Ski de fond
SAMSE National Tour de Bessans > distance classique
 
 
 
 
 
Samedi 5 décembre 2015
 

Les vainqueurs du jour : Marie-Caroline Godin (Seniors) - Delphine Claudel (U20) - Juliette Ducordeau (U18) - Ivan Perrillat Boiteux (Seniors) - Irineu Estève (U20) - Camille Laude (U18)

 
 
Léa Damiani (MB)
 
Résultats
 
15km classique U20/U18
1
1/U20
1996
ESTEVE ALTIMIRAS Irineu
42:00,5
2
2/U20
1996
LAPIERRE Jules
+01:04.9
3
1/U18
1998
LAUDE Camille
+01:06.1
4
3/U20
1997
COLLET Martin
+01:08.6
5
2/U18
1999
ROYER Jeremy
+01:12.6
6
4/U20
1997
BELORGEY Yann
+01:45.8
7
5/U20
1996
CHRISTMANN Clement
+02:03.5
8
3/U18
1998
LAPALUS Hugo
+02:56.1
9
6/U20
1997
PEGUET REVUZ Romain
+02:59.8
10
4/U18
1999
BUIATTI VINCENT
+03:04.0
11
7/U20
1997
GIRARD Paul Antoine
+03:18.2
12
8/U20
1997
COMBEY Paul
+03:19.7
13
9/U20
1997
GERMAIN Vivien
+03:27.9
14
5/U18
1998
GRASSET Jean
+03:29.0
15
6/U18
1998
TICHIT Pierre
+03:34.1
16
10/U20
1996
ROUSSET Charly
+03:43.5
17
7/U18
1998
CHOMARAT Arthur
+04:17.9
18
8/U18
1999
LAHEURTE EDGAR
+04:20.0
19
11/U20
1996
BOBILLIER Elie
+04:21.9
20
12/U20
1997
CHAUTEMPS Arnaud
+04:26.1
21
9/U18
1998
LECOMTE Tom
+04:31.9
22
10/U18
1999
POLLET VILLARD Lucas
+04:40.0
23
13/U20
1997
NICOD Pierre
+04:51.9
24
11/U18
1998
LETERRIER Robin
+04:57.3
25
14/U20
1996
MOLLIET Benoit
+05:09.0
26
15/U20
1997
JOSSERAND Alexandre
+05:19.6
27
12/U18
1998
VIARD-GAUDIN Jean-Baptiste
+05:22.4
28
13/U18
1998
SIGAUD Pierrick
+05:25.3
29
14/U18
1998
DELEBARRE Luc
+05:31.2
30
15/U18
1998
MOUGIN Alban
+05:34.5
31
16/U18
1999
GAILLARD Lucas
+05:35.4
32
16/U20
1997
BREYSSE Arthur
+05:43.0
33
17/U20
1996
CLUGNET James
+05:50.0
34
17/U18
1998
GALMICHE Dorian
+05:56.5
35
18/U20
1997
MOLLARET Sam
+05:56.9
36
18/U18
1999
BELLABOUVIER JULIEN
+05:57.4
37
19/U18
1998
REYDET Titouan
+06:04.5
38
20/U18
1998
LAMY Aymeric
+06:05.4
39
21/U18
1999
LERAY Matis
+06:10.1
40
22/U18
1999
SCHELY Theo
+06:12.4
41
23/U18
1998
CUNIN HUGUENOT MARIUS
+06:15.8
42
24/U18
1999
MARGUET Benjamin
+06:18.0
43
25/U18
1999
BANHEGYI TITOUAN
+06:35.5
44
26/U18
1999
PETERSCHMITT Lyes
+06:43.6
45
27/U18
1999
SEROT Titouan
+06:47.0
46
28/U18
1999
COFFY BERTRAND
+07:02.2
47
29/U18
1999
GRASSET Damien
+07:21.6
48
19/U20
1997
FILLON Romain
+07:24.7
49
30/U18
1999
CHRISTMANN Theo
+07:44.5
50
31/U18
