LY 03:39.02
49
1998
JOLY THOMAS MJ 03:39.40
50
1998
SAMSON PAUL PE 03:39.54
51
1999
CHAUDAN TOM SA 03:42.13
52
1999
GIROUD THIBAUT DA 03:43.45
53
1998
MAURY PENELON MATISS PE 03:44.78
54
1999
CHRISTMANN Theo MV 03:46.53
55
1999
TRAVERSAZ Clement LY 03:48.75
56
1999
CHAIX ANTHONY AP 03:53.38
DNS
1998
PERROUD Ewen SA
1999
BELLABOUVIER JULIEN MJ
Sprint libre U18 hommes
1
1998
LAUDE Camille
DA
03:14.00
2
FINAL
2
1999
BUIATTI Vincent
AP
03:13.79
1
FINAL
3
1998
MARGAILLAN Etienne
AP
03:15.43
4
FINAL
4
1998
MIGNEREY Leo
DA
03:15.91
5
FINAL
5
1998
DELEBARRE Luc
AP
03:15.28
3
FINAL
6
1998
TICHIT Pierre
MJ
03:21.98
13
FINAL
7
1998
LETERRIER Robin
AP
03:19.53
8
1/2 FINAL
8
1999
PETERSCHMITT Lyes
DA
03:21.28
10
1/2 FINAL
9
1998
LAMY Aymeric
SA
03:23.93
18
1/2 FINAL
10
1999
SEROT Titouan
SA
03:24.46
21
1/2 FINAL
11
1999
ROYER Jeremy
DA
03:17.51
6
1/2 FINAL
12
1998
GALMICHE Dorian
MB
03:23.79
17
1/2 FINAL
13
1998
CHATAIGNIER Thibault
LY
03:21.75
12
1/4 FINAL
14
1998
LECOMTE Tom
SA
03:22.62
14
1/4 FINAL
15
1998
CHOMARAT Arthur
MB
03:23.03
15
1/4 FINAL
16
1998
MOUGIN Alban
MJ
03:18.21
7
1/4 FINAL
17
1998
LAPALUS Hugo
MB
03:21.68
11
1/4 FINAL
18
1999
GAILLARD Lucas
DA
03:23.27
16
1/4 FINAL
19
1999
POLLET VILLARD Lucas
MB
03:24.79
22
1/4 FINAL
20
1998
VIARD-GAUDIN Jean-Baptiste
SA
03:24.96
23
1/4 FINAL
21
1998
TARANTOLA Antoine
MB
03:23.93
18
1/4 FINAL
22
1998
REYDET Titouan
MB
03:24.31
20
1/4 FINAL
23
1998
DUINAT TRYSTAN
MJ
03:25.26
24
1/4 FINAL
24
1998
REY Yvann
MJ
03:25.32
25
1/4 FINAL
25
1999
BONY Florin
LY
03:26.77
29
1/4 FINAL
26
1998
DE MARRE Thibaut
BEL
03:20.73
9
1/4 FINAL
27
1999
BANHEGYI TITOUAN
MJ
03:25.83
26
1/4 FINAL
28
1999
COFFY BERTRAND
MB
03:26.04
27
1/4 FINAL
29
1998
QUERE CEDRIC
AP
03:26.76
28
1/4 FINAL
30
1999
LOUVRIER EMILIEN
MJ
03:27.86
30
1/4 FINAL
31
1998
GRASSET Jean
LY
03:28.61
31
QUALIF
32
1998
SIGAUD Pierrick
LY
03:28.84
32
QUALIF
33
1999
SCHELY Theo
MB
03:28.99
33
QUALIF
34
1999
LAHEURTE EDGAR
MJ
03:30.54
34
QUALIF
35
1999
MANIN TOM
AP
03:31.10
35
QUALIF
36
1999
MARGUET Benjamin
DA
03:31.24
36
QUALIF
37
1998
CUNIN HUGUENOT Marius
MV
03:31.48
37
QUALIF
38
1998
PETIT JEAN Theo
MB
03:32.04
38
QUALIF
39
1999
VENIARD Quentin
SA
03:33.58
39
QUALIF
40
1999
MAISTRE AXEL
MB
03:33.70
40
QUALIF
41
1999
LERAY Matis
SA
03:34.20
41
QUALIF
42
1998
TRIMAILLE PAUL
DA
03:34.35
42
QUALIF
43
1998
MULLER JORDAN
MJ
03:34.41
43
QUALIF
44
1999
ZORY Remi
LY
03:34.42
44
QUALIF
45
1999
CHAPPAZ JULES
MB
03:34.72
45
QUALIF
46
1999
CAVORET Yoan
SA
03:34.83
46
QUALIF
47
1998
SABATIER FELIX
DA
03:38.31
47
QUALIF
48
1999
GRASSET Damien
LY
03:39.02
48
QUALIF
49
1998
JOLY THOMAS
MJ
03:39.40
49
QUALIF
50
1998
SAMSON PAUL
PE
03:39.54
50
QUALIF
51
1999
CHAUDAN TOM
SA
03:42.13
51
QUALIF
52
1999
GIROUD THIBAUT
DA
03:43.45
52
QUALIF
53