1999
VENIARD Quentin
+07:45.2
51
32/U18
1999
MAISTRE AXEL
+07:50.9
52
33/U18
1998
TRIMAILLE PAUL
+07:54.3
53
34/U18
1999
MANIN TOM
+08:09.8
54
20/U20
1996
MEURICE Florian
+08:20.9
55
35/U18
1998
CHATAIGNIER Thibault
+08:21.9
56
36/U18
1998
MULLER JORDAN
+08:23.4
57
21/U20
1997
FERRARI Aubin
+08:27.4
58
37/U18
1998
DE MARRE Thibaut
+08:31.3
59
38/U18
1998
PETIT JEAN Theo
+08:34.7
60
22/U20
1997
TASSET Emilien
+08:49.1
61
39/U18
1999
BONY Florin
+09:04.6
62
40/U18
1999
CHAPPAZ JULES
+09:53.9
63
41/U18
1999
CAVORET Yoan
+10:13.7
64
42/U18
1998
SABATIER FELIX
+10:16.6
65
43/U18
1998
QUERE CEDRIC
+10:28.5
66
44/U18
1998
SAMSON PAUL
+10:30.5
67
45/U18
1998
PERROUD Ewen
+10:36.3
68
46/U18
1998
DUINAT TRYSTAN
+10:42.9
69
23/U20
1997
ARRACHART Hugo
+10:49.8
70
47/U18
1998
MAURY PENELON MATISS
+12:27.7
71
48/U18
1999
ZORY Remi
+12:46.6
72
49/U18
1999
TRAVERSAZ Clement
+12:53.9
73
50/U18
1998
TARANTOLA Antoine
+12:55.5
74
51/U18
1999
CHAIX ANTHONY
+20:17.1
DSQ
/U18
1998
JOLY THOMAS
/U18
1998
MIGNEREY Leo
/U18
1999
LOUVRIER EMILIEN
/U20
1996
TISSOT Jules
/U20
1996
EPP Gael
/U18
1998
MARGAILLAN Etienne
/U18
1998
REY Yvann
/U20
1997
BOUSCARRA GAUBERT Matis
15km classique seniors hommes
1
1985
PERRILLAT BOITEUX Ivan
40:26,8
2
1991
GOALABRE Paul
+00:34.6
3
1991
JEANNEROD Alexis
+00:43.2
4
1993
POUYE Alexandre
+00:55.3
5
1994
JOUVE Richard
+00:59.4
6
1995
CHAUVIN Valentin
+01:00.1
7
1984
MILLEREAU Jeremie
+01:03.5
8
1989
BUTTIN Bastien
+01:15.9
9
1995
TIBERGHIEN Jean
+01:37.1
10
1993
PHILIPOT Mickael
+01:55.1
11
1995
SCHWARTZ Louis
+01:56.3
12
1985
WIBAULT Mathias
+02:01.4
13
1992
AGNELLET Gerard
+03:05.7
14
1991
GUYON Arnaud
+03:14.9
15
1994
AGNELLET Antoine
+03:16.7
16
1992
BERTHET Nicolas
+03:31.3
17
1991
PICARD David
+04:25.6
18
1991
JACQUIER Romain
+04:37.4
19
1989
KOJIMA Yuji
+04:40.3
20
1990
MAILLER Clement
+05:00.6
21
1994
CHAMBELLANT Thomas
+05:42.3
22
1988
BELINGHERI Pierre
+05:43.3
23
1993
PELLEGRINI Antonin
+06:02.7
24
1993
CHARRET Maxime
+06:07.5
25
1993
PASTEUR Robin
+06:09.2
26
1994
BENOIT Marc
+06:14.7
27
1995
MAURE Nicolas
+06:15.4
28
1994
ROYER Gabriel
+08:47.6
29
1994
ESCUDERO Guilhem
+10:47.9
30
1992
MARSEILLE UGO
+13:15.9
DSQ
1988
REGE GIANASSO Samuel
1994
CHANAVAT Lucas
1993
DHEYRIAT Mathias
1995
ROGUET Victor
1991
JAY Renaud
 
10km classique dames
1
1/SEN
1993
GODIN Marie Caroline
33:01,7
2
1/U20
1996
CLAUDEL Delphine
+00:04.0
3
2/SEN
1990
BUILLET Marion
+00:21.3
4
3/SEN
1993
KROMER Marie
+00:28.7
5
4/SEN
1995
DAMIANI Lea
+00:33.4
6
5/SEN
1991
COLIN Marion
+00:55.7
7
6/SEN
1994
CHOPARD LALLIER Celine
+00:56.4
8
1/U18
1998
DUCORDEAU Juliette
+00:58.7
9
7/SEN
1994
DEMANGEAT Rachel
+01:07.0
10
8/SEN
1994
VULLIET Constance
+01:10.3
11
2/U18
1998
QUINTIN Lena
+01:14.2
12
9/SEN
1992
LACROIX Roxane
+01:16.1
13
2/U20
1997
BOVAGNE Lina
+01:41.1
14
3/U20
1996
BENTZ Coralie
+01:47.0
15
4/U20
1997
GROS Cecile
+01:48.0
16
5/U20
1997
GIRAUD Laurie
+02:05.7
17
3/U18
1999
FORTAS Fanny
+02:15.5
18
4/U18
1999
VILA OBIOLS Carola
+02:17.8
19
5/U18
1998
CHAMIOT MAITRAL Laura
+02:23.5
20
10/SEN
1995
TARDY Noemie
+02:26.6
21
6/U18
1999
DOLCI FLORA
+02:27.6
22
6/U20
1997
SANDOZ OTHENIN Justine
+02:42.8
23
7/U20
1997
BRON Julie
+02:46.2
24
7/U18
1999
MISSILLIER Louise
+02:55.2
25
8/U18
1998
PAULY Eloise
+03:11.9
26
9/U18
1999
MARTINET EVA
+03:19.6
27
10/U18
1999
RICHON Louise
+03:21.3
28
11/U18
1998
LAMBERT Jennifer
+03:23.8
29
8/U20
1996
ZAMBAUX Lea
+03:24.2
30
12/U18
1999
GAL Melissa
+03:24.5
31
13/U18
1999
SIMONNEAU Solea
+03:28.3
32
9/U20
1996
LAURENCE Clementine
+03:28.5
33
10/U20
1997
FLOCHON Laurie
+03:31.4
34
14/U18
1998
CHENAL Clemence
+03:32.8
35
15/U18
1998
FOURNIER Fanny
+03:35.3
36
16/U18
1999
COLIN Lucie
+03:48.4
37
17/U18
1998
VULLIET Solene
+03:50.8
38
18/U18
1998
PIERREL Margaux
+03:51.6
39
11/U20
1997
SALVI Laura
+03:57.5
40
12/U20
1997
LOCATELLI Eva
+04:18.7
41
19/U18
1999
LOUIS JACQUET KIMA
+04:25.5
42
13/U20
1996
TOURNAY Fanny
+04:27.6
43
20/U18
1998
PESSEY Lotus
+04:44.3
44
21/U18
1998
GILBERT Cora
+04:49.8
45
22/U18
1999
MARJOLLET Amelie
+04:52.4
46
11/SEN
1994
TRUJON Andrea
+04:53.1
47
23/U18
1999
BARTHELEMY Anouk
+05:10.2
48
24/U18
1998
PELLEGRIN Lisa
+05:36.8
49
14/U20
1997
CHABRE Manon
+05:40.4
50
15/U20
1997
LYAUDET Margot
+05:53.3
51
25/U18
1999
FAVIER JULIA
+06:51.9
52
26/U18
1999
AUBRY Julia
+07:49.5
53
16/U20
1996
GOCYK Angele
+09:09.4
54
27/U18
1999
CHAUVIN CHLOE
+09:26.9
DNF
1999
SAILLET Marie