1998
MAURY PENELON MATISS
PE
03:44.78
53
QUALIF
54
1999
CHRISTMANN Theo
MV
03:46.53
54
QUALIF
55
1999
TRAVERSAZ Clement
LY
03:48.75
55
QUALIF
56
1999
CHAIX ANTHONY
AP
03:53.38
56
QUALIF
DNS
1998
PERROUD Ewen
SA
QUALIF
1999
BELLABOUVIER JULIEN
MJ
QUALIF
 
Qualifications sprint libre U20 hommes
1
1996
LAPIERRE Jules
DA
03:08.95
2
1997
BOUSCARRA GAUBERT Matis
AP
03:11.61
3
1996
DESWAZIERE Theo
MB
03:11.79
4
1996
ROUSSET Charly
SA
03:12.66
5
1997
COLLET Martin
MB
03:12.87
6
1996
CHRISTMANN Clement
MV
03:14.15
7
1997
CHAUTEMPS Arnaud
SA
03:14.37
8
1997
TASSET Emilien
SA
03:15.60
9
1996
TISSOT Jules
MJ
03:16.26
10
1996
MOLLIET Benoit
SA
03:16.46
11
1997
BREYSSE Arthur
SA
03:18.55
12
1996
EPP Gael
MV
03:19.93
13
1997
GERMAIN Vivien
MJ
03:20.51
14
1996
BOBILLIER Elie
MJ
03:21.00
15
1997
FERRARI Aubin
SA
03:22.90
16
1997
COMBEY Paul
SA
03:23.61
17
1997
ARRACHART Hugo
MB
03:23.93
18
1997
PEGUET REVUZ Romain
MB
03:25.23
19
1997
GIRARD Paul Antoine
MB
03:25.39
20
1997
BELORGEY Yann
DA
03:26.87
21
1997
JOSSERAND Alexandre
DA
03:28.43
22
1997
MOLLARET Sam
SA
03:28.81
23
1996
CLUGNET James
GB
03:29.47
24
1997
NICOD Pierre
MJ
03:30.28
25
1997
FILLON Romain
LY
03:31.40
26
1996
MEURICE Florian
SA
03:31.79
Sprint libre U20 hommes
1
1996
LAPIERRE Jules
DA
03:08.95
1
FINAL
2
1997
COLLET Martin
MB
03:12.87
5
FINAL
3
1997
BOUSCARRA GAUBERT Matis
AP
03:11.61
2
FINAL
4
1997
CHAUTEMPS Arnaud
SA
03:14.37
7
FINAL
5
1996
TISSOT Jules
MJ
03:16.26
9
FINAL
6
1996
CHRISTMANN Clement
MV
03:14.15
6
FINAL
7
1996
ROUSSET Charly
SA
03:12.66
4
1/2 FINAL
8
1997
GIRARD Paul Antoine
MB
03:25.39
19
1/2 FINAL
9
1997
BREYSSE Arthur
SA
03:18.55
11
1/2 FINAL
10
1996
CLUGNET James
GB
03:29.47
23
1/2 FINAL
11
1996
DESWAZIERE Theo
MB
03:11.79
3
1/2 FINAL
12
1997
TASSET Emilien
SA
03:15.60
8
1/2 FINAL
13
1996
MOLLIET Benoit
SA
03:16.46
10
1/4 FINAL
14
1997
COMBEY Paul
SA
03:23.61
16
1/4 FINAL
15
1997
ARRACHART Hugo
MB
03:23.93
17
1/4 FINAL
16
1997
GERMAIN Vivien
MJ
03:20.51
13
1/4 FINAL
17
1996
BOBILLIER Elie
MJ
03:21.00
14
1/4 FINAL
18
1997
FERRARI Aubin
SA
03:22.90
15
1/4 FINAL
19
1997
JOSSERAND Alexandre
DA
03:28.43
21
1/4 FINAL
20
1997
MOLLARET Sam
SA
03:28.81
22
1/4 FINAL
21
1996
EPP Gael
MV
03:19.93
12
1/4 FINAL
22
1997
PEGUET REVUZ Romain
MB
03:25.23
18
1/4 FINAL
23
1997
NICOD Pierre
MJ
03:30.28
24
1/4 FINAL
24
1997
FILLON Romain
LY
03:31.40
25
1/4 FINAL
25
1996
MEURICE Florian
SA
03:31.79
26
1/4 FINAL
26
1997
BELORGEY Yann
DA
03:26.87
20
1/4 FINAL
 
Qualifications sprint libre U18 hommes
1
1991
JAY Renaud SA 02:57.19
2
1990
GROS Baptiste MB 02:58.27
3
1994
CHANAVAT Lucas MB 02:59.75
4
1990
ARNAULT Clement DA 03:01.23
5
1994
JOUVE Richard AP 03:01.65
6
1986
GAILLARD Cyril DA 03:03.15
7
1993
DHEYRIAT Mathias SA 03:03.38
8
1991
GOALABRE Paul AP 03:03.50
9
1989
BUTTIN Bastien MB 03:03.89
10
1995
CHAUVIN Valentin MJ 03:04.25
11
1995
TIBERGHIEN Jean SA 03:05.57
12
1993
PHILIPOT Mickael MB 03:06.91
13
1994
ROYER Gabriel DA 03:07.52
14
1993
POUYE Alexandre SA 03:07.88
15
1988
REGE GIANASSO Samuel SA 03:07.91
16
1995
SCHWARTZ Louis DA 03:08.35
17
1991
JEANNEROD Alexis MJ 03:08.67
18
1985
WIBAULT Mathias MB 03:09.50
19
1992
AGNELLET Gerard MB 03:09.92
20
1995
ROGUET Victor MB 03:10.56
21
1994
AGNELLET Antoine MB 03:12.21
22
1993
CHARRET Maxime SA 03:12.51
23
1993
PELLEGRINI Antonin SA 03:12.62
24
1990
GUY Samuel MJ 03:14.75
25
1991
JACQUIER Romain MJ 03:16.02
26
1994
BENOIT Marc DA 03:17.21
27
1993
PASTEUR Robin DA 03:17.29
28
1984
MILLEREAU Jeremie AP 03:19.11
29
1988
BELINGHERI Pierre SA 03:19.24
30
1989
KOJIMA Yuji JAP 03:21.53
31
1992
BERTHET Nicolas MJ 03:22.04
32
1991
PICARD David DA 03:24.18
33
1995
MAURE Nicolas MB 03:24.53
34
1994
ESCUDERO Guilhem DA 03:28.77
35
1994
CHAMBELLANT Thomas SA 03:34.14
36
1992
MARSEILLE UGO AP 03:42.23
DNS
1991
GUYON Arnaud MB
Sprint libre U18 hommes
1
1990
GROS Baptiste
MB
02:58.27
2
FINAL
2
1991
JAY Renaud
SA
02:57.19
1
FINAL
3
1995
TIBERGHIEN Jean
SA
03:05.57
11
FINAL
4
1994
JOUVE Richard
AP
03:01.65
5
FINAL
5
1986
GAILLARD Cyril
DA
03:03.15
6
FINAL
6
1994
CHANAVAT Lucas
MB
02:59.75
3
FINAL
7
1993
DHEYRIAT Mathias
SA
03:03.38
7
1/2 FINAL
8
1991
GOALABRE Paul
AP
03:03.50
8
1/2 FINAL
9
1990
ARNAULT Clement
DA
03:01.23
4
1/2 FINAL
10
1989
BUTTIN Bastien
MB
03:03.89
9
1/2 FINAL
11
1995
CHAUVIN Valentin
MJ
03:04.25
10
1/2 FINAL
12
1993
PHILIPOT Mickael
MB
03:06.91
12
1/2 FINAL
13
1995
SCHWARTZ Louis
DA
03:08.35
16
1/4 FINAL
14
1991
JEANNEROD Alexis
MJ
03:08.67
17
1/4 FINAL
15
1985
WIBAULT Mathias
MB
03:09.50
18
1/4 FINAL
16
1994
ROYER Gabriel
DA
03:07.52
13
1/4 FINAL
17
1993
POUYE Alexandre
SA
03:07.88
14
1/4 FINAL
18
1988
REGE GIANASSO Samuel
SA
03:07.91
15
1/4 FINAL
19
1992
AGNELLET Gerard
MB
03:09.92
19
1/4 FINAL
20
1995
ROGUET Victor
MB
03:10.56
20
1/4 FINAL
21
1994
AGNELLET Antoine
MB
03:12.21
21
1/4 FINAL
22
1993
CHARRET Maxime
SA
03:12.51
22
1/4 FINAL
23
1993
PELLEGRINI Antonin
SA
03:12.62
23
1/4 FINAL
24
1990
GUY Samuel
MJ
03:14.75
24
1/4 FINAL
25
1994
BENOIT Marc
DA
03:17.21
26
1/4 FINAL
26
1991
JACQUIER Romain
MJ
03:16.02
25
1/4 FINAL
27
1993
PASTEUR Robin
DA
03:17.29
27
1/4 FINAL
28
1984
MILLEREAU Jeremie
AP
03:19.11
28
1/4 FINAL
29
1988
BELINGHERI Pierre
SA
03:19.24
29
1/4 FINAL
30
1989
KOJIMA Yuji
JAP
03:21.53
30
1/4 FINAL
31
1992
BERTHET Nicolas
MJ
03:22.04
31
QUALIF
32
1991
PICARD David
DA
03:24.18
32
QUALIF
33
1995
MAURE Nicolas
MB
03:24.53
33
QUALIF
34
1994
ESCUDERO Guilhem
DA
03:28.77
34
QUALIF
35
1994
CHAMBELLANT Thomas
SA
03:34.14
35
QUALIF
36
1992
MARSEILLE UGO
AP
03:42.23
36
QUALIF
DNS
1991
GUYON Arnaud
MB
QUALIF